Anzeige

Freitag, 17.01.2020, ab 20:00 Uhr


Freitag, 17.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Ein langer Abschied 19:35–20:00 Uhr Modern Family Immer der falsche Moment 20:00–20:25 Uhr South Park Zermatschte Tomate 20:25–20:55 Uhr South Park Tote Kinder 20:55–21:20 Uhr American Dad! Bombenstimmung 21:20–21:45 Uhr American Dad! Stan, der Müllmann 21:45–22:10 Uhr Rick and Morty Krise im Fluchhandel 22:10–22:35 Uhr Die Beni Challenge Beni und die Fußball Challenge(Beni und die Fußball-Challenge) 19:55–20:15 Uhr Burg Schreckenstein 20:15–22:05 Uhr Disney Magic Moments Die besten Umsetzungen literarischer Vorlagen(Die besten Umsetzungen literarischer Vorlagen) 22:05–23:30 Uhr Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts! Episode 20(Episode 20) 19:15–20:15 Uhr Alaskan Bush People Brutus, der Longhorn-Bulle(Bull By the Horns) 20:15–21:15 Uhr Monsterfische am Haken Titan der Tropen(Tropical Titan) 21:15–22:15 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Der Abschluss-Streich 19:35–20:00 Uhr Spotlight Ups, Nachricht an den Falschen 20:00–20:15 Uhr MTV Most Wanted Streaming Charts 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Nicht verraten! 22:05–23:00 Uhr Family Guy Alles auf Anfang(Back to the Pilot) 19:50–20:15 Uhr Die Abenteuer des jungen Sinbad - Movie 1 20:15–21:15 Uhr
Die Abenteuer des jungen Sinbad - Movie 2 21:15–22:10 Uhr
Die Abenteuer des jungen Sinbad - Movie 3 22:10–23:05 Uhr
Alf Brians Sternstunde(Weird Science) 19:45–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Rätselhafte Gene(Tight-fitting Genes / Deadly Valentine) 20:15–21:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Ohne Geständnis(Picture This / Oily in the Morning) 21:05–22:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern The First 48 - 21(Graveyard Love) 22:05–23:00 Uhr
Die Trovatos - Detektive decken auf Junge Kassiererin befürchtet, dass ihr Mann den Supermarkt überfallen hat 19:30–20:15 Uhr Ritas Welt Ein komischer Heiliger 20:15–20:35 Uhr Ritas Welt Das Praktikum 20:35–21:05 Uhr Nikola Heirate mich 21:05–21:30 Uhr Nikola Die Hochzeit 21:30–22:00 Uhr Die Camper Das Ferkel 22:00–22:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Der Leichengarten 19:40–20:15 Uhr Vera - Ein ganz spezieller Fall Heiliger Boden(The Crow Trap) 20:15–22:10 Uhr George Gently - Der Unbestechliche Adel verpflichtet(Gently with Class) 22:10–00:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Für immer Dein(I Was Made for Lovin' You) 19:15–20:15 Uhr 21 Again Gender-Bingo 20:15–21:20 Uhr
Revenge Body mit Khloé Kardashian Wenn eine Tür sich schließt...(Untying the Knot & Giraffically Sexy) 21:20–22:20 Uhr
Angelo! Die Eilmeldung / Schleimpunkte / Die Handtasche / Manettis Bürgersteig(Prime Time / Brownie Points / In The Bag / King Of The Sidewalk) 19:30–20:15 Uhr Madagascar 3 - Flucht durch Europa 20:15–21:55 Uhr CSI: Miami Wölfe zur Sonnenfinsternis(Sunblock) 21:55–22:50 Uhr
Stargate Daniels Träume(Chimera) 19:10–20:15 Uhr The Impossible 20:15–22:25 Uhr Woozle Goozle Feuerwehr & Ernährung 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Das Video / Die Brüder von Dagarack(Viral / Brothers of Dagarack) 20:10–20:30 Uhr Angelo! Die Eilmeldung / Schleimpunkte / Die Handtasche / Manettis Bürgersteig(Prime Time / Brownie Points / In The Bag / King Of The Sidewalk) 20:30–21:15 Uhr Ninjago - Die Meister der Zeit Geschwister(A Time of Traitors) 21:15–21:35 Uhr City - Abenteuer Die Mars-Mission beginnt(3, 2, 1) 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr Badho Bahu - Schwer verliebt 19:35–20:05 Uhr Wege des Schicksals 20:05–20:30 Uhr Wege des Schicksals 20:30–21:00 Uhr Die Sehnsucht meines Herzens 21:00–23:50 Uhr

