Anzeige

Mittwoch, 15.01.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr SOKO Wismar Restschuld 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Der Blaulicht Report Überfordert / Miss Reizgas / Falscher Schlafplatz 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Stempeluhr / Mickey Mouse Hefte / Infokasten / Imhof Swiss Uhr 14:00–15:00 Uhr Last Man Standing Von Mann zu Mann(Last Christmas Standing) 11:30–12:00 Uhr 2 Broke Girls Taufmanöver(And the God Mama Drama) 12:00–12:30 Uhr Mom Schmerz lass nach!(Pork Loin and a Beat-up Monte Carlo) 12:30–12:55 Uhr Mom Bonnie riecht den Braten(Flamingos and a Dance-Based Exercise Class) 12:55–13:20 Uhr Two and a Half Men War das Beethoven?(Go East on Sunset Until You Reach the Gates of Hell) 13:20–13:50 Uhr Two and a Half Men Ich brauche Berta(If I Can't Write My Chocolate Song, I'm Going to Take a Nap) 13:50–14:15 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Sina vs. Eileen 10:55–12:00 Uhr Shopping Queen Motto in München: Federleicht - Schwebe mit deiner neuen Daunenjacke über den Laufsteg!, Tag 2: Sandra 12:00–13:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Jessica vs. Majlinda 14:00–15:00 Uhr
Frauentausch Ralf tauscht mit Claudia 10:00–12:00 Uhr Frauentausch Elisabeth tauscht mit Brigitte 12:00–14:00 Uhr Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben Nur noch fünf Tage bis zum Umzug! 14:00–15:00 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Die Enthüllung(Labyrinths) 11:10–12:10 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Scan Man(Scan Man) 12:10–13:00 Uhr Castle Unsichtbare Gefahr(Clear & Present Danger) 13:00–14:00 Uhr The Mentalist Rote Glasperlen(The Crimson Ticket) 14:00–14:50 Uhr

Mittwoch, 15.01.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Friends Schlaflos in New York 11:35–12:05 Uhr Friends Die Gehirntransplantation 12:05–12:35 Uhr Friends Das Kleid aller Kleider 12:35–13:00 Uhr Modern Family Zeit allein 13:00–13:25 Uhr Modern Family Angewandte Psychologie 13:25–13:55 Uhr Bob's Burgers Freunde mit gewissen Burgern 13:55–14:20 Uhr Arthur und die Minimoys Das Zauberschwert ist verschwunden(The magic sword has disappeared) 11:50–12:15 Uhr Oggy und die Kakerlaken Der Fallschirmsprung / Auf die Plätze, fertig, los! / Oggys Innenleben(Freefall Jump / Oggy at Top Speed / Inside Oggy) 12:15–12:40 Uhr
We Bare Bears - Bären wie wir Wir und der Angelausflug / Wir und die Hochzeit(Go Fish / Best Bears) 12:40–13:05 Uhr Phineas und Ferb Die Dampfbrüder / Operation 'Picknick'(Steampunx / It's No Picnic) 13:05–13:30 Uhr Phineas und Ferb Steinzeitalter/ Die große Mauer(Tri-Stone Area/ Doof Dynasty) 13:30–13:50 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Lesen und lesen lassen / Tim sieht bunt(Live and Let Diary / Rainbow Tim) 13:50–14:15 Uhr
Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 7(Episode 7) 11:45–12:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Oh Reo!(Episode 13) 12:15–13:15 Uhr Railroad Alaska Versunkener Bulldozer(Bear Attack) 13:15–14:15 Uhr Spotlight Falsche Hoffnungen 11:50–12:05 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Planlos im Weltall 12:05–12:25 Uhr NOOBees Avatar gegen Avatar? 12:25–13:10 Uhr Henry Danger Große Gefahr, großes Problem 13:10–13:35 Uhr SpongeBob Schwammkopf Schneckenwahnsinn 13:35–13:50 Uhr Beyblade Burst Kooperation! Team Battle! 