Anzeige

Montag, 13.01.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Die Klippenspringer von Mazatlan 16:10–17:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Stadt, Land, Lecker 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Schöner Hannes, toter Hannes 16:10–17:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Gold Collier / Adidas Koffer / Bagatelle / Verkaufsregal 14:00–15:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Meister Proper Aufsteller / Vitrine / Stelltraffo / Ofen 15:00–16:00 Uhr Mensch Papa! Väter allein zu Haus 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Ich bin eine Prinzessin(Don't Give a Monkey a Gun) 13:50–14:15 Uhr Two and a Half Men Natürlich ist er tot (1)(Of Course He's Dead (1)) 14:15–14:40 Uhr The Middle Der Fehlkauf(True Grit) 14:40–15:10 Uhr The Middle Der große Crash(Roadkill) 15:10–15:35 Uhr The Big Bang Theory Das Trauzeugen-Testverfahren(The Matrimonial Metric) 15:35–16:05 Uhr The Big Bang Theory Die Watkins-Wahrscheinlichkeit(The Solo Oscillation) 16:05–16:30 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Christina vs. Janina 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in München: Federleicht - Schwebe mit deiner neuen Daunenjacke über den Laufsteg!, Tag 1: Lam Vy 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 1: Nina, Gladbeck 16:00–17:00 Uhr Frauentausch Heike tauscht mit Romy 12:00–14:00 Uhr Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben Kartfahren, Klettern, Strandbuggy... 14:00–15:00 Uhr Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben Happy Birthday, Konny! 15:00–16:00 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken 16:00–18:05 Uhr Castle Amnesie(Driven) 13:05–14:00 Uhr The Mentalist Das offene Grab(Red Rover, Red Rover) 14:00–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Der zweite Maulwurf(Revenge Deferred) 14:55–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Flucht aus Marseille(The Admiral's Daughter) 16:00–16:55 Uhr

Montag, 13.01.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Modern Family Trauerbewältigung 13:45–14:05 Uhr Bob's Burgers Family Fracas 14:05–14:30 Uhr Bob's Burgers Gebt den Kindern das Kommando 14:30–14:55 Uhr Bob's Burgers Boyz 4 Now 14:55–15:20 Uhr American Dad! Jungfrau, 42, männlich, killt... 15:20–15:45 Uhr American Dad! Eier-Kampf 15:45–16:05 Uhr American Dad! Hayley liebt Stan Bill 16:05–16:30 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Die Bürgermeisterwahl / Unter Fischern(Mayor Or Mayor Not / Fisherman Sam) 13:50–14:15 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Das Tanzduell(Dance Fisch Move Dance) 14:15–14:30 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Frozer(Frozer) 14:30–14:50 Uhr Lost in Oz Geh dahin(Go Forth) 14:50–15:15 Uhr Lost in Oz Dorothy trifft den Löwen(Dorothy meets a lion) 15:15–15:40 Uhr Big City Greens Ein Herz für Big City / Gute Gastgeber(Tilly Tour/ Dinner Party) 15:40–16:10 Uhr Big City Greens Kaffee für die Freiheit / Wo ist Phoenix?(Coffee Quest / Phoenix Rises) 16:10–16:30 Uhr Railroad Alaska Schwierige Lieferung(Ice Dagger) 13:15–14:15 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Bis an die Schmerzgrenze(The Pain Barrier) 14:15–15:15 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Das Ultimatum(Gold Fever) 15:15–16:15 Uhr Beyblade Burst Super Schlägerei! Beyathlon! 