Anzeige

Montag, 13.01.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Was Deutschland bewegt Organspende - Jetzt reden die Ärzte 20:15–21:00 Uhr Hart aber fair 21:00–22:15 Uhr ZDF SPORTextra Handball-EM - Lettland - Deutschland - Vorrunde Gruppe C, 3. Spieltag 17:45–20:15 Uhr Nord Nord Mord Sievers und die tödliche Liebe 20:15–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr No Body is perfect - Das Nacktexperiment 20:15–21:55 Uhr akte. 21:55–22:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr Wer wird Millionär? 20:15–22:15 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Young Sheldon Die Besenkammer und das Teufelsspiel(A Broom Closet and Satan's Monopoly Board) 20:15–20:45 Uhr
Young Sheldon Ein Aufnäher, ein Modem und ein Magengeschwür(A Patch, a Modem, and a Zantac) 20:45–21:15 Uhr Die Simpsons Das Mädchen im Bus(The Girl on the Bus) 21:15–21:40 Uhr
Die Simpsons Der Matratzenkönig(King Leer) 21:40–22:10 Uhr The Big Bang Theory Die Geschenk-Hypothese(The Bath Gift Hypothesis) 22:10–22:40 Uhr
Das perfekte Dinner Tag 1: Bettina, Duisburg 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Goodbye Deutschland! Die Auswanderer 20:15–22:15 Uhr
Berlin - Tag & Nacht Hör mir zu 19:05–20:15 Uhr Promis auf Hartz IV Wäschezoff, Kuhmist und Hartz IV Dinner! 20:15–22:15 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr Terminator - Die Erlösung 20:15–22:30 Uhr

Montag, 13.01.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Alle sind... gleich 19:30–20:00 Uhr Modern Family Die Verführten 20:00–20:20 Uhr South Park Sag Ja zu Yelp 20:20–20:45 Uhr South Park Tweek und Craig 20:45–21:15 Uhr American Dad! Stan hat Schiss 21:15–21:40 Uhr American Dad! Stan's Food Restaurant 21:40–22:05 Uhr Rick and Morty Der fantastische Mr. Meeseeks 22:05–22:35 Uhr Die Beni Challenge Beni und die Goldsuppe - Teil 2(Beni und die Goldsuppe - Teil 2) 19:55–20:15 Uhr Disney Magic Moments Die besten Songs der Helden(Die besten Songs der Helden) 20:15–21:45 Uhr Die Nanny Oh Schreckschraube(Samson, He Denied Her) 21:45–22:10 Uhr Die Nanny Eins, zwei, drei - wer hat die Laus?(The Fact Of Lice) 22:10–22:40 Uhr Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts! Episode 16(Episode 16) 19:15–20:15 Uhr Fast N' Loud Special 5.2(Monkey Man) 20:15–21:15 Uhr Fast N' Loud Ein Porsche-Dornröschen(Dat Car (Part 1 of 506)) 21:15–22:15 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Planlos im Weltall 19:35–20:00 Uhr Spotlight Der Notenhack 20:00–20:15 Uhr MTV Most Wanted - German Music Charts 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Verflucht 22:05–23:00 Uhr Family Guy Vorsicht Falle! (2)(It's a Trap! (2)) 19:45–20:15 Uhr Supernatural Ein hochheiliger Mann(A Most Holy Man) 20:15–21:10 Uhr
Supernatural Scoobynatural(Scoobynatural) 21:10–22:00 Uhr
Supernatural Was uns ausmacht(Who We Are) 22:00–22:55 Uhr
Alf Gestatten, mein Name ist Schlegel - Teil 1(Try to Remember (1)) 19:50–20:15 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei In der Schusslinie 20:15–21:10 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Toter Bruder 21:10–22:10 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Wettlauf gegen die Zeit 22:10–23:10 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Kind verschwindet aus Babyklappe 19:30–20:15 Uhr Dr. House Schauplatz der Merkwürdigkeiten(Guardian Angels) 20:15–21:05 Uhr Dr. House Spieglein, Spieglein ...(Mirror, Mirror) 21:05–21:55 Uhr Dr. House Auf Biegen und Brechen(Whatever It Takes) 21:55–22:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Falsche Wahrheit 19:40–20:15 Uhr Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Fünf Mal lebenslänglich(All Eyes on Megan) 20:15–21:10 Uhr
Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Missbrauchtes Vertrauen(Vanished at Noon) 21:10–22:05 Uhr
Paranormal Witness - Unerklärliche Phänomene Die Grube(The Pit) 22:05–23:00 Uhr
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Liebe die Deinen(Love the One You're With) 19:15–20:15 Uhr Castle Die Elite-Clique(Hedge Fund Homeboys) 20:15–21:10 Uhr Castle Die Hölle kennt keine Wut(Hell Hath No Fury) 21:10–22:05 Uhr Profiling Paris Reinkarnation(Réminiscences) 22:05–23:15 Uhr Angelo! Das Ferienlager / Maximus Moglerus / Nachhilfe im Durchfallen / Das Musik-Referat(Space Cadet / The Cheating Kind / Savant Idiot / Face The Music) 19:30–20:15 Uhr On the Case - Unter Mordverdacht Goldene Versprechen(Golden Promises Broken) 20:15–21:15 Uhr On the Case - Unter Mordverdacht Allein zu Haus(Darkness After Dawn) 21:15–22:20 Uhr Stargate Die Naquadah-Mine(Enemy Mine) 19:10–20:15 Uhr Der Graf von Monte Christo 20:15–22:55 Uhr Woozle Goozle Menschliches Abwehrsystem & Piraten 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Eine Party für Kevin / Der Supercomputer(It's My Party / Keeping Up With the Humphries) 20:10–20:30 Uhr Angelo! Das Ferienlager / Maximus Moglerus / Nachhilfe im Durchfallen / Das Musik-Referat(Space Cadet / The Cheating Kind / Savant Idiot / Face The Music) 20:30–21:15 Uhr Ninjago - Luftpiraten Das Ninja-Ersatzteam(Operation Land Ho!) 21:15–21:35 Uhr City - Abenteuer Fröhliche Polizeihnachten(Police Navidad) 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr Badho Bahu - Schwer verliebt 19:35–20:05 Uhr Wege des Schicksals 20:05–20:30 Uhr Wege des Schicksals 20:30–21:00 Uhr Jodha Akbar 21:00–21:25 Uhr Jodha Akbar 21:25–21:55 Uhr Jodha Akbar 21:55–22:20 Uhr

Montag, 13.01.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Schatzsuche 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Heimat der Rekorde 20:15–21:00 Uhr
Bayern erleben Der Böhmerwald - eine Wildnis mitten in Europa 21:00–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Lebenslinien Lizzy Aumeier - durch dünn und dick 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr defacto 20:15–21:00 Uhr Leukämie überleben - Eine Frage der Hautfarbe? 21:00–21:30 Uhr hessenschau kompakt 21:30–21:45 Uhr Tatort Es lebe der Tod 21:45–23:15 Uhr Mach dich ran 19:50–20:15 Uhr Schwester Agnes 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Fakt ist! 22:05–23:03 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Die Ernährungs-Docs 21:00–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr 45 Min Die Zins-Tricks der Sparkassen 22:00–22:45 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr SUPER.MARKT 20:15–21:00 Uhr rbb queer 4 you Bea - auf dem Weg sich selbst der beste Freund zu sein 21:00–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:00 Uhr Tatort Macht und Ohnmacht 22:00–23:30 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rundum gesund Glücklich und gesund 20:15–21:00 Uhr Geheimnisvolle Krankheiten Woher kommen meine Schmerzen? 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Sag die Wahrheit 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hirschhausens Sprechstunde Janine Kunze und "Rücken" 20:15–21:00 Uhr Ausgerechnet Luxushotels 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Hunde verstehen! 22:10–22:55 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mit dem Zug durch Japan 20:15–21:10 Uhr
