Anzeige

Mittwoch, 15.01.2020, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr NDR Talk Show Best of 22:45–00:15 Uhr Nachtmagazin 00:15–00:35 Uhr Um Himmels Willen Handicaps 00:35–01:20 Uhr In aller Freundschaft Hier und jetzt 01:20–02:08 Uhr Tagesschau 02:08–02:10 Uhr NDR Talk Show Best of 02:10–03:40 Uhr Markus Lanz 23:15–00:30 Uhr heute+ 00:30–00:45 Uhr Killer Elite 00:45–02:30 Uhr SPIEGEL TV - Reportage Lebensabend in Bulgarien! Auswandern mit Ü70 23:10–00:15 Uhr Dinner Party - Der Late-Night-Talk 00:15–01:15 Uhr So gesehen 01:15–01:20 Uhr
Navy CIS Plan C(Into the Light) 01:20–01:55 Uhr
Navy CIS: L.A. Der Lockvogel(Decoy) 01:55–02:35 Uhr
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus! 22:15–00:00 Uhr RTL Nachtjournal 00:00–00:27 Uhr RTL Nachtjournal - Das Wetter 00:27–00:30 Uhr Ich bin ein Star - Holt mich hier raus! 00:30–02:10 Uhr
Deutschland sucht den Superstar Die Castings 02:10–03:40 Uhr
Galileo Big Pictures: Giganten 22:20–01:25 Uhr Galileo Big Pictures: Meilensteine - 30 Bilder, die unser Leben bis heute prägen! 01:25–03:10 Uhr
Hot oder Schrott - Die Allestester 23:15–00:15 Uhr vox nachrichten 00:15–00:35 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Ein falsches Wort 00:35–01:30 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Last der Beweise 01:30–02:10 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mord nach Plan 02:10–03:00 Uhr Armes Deutschland - Deine Kinder Leben im Chaos 22:15–00:15 Uhr Autopsie Spezial: Die letzten Stunden von George Best George Best 00:15–01:05 Uhr Autopsie - Mysteriöse Todesfälle Mord verjährt nie | Verheiratet mit dem Tod | Explosive Wut 01:05–01:50 Uhr Autopsie - Mysteriöse Todesfälle Der Handschuh des Mörders | Tanz mit dem Tod | Der Hollywood-Mord(Der Handschuh des Mörders, Der | Tanz mit dem Tod | Hollywood-Mord) 01:50–02:40 Uhr Terminator - Die Erlösung 22:05–00:20 Uhr Hot Shots 2: Der 2. Versuch 00:20–01:55 Uhr
kabel eins late news 01:55–02:00 Uhr Ninja - Revenge Will Rise 02:00–03:15 Uhr

Mittwoch, 15.01.2020, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Modern Family Trauerbewältigung 23:50–00:15 Uhr Modern Family Sei doch mal so, wie du nicht bist 00:15–00:40 Uhr Seinfeld Regenmäntel (2) 00:40–01:05 Uhr Seinfeld Das Feuer 01:05–01:25 Uhr Rick and Morty Der fantastische Mr. Meeseeks 01:25–01:50 Uhr Ugly Americans Pilot - Date in der Hölle 01:50–02:10 Uhr Ugly Americans Du willst also Vampir werden ? 02:10–02:30 Uhr Wie erzieh ich meinen Mann 22:25–00:05 Uhr Dharma & Greg Experiment Eltern (Teil 1)(The Mamas And The Papas (a.k.a. Finale) (1)) 00:05–00:35 Uhr Dharma & Greg Experiment Eltern (Teil 2)(The Mamas And The Papas (a.k.a. Finale) (2)) 00:35–00:55 Uhr Micky Maus Der wütende Wasserboiler(The Boiler Room) 00:55–01:00 Uhr Teleshopping 01:00–03:00 Uhr Outback Inferno - Feueralarm in Australien Das Feuer schlägt zurück(Episode 2) 23:40–00:10 Uhr DMAX News DMAXNews 14.01.2020(DMAXNews 14.01.2020) 00:10–00:15 Uhr Cash für Chrom Auf Spurensuche(Episode 5) 00:15–01:10 Uhr 112: Feuerwehr im Einsatz Die Belastungsprobe(Episode 2) 01:10–02:00 Uhr Drug Wars Episode 11(Eagle Has Landed) 02:00–02:25 Uhr Ghosted: Verliebt und Verschwunden Julia & Delmond 23:50–00:45 Uhr Ex On The Beach US Nach meiner Pfeife 00:45–01:30 Uhr MTV Approved: Alternative 01:30–02:00 Uhr Dauerwerbesendung 02:00–03:00 Uhr One Piece Die Kraft die alles verbrennt! Der Mann aus Magma!