Anzeige

Donnerstag, 16.01.2020, ab 20:00 Uhr


Donnerstag, 16.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Sonnenfinsternis 19:35–20:00 Uhr Modern Family Eine Mutter wie ein Baum 20:00–20:25 Uhr South Park Moos-Ferkel 20:25–20:55 Uhr South Park Total PC 20:55–21:20 Uhr American Dad! Die harte Realität 21:20–21:45 Uhr American Dad! Familienplanung 21:45–22:10 Uhr Rick and Morty Was wäre wenn? 22:10–22:40 Uhr Die Beni Challenge Beni und der fliegende Teppich(Beni und der fliegende Teppich) 19:55–20:15 Uhr So was wie Liebe 20:15–22:10 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Muttertag(To Build Or Not To Build) 22:10–22:40 Uhr Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts! Episode 19(Episode 19) 19:15–20:15 Uhr Asphalt-Cowboys Mehr Miteinander!(Episode 3) 20:15–21:15 Uhr Outback Truckers Episode 5(Episode 5) 21:15–22:15 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Vierlings-Nachsitzen 19:35–20:05 Uhr Spotlight Wo ist Roccos Kuscheltier 20:05–20:15 Uhr MTV Most Wanted - Radio Charts 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Ryan und Hughie: Zweite Runde 22:05–23:00 Uhr Family Guy Stewie auf Spritztour(Stewie Goes for a Drive) 19:50–20:15 Uhr Galileo 360° Ranking: Lost Places (2) 20:15–21:15 Uhr
Galileo 360° Ranking: Crazy Fast Food (2) 21:15–22:15 Uhr
Alf Bühne frei für Spargelspitzen(It Isn't Easy... Bein' Green) 19:45–20:15 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Teufelsbraten(Trials) 20:15–21:00 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Angeboren(Confession) 21:00–21:55 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Rückschlag(Swing) 21:55–22:45 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 28-jährige Krankenschwester leidet nach einem Unfall an Gedächtnisverlust 19:30–20:15 Uhr Vermisst 20:15–21:10 Uhr Vermisst Spezial - die schwierigsten Fälle 21:10–22:05 Uhr Vermisst 22:05–22:55 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Ein mörderisches Haus 19:40–20:15 Uhr Praxis Dr. Dreesen - Ein Hof für Tiere 20:15–21:10 Uhr Praxis Dr. Dreesen - Ein Hof für Tiere 21:10–22:10 Uhr Letzte Chance für 4 Pfoten 22:10–23:10 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Eine zweite Meinung(Second Opinion) 19:15–20:15 Uhr Legacies Warum war Hope in deinen Träumen?(What Was Hope Doing in Your Dreams?) 20:15–21:10 Uhr
The 100 Sanctum(Sanctum) 21:10–22:10 Uhr
The 100 Wenn die rote Sonne aufgeht(Red Sun Rising) 22:10–23:05 Uhr
Angelo! Der Babysitter / Trainerlos / Die Liste / Mach' schneller!(Tracy Sitting / Zonked Out / The List / Shower Up) 19:30–20:15 Uhr CSI: Miami Wölfe zur Sonnenfinsternis(Sunblock) 20:15–21:10 Uhr CSI: Miami Keiner mehr an deiner Seite(Chain Reaction) 21:10–22:05 Uhr CSI: Miami Ferien ohne Ende(Permanent Vacation) 22:05–23:00 Uhr Stargate Grace(Grace) 19:10–20:15 Uhr Ein irrer Typ 20:15–22:20 Uhr Woozle Goozle Bodenschätze & Brücken 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Tapfere Ritter / Keine Angst vor Schlangen(Knights / Snake Charmer) 20:10–20:30 Uhr Angelo! Der Babysitter / Trainerlos / Die Liste / Mach' schneller!(Tracy Sitting / Zonked Out / The List / Shower Up) 20:30–21:15 Uhr Ninjago - Die Meister der Zeit Das große Schlüpfen(The Hatching) 21:15–21:35 Uhr City - Abenteuer Shirley Sauber singt(Shirley Keeper) 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr Badho Bahu - Schwer verliebt 19:35–20:05 Uhr Wege des Schicksals 20:05–20:30 Uhr Wege des Schicksals 20:30–21:00 Uhr Liebe - Heute, morgen und für immer 21:00–23:35 Uhr