13:50–14:10 Uhr Yu-Gi-Oh! Duell im Kolosseum (5) 14:10–14:35 Uhr Border Patrol Australia Fragwürdige Süßigkeiten 11:45–12:05 Uhr Border Patrol Australia Der Luxuswein 12:05–12:35 Uhr Border Patrol Australia Der ewige Tourist 12:35–13:00 Uhr Border Patrol Australia Späte Bruderliebe 13:00–13:30 Uhr Border Patrol Australia Der motivierte Boxer 13:30–13:50 Uhr Border Patrol Australia Nicht ohne meine Familie 13:50–14:15 Uhr Matlock Die ungeschminkte Wahrheit(The Celebrity) 11:35–12:25 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Das Schiff der Verlierer(Snake Eyes) 12:25–13:10 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Die Nacht des schwarzen Mondes(Eclipse) 13:10–14:00 Uhr
M*A*S*H Soldat des Monats(Soldier of the Month) 14:00–14:30 Uhr
Vermisst 11:55–12:50 Uhr Das Strafgericht Gefahr im Chat 12:50–13:45 Uhr Das Strafgericht Die Rache 13:45–14:30 Uhr Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft Tödliches Wasser(Bad Water) 11:30–12:20 Uhr Unsere kleine Farm Das Seeungeheuer(The Lake Kezia Monster) 12:20–13:05 Uhr Unsere kleine Farm Tobys Romanze(Dance with Me) 13:05–14:10 Uhr Ein Engel auf Erden Ein schlechter Scherz(I Was a Middle Aged Werewolf) 14:10–15:05 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Das Ouija-Brett(Dead to Me) 11:40–12:35 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Das Buch der Schatten(Something Wicca This Way Comes - Pilot) 12:35–13:35 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Teuflische Augen(I've Got You Under My Skin) 13:35–14:30 Uhr
Go Wild! - Mission Wildnis Die verlorene Flusspferd-Disc(Race for the Hippo Disc) 11:55–12:20 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Sicher ist sicher / Entschuldigung leicht gemacht(Eye'll Be Watching You / Sorry Not Sorry) 12:20–12:45 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Der Waldbrand / Die Schatten-Gruppe(Into the Woods / Shadow Group) 12:45–13:10 Uhr Sally Bollywood Der Coolste / Liebesgrüße aus Mumbai(George Forced Labor / From Bombay with Love) 13:10–13:40 Uhr Angelo! Matschmann / Zurück zur Schule(Mudman / Back To School) 13:40–14:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Tykes Geburtstag / Das Fischdosenkomplott(Birthday Bashed / Feline Fatale) 14:05–14:30 Uhr Dauerwerbesendung 11:55–13:55 Uhr Dauerwerbesendung 13:55–15:55 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Der Streit um den Spielplatz / Der Schatz der Haie(The war of the fish / The shark''s treasure) 11:35–12:05 Uhr Die Dschungelhelden Wer zuletzt lacht, lacht am Besten / Super-Kröten - Auf zur Rettung!(Giggles in the Jungle / Phantoms) 12:05–12:30 Uhr Grizzy & die Lemminge Klein, aber fein / Der Bausteinstreit / Bär auf Zeitreise(Fountain Of Bear Youth / Lemmings Kit / Timeless Bear) 12:30–12:55 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Die verlorene Flusspferd-Disc(Race for the Hippo Disc) 12:55–13:20 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Sicher ist sicher / Entschuldigung leicht gemacht(Eye'll Be Watching You / Sorry Not Sorry) 13:20–13:45 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Der Waldbrand / Die Schatten-Gruppe(Into the Woods / Shadow Group) 13:45–14:10 Uhr Sally Bollywood Der Coolste / Liebesgrüße aus Mumbai(George Forced Labor / From Bombay with Love) 14:10–14:40 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr Infomercials 13:00–13:30 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 14:00–14:30 Uhr