(Burn Everything to Ash! Admiral Akainu's Ability!) 23:50–00:10 Uhr One Piece Der Nachfahre des Dämons! Little Oz Jr. stürmt los!(The Demon's Descendant! Little Oars Jr. Storms Forward!) 00:10–00:35 Uhr Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI Frucht des Leibes(Per Manum) 00:35–01:20 Uhr
Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI Underground(Medusa) 01:20–02:10 Uhr
RAW 02:10–03:45 Uhr
Der Dicke in Mexiko 22:10–00:05 Uhr Hard Corps 00:05–02:00 Uhr Infomercials 02:00–03:55 Uhr Im Namen des Gesetzes Der kleine Finger 22:55–00:00 Uhr Ich bin ein Star - Holt mich hier raus! Die Stunde danach 00:00–00:55 Uhr Im Namen des Gesetzes Kuckuckskind 00:55–01:40 Uhr
Die Trovatos - Detektive decken auf 17-Jährige verschwindet nach Fahrt mit Mitfahrgelegenheit 01:40–02:25 Uhr
Richter Alexander Hold 23:50–00:35 Uhr Richter Alexander Hold 00:35–01:20 Uhr Richter Alexander Hold 01:20–02:05 Uhr Richterin Barbara Salesch 02:05–02:50 Uhr American Housewife Die Vorzeigefrau(Trophy Wife) 23:45–00:15 Uhr Lakefront - Haus am See gesucht Familiensitz am Moses Lake(Making the Most of Moses Lake) 00:15–00:45 Uhr Lakefront - Haus am See gesucht Wohnen am "Dirty Dancing"-See(The Allure of Lake Lure) 00:45–01:15 Uhr Lakefront - Haus am See gesucht Leben am Fuße der Appalachen(Welcome Home to Weiss Lake) 01:15–01:35 Uhr Lakefront - Haus am See gesucht Das süße Leben am Lake Sinclair(Securing a Future on Sinclair) 01:35–01:55 Uhr Lakefront - Haus am See gesucht Leben am Fuße der Appalachen(Welcome Home to Weiss Lake) 01:55–02:15 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Michele Williams 23:05–00:00 Uhr Böse Mädchen 00:00–00:30 Uhr Infomercials 00:30–05:45 Uhr Flug 507 - Gefangen im Zeitloch 22:15–00:00 Uhr Tucker - Ein Mann und sein Traum 00:00–01:55 Uhr Dauerwerbesendung 01:55–02:10 Uhr Merlin und das Schwert Excalibur 02:10–03:40 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr Provoked - Am Abgrund 23:25–01:15 Uhr Players 01:15–03:15 Uhr

Mittwoch, 15.01.2020, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Mariss Jansons dirigiert die Alpensymphonie 23:45–00:40 Uhr Rundschau Nacht 00:40–00:45 Uhr Dahoam is Dahoam Der verräterische Kuss 00:45–01:15 Uhr Wir in Bayern 01:15–02:30 Uhr Tatort Es lebe der Tod 23:30–01:00 Uhr ... und dann kam Wanda 01:00–02:30 Uhr
