Anzeige

Donnerstag, 20.02.2020, ab 22:15 Uhr


Donnerstag, 20.02.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad! In Dunkler Mission 21:35–22:00 Uhr American Dad! Buchstabensalat 22:00–22:30 Uhr Rick and Morty Freunde und andere Parasiten 22:30–23:00 Uhr Bob's Burgers Bobby-Fahrer 23:00–23:25 Uhr Bob's Burgers Die Equestronauten 23:25–23:50 Uhr South Park G.E.I.L.O.M.A.T. 23:50–00:10 Uhr Modern Family Ein bewegender Tag 00:10–00:35 Uhr Die Piratenbraut 20:15–22:35 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Das Sorgenkind(The Eyes Don't Have It) 22:35–23:05 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Geld stinkt nicht(Borland Ambition) 23:05–23:35 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Vorsicht Kamera(Let's Go To The Videotape) 23:35–00:05 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Rivalitäten(Quibbling Siblings) 00:05–00:35 Uhr Outback Truckers Episode 10(Episode 10) 21:15–22:15 Uhr Mega Shippers - Die Profis vom Frachthafen Episode 2(Episode 2) 22:15–23:15 Uhr DMAX News DMAXNews 20.02.2020(DMAXNews 20.02.2020) 23:15–23:18 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Freimaurer in Namibia(Curse of Genghis Khan) 23:18–00:15 Uhr Just Tattoo Of Us Charlottes Rache 21:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Das Letzte, was ich will 22:05–23:00 Uhr Ex On The Beach: Peak of Love Willkommen auf dem Gipfel 23:00–23:50 Uhr Ex On The Beach: Peak of Love Kein Winterwunderland 23:50–00:30 Uhr Galileo 360° Ranking: Die verrücktesten Wohnorte der Welt 21:15–22:15 Uhr ran eSports: FIFA 20 - Virtual Bundesliga Spieltag 12 Live 22:15–00:05 Uhr Hard Time Insassen gegen Wärter(Inmates Vs. Officers) 00:05–00:55 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Höllenqual(Baggage) 21:50–22:35 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Ballerina 22:35–23:20 Uhr
Law & Order: Special Victims Unit Kindersoldaten(Hell) 23:20–00:05 Uhr
Law & Order: Special Victims Unit Höllenqual(Baggage) 00:05–00:50 Uhr
Vermisst 21:10–22:00 Uhr Vermisst Spezial - Die schwierigsten Fälle 22:00–23:00 Uhr Vermisst 23:00–23:50 Uhr Vermisst 23:50–00:40 Uhr
Einfach süß! Die lustigsten Welpen-Clips(Funniest Ever Puppies) 21:10–22:10 Uhr Einfach süß! Die lustigsten Kätzchen-Clips(Funniest Ever Kittens) 22:10–23:05 Uhr Die Hunderetter Teds große Prüfung 23:05–23:50 Uhr Die Hunderetter Fast verhungert 23:50–00:35 Uhr The 100 Asche zu Asche(Ashes to Ashes) 21:10–22:10 Uhr The 100 Der Anpassungsplan(Adjustment Protocol) 22:10–23:05 Uhr
The 100 Das Blut Sanctums(The Blood of Sanctum) 23:05–00:05 Uhr Witches of East End Der Geist des Königs(Smells Like King Spirit) 00:05–00:55 Uhr
CSI: Miami Abbrucharbeiter für alles(Wrecking Crew) 21:10–22:05 Uhr CSI: Miami Immer Ärger mit Steven(Cheating Death) 22:05–23:00 Uhr CSI: Miami Kein Kinderspiel(Gone Baby Gone) 23:00–23:55 Uhr 30 Rock Schalttag(Leap Day) 23:55–00:25 Uhr
The Art of War 20:15–22:30 Uhr The Marksman - Zielgenau 22:30–00:20 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 21:30–22:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 22:00–22:30 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 22:30–23:00 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 23:00–23:30 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 23:30–00:00 Uhr Wege des Schicksals 00:00–00:30 Uhr

Donnerstag, 20.02.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Wiener Opernball 2020 Die Eröffnung 21:55–22:55 Uhr Rundschau Magazin 22:55–23:05 Uhr Wiener Opernball 2020 Das Fest 23:05–00:10 Uhr
Königswalzer 00:10–01:35 Uhr
