Anzeige

Dienstag, 14.01.2020, ab 20:00 Uhr


Dienstag, 14.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Zeit allein 19:35–20:00 Uhr Modern Family Angewandte Psychologie 20:00–20:20 Uhr South Park Nicht witzig 20:20–20:55 Uhr South Park Weiße renovieren Häuser 20:55–21:15 Uhr American Dad! White Rice 21:15–21:45 Uhr American Dad! There Will Be Bad Blood 21:45–22:10 Uhr Rick and Morty Rick Potion No. 9 22:10–22:40 Uhr Die Beni Challenge Beni und die nasse Bratwurst(Beni und die nasse Bratwurst) 19:55–20:15 Uhr Vielleicht, vielleicht auch nicht 20:15–22:25 Uhr Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts! Episode 17(Episode 17) 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Günthers Goldstücke(Episode 4) 20:15–21:15 Uhr Cash für Chrom Auf Spurensuche(Episode 5) 21:15–22:15 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Verbotene Liebe 19:35–20:05 Uhr Spotlight Roccos Geheimnis 20:05–20:15 Uhr MTV Most Wanted - Single Charts 20:15–22:00 Uhr Just Tattoo Of Us Ein mieser Freund 22:00–23:00 Uhr Family Guy Das große Los(Lottery Fever) 19:45–20:15 Uhr Family Guy Peter, Chris und Brian(Peter, Chris, & Brian) 20:15–20:40 Uhr Die Simpsons Liebhaber der Lady B.(Lady Boovier's Lover) 20:40–21:10 Uhr Die Simpsons 25 Windhundwelpen(Two Dozen and One Greyhounds) 21:10–21:40 Uhr Die Simpsons Kampf um Bobo(Rosebud) 21:40–22:05 Uhr Family Guy Lois killt Stewie (2)(Lois Kills Stewie (2)) 22:05–22:35 Uhr Alf Der Ausreißer(Border Song) 19:45–20:15 Uhr Sie nannten ihn Plattfuß 20:15–22:10 Uhr Der Dicke in Mexiko 22:10–00:05 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 46-jährige Mutter findet verdächtige Videos in ihrem Haus 19:30–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Kuckuckskind 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Der gute Onkel 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Der dritte Stich 22:00–22:55 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Sexfalle Abitur 19:40–20:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Rettet Celina 20:15–20:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Feind in den eigenen Reihen 20:45–21:10 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Der elektrische Stuhl 21:10–21:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Privatdetektei Krüger 21:40–22:05 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Das Handicap 22:05–22:35 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Versteckspiel(I Saw Her Standing There) 19:15–20:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Bauchgefühl(Gut Feeling) 20:15–21:10 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Schweigepflicht(Momma Knows Best) 21:10–22:10 Uhr Sex and the City Anker hoch!(Ancours Away) 22:10–22:45 Uhr Angelo! Matschmann / Zurück zur Schule / Furchtlos!? / Die Klassensprecher-Wahl(Mudman / Back To School / Fearless / Dirty Politics) 19:30–20:15 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Angelina O'Mara 20:15–21:15 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten Julene Simko 21:15–22:10 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Rose Chase 22:10–23:05 Uhr