Polizeiruf 110 Thanners neuer Job 22:50–00:10 Uhr Klemperer - Ein Leben in Deutschland Hurra, ich lebe / Die Heiterkeit des Herzens 00:10–01:48 Uhr MDR aktuell 01:48–01:50 Uhr Umschau 01:50–02:35 Uhr Weltbilder 23:30–00:00 Uhr Das Versprechen 00:00–01:45 Uhr Tellertausch 01:45–02:30 Uhr Olaf macht Mut: Heimat 23:15–00:00 Uhr rbb queer 4 you Bea - auf dem Weg sich selbst der beste Freund zu sein 00:00–00:45 Uhr Aszendent Liebe 00:45–02:15 Uhr Olaf Bossi in kabarett.com 23:55–00:40 Uhr Best of Mathias Richling 2019 00:40–01:10 Uhr Hannes und der Bürgermeister Lottokönig / Hannes will heiraten 01:10–01:40 Uhr
Carolin Kebekus: PussyTerror TV 01:40–02:25 Uhr
Cheat - Der Betrug: Bis aufs Blut 23:40–01:10 Uhr Menschen hautnah 01:10–02:00 Uhr Lokalzeit aus Köln 02:00–02:30 Uhr Die Taschendiebin 22:25–00:40 Uhr Der Tod - das letzte Tabu Was ein Suizid hinterlässt 00:40–01:00 Uhr 10 vor 10 01:00–01:30 Uhr Seychellen - Ein Meer von Farben 01:30–02:20 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr The Day - News in Review 00:00–00:25 Uhr English bite-size Dana's pronouns poetry 00:25–00:30 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Wayside Pond 00:30–01:00 Uhr Space Night Flight through the Skies 01:00–02:00 Uhr alpha-centauri 02:00–02:15 Uhr Wir sind Franzosen! Muslime in Frankreich Vom Privaten zum Öffentlichen 23:35–00:30 Uhr ARTE Journal 00:30–00:50 Uhr
Jordskott - Die Rache des Waldes 00:50–01:50 Uhr Jordskott - Die Rache des Waldes 01:50–02:55 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr My Mad Fat Diary Romantische Meilensteine 23:15–00:05 Uhr Doctor Who Classics Das Urteil: Vervoid Terror 00:05–01:35 Uhr Doctor Who Der Klang der Trommeln 01:35–02:20 Uhr Report München 23:30–00:00 Uhr Umschau 00:00–00:45 Uhr Tausend Jahre islamische Kunst Die Freitagsmoschee in Isfahan, Iran 00:45–01:00 Uhr Nachtmagazin 01:00–01:20 Uhr 7 Tage... Deutsche Bahn 01:20–01:50 Uhr MDR Kultur - Das Filmmagazin 01:50–02:05 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 02:05–02:25 Uhr Geheimes Paris Monumente, Macht, Magie 23:55–00:40 Uhr heute journal 00:40–01:05 Uhr Die Planeten Venus 01:05–01:50 Uhr Die Planeten Mars 01:50–02:35 Uhr Still Alice - Mein Leben ohne Gestern 23:15–00:45 Uhr Springflut Marseille sehen und sterben 00:45–02:15 Uhr

Mittwoch, 15.01.2020, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 02:00–03:00 Uhr Sogni d'oro Classic 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Rätselhafte Geschichte Die Illuminaten(The Secrets of the Illuminati) 23:20–00:10 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Wissenschaften im Widerspruch(The Science Wars) 00:10–00:50 Uhr
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Rätsel um Teotihuacán(City of the Gods) 00:50–01:30 Uhr
Dem Unerklärlichen auf der Spur Aliens(Aliens) 01:30–02:10 Uhr
Rätselhafte Geschichte Die Blutlinie Jesu(The Bloodline of Christ) 02:10–03:00 Uhr
Geheimwaffen des Krieges - Einsatz der Maschinen 23:30–00:10 Uhr Nachrichten 00:10–00:25 Uhr Geheimwaffen des Krieges - Wüstenratten 00:25–01:10 Uhr Kriegshölle unter Wasser - Tödlicher Zerstörer 01:10–01:50 Uhr
Kriegshölle unter Wasser - Der Wolfpack-Angriff 01:50–02:30 Uhr
