Anzeige

Donnerstag, 20.02.2020, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Verrückt nach Meer Mit Volldampf von Durban ins Land der Zulu 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Gefühlssache 18:50–19:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliche Tour 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Stuttgart Hexentanz 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:19 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer 17:00–17:30 Uhr Klinik am Südring / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Big Brother 19:00–19:55 Uhr Marco Schreyl Crime Special: Liebesfalle Internet: Opfer / Jäger / Identitätsklau 16:00–17:00 Uhr Hensslers Countdown - Kochen am Limit 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr The Big Bang Theory Die animalische Amy(The Alien Parasite Hypothesis) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Bei Absturz Mord(Dial 'N' for Nerder) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Schall und Rauch(Smoke on the Daughter) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Let's Glow - Die Make-Up-Challenge 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 4: Nina, Düsseldorf 19:00–20:15 Uhr Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken Frühling und ein großer Umzug 15:00–17:00 Uhr RTLZWEI News 17:00–17:04 Uhr RTLZWEI Wetter 17:04–17:05 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Mein Busen ist zu groß! 17:05–18:05 Uhr Köln 50667 Existenzieller Kostümwettbewerb 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Von der Bettkante gestoßen! 19:05–20:15 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Zum Goldenen Löwen", Freital 17:55–18:55 Uhr
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Donnerstag, 20.02.2020, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr American Dad! Illegale Zauberhaftis 16:35–17:00 Uhr South Park Busenfeinde 17:00–17:25 Uhr South Park Obama's Eleven 17:25–17:55 Uhr South Park Cartman Sucks 17:55–18:20 Uhr South Park Elementary School Musical 18:20–18:45 Uhr Die wilden Siebziger Bloß kein Stress! 18:45–19:15 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und Lucha Libre(Escandolosos) 16:50–17:00 Uhr Phineas und Ferb Geschichten vom Widerstand - Zurück in die 2. Dimension (Teil 1 & 2)(Tales from the Resistance (Part 1 & 2)) 17:00–17:30 Uhr Phineas und Ferb Das Krokodilabenteuer/ Ferb's verrückter Fernsehsender(What A Croc! / Ferb TV) 17:30–17:50 Uhr Phineas und Ferb Steinzeitalter(Tri-Stone Area) 17:50–18:00 Uhr DuckTales Albtraum auf dem Glatzenkogel(A Nightmare on Killmotor Hill!) 18:00–18:30 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Angewandte Pupsologie/Nur keinen Stress(The Science of the Toot/Mr. Stressup) 18:30–18:55 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Bakerix(Bakerix) 18:55–19:25 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 15(Episode 15) 16:45–17:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Der Endzeit-Bolide(Episode 7) 17:15–18:15 Uhr Asphalt-Cowboys Im Wendekreis der Schnecke(Episode 5) 18:15–19:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Ananas-Koller / Die Abfallgrotte 16:50–17:20 Uhr Willkommen bei den Louds Die Streiche-Schlacht 17:20–17:30 Uhr Willkommen bei den Louds Lynn gewinnt immer 17:30–17:45 Uhr Willkommen bei den Louds Einer von den Jungs / Die Tratsch-Tante 17:45–18:05 Uhr Die Thundermans Leeres Haus 18:05–18:30 Uhr Henry Danger Captain Man-kini 18:30–18:55 Uhr Henry Danger Piper aus der Zukunft 18:55–19:20 Uhr Haikyuu Oben 16:45–17:10 Uhr One Piece Die Falle des Teufels! - Operation zur Auslöschung Dressrosas(The Devil's Trap - Operation to Obliterate Dressrosa) 17:10–17:35 Uhr One Piece Der 500-Millionen-Mann - Lysoland wird anvisiert!(The 500 Million Man - The Targeted Usoland!) 17:35–18:05 Uhr Boruto Die Abschlussprüfung beginnt!!(The Graduation Exam Begins!) 18:05–18:30 Uhr
