Anzeige

Donnerstag, 20.02.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sportschau Biathlon-Weltmeisterschaften - Single Mixed Staffel 15:05–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Mit Volldampf von Durban ins Land der Zulu 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:10–16:05 Uhr heute spezial 16:05–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliche Tour 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Stuttgart Hexentanz 18:00–19:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer 17:00–17:30 Uhr Klinik am Südring / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Kitsch oder Kasse Kandidatenpaar Julia & Marcel 15:00–16:00 Uhr Marco Schreyl Crime Special: Liebesfalle Internet: Opfer / Jäger / Identitätsklau 16:00–17:00 Uhr Hensslers Countdown - Kochen am Limit 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory 21 Sekunden(The 21-Second Excitation) 15:40–16:30 Uhr The Big Bang Theory Die animalische Amy(The Alien Parasite Hypothesis) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Bei Absturz Mord(Dial 'N' for Nerder) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Trier: Long time no see - Zeige was dein neuer Long Blazer alles kann!, Tag 4: Vanessa 15:00–16:00 Uhr Let's Glow - Die Make-Up-Challenge 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken Frühling und ein großer Umzug 15:00–17:00 Uhr RTLZWEI News 17:00–17:04 Uhr RTLZWEI Wetter 17:04–17:05 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Mein Busen ist zu groß! 17:05–18:05 Uhr Köln 50667 Existenzieller Kostümwettbewerb 18:05–19:05 Uhr Kabel Eins News 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Gezinkte Karten(Double Trouble) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Zum Goldenen Löwen", Freital 17:55–18:55 Uhr

Donnerstag, 20.02.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr American Dad! The Longest Distance Relationship 15:40–16:05 Uhr American Dad! Mein Freund Bush 16:05–16:35 Uhr American Dad! Illegale Zauberhaftis 16:35–17:00 Uhr South Park Busenfeinde 17:00–17:25 Uhr South Park Obama's Eleven 17:25–17:55 Uhr South Park Cartman Sucks 17:55–18:20 Uhr Big City Greens Bills Geheimnis / Die Schnäppchen-Schlange(Night Bil / Cheap Snake) 15:55–16:15 Uhr Big City Greens Die Oktopusrettung(Fill Bill) 16:15–16:30 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und Chloe/Wir und der Dieb(Chloe/Our Stuff) 16:30–16:50 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und Lucha Libre(Escandolosos) 16:50–17:00 Uhr Phineas und Ferb Geschichten vom Widerstand - Zurück in die 2. Dimension (Teil 1 & 2)(Tales from the Resistance (Part 1 & 2)) 17:00–17:30 Uhr Phineas und Ferb Das Krokodilabenteuer/ Ferb's verrückter Fernsehsender(What A Croc! / Ferb TV) 17:30–17:50 Uhr Phineas und Ferb Steinzeitalter(Tri-Stone Area) 17:50–18:00 Uhr DuckTales Albtraum auf dem Glatzenkogel(A Nightmare on Killmotor Hill!) 18:00–18:30 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Südamerika In der Atacama-Wüste(South America - Chilean Gold) 15:15–16:15 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 14(Episode 14) 16:15–16:45 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 15(Episode 15) 16:45–17:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Der Endzeit-Bolide(Episode 7) 17:15–18:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die Einkaufsliste / Senf-Sucher 