Stargate Avenger 2.0(Avenger 2.0) 19:10–20:15 Uhr Blitzschlag: Das Gewitterinferno 20:15–22:15 Uhr Woozle Goozle Ägypten & Unglaubliche Tierarten 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Wir sind die Chipmunks / Die besten Freunde(We're the Chipmunks / Save the Dance) 20:10–20:30 Uhr Angelo! Matschmann / Zurück zur Schule / Furchtlos!? / Die Klassensprecher-Wahl(Mudman / Back To School / Fearless / Dirty Politics) 20:30–21:15 Uhr Ninjago - Luftpiraten Der allmächtige Nadakhan(The Way Back) 21:15–21:35 Uhr City - Abenteuer Der Meisterverbrecher(Evil Layers) 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr Badho Bahu - Schwer verliebt 19:35–20:05 Uhr Wege des Schicksals 20:05–20:30 Uhr Wege des Schicksals 20:30–21:00 Uhr Tara und Sitara - Die Unruhestifter 21:00–23:25 Uhr

Dienstag, 14.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Der verräterische Kuss 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Blaues Blut 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Capriccio 22:00–22:30 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr hessen extra 20:15–20:30 Uhr Erlebnis Hessen Die Tortenmacher aus Wiesbaden 20:30–21:15 Uhr Erlebnis Hessen Rheingauer Wein auf neuen Wegen 21:15–22:00 Uhr Schweine schlachten 22:00–22:30 Uhr Einfach genial 19:50–20:15 Uhr Umschau 20:15–21:00 Uhr Wo der Stahl gehärtet wurde - Maschinenbaustadt Magdeburg 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Die Stasi im Kinderzimmer ... und wie der Verrat bis heute nachwirkt 22:05–22:48 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Visite 20:15–21:15 Uhr Panorama 3 21:15–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Tschüss Jan - Hamburg verabschiedet sich 22:00–22:20 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Inside HVA Ein deutscher Dienst im Kalten Krieg 20:15–21:00 Uhr Die Wolga - Seele Russlands Von Innopolis ans Kaspische Meer 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Dieter Nuhr live! Nuhr hier, nur heute 22:00–23:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Marktcheck 20:15–21:00 Uhr Preiswert, nützlich, gut? Licht und Lampen 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Hannes und der Bürgermeister Lottokönig / Hannes will heiraten 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abenteuer Erde Amerikas Naturwunder - Gates of the Arctic 20:15–21:00 Uhr Quarks 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Nord bei Nordwest - Waidmannsheil 22:10–23:40 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Ein Mann unter Verdacht 20:15–21:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie Gesponserte Lehrstühle 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das Meer der Anden - Menschen am Titicacasee 20:15–21:00 Uhr Quarks Organspende - was hilft bei der Entscheidung 21:00–21:45 Uhr Mensch, Leute! Organbote im Einsatz - Wettlauf zwischen Leben und Tod 21:45–22:15 Uhr Re: Armeniens Waldwächter - Kampf gegen die illegale Abholzung 19:40–20:15 Uhr Das Forum - Rettet Davos die Welt? 20:15–21:45 Uhr
S.O.S. Amazonas Apokalypse im Regenwald 21:45–22:40 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Die Jungs-WG - Abenteuer Amsterdam Toooor! 20:10–20:35 Uhr Die Mädchen-WG Elternfrei in Valencia / Folge 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Doctor Who Classics Das Urteil: Vervoid Terror 20:15–21:45 Uhr Doctor Who Der Klang der Trommeln 21:45–22:30 Uhr Bedürftige oder organisierte Banden? Bettler aus Rumänien 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hart aber fair 20:15–21:30 Uhr Tagesschau 21:30–21:32 Uhr Leiser Abschied Eine Sterbeamme hilft verwaisten Eltern 21:32–22:00 Uhr Marktcheck 22:00–22:47 Uhr Krieg der Bunker - Westwall gegen Maginot-Linie 19:30–20:15 Uhr Geheime Unterwelten der SS Wunderwaffen und Verstecke 20:15–20:55 Uhr Geheime Unterwelten der SS Das Geheimnis von Stechovice 20:55–21:40 Uhr Geheime Unterwelten der Krim 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Marie Brand und die Spur der Angst 20:15–21:45 Uhr Marie Brand und die rastlosen Seelen 21:45–23:15 Uhr

