Anzeige

Mittwoch, 15.01.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Rentnercops Die Agentur 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Werkstatt 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wismar Für eine Handvoll Blüten 18:00–18:54 Uhr Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen 18:54–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Heldt Bochum Boys 19:25–20:15 Uhr Klinik am Südring / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Marge gegen Singles, Senioren, kinderlose Paare, Teenager und Schwule(Marge vs. Singles, Seniors, Childless Couples and Teens, and Gays) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Häuptling Knockahomer(I, (Annoyed Grunt)-bot) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 3: Wiltrud, Duisburg 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken 16:00–18:05 Uhr Köln 50667 Teenie vermisst 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Burgerkrieg 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Clubhaus Sportfreunde", Karlsruhe 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Mittwoch, 15.01.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr South Park Sag Ja zu Yelp 17:45–18:05 Uhr South Park Tweek und Craig 18:05–18:35 Uhr Die wilden Siebziger Ein Generationenkonflikt 18:35–19:05 Uhr Die wilden Siebziger Bier-Bowling 19:05–19:35 Uhr Modern Family Absolventen mit Anhang 19:35–20:00 Uhr Modern Family Die Kinder heutzutage 20:00–20:20 Uhr Phineas und Ferb Campen mit Bigfoot(Get that Bigfoot outa my face!) 17:50–18:00 Uhr DuckTales Dagoberts gefährlichste Schätze(The Other Bin of Scrooge McDuck!) 18:00–18:30 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Die Affenfelser Meerjungfrau / Das geheimnisvolle Back-Genie(Mermaid You Look / Mrs. Tinklebottom) 18:30–18:55 Uhr
Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Tag der Helden - Teil 1(Catalyst: Heroes' Day - Part 1) 18:55–19:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Tag der Helden - Teil 2(Mayura: Heroes' Day - Part 2) 19:25–19:45 Uhr Die Beni Challenge Beni gegen den Eisbären(Beni gegen den Eisbären) 19:45–19:55 Uhr Die Beni Challenge Beni gegen die U-Bahn(Beni gegen die U-Bahn) 19:55–20:15 Uhr
Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Traumschiff?(Episode 7) 17:15–18:15 Uhr Asphalt-Cowboys Alles überhaupt kein Problem!(Episode 2) 18:15–19:15 Uhr Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts! Episode 18(Episode 18) 19:15–20:15 Uhr Die Thundermans Der Spion, der sich verliebte 17:55–18:20 Uhr Henry Danger Die Stein- Challenge 18:20–18:45 Uhr Henry Danger Quietscheentchen 18:45–19:10 Uhr Die Thundermans Dreifach-Date am Herzbaum 19:10–19:35 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Der beste Sommer überhaupt 19:35–20:00 Uhr Spotlight Der Coversong 20:00–20:15 Uhr One Piece Das Schiff das vom Himmel fiel. Die Ankunft des Strohhuts(The Straw Hat Team Arrives - The Battlefield Grows More Intense) 17:40–18:05 Uhr Boruto Ermittlungen im Fall "Geist" beginnen(The Ghost Incident: The Investigation Begins!) 18:05–18:30 Uhr
Inuyasha Kougas Alleingang! 18:30–18:55 Uhr
Fairy Tail Natsu und das Drachenei(Natsu, and the Dragon's Egg) 18:55–19:20 Uhr Futurama Die stinkende Medaille der Umweltverschmutzung(Crimes of the Hot) 19:20–19:50 Uhr Family Guy Die Geschichte der Brenda Q.(Screams of Silence: The Story of Brenda Q.) 19:50–20:15 Uhr