15:45–16:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Perlasitting / Der Saubermann 16:15–16:40 Uhr SpongeBob Schwammkopf Schneckenwahnsinn 16:40–16:50 Uhr SpongeBob Schwammkopf Ananas-Koller / Die Abfallgrotte 16:50–17:20 Uhr Willkommen bei den Louds Die Streiche-Schlacht 17:20–17:30 Uhr Willkommen bei den Louds Lynn gewinnt immer 17:30–17:45 Uhr Willkommen bei den Louds Einer von den Jungs / Die Tratsch-Tante 17:45–18:05 Uhr Die Thundermans Leeres Haus 18:05–18:30 Uhr Storage Wars Einfach super(Super Bros: Shuffle) 15:50–16:20 Uhr Haikyuu Zahnräder 16:20–16:45 Uhr Haikyuu Oben 16:45–17:10 Uhr One Piece Die Falle des Teufels! - Operation zur Auslöschung Dressrosas(The Devil's Trap - Operation to Obliterate Dressrosa) 17:10–17:35 Uhr One Piece Der 500-Millionen-Mann - Lysoland wird anvisiert!(The 500 Million Man - The Targeted Usoland!) 17:35–18:05 Uhr Boruto Die Abschlussprüfung beginnt!!(The Graduation Exam Begins!) 18:05–18:30 Uhr
Ein Käfig voller Helden Klink und seine Rakete(Klink's Rocket) 15:30–16:00 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Der Ballonfahrer(Sky Rider) 16:00–16:45 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu In den Fängen des Bösen - Teil 1(Tentacles (1)) 16:45–17:30 Uhr M*A*S*H Held des fernen Ostens(Major Ego) 17:30–17:55 Uhr M*A*S*H Genug des Irrsinns!(Point of View) 17:55–18:20 Uhr Das Familiengericht Augen zu und durch / Blinde Liebe 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Maskenball / Königskinder 16:10–17:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Hygge - So schmeckt Skandinavien 17:00–17:50 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Pikantes Video droht Beziehung zu zerstören 17:50–18:40 Uhr Diagnose: Mord Eine Frau zu viel(Jake's Women) 15:10–16:00 Uhr Mord ist ihr Hobby Kostbare Hände(Murder in F Sharp) 16:00–16:55 Uhr Mord ist ihr Hobby Mafia in Boston(Family Doctor) 16:55–17:45 Uhr Mord ist ihr Hobby Alte Vorurteile(Suspicion of Murder) 17:45–18:40 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Verlorene Seelen(Wrestling with Demons) 15:30–16:25 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 24 16:25–17:25 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Todesengel(First Do No Harm) 17:25–18:20 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Puppe / Berühmte Vorfahren / Der Lauschangriff(The Toy / Bloodline / iHear) 15:40–16:15 Uhr Mr. Magoo Jagdszenen im Supermarkt / Der Fluch des Pharao / Reise in die Tiefe(Not Without My Hamster / The Curse of the Pyramid / Deep Sea Diving) 16:15–16:40 Uhr Ninjago - Garmadons Motorrad-Gang Die wahre Macht(True Potential) 16:40–17:10 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Unter der Eisdecke(Under Frozen Pond) 17:10–17:35 Uhr Voll zu spät! Die fleischfressende Pflanze / Der Drache(The Carnivorous Plant / The Dragon) 17:35–18:00 Uhr Die Tom und Jerry Show Die Schildkröte spielt nicht fair / Der Wunschknochen / Toms Memoiren / Das Date(The Tortoise Don't Play Fair / Wish Bone / Novel Idea / Cat Match Fever) 18:00–18:30 Uhr Dauerwerbesendung 15:55–16:05 Uhr Dauerwerbesendung 16:05–16:20 Uhr Star Trek - Enterprise Dämonen(Demons) 16:20–17:15 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Der Fürsorger 2(Caretaker Part 2) 17:15–18:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Hochzeitsaxt(Snotlout Gets the Axe) 15:45–16:15 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Der Fluch-Club / Fang den Sarg!