Anzeige

Samstag, 11.01.2020, ab 20:00 Uhr


Samstag, 11.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Folge dem Herzen 19:30–20:00 Uhr Modern Family Trauerbewältigung 20:00–20:20 Uhr South Park Lass los, die NSA liebt dich 20:20–20:45 Uhr South Park World War Zimmerman 20:45–21:15 Uhr American Dad! Wie eine zweite Haut 21:15–21:40 Uhr American Dad! Das Drama um die Mauer 21:40–22:05 Uhr American Dad! Meine Frau, mein Alien und ich 22:05–22:25 Uhr Phineas und Ferb Das Fußball Stadion(My Fair Goalie) 19:45–20:15 Uhr Das Grosse Krabbeln 20:15–22:00 Uhr Disney Magic Moments Disney Magic Moments - Die besten Gute-Laune-Songs(Disney Magic Moments - Die besten Gute-Laune-Songs) 22:00–23:30 Uhr Building Alaska - Hausbau extrem Neuland(Keeping Morale Up) 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Viva Mallorca!(Episode 5) 20:15–21:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Nur die Harten kommen in den Garten(Episode 6) 21:15–22:15 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Geheime Wünsche, geheime Ängste 19:40–20:00 Uhr Spotlight Direx Lotte 20:00–20:15 Uhr MTV Most Wanted - Artist Special Folge #01.06 20:15–21:00 Uhr MTV Hits 21:00–21:10 Uhr Just Tattoo Of Us Drag Pals 21:10–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Charlotte And Bear At War 22:05–23:00 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay PJ's(PJ's) 19:25–20:15 Uhr 24 Stunden in Teufels Küche - Undercover mit Gordon Ramsay Zurück zu altem Glanz(Shanty) 20:15–21:10 Uhr
24 Stunden in Teufels Küche - Undercover mit Gordon Ramsay Mäusejagd in New Orleans(Old Coffee Pot) 21:10–22:05 Uhr SmackDown 22:05–00:00 Uhr
Das A-Team Codename Brown Fox(The Say U.N.C.L.E. Affair) 19:20–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Verhängnisvolle Konfrontation(Crash Course / A Leg Up on Crime) 20:15–21:05 Uhr Real Detective - Fälle, die man nicht vergisst Die Spur der Waffen(Critchley/Pangburn) 21:05–22:00 Uhr
Born To Kill - Als Mörder geboren? Aileen Wuornos - Das Monster(Aileen Wuornos) 22:00–22:55 Uhr
Das Strafgericht Tod beim Shoppen 19:25–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Schwere Kindheit 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Unter Freunden 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Die letzte Stunde 22:00–22:55 Uhr Columbo Teuflische Intelligenz(Mind Over Mayhem) 18:55–20:15 Uhr Danni Lowinski Klassenkampf 20:15–21:10 Uhr Danni Lowinski Eine sichere Bank 21:10–22:10 Uhr Barfuß bis zum Hals 22:10–00:00 Uhr K-On! Laufbahn!(Career!) 19:45–20:15 Uhr The Biggest Loser 20:15–23:25 Uhr Angelo! Das große Bettenrennen / Der Geburtstags-Plan / Der Projekttag(Bed Race / Yesterbirthday / Career Day) 19:30–20:15 Uhr Alvin und die Chipmunks 2 20:15–21:55 Uhr Big Daddy 21:55–23:45 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Der Doppelgänger(Incognito) 19:20–20:15 Uhr Fürst der Dämonen 20:15–22:25 Uhr Woozle Goozle Glas & Indianer 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Nicht ohne Miss Smith / Grusel-Wahnsinn(Missing Miss Smith / Monster Madness) 20:10–20:30 Uhr Angelo! Das große Bettenrennen / Der Geburtstags-Plan / Der Projekttag(Bed Race / Yesterbirthday / Career Day) 20:30–21:15 Uhr Ninjago - Luftpiraten Wunschverschwendung(Wishmasters) 21:15–21:35 Uhr City - Abenteuer Die Kleine Carol(Small Carol) 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr Das Geheimnis der verschollenen Stadt - Mohenjo Daro 17:15–20:15 Uhr Kreuzfahrt der Liebe 20:15–22:50 Uhr