Fairy Tail Konfrontation in der Kardia-Kathedrale(Clash At Kardia Cathedral) 18:30–18:55 Uhr One Piece Der Stolz eines Mannes - Ruffys Kopf-an-Kopf-Kampf gegen Fujitora!(Men's Pride - Luffy Vs. Fujitora Head to Head) 18:55–19:20 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu In den Fängen des Bösen - Teil 1(Tentacles (1)) 16:45–17:30 Uhr M*A*S*H Held des fernen Ostens(Major Ego) 17:30–17:55 Uhr M*A*S*H Genug des Irrsinns!(Point of View) 17:55–18:20 Uhr Ein Käfig voller Helden Wertvolle Informationen(Information Please) 18:20–18:45 Uhr Ein Käfig voller Helden Der General und die Kunst(Art for Hogan''s Sake) 18:45–19:15 Uhr Das Familiengericht Maskenball / Königskinder 16:10–17:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Hygge - So schmeckt Skandinavien 17:00–17:50 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Pikantes Video droht Beziehung zu zerstören 17:50–18:40 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Abgezockt 18:40–19:30 Uhr Mord ist ihr Hobby Mafia in Boston(Family Doctor) 16:55–17:45 Uhr Mord ist ihr Hobby Alte Vorurteile(Suspicion of Murder) 17:45–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Das Bauernopfer 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Puppenspiel 19:00–19:25 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 24 16:25–17:25 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Todesengel(First Do No Harm) 17:25–18:20 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Das Familiengeheimnis(Home But Not Alone) 18:20–19:15 Uhr Ninjago - Garmadons Motorrad-Gang Die wahre Macht(True Potential) 16:40–17:10 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Unter der Eisdecke(Under Frozen Pond) 17:10–17:35 Uhr Voll zu spät! Die fleischfressende Pflanze / Der Drache(The Carnivorous Plant / The Dragon) 17:35–18:00 Uhr Die Tom und Jerry Show Die Schildkröte spielt nicht fair / Der Wunschknochen / Toms Memoiren / Das Date(The Tortoise Don't Play Fair / Wish Bone / Novel Idea / Cat Match Fever) 18:00–18:30 Uhr Woozle Goozle Entdecker 18:30–19:00 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Theodores Leidenschaft / Was ist los mit Jeanette? / Die Wechsel-Hexe(Theodore's Calling / Clumsy Jeanette / Switch Witch) 19:00–19:30 Uhr Star Trek - Enterprise Dämonen(Demons) 16:20–17:15 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Der Fürsorger 2(Caretaker Part 2) 17:15–18:15 Uhr Stargate Fleisch und Blut(Flesh and Blood) 18:15–19:10 Uhr Stargate In Morpheus' Armen(Morpheus) 19:10–20:15 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Puppe / Berühmte Vorfahren / Der Lauschangriff(The Toy / Bloodline / iHear) 16:40–17:15 Uhr Mr. Magoo Jagdszenen im Supermarkt / Der Fluch des Pharao / Reise in die Tiefe(Not Without My Hamster / The Curse of the Pyramid / Deep Sea Diving) 17:15–17:40 Uhr Ninjago - Garmadons Motorrad-Gang Die wahre Macht(True Potential) 17:40–18:10 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Unter der Eisdecke(Under Frozen Pond) 18:10–18:35 Uhr Voll zu spät! Die fleischfressende Pflanze / Der Drache(The Carnivorous Plant / The Dragon) 18:35–19:00 Uhr Die Tom und Jerry Show Die Schildkröte spielt nicht fair / Der Wunschknochen / Toms Memoiren / Das Date(The Tortoise Don't Play Fair / Wish Bone / Novel Idea / Cat Match Fever) 19:00–19:30 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 16:30–17:00 Uhr Jodha Akbar 17:00–17:30 Uhr Jodha Akbar 17:30–18:00 Uhr Buddha 18:00–19:00 Uhr Badho Bahu - Schwer verliebt 19:00–19:30 Uhr