M*A*S*H Hurra, wir sind noch da(Dear Ma) 17:50–18:20 Uhr Ein Käfig voller Helden Der Verteidiger hat das Wort(Klink for the Defense) 18:20–18:45 Uhr Ein Käfig voller Helden Marya und die Superwaffe(The Kamikazes are Coming) 18:45–19:15 Uhr Alf Ein Käfig für den Narren(Wild Thing) 19:15–19:45 Uhr Alf Der Rollentausch(Going Out of My Head Over You) 19:45–20:15 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Aufmüpfige Teenie-Tochter droht abzurutschen 17:50–18:40 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 18-Jährige soll erotische Fotos ihrer Stiefmutter gepostet haben 18:40–19:30 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Zweifacher Vater hat Angst, seine Kinder zu verlieren 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Das Geheimnis des gedemütigten Liebhabers(Murder, She Spoke) 17:45–18:35 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Liebesreigen 18:35–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Der Feinschmecker 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Zerbrochenes Liebesglück 19:20–19:40 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Der skrupellose Flohmarkthändler 19:40–20:15 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Implosion(Implosion) 17:20–18:15 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Auf dünnem Eis(On Thin Ice) 18:15–19:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Große Schritte(Beautiful Doom) 19:15–20:15 Uhr Zak Storm - Super Pirat Ein Körper für Calabrass(Calabrass'' Body) 17:40–18:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Toms Glückstag / Hundstage / Das fast perfekte Foto(Belly Achin'' / Dog Daze / Picture Imperfect) 18:05–18:40 Uhr Woozle Goozle Höhlen & Fotografie 18:40–19:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Vertretung / Zu viel Hilfe(The Temp / Parent Trap) 19:10–19:30 Uhr Angelo! Der Weltrekord / Brech-Braten / Das große Slobber Musical / Der Gratistag im Freizeitpark(Worlds Records / Out Lunch / The Audition Mission / Tea Time) 19:30–20:15 Uhr Stargate Universe Verloren(Lost) 17:20–18:15 Uhr Stargate Haktyl(Birthright) 18:15–19:10 Uhr Stargate Evolution, Teil 1(Evolution (Part 1)) 19:10–20:15 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Das Backduell / Doppeldennis(The Great Beanotown Bake Off / Why So Clonely?) 17:40–18:10 Uhr Mighty Mops Fang den Hut / Mike vs. Roboter / Polizeihund Mike(Go Fetch / Robot-Attack / Private Eye Mike) 18:10–18:40 Uhr Zak Storm - Super Pirat Ein Körper für Calabrass(Calabrass'' Body) 18:40–19:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Toms Glückstag / Hundstage / Das fast perfekte Foto(Belly Achin'' / Dog Daze / Picture Imperfect) 19:05–19:40 Uhr Woozle Goozle Höhlen & Fotografie 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Vertretung / Zu viel Hilfe(The Temp / Parent Trap) 20:10–20:30 Uhr Jodha Akbar 17:20–18:10 Uhr Eine herrlich indische Familie 18:10–18:40 Uhr Eine herrlich indische Familie 18:40–19:10 Uhr Badho Bahu - Schwer verliebt 19:10–19:35 Uhr Badho Bahu - Schwer verliebt 19:35–20:05 Uhr Wege des Schicksals 20:05–20:30 Uhr

Mittwoch, 15.01.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr STATIONEN Was wurde aus...? 19:00–19:30 Uhr
Dahoam is Dahoam Liebeswirren 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Tierisch tierisch 19:50–20:15 Uhr Leopard, Seebär & Co. Auf Futterrunde mit Volker Friedrich 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Wie geht das? Regieren im Prachtbau - Das Rathaus Hannover 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb wetter 18:00–18:02 Uhr rbb UM6 18:02–18:27 Uhr zibb 18:27–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Metropolen des Balkans Bukarest 17:45–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Quarks Organspende - was hilft bei der Entscheidung 17:15–18:00 Uhr Mensch, Leute! Organbote im Einsatz - Wettlauf zwischen Leben und Tod 18:00–18:30 Uhr Das Meer der Anden - Menschen am Titicacasee 18:30–19:15 Uhr Was wir noch nicht wissen Warum können wir sprechen? 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie Großbritannien nach der Wahl 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Australien Im Dschungel der Riesenvögel 17:50–18:30 Uhr Australien In den Wäldern der Koalas 18:30–19:20 Uhr ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Aufforsten gegen den Klimawandel? - Der Streit um Irlands Baumplantagen 19:40–20:15 Uhr