Samstag, 11.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Kunst + Krempel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Donna Leon - Die dunkle Stunde der Serenissima 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Donna Leon - Vendetta 22:00–23:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Drei von der Müllabfuhr Dörte muss weg 20:15–21:45 Uhr Die Drei von der Müllabfuhr Baby an Bord 21:45–23:10 Uhr Quickie 19:50–20:15 Uhr Tatort Ein Fuß kommt selten allein 20:15–21:45 Uhr Polizeiruf 110 Eine Maria aus Stettin 21:45–23:15 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Natürlich die Autofahrer 20:15–21:35 Uhr Monsieur Pierre geht online 21:35–23:10 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 1996 20:15–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:00 Uhr Der Lissabon-Krimi: Der Tote in der Brandung 22:00–23:30 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das Haus in Montevideo 20:15–22:15 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Meine Mutter ist unmöglich 20:15–21:45 Uhr Meine Mutter spielt verrückt 21:45–23:15 Uhr Oper - das knallharte Geschäft 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Le nozze di Figaro 20:15–23:15 Uhr Expedition am Nordpol Schichtwechsel zum Jahresende 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Wikinger Die mysteriösen Vorfahren 20:15–21:05 Uhr Kreuzzüge 21:05–21:55 Uhr Heinz Sielmann - Galapagos Auf den Spuren Darwins 21:55–22:25 Uhr Kasachstan Sterne, Steppe, Stutenmilch 19:30–20:15 Uhr Geheimnisvolles Ägypten 20:15–21:45 Uhr Auf den Spuren der Cheops-Pyramide Wunder der Architektur 21:45–22:40 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Leider laut Rezo 20:10–20:35 Uhr Leider laut Deine Freunde 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Die Welt der Wunderlichs 18:35–20:15 Uhr Charlotte Link - Die Entscheidung 20:15–21:45 Uhr Familie Jones - Zu perfekt, um wahr zu sein 21:45–23:15 Uhr Internat der Eliten - College für Simbabwes Zukunft? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Mordfall Lübcke und rechter Terror in Deutschland 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Ulrich Timm im Gespräch mit Dr. Axel Salheiser, Institut für Demokratie und Zivilgesellschaft, Jena 21:02–21:30 Uhr Rechtsrockland 21:30–22:15 Uhr ZDF-History Die "Wendemorde" - Wie DDR-Schwerverbrecher freikamen 19:30–20:15 Uhr Aufgeklärt - Spektakuläre Kriminalfälle Motiv Eifersucht? Der Fall Ingrid van Bergen 20:15–21:00 Uhr Aufgeklärt - Spektakuläre Kriminalfälle Wenn Frauen töten: Marianne Bachmeier 21:00–21:40 Uhr Aufgeklärt - Spektakuläre Kriminalfälle Falsche Fährten: Der Fall Walter Sedlmayr 21:40–22:25 Uhr No-Name oder Marke? 19:30–20:15 Uhr Out of Sight 20:15–22:05 Uhr American Psycho 22:05–23:40 Uhr

Samstag, 11.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 19:00–20:00 Uhr Belt & Road 20:00–20:30 Uhr Bloomberg Real Yield 20:30–21:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 19:00–20:00 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 20:00–21:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 21:00–22:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 22:00–23:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 19:10–20:15 Uhr Polizeieinsatz Alaska Sprung ins eiskalte Wasser(Home Invasion Manhunt) 20:15–21:05 Uhr Polizeieinsatz Alaska Pelzige Gefahr(Hairy Threat) 21:05–21:50 Uhr Nordkoreas Herrscherfamilie Nukleare Bedrohung(Nuclear Family) 21:50–22:45 Uhr
ntv Wissen 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Giganten der Geschichte - Ägyptens versunkene Stadt 20:15–21:05 Uhr Giganten der Geschichte - Schlachtfeld der Spartaner 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Imperien der Vergangenheit - Die Azteken 22:05–23:00 Uhr Die spektakulärsten Flugzeuglandungen 19:20–20:15 Uhr Nervenkitzel im Tunnel 20:15–21:10 Uhr Superschiffe - Norwegian Breakaway: Bau eines Kreuzfahrt-Giganten 21:10–22:05 Uhr Superschiffe - Norwegian Breakaway: Jungfernfahrt eines Kreuzfahrt-Giganten 22:05–23:05 Uhr CYCLE AROUND JAPAN 19:10–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr Repatriation 20:10–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr BIZ STREAM 