Dienstag, 14.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Jana Ina 19:00–20:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 20:00–21:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 21:00–22:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 22:00–23:00 Uhr Einfach überirdisch - mit William Shatner 19:25–20:15 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Wissenschaften im Widerspruch(The Science Wars) 20:15–21:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Rätsel um Teotihuacán(City of the Gods) 21:00–21:50 Uhr Dem Unerklärlichen auf der Spur Aliens(Aliens) 21:50–22:35 Uhr Mega Brands - Panasonic 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Kriegshölle unter Wasser - Tödlicher Zerstörer 20:15–21:05 Uhr Kriegshölle unter Wasser - Der Wolfpack-Angriff 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Battle Factory: Spezialausrüstungen 22:10–22:30 Uhr Nasenmuräne und Zebrakrabbe - Jagdszenen am Meeresgrund 19:25–20:15 Uhr Versenkt - Kriegsschiffe am Meeresgrund 20:15–21:10 Uhr Der Zweite Weltkrieg in Zahlen: Unternehmen Barbarossa 21:10–22:05 Uhr Der Zweite Weltkrieg in Zahlen: Pearl Harbor 22:05–23:00 Uhr Fudoki 19:55–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 20:15–20:30 Uhr Document 72 Hours 20:30–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:15 Uhr Direct Talk 21:15–21:30 Uhr Japanology Plus 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:15 Uhr Der gute Göring 18:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Geniale Rivalen Atombombe - Oppenheimer gegen Heisenberg 20:15–21:00 Uhr Geniale Rivalen Schusswaffen - Colt gegen Wesson 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball EM der Männer: Gruppe D - Bosnien-Herzegowina vs. Frankreich 18:15–20:15 Uhr Sport on-demand 20:15–00:00 Uhr Handball EM der Männer: Gruppe B - Ukraine vs. Tschechien 20:30–22:30 Uhr Versenkt - Kriegsschiffe am Meeresgrund 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Der Zweite Weltkrieg in Zahlen: Unternehmen Barbarossa 20:05–21:05 Uhr Der Zweite Weltkrieg in Zahlen: Pearl Harbor 21:05–22:05 Uhr Hitlers Komplizen: Adolf Eichmann 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Flachau(AUT) 19:55–20:35 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Flachau(AUT) 20:35–21:45 Uhr Snooker The Masters in London 21:45–23:25 Uhr Eishockey Live - Champions Hockey League Konferenz Halbfinale, Rückspiele 17:55–20:15 Uhr Magenta Sport: Arena 20:15–21:15 Uhr Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 21:15–21:45 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin 21:45–22:30 Uhr

Dienstag, 14.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Vollmondnächte 19:25–20:15 Uhr Bite Club Die Narben des Lebens 20:15–21:05 Uhr
Snatch Gabelstapler und Schweine 21:05–21:55 Uhr The Oath Nachspiel 21:55–22:45 Uhr
So wird's gemacht! Cotton, Rodeo Roping Chutes, Asian Noodles, and Rotary Engines(Cotton, Rodeo Roping Chutes, Asian Noodles, and Rotary Engines) 19:50–20:15 Uhr Alaskan Bush People Das Warten hat ein Ende 20:15–21:00 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Niemandsland(No Man's Land) 21:00–21:45 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Nass und kalt im Nebelwald(Argentina Impossible) 21:45–22:30 Uhr Hawaii Five-0 Von Wohl-und Übeltätern(He ke'u na ka 'alae a Hina (A Croaking By Hina's Mudhen)) 19:30–20:20 Uhr Hawaii Five-0 Heiße Spur(Ua mau ke ea o ka 'aina i ka pono (The Life of the Land Is Perpetuated in Righteousness)) 20:20–21:00 Uhr Keeping Faith Evans Rückkehr(Episode 1) 21:00–21:55 Uhr