Mittwoch, 15.01.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr In aller Freundschaft Flächenbrand 11:55–12:40 Uhr Alles Klara Geburtstagsfest für eine Leiche 12:40–13:30 Uhr Polizeiinspektion 1 Der Vermisste 13:30–14:00 Uhr Tierischer Einsatz Bayern 14:00–14:45 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Eine neue Insel für die Seebären 11:15–12:05 Uhr Quizduell 12:05–12:55 Uhr Verrückt nach Zug BBQ am Bahnsteig 12:55–13:40 Uhr Alles Klara Herz aus Glas 13:40–14:30 Uhr In aller Freundschaft Auf fremdem Boden 11:45–12:30 Uhr Martin XIII. 12:30–13:58 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr Die Nordreportage Frischer Fisch für jeden Tisch - Onlinehandel mit Karpfen, Zander und Co. 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:20 Uhr In aller Freundschaft ... Vater sein dagegen sehr 12:20–13:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Mit allen Mitteln 13:10–14:00 Uhr NDR Info 14:00–14:15 Uhr Sturm der Liebe 11:20–12:10 Uhr Hauptstadtrevier Offene Rechnungen 12:10–13:00 Uhr rbb24 13:00–13:10 Uhr Verrückt nach Meer Sonne pur in Singapur 13:10–14:00 Uhr Tiere bis unters Dach Engel gesucht! 14:00–14:30 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Quizduell 12:15–13:00 Uhr Meister des Alltags 13:00–13:30 Uhr Gefragt - Gejagt 13:30–14:15 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Alarm im Polariumrevier 11:55–12:45 Uhr WDR aktuell 12:45–13:05 Uhr Elefant, Tiger & Co. Knappe Angelegenheit 13:05–13:55 Uhr 5 Fallen - 2 Experten Lust und Frust beim Fliegen 13:55–14:25 Uhr Weniger ist mehr - Vom Trend, mit Nichts glücklich zu sein 11:45–12:30 Uhr Der Tod - das letzte Tabu Was ein Suizid hinterlässt 12:30–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:25 Uhr Bulgariens Bergwelten Das Balkan-Gebirge 13:25–14:05 Uhr Bulgariens Bergwelten Rila, Pirin und Rhodopen 14:05–14:50 Uhr Einblicke Einblicke in die Mannheimer Stellwerke 11:15–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Panoramabilder 13:00–13:30 Uhr Planet Wissen 13:30–14:30 Uhr Medizin in fernen Ländern USA: Arizona, Land der Medizinmänner 11:45–12:15 Uhr Re: Armeniens Waldwächter - Kampf gegen die illegale Abholzung 12:15–12:50 Uhr
ARTE Journal 12:50–13:05 Uhr Stadt Land Kunst 13:05–13:45 Uhr
Tarzan und sein Sohn 13:45–15:05 Uhr
Tashi Großkhan & die Muskelsuppe 11:50–12:00 Uhr Der kleine Prinz Der Planet des verbotenen Lachens - 2. Teil 12:00–12:25 Uhr Snowsnaps' Winterspiele Apfeldetektive 12:25–12:30 Uhr The Garfield Show? Hochzeits-Fieber 12:30–12:45 Uhr The Garfield Show? Der neue Autor 12:45–12:55 Uhr Ernest & Rebecca Partykrach 12:55–13:10 Uhr Ernest & Rebecca Die andere Mikrobe 13:10–13:20 Uhr Mirette ermittelt Die tanzenden Stiefel 13:20–13:30 Uhr Mirette ermittelt Nicht ohne meine Mütze 13:30–13:40 Uhr Die Pfefferkörner Goldqueen liebt dich 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Sturm der Liebe 11:55–12:40 Uhr Sturm der Liebe 12:40–13:30 Uhr Um Himmels Willen Die Stimme des Herrn 13:30–14:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Terra Xpress XXL Mensch gegen Natur 11:20–12:05 Uhr Terra Xpress XXL Bürger gegen Bürokraten 12:05–12:50 Uhr Komplizen des Bösen 1918-1923: Die alten Kämpfer 12:50–13:35 Uhr Komplizen des Bösen 1923-1928: Der lange Weg zur Macht 13:35–14:20 Uhr Dinner Date Julian 11:30–12:15 Uhr Monk Mr. Monk in der Krise 12:15–12:55 Uhr Monk Mr. Monk, die Schönen und das Biest 12:55–13:35 Uhr Psych Modeopfer de luxe 13:35–14:15 Uhr