21:10–21:40 Uhr #TOKYO 21:40–21:55 Uhr Selfie Japan! Mie 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr NHK Documentary 22:10–22:55 Uhr Der Plastik-Fluch Wie wir unseren Planeten vermüllen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Geheimnisse der Ozeane Europa 20:15–21:00 Uhr Geheimnisse der Ozeane Afrika 21:00–21:45 Uhr Geheimnisse der Ozeane Nordamerika 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Basketball ProB Nord: EN BASKETS Schwelm vs. VfL SparkassenStars Bochum 19:30–22:00 Uhr Sport on-demand 22:00–00:00 Uhr Nervenkitzel im Tunnel 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Superschiffe - Norwegian Breakaway: Bau eines Kreuzfahrt-Giganten 20:05–21:05 Uhr Superschiffe - Norwegian Breakaway: Jungfernfahrt eines Kreuzfahrt-Giganten 21:05–22:00 Uhr Superschiffe - Flugzeugträger USS Nimitz 22:00–23:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:55–20:00 Uhr Ski Freestyle FIS Weltcup 2019/20 in Font Romeu(FRA) 20:00–21:00 Uhr Rennrodeln: Weltcup 2019/20 in Altenberg (GER) 21:00–21:30 Uhr Rennrodeln: Weltcup 2019/20 in Altenberg (GER) 21:30–22:00 Uhr Rennrodeln: Weltcup 2019/20 in Altenberg (GER) 22:00–22:30 Uhr Hallenfußball Live AOK Traditionsmasters 2020, Berlin, Tag 1 16:30–20:30 Uhr Sport Quiz 20:30–23:30 Uhr

Samstag, 11.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr L.A.'s Finest ...Meine Liebe 19:30–20:15 Uhr L.A.'s Finest Geheimnisse 20:15–21:05 Uhr L.A.'s Finest Tote erzählen nichts 21:05–21:55 Uhr L.A.'s Finest Wilde Gedanken 21:55–22:40 Uhr American Tarzan Entscheidung am Gipfel(Witch's Hat) 19:30–20:15 Uhr Street Outlaws Midnight Riders(Midnight Riders) 20:15–21:00 Uhr Street Outlaws Young and Old Blood(Young and Old Blood) 21:00–21:45 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Der Fluch des Dschungels(The Jungle Curse) 21:45–22:35 Uhr Hawaii Five-0 Hochexplosiv(E malama pono (Handle With Care)) 19:25–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Dunkle Stunden(Puka 'ana (Exodus)) 20:15–21:00 Uhr Keeping Faith Die Suche beginnt(Episode 1) 21:00–21:55 Uhr Keeping Faith Bohrende Fragen(Episode 2) 21:55–22:50 Uhr Wenn die Alpenrosen blühen 18:30–20:05 Uhr Stargast: Christine Kaufmann 20:05–20:15 Uhr Alle lieben Peter 20:15–21:50 Uhr Löwengrube Mütter (1950) 21:50–22:50 Uhr OSS 117 - Der Spion, der sich liebte 18:35–20:15 Uhr Planet der Affen: Prevolution 20:15–21:50 Uhr Planet der Affen: Survival 21:50–00:05 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - Perth SuperNight 1. Lauf 19:50–20:45 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - Perth Supernight 2. Lauf 20:45–21:40 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - Winton SuperSprint 1. Lauf 21:40–22:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Kuriose Fälle(Dr. Strangeglove) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Alle Hände voll zu tun(Cowhide and Seek) 20:10–21:00 Uhr Zoogeflüster Alligator auf Abwegen(Later, Gator!) 21:00–21:45 Uhr Prähistorische Raubtiere Der Monster-Hai(Monster Shark) 21:45–22:35 Uhr Year Million - Blick in die Zukunft Ewiges Leben(Never Say Die) 19:15–20:10 Uhr Überleben im Zweiten Weltkrieg Flucht auf Kreta(Nazi Island Manhunt) 20:10–21:00 Uhr
Das Geheimnis der Steinzeit-Giganten 21:00–21:50 Uhr Ägyptens antike Unterwelt 21:50–22:45 Uhr
Glee Die Rolle, die dir zugedacht(The Role You Were Born to Play) 19:25–20:15 Uhr Fan 20:15–22:30 Uhr You're the Worst Der rothaarige Doktor(Dad-Not-Dad) 19:50–20:15 Uhr The Marine 4: Moving Target 20:15–21:45 Uhr Im Fadenkreuz: Seal Team 8 21:45–23:15 Uhr CSI: Miami Wessen Werk war Teufels Beitrag?(By The Book) 19:30–20:15 Uhr CSI: Miami Einer wird gewinnen(Sinner Takes All) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Eine letzte Hoffnung im Horror(The Hope In The Horror) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Robo und der Cop(The Brain In The Bot) 21:45–22:30 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr Was für ein Jahr! 1974 20:15–21:20 Uhr Die Martina Hill Show 21:20–21:45 Uhr The Late Show with Stephen Colbert Jane Fonda / Tan France 21:45–22:30 Uhr