Donnerstag, 20.02.2020, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr mehr/wert 19:00–19:30 Uhr
hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Leopard, Seebär & Co. Perlhühner müssen umziehen 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Typisch! Martin Kruse, der Schwermetaller aus Schinkel 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Gefragt - Gejagt 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Eisbär, Affe & Co. 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb wetter 18:00–18:02 Uhr rbb UM6 18:02–18:27 Uhr zibb 18:27–19:27 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Weiberfastnacht in den WDR Arkaden 2020 15:00–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr 5 Fallen - 2 Experten Karneval 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Donau - Lebensader Europas Vom Schwarzwald zum Schwarzen Meer 16:55–17:40 Uhr Donau - Lebensader Europas Zwischen Flut und Frost 17:40–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Nordtour 16:30–17:15 Uhr Midlife Crisis - Die Fakten 40+ Jetzt oder nie! 17:15–18:00 Uhr Warum bin ich wie ich bin? Midlife & Endlichkeit 18:00–18:15 Uhr Warum bin ich wie ich bin? Die Suche nach dem Glück 18:15–18:30 Uhr Mit dem Zug durch Südengland 18:30–19:15 Uhr Xenius 16:50–17:20 Uhr Rituale der Welt Karneval auf Haiti - Die Schatten der Vergangenheit 17:20–17:50 Uhr
Inseln Italiens Liparische Inseln 17:50–18:30 Uhr
Inseln Italiens Isole Tremiti 18:30–19:20 Uhr
SimsalaGrimm Die sechs Schwäne 16:40–17:05 Uhr SimsalaGrimm Die Gänsehirtin am Brunnen 17:05–17:30 Uhr Der kleine Prinz Der Planet der großen Gräben - 1. Teil 17:30–17:55 Uhr Shaun das Schaf Wer ist die Mami? 17:55–18:01 Uhr Shaun das Schaf Abenteuer Wildnis 18:01–18:08 Uhr Shaun das Schaf Der hungrige Patient 18:08–18:15 Uhr Marinette Wahre Freunde 18:15–18:25 Uhr Marinette Besuch auf dem Hof 18:25–18:40 Uhr Tilda Apfelkern Tilda hebt ab 18:40–18:47 Uhr Baumhaus Fidi und die Weiberfastnacht 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Jan & Henry: Der Clown mit den kalten Füßen 18:50–19:00 Uhr Arthur und die Freunde der Tafelrunde Eine Nacht in Taol Krenn 19:00–19:15 Uhr Bezaubernde Jeannie Mammie go home! 16:55–17:20 Uhr Lindenstraße Es explodiert 17:20–17:50 Uhr Hart aber herzlich Der letzte Sprung 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Rätselhafte Geschichte Der Satanskult 16:30–17:15 Uhr Rätselhafte Geschichte Die Suche nach der Bundeslade 17:15–18:00 Uhr Rätselhafte Geschichte Der Mann in der eisernen Maske 18:00–18:45 Uhr Drahtzieher Burschenschaften Die Macht der Studentenverbindungen 18:45–19:30 Uhr Psych Bigfoot und die Spencersons 16:20–17:00 Uhr Psych No Country For Two Old Men 17:00–17:45 Uhr Bares für Rares 17:45–18:35 Uhr Dinner Date Sebastian 18:35–19:20 Uhr

