Anzeige

Samstag, 18.01.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Wunschkinder und andere Zufälle 14:30–16:00 Uhr W wie Wissen Kampf der Kulturen - Wie unsere Darmbakterien uns und unsere Gesundheit beeinflussen 16:00–16:30 Uhr Weltspiegel-Reportage Sambia - Invasion der Flughunde 16:30–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:10 Uhr Brisant 17:10–17:47 Uhr Das Wetter im Ersten 17:47–17:50 Uhr Tagesschau 17:50–18:00 Uhr Sportschau 18:00–18:30 Uhr ZDF SPORTextra Wintersport 10:40–18:05 Uhr SOKO Wien Perfekte Welt 18:05–19:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 16:00–16:59 Uhr So gesehen 16:59–17:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten / oder SAT.1 Bayern-Magazin 17:00–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Der Blaulicht Report Gerichtsvollzieherin steht bei Oma vor der Tür 15:40–16:45 Uhr Der Blaulicht Report Allergische Reaktion führt zu Autounfall 16:45–17:45 Uhr Best of...! 17:45–18:45 Uhr Two and a Half Men Meine Nichte sitzt im Knast(Golly Moses, She's a Muffin) 15:35–16:05 Uhr Two and a Half Men Wie im Hamsterkäfig(Always a Bridesmaid, Never a Burro) 16:05–16:30 Uhr Two and a Half Men Unmusikalisch und arrogant(And the Plot Moistens) 16:30–17:00 Uhr Two and a Half Men Ein Mann braucht höhere Ziele(Just Once with Aunt Sophie) 17:00–17:30 Uhr Two and a Half Men Die Samenspende(Arguments for the Quickie) 17:30–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Rat mal, wer zum Essen kommt(The Ziff Who Came to Dinner) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Köln: Heißes Hemdchen - Style einen Look rund um ein Lingerie Top!, Tag 5: Luisa 15:55–16:55 Uhr Die Pferdeprofis 16:55–18:00 Uhr hundkatzemaus 18:00–19:10 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken 14:15–16:15 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken 16:15–18:15 Uhr Navy CIS Tage der Trauer(Shiva) 15:30–16:25 Uhr kabel eins news 16:25–16:40 Uhr Navy CIS Zurück zu den Wurzeln(Hereafter) 16:40–17:30 Uhr Navy CIS Allein im Wald(Detour) 17:30–18:20 Uhr

Samstag, 18.01.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Friends Zurück in die Vergangenheit 15:35–16:00 Uhr Friends Sie küssten und sie schlugen sich 16:00–16:30 Uhr Friends Fatales Geständnis 16:30–17:00 Uhr Friends Das Zeichen 17:00–17:25 Uhr Friends Der letzte Abend 17:25–17:50 Uhr Modern Family Die Verführten 17:50–18:20 Uhr Burg Schreckenstein 14:50–16:20 Uhr Tierduell Folge 5(Folge 5) 16:20–16:35 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und die Notaufnahme / Wir und die Kaffeehöhle(Charlie's Big Foot / Coffee Cave) 16:35–17:00 Uhr Phineas und Ferb Flucht aus dem Phineas-Turm/ Ein Schnabeltier wechselt die Seiten(Escape from Phineas Tower/ Remains of the Platypus) 17:00–17:30 Uhr Phineas und Ferb Das Minigolfparadies / Candace, das Schnabeltier(Put That Putter Away / Does This Duckbill Make Me Look Fat?) 17:30–17:50 Uhr Phineas und Ferb Die Spielzeugerfinder(Toy to You and Me) 17:50–18:00 Uhr DuckTales Die Geheimnisse von Schloss Duck(The Secret(s) of Castle McDuck!) 18:00–18:30 Uhr Cash für Chrom Auf Spurensuche(Episode 5) 15:15–16:15 Uhr Redwood Kings - Träume aus Holz Fahrstuhl ins Verderben(San Francisco Dungeon) 16:15–17:15 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 23(Nigiri and the NBA) 17:15–18:15 Uhr Die Thundermans Colossos Rache 15:50–16:15 Uhr Die Thundermans Opa Thunderman 16:15–16:40 Uhr Die Thundermans Thunderassic Parc 16:40–17:05 Uhr Die Thundermans Geheimnis gelüftet 17:05–17:50 Uhr Die Thundermans Die Last des Ruhms (1) 17:50–18:10 Uhr Die Thundermans Die Last des Ruhms (2) 18:10–18:30 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Der Power Ranger(Power Rangers & Vampire Dangers) 15:50–16:10 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Das Riesenschwein(Big Pigs Fly, Little Pirates Cry) 16:10–16:30 Uhr