Hessenschau kompakt 21:45–22:15 Uhr Erlebnis Hessen Unbekannter Burgwald - Von Eulen und Mooren 22:15–23:00 Uhr Nicht mit mir, Liebling 23:00–00:30 Uhr
MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr artour 22:05–22:35 Uhr Wenn Gewalt das Leben verändert Belastungsprobe für den Glauben 22:35–23:03 Uhr MDR aktuell 23:03–23:05 Uhr Herbert Köfer - Spielen ist mein Leben 23:05–23:35 Uhr König Karl 23:35–01:03 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Träume - Der Usedom-Krimi 22:00–23:30 Uhr Im Netz 23:30–01:00 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Berlinale Studio 22:00–22:30 Uhr Polizeiruf 110 Der Preis der Freiheit 22:30–00:00 Uhr Jack 00:00–01:35 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 21:45–22:00 Uhr Fastnachtshöhepunkte 2019 22:00–23:30 Uhr Schwäbische Fasnet aus Donzdorf 23:30–02:55 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Stunksitzung 2020 22:10–23:40 Uhr Die schönsten Lieder aus der Stunksitzung - 33 Jahre Köbes Underground 23:40–01:40 Uhr Opernball 2020 Die Eröffnung 21:40–22:55 Uhr ZIB 2 22:55–23:05 Uhr Opernball 2020 Das Fest 23:05–00:20 Uhr Faszination Wissen 21:45–22:15 Uhr Planet Wissen 22:15–23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit Ungewöhnliche Karrieren 23:15–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr The Day - News in Review 00:00–00:25 Uhr Obwohl ich Dich liebe 21:10–22:00 Uhr Obwohl ich Dich liebe 22:00–22:45 Uhr
Obwohl ich Dich liebe 22:45–23:45 Uhr
HERRliche Zeiten 23:45–01:30 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr NightWash Kurzwäsche 21:45–22:00 Uhr Little Britain 22:00–22:25 Uhr Little Britain 22:25–22:55 Uhr extra 3 22:55–23:25 Uhr DEINE SITZUNG 2020 - Alaaf Aleikum! Präsidium: Carolin Kebekus und ebasa der Meister 23:25–00:25 Uhr maischberger. die woche 21:17–22:32 Uhr Die verbotenen Wracks Tauchexpedition in der Ostsee 22:32–23:05 Uhr Tagesthemen 23:05–23:40 Uhr Monitor 23:40–00:10 Uhr Exakt 00:10–00:40 Uhr Die neuen Nazis Internationale Netzwerke 21:40–22:25 Uhr Die Welt der Reichsbürger Träumer, Aussteiger, Extremisten 22:25–23:05 Uhr Völkische Siedler - Schattenwelten auf dem Land 23:05–23:50 Uhr Amerikas neue Nazis - Täter und Strategen 23:50–00:40 Uhr Unter anderen Umständen Tod eines Stalkers 21:45–23:15 Uhr Unter anderen Umständen Liebesrausch 23:15–00:40 Uhr

Donnerstag, 20.02.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr C'est Paris by C'est tout 21:00–22:00 Uhr Nala - Lass dich inspirieren 22:00–23:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Tödliches Ende einer Beziehung(House of Rage) 21:50–22:35 Uhr Cold Case Files - Wahre Fälle der US-Ermittler Grauen zu Halloween(Little Lost Girl) 22:35–23:20 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Falsche Zeit, falscher Ort(A Chance Encounter) 23:20–00:10 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Ein Rudel Hyänen(Layne Schmidtke) 00:10–00:55 Uhr
Tödliches Afrika - Angriff der Raubkatzen 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Tödliches Afrika - Heimliche Jäger 22:10–23:00 Uhr News Spezial: Tödliche Schüsse in Hanau 23:00–00:10 Uhr Tierische Instinkte - Die Prüfung des Lebens 00:10–00:45 Uhr Project Impossible: Energie für die Zukunft 21:15–22:10 Uhr Project Impossible: Rätsel der Vergangenheit 22:10–23:10 Uhr Tornadosicher - Der Trump Tower in Chicago 23:10–00:05 Uhr SpaceX - Projekt Marsrakete 00:05–01:05 Uhr Journeys in Japan 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 22:15–22:30 Uhr Japan Railway Journal 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 