13:50–14:15 Uhr Yu-Gi-Oh! Duell im Kolosseum (3) 14:15–14:40 Uhr Regenbogen Schmetterling Einhorn Kitty Der Rückwärts-Käfer 14:40–14:50 Uhr Regenbogen Schmetterling Einhorn Kitty Auf Zeitreise 14:50–15:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die Pyjama-Party / Der glänzende Gary 15:00–15:25 Uhr Power Rangers: Beast Morphers Der Echte Steel 15:25–15:50 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die Nachtschicht / Der Grill ist weg 15:50–16:15 Uhr Border Patrol Australia Wie der Vater, so der Sohn 13:50–14:10 Uhr Border Patrol Australia Traummann im Doppelpack 14:10–14:40 Uhr Storage Wars Kunstgriffe(Get Him to the Mayan) 14:40–15:00 Uhr
Storage Wars Ein Hauch Fernost(Fu Dog Day Afternoon) 15:00–15:30 Uhr
Storage Wars Szenenwechsel(I'm the New Mogul) 15:30–15:50 Uhr Storage Wars Unaufhaltsam(Winner Winner Chicken Dinner) 15:50–16:20 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Kampf der Seehunde(Home Cort) 13:20–14:10 Uhr M*A*S*H Meine allerliebste Mildred(Dear Mildred) 14:10–14:40 Uhr M*A*S*H Kaiserschnitt und Orden(The Kids) 14:40–15:00 Uhr Ein Käfig voller Helden Wie vom Blitz getroffen(The Gypsy) 15:00–15:25 Uhr Ein Käfig voller Helden Ganz hoher Besuch(The Dropouts) 15:25–15:55 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Urlaub vom Strand(We Need a Vacation) 15:55–16:45 Uhr Das Strafgericht Tod auf der Brücke 13:40–14:25 Uhr Das Strafgericht Der Kinderschreck 14:25–15:20 Uhr Das Familiengericht Auf Heller und Cent / Verlorene Tochter 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Tödlicher Liebeszauber / Echte Kerle 16:10–17:00 Uhr Ein Engel auf Erden Ein fairer Kampf(Fight for Your Life) 13:45–14:40 Uhr Diagnose: Mord Mord am Hochzeitstag(Till Death Do Us Part) 14:40–15:30 Uhr Mord ist ihr Hobby Freunde in der Not(Murder in a Minor Key) 15:30–16:25 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Mein Freund, der Dämon(Imaginary Fiends) 13:50–14:45 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Der Tod steht ihnen gut(Death Becomes Them) 14:45–15:40 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Macht oder Leben(Something Wicca This Way Goes) 15:40–16:30 Uhr Angelo! Mal heiter, mal wolkig! /Manettis Lieblingsfilm(Cabin Fever / Cosmic Pirates) 13:40–14:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Zombiejagd / Liebesärger / Du bist, was du isst(Catching Some Z's / Frenemies / You Are What You Eat) 14:05–14:30 Uhr Zak Storm - Super Pirat Ungewohnte Verbündete(Trial by fire) 14:30–14:55 Uhr
Dragons - Die Wächter von Berk Der Skrill - Teil 1(View to a Skrill - Part 1) 14:55–15:20 Uhr Scooby-Doo! Das Geheimnis der Tiefe(She Sees Sea Monsters At The Sea Shore) 15:20–15:45 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Superheldinnen / Alle für einen(Super Girls / Held Back) 15:45–16:15 Uhr
Dauerwerbesendung 13:55–15:55 Uhr Dauerwerbesendung 15:55–16:05 Uhr Dauerwerbesendung 16:05–16:15 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Die Publikums-Wippe / Wer ist Carlo?(Walk This Way / The Art of Being Carter Greene) 13:45–14:10 Uhr Sally Bollywood Der Mathepreis / Die Schmugglerbande(Windows Pain / Trouble at the Museum) 14:10–14:40 Uhr Angelo! Mal heiter, mal wolkig! /Manettis Lieblingsfilm(Cabin Fever / Cosmic Pirates) 14:40–15:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Zombiejagd / Liebesärger / Du bist, was du isst(Catching Some Z's / Frenemies / You Are What You Eat) 15:05–15:30 Uhr Zak Storm - Super Pirat Ungewohnte Verbündete(Trial by fire) 15:30–15:55 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Der Skrill - Teil 1(View to a Skrill - Part 1) 15:55–16:20 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 14:00–14:30 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 14:30–15:00 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 15:00–15:30 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 15:30–16:00 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 16:00–16:30 Uhr

