Anzeige

Montag, 13.01.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Die Klippenspringer von Mazatlan 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Schöner Hannes, toter Hannes 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr ZDF SPORTextra Handball-EM - Lettland - Deutschland - Vorrunde Gruppe C, 3. Spieltag 17:45–20:15 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer 17:00–17:30 Uhr Klinik am Südring / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Meister Proper Aufsteller / Vitrine / Stelltraffo / Ofen 15:00–16:00 Uhr Mensch Papa! Väter allein zu Haus 16:00–17:00 Uhr Herz über Kopf 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Das Trauzeugen-Testverfahren(The Matrimonial Metric) 15:35–16:05 Uhr The Big Bang Theory Die Watkins-Wahrscheinlichkeit(The Solo Oscillation) 16:05–16:30 Uhr The Big Bang Theory Die Zeitzonen-Klausel(The Separation Triangulation) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Die Queen ist nicht erfreut!(The Regina Monologues) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in München: Federleicht - Schwebe mit deiner neuen Daunenjacke über den Laufsteg!, Tag 1: Lam Vy 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 1: Nina, Gladbeck 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben Happy Birthday, Konny! 15:00–16:00 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken 16:00–18:05 Uhr Köln 50667 Wenn alles zu viel wird... 18:05–19:05 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Flucht aus Marseille(The Admiral's Daughter) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "erasmus", Karlsruhe 17:55–18:55 Uhr

Montag, 13.01.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr American Dad! Eier-Kampf 15:45–16:05 Uhr American Dad! Hayley liebt Stan Bill 16:05–16:30 Uhr American Dad! Mehr Schein als Sein 16:30–16:55 Uhr South Park Urlaub mit Kenny & Butters 16:55–17:20 Uhr South Park Ein toller Applaus 17:20–17:50 Uhr South Park Erntedank und Doku-Drama 17:50–18:10 Uhr South Park Eine hohle Bar 18:10–18:40 Uhr Big City Greens Ein Herz für Big City / Gute Gastgeber(Tilly Tour/ Dinner Party) 15:40–16:10 Uhr Big City Greens Kaffee für die Freiheit / Wo ist Phoenix?(Coffee Quest / Phoenix Rises) 16:10–16:30 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und die Schule / Wir und Googs(Teacher's Pet / Googs) 16:30–16:50 Uhr
We Bare Bears - Bären wie wir Wir und die U-Bahn(Subway) 16:50–17:00 Uhr Phineas und Ferb Die Haar-Stylisten/ Das Danville Hackbraten Festival(Bad Hair Day/ Meatloaf Surprise) 17:00–17:20 Uhr Micky Maus Wechselgeld(For Whom the Booth Tolls) 17:20–17:30 Uhr
Phineas und Ferb Die Achterbahn / Geburtstags(alb)träume(Rollercoaster / Candace loses her head) 17:30–17:50 Uhr Phineas und Ferb Kampf der Daumen(Raging Bully) 17:50–18:00 Uhr DuckTales Das Knack-Geburtstagsdesaster(The Beagle Birthday Breakout!) 18:00–18:30 Uhr
Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Das Ultimatum(Gold Fever) 15:15–16:15 Uhr Die Zwangsvollstrecker Episode 21(Episode 21) 16:15–17:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Der russische Riese(Episode 5) 17:15–18:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die Nachtschicht / Der Grill ist weg 15:50–16:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Blasenstadt / Der Mädelsabend 16:15–16:40 Uhr Willkommen bei den Louds Der turbulente Tanzball 16:40–16:50 Uhr Willkommen bei den Louds Der weiße Hase / Die neue Omi 16:50–17:15 Uhr Willkommen bei den Louds Der feine Köter 17:15–17:30 Uhr Willkommen bei den Louds Eine ganz normale Untote 17:30–17:45 Uhr Willkommen bei den Louds Der Mädchen-Guru / Alles muss raus! 17:45–17:55 Uhr Die Thundermans Zurück in die Fünfte 17:55–18:20 Uhr Storage Wars Unaufhaltsam(Winner Winner Chicken Dinner) 15:50–16:20 Uhr Naruto Shippuden Naruto und Sasuke 16:20–16:45 Uhr Naruto Shippuden Das Zeichen der Versöhnung 16:45–17:10 Uhr One Piece Der Krieg beginnt! Die Geschichte von Ace und Whitebeard(The Beginning Of The War! Ace And Whitebeards Past) 17:10–17:35 Uhr One Piece Die Stärke die Welt zu zerstören(The Power to Destroy the Worls! Abilities of the Gura Gura Fruit) 17:35–18:00 Uhr Boruto Verkündung im Traum(The Dream's Revelation!) 18:00–18:25 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Urlaub vom Strand(We Need a Vacation) 15:55–16:45 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Reißende Wasser(Muddy Waters) 16:45–17:35 Uhr M*A*S*H Quo vadis Chandler?(Quo Vadis, Captain Chandler) 17:35–18:00 Uhr M*A*S*H Die Einheimischen abtasten(Of Moose and Men) 18:00–18:25 Uhr Das Familiengericht Auf Heller und Cent / Verlorene Tochter 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Tödlicher Liebeszauber / Echte Kerle 16:10–17:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Weltreise - Zu Gast in Europa 17:00–17:50 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Vermeintlicher Bombenfund sprengt Familie 17:50–18:40 Uhr Mord ist ihr Hobby Freunde in der Not(Murder in a Minor Key) 15:30–16:25 Uhr Mord ist ihr Hobby Der Tote im Sand(The Bottom Line Is Murder) 16:25–17:20 Uhr Mord ist ihr Hobby Eiskalt im Ring(Death Takes a Dive) 17:20–18:35 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Macht oder Leben(Something Wicca This Way Goes) 15:40–16:30 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 125 16:30–17:30 Uhr
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Die Todesmelodie(Dead Air) 17:30–18:20 Uhr
ALVINNN!!! und die Chipmunks Superheldinnen / Alle für einen(Super Girls / Held Back) 15:45–16:15 Uhr Grizzy & die Lemminge Camping in der Wildnis/ Eis und Bären / Hoch Hinaus(Camping In The Wild Ice & Bears / Carried Away Bear) 16:15–16:40 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Super-Karl / Die Wunderwurst(Super Paul / Wonder Sausage) 16:40–17:10 Uhr Mighty Mops Ein Haus für Mike / Fluffy reißt aus / Wau Wau Land(In The Doghouse / Fluffy The Fugitive / Wahwahland) 17:10–17:40 Uhr Zak Storm - Super Pirat Ein ''alter Freund'' von Calabrass(Calabrass'' old friend) 17:40–18:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Eine Lektion für Spike / Tom und die Hexen / Ab in den Pool(Spike Gets Skooled / Cats Ruffled Furniture / Everyone Into the Pool) 18:05–18:40 Uhr Dauerwerbesendung 15:55–16:05 Uhr Dauerwerbesendung 16:05–16:15 Uhr Making Of: Queen & Slim 16:15–16:25 Uhr Star Trek - Enterprise Auf ärztliche Anweisung(Doctor's Orders) 16:25–17:20 Uhr Stargate Universe Glaube(Faith) 17:20–18:15 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Der Skrill - Teil 1(View to a Skrill - Part 1) 15:55–16:20 Uhr Scooby-Doo! Das Geheimnis der Tiefe(She Sees Sea Monsters At The Sea Shore) 16:20–16:45 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Superheldinnen / Alle für einen(Super