Anzeige

Dienstag, 11.02.2020, ab 22:15 Uhr


Dienstag, 11.02.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad! Eine Frage des Gewichts 21:55–22:20 Uhr Rick and Morty Pilot 22:20–22:50 Uhr Bob's Burgers Mutter-Tochter-Laserrasierer 22:50–23:20 Uhr Bob's Burgers FKK-Strand 23:20–23:40 Uhr South Park Größer, digitaler und umgeschnitten! 23:40–00:05 Uhr Modern Family CHiPs und Salsa 00:05–00:30 Uhr Muppets aus dem All 21:55–23:35 Uhr Die Nanny Marla Maples, Ex-Ex-Freundin?(The Best Man) 23:35–00:05 Uhr Die Nanny Kalte Füße - Teil 1(The Wedding Pt 1) 00:05–00:35 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Kurz und knapp!(Episode 9) 21:15–22:15 Uhr 112: Feuerwehr im Einsatz Schweres Gerät(Episode 9) 22:15–23:15 Uhr DMAX News DMAXNews 11.02.2020(DMAXNews 11.02.2020) 23:15–23:18 Uhr Outback Inferno - Feueralarm in Australien Verloren im Feuer(Episode 9) 23:18–23:45 Uhr Outback Inferno - Feueralarm in Australien Kampf der Titanen(Episode 10) 23:45–00:15 Uhr MTV Most Wanted - Single Charts 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Charls Schnulze 22:05–23:00 Uhr Ghosted: Verliebt und Verschwunden Kayla & Shawn 23:00–23:55 Uhr Ghosted: Verliebt und Verschwunden Resee & Brendan 23:55–00:40 Uhr Die Simpsons Tauschgeschäfte und Spione(The Crepes of Wrath) 21:40–22:05 Uhr Family Guy Ein Job für Lois(FOX-Y Lady) 22:05–22:35 Uhr Family Guy Ins Schwarze getroffen(A Shot In The Dark) 22:35–23:00 Uhr
Futurama Uhrwerk Original(A Clockwerk Origin) 23:00–23:25 Uhr
Futurama Im Körper des Freundes(The Prisoner of Benda) 23:25–23:45 Uhr
Family Guy Jesus, Maria und Josef(Jesus, Mary & Joseph) 23:45–00:05 Uhr
Family Guy Griffins, wir haben ein Problem(Space Cadet) 00:05–00:30 Uhr
Werner - Das Phänomen Werner - Das Phänomen 21:40–22:35 Uhr Anacondas - Die Jagd nach der Blut-Orchidee 22:35–00:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Das Orakel 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Fehlurteil 22:00–22:50 Uhr Im Namen des Gesetzes Doppelmord 22:50–23:40 Uhr Im Namen des Gesetzes Tödliches Training 23:40–00:30 Uhr
Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Ich würde alles für dich tun! 21:40–22:05 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Verschleppt 22:05–22:30 Uhr Lenßen & Partner Stiefvater mit zwei Gesichtern 22:30–23:00 Uhr Lenßen & Partner Du sollst nicht Ehe brechen 23:00–23:25 Uhr Lenßen & Partner Jagd auf den Feuerteufel 23:25–23:45 Uhr Richter Alexander Hold 23:45–00:35 Uhr Die Läusemutter Wer ist hier der Boss? 21:50–22:20 Uhr Sex and the City Scharade(I Love a Charade) 22:20–22:55 Uhr Sex and the City Kursschwankungen(To Market, to Market) 22:55–23:35 Uhr American Housewife American Idol(American Idol) 23:35–00:00 Uhr
American Housewife Insta-Freunde(Insta-Friends) 00:00–00:25 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten Cynthia Mueller 21:10–22:05 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Teresa Imel 22:05–23:00 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Holly McFeeture 23:00–00:00 Uhr Böse Mädchen 00:00–00:25 Uhr Explosionsgefahr: Eine Stadt am Abgrund 20:15–22:05 Uhr Serdars Kaffeepause: Sinnlose Fragen nerven 22:05–22:10 Uhr Out of Inferno 22:10–00:25 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 21:30–22:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 22:00–22:30 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 22:30–23:00 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 23:00–23:30 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 23:30–00:00 Uhr Wege des Schicksals 00:00–00:30 Uhr

Dienstag, 11.02.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Capriccio 22:00–22:30 Uhr
Unsere Kindheit in Bayern: draußen 22:30–23:15 Uhr nachtlinie Vom Umgang mit rassistischer Gewalt 23:15–23:45 Uhr KlickKlack 23:45–00:15 Uhr