Freitag, 17.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Landgasthäuser Bayern Regensburg 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Bayerischer Filmpreis 2019 20:15–22:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Marokko erleben Von Marrakesch bis in die Wüste 20:15–21:00 Uhr Eine Reise durch Portugals Südosten Von Burgen, Bauern und dem Meer 21:00–21:45 Uhr hessenschau kompakt 21:45–22:00 Uhr Spaniens Goldküste Eine Reise von Tarragona nach Barcelona 22:00–22:30 Uhr Elefant, Tiger & Co. Bewegte Zeiten 19:50–20:15 Uhr Die Schlagercharts 2019 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:03 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr die nordstory Einsturzgefahr und Engelsgeduld - Leben im Lübecker Denkmal 20:15–21:15 Uhr Kampf den Kaffeefahrten Die Rächer der Reingelegten 21:15–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Nonstop Comedy 22:00–22:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schlager, die Sie kennen sollten 20:15–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Rotfuchs 22:00–23:20 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expedition in die Heimat Die Mosel ist weiblich - Von Cochem nach Moselkern 20:15–21:00 Uhr Adel im Südwesten - Die nächste Generation Familie von Mallinckrodt aus Gamburg 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Geheimnis Kölner Dom 20:15–21:00 Uhr Unser Westen, Unsere Wetterphänomene 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:30 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Bomben im Meer 20:15–21:00 Uhr makro 21:00–21:30 Uhr
auslandsjournal extra 21:30–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
Alpen-Donau-Adria 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Letzte ihres Standes? Die Bergbäuerin aus Südtirol 20:15–20:45 Uhr Der Letzte seines Standes? Der Wagner vom Rottal 20:45–21:15 Uhr Der Letzte seines Standes? Der Schmied aus Böhmen 21:15–21:45 Uhr Der Letzte seines Standes? Der Schriftgießer aus Leipzig 21:45–22:15 Uhr Re: Jagd auf den Abzockerclan - Auf der Suche nach dem verlorenen Geld 19:40–20:15 Uhr Sterne über uns 20:15–21:50 Uhr
Queen - Rock the World 21:50–22:55 Uhr
Antboy Der Biss der Ameise 19:30–20:45 Uhr Mascha und der Bär Lügen haben kurze Beine 20:45–20:50 Uhr Mascha und der Bär Alle für einen, einer für alle 20:50–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Nuhr im Ersten Nur aus Berlin 20:15–21:00 Uhr Der Campus 21:00–23:00 Uhr MEX. das marktmagazin 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kontraste 20:15–20:50 Uhr Jüdisches Leben - Alltag in Angst? 20:50–21:20 Uhr Tagesschau 21:20–21:22 Uhr Korruption und Wohnungsbau Das Ende der Neuen Heimat 21:22–22:05 Uhr Tagesthemen 22:05–22:20 Uhr Der 11. September - Verschwörung auf dem Prüfstand 19:30–20:15 Uhr Deadly Intelligence - Wissenschaftler im Fadenkreuz Die Anthrax-Ermittlungen 20:15–20:55 Uhr Deadly Intelligence - Wissenschaftler im Fadenkreuz Explosion im Labor 20:55–21:40 Uhr Deadly Intelligence - Wissenschaftler im Fadenkreuz Eine Super-Kanone für Saddam Hussein 21:40–22:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Bares für Rares 20:15–21:45 Uhr The Rookie Jagdfieber 21:45–22:25 Uhr