Girls / Held Back) 16:45–17:15 Uhr Grizzy & die Lemminge Camping in der Wildnis/ Eis und Bären / Hoch Hinaus(Camping In The Wild Ice & Bears / Carried Away Bear) 17:15–17:40 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Super-Karl / Die Wunderwurst(Super Paul / Wonder Sausage) 17:40–18:10 Uhr Mighty Mops Ein Haus für Mike / Fluffy reißt aus / Wau Wau Land(In The Doghouse / Fluffy The Fugitive / Wahwahland) 18:10–18:40 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 15:30–16:00 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 16:00–16:30 Uhr Jodha Akbar 16:30–17:20 Uhr Jodha Akbar 17:20–18:10 Uhr Eine herrlich indische Familie 18:10–18:40 Uhr

Montag, 13.01.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr
Die Sache mit der Wahrheit 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr NDR Info 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Leopard, Seebär & Co. Spielzeug für die Nilkrokodile 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Sag einfach Ja! 14:30–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Gefragt - Gejagt 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Panda, Gorilla & Co. 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb wetter 18:00–18:02 Uhr rbb UM6 18:02–18:27 Uhr Handwerkskunst! Wie man ein Buch bindet 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:15 Uhr Um Himmels Willen Blutiger Anfänger 15:10–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Angelique und die Gorillas 15:30–16:15 Uhr Nashörner für die Serengeti 16:15–17:00 Uhr Die Löwen der Kalahari 17:00–17:45 Uhr Mike und die Wege der Elefanten 17:45–18:30 Uhr nano 15:50–16:20 Uhr Zwischen Spessart und Karwendel 16:20–17:05 Uhr Die Wikinger Die mysteriösen Vorfahren 17:05–17:55 Uhr Kreuzzüge 17:55–18:45 Uhr Medizin in fernen Ländern Mexiko - Die Heilmethoden der Maya 15:40–16:05 Uhr Magische Anden Peru 16:05–16:50 Uhr
Xenius 16:50–17:20 Uhr
Die Waldretter Kampf gegen den Klimawandel 17:20–17:50 Uhr
Eine Welt aus Wäldern In Zeiten des Eises 17:50–18:30 Uhr
Max & Maestro Lauschangriff 15:50–16:05 Uhr Hexe Lilli Lilli und der Indianerjunge 16:05–16:25 Uhr Hexe Lilli Lilli und die Flucht aus der Festung 16:25–16:50 Uhr Peter Pan - Neue Abenteuer Familienbande 16:50–17:15 Uhr Peter Pan - Neue Abenteuer Ein seltsamer Held 17:15–17:35 Uhr Der kleine Prinz Der Planet des verbotenen Lachens - 1. Teil 17:35–18:00 Uhr Shaun das Schaf Zahnschmerzen 18:00–18:07 Uhr Shaun das Schaf Abrakadabra 18:07–18:15 Uhr Familie Dr. Kleist Ein Fest mit Folgen 15:40–16:30 Uhr Bezaubernde Jeannie Wie entkommt man einer Jeannie? 16:30–16:55 Uhr Bezaubernde Jeannie Roger kommt unter's Messer 16:55–17:20 Uhr Lindenstraße Das letzte Morgenmahl 17:20–17:50 Uhr Hart aber herzlich Schatzsuche Im Dschungel 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:20 Uhr Dem Verbrechen auf der Spur Was Kugeln verraten 15:45–16:30 Uhr Dem Verbrechen auf der Spur Die DNA-Revolution 16:30–17:15 Uhr Dem Verbrechen auf der Spur Das Profil des Täters 17:15–18:00 Uhr Dem Verbrechen auf der Spur Tote erzählen ihre Geschichte 18:00–18:45 Uhr Monk Mr. Monk und der Fremde 15:40–16:20 Uhr Psych Verrückt nach Mira 16:20–17:00 Uhr Psych Schatten der Rentnerschaft 17:00–17:40 Uhr Bares für Rares 17:40–18:35 Uhr