23:15–23:30 Uhr Lunch ON! 23:30–23:55 Uhr Your Japanese Kitchen mini 23:55–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:15 Uhr Die großen Fälscher der Geschichte 21:45–22:15 Uhr phoenix runde 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde 00:00–00:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 01:05–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–09:00 Uhr Project Impossible: Rätsel der Vergangenheit 21:05–22:05 Uhr Tornadosicher - Der Trump Tower in Chicago 22:05–23:00 Uhr SpaceX - Projekt Marsrakete 23:00–23:55 Uhr Supersonic - Die Überschallflieger 23:55–01:05 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Snooker: Shoot Out 2020 in Watford (ENG) 19:45–00:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 00:00–00:05 Uhr Radsport: Vuelta Andalucía 2020 00:05–00:45 Uhr Darts Live - Unibet Premier League of Darts 3. Abend, Cardiff/WAL 20:00–23:30 Uhr SPORT1 News Live 23:30–00:00 Uhr SPORT CLIPS Auto, Motor, Sex 00:00–00:30 Uhr

Donnerstag, 20.02.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Caught Alte Wunden 21:15–22:05 Uhr Outsiders Bekehrung 22:05–22:55 Uhr Into the Dark Das Baumhaus 22:55–00:25 Uhr Expedition Unknown - Mythen auf der Spur Das geheimnisvolle Schiffswrack(Mahogany Ship) 21:45–22:30 Uhr Coopers Geheimnis - Vermächtnis eines Astronauten Die "Nuestra Señora de Atocha"(The Columbus Connection) 22:30–23:15 Uhr Street Outlaws Small Tire Shootout(Small Tire Shootout) 23:15–00:00 Uhr Street Outlaws Gatekeeper Gate(Gatekeeper Gate) 00:00–00:45 Uhr Doctor Who Die Tyrannei der Mönche(The Lie of the Land) 21:50–22:35 Uhr The Gifted eXodus 22:35–23:20 Uhr Hawaii Five-0 Leichen pflastern seinen Weg(Ho'oma'ike (Unmasked)) 23:20–00:05 Uhr Hawaii Five-0 Verkehrte Welt(Ina Paha (If Perhaps)) 00:05–00:50 Uhr Christina 21:45–23:25 Uhr Forsthaus Falkenau Feuer im Wald 23:25–00:10 Uhr Kaiserball 00:10–01:50 Uhr World War Z 21:40–23:30 Uhr Kill for Me - Düsteres Geheimnis 23:30–01:05 Uhr Grüne Welle Formel E Berlin 21:55–22:25 Uhr Spotted Folge 26 22:25–23:15 Uhr Racing in the Green Hell Schall Motorsport 23:15–23:45 Uhr Reportage Land Rover Experience Peru Teil 4 23:45–00:30 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Insel der Hammerhaie(Hammerhead Island) 21:50–22:35 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Tigerhaie auf der Flucht(Tiger Escape) 22:35–23:25 Uhr Haiattacken - Das Experiment 23:25–00:15 Uhr Amerikas heiße Grenze Anfänger am Rio Grande(Rio Grande Rookies) 21:50–22:40 Uhr Amerikas heiße Grenze Unmengen an Geld(Cash in the Tank) 22:40–23:30 Uhr Amerikas heiße Grenze Versteckter Tunnel(Hidden Tunnel) 23:30–00:20 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr Alles was zählt 22:40–23:05 Uhr Notorious Treibjagd(Chase) 23:05–23:50 Uhr Glee Ladies First(Sadie Hawkins) 23:50–00:35 Uhr Damien Das Böse erwacht(The Beast Rises) 21:40–22:25 Uhr The Late Late Show with James Corden James Marsden / Anya Taylor-Joy / Jack Peñate 22:25–23:05 Uhr
Saturday Night Live - Classics Matthew McConaughey / Adele 23:05–23:50 Uhr How I Met Your Mother Mit Klaus zuhaus(The Pre-Nup) 23:50–00:10 Uhr How I Met Your Mother Die Super-Nanny(Nannies) 00:10–00:30 Uhr