Donnerstag, 20.02.2020, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 19:00–19:30 Uhr Nala - Lass dich inspirieren 16:00–17:00 Uhr C'est Paris by C'est tout 17:00–18:00 Uhr EVERYOU 18:00–19:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 19:00–20:00 Uhr Alaska: Am Rande der Zivilisation Immer in Bewegung(On the Move) 16:55–17:45 Uhr Alaska: Am Rande der Zivilisation Bullen und Bären(Loaded for Bear) 17:45–18:35 Uhr Alaska: Am Rande der Zivilisation Auf zu neuen Weiden(Greener Pastures) 18:35–19:25 Uhr News Spezial: Tödliche Schüsse in Hanau 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr News Spezial: Tödliche Schüsse in Hanau 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Test 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:05 Uhr Lachs - Vom Kutter bis zum Kunden 19:05–20:00 Uhr Tyrannosaurus Rex - Das Neueste vom Urzeit-Dino 16:45–17:40 Uhr Die UFO-Akten: Aliens und Airlines 17:40–18:35 Uhr Year Million: Cyber-Leben 18:35–19:15 Uhr Japan Railway Journal 16:30–17:00 Uhr NHK NEWSLINE 17:00–17:15 Uhr Direct Talk 17:15–17:30 Uhr Lunch ON! 17:30–17:55 Uhr Your Japanese Kitchen mini 17:55–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 18:15–18:30 Uhr Core Kyoto 18:30–19:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 19:00–19:40 Uhr Der Rhein Von Malaria und Jahrtausendfluten 16:30–17:15 Uhr Gipfel der Eitelkeiten Selfie-Manie am Mont Blanc 17:15–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr phoenix runde zu den Anschlägen in Hanau 18:00–18:45 Uhr akutelle Reportage 18:45–19:30 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Sport on-demand 01:05–00:00 Uhr WELT-LIVE Reaktionen auf Anschlag in Hanau 16:30–17:00 Uhr WELT-LIVE Reaktionen auf Anschlag in Hanau 17:00–17:25 Uhr WELT-LIVE Reaktionen auf Anschlag in Hanau 17:25–18:00 Uhr WELT-LIVE Reaktionen auf Anschlag in Hanau 18:00–18:15 Uhr WELT-LIVE Reaktionen auf Anschlag in Hanau 18:15–18:30 Uhr WELT-LIVE Reaktionen auf Anschlag in Hanau 18:30–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:05 Uhr Countdown zum Weltuntergang - Die Klimakatastrophe 19:05–20:00 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Snooker: Shoot Out 2020 in Watford (ENG) 16:00–18:00 Uhr Biathlon: Weltmeisterschaft 2020 in Antholz (ITA) 18:00–18:45 Uhr Nachrichten Eurosport News 18:45–18:50 Uhr Snooker: Shoot Out 2020 in Watford (ENG) 18:50–19:45 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Pitschnass 16:30–17:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Volle Kraft voraus 17:00–17:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Die Nadel im Heuhaufen 17:30–18:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Unruhe vor dem Sturm 18:00–18:30 Uhr SPORT1 News Live 18:30–19:00 Uhr Darts - Unibet Premier League of Darts Highlights 2. Abend, Nottingham/ENG 19:00–20:00 Uhr

Donnerstag, 20.02.2020, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Ransom Bauernopfer 16:15–17:05 Uhr Sea Patrol Krokodilstränen 17:05–17:55 Uhr Sea Patrol Heiße Ware 17:55–18:45 Uhr 19-2 Konsequenzen 18:45–19:30 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Kampf der Kapitäne(Battle of Kings) 16:50–18:20 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Zwischen Kühen und Kojoten(When Cows Attack) 18:20–19:05 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Von Bienen und Bären(The Bears and the Bees) 19:05–19:50 Uhr Navy CIS: L.A. Belagerungszustand(Inelegant Heart) 16:25–17:10 Uhr Navy CIS Krampus(House Rules) 17:10–18:00 Uhr Navy CIS Schach(Check) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Die Heimkehrer(The