Shipping Wars - Die Transporter Die Robo-Band(It's a Rock-A-Fire Implosion!) 16:30–17:00 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Die Wasserpfeife(Up in Smoke & Going Broke) 17:00–17:20 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Der Löschwagen(Fire and Rescue) 17:20–17:50 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Der legendäre Held(Can't See the Sherwood Forrest for the Trees) 17:50–18:10 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Die Looney Tunes(Looney Tunes Blues) 18:10–18:35 Uhr
Pawn Stars - Die drei vom Pfandhaus Schlüssel verschlampt(World Series of Pawn) 15:50–16:10 Uhr Pawn Stars - Die drei vom Pfandhaus Kaffeequatsch(Rage Against That Machine) 16:10–16:40 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Brüder im Geiste(Dude, Where's My Locker?) 16:40–17:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Alles Voodoo(Cindy Hayden: Voodoo Child) 17:00–17:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Extreme Edition(Storage Wars Extreme Edition) 17:30–17:55 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Don sieht doppelt(All's Well That Ends Wildly Ridiculous) 17:55–18:25 Uhr Das Familiengericht Schwesterliebe / Ausgetrickst 15:55–16:40 Uhr Das Strafgericht Tod im Sonderangebot 16:40–17:35 Uhr Das Strafgericht Aus dem Koffer gelebt 17:35–18:30 Uhr Diagnose: Mord Der Bombenleger (2)(Obsession (2)) 15:50–16:45 Uhr Diagnose: Mord Bombenleger & Co. (3)(Resurrection (1)) 16:45–17:35 Uhr Diagnose: Mord Bombenleger & Co. (4)(Resurrection (2)) 17:35–18:30 Uhr Die Super-Makler - Palm Springs Investor gesucht(Little Big Flip) 15:30–16:00 Uhr Die Super-Makler - Palm Springs Sandgrube oder Goldgrube?(From Pit to Poolside) 16:00–16:25 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Die Kinder-Parade(The Children's Parade) 16:25–17:25 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Die Gabe(Pilot) 17:25–18:20 Uhr Tom und Jerry Tom und die Technik / Tom kriegt einen seltenen Vogel / Was wird aus Tom(Push-Button-Kitty / Flirty Birdy / Old Rockin' Chair Tom) 15:50–16:15 Uhr Tom und Jerry Tom wird Baumeister / Tom als Dauertänzer / Tom der Nachtwächter(The Dog House / Down Beat Bear / Quiet Please!) 16:15–16:40 Uhr Tom und Jerry Späße mit Spike / Tom der Hundefreund / Nie ohne Tom(Love That Pup / Hic Cup Pup / The Milky Waif) 16:40–17:05 Uhr Mighty Mops Mit der Lizenz zum Bellen / Das Geschenk / Robotix 3000(Agent 000 / In The Box / Robotix 3000) 17:05–17:30 Uhr Zak Storm - Super Pirat Sassafras' Tochter(Between Stars) 17:30–18:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Geisterjäger / Der Straßentiger / Quietschesauber(Haunted Mouse / Tom-Foolery / Squeaky Clean) 18:05–18:40 Uhr Beastmaster - Herr der Wildnis Die Tränen des Meeres(Tears of the Sea) 15:30–16:25 Uhr Timeless Jagd durch alle Zeiten(Pilot) 16:25–17:25 Uhr
The Quest Die Krone von König Artus(And the Crown of King Arthur) 17:25–18:25 Uhr