The Detail Weckruf(Wake Up Call) 21:55–22:40 Uhr
Forsthaus Falkenau Jagdfieber 19:25–20:15 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Bloß nicht heiraten 20:15–21:40 Uhr Salem Aleikum 21:40–23:10 Uhr T. J. Hooker König der Rennpiste(King Of The Hill) 19:25–20:15 Uhr OSS 117 - Der Spion, der sich liebte 20:15–21:50 Uhr The Assignment - Der Auftrag 21:50–23:45 Uhr Crash Folge 8 19:50–20:00 Uhr NASCAR Cup Series - Consumers Energy 400, Michigan International Speedway Highlight 20:00–20:55 Uhr Top Speed Classic Eggentaler Herbst Classic 2019 20:55–21:20 Uhr Racing Files Die Geschichte des Autodromo Nazionale von Monza 21:20–21:50 Uhr Motorheads Ferry Porsche 21:50–22:20 Uhr Sibiriens wilde Jahreszeiten 19:25–20:10 Uhr Alaskas tödlichste Jäger Schlachtfeld der Grizzlys(Grizzly Battleground) 20:10–21:00 Uhr Alaskas tödlichste Jäger Königreich der Killerwale(Killer Whale Kingdom) 21:00–21:45 Uhr Wild_Life: Überleben im Eis 21:45–22:35 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Der große Weiße Stör(Great White Sturgeon) 19:15–20:05 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Tödliche Pyjama-Party(Who Took Polly Klass?) 20:05–21:00 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Mord in der Wüste(What Happened in Vegas?) 21:00–21:50 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Brutale Entführung(Brutal Abduction) 21:50–22:45 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Die Geiselnahme 19:25–20:15 Uhr A.D.: Rebellen und Märtyrer Tabitha, steh auf!(Rise Up) 20:15–21:00 Uhr A.D.: Rebellen und Märtyrer Die Statue des Caligula(The Abomination) 21:00–21:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr Last Man Standing Mandy macht Karriere(Good Cop, Bad Cop) 19:50–20:15 Uhr Dom Hemingway 20:15–21:40 Uhr Gullivers Reisen - Da kommt was Großes auf uns zu 21:40–23:00 Uhr CSI: Miami Alles anders(Blood in the Water) 19:30–20:15 Uhr Bullets Kritisch(Episode 07) 20:15–21:00 Uhr The Blacklist Frederick Barnes (Nr. 47)(Frederick Barnes (No. 47)) 21:00–21:50 Uhr The Blacklist General Ludd (Nr. 109)(General Ludd (No. 109)) 21:50–22:30 Uhr Kommissar Rex Das Donaukrokodil 19:25–20:15 Uhr FBI: Special Crime Unit Brandzeichen(Prey) 20:15–20:55 Uhr FBI: Special Crime Unit Kreuzfeuer(Crossfire) 20:55–21:40 Uhr Silent Witness Familiengeheimnisse (1)(Domestic (1)) 21:40–22:35 Uhr Father Brown Das tödliche Schweigen 19:25–20:15 Uhr Velvet Collection Unverhofft kommt oft 20:15–21:15 Uhr Poldark Episode 4 21:15–22:15 Uhr King of Queens Der Grabscher(Mammary Lane) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Der Mann meiner Frau(Business Affairs) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Margys Song(Flame Resistant) 20:40–21:00 Uhr The Big Bang Theory Bier und Football(The Thanksgiving Decoupling) 21:00–21:25 Uhr
The Big Bang Theory Jodeln für Nerds(The Discovery Dissipation) 21:25–21:45 Uhr
The Big Bang Theory Onkel Doktor Cooper(The Cooper Extraction) 21:45–22:10 Uhr
American Dad Hai?!(Shark?!) 22:10–22:30 Uhr
Mystic River 17:55–20:15 Uhr The Dark Knight 20:15–22:45 Uhr Akte X The Walk(The Walk) 19:25–20:15 Uhr Rizzoli & Isles Am Haken(Bassholes) 20:15–21:00 Uhr Rizzoli & Isles Gegen die Zeit(Deadly Harvest) 21:00–21:45 Uhr Hudson & Rex Blut ist dicker als Waser(Bad Water Rising) 21:45–22:30 Uhr