Montag, 13.01.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Polizeiinspektion 1 Reportage 13:30–14:00 Uhr Tierischer Einsatz Bayern 14:00–14:45 Uhr Gefragt - Gejagt 14:45–15:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr
Rundschau 16:00–16:15 Uhr
Familie Dr. Kleist Die Hoffnung stirbt zuletzt 13:40–14:30 Uhr Die Sache mit der Wahrheit 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Der Junggesellenabschied 13:10–14:00 Uhr NDR Info 14:00–14:15 Uhr die nordstory Zweite Chance für alte Bauten 14:15–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr NDR Info 16:00–16:20 Uhr Verrückt nach Fluss Ein Kapitän wird getauft 13:10–14:00 Uhr Tiere bis unters Dach Hornissennest 14:00–14:30 Uhr Sag einfach Ja! 14:30–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Eine Chance für die Liebe 12:45–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Baumblüte auf der Odenwaldbahn 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Museumsbahn Neu Breisach und anderes 14:45–15:15 Uhr Handwerkskunst! Wie man ein Buch bindet 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Viel für wenig - Clever kochen mit Björn Freitag Vielfältig und sparsam kochen mit Fleisch 13:55–14:25 Uhr Um Himmels Willen Grüße aus dem Jenseits 14:25–15:10 Uhr Um Himmels Willen Blutiger Anfänger 15:10–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Die Tierärzte vom Kilimanjaro Eine Farm in Afrika 13:15–14:00 Uhr Die Tierärzte vom Kilimanjaro Die Reise in die Serengeti 14:00–14:45 Uhr Die Tierärzte vom Kilimanjaro Verliebt in Tansania 14:45–15:30 Uhr Angelique und die Gorillas 15:30–16:15 Uhr Planet Wissen 13:30–14:30 Uhr Newton 14:30–14:50 Uhr Was wir noch nicht wissen Wie wird das Ei zum Küken? 14:50–15:05 Uhr Alles Wissen 15:05–15:50 Uhr nano 15:50–16:20 Uhr Hausboot 13:45–15:40 Uhr Medizin in fernen Ländern Mexiko - Die Heilmethoden der Maya 15:40–16:05 Uhr
Magische Anden Peru 16:05–16:50 Uhr
Die Pfefferkörner Rotkäppchen 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr Trio - Odins Gold Das Medaillon 15:00–15:25 Uhr Trio - Odins Gold Henriks Geheimnis 15:25–15:50 Uhr Max & Maestro Lauschangriff 15:50–16:05 Uhr Hexe Lilli Lilli und der Indianerjunge 16:05–16:25 Uhr Um Himmels Willen Lösegeld 13:25–14:10 Uhr Liebe am Fjord - Sommersturm 14:10–15:40 Uhr Familie Dr. Kleist Ein Fest mit Folgen 15:40–16:30 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:20 Uhr Dem Verbrechen auf der Spur Das Geheimnis der Asche 13:30–14:15 Uhr Dem Verbrechen auf der Spur Zähne sprechen Bände 14:15–15:00 Uhr Dem Verbrechen auf der Spur Die Lupe des Sherlock Holmes 15:00–15:45 Uhr Dem Verbrechen auf der Spur Was Kugeln verraten 15:45–16:30 Uhr Psych Verrückt nach Mira 13:35–14:15 Uhr Psych Schatten der Rentnerschaft 14:15–15:00 Uhr Monk Mr. Monks Lieblingsserie 15:00–15:40 Uhr Monk Mr. Monk und der Fremde 15:40–16:20 Uhr