Montag, 13.01.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Beate Johnen Skinlike Kosmetik 15:00–16:00 Uhr Alles für den Haushalt 16:00–17:00 Uhr Küchen QUELLE 17:00–18:00 Uhr Alles für den Haushalt 18:00–19:00 Uhr Power & Ice - Alaska unter Strom Schaltkreise(The Bear) 15:20–16:05 Uhr Pannenhilfe extrem Geländewagen unter Wasser 16:05–16:55 Uhr Pannenhilfe extrem Linienbus im Fluss 16:55–17:45 Uhr Pannenhilfe extrem Baby in der Rettungswinde 17:45–18:35 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Spezial: Krise am Golf 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr News Spezial: Krise am Golf 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:45 Uhr In Seenot: Containerriese im Orkan 15:50–16:45 Uhr Die Megaschiff-Bauer: Schwimmende Giganten 16:45–17:40 Uhr Die Megaschiff-Bauer: Rumpf ist Trumpf 17:40–18:35 Uhr J-Trip Plan 15:30–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:10 Uhr The Sea of Japan 16:10–16:25 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 16:25–16:30 Uhr Medical Frontiers 16:30–17:00 Uhr NHK NEWSLINE 17:00–17:10 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 17:10–17:15 Uhr Direct Talk 17:15–17:30 Uhr GRAND SUMO Highlights 17:30–17:55 Uhr Sumopedia 17:55–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:10 Uhr Playing with the Moon 18:10–18:30 Uhr Haiti - 10 Jahre nach dem Beben 15:45–16:00 Uhr Vergiftete Flüsse Die schmutzigen Geheimnisse der Textilindustrie 16:00–16:45 Uhr Die Plastikflut 16:45–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Schmerz-los Wie neue Therapien Linderung bringen 18:00–18:30 Uhr Urlaubsträume 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Ihre Top 3 Urlaubsangebote 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Handball EM der Männer: Gruppe A - Montenegro vs. Weißrussland 18:15–20:15 Uhr Nachrichten 15:55–16:05 Uhr Die Megaschiff-Bauer: Schwimmende Giganten 16:05–16:55 Uhr Nachrichten 16:55–17:00 Uhr Die Megaschiff-Bauer: Rumpf ist Trumpf 17:00–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Snooker The Masters in London 14:00–17:30 Uhr Olympische Spiele Against All Odds 17:30–18:02 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 18:02–18:57 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Verhängnisvoller Kauf 15:30–16:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Mit halber Kraft 16:00–16:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Grenzenlose Schätze 16:30–17:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Durchmarsch 17:00–17:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Die Waffen einer Frau 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Hitzeschlacht 18:00–18:30 Uhr

Montag, 13.01.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Snatch Job erledigt 15:25–16:15 Uhr Bite Club Feind und Freund 16:15–17:05 Uhr
Sea Patrol Lebensretter 17:05–17:55 Uhr Sea Patrol Goldrausch 17:55–18:45 Uhr
Auf eigene Gefahr! Helden und Hochstapler(Heroes and Hoaxers) 15:15–16:00 Uhr Auf eigene Gefahr! Die größten Internet-Hits(Greatest Hits II) 16:00–16:45 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Machtworte(Settling the Score) 16:45–17:30 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Erst die Arbeit, dann der Nachwuchs(Fire at Sea Part 1) 17:30–18:20 Uhr Navy CIS: L.A. Hawala(Allegiance) 15:40–16:25 Uhr Navy CIS: L.A. Die Akte Sabatino(War Cries) 16:25–17:15 Uhr Navy CIS Henry(Homefront) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Tödlicher Wettlauf(Dead