Hitlers Komplizen: Adolf Eichmann 23:00–00:00 Uhr Hitlers Komplizen: Hermann Göring 00:00–01:00 Uhr 85 Tage - Die Schlacht um die Normandie 01:00–01:50 Uhr Hitler in Paris - Die unbekannte Geschichte 01:50–02:45 Uhr Sumopedia 23:55–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:15 Uhr Direct Talk 00:15–00:30 Uhr TOKYO EYE 2020 00:30–01:00 Uhr NHK NEWSLINE 01:00–01:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 01:15–01:30 Uhr Close to ART 01:30–01:45 Uhr Through The Kitchen Window 01:45–02:00 Uhr NHK NEWSLINE 02:00–02:15 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde Mehr Sozialismus wagen - Wie viel SPD verträgt die GroKo? 00:00–00:45 Uhr Geniale Rivalen Atombombe - Oppenheimer gegen Heisenberg 00:45–01:30 Uhr Geniale Rivalen Schusswaffen - Colt gegen Wesson 01:30–02:15 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 20:15–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–18:15 Uhr Hitlers Komplizen: Hermann Göring 23:05–00:00 Uhr 85 Tage - Die Schlacht um die Normandie 00:00–01:00 Uhr Hitler in Paris - Die unbekannte Geschichte 01:00–01:45 Uhr Die Stunde Null - Europa nach dem Krieg 01:45–02:30 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Motorsport 42. Rallye Dakar 2020 in Saudi Arabien 23:30–00:00 Uhr Motorsport Formel E 2019/20 in Santiago(CHI) 00:00–00:30 Uhr Motorsport WTCR 2019 00:30–01:30 Uhr Sendeschluss 01:30–07:00 Uhr Bundesliga Pur Klassiker Hinrunde 2019/20 22:30–00:00 Uhr SPORT CLIPS Die Aussteigerinnen 00:00–00:30 Uhr SPORT CLIPS Nacktgymnastik 00:30–00:45 Uhr Teleshopping Nacht 00:45–01:00 Uhr SPORT CLIPS Gute Mädchen, Böse Mädchen 01:00–01:30 Uhr SPORT CLIPS Big Boobs Casting 01:30–01:45 Uhr Teleshopping Nacht 01:45–02:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Polegirls 02:00–02:30 Uhr

Mittwoch, 15.01.2020, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Justified Harte Zeiten 23:35–00:25 Uhr Justified Zeugenschutz 00:25–01:05 Uhr Bite Club Die Narben des Lebens 01:05–01:50 Uhr
Snatch Gabelstapler und Schweine 01:50–02:35 Uhr
Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Im Dschungel, der Leiden schafft(Jungle Love) 23:20–00:05 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Das Drama von Dominica(Playing With Fire) 00:05–00:50 Uhr Alaskan Bush People Das Warten hat ein Ende 00:50–01:30 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Niemandsland(No Man's Land) 01:30–02:15 Uhr Hawaii Five-0 Von Wohl-und Übeltätern(He ke'u na ka 'alae a Hina (A Croaking By Hina's Mudhen)) 23:35–00:20 Uhr Hawaii Five-0 Heiße Spur(Ua mau ke ea o ka 'aina i ka pono (The Life of the Land Is Perpetuated in Righteousness)) 00:20–01:00 Uhr Keeping Faith Evans Rückkehr(Episode 1) 01:00–01:55 Uhr The Detail Weckruf(Wake Up Call) 01:55–02:40 Uhr Forsthaus Falkenau Jagdfieber 23:10–00:00 Uhr Du bist wunderbar 00:00–01:30 Uhr Löwengrube Unschuld (1952) 01:30–02:25 Uhr Die Legende von Barney Thomson 23:45–01:20 Uhr OSS 117 - Der