Der kleine Prinz Der Planet der zwei Gesichter - 1. Teil 17:35–18:00 Uhr Shaun das Schaf Das Hüpfschaf 18:00–18:07 Uhr Shaun das Schaf Ein haariges Problem 18:07–18:15 Uhr Ritter Rost Die große Rede 18:15–18:30 Uhr Ritter Rost Der Komet 18:30–18:40 Uhr Wolkenkinder Das Mittagsschläfchen 18:40–18:47 Uhr Baumhaus Orangen-Schältrick 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Raketenflieger Timmi: Arztplanet 18:50–19:00 Uhr Wickie und die starken Männer Rettet den Wolf 19:00–19:15 Uhr Wickie und die starken Männer Faxe und der Wal 19:15–19:25 Uhr Anna und die wilden Tiere Im Kindergarten der Gämsen 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Die Jungs-WG - Abenteuer Amsterdam Übers Wasser laufen 20:10–20:35 Uhr Hart aber herzlich Eine aufregende Party 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Markt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Komplizen des Bösen 1939-1942: Heydrich und der Holocaust 17:20–18:05 Uhr Komplizen des Bösen 1942-1944: Der totale Krieg 18:05–18:50 Uhr Der Zweite Weltkrieg Der Überfall 18:50–19:30 Uhr Der Zweite Weltkrieg Angriff auf Europa 19:30–20:15 Uhr Bares für Rares 17:45–18:35 Uhr Dinner Date Julian 18:35–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Mittwoch, 15.01.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Bloomberg ETF IQ 19:00–19:30 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr N. Sautter Nahrung bewusst ergänzen 17:00–18:00 Uhr Sogni d'oro Classic 18:00–19:00 Uhr Beate Johnen Skinlike Kosmetik 19:00–20:00 Uhr Aleksander Sternen: La Barca 20:00–21:00 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Shelbys neues Spielzeug(Shelby's New Toy) 17:45–18:35 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Flussmonster(Gators and Hand Grenades) 18:35–19:25 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Der Schatz im Garten(Goldmine) 19:25–20:15 Uhr LIVE: Unterzeichnung Abkommen China - USA 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:30 Uhr Ratgeber - Hightech 18:30–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:05 Uhr Militär-Übung - Soldaten im Einsatz 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Zum Mond und noch viel weiter - Die Reise der Nasa 16:45–18:35 Uhr Reise zum Mars - Der Rote Planet wird erobert 18:35–19:25 Uhr Das fliegende Teleskop - Der Blick in die Unendlichkeit 19:25–20:15 Uhr Sumopedia 17:55–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 18:15–18:30 Uhr TOKYO EYE 2020 18:30–19:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 19:00–19:40 Uhr Direct Talk 19:40–19:55 Uhr Fudoki 19:55–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:15 Uhr phoenix der tag 17:45–18:30 Uhr Geniale Rivalen Atombombe - Oppenheimer gegen Heisenberg 18:30–19:15 Uhr Geniale Rivalen Schusswaffen - Colt gegen Wesson 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Sport on-demand 00:00–18:15 Uhr Zum Mond und noch viel weiter - Die Reise der Nasa 16:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.29) 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Inside Frankfurt Airport - Versagen verboten 20:05–21:00 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Handball: Europameisterschaft 2020 17:30–18:00 Uhr Handball: Europameisterschaft 2020 18:00–20:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:00–20:10 Uhr Handball: Europameisterschaft 2020 20:10–22:15 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Erinnerungen werden wach 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Zickenkrieg 18:00–18:30 Uhr SPORT1 News Live 18:30–19:00 Uhr Volleyball Live - Bundesliga SC Potsdam - Dresdner SC, 12. Spieltag, Frauen 19:00–21:00 Uhr