Letter) 18:00–18:45 Uhr Saison in Salzburg 15:10–16:55 Uhr Auch ich war nur ein mittelmäßiger Schüler 16:55–18:25 Uhr Die Einsteiger 15:25–17:10 Uhr Piratensender Powerplay 17:10–18:35 Uhr Made in.... AMG 15:40–16:10 Uhr Perfect Ride Performance 16:10–16:35 Uhr MotorStories Chevrolet Chevelle und Down Town Garage 16:35–17:10 Uhr Crash Folge 7 17:10–17:35 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Aykut Tataroglu - Der Bikebuilder 17:35–18:00 Uhr Abenteuer Allrad Folge 50 18:00–18:30 Uhr Tiere außer Rand und Band Tiere überall(Animal House) 15:20–16:10 Uhr Tiere außer Rand und Band Großes Risiko(Risking It All) 16:10–17:00 Uhr Afrikas wilde Tierwelt Kampf der Geschlechter(Battle of the Sexes) 17:00–17:45 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Unser bester Freund(Pup-Pup-Hooray!) 17:45–18:35 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Rätselhafter Doppelmord(No Reason to Die) 15:45–16:35 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Feuer und Flamme(Bad for Business) 16:35–17:30 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Spurlos verschwunden(Into Thin Air) 17:30–18:20 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:50–16:15 Uhr Atlantis Der Kult(A Girl By Any Other Name) 16:15–17:05 Uhr Night Shift Team Nachtschicht(Pilot) 17:05–17:50 Uhr The Client List Neustart mit Happy Ending?(The Rub of Sugarland) 17:50–18:35 Uhr The Cleveland Show Kleiner Mann ganz groß(Little Man on Campus) 15:40–16:05 Uhr The Cleveland Show Überschüssiges Fett(Fat and Wet) 16:05–16:25 Uhr The Cleveland Show Thanksgiving wird noch schlimmer(Another Bad Thanksgiving) 16:25–16:50 Uhr Bob's Burgers Die Hüpfburg(House of 1000 Bounces) 16:50–17:10 Uhr Bob's Burgers Alle folgen Gene(Stand by Gene) 17:10–17:35 Uhr Family Guy Killer Queen(Killer Queen) 17:35–18:00 Uhr Family Guy Die letzten Menschen und ein Hund(Forget-Me-Not) 18:00–18:20 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Pesthauch des Todes(Fracked) 15:45–16:30 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Friedhof der kuschelnden Tiere(Wild Life) 16:30–17:10 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tatorte(Bed of Deceit / Deadly Curve) 17:10–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Spuren des Todes(Sphere of Influence / Letter Perfect) 18:00–18:45 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 46 15:20–16:05 Uhr Verliebt in Berlin 16:05–16:30 Uhr Verliebt in Berlin 16:30–16:55 Uhr Alles oder Nichts 16:55–17:25 Uhr Alles oder Nichts 17:25–17:55 Uhr SOKO München Der einzige Zeuge 17:55–18:40 Uhr Father Brown Im Schatten des Galgens 15:10–16:05 Uhr Scott & Bailey Imageverlust 16:05–16:55 Uhr Velvet Wahrheit oder Pflicht 16:55–17:45 Uhr Velvet Wer wagt, gewinnt 17:45–18:35 Uhr Malcolm mittendrin Verschworene Geschworene(Jury Duty) 15:45–16:10 Uhr Malcolm mittendrin Cliquenkampf(Cliques) 16:10–16:35 Uhr Malcolm mittendrin Der Affe(Monkey) 16:35–17:00 Uhr
Malcolm mittendrin Zoo(Zoo) 17:00–17:25 Uhr
Two and a Half Men Schöne Stunden in Zentralafrika(A Good Time in Central Africa) 17:25–17:50 Uhr Two and a Half Men Die japanische Regenbrille(Ow, Ow, Don't Stop) 17:50–18:10 Uhr Two and a Half Men Von der Hüfte abwärts tot(Dead From the Waist Down) 18:10–18:35 Uhr
