Anzeige

Sonntag, 19.01.2020, ab 20:00 Uhr


Sonntag, 19.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr American Dad! You Debt Your Life 19:55–20:15 Uhr Bob's Burgers Bed, Bob und mehr 20:15–20:40 Uhr Bob's Burgers Das Land-Schiff 20:40–21:15 Uhr American Dad! Der Schmetterlingseffekt 21:15–21:40 Uhr American Dad! Auf nach Mexiko 21:40–22:05 Uhr South Park Ein Kack-Problem 22:05–22:30 Uhr Phineas und Ferb Alles Gute, Mom! / Die Reise zum Mittelpunkt von Candace(Mom's Birthday Episode / Journey to the Center of Candace) 19:45–20:15 Uhr Der Prinz & ich - Königliche Flitterwochen 20:15–22:00 Uhr Die Nanny Barfuß durch die Eifersucht(The Passed-Over Story) 22:00–22:30 Uhr A8 - Abenteuer Autobahn Episode 5(Episode 5) 19:15–20:15 Uhr Helden der Baustelle Zwei Bagger gehen steil(Episode 3) 20:15–21:15 Uhr Helden der Baustelle Alles nur Fassade?(Episode 4) 21:15–22:15 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Rettet das Café! 19:40–20:00 Uhr Spotlight Milans Video 20:00–20:15 Uhr MTV Likes 20:15–21:20 Uhr Catfish: The TV Show Folge #07.37 21:20–22:05 Uhr Catfish: The TV Show Folge #07.38 22:05–23:00 Uhr Border Patrol Australia Vermüllter Urlaub 19:45–20:15 Uhr Border Patrol Australia Fisch für den Verwandten 20:15–20:40 Uhr Border Patrol Australia Doppelleben 20:40–21:10 Uhr Border Patrol Australia Die Froschkönigin 21:10–21:40 Uhr Border Patrol Australia Der kettenrauchende Student 21:40–22:10 Uhr Border Patrol Australia Kolumbianische Mitbringsel 22:10–22:40 Uhr Das A-Team Landesverrat(The Grey Team) 19:15–20:15 Uhr CSI: Miami Loyalität ist eine Frage des Verhaltens(Delko For the Defense) 20:15–21:00 Uhr CSI: New York Schuld und Sühne(Greater Good) 21:00–21:50 Uhr CSI: Vegas Stadt der Schmerzen(The Devil and D.B. Russell) 21:50–22:45 Uhr 112 - Sie retten dein Leben 19:50–20:15 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Flammenmeer 20:15–21:05 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Heißer Schnee 21:05–22:00 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Flug ins Ungewisse 22:00–22:55 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Tödlicher Heiratsantrag 19:50–20:15 Uhr Criminal Minds Die Musik des Blutes(The Performer) 20:15–21:05 Uhr Criminal Minds Heilige Tränen(Retaliation) 21:05–22:00 Uhr Criminal Minds Der Fuchs(Outfoxed) 22:00–22:50 Uhr Der Super-Doc - Einsatz für 4 Pfoten Koa, Kwanda und Cleo(Koa, Kwanda and Cleo) 19:10–20:15 Uhr Marie Antoinette 20:15–22:40 Uhr Angelo! Das Überraschungspaket / Die Legende / Sherwoods Schuld / Das böse Wort!(Surprise Package / April Fools / Sherwood's Fault / Curse) 19:30–20:15 Uhr Die Erfindung der Wahrheit 20:15–22:55 Uhr Congo - Wo der Mensch zur bedrohten Art wird 18:20–20:15 Uhr Highlander II - Die Rückkehr 20:15–22:10 Uhr Tanz der Teufel 22:10–00:00 Uhr Woozle Goozle Farben & Gebirge 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Schulgarten / Die Schatzsuche(Jeanette''''s Secret Garden / Treasure Hunt) 20:10–20:30 Uhr Angelo! Das Überraschungspaket / Die Legende / Sherwoods Schuld / Das böse Wort!(Surprise Package / April Fools / Sherwood's Fault / Curse) 20:30–21:15 Uhr Ninjago - Die Meister der Zeit Die zweite Zeitklinge(A Line in the Sand) 21:15–21:35 Uhr City - Abenteuer Die Tür der Türen, Teil 2(Slam the Door) 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr Mit Gottes Hilfe 17:35–20:15 Uhr Raazi - Die Agentin 20:15–22:45 Uhr

Sonntag, 19.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Unter unserem Himmel Der Solnhofer - Eine Welt in Stein 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wirtshausmusikanten beim Hirzinger 20:15–21:45 Uhr