Mittwoch, 15.01.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Sea Patrol Schatten der Leidenschaft 17:55–18:45 Uhr 19-2 Partner 18:45–19:30 Uhr 19-2 Eingewöhnung 19:30–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Salz im Trinkwasser(The Widowmaker (Part 1)) 17:30–18:15 Uhr Alaskan Bush People Das Chaos vor dem Sturm(The Chaos Before the Storm) 18:15–19:05 Uhr Alaskan Bush People Das Warten hat ein Ende 19:05–19:50 Uhr So wird's gemacht! Sleeper Rigs, Pecans, Steel Pulleys, and Acetate Eyewear(Sleeper Rigs, Pecans, Steel Pulleys, and Acetate Eyewear) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Love Boat 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Philly 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Der Whistleblower(Shell Game) 18:45–19:30 Uhr Hawaii Five-0 Inferno(A'ole e 'olelo mai ana ke ahi ua ana ia (Fire Will Never Say that It Has Had Enough)) 19:30–20:20 Uhr Immer die Radfahrer 16:50–18:25 Uhr Musikparade 18:25–19:00 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Der gesetzliche Fehler 19:00–19:25 Uhr Forsthaus Falkenau Lautloser Tod 19:25–20:15 Uhr Mach's noch einmal, Sam 17:10–18:35 Uhr Quincy Wissenschaft und Wallstreet(Science for Sale) 18:35–19:25 Uhr T. J. Hooker Mangel an Beweisen(Empty Gun) 19:25–20:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Fred Kodlin Motorcycles 17:40–18:05 Uhr Abenteuer Allrad Folge 52 18:05–18:35 Uhr Super Cars Luxus 2 Punkt 0 18:35–19:00 Uhr Super Cars Sport light 19:00–19:25 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Portimao, Portugal 19:25–19:55 Uhr NASCAR Cup Series - Bass Pro Shops NRA Night Race, Bristol Speedway Highlight 19:55–20:55 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Thanksgiving bei den Pols(Albert En-Swine) 17:50–18:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Trauriger Abschied(One Great Dane) 18:35–19:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Frohe Miaunachten!(Meow-Y Christmas) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Hundsgemein!(Kung Fu Biting) 20:10–21:00 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Viva Las Vegas(Card Sharks) 17:30–18:20 Uhr Hochsee Cowboys Unter Druck(A Fin and a Prayer) 18:20–19:15 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Die Invasion der fliegenden Karpfen(River Invasion) 19:15–20:05 Uhr Hochsee Cowboys: Norden vs. Süden Die jungen Wilden(The Fast and Furious) 20:05–21:00 Uhr
A.D.: Rebellen und Märtyrer Die Statue des Caligula(The Abomination) 17:45–18:35 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Dr. Frank und die Killerbakterien 18:35–19:25 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Kurzschluß 19:25–20:15 Uhr Family Guy Tea Peter(Tea Peter) 17:55–18:20 Uhr How I Met Your Mother Mosbius Designs(Mosbius Designs) 18:20–18:45 Uhr How I Met Your Mother Die Dreitageregel(The Three Days Rule) 18:45–19:05 Uhr How I Met Your Mother Zur richtigen Zeit am richtigen Ort(Right Place Right Time) 19:05–19:30 Uhr Last Man Standing Private Nachtwächter(Home Security) 19:30–19:50 Uhr Last Man Standing Schweinigeleien(House Rules) 19:50–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Maskierte Verbrechen(Cloak of Deceit/Bad Medicine) 17:10–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Versunkene Wahrheiten(Stick ''''em Up/Head Games) 18:00–18:45 Uhr CSI: Miami Jagd durch die Nacht(Prey) 18:45–19:30 Uhr CSI: Miami Leidensgeschichte(48 Hours to Life) 19:30–20:15 Uhr SOKO München Tabula Rasa 17:55–18:40 Uhr SOKO München Der Herbst der Nackten 18:40–19:30 Uhr Kommissar Rex Nina um Mitternacht 19:30–20:15 Uhr Velvet Eine denkwürdige Nacht 17:40–18:25 Uhr Solsidan Kulturschock 18:25–18:50 Uhr Solsidan Besuch mit Folgen 18:50–19:15 Uhr Call My Agent! Norman Thavaud 19:15–20:15 Uhr Two and a Half Men Peter Pans Mutter(People Who Love Peepholes) 17:50–18:15 Uhr Two and a Half Men Herpes Junior(Bad Girls Don't Throw Food) 18:15–18:40 Uhr Two and a Half Men Neun-Finger-Daddy(Nine Magic Fingers) 18:40–19:00 Uhr King of Queens Ein Männlein steht im Walde(Flash Photography) 19:00–19:25 Uhr King of Queens Carrie Frankenstein(Connect Four) 19:25–19:50 Uhr King of Queens Die Geborgte Frau(Loaner Car) 19:50–20:15 Uhr The Dark Knight 16:00–18:30 Uhr Drag Me To Hell 18:30–20:15 Uhr Rizzoli & Isles Katz und Maus(Hide and Seek) 17:55–18:40 Uhr Akte X Oubliette(Oubliette) 18:40–19:25 Uhr