Spion, der sich liebte 01:20–02:55 Uhr NASCAR Cup Series - Big Machine Vodka 400 at the Brickyard, Indianapolis Motor Speedway 22:20–02:55 Uhr Wild World Alaskas Küste(Alaska's Wild Coast) 23:25–00:10 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch 270 Kg Goldfisch(600 Lb Goldfish) 00:10–00:55 Uhr World's Deadliest Killers Schnelle Killer(Speed Kills) 00:55–01:40 Uhr Zum Töten geboren Grizzly Bär(Grizzly Bear) 01:40–02:30 Uhr Taboo Ungewöhnliche Zweisamkeiten(Private Passions) 23:40–00:30 Uhr Taboo Neue Gesichter(Ugly) 00:30–01:15 Uhr Taboo Drecksarbeit(Nasty Jobs) 01:15–02:05 Uhr Taboo Verrückte Hochzeiten(Weird Weddings) 02:05–02:50 Uhr A.D.: Rebellen und Märtyrer Die Statue des Caligula(The Abomination) 23:50–00:35 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Nur Dr. Frank sah in ihr Herz 00:35–01:25 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Die Geiselnahme 01:25–02:10 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Expandiert 02:10–03:00 Uhr Saturday Night Live Eddie Murphy / Lizzo 23:40–00:25 Uhr How I Met Your Mother Der Veranda-Test(The Front Porch) 00:25–00:45 Uhr How I Met Your Mother Old King Clancy(Old King Clancy) 00:45–01:05 Uhr How I Met Your Mother Die Murtaugh-Liste(Murtaugh) 01:05–01:30 Uhr Last Man Standing Sport mit Frauen(Co-Ed Softball) 01:30–01:50 Uhr Last Man Standing Mandy macht Karriere(Good Cop, Bad Cop) 01:50–02:10 Uhr Home of the Brave 02:10–03:50 Uhr CSI: Miami Bomben-Alarm(10-7) 23:25–00:10 Uhr CSI: Miami Teufel in Miami(From the Grave) 00:10–00:55 Uhr CSI: Miami Alles anders(Blood in the Water) 00:55–01:40 Uhr Magnum Spiel mit dem Tod(Mad Buck Gibson) 01:40–02:35 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Die letzte Grenze(Domestic Disturbance) 23:30–00:15 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Alte Wunden(Old Wounds) 00:15–00:55 Uhr FBI: Special Crime Unit Brandzeichen(Prey) 00:55–01:35 Uhr FBI: Special Crime Unit Kreuzfeuer(Crossfire) 01:35–02:15 Uhr Poldark Episode 4 23:55–01:00 Uhr Velvet Collection Unverhofft kommt oft 01:00–01:55 Uhr Downton Abbey Der schönste Tag 01:55–02:45 Uhr Rick and Morty Fünf Tage bis Mortynacht(Mortynight Run) 23:45–00:10 Uhr Robot Chicken Kuhminator(Executed by the State) 00:10–00:20 Uhr Robot Chicken Captain Amarry Poppins(Crushed by a Steamroller on My 53rd Birthday) 00:20–00:30 Uhr Robot Chicken Mädchen mit Drachen-Tatooby-Doo(Punctured Jugular) 00:30–00:45 Uhr American Dad Hai?!(Shark?!) 00:45–01:10 Uhr American Dad Der lange Marsch(The Long March) 01:10–01:30 Uhr Futurama Reinkarnation(Reincarnation) 01:30–01:55 Uhr Futurama Von Robos und Bienen(The Bots and the Bees) 01:55–02:15 Uhr Drag Me To Hell 22:45–00:30 Uhr Der Unbesiegbare - Best of the Best 2 00:30–02:00 Uhr Hulk Hogan - Der Hammer 02:00–03:30 Uhr Rizzoli & Isles Am Haken(Bassholes) 23:20–00:05 Uhr Rizzoli & Isles Gegen die Zeit(Deadly Harvest) 00:05–00:50 Uhr Hudson & Rex Blut ist dicker als Waser(Bad Water Rising) 00:50–01:35 Uhr Hudson & Rex Tödliche Dosis(A Cult Education) 01:35–02:20 Uhr