(Curse Club / Casket if You Can) 16:15–16:40 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Puppe / Berühmte Vorfahren / Der Lauschangriff(The Toy / Bloodline / iHear) 16:40–17:15 Uhr Mr. Magoo Jagdszenen im Supermarkt / Der Fluch des Pharao / Reise in die Tiefe(Not Without My Hamster / The Curse of the Pyramid / Deep Sea Diving) 17:15–17:40 Uhr Ninjago - Garmadons Motorrad-Gang Die wahre Macht(True Potential) 17:40–18:10 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Unter der Eisdecke(Under Frozen Pond) 18:10–18:35 Uhr Wege des Schicksals 15:30–16:00 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 16:00–16:30 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 16:30–17:00 Uhr Jodha Akbar 17:00–17:30 Uhr Jodha Akbar 17:30–18:00 Uhr Buddha 18:00–19:00 Uhr

Donnerstag, 20.02.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr
Giraffe, Erdmännchen & Co. 15:20–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:45 Uhr Das Imperium der Viren Lautlose Killer 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr NDR Info 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Leopard, Seebär & Co. Perlhühner müssen umziehen 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Gefragt - Gejagt 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Eisbär, Affe & Co. 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb wetter 18:00–18:02 Uhr rbb UM6 18:02–18:27 Uhr Meenzer Konfetti 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Weiberfastnacht in den WDR Arkaden 2020 15:00–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Der Prater Der grüne Prater 15:25–16:10 Uhr Der Prater Der Wurstelprater 16:10–16:55 Uhr Donau - Lebensader Europas Vom Schwarzwald zum Schwarzen Meer 16:55–17:40 Uhr Donau - Lebensader Europas Zwischen Flut und Frost 17:40–18:30 Uhr treffpunkt medizin 15:15–16:00 Uhr nano 16:00–16:30 Uhr Nordtour 16:30–17:15 Uhr Midlife Crisis - Die Fakten 40+ Jetzt oder nie! 17:15–18:00 Uhr Warum bin ich wie ich bin? Midlife & Endlichkeit 18:00–18:15 Uhr Schottlands wilder Norden Von Schafen und Surfen 15:15–16:00 Uhr Schottlands wilder Norden Von Pferdeflüsterern und Schlossherren 16:00–16:50 Uhr
Xenius 16:50–17:20 Uhr
Rituale der Welt Karneval auf Haiti - Die Schatten der Vergangenheit 17:20–17:50 Uhr
Inseln Italiens Liparische Inseln 17:50–18:30 Uhr
Die Abenteuer des jungen Marco Polo Die Mutprobe 15:50–16:15 Uhr Die Abenteuer des jungen Marco Polo Die verschollene Goldmine 16:15–16:40 Uhr SimsalaGrimm Die sechs Schwäne 16:40–17:05 Uhr SimsalaGrimm Die Gänsehirtin am Brunnen 17:05–17:30 Uhr Der kleine Prinz Der Planet der großen Gräben - 1. Teil 17:30–17:55 Uhr Shaun das Schaf Wer ist die Mami? 17:55–18:01 Uhr Shaun das Schaf Abenteuer Wildnis 18:01–18:08 Uhr Shaun das Schaf Der hungrige Patient 18:08–18:15 Uhr Familie Dr. Kleist Betrug 15:45–16:30 Uhr Bezaubernde Jeannie Sage mir, wer ich bin! 16:30–16:55 Uhr Bezaubernde Jeannie Mammie go home! 16:55–17:20 Uhr Lindenstraße Es explodiert 17:20–17:50 Uhr Hart aber herzlich Der letzte Sprung 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Rätselhafte Geschichte Die Welt der Vampire 15:45–16:30 Uhr Rätselhafte Geschichte Der Satanskult 16:30–17:15 Uhr Rätselhafte Geschichte Die Suche nach der Bundeslade 17:15–18:00 Uhr Rätselhafte Geschichte Der Mann in der eisernen Maske 18:00–18:45 Uhr Monk Mr. Monk in Las Vegas 15:40–16:20 Uhr Psych Bigfoot und die Spencersons 16:20–17:00 Uhr Psych No Country For Two Old Men 17:00–17:45 Uhr Bares für Rares 17:45–18:35 Uhr