Tom und Jerry Tom kommt auf den Hund / Der ganz verliebte Tom / Tom und ich und der Goldfisch(The Cat's Me-ouch / Love Me, Love My Mouse / Filet Meow) 15:35–16:00 Uhr Tom und Jerry Tom und ich im Training / Tom fischt sich Ärger / Tom geht zum Zirkus(Dog Trouble / Cat fishin' / Little Runaway) 16:00–16:25 Uhr Tom und Jerry Tom hat ein Herz für die Kleinen / Neus vom Hundeleben / Die unsichtbare Maus(Puppy Tale / Puttin' on the Dog / The Invisible Mouse) 16:25–16:50 Uhr Tom und Jerry Tom und die Technik / Tom kriegt einen seltenen Vogel / Was wird aus Tom(Push-Button-Kitty / Flirty Birdy / Old Rockin' Chair Tom) 16:50–17:15 Uhr Tom und Jerry Tom wird Baumeister / Tom als Dauertänzer / Tom der Nachtwächter(The Dog House / Down Beat Bear / Quiet Please!) 17:15–17:40 Uhr Tom und Jerry Späße mit Spike / Tom der Hundefreund / Nie ohne Tom(Love That Pup / Hic Cup Pup / The Milky Waif) 17:40–18:05 Uhr Mighty Mops Mit der Lizenz zum Bellen / Das Geschenk / Robotix 3000(Agent 000 / In The Box / Robotix 3000) 18:05–18:30 Uhr Love Express 15:35–17:25 Uhr Die Sehnsucht meines Herzens 17:25–20:15 Uhr

Samstag, 18.01.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Wirtshausmusikanten beim Hirzinger 15:15–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr natur exclusiv Nach der langen Nacht - Der Winter in Spitzbergen 16:15–17:00 Uhr Anna und die Haustiere Goldfisch 17:00–17:15 Uhr Blickpunkt Sport Eisgala Oberstdorf 17:15–17:45 Uhr
Zwischen Spessart und Karwendel 17:45–18:30 Uhr
Das Waisenhaus für wilde Tiere 15:10–16:00 Uhr Von und zu lecker Zu Gast bei Franziska Freifrau von Twickel 16:00–16:45 Uhr Apfel in sieben Gängen 16:45–17:15 Uhr Herrliches Hessen 17:15–17:45 Uhr herkules 17:45–18:15 Uhr Benno macht Geschichten 15:25–16:35 Uhr MDR aktuell 16:35–16:40 Uhr Viechereien 16:40–18:00 Uhr Heute im Osten - Reportage Versunken im Giftschlamm - Der Kupferabbau in Rumänien und seine Folgen 18:00–18:15 Uhr Betragen ungenügend 14:30–16:00 Uhr Hubert und Staller Wenn's läuft, dann läuft's 16:00–16:45 Uhr Rügen... mit Judith Rakers Steilküste, Sterneküche, Strandpiraten 16:45–17:30 Uhr Tim Mälzer kocht! 17:30–18:00 Uhr Nordtour 18:00–18:45 Uhr Rund um ... Grüne Woche 14:05–17:25 Uhr Unser Leben Die Kinder der friedlichen Revolution 17:25–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:28 Uhr Baden-Württemberg von oben 15:15–16:45 Uhr England, da will ich hin! Spezial Cornwall und Manchester 16:45–17:15 Uhr Tellertausch 17:15–18:00 Uhr SWR Aktuell 18:00–18:15 Uhr Unter weißen Segeln Urlaubsfahrt ins Glück 14:45–16:15 Uhr Wunderschön! Durch das wilde Mecklenburg 16:15–16:45 Uhr Servicezeit 16:45–17:15 Uhr Einfach und köstlich Björns Basic-Küche - Björns Basic Küche 17:15–17:45 Uhr Kochen mit Martina und Moritz 17:45–18:15 Uhr Natur im Garten - Raum für den Gartentraum 15:00–16:00 Uhr Bauernprinzessin 16:00–17:30 Uhr Bauernprinzessin - Kopf oder Herz 17:30–19:00 Uhr Planet Wissen 15:00–16:00 Uhr Visite 16:00–17:00 Uhr MERYNS sprechzimmer Herz, was brauchst Du - mehr? 17:00–17:45 Uhr Hauptsache Gesund 17:45–18:30 Uhr Winter of Forests 15:25–16:20 Uhr Papua-Neuguinea: Baumkängurus im roten Bereich 16:20–17:15 Uhr
ARTE Reportage Irak: Die Milizen kämpfen immer noch 17:15–18:10 Uhr
Mit offenen Karten Brasilien - Ewiges Schwellenland 18:10–18:25 Uhr
4 ½ Freunde Die Perückenbande 15:50–16:10 Uhr 4 ½ Freunde Katzensuche im Internet 16:10–16:35 Uhr Operation Autsch! 16:35–17:00 Uhr Timster Einhörner, Werwölfe und Drachen 17:00–17:15 Uhr Marcus Level Doktor Marcus 17:15–17:30 Uhr Marcus Level Bösartige Kätzchen 17:30–17:40 Uhr Marcus Level Prinzessin Lula 17:40–17:55 Uhr Shaun das Schaf Sondersendung 17:55–18:00 Uhr Shaun das Schaf In der Waschstraße 18:00–18:05 Uhr Shaun das Schaf Supersize Timmy 18:05–18:10 Uhr Shaun das Schaf Ein neuer Freund 18:10–18:15 Uhr Bezaubernde Jeannie Das Golfturnier 15:35–16:00 Uhr Bezaubernde Jeannie Der unerwünschte Hausgast 16:00–16:25 Uhr Bezaubernde Jeannie Das Geheimnis der Kristallkugel 16:25–16:50 Uhr Bezaubernde Jeannie Ein echter Rembrandt? 