Schöne Aussicht statt Knast 21:45–22:15 Uhr hessenschau kompakt 22:15–22:30 Uhr Willy Astor feiert Fredl Fesl 22:30–23:15 Uhr Tatort Tanzmariechen 23:15–00:40 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr 1945 - Unsere Städte Der Wiederaufbau 22:05–22:48 Uhr MDR aktuell 22:48–22:50 Uhr Polizeiruf 110 Alptraum 22:50–00:20 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Tatort Dunkelfeld 22:00–23:30 Uhr Weltbilder 23:30–00:00 Uhr Bücherjournal 00:00–00:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Chez Krömer 22:00–22:30 Uhr Nuhr im Ersten 22:30–23:15 Uhr Talk aus Berlin 23:15–23:45 Uhr Olaf macht Mut: Angst und Kriminalität 23:45–00:30 Uhr Konstanzer Fasnacht aus dem Konzil 20:15–23:30 Uhr SWR Aktuell 23:30–23:45 Uhr Schwäbische Fasnet - Höhepunkte aus 25 Jahren 23:45–01:15 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Das Verschwinden Zwei Mütter 22:10–23:40 Uhr Das Verschwinden Eine Familie 23:40–01:05 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Der Preis der Arbeit 22:25–00:05 Uhr Coronavirus - Schweizer in China 00:05–00:30 Uhr Hinter den Kulissen der Sicherheitskonferenz Eine Stadt im Ausnahmezustand 21:45–22:30 Uhr Planet Wissen 22:30–23:30 Uhr alpha-demokratie Pandemie 23:30–00:00 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 00:00–00:15 Uhr GULag - Die sowjetische "Hauptverwaltung der Lager" Wucherungen 1934 - 1945 21:05–22:05 Uhr GULag - Die sowjetische "Hauptverwaltung der Lager" Zenit und Todeskampf 1945 - 1957 22:05–23:05 Uhr
Wawilow, Lyssenko und Stalin Oder: Wie ernähren wir das Volk? 23:05–00:05 Uhr ARTE Reportage 00:05–00:55 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Doctor Who Das Einhorn und die Wespe 21:45–22:30 Uhr Doctor Who Tödliche Stille 22:30–23:10 Uhr My Mad Fat Diary Die verwandelte Rae II 23:10–00:00 Uhr Doctor Who Classics Die Todesbucht der Wikinger 00:00–01:30 Uhr Glaube 4.0 - Kirche mal anders 21:30–22:00 Uhr Kaminöfen: Gemütlich, aber schädlich? 22:00–22:45 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 22:45–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:30 Uhr Report München 23:30–00:00 Uhr Umschau 00:00–00:45 Uhr Super-GAU Tschernobyl - Sarkophag für die Ewigkeit? 21:15–22:00 Uhr Leschs Kosmos Tschernobyl: Lehren aus dem Super-Gau? 22:00–22:30 Uhr ZDF-History Die großen Illusionen des Atomzeitalters 22:30–23:10 Uhr Uran - Das unheimliche Element Der Weg zur Bombe 23:10–23:55 Uhr Uran - Das unheimliche Element Fluch und Segen des Atomzeitalters 23:55–00:40 Uhr München Mord Auf der Straße, nachts, allein 21:45–23:10 Uhr Zweibettzimmer 23:10–00:40 Uhr

Dienstag, 11.02.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr We love Cooking 21:00–22:00 Uhr We love Cooking 22:00–23:00 Uhr Aleksander Sternen: La Barca 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Dem Unerklärlichen auf der Spur Kontrolle(Control) 21:45–22:30 Uhr Rätselhafte Geschichte Das Geheimnis der Alchemisten(The Secrets of the Alchemists) 22:30–23:15 Uhr Rätselhafte Geschichte Das Genie Tesla(The Genius of Nicola Tesla) 23:15–00:05 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Steinernes UFO(A Spaceship Made of Stone) 00:05–00:45 Uhr