Donnerstag, 20.02.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 15:00–16:00 Uhr Nala - Lass dich inspirieren 16:00–17:00 Uhr C'est Paris by C'est tout 17:00–18:00 Uhr EVERYOU 18:00–19:00 Uhr Rick der Restaurator Achtung Strahlung(Clueless) 15:50–16:10 Uhr Alaska: Am Rande der Zivilisation Alles anpacken!(Spring Forward) 16:10–16:55 Uhr Alaska: Am Rande der Zivilisation Immer in Bewegung(On the Move) 16:55–17:45 Uhr Alaska: Am Rande der Zivilisation Bullen und Bären(Loaded for Bear) 17:45–18:35 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr News Spezial: Terror in Hanau 16:00–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Spezial: Tödliche Schüsse in Hanau 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr News Spezial: Tödliche Schüsse in Hanau 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Die UFO-Akten: Men in Black 15:50–16:45 Uhr Tyrannosaurus Rex - Das Neueste vom Urzeit-Dino 16:45–17:40 Uhr Die UFO-Akten: Aliens und Airlines 17:40–18:35 Uhr Journeys in Japan 15:30–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 16:15–16:30 Uhr Japan Railway Journal 16:30–17:00 Uhr NHK NEWSLINE 17:00–17:15 Uhr Direct Talk 17:15–17:30 Uhr Lunch ON! 17:30–17:55 Uhr Your Japanese Kitchen mini 17:55–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr Der Rhein Von Vulkanen und Riesenflößen 15:45–16:30 Uhr Der Rhein Von Malaria und Jahrtausendfluten 16:30–17:15 Uhr Gipfel der Eitelkeiten Selfie-Manie am Mont Blanc 17:15–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr phoenix runde zu den Anschlägen in Hanau 18:00–18:45 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Sport on-demand 01:05–00:00 Uhr WELT-LIVE Reaktionen auf Anschlag in Hanau 15:55–16:30 Uhr WELT-LIVE Reaktionen auf Anschlag in Hanau 16:30–17:00 Uhr WELT-LIVE Reaktionen auf Anschlag in Hanau 17:00–17:25 Uhr WELT-LIVE Reaktionen auf Anschlag in Hanau 17:25–18:00 Uhr WELT-LIVE Reaktionen auf Anschlag in Hanau 18:00–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Biathlon: Weltmeisterschaft 2020 in Antholz (ITA) 15:15–16:00 Uhr Snooker: Shoot Out 2020 in Watford (ENG) 16:00–18:00 Uhr Biathlon: Weltmeisterschaft 2020 in Antholz (ITA) 18:00–18:45 Uhr Cajun Pawn Stars - Pfandhaus Louisiana Diebesgut 15:30–16:00 Uhr Cajun Pawn Stars - Pfandhaus Louisiana Die Schlangenhaut 16:00–16:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Pitschnass 16:30–17:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Volle Kraft voraus 17:00–17:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Die Nadel im Heuhaufen 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Unruhe vor dem Sturm 18:00–18:30 Uhr

Donnerstag, 20.02.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Snatch Bombe 15:25–16:15 Uhr Ransom Bauernopfer 16:15–17:05 Uhr Sea Patrol Krokodilstränen 17:05–17:55 Uhr Sea Patrol Heiße Ware 17:55–18:45 Uhr Die geheimen Akten der NASA Rise of the Planet Killer(Rise of the Planet Killer) 15:15–16:05 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Der Lohn der Tüchtigen(Storm Surge) 16:05–16:50 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Kampf der Kapitäne(Battle of Kings) 16:50–18:20 Uhr Navy CIS: L.A. Die