Blickpunkt Sport 21:45–23:00 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Herrliches Hessen 20:15–21:00 Uhr Wiesbadener Pioniere - bei Erfindern, Künstlern und Unternehmern 21:00–21:45 Uhr Sportschau 21:45–22:05 Uhr heimspiel! Bundesliga 22:05–22:15 Uhr Kripo live 19:50–20:15 Uhr Die Hohe Tatra 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 22:00–22:20 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Inseln, die Sie kennen sollten 20:15–21:45 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 21:45–22:05 Uhr Die NDR Quizshow 22:05–22:50 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Gefragt - Gejagt 20:15–21:00 Uhr Gefragt - Gejagt 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 22:00–22:20 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das Markgräflerland - Paradies im Licht des Südens 20:15–21:00 Uhr Unser Rhein Im Fluss der Geschichte 21:00–21:45 Uhr Sportschau - Die Bundesliga am Sonntag 21:45–22:05 Uhr Westpol 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! Kreuzfahrt im westlichen Mittelmeer 20:15–21:45 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 21:45–22:15 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Die Grachten von Amsterdam, Niederlande - Vom Glanz eines goldenen Zeitalters 19:40–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Urban Priol: TILT 2019 Der Jahresrückblick 20:15–21:45 Uhr Was im Leben zählt 21:45–23:15 Uhr RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle! Bedingungsloses Grundeinkommen - Großer Wurf oder Riesenbluff? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Bayreuther Festspiele 2019 Tannhäuser und der Sängerkrieg auf der Wartburg 20:15–23:40 Uhr 360° Geo Reportage Norwegen: Försterinnen auf dem Vormarsch 19:30–20:15 Uhr The New World 20:15–22:25 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr ERDE AN ZUKUNFT Wie wohnen wir in Zukunft? 20:00–20:10 Uhr stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte Ada - Foodsaver 20:10–20:25 Uhr Schau in meine Welt! Die Hirtenjungen von Lesotho 20:25–20:55 Uhr Bernd & Friends Bernd das Brot mit den besten Witzen aller Zeiten 20:55–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Lindenstraße Sturmfrei 19:45–20:15 Uhr Das Geheimnis der Freiheit 20:15–21:45 Uhr Polizeiruf 110 Söhne Rostocks 21:45–23:15 Uhr 7 Tage... Taxi 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Außer Kontrolle - Das gefährliche Geschäft mit der Gesundheit 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Operieren und kassieren Ein Klinik-Daten-Krimi 21:02–21:47 Uhr Kann ich meinem Arzt vertrauen? Fragwürdige Diagnosen und unnötige Operationen 21:47–22:30 Uhr ZDF-History Angst vor Tod und Teufel. Die Geschichte des Aberglaubens 19:30–20:15 Uhr Drogen - Eine Weltgeschichte Zwischen Rausch und Nahrung 20:15–20:55 Uhr Drogen - Eine Weltgeschichte Zwischen Medizin und Missbrauch 20:55–21:40 Uhr Die Geschichte des Essens - Vorspeise 21:40–22:25 Uhr The Rookie Der Fall des Falken 19:35–20:15 Uhr Aktenzeichen XY... ungelöst Die Kriminalpolizei bittet um Mithilfe 20:15–21:45 Uhr Und tot bist Du! (1) - Ein Schwarzwaldkrimi 21:45–23:15 Uhr

Sonntag, 19.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Opinion Masters in Business 19:00–20:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Best 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Businessweek 22:00–23:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 19:00–20:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 20:00–21:00 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 21:00–22:00 Uhr Sogni d'oro Facettenreich 22:00–23:00 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Spuren der Nordmänner(Fingers Made of Stone) 19:25–20:15 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Neue Grabungen(Wharfs and All) 20:15–21:00 Uhr
Verborgene Geheimnisse - Secret Underground Auf den Spuren der Heiligen Schrift ...(King Solomon's Treasures) 21:00–21:50 Uhr
Expedition ins Unbekannte Das Goldrätsel(Code to Gold) 21:50–22:40 Uhr