16:50–17:15 Uhr Bezaubernde Jeannie Die Pantoffeln aus Bukistan 17:15–17:40 Uhr Bezaubernde Jeannie Jeannie schwört Rache 17:40–18:05 Uhr Berlin '36 18:05–19:40 Uhr Plusminus 15:30–16:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 16:00–16:30 Uhr Weltbilder 16:30–17:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 17:00–17:30 Uhr Was heißt hier eigentlich arm? 17:30–18:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 18:00–18:30 Uhr Aufgedeckt: Geheimnisse des Altertums Die Cheops-Pyramide 15:50–16:30 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Ägyptens verlorene Prinzessin 16:30–17:20 Uhr Ägypten von oben Das Tal der Pyramiden 17:20–18:00 Uhr Ägypten von oben Die versunkenen Städte 18:00–18:45 Uhr Sieben Kontinente - Ein Planet Afrika 15:05–16:05 Uhr Faszination Erde - mit Dirk Steffens Die Weltenveränderer 16:05–16:50 Uhr Die glorreichen 10 Die größten Blender der Geschichte 16:50–17:35 Uhr Die glorreichen 10 Die sagenumwobensten Gestalten der Geschichte 17:35–18:20 Uhr

Samstag, 18.01.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 16:00–16:30 Uhr Bloomberg ETF IQ 16:30–17:00 Uhr Best of Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Best 18:00–19:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 15:00–16:00 Uhr Beate Johnen Skinlike Kosmetik 16:00–17:00 Uhr Sogni d'oro Silberzeit 17:00–18:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 18:00–19:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 15:50–16:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 16:55–18:05 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:05–19:10 Uhr Logistik-Wahnsinn - Extreme Meeres-Routen 15:10–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:10 Uhr Strip the City - Chicago 16:10–17:00 Uhr
Nachrichten 17:00–17:05 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 17:05–18:00 Uhr
Nachrichten 18:00–18:30 Uhr
Trump 757 - Privatjet eines Milliardärs 15:00–16:00 Uhr Boeing 787 - Ein Dreamliner wird ausgeliefert 16:00–17:05 Uhr Airbus A400M - Multitasking am Himmel 17:05–18:10 Uhr Die fünf Besten: Riesenschiffe 18:10–19:10 Uhr Selfie Japan! 15:55–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:10 Uhr NHK Documentary 16:10–17:00 Uhr NHK NEWSLINE 17:00–17:10 Uhr Ceramic Treasures 17:10–17:25 Uhr Fudoki 17:25–17:30 Uhr GRAND SUMO Highlights 17:30–17:55 Uhr Sumopedia 17:55–17:57 Uhr Easy Japanese 17:57–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:10 Uhr Train Cruise 18:10–18:54 Uhr Highway zum Polarmeer Kanadas Eisstraßen 15:45–16:30 Uhr Leben am Polarkreis Mit dem Zug durch Schwedens Norden 16:30–17:15 Uhr Der Urmensch in uns Der aufrechte Gang 17:15–18:00 Uhr Der Urmensch in uns Faktor Ernährung 18:00–18:45 Uhr Urlaubsträume 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Kegeln Landesliga B Südbaden 120 Männer - SKC Unterharmersbach 3 vs. KSC Immendingen 1 16:30–16:30 Uhr Kegeln Landesliga B Südbaden 120 Männer - SKC Unterharmersbach 3 vs. KSC Immendingen 1 16:30–16:30 Uhr Sport on-demand 16:30–16:45 Uhr Boeing 787 - Ein Dreamliner wird ausgeliefert 15:10–16:05 Uhr Airbus A400M - Multitasking am Himmel 16:05–17:00 Uhr Die fünf Besten: Riesenschiffe 17:00–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:05 Uhr 50.000 PS auf hoher See - Containerriese RHL Calliditas 18:05–19:00 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2019/20 in Titisee-Neustadt (Schwarzwald)(GER) 15:50–17:45 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Ruhpolding (Bayern)(GER) 17:45–18:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Wahre Kunst 15:30–16:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Cowboys und Indianer 16:00–16:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Touchdown 16:30–17:00 Uhr Volleyball Live - Bundesliga Dresdner SC - Allianz MTV Stuttgart, 13. Spieltag, Frauen 17:00–19:00 Uhr

