Anzeige

Samstag, 18.01.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Liebling, lass die Hühner frei 21:45–23:15 Uhr Tagesthemen 23:15–23:35 Uhr Das Wort zum Sonntag 23:35–23:40 Uhr Maria Wern, Kripo Gotland Totenwache(Alla de stillsamma döda) 23:40–01:05 Uhr ZDF SPORTextra Handball-EM - Kroatien - Deutschland - Hauptrunde Gruppe I, 2. Spieltag 20:15–22:15 Uhr das aktuelle sportstudio 22:15–23:45 Uhr heute Xpress 23:45–23:50 Uhr U-Turn - Kein Weg zurück 23:50–01:45 Uhr Harry Potter und die Heiligtümer des Todes (2) 20:15–22:50 Uhr Phantastische Harry Potter Momente - Das große SAT.1 Spezial 22:50–23:50 Uhr Spy - Susan Cooper Undercover 23:50–02:20 Uhr
Deutschland sucht den Superstar (5/22) Die Castings 20:15–22:15 Uhr Ich bin ein Star - Holt mich hier raus! 22:15–23:15 Uhr Ich bin ein Star - Holt mich hier raus! Die Stunde danach 23:15–00:20 Uhr Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels 20:15–22:50 Uhr Die Insel 22:50–01:35 Uhr Sleepless - Eine tödliche Nacht 20:15–22:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Verräterische Schatten 22:00–23:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Sprechender Tatort 23:00–00:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Dunkle Schatten 00:00–01:00 Uhr Sleepers 20:15–23:05 Uhr Iron Man 23:05–01:25 Uhr MacGyver Ärger im Paradies(Flashlight) 21:15–22:20 Uhr Lethal Weapon Der letzte Tag(One Day More) 22:20–23:15 Uhr SEAL Team In der Höhle der Löwen(The Graveyard of Empires) 23:15–00:10 Uhr Hawaii Five-0 Die Bombe(Hana 'a'a Makehewa (Desperate Measures)) 00:10–01:10 Uhr

Samstag, 18.01.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad! Die Aufgeberin 21:55–22:25 Uhr Little Britain Hartgekochte Eier essen 22:25–23:00 Uhr Little Britain Massenzigarettenrauchen 23:00–23:35 Uhr Little Britain Größtes Kartenhaus 23:35–00:05 Uhr The Other Two Pilot 00:05–00:35 Uhr Alvin und die Chipmunks - Der Kinofilm 20:15–22:00 Uhr Disney Magic Moments Die besten Songs der Helden(Die besten Songs der Helden) 22:00–23:25 Uhr Die Nanny Die unglaubliche Versteigerung der verrückten Miss Fine(You Bette Your Life) 23:25–23:55 Uhr Die Nanny Fran reich und schön im Schatten der Leidenschaft(The Heather Biblow Story) 23:55–00:25 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Flug über den Atlantik Teil 2(Episode 2) 21:15–22:15 Uhr Body Cam 911 - Polizeieinsatz hautnah Ein blutiger Einbruch(Standoff) 22:15–23:15 Uhr Body Cam Cops Episode 6(Episode 6) 23:15–00:15 Uhr Just Tattoo Of Us Just Tattoo Of Us Special 21:10–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Deep And Meaningful 22:05–23:00 Uhr Yo! MTV Raps Weekly Vibes Swag 23:00–23:50 Uhr Yo! MTV Raps Weekly Vibes Best Selling Rap-Songs 23:50–00:45 Uhr 24 Stunden in Teufels Küche - Undercover mit Gordon Ramsay Neuanfang(Brownstone Bistro) 21:10–22:05 Uhr SmackDown 22:05–00:00 Uhr
Locker Room - Das US-Sport-Magazin 00:00–01:00 Uhr
Real Detective - Fälle, die man nicht vergisst Undercover(Ellis) 21:05–22:00 Uhr Born to Kill: Class of Evil Altemio Sanchez 22:00–23:00 Uhr
Born To Kill - Als Mörder geboren? Alberto DeSalvo - Der Boston-Strangler 23:00–23:50 Uhr Real Detective - Fälle, die man nicht vergisst Undercover(Ellis) 23:50–00:35 Uhr