Montag, 13.01.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 13:00–15:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 16:00–17:00 Uhr Beate Johnen Skinlike Kosmetik 13:00–14:00 Uhr Alles für den Haushalt 14:00–15:00 Uhr Beate Johnen Skinlike Kosmetik 15:00–16:00 Uhr Alles für den Haushalt 16:00–17:00 Uhr Power & Ice - Alaska unter Strom Hilfe aus der Luft(Thin Ice) 13:50–14:40 Uhr Power & Ice - Alaska unter Strom Angespannt(Power Down) 14:40–15:20 Uhr Power & Ice - Alaska unter Strom Schaltkreise(The Bear) 15:20–16:05 Uhr Pannenhilfe extrem Geländewagen unter Wasser 16:05–16:55 Uhr News Spezial: Krise am Golf 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Spezial: Krise am Golf 14:30–15:00 Uhr LIVE: PK Landrat Barnim zur verwahrlosten Fünfjährigen 15:00–15:20 Uhr Ratgeber Extra: Wintersport 15:20–15:40 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Welt der Wunder Hausmittel vs. Industrieprodukt: Wie bekommt man die Autoscheibe besser eisfrei? 13:10–14:05 Uhr Der Sarkophag - Die neue Schutzhülle für Tschernobyl 14:05–14:55 Uhr Achtung, Sperrgebiet - Militäranlagen gestern und heute 14:55–15:50 Uhr In Seenot: Containerriese im Orkan 15:50–16:45 Uhr Seasoning the Seasons 13:30–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:10 Uhr The Sea of Japan 14:10–14:25 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 14:25–14:30 Uhr BENTO EXPO 14:30–14:45 Uhr Easy Japanese for Work 14:45–15:00 Uhr NHK NEWSLINE 15:00–15:10 Uhr The Sea of Japan 15:10–15:25 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 15:25–15:30 Uhr J-Trip Plan 15:30–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:10 Uhr The Sea of Japan 16:10–16:25 Uhr Angst vor China? - die neue Seidenstraße 13:15–14:00 Uhr phoenix vor ort 14:00–15:45 Uhr Haiti - 10 Jahre nach dem Beben 15:45–16:00 Uhr Vergiftete Flüsse Die schmutzigen Geheimnisse der Textilindustrie 16:00–16:45 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Ortners Lindenhof - Küchenshow 14:30–15:30 Uhr Urlaubsträume 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Handball EM der Männer: Gruppe A - Montenegro vs. Weißrussland 18:15–20:15 Uhr Nachrichten 13:55–14:00 Uhr Achtung, Sperrgebiet - Militäranlagen gestern und heute 14:00–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:20 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt die beste Pizza Neapels! 15:20–15:55 Uhr Nachrichten 15:55–16:05 Uhr Die Megaschiff-Bauer: Schwimmende Giganten 16:05–16:55 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Snooker The Masters in London 13:30–14:00 Uhr Snooker The Masters in London 14:00–17:30 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr Teleshopping 14:30–15:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Verhängnisvoller Kauf 15:30–16:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Mit halber Kraft 16:00–16:30 Uhr

Montag, 13.01.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr 19-2 Der falsche Cop 13:55–14:40 Uhr Snatch Nahkampf 14:40–15:25 Uhr Snatch Job erledigt 15:25–16:15 Uhr Auf eigene Gefahr! Hinterhof-Experten(Backyard Boffins) 13:40–14:30 Uhr Auf eigene Gefahr! Aus Alt mach Neu(Hackaverse) 14:30–15:15 Uhr Auf eigene Gefahr! Helden und Hochstapler(Heroes and Hoaxers) 15:15–16:00 Uhr Auf eigene Gefahr! Die größten Internet-Hits(Greatest Hits II) 16:00–16:45 Uhr MacGyver Der Geist(Wrench) 13:20–14:10 Uhr MacGyver Befreiungskünstler(Can Opener) 14:10–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Lily(Merry Evasion) 14:55–15:40 Uhr Navy CIS: L.A. Hawala(Allegiance) 15:40–16:25 Uhr Grün ist die Heide 13:45–15:10 Uhr Saison in Salzburg 15:10–16:55 Uhr Auf ein Neues 12:15–14:00 Uhr Ein irres Feeling 14:00–15:25 Uhr Die Einsteiger 15:25–17:10 Uhr Grüne Welle Folge 19 13:50–14:15 Uhr Classic Folge 76 14:15–14:45 Uhr Classic Ride Deutsche Rennsport-Klassiker! 