The Blacklist Ivan (Nr. 88)(Ivan (No. 88)) 21:50–22:35 Uhr The Blacklist Milton Bobbit (Nr. 135)(Milton Bobbit (No. 135)) 22:35–23:20 Uhr Gier - Rausch des Goldes Falsche Träume(Episode 04) 23:20–00:10 Uhr CSI: Miami Wölfe zur Sonnenfinsternis(Sunblock) 00:10–01:00 Uhr Der letzte Bulle Die Nackttanker von Huttrop 21:45–22:30 Uhr Der letzte Bulle Ich sehe was, was Du nicht siehst 22:30–23:20 Uhr Der letzte Bulle Das 5. Gebot 23:20–00:05 Uhr Vera - Ein ganz spezieller Fall Landflucht(The Blanket Mire) 00:05–01:35 Uhr The Replacement - Die Nachfolgerin Episode 1 21:20–22:20 Uhr Scott & Bailey Später Fund 22:20–23:10 Uhr Baron Noir Der Unbeugsame 23:10–00:15 Uhr The Big Bang Theory Willkommen in der Donnerkuppel(The Cooper/Kripke Inversion) 21:50–22:15 Uhr American Dad Roger, mein außerirdischer Freund(A.T. the Abusive Terrestrial) 22:15–22:40 Uhr American Dad Das Vermächtnis der geheimen Erdnußbutter(Black Mystery Month) 22:40–23:05 Uhr Futurama Wie der Vater, so der Klon(A Clone of My Own) 23:05–23:30 Uhr Futurama Tief im Süden(The Deep South) 23:30–23:55 Uhr The Eric Andre Show Brandi Glanville(Brandi Glanville) 23:55–00:05 Uhr Your Pretty Face is Going to Hell Schmickler83!(Schmickler83!) 00:05–00:20 Uhr The Equalizer 20:15–22:30 Uhr War 22:30–00:20 Uhr Narcos Die besten Pläne(Best Laid Plans) 21:15–22:15 Uhr SEAL Team Die Millionen im Brunnen(No Man's Land) 22:15–23:00 Uhr SEAL Team Alleingang(Never Get Out of the Boat) 23:00–23:50 Uhr Bosch Der Korea-Town-Killer(Blood Under The Bridge) 23:50–00:40 Uhr

Donnerstag, 20.02.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Pastewka Schmerzende Gedanken 21:50–22:20 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 3. Staffel, Folge 10 22:20–23:20 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 3, Episode 7 23:20–23:55 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 3, Episode 8 23:55–00:25 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr The New Pope Episode 2 21:15–22:15 Uhr Riviera Mord 22:15–23:05 Uhr Riviera Underworld 23:05–00:00 Uhr Tell Me You Love Me Episode 7 00:00–01:00 Uhr Sweethearts 20:15–22:05 Uhr Reprisal - Nimm dir, was dir gehört! 22:05–23:45 Uhr The Hate U Give 23:45–02:00 Uhr The Equalizer 2 20:15–22:20 Uhr 2 Guns 22:20–00:10 Uhr Tokarev - Die Vergangenheit stirbt niemals 00:10–01:50 Uhr Fliegende Liebende 21:55–23:25 Uhr Der Kaufhaus Cop 2 23:25–01:05 Uhr Mistrust 21:55–23:30 Uhr Lola gegen den Rest der Welt 23:30–01:00 Uhr Skyscraper 20:15–22:00 Uhr Deadpool 2 22:00–00:00 Uhr Unthinkable 00:00–01:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliche Versuchung 21:45–22:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Auch Überflieger stürzen ab 22:35–23:20 Uhr SOKO Leipzig Kranke Gier 23:20–00:10 Uhr Die Chefin Geiselnahme 00:10–01:15 Uhr Frantic 20:15–22:15 Uhr Bullitt 22:15–00:10 Uhr Traumstraße der Welt - Teil I 00:10–01:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 22. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FC Union Berlin - Bayer Leverkusen, 22. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 22. Spieltag 00:00–01:00 Uhr Live Tennis: ATP 500 Rio Open presented by Claro in Rio de Janeiro (BRA), 4. Tag 20:30–02:30 Uhr Live Golf: World Golf Championships Mexico Championship, 1. Tag in Mexico-City(Mexiko) 21:00–01:00 Uhr Biathlon: Weltmeisterschaft 2020 in Antholz (ITA) 21:50–22:30 Uhr Skilanglauf: FIS Ski Tour Skandinavien 2020 in Meraker (NOR) 22:30–23:30 Uhr Skilanglauf: FIS Ski Tour Skandinavien 2020 in Meraker (NOR) 23:30–00:15 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 21:55–22:50 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin 22:50–23:30 Uhr La Liga - Das spanische Fußball Magazin 24. Spieltag 23:30–00:20 Uhr Top-Scooore: Tolima (COL) - Internacional (BRA) Copa Libertadores 2020 (3. Runde, Hinspiel) 20:15–22:15 Uhr Sky Bet Championship 33. Spieltag: West Bromwich Albion - Nottingham Forest 22:15–00:15 Uhr