Mittwoch, 15.01.2020, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr The Good Doctor Auf zu den Sternen(Moonshot) 23:45–00:30 Uhr 9-1-1 Die Jugend von heute(Kids Today) 00:30–01:15 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette - Nachspielzeit 1 01:15–02:05 Uhr FARID - Magic Unplugged Dirk Nowitzki 02:05–02:35 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 22:30–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr The Righteous Gemstones Die rechtschaffenen Gemstones(The Righteous Gemstones) 23:35–00:40 Uhr The Brink - Die Welt am Abgrund Riecht nach Staatsstreich(Pilot) 00:40–01:15 Uhr The Brink - Die Welt am Abgrund Was heißt hier halbgar?(Half-Cocked) 01:15–01:45 Uhr The Brink - Die Welt am Abgrund Paris? Bagdad!(Baghdad My Ass) 01:45–02:10 Uhr The Brink - Die Welt am Abgrund Niemals Batman(I'll Never Be Batman) 02:10–02:40 Uhr The Hate U Give 23:30–01:45 Uhr Holmes & Watson 01:45–03:20 Uhr The Girl with All the Gifts 22:15–00:10 Uhr Backtrack - Tote vergessen nicht 00:10–01:45 Uhr Robin Hood - Director's Cut 01:45–04:20 Uhr Fliegende Liebende 23:30–01:05 Uhr Picking up the Pieces - Ein Stück vom Himmel 01:05–02:40 Uhr Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 22:05–00:10 Uhr Stoker - Die Unschuld endet 00:10–01:50 Uhr Das etruskische Lächeln 01:50–03:40 Uhr Stirb Langsam - Ein guter Tag zum Sterben 22:25–00:05 Uhr Fack Ju Göhte 3 00:05–02:05 Uhr Ananas Express 02:05–04:00 Uhr Letzte Spur Berlin Verwandelt 23:30–00:20 Uhr Der Kriminalist Die barfüßige Prinzessin 00:20–01:25 Uhr Stockinger Das Geheimnis der Krimmler Fälle 01:25–02:15 Uhr Die Troublemaker 22:15–00:00 Uhr Warte, bis es dunkel ist 00:00–01:50 Uhr Chisum 01:50–03:45 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 17. Spieltag 23:00–00:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 18. Spieltag 00:00–01:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - Werder Bremen, tipico Topspiel der Woche, 6. Spieltag 01:00–03:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Borussia Dortmund - Borussia M'gladbach, 2. Runde 22:00–00:05 Uhr Fußball: DFB-Pokal VfL Wolfsburg - RB Leipzig, 2. Hauptrunde 00:05–02:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal VfL Bochum - FC Bayern München, 2. Hauptrunde 02:00–04:00 Uhr Golf: European Tour South African Open hosted by the City of Johannesburg, 4. Tag in Johannesburg, Südafrika 22:00–00:30 Uhr Golf: US PGA Tour Sony Open, 4. Tag in Honolulu, Hawaii(USA) 00:30–03:00 Uhr Snooker The Masters in London 23:55–01:30 Uhr Snooker The Masters in London 01:30–03:00 Uhr Basketball - NBA Regular Season Indiana Pacers - Philadelphia 76ers 23:15–01:15 Uhr Tennis - WTA Tour Brisbane International, Finale, Brisbane/AUS 01:15–03:00 Uhr Liga NOS 16. Spieltag: Vitoria Setubal - Sporting Lissabon 22:45–00:45 Uhr Sky Bet Championship 27. Spieltag: Brentford FC - Queens Park Rangers 00:45–02:45 Uhr