Agatha Christie's Marple Das Geheimnis von Sittaford 18:40–20:15 Uhr Agatha Christie's Marple Bertrams Hotel 20:15–21:50 Uhr Agatha Christie's Marple Tödlicher Irrtum 21:50–23:25 Uhr The Big Bang Theory Keine hübschen Frauen!(The Hesitation Ramification) 19:50–20:15 Uhr Beverly Hills Ninja - Die Kampfwurst 20:15–21:40 Uhr King of Queens Ungeliebte Verwandtschaft(Sno Job) 21:40–22:05 Uhr King of Queens Kindertheater (Teil 1)(Pregnant Pause (1)) 22:05–22:30 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! Episode 189(Episode 189) 19:50–20:15 Uhr Der talentierte Mr. Ripley 20:15–22:35 Uhr
Hudson & Rex Die Kunst des Mordes(Art of Darkness) 19:25–20:15 Uhr Ghostbusters II 20:15–21:55 Uhr
Stirb langsam: Jetzt erst recht 21:55–00:00 Uhr

Samstag, 11.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Hubert und Staller Dicke Luft 19:15–20:15 Uhr MasterChef Episode 3 20:15–21:15 Uhr The Good Doctor Isoliert(SFAD) 21:15–22:00 Uhr 9-1-1 Die Jugend von heute(Kids Today) 22:00–22:50 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Britannia Duell der Druiden 19:25–20:15 Uhr Tsunami - Die Killerwelle Tsunami - Teil 1(Tsunami Part 1) 20:15–21:55 Uhr Banshee - Small Town. Big Secrets. Kampfansage(Ways to Bury a Man) 21:55–22:45 Uhr Widows - Tödliche Witwen 18:05–20:15 Uhr Die Goldfische 20:15–22:05 Uhr
Asphaltgorillas 22:05–23:50 Uhr
2012 17:35–20:15 Uhr The Possession of Hannah Grace 20:15–21:45 Uhr The Boy 21:45–23:25 Uhr Stichtag 18:35–20:15 Uhr Hangover 20:15–21:55 Uhr Hangover 2 21:55–23:40 Uhr Hasta la Vista! 18:20–20:15 Uhr Die Hochzeit meines besten Freundes 20:15–22:05 Uhr Wedding Date 22:05–23:35 Uhr S.W.A.T. - Die Spezialeinheit 18:15–20:15 Uhr The Equalizer 20:15–22:25 Uhr Stralsund: Kein Weg zurück 18:45–20:20 Uhr Die Chefin Prager Kristalle 20:20–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Ausgetestet 21:50–22:35 Uhr Duell im Atlantik 18:35–20:15 Uhr Operation Walküre - Das Stauffenberg Attentat 20:15–22:15 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 14. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 14. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 15. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 15. Spieltag 22:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Fußball: England, Premier League Tottenham Hotspur - FC Liverpool, Match of the Week, 22. Spieltag 18:00–20:45 Uhr Live Fußball: England, Premier League What a Strike! Highlight-Show, 22. Spieltag 20:45–21:30 Uhr Fußball: England, Premier League FC Chelsea - FC Burnley, 22. Spieltag 21:30–23:30 Uhr Tennis: ATP Cup N. Kyrgios (AUS) - R. Bautista Agut (ESP), Halbfinale 2 in Sydney(Australien) 19:30–21:30 Uhr Tennis: ATP Cup A. de Minaur (AUS) - R. Nadal (ESP), Halbfinale 2 in Sydney(Australien) 21:30–23:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Adelboden(SUI) 19:45–20:15 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Adelboden(SUI) 20:15–21:00 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Altenmarkt-Zauchensee(AUT) 21:00–22:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:00–22:05 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2019/20 in Val di Fiemme(ITA) 22:05–23:00 Uhr Eishockey Live - NHL Regular Season Buffalo Sabres - Vancouver Canucks 19:00–21:30 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Charlton Athletic - West Bromwich Albion, 27. Spieltag 21:30–23:20 Uhr Liga NOS 16. Spieltag: Benfica Lissabon - CD Aves 18:55–20:55 Uhr Die Einzigartigen - Homage Typen: Redknapp, Weah, Eusebio 20:55–21:25 Uhr Liga NOS 16. Spieltag: Vitoria Setubal - Sporting Lissabon 21:25–23:30 Uhr