Kriegshölle unter Wasser - Nukleare Bedrohung 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Wendepunkte des Zweiten Weltkriegs - Bomben über Dresden 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr Die Fremdenlegion - Training mit den harten Jungs 23:30–00:15 Uhr Hitlers Komplizen: Albert Speer 21:10–22:05 Uhr Hitlerjugend - Vom Sportplatz an die Front (1) 22:05–23:05 Uhr Hitlerjugend - Vom Sportplatz an die Front (2) 23:05–00:00 Uhr Der Zweite Weltkrieg in Zahlen: D-Day 00:00–00:55 Uhr Japanology Plus 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr FU 22:10–22:20 Uhr Winter Joy 22:20–22:30 Uhr Science View 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:10 Uhr MAGURO 23:10–23:20 Uhr Winter Joy 23:20–23:30 Uhr At Home with Venetia in Kyoto 23:30–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:10 Uhr BEGIN Japanology mini 00:10–00:15 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr phoenix runde 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde 00:00–00:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 19:30–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–19:30 Uhr Hitlerjugend - Vom Sportplatz an die Front 21:05–22:00 Uhr Hitlerjugend - Vom Sportplatz an die Front 22:00–23:00 Uhr Der Zweite Weltkrieg in Zahlen: D-Day 23:00–23:55 Uhr Der Zweite Weltkrieg in Zahlen: Kapitulation 23:55–00:50 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Snooker: Welsh Open in Cardiff (WAL) 19:45–00:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 00:00–00:05 Uhr Motorsport Formel E 2019/20 in Mexico City(MEX) 00:05–00:40 Uhr Basketball Live - Die BBL EWE Baskets Oldenburg - FRAPORT SKYLINERS, 20. Spieltag 20:30–22:15 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin 22:15–23:00 Uhr Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 23:00–23:30 Uhr FC Bayern Inside 50 Jahre Lizarazu 23:30–00:00 Uhr SPORT CLIPS Die Aussteigerinnen 00:00–00:30 Uhr

Dienstag, 11.02.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Snatch Die goldene Wanne 21:05–22:00 Uhr The Oath Konsequenzen 22:00–22:50 Uhr The Oath Haken 22:50–23:35 Uhr Justified Geballte Ladung 23:35–00:20 Uhr Hard To Kill - Die gefährlichsten Jobs der Welt Mission Bullfighter(American Bullfighter) 21:45–22:35 Uhr Bushcraft Masters - Die Wildnis-Challenge Schutz vor wilden Tieren(Built to Survive) 22:35–23:20 Uhr Street Outlaws Showdown Lowdown(Showdown Lowdown) 23:20–00:05 Uhr Street Outlaws Drag Week(Drag Week) 00:05–00:50 Uhr The Detail Ein schwerer Gang(The Long Walk) 21:55–22:40 Uhr Keeping Faith Lügen über Lügen(Episode 5) 22:40–23:35 Uhr Hawaii Five-0 Reingelegt(Na Hala a Ka Makua (Sins of the Father)) 23:35–00:20 Uhr Hoch drob'n auf dem Berg 21:55–23:35 Uhr Forsthaus Falkenau Schwierige Entscheidungen 23:35–00:25 Uhr The Double - Eiskaltes Duell 21:45–23:20 Uhr Die üblichen Verdächtigen 23:20–01:05 Uhr Car History Audi Quattro 21:50–22:15 Uhr NASCAR Cup Series - Big Machine Vodka 400 at the Brickyard, Indianapolis Motor Speedway 22:15–02:50 Uhr Wüstenlandschaften Wildes Ägypten(Wild Egypt) 21:50–22:35 Uhr Wildes Florida Küste der Krokodile(Croc Coast) 22:35–23:25 Uhr Wilde Vulkane 23:25–00:15 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Der perfekte Raub(The Perfect Heist) 21:50–22:45 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Gewagter Plan(Crackdown) 22:45–23:40 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Korrupte Brüder(Brothers Betrayed) 23:40–00:35 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:50–22:15 Uhr Unter uns 22:15–22:40 Uhr Alles was zählt 22:40–23:05 Uhr Lady Chatterleys Liebhaber 23:05–00:35 Uhr Ein Jahr vogelfrei 21:30–23:10 Uhr The Late Late Show with James Corden Dr. Phil / Lana Condor / Green Day 23:10–23:50 Uhr
Saturday Night Live - Classics Tina Fey and Amy Poehler / Bruce Springsteen 23:50–00:30 Uhr