Samstag, 18.01.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Stalingrad 15:05–17:15 Uhr Survivor XXVIII - Cagayan It's Do or Die 17:15–18:00 Uhr Survivor XXVIII - Cagayan Reunion Special 18:00–18:45 Uhr Railroad Alaska Verschneite Schienen(Mountain Danger) 15:50–16:35 Uhr Expedition Unknown - Mythen auf der Spur Das mystische Buch(The Secret) 16:35–17:20 Uhr Expedition Unknown - Mythen auf der Spur Das Geheimnis von Stonehenge(Origins of Stonehenge) 17:20–18:00 Uhr Expedition Unknown - Mythen auf der Spur Die Legende der Schlangenkönige - Teil 1(Pyramid of Legends) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS: L.A. Zwischen den Fronten(Between the Lines) 15:40–16:25 Uhr Hawaii Five-0 Von Wohl-und Übeltätern(He ke'u na ka 'alae a Hina (A Croaking By Hina's Mudhen)) 16:25–17:10 Uhr Hawaii Five-0 Heiße Spur(Ua mau ke ea o ka 'aina i ka pono (The Life of the Land Is Perpetuated in Righteousness)) 17:10–17:55 Uhr Hawaii Five-0 Inferno(A'ole e 'olelo mai ana ke ahi ua ana ia (Fire Will Never Say that It Has Had Enough)) 17:55–18:40 Uhr Sebastian Kneipp - Ein großes Leben 15:05–17:00 Uhr Hoch drob'n auf dem Berg 17:00–18:40 Uhr Mr. Right 15:25–17:00 Uhr OSS 117 - Der Spion, der sich liebte 17:00–18:35 Uhr Abenteuer Allrad Folge 27 15:40–16:10 Uhr FIM Enduro World Championship Grand Prix von Portugal, Valpacos 16:10–16:40 Uhr FIM Trial World Championship Grand Prix von Japan, Motegi 16:40–17:10 Uhr FIM World Motocross Champiomship Grand Prix von England, Matterley Basin 17:10–17:40 Uhr Reportage Auto Neuheiten - Highlights der nächsten Jahre 17:40–18:10 Uhr Spotted Folge 28 18:10–19:00 Uhr Alaskas tödlichste Jäger Schlachtfeld der Grizzlys(Grizzly Battleground) 15:25–16:15 Uhr Alaskas tödlichste Jäger Königreich der Killerwale(Killer Whale Kingdom) 16:15–17:00 Uhr Alaskas gefährliche Wildnis Revier der Elche(Moose Ambush) 17:00–17:50 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Die unglaubliche Dr. Emily(Twist and Snout) 17:50–18:40 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Das verschollene Flugzeug(The Lost Plane) 15:55–16:45 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Absturz im Fluss(Caught on Tape) 16:45–17:35 Uhr Area 51: Die Geheimakten der CIA 17:35–18:25 Uhr The Hollow Crown Henry IV - Teil 2(Henry IV - Part II) 15:55–17:55 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Dr. Kaan ist doch süß! 17:55–18:40 Uhr Joko & Klaas gegen ProSieben 14:20–16:15 Uhr Wicker Man 16:15–17:55 Uhr Saturday Night Live - Classics Matthew McConaughey / Adele 17:55–18:40 Uhr King Aufgeflogen(Charlene Francis) 15:50–16:35 Uhr King Massaker(Sunil Sharma) 16:35–17:20 Uhr King Geraubtes Herz(Freddy Boise) 17:20–18:05 Uhr King Kampflos(Ben Cooper) 18:05–18:50 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Gegen das Gesetz(The Ties That Bind) 15:55–16:45 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Der Weg zu sich Selbst(Full Circle) 16:45–17:30 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Im Schneesturm(Step by Step) 17:30–18:15 Uhr Agatha Christie's Partners in Crime Überraschende Wendungen 15:05–16:00 Uhr Miss Fishers neue mysteriöse Mordfälle Episode 8 16:00–16:50 Uhr