NETZ NATUR Im Kreis der Geier 21:10–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie Terror im Netz 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expedition am Nordpol 20:15–20:45 Uhr Die "Sonne", das Meer, China und eine 100-Millionen-Stadt Wie Wissenschaftler die Verschmutzung des Meeres erkunden 20:45–21:30 Uhr Von Trier nach Alexandria Schwanke auf dem Römerschiff 21:30–22:15 Uhr Re: Nähen zum Hungerlohn - Billigtextilien vom Balkan 19:40–20:15 Uhr Tarzan und sein Sohn 20:15–21:35 Uhr Der einzig wahre Tarzan 21:35–22:30 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Die Jungs-WG - Abenteuer Amsterdam Seenot 20:10–20:35 Uhr Die Mädchen-WG Elternfrei in Valencia / Folge 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Kir Royal Das Volk sieht nichts 20:15–21:10 Uhr Kir Royal Adieu Claire 21:10–22:10 Uhr Grand Hotel Überführt 22:10–22:55 Uhr Weltspiegel 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Spielen Sie Gott, Mr. Feinberg? 20:15–21:50 Uhr Tagesschau 21:50–21:53 Uhr Extra 21:53–22:00 Uhr Markt 22:00–22:45 Uhr ZDF-History Die ewige Jagd nach dem Gold 19:30–20:15 Uhr ZDF-History Was ist dran an "Hitlers Goldzug"? 20:15–20:55 Uhr ZDF-History Entführt in der Wüste 20:55–21:40 Uhr ZDF-History Stalin - Der rote Zar 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Inspector Barnaby Heilige und Eilige 20:15–21:45 Uhr Inspector Barnaby Der Jahrmarktsmörder 21:45–23:15 Uhr

Montag, 13.01.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Beate Johnen Skinlike Kosmetik 19:00–20:00 Uhr Alles für den Haushalt 20:00–21:00 Uhr Clever 21:00–22:00 Uhr Couture Line Designermode 22:00–23:00 Uhr Pannenhilfe extrem Sturm-Selfies an der Strandmauer 19:25–20:15 Uhr Trucker Babes Austria 20:15–21:10 Uhr
Trucker Babes Austria 21:10–22:05 Uhr
Pannenhilfe extrem Geländewagen unter Wasser 22:05–22:55 Uhr
Wohin die Reise geht - Die Seucheninsel 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Geniale Technik - Züge 20:15–21:05 Uhr Geniale Technik - Brücken 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Dem Terror knapp entkommen - Der Student als Bombenbauer 22:10–23:00 Uhr Geheimnisse der Tiefe: Gigantischer Druck 19:25–20:15 Uhr A320 - Tiefflug in den Wald 20:15–21:10 Uhr Zum Mond und noch viel weiter - Die Reise der Nasa 21:10–23:05 Uhr Fudoki 19:55–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr The Sea of Japan 20:10–20:25 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 20:25–20:30 Uhr Inside Lens 20:30–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 21:10–21:15 Uhr Direct Talk 21:15–21:30 Uhr J-Trip Plan 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr The Sea of Japan 22:10–22:25 Uhr An den Ufern des Nil Zwischen Luxor und Wüste 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der gute Göring 20:15–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball EM der Männer: Gruppe A - Montenegro vs. Weißrussland 18:15–20:15 Uhr Handball EM der Männer: Gruppe C - Niederlande vs. Spanien 20:30–22:30 Uhr A320 - Tiefflug in den Wald 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Zum Mond und noch viel weiter - Die Reise der Nasa 20:05–22:00 Uhr Black Hole Hunters - Jäger des Schwarzen Lochs 22:00–23:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Handball: Europameisterschaft 2020 19:33–20:15 Uhr Handball: Europameisterschaft 2020 20:15–22:17 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Freudentanz 19:30–20:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Solo für Rene 20:00–20:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Nachtauktion 20:30–21:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Papa im Gepäck 21:00–21:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Bietmarathon 21:30–22:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in New York In Amityville 22:00–22:30 Uhr

Montag, 13.01.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Cops sind nicht tabu! 19:30–20:15 Uhr Rush Der Köder 20:15–21:05 Uhr Pure Episode 5 21:05–21:55 Uhr
Power Verbrannte Erde 21:55–22:55 Uhr