Im Namen des Gesetzes Fluchtversuch 21:10–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Aus dem Leben gerissen 22:00–22:50 Uhr Balko Knochenjob 22:50–23:40 Uhr Balko Null Toleranz 23:40–00:30 Uhr Danni Lowinski Klotz am Bein 21:10–22:10 Uhr Liebe auf Kredit 22:10–00:00 Uhr Kommissar Rex Der maskierte Tod 00:00–00:50 Uhr The Biggest Loser 20:15–22:30 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Ein Netz aus Lügen(William Davis) 22:30–23:30 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Das lange Schweigen(Orville Head) 23:30–00:30 Uhr Das Superweib 21:55–23:40 Uhr Comedy total 23:40–00:15 Uhr Into the White 20:15–22:20 Uhr Escape - Vermächtnis der Wikinger 22:20–23:55 Uhr Dead Snow 23:55–01:35 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr Mit Gottes Hilfe 20:15–22:55 Uhr Halla Bol - Ruhm um jeden Preis 22:55–01:25 Uhr

Samstag, 18.01.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Klein gegen Groß 20:15–23:30 Uhr Rundschau Magazin 23:30–23:45 Uhr Mein Schwiegervater, der Stinkstiefel 23:45–01:15 Uhr Firma Hesselbach Das Dokument 21:45–22:30 Uhr Firma Hesselbach Der Kriminalfall 22:30–23:30 Uhr Firma Hesselbach Die Spezialistin 23:30–00:30 Uhr Wenn die Musi spielt - Winter Open Air 20:15–22:25 Uhr MDR aktuell 22:25–22:30 Uhr Sport im Osten Boxen live 22:30–00:30 Uhr Klein gegen Groß - das unglaubliche Duell 20:15–23:35 Uhr Sportclub live Feuerwerk der Turnkunst 23:35–00:50 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Der Lissabon-Krimi Alte Rechnungen 22:00–23:30 Uhr Paris kann warten 23:30–00:55 Uhr Schlager-Spaß mit Andy Borg 20:15–22:15 Uhr SWR Aktuell 22:15–22:20 Uhr Mary Roos beim SWR4 Festival - Ihr letztes Live-Konzert 22:20–23:20 Uhr Mary Roos - Eine von hier 23:20–00:05 Uhr Zwischen zwei Herzen 00:05–01:30 Uhr Lachgeschichten Gerburg Jahnke 21:45–22:30 Uhr Miss Allie - Solo 22:30–23:00 Uhr Sarah Bosetti - Solo 23:00–23:30 Uhr Lisa Feller: Der Nächste, bitte! 23:30–01:00 Uhr La Strada - Das Lied der Straße 20:15–22:00 Uhr Auf den Spuren Fellinis 22:00–23:15 Uhr Bayerischer Filmpreis 2019 23:15–01:30 Uhr
Die Letzte ihres Standes? Die Bergbäuerin aus Südtirol 21:55–22:25 Uhr Der Letzte seines Standes? Der Wagner vom Rottal 22:25–22:55 Uhr Der Letzte seines Standes? Der Schmied aus Böhmen 22:55–23:25 Uhr Der Letzte seines Standes? Der Schriftgießer aus Leipzig 23:25–23:55 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Die Wartburg (Deutschland) - Wo Romantik vom Mittelalter träumt 23:55–00:10 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Weimar (Deutschland) - Die Stadt im Park 00:10–00:25 Uhr Die Wälder des Nordens 21:45–22:40 Uhr Im Königreich der Pilze 22:40–23:30 Uhr Philosophie Das Versprechen 23:30–00:00 Uhr
Square für Künstler Carte Blanche für Hélène Fillières 00:00–00:30 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr The Iceman 22:00–23:35 Uhr Der Campus 23:35–01:35 Uhr Eine Innenstadt wird evakuiert Bombenentschärfung in Rostock 21:47–22:15 Uhr Europäer aus Leidenschaft - Jean-Claude Juncker im Porträt 22:15–23:00 Uhr MDR Kultur - Das Filmmagazin 23:00–23:15 Uhr Sambia - Invasion der Flughunde 23:15–23:45 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr Tagesthemen 00:00–00:20 Uhr Ungelöste Fälle der Archäologie Verlorenes Wissen 21:40–22:20 Uhr Ungelöste Fälle der Archäologie Brisante Funde 22:20–23:05 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Ägyptens verlorene Prinzessin 23:05–23:50 Uhr Die Akte Tutanchamun Der Tod des Pharao 23:50–00:35 Uhr Daylight 20:15–22:00 Uhr The Fast and the Furious: Tokyo Drift 22:00–23:35 Uhr Street Fighter - Die entscheidende Schlacht 23:35–01:10 Uhr