Mittwoch, 15.01.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–13:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 13:00–15:00 Uhr Beate Johnen Skinlike Kosmetik 11:00–12:00 Uhr Aleksander Sternen: Sternengold 12:00–13:00 Uhr N. Sautter Nahrung bewusst ergänzen 13:00–14:00 Uhr Sogni d'oro Classic 14:00–15:00 Uhr Treehouse Guys Eine Sushi-Bar in den Bäumen(A Sushi Lover's Treehouse) 11:50–12:35 Uhr Treehouse Guys Das hundefreundliche Baumhaus(Florida Family Treehouse) 12:35–13:10 Uhr Treehouse Guys Ein Baumhaus im Schnee(Sunshine Campus Treehouse) 13:10–14:00 Uhr Treehouse Guys Ein Kinderbaumhaus mit Inter-Netz(A Hi-Tech Treehouse) 14:00–14:45 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr News Spezial 12:30–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Telebörse 13:10–13:30 Uhr News Spezial 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr Das Universum: Geheimnisvolle Venus 11:15–12:10 Uhr Das Universum: Der Ursprung des Lebens 12:10–13:05 Uhr Welt der Wunder Typische Hasenfüße: Warum ängstigen wir uns? 13:05–14:00 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Pizza! 14:00–14:55 Uhr Side by Side 11:30–12:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 12:00–12:40 Uhr Direct Talk 12:40–12:55 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 12:55–13:00 Uhr NHK NEWSLINE 13:00–13:20 Uhr NEWSLINE BIZ 13:20–13:30 Uhr TOKYO EYE 2020 13:30–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:20 Uhr Haiti - 10 Jahre nach dem Beben 11:45–12:00 Uhr phoenix vor ort 12:00–12:30 Uhr Instrumente der Macht Der politische Streit 12:30–13:00 Uhr Bundestag 13:00–14:00 Uhr Bundeswehr am Limit 14:00–14:30 Uhr Urlaubsträume 11:45–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:00 Uhr Ihre Urlaubsfavoriten 13:00–13:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Sport on-demand 00:00–18:15 Uhr Nachrichten 11:50–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:15 Uhr Nachrichten 12:15–12:30 Uhr Nachrichten 12:30–12:45 Uhr Börse am Mittag 12:45–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:05 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Pizza! 13:05–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr WELT-LIVE Statement von NRW-Innenminister Herbert Reul zum Fall Lügde 14:05–14:25 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Tennis Insider 11:30–12:05 Uhr Snowboard FIS Weltcup 2019/20 in Bad Gastein(AUT) 12:05–12:50 Uhr Snowboard FIS Weltcup 2019/20 in Bad Gastein(AUT) 12:50–14:15 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr

Mittwoch, 15.01.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Sea Patrol Schatten der Leidenschaft 11:35–12:20 Uhr Bite Club Ein tödlicher Zufall 12:20–13:10 Uhr
19-2 Beschützer 13:10–13:55 Uhr 19-2 Vollmondnächte 13:55–14:40 Uhr
Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Nazi-Frevel im Wald(The Swastika Conspiracy) 11:40–12:25 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder El Chapos Flucht(Inside El Chapo's Escape) 12:25–13:15 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 11 13:15–13:40 Uhr Auf eigene Gefahr! Bezwinger der Elemente(Lords Of The Elements) 13:40–14:25 Uhr Hawaii Five-0 Heiße Spur(Ua mau ke ea o ka 'aina i ka pono (The Life of the Land Is Perpetuated in Righteousness)) 11:40–12:25 Uhr Death in Paradise Habgier(Episode 707) 12:25–13:20 Uhr MacGyver Gespenster der Vergangenheit(Pliers) 13:20–14:10 Uhr MacGyver Schnee in Kalifornien(Scissors) 14:10–14:55 Uhr Forsthaus Falkenau Jagdfieber 11:15–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:40 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Die alte Burgl 12:40–13:05 Uhr Weißblaue Geschichten Rendezvous wider Willen / Der Duft der Liebe 13:05–13:55 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Bloß nicht heiraten 