Akte X Nisei(Nisei) 19:25–20:15 Uhr

Mittwoch, 15.01.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Parks and Recreation Ein neuer Bürgermeister(Two Funerals) 17:45–18:10 Uhr Parks and Recreation Ein letzter Coup, Teil 1(One Last Ride Part 1) 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs Rush(Rush) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Geliebte Mom(Smother's Day) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Irrungen und Wirrungen ... zum Valentinstag(Do You Believe in Magic?) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Do It Yourself(Do It Yourself) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–18:00 Uhr Live Sky Sport News HD Transfer Update - Die Show 18:00–18:30 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 18:30–21:00 Uhr Boardwalk Empire Das durstigste Land der Welt(Golden Days for Boys and Girls) 17:10–18:10 Uhr The Deuce Kunst und Kopulation(There's an Art to This) 18:10–19:10 Uhr The Deuce Dumpingpreise(Seven-Fifty) 19:10–20:15 Uhr Kalte Füße 16:55–18:35 Uhr Glam Girls - Hinreißend verdorben 18:35–20:15 Uhr Herz aus Stahl 16:00–18:15 Uhr American History X 18:15–20:15 Uhr Picknick mit Bären 16:55–18:40 Uhr Dick und Jane 18:40–20:15 Uhr Zeit des Erwachens 16:10–18:10 Uhr Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 18:10–20:15 Uhr Couchgeflüster 16:20–18:05 Uhr Jurassic World: Das gefallene Königreich 18:05–20:15 Uhr Heldt Der Sechser im Lotto 17:35–18:25 Uhr Hubert und Staller Der Sturz des Königs 18:25–19:15 Uhr Hubert und Staller Brautjungfer über Bord 19:15–20:15 Uhr Die Kinderklinik Ein Herz für Michele(Vivra' ancora) 17:40–19:15 Uhr Der Lone Ranger Doppeltes Spiel(The Empty Strongbox) 19:15–19:45 Uhr Der Lone Ranger Barnaby Boggs und die Brandstifter(Trader Boggs) 19:45–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga Best of 2019 - FC Bayern München - Borussia Dortmund, tipico Topspiel der Woche, 11. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 11. Spieltag 18:00–19:00 Uhr Fußball: Bundesliga Best of 2019 - RB Leipzig - 1. FC Köln, tipico Topspiel der Woche, 12. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League Netbusters, 22. Spieltag 17:30–18:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Roter Stern Belgrad - FC Bayern München, Gruppenphase 5. Spieltag, Dienstag 18:00–20:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Bayern München - Tottenham Hotspur, Gruppenphase 6. Spieltag, Mittwoch 20:00–22:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Monaco Rennen in Monte Carlo 16:00–18:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Kanada Rennen in Montréal 18:00–20:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Frankreich Rennen in Le Castellet 20:00–22:00 Uhr Olympische Spiele Against All Odds 17:30–18:00 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 18:00–19:05 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Ruhpolding (Bayern)(GER) 19:05–19:50 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Adelboden(SUI) 19:50–20:20 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Mountfield HK/CZE - Djurgarden Stockholm/SWE, Halbfinale, Rückspiel 17:30–19:25 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Lulea Hockey/SWE - Frölunda Indians/SWE, Halbfinale, Rückspiel 19:25–21:15 Uhr Sky Bet Championship 27. Spieltag: Charlton Athletic - West Bromwich Albion 16:00–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 557 18:00–18:20 Uhr Highlights Championship 27. Spieltag: scooore England! Alle Tore 18:20–18:50 Uhr
SPORTREPORT 15.01.2020 18:50–19:00 Uhr Die Einzigartigen - Homage Rivalen: Dortmund - Bayern, Juve - Milan, Ajax - Feyenoord 19:00–19:30 Uhr Ikonen des Sports - National Icons Episode 20 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 557 20:00–20:15 Uhr