14:45–15:15 Uhr Top Speed Classic Mille Miglia 2018 15:15–15:40 Uhr Made in.... AMG 15:40–16:10 Uhr Perfect Ride Performance 16:10–16:35 Uhr Das letzte Paradies der Orang-Utans 13:40–14:30 Uhr Chinas wilde Königreiche Im Reich der Giganten(Empire of Giants) 14:30–15:20 Uhr Tiere außer Rand und Band Tiere überall(Animal House) 15:20–16:10 Uhr Tiere außer Rand und Band Großes Risiko(Risking It All) 16:10–17:00 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht In einer stürmischen Nacht(The MacIvors: One Stormy Night) 13:10–14:00 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Der einzige Zeuge(An Orphan's Ordeal) 14:00–14:55 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Tödlicher Neid(Shattered Dreams) 14:55–15:45 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Rätselhafter Doppelmord(No Reason to Die) 15:45–16:35 Uhr Unter uns Classics 13:30–14:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 14:00–14:30 Uhr Verbotene Liebe Classics 14:30–14:55 Uhr Unter uns 14:55–15:20 Uhr Alles was zählt 15:20–15:50 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:50–16:15 Uhr Family Guy Lasst uns beten(Livin' on a Prayer) 13:45–14:10 Uhr Family Guy Tom Tucker: Ein Mann und sein Traum(Tom Tucker: The Man and His Dream) 14:10–14:30 Uhr Family Guy Mit allen Wassern gewaschen ...(Be Careful What You Fish For) 14:30–14:55 Uhr Family Guy Eine zündende Idee(Burning Down the Bayit) 14:55–15:20 Uhr The Cleveland Show Halloween(It's the Great Pancake, Cleveland Brown) 15:20–15:40 Uhr The Cleveland Show Kleiner Mann ganz groß(Little Man on Campus) 15:40–16:05 Uhr The Cleveland Show Überschüssiges Fett(Fat and Wet) 16:05–16:25 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Blutiges Viertel(Blood on Bourbon) 13:35–14:15 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Endstation Motel(Knock Knock) 14:15–15:00 Uhr Tatortreiniger: Der blutigste Job der Welt 15:00–15:45 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Pesthauch des Todes(Fracked) 15:45–16:30 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Das Hudson Derby(Dark Horse) 13:40–14:30 Uhr Frozen Memories 14:30–15:20 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 46 15:20–16:05 Uhr Verliebt in Berlin 16:05–16:30 Uhr Victoria, die junge Königin 12:30–14:15 Uhr Father Brown Der Hochmut der Familie Pryde 14:15–15:10 Uhr Father Brown Im Schatten des Galgens 15:10–16:05 Uhr Scott & Bailey Imageverlust 16:05–16:55 Uhr Two and a Half Men Oberflächlich, eitel und seicht(Twanging Your Magic Clanger) 13:50–14:10 Uhr Two and a Half Men Verrückte Weiber(The Crazy Bitch Gazette) 14:10–14:35 Uhr Two and a Half Men Wolkenstürmer am Stiel(Springtime on a Stick) 14:35–15:00 Uhr Mom Die böse und die brave Hand(Bad Hand and British Royalty) 15:00–15:20 Uhr Mom Der zerplatzte Traum(A Safe Word and a Rib Eye) 15:20–15:45 Uhr Malcolm mittendrin Verschworene Geschworene(Jury Duty) 15:45–16:10 Uhr Malcolm mittendrin Cliquenkampf(Cliques) 16:10–16:35 Uhr Shanghai Knights 13:45–15:40 Uhr 12 Monkeys 15:40–17:55 Uhr Unsere kleine Farm Die Seuche(Mortal Mission) 13:40–14:35 Uhr Unsere kleine Farm Die Reise ans Meer(The Odyssey) 14:35–15:25 Uhr Unsere kleine Farm Schulanfang (1)(Back to School Part 1) 15:25–16:15 Uhr