PS - Automagazin 19:15–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Hitlers Nachkriegsplan - Gleichschaltung eines Volkes 20:15–21:05 Uhr Hitlers Nachkriegsplan - Freizeitüberwachung 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Hitlers Nachkriegsplan - Transportwege des Reichs 22:10–23:00 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Bratwurst! 19:10–20:15 Uhr Big Mac, Whopper & Co - Alles über Burger 20:15–21:10 Uhr Kobra-Mafia - Die giftigsten Schlangen der Welt 21:10–22:05 Uhr Monsterfische - In den Tiefen des Ozeans 22:05–23:05 Uhr Wild Hokkaido! 19:42–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr Face To Face 20:10–20:40 Uhr Four Seasons in Japan 20:40–20:50 Uhr Your Japanese Kitchen mini 20:50–20:55 Uhr BEGIN Japanology mini 20:55–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr Have A Nice Stay! 21:10–21:25 Uhr Inspiring Landscapes 21:25–21:40 Uhr Ask the Doctor 21:40–21:50 Uhr Doki Doki! NHK WORLD-JAPAN 21:50–21:55 Uhr no art, no life 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr SONGS OF TOKYO #8 BEST SCENE 2019 22:10–22:40 Uhr Der KGB Moskaus geheime Macht 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Naturparadiese in Lateinamerika Venezuela 20:15–21:00 Uhr Naturparadiese in Lateinamerika Amazonien 21:00–21:45 Uhr Naturparadiese in Lateinamerika Das Pantanal 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball EM der Männer: Hauptrunde Gruppe II - Norwegen vs. Schweden 18:30–20:30 Uhr Sport on-demand 20:30–00:00 Uhr Nachrichten 19:00–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Kobra-Mafia - Die giftigsten Schlangen der Welt 20:05–21:00 Uhr Monsterfische - In den Tiefen des Ozeans 21:00–22:05 Uhr Harte Arbeit auf rauer See - Die deutschen Hochseefischer 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Handball: Europameisterschaft 2020 18:15–20:15 Uhr Snooker The Masters in London 20:15–23:30 Uhr Eishockey Live - NHL Regular Season Pittsburgh Penguins - Boston Bruins 19:30–21:00 Uhr Red Bull Ice Cross Highlights Pra-Loup/FRA, ATSX 500 21:00–21:30 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein dicker Luxusschlitten, Kurzversion 21:30–22:00 Uhr Hamburger Autoperlen 22:00–23:00 Uhr

Sonntag, 19.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Das ist das Ende 18:30–20:15 Uhr White House Down 20:15–22:25 Uhr Desaster im Weltraum Eine turbulente Reise(Fatal Re-entry) 19:25–20:15 Uhr Expedition Unknown - Mythen auf der Spur Die Legende der Schlangenkönige - Teil 1(Pyramid of Legends) 20:15–20:55 Uhr Expedition am Limit mit Steve Backshall Mexiko: Die Höhlen der Maya(Maya Underworld) 20:55–21:50 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Leichter gesagt als getan(Easier Said Than Done) 21:50–22:30 Uhr The Detail Weckruf(Wake Up Call) 19:15–20:00 Uhr Keeping Faith Evans Rückkehr(Episode 1) 20:00–21:00 Uhr Emergence Enthüllung(Mile Marker 14) 21:00–21:45 Uhr American Horror Story Rest In Pieces(Rest in Pieces) 21:45–22:30 Uhr Der Bergdoktor Die falsche Frau - Teil 1 19:25–20:15 Uhr Drei Mann in einem Boot 20:15–21:45 Uhr Wo die alten Wälder rauschen 21:45–23:15 Uhr Zärtlich schnappt die Falle zu 18:35–20:15 Uhr Hausboot 20:15–22:00 Uhr Der Pate III 22:00–00:45 Uhr NASCAR Truck Series - JEGS 200, Dover International Speedway 19:20–20:15 Uhr Goodwood Revival 2019 20:15–21:00 Uhr 24h Series - 24 Stunden von Barcelona, Spanien 21:00–21:55 Uhr Isle of Man Classic TT 21:55–22:45 Uhr Borneos geheime Wildnis 19:25–20:10 Uhr Thailands faszinierende Wildnis Die Jagd(The Hunting Game) 20:10–21:00 Uhr
Thailands faszinierende Wildnis Die Paarung(The Mating Game) 21:00–21:45 Uhr
Tatort Strand 21:45–22:35 Uhr
Morgan Freeman's Story of God Gottesbeweise(Proof of God) 19:15–20:10 Uhr Die schlimmsten Naturkatastrophen 20:10–21:00 Uhr Kurz vor dem Megabeben 21:00–22:35 Uhr Atlantis Die Furien(The Furies) 19:25–20:15 Uhr Atlantis Die Büchse der Pandora(Pandora's Box) 20:15–21:00 Uhr Atlantis Der Preis der Hoffnung(The Price of Hope) 21:00–21:50 Uhr Atlantis Quälender Hunger(Hunger Pangs) 21:50–22:35 Uhr Black Sails Tod und Flammen(XXXIV.) 19:15–20:15 Uhr Joko & Klaas gegen ProSieben 20:15–22:05 Uhr Saturday Night Live - Classics Reese Witherspoon / Florence and the Machine 22:05–22:55 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Blutiges Viertel(Blood on Bourbon) 19:30–20:15 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Der geheimnisvolle Dritte(The Third Man/Cash Money Murder) 20:15–21:00 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Tragisches Thanksgiving(Moonie/Dark Impulse) 21:00–21:45 Uhr Tatortreiniger: Der blutigste Job der Welt 21:45–22:30 Uhr Silent Witness Familiengeheimnisse (2)(Domestic (2)) 19:20–20:15 Uhr Suche Mitbewohner, biete Familie 20:15–21:45 Uhr Schlimmer geht immer 21:45–23:15 Uhr Bleak House Folge 10 19:45–20:15 Uhr Bleak House Folge 11 20:15–20:45 Uhr