Freitag, 17.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Beate Johnen Skinlike Kosmetik 19:00–20:00 Uhr Lavelle Nachtwäsche & Dessous 20:00–21:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 21:00–22:00 Uhr Helena Vera Kombimode 22:00–23:00 Uhr Nordkoreas Herrscherfamilie Rocket Man(Rocket Man) 19:20–20:15 Uhr Geschichte gelöscht - Die Welt ohne Italien 20:15–21:00 Uhr
Geschichte gelöscht - Die Welt ohne England 21:00–21:50 Uhr
Zweiter Weltkrieg: Die großen Wendepunkte Der aufziehende Sturm(The Gathering Storm) 21:50–22:45 Uhr
Top Gear: The Races 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Rekord! Die besten Züge der Welt 20:15–21:05 Uhr Rekord! Die stärksten Baufahrzeuge der Welt 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Logistik-Wahnsinn - Extreme Meeres-Routen 22:10–23:00 Uhr Die Megawohnblöcke - Alle(s) unter einem Dach 18:30–20:15 Uhr Geheimnisvoller Planet: Geisterstädte 20:15–21:10 Uhr In Seenot: Die Tragödie der SS Marine Electric 21:10–22:05 Uhr Lost Places - Abschussrampen 22:05–23:05 Uhr Direct Talk 19:40–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 20:15–20:30 Uhr Asia Insight 20:30–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:15 Uhr Direct Talk 21:15–21:30 Uhr Dining with the Chef 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:15 Uhr Der große Betrug Wie Kriminelle und Terroristen Europa plündern 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Urmensch in uns Der aufrechte Gang 20:15–21:00 Uhr Der Urmensch in uns Faktor Ernährung 21:00–21:45 Uhr Der Urmensch in uns Die Entwicklung des Gehirns 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Die Urlaubs-Hits 21:15–22:00 Uhr Reiselounge 22:00–22:30 Uhr Handball EM der Männer: Hauptrunde Gruppe II - Portugal vs. Schweden 20:30–22:30 Uhr Handball EM der Männer: Hauptrunde Gruppe II - Portugal vs. Schweden 20:30–22:30 Uhr Geheimnisvoller Planet: Geisterstädte 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr In Seenot: Die Tragödie der SS Marine Electric 20:05–21:05 Uhr Lost Places - Abschussrampen 21:05–22:05 Uhr Lost Places - Straßen ins Nirgendwo 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Handball: Europameisterschaft 2020 19:30–20:15 Uhr Handball: Europameisterschaft 2020 20:15–22:15 Uhr Die PS Profis - Im Einsatz Hardrocker unterm Messer 19:30–20:30 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein Kracher mit TÜV für die Rennstrecke 20:30–21:30 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Auffälliger Kombi für den Basketballer 21:30–22:30 Uhr

Freitag, 17.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Drogenkrieg 19:30–20:15 Uhr 99 Homes: Stadt ohne Gewissen 20:15–22:05 Uhr El Gringo 22:05–23:55 Uhr So wird's gemacht! DeLorean Restoration, Bison Fibre, Shuffleboard Tables, and Friction Knives(DeLorean Restoration, Bison Fibre, Shuffleboard Tables, and Friction Knives) 19:50–20:15 Uhr Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit Die Milchstraße(Milky Way) 20:15–21:00 Uhr Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit Das Rettungsraumschiff(Starman) 21:00–21:45 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Sonnenbrand im Dschungelland(Burnt To A Crisp) 21:45–22:35 Uhr Hawaii Five-0 Legenden(Kama'oma'o, ka 'aina huli hana (At Kama'oma'o, the Land of Activities)) 19:30–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Wie ausgewechselt(Mohala I Ka Wai Ka Maka O Ka Pua (Unfolded By the Water Are the Faces of the Flowers)) 20:15–21:00 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Alles