Donnerstag, 16.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Entscheidung aus Liebe 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr quer 20:15–21:00 Uhr
SchleichFernsehen spezial 21:00–21:45 Uhr
Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Ringlstetter 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Alles Wissen Abnehmen und Fitness 20:15–21:00 Uhr Die Gesundmacher Der Knochendoc 21:00–21:45 Uhr 3 Zimmer, Küche, Date 21:45–22:30 Uhr Sportskanonen 19:50–20:15 Uhr Lebensretter 20:15–21:00 Uhr Hauptsache gesund 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr artour 22:05–22:35 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr mareTV 20:15–21:00 Uhr mareTV 21:00–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Hotel Heidelberg Wir sind die Neuen 22:00–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abendshow 20:15–21:00 Uhr Das große Kleinkunstfestival 2019 Berlin-Preis 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Polizeiruf 110 Sumpfgebiete 22:00–23:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Zur Sache Baden-Württemberg! 20:15–21:00 Uhr Rollende Raritäten Schräge Fahrzeuge Marke Eigenbau 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr odysso - Wissen im SWR Was tun gegen Bluthochdruck? 22:00–22:45 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Die Geschichte vom bösen Friederich 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Frau tv 22:10–22:40 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Blockchain-Revolution 20:15–21:00 Uhr scobel 21:00–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie weltweit Megacities 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Auf schmaler Spur durch Indien Die Kalka-Shimla Bahn 20:15–21:00 Uhr Pulverfass Italien Unter den Vulkanen Ätna, Vesuv und Stromboli 21:00–21:45 Uhr alpha-thema Gespräch Vulkane - Wenn die Erde Feuer speit 21:45–22:15 Uhr Re: Bäume im Klima-Stress - Wie sieht der Wald der Zukunft aus? 19:40–20:15 Uhr Geheimbünde Die Masken der Verschwörer 20:15–21:05 Uhr Die Frau aus dem Meer 21:05–21:50 Uhr
Die Frau aus dem Meer 21:50–22:30 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Die Jungs-WG - Abenteuer Amsterdam Abheben 20:10–20:35 Uhr Die Mädchen-WG Elternfrei in Valencia / Folge 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr extra 3 20:15–20:45 Uhr Bielendorfer! 20:45–21:30 Uhr RebellComedy - Hoch ansteckend 21:30–22:00 Uhr Little Britain 22:00–22:30 Uhr Ostfrauen Weg vom Herd 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Grünen und die Macht Karriere einer Partei 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr maischberger. die woche 21:02–22:15 Uhr Das Nevada-Dreieck Mythos auf dem Prüfstand 19:30–20:15 Uhr UFOs Declassified - Die Geheimakten Zum Abschuss freigegeben 20:15–21:00 Uhr UFOs Declassified - Die Geheimakten Alarmstufe Rot 21:00–21:45 Uhr UFOs Declassified - Die Geheimakten Panik in L.A. 21:45–22:30 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Helen Dorn Nach dem Sturm 20:15–21:45 Uhr Nachtschicht Wir sind die Polizei 21:45–23:15 Uhr