13:55–15:20 Uhr Die Superaufreißer 10:45–12:05 Uhr Wayne's World 2 12:05–13:40 Uhr Mitarbeiter des Monats 13:40–15:30 Uhr Stunt Heroes Die Stuntvideos 11:35–12:00 Uhr Truck World Unimog U20 im Einsatz 12:00–12:30 Uhr On Tour Steinbeißer Trophy 12:30–13:00 Uhr Biker Lifestyle Mallorca Bike Week 2015, Teil 1 13:00–13:30 Uhr Motorcycles Carbonparts für Motorräder 13:30–14:00 Uhr Grüne Welle Autonomes Fahren und Konnektivität 14:00–14:30 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Baby-Boom(Three Vets and a Baby) 11:25–12:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Teamwork(Don't Turkey, Be Happy!) 12:10–12:55 Uhr Die Yukon-Tierärztin Notfall bei Nacht(Midnight Madness) 12:55–13:45 Uhr Wildes Japan: Schneeaffen 13:45–14:35 Uhr Yukon Gold Göttliche Fügung(Divine Intervention) 11:45–12:30 Uhr Geld stinkt nicht Monster-Sturm(Monster Storm) 12:30–13:20 Uhr Geld stinkt nicht Rache und Erlösung(Revenge & Redemption) 13:20–14:10 Uhr Geld stinkt nicht Ausgeräuchert(Smoke 'em) 14:10–14:55 Uhr Alles was zählt Classics 11:45–12:10 Uhr Alles was zählt Classics 12:10–12:35 Uhr Unter uns Classics 12:35–13:05 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 13:05–13:35 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:35–14:00 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Tödliche Falle 14:00–14:50 Uhr Will & Grace Die Locke der Diva(Bully Woolley) 11:50–12:10 Uhr Last Man Standing Sport mit Frauen(Co-Ed Softball) 12:10–12:35 Uhr Last Man Standing Mandy macht Karriere(Good Cop, Bad Cop) 12:35–13:00 Uhr Bob's Burgers Critters Bike(Wag the Hog) 13:00–13:20 Uhr Bob's Burgers Die Hormon-iums(The Hormone-iums) 13:20–13:45 Uhr Family Guy Killer Queen(Killer Queen) 13:45–14:05 Uhr Family Guy Die letzten Menschen und ein Hund(Forget-Me-Not) 14:05–14:30 Uhr Magnum KGB im Spitzenschuh(The Sixth Position) 11:45–12:35 Uhr Magnum Tote leben länger(Ghost Writer) 12:35–13:25 Uhr Bullets Kritisch(Episode 07) 13:25–14:10 Uhr The Blacklist Frederick Barnes (Nr. 47)(Frederick Barnes (No. 47)) 14:10–15:00 Uhr Großer Mann ganz klein! 10:35–12:05 Uhr Verliebt in Berlin 12:05–12:30 Uhr Verliebt in Berlin 12:30–12:55 Uhr Anna und die Liebe 12:55–13:15 Uhr Anna und die Liebe 13:15–13:40 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Der Weg zu sich Selbst(Full Circle) 13:40–14:30 Uhr Father Brown Das tödliche Schweigen 11:50–12:35 Uhr Velvet Collection Unverhofft kommt oft 12:35–13:25 Uhr Poldark Episode 4 13:25–14:25 Uhr Wrecked - Voll abgestürzt! Den wollte ich immer schon mal sehen(Always Meant to See That) 11:45–12:10 Uhr The Big Bang Theory Juckreiz im Gehirn(The Itchy Brain Simulation) 12:10–12:35 Uhr The Big Bang Theory Bier und Football(The Thanksgiving Decoupling) 12:35–13:00 Uhr The Big Bang Theory Jodeln für Nerds(The Discovery Dissipation) 13:00–13:25 Uhr Two and a Half Men Stinktier, Ketchup und Hundekacke(Skunk, Dog Crap and Ketchup) 13:25–13:50 Uhr Two and a Half Men Der menschliche Vulkan(Lookin' for Japanese Subs) 13:50–14:10 Uhr Two and a Half Men Still und steif(Three Hookers and a Philly Cheesesteak) 14:10–14:35 Uhr Heartbreak Ridge 10:20–12:30 Uhr Hulk Hogan - Der Hammer 12:30–14:05 Uhr Karate Kid ll - Entscheidung in Okinawa 14:05–16:00 Uhr Unsere kleine Farm Kirchliche Trauung(The Preacher Takes a Wife) 11:10–12:00 Uhr Mord ist ihr Hobby Killer Radio(Killer Radio) 12:00–12:50 Uhr Mord ist ihr Hobby Nachricht aus zweiter Hand(The Petrified Florist) 12:50–13:40 Uhr Unsere kleine Farm Alberts Indianertraum(The Halloween Dream) 13:40–14:30 Uhr