Unterwasserbombe(Deep Trouble (2)) 15:35–16:25 Uhr Navy CIS: L.A. Belagerungszustand(Inelegant Heart) 16:25–17:10 Uhr Navy CIS Krampus(House Rules) 17:10–18:00 Uhr Navy CIS Schach(Check) 18:00–18:45 Uhr Johannisnacht 15:20–16:55 Uhr Grün ist die Heide 16:55–18:25 Uhr Freitag der 13. - Jason kehrt zurück (2) 15:30–17:00 Uhr Tamara 17:00–18:35 Uhr Made in.... PG Bikes 15:55–16:20 Uhr Perfect Ride IAA 2013 Spezial 16:20–16:50 Uhr MotorStories Schrauber-Geschichten aus der Kalifornischen Wüste 16:50–17:15 Uhr Crash Folge 1 17:15–17:40 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Rallye-Haudegen am Sachsenring 17:40–18:05 Uhr Abenteuer Allrad Folge 72 18:05–18:35 Uhr Tierische Freaks Mini-Haustiere(Micro Pets) 15:20–16:10 Uhr Wildes Sri Lanka Die Königin von Yala(Queen of Yala) 16:10–16:55 Uhr Savage Kingdom Erste Opfer(First Blood) 16:55–17:45 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Lama-Rama Ding-Dong(Llama-Rama Ding-Dong) 17:45–18:35 Uhr Amerikas Kiffer-Kultur Vor der Wahl(Buds on the Ballot) 15:55–16:45 Uhr Amerikas Kiffer-Kultur Tag der Entscheidung(Pot or Not?) 16:45–17:35 Uhr Amerikas Kiffer-Kultur Hiobsbotschaften(Marijuana Under Fire) 17:35–18:25 Uhr Alles was zählt 15:35–16:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 16:00–16:25 Uhr Mein Leben & Ich Eisen macht glücklich 16:25–16:55 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Romantisch: Drei Männer auf Haasenjagd 16:55–17:45 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Ja, ich will: Aber wer will mich ? 17:45–18:35 Uhr The Cleveland Show Freundschaft mit Dr. Fist(Fist & the Furious) 15:40–16:00 Uhr The Cleveland Show Die Ehre der Pfadfinder(Squirt's Honor) 16:00–16:25 Uhr The Cleveland Show Gefahr im Verzug(Grave Danger) 16:25–16:45 Uhr Bob's Burgers Mutiny on the Windbreaker(Mutiny on the Windbreaker) 16:45–17:10 Uhr Bob's Burgers Indecent Thanksgiving Proposal(Indecent Thanksgiving Proposal) 17:10–17:35 Uhr Family Guy Im Rausch der Musik(Wasted Talent) 17:35–17:55 Uhr Family Guy Der Leihvater(Fore, Father) 17:55–18:20 Uhr CSI: Vegas Der Stolz des Adlers(Fearless) 15:50–16:30 Uhr CSI: Vegas Greg und die Geister(Ghosts Of The Past) 16:30–17:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Bitteres Ende(Bitter Brew / Message in a Bottle) 17:15–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Unsichtbare Bedrohung(Deadly Neighbourhood \ Raw Terror) 18:00–18:50 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 74 15:20–16:05 Uhr Verliebt in Berlin 16:05–16:30 Uhr Verliebt in Berlin 16:30–16:55 Uhr Alles oder Nichts 16:55–17:25 Uhr Alles oder Nichts 17:25–17:50 Uhr SOKO München Scheiß Schiri 17:50–18:35 Uhr Father Brown Die Blumen im Grün 15:25–16:10 Uhr Father Brown Die zwei Tode des Hercule Flambeau 16:10–17:00 Uhr Velvet Mit Leib und Seele 17:00–17:45 Uhr Velvet Mehr als ein hübsches Gesicht 17:45–18:30 Uhr Malcolm mittendrin Die Rechte der Frauen(Billboard) 15:40–16:05 Uhr Malcolm mittendrin Deweys Oper(Dewey's Opera) 16:05–16:30 Uhr Malcolm mittendrin Der Fitness-Guru(Living Will) 16:30–16:55 Uhr
Malcolm mittendrin Die Tiki-Stunde(Tiki Lounge) 16:55–17:20 Uhr
Two and a Half Men Wie im Hamsterkäfig(Always a Bridesmaid, Never a Burro) 17:20–17:45 Uhr Two and a Half Men Unmusikalisch und arrogant(And the Plot Moistens) 17:45–18:10 Uhr Two and a Half Men Ein Mann braucht höhere Ziele(Just Once With Aunt Sophie) 18:10–18:35 Uhr