Enemy Within) 18:45–19:30 Uhr Grün ist die Heide 16:55–18:25 Uhr Musikparade 18:25–18:55 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Der Erbonkel 18:55–19:25 Uhr Freitag der 13. - Jason kehrt zurück (2) 15:30–17:00 Uhr Tamara 17:00–18:35 Uhr T. J. Hooker Rettung per Video(Exercise In Murder) 18:35–19:25 Uhr MotorStories Schrauber-Geschichten aus der Kalifornischen Wüste 16:50–17:15 Uhr Crash Folge 1 17:15–17:40 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Rallye-Haudegen am Sachsenring 17:40–18:05 Uhr Abenteuer Allrad Folge 72 18:05–18:35 Uhr Super Cars Aston Martin Vanquish 18:35–19:00 Uhr Super Cars British Empire 19:00–19:30 Uhr Savage Kingdom Erste Opfer(First Blood) 16:55–17:45 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Lama-Rama Ding-Dong(Llama-Rama Ding-Dong) 17:45–18:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Grippewelle(Flu the Coop) 18:35–19:25 Uhr Amerikas Kiffer-Kultur Tag der Entscheidung(Pot or Not?) 16:45–17:35 Uhr Amerikas Kiffer-Kultur Hiobsbotschaften(Marijuana Under Fire) 17:35–18:25 Uhr Hochsee Cowboys: Norden vs. Süden Kampf um den Titel(Title Fight) 18:25–19:20 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Romantisch: Drei Männer auf Haasenjagd 16:55–17:45 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Ja, ich will: Aber wer will mich ? 17:45–18:35 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Mit dem Herzen einer Mutter 18:35–19:25 Uhr Bob's Burgers Mutiny on the Windbreaker(Mutiny on the Windbreaker) 16:45–17:10 Uhr Bob's Burgers Indecent Thanksgiving Proposal(Indecent Thanksgiving Proposal) 17:10–17:35 Uhr Family Guy Im Rausch der Musik(Wasted Talent) 17:35–17:55 Uhr Family Guy Der Leihvater(Fore, Father) 17:55–18:20 Uhr How I Met Your Mother Mit Klaus zuhaus(The Pre-Nup) 18:20–18:45 Uhr How I Met Your Mother Die Super-Nanny(Nannies) 18:45–19:05 Uhr How I Met Your Mother Wer möchte Pate werden?(Who Wants to Be a Godparent) 19:05–19:30 Uhr CSI: Vegas Greg und die Geister(Ghosts Of The Past) 16:30–17:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Bitteres Ende(Bitter Brew / Message in a Bottle) 17:15–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Unsichtbare Bedrohung(Deadly Neighbourhood \ Raw Terror) 18:00–18:50 Uhr CSI: Miami Wölfe zur Sonnenfinsternis(Sunblock) 18:50–19:35 Uhr Alles oder Nichts 16:55–17:25 Uhr Alles oder Nichts 17:25–17:50 Uhr SOKO München Scheiß Schiri 17:50–18:35 Uhr SOKO München Der Golfsack 18:35–19:25 Uhr Father Brown Die zwei Tode des Hercule Flambeau 16:10–17:00 Uhr Velvet Mit Leib und Seele 17:00–17:45 Uhr Velvet Mehr als ein hübsches Gesicht 17:45–18:30 Uhr Black Widows - Rache auf Finnisch Nach der Ehe ist vor der Ehe 18:30–19:20 Uhr Malcolm mittendrin Die Tiki-Stunde(Tiki Lounge) 16:55–17:20 Uhr Two and a Half Men Wie im Hamsterkäfig(Always a Bridesmaid, Never a Burro) 17:20–17:45 Uhr Two and a Half Men Unmusikalisch und arrogant(And the Plot Moistens) 17:45–18:10 Uhr Two and a Half Men Ein Mann braucht höhere Ziele(Just Once With Aunt Sophie) 18:10–18:35 Uhr Two and a Half Men Die Samenspende(Arguments for the Quickie) 18:35–19:00 Uhr King of Queens Gib dem Affen Zucker(Doug Out) 19:00–19:25 Uhr Police Academy 5 - Auftrag Miami Beach 15:25–17:00 Uhr Police Academy 6 - Widerstand zwecklos 17:00–18:25 Uhr Out of Time 18:25–20:15 Uhr Unsere kleine Farm Der Gaukler(Circus Man) 16:15–17:05 Uhr Rizzoli & Isles Fashion Victim(Gumshoe) 17:05–17:50 Uhr Rizzoli & Isles Gestohlenes Leben(In Plain View) 17:50–18:35 Uhr Akte X Böses Blut(Bad Blood) 18:35–19:25 Uhr