Samstag, 18.01.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Paid Programming 22:30–23:00 Uhr Beyond Innovation 23:00–23:30 Uhr Paid Programming 23:30–00:00 Uhr Paid Programming 00:00–00:30 Uhr Sogni d'oro Silberzeit 21:00–22:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 22:00–23:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 23:00–00:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 00:00–01:00 Uhr Zweiter Weltkrieg: Die großen Wendepunkte Der aufziehende Sturm(The Gathering Storm) 21:55–22:50 Uhr Zweiter Weltkrieg: Die großen Wendepunkte Die Blitzkrieg-Strategie(Blitzkrieg) 22:50–23:45 Uhr
Die geheimnisvolle Welt der Spionage Kubas unsichtbare Dritte(Cuba: Traitor on the Inside) 23:45–00:25 Uhr
Giganten der Geschichte - Die Legende von Troja 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Giganten der Geschichte - Untergang des Römischen Reichs 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Giganten der Geschichte - Der Untergang der Inka 23:10–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Giganten der Geschichte - Geheimnis der Osterinsel 00:10–00:55 Uhr Die Plattmacher - Abrissprofis im Einsatz 21:10–22:05 Uhr Bohren, Buddeln, Sprengen - Maschinen am Ende des Tunnels 22:05–23:05 Uhr Schrauben, schmieren, schuften - Boxenstopp für Züge 23:05–01:10 Uhr Selfie Japan! 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr NHK Documentary 22:10–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:10 Uhr Ceramic Treasures 23:10–23:25 Uhr Fudoki 23:25–23:30 Uhr GRAND SUMO Highlights 23:30–23:55 Uhr Sumopedia 23:55–23:57 Uhr Easy Japanese 23:57–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:10 Uhr Walking into Old Japan 00:10–00:49 Uhr Die Welt der Ritter Die Letzten ihrer Art 21:45–22:30 Uhr Der KGB Moskaus geheime Macht 22:30–23:15 Uhr Blutiges Erbe Geheimnisvolle Schlachtfelder im Osten 23:15–00:00 Uhr Hafen der Hoffnung Haifa - Das Tor Israels 00:00–00:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Hockey Hallen-EM der Männer 2020: Platzierungsspiel 1 20:45–22:30 Uhr Sport on-demand 22:30–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–07:00 Uhr Bohren, Buddeln, Sprengen - Maschinen am Ende des Tunnels 21:05–22:05 Uhr Schrauben, schmieren, schuften - Boxenstopp für Züge 22:05–00:05 Uhr Rowdys, Rambos, Raser - Der Krieg auf Russlands Straßen 00:05–01:05 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Tennis ATP Tour (250) in Adelaide(AUS) 21:00–22:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:00–22:10 Uhr Motorsport 42. Rallye Dakar 2020 in Saudi Arabien 22:10–22:40 Uhr Rennrodeln: Weltcup 2019/20 in Lillehammer (NOR) 22:40–23:10 Uhr Rennrodeln: Weltcup 2019/20 in Lillehammer (NOR) 23:10–23:40 Uhr Rennrodeln: Weltcup 2019/20 in Lillehammer (NOR) 23:40–00:15 Uhr Sport Quiz 20:30–23:30 Uhr The Pleasure Professionals 2 23:30–00:45 Uhr