ist kompliziert(Erasing History) 21:00–21:40 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Schüsse in der Schule(School of Hard Knocks) 21:40–22:25 Uhr Forsthaus Falkenau Tierische Sorgen 19:25–20:15 Uhr Die Bergretter Schneeblind - Teil 2 20:15–21:00 Uhr Der Bergdoktor Die falsche Frau - Teil 1 21:00–21:50 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Dallas is a Dreck dageg'n 21:50–23:25 Uhr T. J. Hooker Täter auf großem Fuß(Big Foot) 19:25–20:15 Uhr The Marine 3: Homefront 20:15–21:35 Uhr Diamond Dogs 21:35–23:05 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Evian, Frankreich 19:35–20:05 Uhr NASCAR Cup Series - Big Machine Vodka 400 at the Brickyard, Indianapolis Motor Speedway Highlight 20:05–21:00 Uhr FIM Enduro World Championship Season Review 21:00–21:30 Uhr FIM Trial World Championship Trial des Nations 21:30–22:00 Uhr FIM World Motocross Champiomship Grand Prix von Russland, Orlyonok 22:00–22:25 Uhr SOS Wildtierrettung Klapperschlangen-Duo(Snake, Rattle & Roll) 19:25–20:10 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Aus alt mach neu(Pimp My Tank) 20:10–21:00 Uhr Snakes in the City Gefährlicher Fang(Slithering Heights) 21:00–21:45 Uhr Sibiriens wilde Jahreszeiten 21:45–22:35 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Die Riesenfische des Amazonas(Raging Amazon) 19:15–20:10 Uhr Hard Time - Amerikas härteste Gefängnisse Abhängig im Gefängnis(Addicted in Vegas) 20:10–21:00 Uhr Flughafen New York - Kampf den Schmugglern Stets wachsam(Coke in the Coat) 21:00–21:50 Uhr Horror Trips - Wenn Reisen zum Albtraum werden Vom Broker zum Dealer(Raving Arizona) 21:50–22:40 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Inferno ohne Ausweg 19:25–20:15 Uhr Night Shift Noch eine Chance(Second Chances) 20:15–21:00 Uhr The Client List Schmerzliche Wahrheit(Turn the Page) 21:00–21:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr Last Man Standing Mond über Kenia(Moon Over Kenya) 19:50–20:15 Uhr Legacies Warum war Hope in deinen Träumen?(What Was Hope Doing in Your Dreams?) 20:15–20:55 Uhr Manifest Die Gesegneten(Upgrade) 20:55–21:40 Uhr
Devil's Backbone, Texas 21:40–23:05 Uhr
CSI: Miami Wunschmörder(Nailed) 19:30–20:15 Uhr Carlos the Jackal - Interview mit einem Terroristen 20:15–21:30 Uhr
First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Endstation Motel(Knock Knock) 21:30–22:15 Uhr
Kommissar Rex Die Leiche lebte noch 19:25–20:15 Uhr Der große Bluff - Das Howard Hughes Komplott 20:15–22:05 Uhr Body of Proof Das Virus (2)(Going Viral, Part 2) 22:05–22:45 Uhr Baron Noir Machtspiele 19:20–20:15 Uhr Bleak House Folge 1 20:15–21:15 Uhr
Bleak House Folge 2 21:15–21:45 Uhr
Bleak House Folge 3 21:45–22:15 Uhr
King of Queens Fahrer aus Leidenschaft(Driving Reign) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Kaufrausch(Clothes Encounter) 20:15–20:35 Uhr King of Queens Der Affenjunge(Queens' bro Bridge) 20:35–21:00 Uhr The Big Bang Theory Wenn Männer Händchen halten...(The Friendship Turbulence) 21:00–21:20 Uhr
The Big Bang Theory Mein Gespräch mit Mutter(The Mommy Observation) 21:20–21:45 Uhr
The Big Bang Theory Reife Leistung, Playboy!(The Indecision Amalgamation) 21:45–22:05 Uhr
American Dad Mom Sauce(Mom Sauce) 22:05–22:30 Uhr
True Lies - Wahre Lügen 17:50–20:15 Uhr Tango & Cash 20:15–22:00 Uhr Channel Zero Der Ehrengast(Guest of Honor) 22:00–22:50 Uhr
Akte X Syzygy(Syzygy) 19:30–20:15 Uhr Channel Zero Geistermäuse(All You Ghost Mice) 20:15–21:00 Uhr