Bleak House Folge 12 20:45–21:15 Uhr
Bleak House Folge 13 21:15–21:45 Uhr
Bleak House Folge 14 21:45–22:15 Uhr
Two and a Half Men Katzenklo(Sir Lancelot's Litter Box) 19:50–20:15 Uhr Dr. Dolittle 2 20:15–21:35 Uhr Life in Pieces Funeral Goose / JoJo und DoDo / Stille Auktion / Bierfreunde(Goose Friends Auction Fog) 21:35–22:00 Uhr Life in Pieces High-Tech-Toilette / Die erste Beinrasur / Jen und Greg, die Partymuffel / Tipps vom Baby-Guru(Toilet Shaving Stuck Fertility) 22:00–22:25 Uhr Karate Kid II - Entscheidung in Okinawa 18:20–20:15 Uhr Karate Kid III - Die letzte Entscheidung 20:15–22:10 Uhr
Best of the Best 3 - Gegen den Terror 22:10–23:35 Uhr
The Mentalist Bomben(Strawberries and Cream, Part 1) 19:30–20:15 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Die Wildpferd-Herde(The Pike River Cull) 20:15–21:00 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Kampf um die Wildpferde(The Heart of a River) 21:00–21:45 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Der stille Teilhaber(The Silent Partner) 21:45–22:35 Uhr

Sonntag, 19.01.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Pastewka Das Lied von Hals und Nase 19:40–20:15 Uhr Victoria Öffentliches Ärgernis(A Public Inconvenience) 20:15–21:05 Uhr Victoria Der weiße Elefant(The White Elephant) 21:05–22:00 Uhr Elementary Kopflos mit Huhn(How to Get a Head) 22:00–22:40 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr His Dark Materials Verrat(Betrayal) 19:20–20:20 Uhr Der Preis des Goldes - Der Missbrauchsskandal in der US-Olympiamannschaft 20:20–21:50 Uhr
Paterno 21:50–23:35 Uhr
Rate your Date 18:20–20:15 Uhr Der Vorname 20:15–21:45 Uhr
Der Junge muss an die frische Luft 21:45–23:30 Uhr
Lethal Weapon 4 - Zwei Profis räumen auf 18:05–20:15 Uhr Upgrade 20:15–22:00 Uhr Armee der Finsternis 22:00–23:30 Uhr Die Wutprobe 18:30–20:15 Uhr Robin Hood - Helden in Strumpfhosen 20:15–22:00 Uhr Und täglich grüßt das Murmeltier 22:00–23:40 Uhr Julie & Julia 18:10–20:15 Uhr Pearl in Paradise 20:15–21:50 Uhr Loving Pablo 21:50–23:55 Uhr Skyscraper 18:30–20:15 Uhr S.W.A.T. - Die Spezialeinheit 20:15–22:15 Uhr Agatha Raisin Die tote Glöcknerin(Hell's Bells) 19:25–20:15 Uhr Der gute Bulle 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Erst reich, dann tot 21:50–22:40 Uhr Robin Hood - König der Diebe 17:40–20:15 Uhr Prinz Eisenherz 20:15–21:55 Uhr Der brennende Pfeil 21:55–23:35 Uhr Live Fußball: Bundesliga Sky90 19:55–21:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 18. Spieltag komplett 21:30–22:50 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Fußball: England, Premier League What a Strike! Highlight-Show, 23. Spieltag 19:45–20:30 Uhr Fußball: England, Premier League FC Liverpool - Manchester United, Match of the Week, 23. Spieltag 20:30–22:30 Uhr Golf: US PGA Tour The American Express, 3. Tag in La Quinta, Kalifornien(USA) 19:30–22:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour The American Express, 4. Tag in La Quinta, Kalifornien(USA) 22:00–01:00 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - Australian Open 19:30–20:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:30–20:35 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Ruhpolding (Bayern)(GER) 20:35–21:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Ruhpolding (Bayern)(GER) 21:00–21:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Sestriere(ITA) 21:30–22:15 Uhr Eishockey Live - NHL Regular Season Pittsburgh Penguins - Boston Bruins 18:30–21:00 Uhr SPORT1 News 21:00–21:05 Uhr Fußball - Jupiler Pro League KSV Cercle Brügge - FC Royal Antwerp, 22. Spieltag 21:05–22:55 Uhr Jupiler Pro League 22. Spieltag: RSC Anderlecht - FC Brügge 17:50–20:00 Uhr Liga NOS 17. Spieltag: FC Porto - Sporting Braga 20:00–22:00 Uhr
Eredivisie 19. Spieltag: VVV-Venlo - PSV Eindhoven 22:00–00:00 Uhr