Donnerstag, 20.02.2020, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Spiegelbild(My Mirror Image) 16:55–17:20 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Baby und sein Baby(My Best Friend's Baby's Baby and My Baby's Baby) 17:20–17:45 Uhr Pastewka Der Magnet 17:45–18:10 Uhr Pastewka Die Lesung 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs Mini Murray(Mini Murray) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Mom verkuppelt alle(Why're You Hitting Yourself?) 19:00–19:25 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 15:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Elementary Mehrere Städte wert(Worth Several Cities) 16:20–17:05 Uhr True Blood Lass mich frei(Release me) 17:05–18:00 Uhr Divorce Zum Ersten, zum Zweiten, zum Dritten(Going, Going...Gone) 18:00–18:35 Uhr Divorce Wieder allein(Alone Again, Naturally) 18:35–19:10 Uhr Sex and the City Vier Frauen und ein Todesfall(Four Women and a Funeral) 19:10–19:45 Uhr Mean Queen 15:25–17:00 Uhr Glam Girls - Hinreißend verdorben 17:00–18:35 Uhr Greta 18:35–20:15 Uhr Stolz und Vorurteil & Zombies 16:40–18:30 Uhr Godsend 18:30–20:15 Uhr Der Kaufhaus Cop 2 16:50–18:25 Uhr Alles erlaubt - Eine Woche ohne Regeln 18:25–20:15 Uhr Leave No Trace 16:50–18:40 Uhr Ride - Wenn Spaß in Wellen kommt 18:40–20:15 Uhr Das ist erst der Anfang 16:45–18:20 Uhr Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer 18:20–20:15 Uhr SOKO Leipzig Wahrheit ist ein scharfes Schwert 16:45–17:35 Uhr SOKO Stuttgart Melodie des Todes 17:35–18:25 Uhr Hubert und Staller Bauernopfer 18:25–19:20 Uhr Sierra Charriba 16:15–18:15 Uhr Flugboot 121 SP Eine englische Lady(Outpost of Empire) 18:15–18:45 Uhr Flugboot 121 SP Ein chinesisches Puzzle(A Ghost With Gold Bangles) 18:45–19:15 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FSV Mainz 05 - FC Schalke 04, 22. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga Fortuna Düsseldorf - Borussia M'gladbach, tipico Topspiel der Woche, 22. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Hinspiele I, Dienstag 16:30–17:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Hinspiele I, Mittwoch 17:00–17:30 Uhr Fußball: England, Premier League Premier League World 17:30–18:00 Uhr Tennis: ATP 500 Top-Spiel, Rio Open presented by Claro in Rio de Janeiro (BRA), 3. Tag 18:00–20:00 Uhr Handball: Velux EHF Champions League SG Flensburg-Handewitt - MOL-Pick Szeged (HUN), Gruppenphase 13. Spieltag 16:15–18:00 Uhr Handball Kompakt 18:00–18:30 Uhr Live Handball: LIQUI MOLY HBL Rhein-Neckar Löwen - TBV Lemgo Lippe, 24. Spieltag 18:30–21:00 Uhr Radsport: Tour of Algarve 2020 16:45–18:15 Uhr Radsport: Vuelta Andalucía 2020 18:15–19:00 Uhr Radsport: Tour of Algarve 2020 19:00–19:45 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Pittsburgh Penguins - Detroit Red Wings 16:55–18:30 Uhr SPORT1 News 18:30–18:35 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Carolina Hurricanes - Edmonton Oilers 18:35–20:20 Uhr Eredivisie 23. Spieltag: PEC Zwolle - Feyenoord Rotterdam 15:55–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 583 18:00–18:20 Uhr Die Einzigartigen - Homage Rivalen: Brasilien vs. Italien, Portugal vs. Sporting und Benfica 18:20–18:50 Uhr SPORTREPORT 20.02.2020 18:50–19:00 Uhr Highlights Superliga Argentina 20. Spieltag: scooore Argentinien! Alle Tore 19:00–20:00 Uhr