Channel Zero Alice im Schlachterland(Alice in Slaughterland) 21:00–21:45 Uhr
All Elite Wrestling: Dynamite Ep15 - Dynamite 15 January 2020(Ep15 - Dynamite 15 January 2020) 21:45–23:25 Uhr

Freitag, 17.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Unter dem Schweine-Mond(Pig Moon Rising) 19:50–20:15 Uhr Hubert und Staller Die letzte Ruhe 20:15–21:10 Uhr Hubert und Staller Blütenträume 21:10–22:05 Uhr Hubert und Staller Nachhilfe in Sachen Mord 22:05–23:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 19:00–20:30 Uhr Sky Sport News HD Gesagt. Gemeint! Die PK-Analyse 20:30–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–22:00 Uhr Sky Sport News HD Transfer Update - Die Show 22:00–22:30 Uhr The Deuce Emanzenquatsch(The Feminism Part) 19:10–20:15 Uhr The Pacific Melbourne(Melbourne) 20:15–21:15 Uhr The Pacific Cape Gloucester(Cape Gloucester) 21:15–22:10 Uhr Strike Back Hinter der Grenze(Legacy: Episode 5) 22:10–23:00 Uhr Wir 18:15–20:15 Uhr Fighting With My Family 20:15–22:05 Uhr
Taxi 5 22:05–23:50 Uhr
Lethal Weapon 3 - Die Profis sind zurück 18:15–20:15 Uhr Robin Hood - Director's Cut 20:15–22:50 Uhr Das Schwiegermonster 18:30–20:15 Uhr American Pie 2 20:15–22:05 Uhr American Pie - Jetzt wird geheiratet 22:05–23:45 Uhr Crazy Rich 18:10–20:15 Uhr Die Verurteilten 20:15–22:40 Uhr The Equalizer 2 18:10–20:15 Uhr Blade: Trinity 20:15–22:10 Uhr Last Action Hero 22:10–00:20 Uhr Hubert und Staller Mord im Schweinestall 19:20–20:15 Uhr Letzte Spur Berlin Liebesverrat 20:15–21:00 Uhr Letzte Spur Berlin Lebensretterin 21:00–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Die Tote in der Kiste 21:50–22:40 Uhr Der Lone Ranger Die Petition(Right to Vote) 19:45–20:15 Uhr Frankensteins Höllenmonster 20:15–21:50 Uhr Gruft der Vampire 21:50–23:25 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 17. Spieltag 19:30–20:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 17. Spieltag 20:30–21:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 18. Spieltag 21:30–22:30 Uhr Fußball: England, Premier League Premier League World 19:30–20:00 Uhr Fußball: England, Premier League Match Pack, 23. Spieltag 20:00–20:30 Uhr Fußball: England, Premier League Netbusters, 22. Spieltag 20:30–21:00 Uhr Fußball: England, Premier League Preview, 23. Spieltag 21:00–21:30 Uhr Fußball: England, Premier League My First: Jürgen Klopp(Teil 1) 21:30–21:45 Uhr Fußball: England, Premier League My First: Jürgen Klopp(Teil 2) 21:45–22:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour The American Express, 2. Tag in La Quinta, Kalifornien(USA) 22:00–01:00 Uhr Golf: US PGA Tour The American Express, 1. Tag in La Quinta, Kalifornien(USA) 19:30–22:00 Uhr Fußball: England, Premier League Tottenham Hotspur - FC Liverpool, Match of the Week, 22. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Tennis ATP Tour (250) in Adelaide(AUS) 19:30–21:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:00–21:05 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2019/20 in Titisee-Neustadt (Schwarzwald)(GER) 21:05–21:45 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Wengen(SUI) 21:45–22:30 Uhr Volleyball - Bundesliga Berlin - KW-Bestensee, 12. ST, Männer 18:35–20:20 Uhr SPORT1 News 20:20–20:25 Uhr Fußball Live - Jupiler Pro League KV Mechelen - Standard Lüttich, 22. Spieltag 20:25–22:25 Uhr Liga NOS 17. Spieltag: FC Porto - Sporting Braga 19:30–22:05 Uhr Liga NOS 17. Spieltag: Sporting Lissabon - Benfica Lissabon 22:05–00:30 Uhr