So wird's gemacht! Educational Robots, Boxing Belts, Boat Radar Mounts, and European Radiators(Educational Robots, Boxing Belts, Boat Radar Mounts, and European Radiators) 19:50–20:15 Uhr Masters of Disaster - Bereit für die Apokalypse Über sieben Brücken(Rifle Revival) 20:15–21:00 Uhr
Wildlife Alaska - Ranger im Einsatz Abschied vom Paradies(End of Summer) 21:00–21:45 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Gnadenloser Dschungel(Meltdown in Bolivia) 21:45–22:30 Uhr
Hawaii Five-0 Knochenarbeit(Waimaka 'ele'ele (Black Tears)) 19:30–20:20 Uhr Hawaii Five-0 Sieben Jahre(Wehe 'ana (Prelude)) 20:20–21:00 Uhr The Walking Dead Wir sind das Ende der Welt(We Are the End of the World) 21:00–21:45 Uhr Shameless - Nicht ganz nüchtern Gallagher-Wahnsinn(Weirdo Gallagher Vortex) 21:45–22:40 Uhr Forsthaus Falkenau Süße Zeiten 19:25–20:15 Uhr Löwengrube Unschuld (1952) 20:15–21:15 Uhr Löwengrube Abschied (1954) 21:15–22:15 Uhr T. J. Hooker Das Messer des Matrosen(Second Chance) 19:25–20:15 Uhr Was tun, wenn's brennt? 20:15–21:55 Uhr Sonnenallee 21:55–23:20 Uhr NASCAR Cup Series - GoBowling at The Glen, Watkins Glen International Highlight 19:55–20:50 Uhr Dream Cars Deutsche Supercars 20:50–21:20 Uhr Dream Cars Italienische Cabrios 21:20–21:50 Uhr Super Cars Audi TTS vs. Nissan 350 Z 21:50–22:20 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Haie im Surfer-Paradies(Surf's Up) 19:25–20:10 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Unterwegs im Naturschutzgebiet(Can't Catch a Break) 20:10–21:00 Uhr Haie - Die ultimativen Jäger 21:00–21:50 Uhr Inseln des Todes 21:50–22:35 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Der Riesenstachelrochen(Giant Stingray) 19:15–20:05 Uhr Hochsee Cowboys Das Ende ist nah(The End Is Nigh) 20:05–21:00 Uhr The Hot Zone - Tödliches Virus Am Rande des Abgrunds(Charlie Foxtrot) 21:00–21:50 Uhr The Hot Zone - Tödliches Virus Entbehrlich(Expendable) 21:50–22:45 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Tödliche Dosis 19:25–20:15 Uhr The Hollow Crown Henry IV - Teil 2(Henry IV - Part II) 20:15–22:15 Uhr Last Man Standing Das falsche Skelett(Last Halloween Standing) 19:50–20:15 Uhr Bob's Burgers Die Höhlen-Nacht(Fort Night) 20:15–20:35 Uhr Bob's Burgers Das Wasserflugzeug(Seaplane) 20:35–21:00 Uhr Archer Das Jobangebot(Job Offer) 21:00–21:20 Uhr Archer Bei Anruf Mutter(Dial M for Mother) 21:20–21:45 Uhr Family Guy Der Bulle und der Schwachkopf(Cop and a Half-Wit) 21:45–22:05 Uhr Family Guy Gesättigter Fettsack(Saturated Fat Guy) 22:05–22:30 Uhr CSI: Miami Bomben-Alarm(10-7) 19:30–20:15 Uhr Ohne Gnade Anonymität des Bösen(O Anonimato do Mal) 20:15–21:05 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Was kostet die Vergangenheit?(The Price For The Past) 21:05–21:50 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Nachhilfelehrer, der nach Hilfe rief(The Tutor in the Tussle) 21:50–22:35 Uhr Kommissar Rex Nachts im Spital 19:25–20:15 Uhr The Five 20:15–21:00 Uhr The Five 21:00–21:50 Uhr Crime Scene Nizza Ein alter Bekannter(Haute tension) 21:50–22:45 Uhr Agatha Christie's Marple Lauter reizende alte Damen 18:35–20:15 Uhr Agatha Christie's Marple Das Geheimnis von Sittaford 20:15–21:55 Uhr
Miss Fishers neue mysteriöse Mordfälle Episode 8 21:55–22:55 Uhr
King of Queens Psycho-Kisten(Shrink Wrap) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Ein Seltsames Paar(Arthur, Spooner) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Des einen Leid...(Window Pain) 20:40–21:00 Uhr The Big Bang Theory Ein erfreulicher Fehler(The Romance Resonance) 21:00–21:25 Uhr
The Big Bang Theory Der Proton-Ersatz(The Proton Displacement) 21:25–21:50 Uhr
The Big Bang Theory Juckreiz im Gehirn(The Itchy Brain Simulation) 21:50–22:10 Uhr