Police Academy 5 - Auftrag Miami Beach 15:25–17:00 Uhr Police Academy 6 - Widerstand zwecklos 17:00–18:25 Uhr Unsere kleine Farm Späte Liebe(Doctor's Lady) 15:20–16:15 Uhr Unsere kleine Farm Der Gaukler(Circus Man) 16:15–17:05 Uhr Rizzoli & Isles Fashion Victim(Gumshoe) 17:05–17:50 Uhr Rizzoli & Isles Gestohlenes Leben(In Plain View) 17:50–18:35 Uhr

Donnerstag, 20.02.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Danni Lowinski Arm dran 15:40–16:30 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein perfektes Date(My Transition) 16:30–16:55 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Spiegelbild(My Mirror Image) 16:55–17:20 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Baby und sein Baby(My Best Friend's Baby's Baby and My Baby's Baby) 17:20–17:45 Uhr Pastewka Der Magnet 17:45–18:10 Uhr Pastewka Die Lesung 18:10–18:35 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 15:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Madam Secretary Ausser Gefecht(The Show Must Go On) 15:30–16:20 Uhr Elementary Mehrere Städte wert(Worth Several Cities) 16:20–17:05 Uhr True Blood Lass mich frei(Release me) 17:05–18:00 Uhr Divorce Zum Ersten, zum Zweiten, zum Dritten(Going, Going...Gone) 18:00–18:35 Uhr Mean Queen 15:25–17:00 Uhr Glam Girls - Hinreißend verdorben 17:00–18:35 Uhr After Earth 14:55–16:40 Uhr Stolz und Vorurteil & Zombies 16:40–18:30 Uhr Loser - Auch Verlierer haben Glück 15:15–16:50 Uhr Der Kaufhaus Cop 2 16:50–18:25 Uhr Vollblüter - Gute Mädchen können auch böse 15:15–16:50 Uhr Leave No Trace 16:50–18:40 Uhr Dieses bescheuerte Herz 15:00–16:45 Uhr Das ist erst der Anfang 16:45–18:20 Uhr Hubert und Staller Der kleine Unterschied 15:50–16:45 Uhr SOKO Leipzig Wahrheit ist ein scharfes Schwert 16:45–17:35 Uhr SOKO Stuttgart Melodie des Todes 17:35–18:25 Uhr Mit eisernen Fäusten 14:30–16:15 Uhr Sierra Charriba 16:15–18:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Sonntags-Konferenz, 22. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FSV Mainz 05 - FC Schalke 04, 22. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga Fortuna Düsseldorf - Borussia M'gladbach, tipico Topspiel der Woche, 22. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Atalanta Bergamo - FC Valencia, Achtelfinale Hinspiele I, Mittwoch 14:30–16:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Hinspiele I, Dienstag 16:30–17:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Hinspiele I, Mittwoch 17:00–17:30 Uhr Fußball: England, Premier League Premier League World 17:30–18:00 Uhr Tennis: ATP 500 Top-Spiel, Rio Open presented by Claro in Rio de Janeiro (BRA), 3. Tag 18:00–20:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Füchse Berlin - SC Magdeburg, Topspiel am Sonntag, 23. Spieltag 14:30–16:15 Uhr Handball: Velux EHF Champions League SG Flensburg-Handewitt - MOL-Pick Szeged (HUN), Gruppenphase 13. Spieltag 16:15–18:00 Uhr Handball Kompakt 18:00–18:30 Uhr Radsport: Vuelta Andalucía 2020 15:00–16:45 Uhr Radsport: Tour of Algarve 2020 16:45–18:15 Uhr Eishockey - NHL Regular Season St. Louis Blues - Nashville Predators 15:05–16:55 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Pittsburgh Penguins - Detroit Red Wings 16:55–18:30 Uhr Eredivisie 23. Spieltag: PEC Zwolle - Feyenoord Rotterdam 15:55–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 583 18:00–18:20 Uhr