Donnerstag, 16.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Beate Johnen Skinlike Kosmetik 19:00–20:00 Uhr LaBlanche Home-Decoration 20:00–21:00 Uhr Beate Johnen Skinlike Kosmetik 21:00–22:00 Uhr Edelzeit Heimtextilien in Felloptik 22:00–23:00 Uhr Alaska: Am Rande der Zivilisation Jagd auf der Insel des Schreckens(Legend of "Terrible Island") 19:25–20:15 Uhr Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Brutales Ende eines Traums(Shattered Dreams) 20:15–21:05 Uhr Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Verhängnisvolle Liebe(In Harm's Way) 21:05–21:55 Uhr Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Eiskalt abgeknallt(Cold As Ice) 21:55–22:40 Uhr Die Welt der Parasiten - Invasion unter Wasser 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr ntv Wissen 20:15–21:05 Uhr Strip the City - Chicago 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Die Zaubertricks der Tiere - Geschickte Spezies 22:10–23:00 Uhr Antonov An-225 - Das größte Flugzeug der Welt 19:25–20:15 Uhr Strom aus Sturm - Ein Windrad entsteht 20:15–21:10 Uhr Tatort Autobahn - Im Visier der Fahnder 21:10–22:05 Uhr Dunkle Geschäfte? Mit dem Zoll auf Schmugglerjagd! 22:05–23:00 Uhr Fudoki 19:55–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 20:15–20:30 Uhr RISING 20:30–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:15 Uhr Direct Talk 21:15–21:30 Uhr Journeys in Japan 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:15 Uhr Geniale Rivalen Flugzeuge - Brüder Wright gegen Curtiss 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Beuteland Das Millionengeschäft krimineller Clans 20:15–21:00 Uhr Der große Betrug Wie Kriminelle und Terroristen Europa plündern 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball EM der Männer: Hauptrunde Gruppe I - Kroatien vs. Österreich 18:15–20:15 Uhr Sport on-demand 20:15–22:00 Uhr Fussball Virtual Bundesliga 2020 22:00–01:05 Uhr Strom aus Sturm - Ein Windrad entsteht 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Tatort Autobahn - Im Visier der Fahnder 20:05–21:05 Uhr Dunkle Geschäfte? Mit dem Zoll auf Schmugglerjagd! 21:05–22:05 Uhr Auf Leben und Tod - Die Organtransplantierer 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Handball: Europameisterschaft 2020 18:00–20:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:00–20:10 Uhr Handball: Europameisterschaft 2020 20:10–22:15 Uhr Volleyball Live - Bundesliga Berlin - KW-Bestensee, 12. ST, Männer 19:00–21:00 Uhr SPORT1 News Live 21:00–21:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Ausgegraben 21:30–22:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Viel Glück und viel Segen 22:00–22:30 Uhr

Donnerstag, 16.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Die Party 19:30–20:15 Uhr L.A.'s Finest Rache 20:15–21:15 Uhr Caught Alte Wunden 21:15–21:55 Uhr Outsiders Rebellion auf dem Shay Mountain 21:55–22:50 Uhr So wird's gemacht! Wood Slat Baskets, Bells, and Gyroscopic Stabilizers(Wood Slat Baskets, Bells, and Gyroscopic Stabilizers) 19:50–20:15 Uhr Coopers Geheimnis - Vermächtnis eines Astronauten Eine goldene Zukunft(Striking Gold) 20:15–21:00 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Das Rad der Zeit hält niemand auf(Time and Tide Wait for No Man) 21:00–21:45 Uhr
Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Dünen der Verzweiflung(Dunes of Despair) 21:45–22:35 Uhr