Montag, 13.01.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Die Goldbergs 12 Kassetten für einen Penny(12 Tapes for a Penny) 13:40–14:05 Uhr Modern Family Geheime Allianz(The Alliance) 14:05–14:30 Uhr Modern Family Ausrutscher auf dem Schnee-Ball(Snow Ball) 14:30–14:55 Uhr Danni Lowinski Endstation 14:55–15:40 Uhr Danni Lowinski Waisenkind 15:40–16:30 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Hung - Um Längen besser Tucson ist der Schlüssel zum Schwanz oder: Nicht sexy('Tucson Is the Gateway to Dick' or 'This Is Not Sexy') 13:40–14:10 Uhr Hung - Um Längen besser Stichwunden oder: Nur eine Übung('Mind Bullets' or 'Bang Bang Bang Bang Motherfucker') 14:10–14:40 Uhr Madam Secretary Korruption(The Fourth Estate) 14:40–15:30 Uhr Madam Secretary Minenfeld(Minefield) 15:30–16:15 Uhr Glass 12:55–15:05 Uhr Rate your Date 15:05–16:55 Uhr Robot Overlords 12:50–14:25 Uhr Mad Max II - Der Vollstrecker 14:25–16:05 Uhr Kick-Ass 16:05–18:05 Uhr Overboard - Ein Goldfisch fällt ins Wasser 12:50–14:45 Uhr Meine erfundene Frau 14:45–16:40 Uhr Southpaw 13:55–16:00 Uhr Nine 16:00–18:00 Uhr Mandela - Der lange Weg zur Freiheit 13:40–16:10 Uhr Zwei an einem Tag 16:10–18:05 Uhr Letzte Spur Berlin Entgleist 13:50–14:40 Uhr Die Chefin Enthüllung 14:40–15:40 Uhr Die Chefin Verstrickung 15:40–16:45 Uhr Die Kinderklinik Angst in ihren Augen(Una profonda ferita) 12:30–14:05 Uhr Luftschlacht um England 14:05–16:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga VfB Stuttgart - 1. FC Nürnberg, 16. Spieltag 13:00–15:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 16. Spieltag 15:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 15. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League Kompakt, 22. Spieltag 13:30–14:00 Uhr Fußball: England, Premier League Leicester City - FC Southampton, 22. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: England, Premier League Manchester United - Norwich City, 22. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Golf: US PGA Tour Sony Open, 4. Tag in Honolulu, Hawaii(USA) 13:00–15:00 Uhr Golf Golfszene Deutschland 2019 15:00–15:15 Uhr Golf Golfszene Deutschland 2019 15:15–15:30 Uhr Golf Golfszene Deutschland 2019 15:30–15:45 Uhr Golf Golfszene Deutschland 2019 15:45–16:00 Uhr Tennis: ATP Cup D. Lajovic (SRB) - R. Bautista Agut (ESP), Finale, 10. Tag in Sydney(Australien) 16:00–18:00 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Adelboden(SUI) 13:30–14:00 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Adelboden(SUI) 14:00–14:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Adelboden(SUI) 14:30–15:15 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Altenmarkt-Zauchensee(AUT) 15:15–16:00 Uhr Tennis ATP Tour (250) in Adelaide(AUS) 16:00–17:00 Uhr Tennis - WTA Tour Brisbane International, Finale, Brisbane/AUS 12:45–14:35 Uhr SPORT1 News 14:35–14:40 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Buffalo Sabres - Vancouver Canucks 14:40–16:30 Uhr Liga NOS 16. Spieltag: Vitoria Setubal - Sporting Lissabon 12:00–14:00 Uhr Die Einzigartigen - Homage Typen: Ronaldo, Tevez, Barton 14:00–14:30 Uhr Die Einzigartigen - Homage Typen: McGregor, Rousey 14:30–15:00 Uhr Die Einzigartigen - Homage Rivalen: Boca-River, Liverpool-Everton, Inter-AC Milan 15:00–15:30 Uhr Die Einzigartigen - Homage Rivalen: Ali-Frazier, Tyson-Holyfield, Mayweather-Pacquiao 15:30–16:00 Uhr Hyundai A-League 14. Spieltag: Perth Glory - Adelaide United 16:00–18:00 Uhr