Samstag, 18.01.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Das ist das Ende 20:15–22:05 Uhr Once Upon a Time in Mexico 22:05–23:45 Uhr The Punisher: War Zone 23:45–01:25 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Zweite Chance, zweite Hölle(Redemption Road) 21:45–22:30 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Im Garten des Bösen(Garden of Evil) 22:30–23:15 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Die Ratteninsel(Lord of the Rats) 23:15–00:05 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Umgeben von Ungetümen(Surthrive) 00:05–00:45 Uhr Doctor Who Die Inversion der Zygonen(The Zygon Inversion) 21:50–22:40 Uhr Doctor Who Morpheus' Arme(Sleep No More) 22:40–23:30 Uhr Doctor Who Das Schattenquartier(Face the Raven) 23:30–00:20 Uhr Löwengrube Mütter (1950) 21:40–22:40 Uhr Löwengrube Barfrau (1951) 22:40–23:40 Uhr Liebling der Götter 23:40–01:20 Uhr Amores Perros - Von Hunden und Menschen 20:15–22:45 Uhr Red Rock West 22:45–00:20 Uhr Andros Trophy Isola 2000, Frankreich 21:20–22:05 Uhr Belgian Rally Cahmpionship Rallye de Wallonie 22:05–22:35 Uhr Tour European Rally Transilvania Rally, Romänien 22:35–23:00 Uhr Tour European Rally Historic ConXion Omloop van Vlaanderen, Belgien 23:00–23:30 Uhr Abenteuer Allrad Folge 27 23:30–23:55 Uhr Super Cars Primm 300 23:55–00:20 Uhr Honigdachs in Afrika 21:45–22:35 Uhr Tödliche Wildnis - Mensch in Gefahr Grizzly-Attacke(Grizzly Woods) 22:35–23:20 Uhr Tödliche Wildnis - Mensch in Gefahr Killer-Puma(California Stalker) 23:20–00:10 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Anjumara(River Wolf) 00:10–00:55 Uhr Verlorenes Imperium der Osterinsel 21:50–22:40 Uhr Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze Tutanchamuns Schätze(Tutankhamun's Treasures) 22:40–23:30 Uhr Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze Suche nach der verschollenen Grabkammer(Hunt for the Pyramid Tomb) 23:30–00:20 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Dr. Frank und die neue Ärztin 21:55–22:45 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Nur Dr. Frank sah in ihr Herz 22:45–23:35 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Dr. Frank und die Killerbakterien 23:35–00:25 Uhr Friday Night Lights 20:15–22:10 Uhr Eddie the Eagle - Alles ist möglich 22:10–23:50 Uhr Lilyhammer Die Reifeprüfung(The Babysitter) 23:50–00:40 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Nachhilfelehrer, der nach Hilfe rief(The Tutor in the Tussle) 21:45–22:30 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Die Holzfäller und die Hackordnung(The Flaw in the Saw) 22:30–23:15 Uhr The Shield Kuhhandel(Possible Kill Screen) 23:15–00:00 Uhr SS-GB 00:00–00:55 Uhr The Late Show with Stephen Colbert Joe Scarborough / Mika Brzezinski 21:45–22:30 Uhr The Late Show with Stephen Colbert Michael Bloomberg 22:30–23:10 Uhr
The Late Show with Stephen Colbert Andrew Yang / Abby McEnany 23:10–23:55 Uhr
The Late Show with Stephen Colbert Josh Gad / Tamron Hall 23:55–00:35 Uhr
Bleak House Folge 9 21:45–22:15 Uhr Bleak House Folge 10 22:15–22:45 Uhr