Hawaii Five-0 Neuer Ärger mit Harry(Kau pahi, ko'u kua. Kau pu, ko'u po'o (Your Knife, My Back. My Gun, Your Head)) 19:30–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Aufgeflogen(E Uhi Wale No 'A'ole E Nalo, He Imu Puhi (No Matter How Much One Covers a Steaming Imu, the Smoke Will Rise)) 20:15–21:00 Uhr American Horror Story Rest In Pieces(Rest in Pieces) 21:00–21:40 Uhr
Prison Break Nachkommen(Progeny) 21:40–22:25 Uhr
Forsthaus Falkenau Streicheleinheiten 19:25–20:15 Uhr Der Landarzt Heultage 20:15–21:00 Uhr Tierarzt Dr. Engel Der Uhu 21:00–21:45 Uhr Gestehen Sie, Dr. Corda! 21:45–23:25 Uhr T. J. Hooker Blinde Justiz(Blind Justice) 19:25–20:15 Uhr Freitag der 13. - Ein neuer Anfang 20:15–21:45 Uhr Freitag der 13. - Jason lebt 21:45–23:10 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix London, Grossbritanien 19:30–20:00 Uhr NASCAR Cup Series - Bojangles Southern 500, Darlington Raceway Highlight 20:00–20:55 Uhr Reportage Auto Neuheiten - Highlights der nächsten Jahre 20:55–21:20 Uhr Perfect Ride Driving Tomorrow - Mobilität im Wandel 21:20–21:50 Uhr Grüne Welle Hidden Hi-Tech 21:50–22:15 Uhr Baumlöwen 19:25–20:10 Uhr Reich der Raubkatzen Gefleckte Jäger(Spotted Hyena and African Wild Dog) 20:10–21:00 Uhr Afrikas Jäger Zusammenhalt(The Hot Springs Pack) 21:00–21:45 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Haie im Surfer-Paradies(Surf's Up) 21:45–22:35 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Der Alligatorhecht(Alligator Gar) 19:15–20:10 Uhr Polizeieinsatz Alaska Der Knochenfund(Too Drunk To Drive) 20:10–21:00 Uhr Amerikas heiße Grenze Meth auf Rädern(Meth Mobile) 21:00–21:50 Uhr Amerikas heiße Grenze Schmuggler am Rio Grande(Rio Grande Reefer) 21:50–22:40 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Flug in die Hölle 19:25–20:15 Uhr Notorious Emotionen im Weg(The Perp Walk) 20:15–21:00 Uhr Glee Glease 21:00–21:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr Last Man Standing Von Mann zu Mann(Last Christmas Standing) 19:50–20:15 Uhr Star Kampf um den Thron(Watch the Throne) 20:15–21:00 Uhr
Atlanta Medical Valentinssex(Stupid Things in the Name of Sex) 21:00–21:45 Uhr Atlanta Medical Herz über Kopf(Queens) 21:45–22:25 Uhr
CSI: Miami Rache an Horatio(Under Suspicion) 19:25–20:15 Uhr Rillington Place - Der Böse 20:15–21:10 Uhr The Shield Kuhhandel(Possible Kill Screen) 21:10–22:00 Uhr The Blacklist Frederick Barnes (Nr. 47)(Frederick Barnes (No. 47)) 22:00–22:45 Uhr Kommissar Rex Schnappschuss 19:25–20:15 Uhr Vera - Ein ganz spezieller Fall Die Mottenfalle(The Motch Catcher) 20:15–21:45 Uhr Der letzte Bulle Nachtschicht 21:45–22:30 Uhr Clique Episode 2 19:20–20:15 Uhr 1993 - Jede Revolution hat ihren Preis Folge 7 20:15–21:15 Uhr Unit 42 Von Angesicht zu Angesicht 21:15–22:10 Uhr Unit 42 Blinder Gehorsam 22:10–23:00 Uhr King of Queens Pinguin-Alarm(Animal Attraction) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Verschimmelter Urlaub(Golden Moldy) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Der Gigolo(S' Poor House) 20:40–21:05 Uhr The Big Bang Theory Ein Abend mit Darth Vader(The Convention Conundrum) 21:05–21:25 Uhr
The Big Bang Theory Eisenbahnromantik(The Locomotive Manipulation) 21:25–21:50 Uhr
The Big Bang Theory Die Spaßbremse(The Table Polarization) 21:50–22:10 Uhr
American Dad Die perfekte Ehefrau(An Irish Goodbye) 22:10–22:35 Uhr
12 Monkeys 18:05–20:15 Uhr I, Robot 20:15–22:10 Uhr Bloodrayne 22:10–23:50 Uhr