American Dad Jeff und die Marihuanafabrik(Jeff and The Dank Ass Weed Factory) 22:10–22:35 Uhr
Der talentierte Mr. Ripley 17:55–20:15 Uhr Empire State 20:15–21:55 Uhr Mystic River 21:55–00:15 Uhr Akte X The List(The List) 19:25–20:15 Uhr Con Air 20:15–22:05 Uhr Narcos Unser Mann in Madrid(Our Man in Madrid) 22:05–22:55 Uhr

Montag, 13.01.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Ausrutscher auf dem Schnee-Ball(Snow Ball) 19:50–20:15 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 3. Staffel, Folge 1 20:15–21:15 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 3. Staffel, Folge 2 21:15–22:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 18:30–20:00 Uhr Fußball: England, Premier League Kompakt 20:00–20:30 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 20:30–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–22:00 Uhr Sky Sport News HD Transfer Update - Die Show 22:00–22:30 Uhr The Deuce Au Reservoir(Au Reservoir) 19:10–20:15 Uhr Room 104 Nicht ohne meine Schwester(FOMO (OV)) 20:15–20:45 Uhr Room 104 Der Musiklehrer(Mr. Mulvahill (OV)) 20:45–21:10 Uhr His Dark Materials Verrat(Betrayal) 21:10–22:10 Uhr
Room 104 Zu früh gewischt(Swipe Right (OV)) 22:10–22:45 Uhr
Escape Room 18:30–20:15 Uhr Glass 20:15–22:25 Uhr Sherlock Holmes 18:05–20:15 Uhr Aquaman 20:15–22:40 Uhr Männerzirkus 18:35–20:15 Uhr A Million Ways to Die in the West 20:15–22:10 Uhr Bandidas 22:10–23:45 Uhr A Star Is Born 18:00–20:15 Uhr Die mysteriöse Leihmutter 20:15–21:45 Uhr Verborgenes Begehren - Die Rache 21:45–23:15 Uhr Last Action Hero 18:05–20:15 Uhr Schlussmacher 20:15–22:05 Uhr Zwei an einem Tag 22:05–23:55 Uhr Hubert und Staller Letzte Haltestelle Mord 19:20–20:15 Uhr SOKO Wismar Tödliche Diagnose 20:15–21:00 Uhr Notruf Hafenkante Freiheit 21:00–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Tod des Präsidenten 21:50–22:40 Uhr Der Lone Ranger Der neue Nachbar(The New Neighbour) 19:45–20:15 Uhr Die Unbesiegten 20:15–22:15 Uhr Fußball: Bundesliga FC Schalke 04 - Eintracht Frankfurt, 15. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - Werder Bremen, 15. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 15. Spieltag 22:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League Tottenham Hotspur - FC Liverpool, Match of the Week, 22. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Fußball: England, Premier League FC Chelsea - FC Burnley, 22. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Tennis: ATP Cup N. Djokovic (SRB) - R. Nadal (ESP), Finale, 10. Tag in Sydney(Australien) 18:00–20:00 Uhr Tennis: ATP Cup N. Djokovic / V. Troicki (SRB) - F. Lopez / P. Carreno Busta (ESP), Finale, 10. Tag in Sydney(Australien) 20:00–22:00 Uhr Golf: European Tour South African Open hosted by the City of Johannesburg, 4. Tag in Johannesburg, Südafrika 22:00–00:00 Uhr Tennis ATP Tour (250) in Adelaide(AUS) 19:00–20:20 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:20–20:30 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Oberhof(GER) 20:30–21:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Oberhof(GER) 21:00–21:30 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Oberhof(GER) 21:30–22:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Oberhof(GER) 22:00–22:30 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Calgary Flames - Edmonton Oilers 18:25–20:20 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Minnesota Wild - Vancouver Canucks 20:20–22:10 Uhr SPORT1 News 22:10–22:15 Uhr Die Einzigartigen - Homage Typen: Usain Bolt, Cam Newton, Babe Ruth 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 555 20:00–20:15 Uhr
Sky Bet Championship 27. Spieltag: Cardiff City - Swansea City 20:15–22:20 Uhr