Mittwoch, 15.01.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Karma(My Karma) 11:40–12:05 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Coach(My Own Private Practice Guy) 12:05–12:25 Uhr Parks and Recreation Ein neuer Bürgermeister(Two Funerals) 12:25–12:50 Uhr Parks and Recreation Ein letzter Coup, Teil 1(One Last Ride Part 1) 12:50–13:15 Uhr Die Goldbergs Rush(Rush) 13:15–13:40 Uhr Die Goldbergs Geliebte Mom(Smother's Day) 13:40–14:05 Uhr Modern Family Irrungen und Wirrungen ... zum Valentinstag(Do You Believe in Magic?) 14:05–14:30 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Madam Secretary Die Zeichen deuten(Reading the Signs) 11:15–12:05 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Transplantationschaos(Transplant Wasteland) 12:05–12:50 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Der Lodox(Idle Hands) 12:50–13:35 Uhr Hung - Um Längen besser Biberfieber(Beaverland) 13:35–14:10 Uhr Hung - Um Längen besser Hummus oder: Du musst dich entscheiden(The Middle East Is Complicated) 14:10–14:40 Uhr Close 11:20–13:00 Uhr The Hate U Give 13:00–15:15 Uhr 96 Hours - Taken 3 10:05–12:05 Uhr The Girl with All the Gifts 12:05–14:00 Uhr Hollow Man - Unsichtbare Gefahr 14:00–16:00 Uhr How to Party with Mom 10:25–12:10 Uhr Friends with Money 12:10–13:40 Uhr Haben Sie das von den Morgans gehört? 13:40–15:25 Uhr Legenden der Leidenschaft 10:40–12:55 Uhr Im Hier und Jetzt - Der beste Tag meines Lebens 12:55–14:30 Uhr Philadelphia 09:55–12:00 Uhr In einem fernen Land 12:00–14:20 Uhr Die Rosenheim-Cops Abgehängt 11:40–12:30 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Schnaps und eine Leiche 12:30–13:20 Uhr Agatha Raisin Die Tote im Feld(The Walkers of Dembley) 13:20–14:10 Uhr Agatha Raisin Die tote Glöcknerin(Hell's Bells) 14:10–15:00 Uhr Der Lone Ranger Die neue Lehrerin(Best Laid Plans) 11:30–12:00 Uhr Der Lone Ranger Der Indianerjunge(Indian Charlie) 12:00–12:30 Uhr Die Kinderklinik Glück ist mehr als ein Wort(Ritrovarsi) 12:30–14:05 Uhr Bandidas 14:05–15:40 Uhr Fußball: Bundesliga Best of 2019 - Bayer Leverkusen - Werder Bremen, tipico Topspiel der Woche, 9. Spieltag 10:00–12:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 9. Spieltag 12:00–13:00 Uhr Fußball: Bundesliga Best of 2019 - 1. FC Union Berlin - Hertha BSC, tipico Topspiel der Woche, 10. Spieltag 13:00–15:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Tottenham Hotspur - FC Bayern München, Gruppenphase 2. Spieltag, Dienstag 11:30–13:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Olympiakos Piräus - FC Bayern München, Gruppenphase 3. Spieltag, Dienstag 13:30–15:30 Uhr Formel 1: Großer Preis von China Rennen in Shanghai 10:00–12:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Aserbaidschan Rennen in Baku 12:00–14:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Spanien Rennen in Barcelona 14:00–16:00 Uhr Motorsport Formel E 2019/20 in Santiago(CHI) 11:30–12:00 Uhr Motorsport WTCR 2018 12:00–13:10 Uhr Snooker The Masters in London 13:10–14:00 Uhr Snooker The Masters in London 14:00–15:50 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Winnipeg Jets - Nashville Predators 11:45–13:25 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Minnesota Wild - Vancouver Canucks 13:25–15:10 Uhr scooore! Das internationale Fußballmagazin Tore und Ergebnisse international 11:50–12:50 Uhr Liga NOS 16. Spieltag: Benfica Lissabon - CD Aves 12:50–13:55 Uhr Highlights Liga NOS 16. Spieltag: scooore Portugal! Alle Tore 13:55–14:30 Uhr