Love is in the air 22:45–00:25 Uhr
Mrs. Doubtfire - Das stachelige Kindermädchen 20:15–22:20 Uhr King of Queens Reich für einen Tag(Eddie Money) 22:20–22:45 Uhr King of Queens ...er hat doch gebohrt!(Two Thirty) 22:45–23:10 Uhr King of Queens Psycho-Kisten(Shrink Wrap) 23:10–23:35 Uhr King of Queens Ein Seltsames Paar(Arthur, Spooner) 23:35–00:00 Uhr King of Queens Des einen Leid...(Window Pain) 00:00–00:25 Uhr Bodyguard 20:15–22:25 Uhr Crime is King 22:25–00:30 Uhr Braveheart 20:15–23:05 Uhr Zwölf Runden 23:05–00:50 Uhr

Samstag, 18.01.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr The Good Doctor Auf zu den Sternen(Moonshot) 21:15–22:00 Uhr 9-1-1 Tsunami(Sink or Swim) 22:00–22:45 Uhr München Mord: Die ganze Stadt ein Depp 22:45–00:20 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Banshee - Small Town. Big Secrets. Er oder wir(Homecoming) 21:50–22:45 Uhr Banshee - Small Town. Big Secrets. Kugeln und Tränen(Bullets and Tears) 22:45–23:45 Uhr The Righteous Gemstones Die rechtschaffenen Gemstones(The Righteous Gemstones) 23:45–00:50 Uhr Shazam! 21:50–00:05 Uhr Holmes & Watson 00:05–01:35 Uhr The Expendables 20:15–22:00 Uhr The Expendables 2 - Uncut Version 22:00–23:45 Uhr The Expendables 3 23:45–01:55 Uhr Die etwas anderen Cops 20:15–22:05 Uhr Starsky & Hutch 22:05–23:45 Uhr Männer, die auf Ziegen starren 23:45–01:20 Uhr Love, Rosie - Für immer vielleicht 20:15–22:05 Uhr Julie & Julia 22:05–00:10 Uhr Into the Wild 00:10–02:40 Uhr Mamma Mia! Here We Go Again 20:15–22:10 Uhr Skyscraper 22:10–23:55 Uhr Wolf - Das Tier im Manne 23:55–02:05 Uhr Die Chefin Glaube, Liebe, Hoffnung 21:15–22:20 Uhr Die Rosenheim-Cops Abpfiff 22:20–23:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Gefährliche Affären 23:10–00:00 Uhr SOKO Leipzig Dornröschen 00:00–00:50 Uhr Robin Hood - König der Diebe 20:15–22:50 Uhr Quatermain - Auf der Suche nach dem Schatz der Könige (Uncut) 22:50–00:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 18. Spieltag, Samstag komplett 21:15–22:25 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 18. Spieltag, Samstag komplett 22:25–23:35 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 18. Spieltag, Samstag komplett 23:35–00:45 Uhr Sendepause 20:40–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League FC Arsenal - Sheffield United, 23. Spieltag 20:30–22:30 Uhr Fußball: England, Premier League Kompakt, 23. Spieltag Samstag 22:30–23:00 Uhr Fußball: England, Premier League FC Southampton - Wolverhampton Wanderers, 23. Spieltag 23:00–01:00 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Brandnertal Bludenz Klostertal 21:45–22:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour The American Express, 3. Tag in La Quinta, Kalifornien(USA) 22:00–01:00 Uhr Snooker The Masters in London 19:45–23:30 Uhr Snowboard FIS Weltcup 2019/20 in Rogla(SLO) 23:30–00:25 Uhr Eishockey Live - NHL Regular Season Colorado Avalanche - St. Louis Blues 21:30–23:30 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Queens Park Rangers - Leeds United, 28. Spieltag 23:30–01:15 Uhr Eredivisie 19. Spieltag: AZ Alkmaar - Willem II Tilburg 20:40–22:50 Uhr Hyundai A-League 15. Spieltag: Melbourne City - Newcastle United Jets 22:50–00:55 Uhr