Clique Episode 2 16:50–17:35 Uhr 1993 - Jede Revolution hat ihren Preis Folge 7 17:35–18:30 Uhr
The Big Bang Theory Juckreiz im Gehirn(The Itchy Brain Simulation) 15:55–16:20 Uhr The Big Bang Theory Bier und Football(The Thanksgiving Decoupling) 16:20–16:40 Uhr The Big Bang Theory Jodeln für Nerds(The Discovery Dissipation) 16:40–17:05 Uhr The Big Bang Theory Onkel Doktor Cooper(The Cooper Extraction) 17:05–17:30 Uhr The Big Bang Theory Keine hübschen Frauen!(The Hesitation Ramification) 17:30–17:55 Uhr The Big Bang Theory Für immer zu dritt(The Occupation Recalibration) 17:55–18:15 Uhr Road to Perdition 15:55–17:50 Uhr No Way Out - Es gibt kein Zurück 17:50–19:50 Uhr Unsere kleine Farm Alberts Indianertraum(The Halloween Dream) 15:10–16:00 Uhr Unsere kleine Farm Zeig mir den Weg(The Return of Mr. Edwards) 16:00–16:55 Uhr Unsere kleine Farm Milos letzter Kampf(The King Is Dead) 16:55–17:50 Uhr Unsere kleine Farm Der Wunderheiler(The Faith Healer) 17:50–18:40 Uhr

Samstag, 18.01.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr FARID - Magic Unplugged Dirk Nowitzki 15:30–16:00 Uhr FARID - Magic Unplugged Yvonne Catterfeld 16:00–16:30 Uhr Hubert und Staller Die letzte Ruhe 16:30–17:25 Uhr Hubert und Staller Blütenträume 17:25–18:20 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Mildred Pierce Part 5(Part 5) 15:40–17:00 Uhr John Adams - Freiheit für Amerika Das Massaker von Boston(Join or Die) 17:00–18:15 Uhr Fighting With My Family 15:00–16:50 Uhr So viel Zeit 16:50–18:35 Uhr Bube, Dame, König, grAs 14:20–16:10 Uhr Panic Room 16:10–18:05 Uhr Sherlock Holmes: Spiel im Schatten 18:05–20:15 Uhr Evolution 15:05–16:50 Uhr Zickenterror - Der Teufel ist eine Frau 16:50–18:25 Uhr Ricki - Wie Familie so ist 15:10–16:55 Uhr Lola gegen den Rest der Welt 16:55–18:25 Uhr Last Action Hero 14:05–16:15 Uhr Aufbruch zum Mond 16:15–18:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Ausgeflogen 15:25–16:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Alibi für alle 16:15–17:05 Uhr Die Rosenheim-Cops Die Tote in der Kiste 17:05–17:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Ausgetanzt 17:50–18:40 Uhr Das Gesetz der Wüste Das Gesetz der Wüste - Teil 3(Il principe del deserto - part 3) 15:10–16:45 Uhr Last Knights - Die Ritter des 7. Ordens 16:45–18:40 Uhr Live Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 18. Spieltag 15:15–17:30 Uhr Live Fußball: Bundesliga RB Leipzig - 1. FC Union Berlin, tipico Topspiel der Woche, 18. Spieltag 17:30–21:15 Uhr Live Fußball: Bundesliga FC Augsburg - Borussia Dortmund, 18. Spieltag 15:15–17:30 Uhr Live Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 18. Spieltag, Samstag 17:30–18:30 Uhr Live Fußball: England, Premier League Manchester City - Crystal Palace, 23. Spieltag 15:50–18:15 Uhr Golf: European Tour Abu Dhabi HSBC Championship presented by EGA, 3. Tag in Abu Dhabi, VAE 14:30–17:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 6. Spieltag, Dienstag 17:30–18:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Kompakt, Gruppenphase, 6. Spieltag, Mittwoch 18:00–18:30 Uhr Snooker The Masters in London 14:00–17:30 Uhr Snowboard FIS Weltcup 2019/20 in Laax(SUI) 17:30–19:00 Uhr Fußball Live - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Birmingham City - Cardiff City, 28. Spieltag 15:55–17:55 Uhr SPORT1 News 17:55–18:00 Uhr Motorsport - Monster Jam Anaheim 18:00–18:25 Uhr Sky Bet Championship 28. Spieltag: Birmingham City - Cardiff City 15:50–18:10 Uhr Liga NOS 17. Spieltag: Sporting Lissabon - Benfica Lissabon 18:10–20:10 Uhr