12 Monkeys 15:40–17:55 Uhr Der talentierte Mr. Ripley 17:55–20:15 Uhr Unsere kleine Farm Schulanfang (1)(Back to School Part 1) 15:25–16:15 Uhr Unsere kleine Farm Schulanfang (2)(Back to School, Part 2) 16:15–17:10 Uhr Rizzoli & Isles Schwarze Diamanten(Nice to Meet You, Dr. Isles) 17:10–17:55 Uhr Rizzoli & Isles Wahre Liebe(Love Taps) 17:55–18:40 Uhr

Montag, 13.01.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Danni Lowinski Waisenkind 15:40–16:30 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Glückstag(My Lucky Day) 16:30–16:55 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Monster(My Monster) 16:55–17:20 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Bettbeziehung(My Sex Buddy) 17:20–17:45 Uhr Parks and Recreation Donna und Joe(Donna and Joe) 17:45–18:10 Uhr Parks and Recreation Ein neuer Job für April(Ms. Ludgate-Dwyer Goes to Washington) 18:10–18:35 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–18:00 Uhr Live Sky Sport News HD Transfer Update - Die Show 18:00–18:30 Uhr Madam Secretary Minenfeld(Minefield) 15:30–16:15 Uhr Elementary Bewegliche Ziele(Moving Targets) 16:15–17:05 Uhr Boardwalk Empire Hafen der Gnade 17:05–18:10 Uhr The Deuce Sexualmoral(Why Me?) 18:10–19:10 Uhr Rate your Date 15:05–16:55 Uhr Glam Girls - Hinreißend verdorben 16:55–18:30 Uhr Mad Max II - Der Vollstrecker 14:25–16:05 Uhr Kick-Ass 16:05–18:05 Uhr Sherlock Holmes 18:05–20:15 Uhr Meine erfundene Frau 14:45–16:40 Uhr Night School 16:40–18:35 Uhr Southpaw 13:55–16:00 Uhr Nine 16:00–18:00 Uhr A Star Is Born 18:00–20:15 Uhr Mandela - Der lange Weg zur Freiheit 13:40–16:10 Uhr Zwei an einem Tag 16:10–18:05 Uhr Last Action Hero 18:05–20:15 Uhr Die Chefin Verstrickung 15:40–16:45 Uhr Letzte Spur Berlin Fluchtversuch 16:45–17:35 Uhr Heldt In geheimer Mission 17:35–18:25 Uhr Luftschlacht um England 14:05–16:15 Uhr Ledernacken 16:15–17:40 Uhr Die Kinderklinik Alle Kinder brauchen Liebe(Lieto evento) 17:40–19:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 16. Spieltag 15:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 15. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Schalke 04 - Eintracht Frankfurt, 15. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League Leicester City - FC Southampton, 22. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: England, Premier League Manchester United - Norwich City, 22. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: England, Premier League Review, 22. Spieltag 18:00–19:00 Uhr Golf Golfszene Deutschland 2019 15:45–16:00 Uhr Tennis: ATP Cup D. Lajovic (SRB) - R. Bautista Agut (ESP), Finale, 10. Tag in Sydney(Australien) 16:00–18:00 Uhr Tennis: ATP Cup N. Djokovic (SRB) - R. Nadal (ESP), Finale, 10. Tag in Sydney(Australien) 18:00–20:00 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Altenmarkt-Zauchensee(AUT) 15:15–16:00 Uhr Tennis ATP Tour (250) in Adelaide(AUS) 16:00–17:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2019/20 in Val di Fiemme(ITA) 17:00–18:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2019/20 in Val di Fiemme(ITA) 18:00–19:00 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Buffalo Sabres - Vancouver Canucks 14:40–16:30 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Ottawa Senators - Montreal Canadiens 16:30–18:20 Uhr Die Einzigartigen - Homage Rivalen: Ali-Frazier, Tyson-Holyfield, Mayweather-Pacquiao 15:30–16:00 Uhr Hyundai A-League 14. Spieltag: Perth Glory - Adelaide United 16:00–18:00 Uhr
Transfermarkt TV Folge 555 18:00–18:20 Uhr