Akte X Revelations(Revelations) 19:25–20:15 Uhr Narcos Die Feinde meines Feindes(The Enemies of my Enemy) 20:15–21:10 Uhr
Narcos Los Pepes(Los Pepes) 21:10–22:05 Uhr
SEAL Team Evakuierung(Collapse) 22:05–22:50 Uhr

Donnerstag, 16.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Schnappt Fizbo!(Finding Fizbo) 19:50–20:15 Uhr Quatsch Comedy Club Episode 5 20:15–20:45 Uhr Quatsch Comedy Club Episode 6 20:45–21:20 Uhr Pastewka Die Vollmacht 21:20–21:50 Uhr Pastewka Das Lied von Hals und Nase 21:50–22:25 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 18:30–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–22:00 Uhr Sky Sport News HD Transfer Update - Die Show 22:00–22:30 Uhr The Deuce Der große böse Wolf(All You'll Be Eating Is Cannibals) 19:10–20:15 Uhr The Young Pope Episode 1(The Young Pope Episode 1) 20:15–21:15 Uhr The Young Pope Episode 2(The Young Pope Episode 2) 21:15–22:15 Uhr 100 Dinge 18:20–20:15 Uhr Die Goldfische 20:15–22:05 Uhr So viel Zeit 22:05–23:50 Uhr 6th Day 18:10–20:15 Uhr Mile 22 20:15–21:55 Uhr 2 Guns 21:55–23:45 Uhr Zauberhafte Schwestern 18:30–20:15 Uhr Der Appartement-Schreck 20:15–21:45 Uhr Männerhort 21:45–23:25 Uhr Mary Reilly 18:25–20:15 Uhr Zoe 20:15–22:00 Uhr Crazy Rich 22:00–00:05 Uhr Zombieland 18:45–20:15 Uhr Unthinkable 20:15–21:55 Uhr The First Purge 21:55–23:35 Uhr Hubert und Staller Mein lieber Schwan 19:20–20:15 Uhr SOKO Hamburg Tod in der Schleuse 20:15–21:00 Uhr SOKO Potsdam Das Geständnis 21:00–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Ausgeflogen 21:50–22:40 Uhr Der Lone Ranger Drei gottlose Halunken(The Godless Men) 19:45–20:15 Uhr Die Vögel 20:15–22:15 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 5. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 5. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 6. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 6. Spieltag 22:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tennis ATP Uncovered 19:30–20:00 Uhr Golf: European Tour Abu Dhabi HSBC Championship presented by EGA, 1. Tag in Abu Dhabi, VAE 20:00–21:30 Uhr Golf: US PGA Tour The CUT 21:30–22:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour The American Express, 1. Tag in La Quinta, Kalifornien(USA) 22:00–01:00 Uhr Formel 1: Großer Preis der USA Rennen in Austin 18:00–20:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Brasilien Rennen in Sao Paulo 20:00–22:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Abu Dhabi Rennen in Abu Dhabi 22:00–00:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Ruhpolding (Bayern)(GER) 19:00–20:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Ruhpolding (Bayern)(GER) 20:00–21:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:00–21:05 Uhr Motorsport 42. Rallye Dakar 2020 in Saudi Arabien 21:05–21:35 Uhr Tennis Insider 21:35–22:05 Uhr Tennis ATP Tour (250) in Adelaide(AUS) 22:05–23:45 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Mountfield HK/CZE - Djurgarden Stockholm/SWE, Halbfinale, Rückspiel 19:05–20:55 Uhr SPORT1 News 20:55–21:00 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin 21:00–21:40 Uhr Basketball - NBA Regular Season Houston Rockets - Portland Trail Blazers 21:40–23:40 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 16.01.2019 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 558 20:00–20:15 Uhr
Hyundai A-League 14. Spieltag: Perth Glory - Adelaide United 20:15–22:15 Uhr