Dienstag, 14.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Der Apfel will weit weg vom Stamm(Sarge & Pea) 19:50–20:15 Uhr The Good Doctor Auf zu den Sternen(Moonshot) 20:15–21:00 Uhr
FARID - Magic Unplugged Dirk Nowitzki 21:00–21:25 Uhr FARID - Magic Unplugged Yvonne Catterfeld 21:25–21:55 Uhr The Heart Guy Die neue Liebschaft(Hugh Am I?) 21:55–22:50 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 18:30–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–22:00 Uhr Sky Sport News HD Transfer Update - Die Show 22:00–22:30 Uhr The Deuce Existenzberechtigung(Our Raison d'Être) 19:15–20:15 Uhr The Righteous Gemstones Die rechtschaffenen Gemstones(The Righteous Gemstones) 20:15–21:20 Uhr
Vice Principals Personalwechsel(The Principal (OV)) 21:20–21:55 Uhr Vice Principals Besuch bei Dr. Brown(A Trusty Steed (OV)) 21:55–22:30 Uhr
Taxi 5 18:30–20:15 Uhr Glam Girls - Hinreißend verdorben 20:15–21:50 Uhr Kalte Füße 21:50–23:30 Uhr Fantastic Four 18:30–20:15 Uhr 96 Hours - Taken 3 20:15–22:15 Uhr A Million Ways to Die in the West 18:15–20:15 Uhr Dick und Jane 20:15–21:45 Uhr Haben Sie das von den Morgans gehört? 21:45–23:30 Uhr Jugend ohne Gott 18:20–20:15 Uhr Amerikanisches Idyll 20:15–22:05 Uhr Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 22:05–00:10 Uhr Out Of Sight 18:10–20:15 Uhr Jurassic World: Das gefallene Königreich 20:15–22:25 Uhr Hubert und Staller Requiem für Miss Oberbayern 19:20–20:15 Uhr Agatha Raisin Die Tote im Feld(The Walkers of Dembley) 20:15–21:05 Uhr Agatha Raisin Die tote Glöcknerin(Hell's Bells) 21:05–21:55 Uhr Die Rosenheim-Cops Abgehängt 21:55–22:45 Uhr Der Lone Ranger Der Indianerjunge(Indian Charlie) 19:45–20:15 Uhr Vier Fäuste für ein Halleluja 20:15–22:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Hannover 96 - VfB Stuttgart, 18. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga SV Darmstadt 98 - Hamburger SV, 18. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 18. Spieltag 22:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Barcelona - Borussia Dortmund, Gruppenphase 5. Spieltag, Mittwoch 18:00–20:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Borussia Dortmund - Slavia Prag, 6. Spieltag Gruppenphase 20:00–22:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Borussia Dortmund - Borussia M'gladbach, 2. Runde 22:00–00:05 Uhr Fußball: DFB-Pokal Alle Spiele, alle Tore: 2. Hauptrunde, Mittwoch 19:00–20:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal VfL Bochum - FC Bayern München, 2. Hauptrunde 20:00–22:00 Uhr Golf: European Tour South African Open hosted by the City of Johannesburg, 4. Tag in Johannesburg, Südafrika 22:00–00:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:55–20:10 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Flachau(AUT) 20:10–20:35 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Flachau(AUT) 20:35–21:50 Uhr Tennis ATP Tour (250) in Adelaide(AUS) 21:50–22:50 Uhr Eishockey Live - Champions Hockey League Lulea Hockey/SWE - Frölunda Indians/SWE, Halbfinale, Rückspiel 17:55–20:30 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Mountfield HK/CZE - Djurgarden Stockholm/SWE, Halbfinale, Rückspiel 20:30–22:25 Uhr scooore! Das internationale Fußballmagazin Tore und Ergebnisse international 19:00–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 556 20:00–20:15 Uhr
Liga NOS 16. Spieltag: Benfica Lissabon - CD Aves 20:15–22:15 Uhr