The Blacklist Mako Tanida (Nr. 83)(Mako Tanida (No. 83)) 21:45–22:25 Uhr Der Dunkle Diener Gottes: Die Verbrechen des Tony Alamo Gesteigerte Paranoia 22:25–23:15 Uhr Breakout Kings Ein ungerechter Tod(An Unjust Death) 23:15–00:00 Uhr CSI: Miami Feine Familie(Broken Home) 00:00–00:45 Uhr Silent Witness Mädchenträume (1)(And Then I Fell in Love (1)) 21:40–22:35 Uhr Silent Witness Mädchenträume (2)(And Then I Fell in Love (2)) 22:35–23:30 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Danke Joe!(Fathers and Sons) 23:30–00:10 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Das perfekte Leben(Front Page News) 00:10–00:50 Uhr Poldark Episode 8 21:15–22:15 Uhr Emily Brontë's Sturmhöhe Part 1 22:15–23:30 Uhr Emily Brontë's Sturmhöhe Part 2 23:30–00:45 Uhr The Big Bang Theory Wochenendkrieger(The Weekend Vortex) 21:50–22:10 Uhr American Dad Clooneys Tränen(Tears of a Clooney) 22:10–22:35 Uhr American Dad Camp Refoogee(Camp Refoogee) 22:35–23:00 Uhr Futurama Das Experiment der Mars-Universität(Mars University) 23:00–23:25 Uhr Futurama Wenn Außerirdische angreifen(When Aliens Attack) 23:25–23:50 Uhr Rick and Morty Das stillste Örtchen(The Old Man And The Seat) 23:50–00:15 Uhr Der Soldat James Ryan 20:15–23:05 Uhr Braveheart 23:05–02:00 Uhr Columbo Der alte Mann und der Tod(Last Salute to the Commodore) 21:45–23:20 Uhr Rizzoli & Isles Ein Hundeleben(Sister Sister) 23:20–00:05 Uhr Rizzoli & Isles Licht und Schatten(Fake It 'Til You Make It) 00:05–00:50 Uhr

Dienstag, 11.02.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr The Heart Guy Der neue Job(Octopus Trap Heart) 21:45–22:40 Uhr The Heart Guy Der große Abschied(Ring of Fire) 22:40–23:30 Uhr
9-1-1 Rasende Wut(Rage) 23:30–00:15 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Vice Principals Spiel, Satz, Sieg(End of the Line (OV)) 21:45–22:15 Uhr Vice Principals Neue Verhältnisse(Tiger Town) 22:15–22:50 Uhr The Brink - Die Welt am Abgrund Immer einen Tag zu früh(Swim, Shmuley, Swim) 22:50–23:20 Uhr The Brink - Die Welt am Abgrund Sieben Mädchen(Tweet Tweet Tweet) 23:20–23:45 Uhr The Righteous Gemstones Aber die Gerechten werden ihren Fall erleben(But the Righteous Will See Their Fall) 23:45–00:25 Uhr Lloronas Fluch 21:55–23:30 Uhr Kirschblüten & Dämonen 23:30–01:30 Uhr The Expendables 20:15–22:00 Uhr 96 Hours - Taken 3 22:00–23:55 Uhr Cabal - Die Brut der Nacht 23:55–01:40 Uhr American Pie 2 20:15–22:05 Uhr Ananas Express 22:05–00:00 Uhr Drecksau - Es ist Zeit, versaut zu sein 00:00–01:40 Uhr Meine erfundene Frau 20:15–22:15 Uhr In Sachen Liebe 22:15–00:00 Uhr Die Hochzeit meines besten Freundes 00:00–01:50 Uhr Gladiator 20:15–22:50 Uhr Herz aus Stahl 22:50–01:05 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliche Märchenstunde 21:55–22:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Die Reisen des Herrn Stuckthaler 22:40–23:30 Uhr SOKO Leipzig Mister Green 23:30–00:15 Uhr Das Ding aus einer anderen Welt 21:50–23:15 Uhr Ein Doppelleben 23:15–00:40 Uhr Fußball: Bundesliga Sky90 21:00–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 21. Spieltag 22:30–23:30 Uhr Fußball: Bundesliga Torparade Januar 23:30–00:00 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 21. Spieltag 00:00–02:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP 500 ABN AMRO World Tennis Tournament in Rotterdam (NL), 2. Tag 10:55–23:00 Uhr Tennis: ATP 250 Top-Spiel 1, Argentina Open in Buenos Aires (Argentinien), 2. Tag 23:00–01:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL THW Kiel - HC Erlangen, 22. Spieltag 20:45–22:30 Uhr Handball Kompakt 22:30–23:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Sonntags-Konferenz, 22. Spieltag 23:00–01:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2019/20 in Willingen(GER) 21:05–22:00 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2019/20 in Willingen(GER) 22:00–23:30 Uhr Skilanglauf FIS Weltcup 2019/20 in Falun(SWE) 23:30–00:15 Uhr Fußball - Copa Sudamericana FC Fluminense/BRA - Deportes Union La Calera/CHI, 1. Rd, Hin 21:20–23:05 Uhr SPORT1 News 23:05–23:10 Uhr Fußball Live - Copa Sudamericana Argentinos Juniors/BRA - Sport Huancayo/PER, 1. Rd, Hin 23:10–01:10 Uhr Liga NOS 20. Spieltag: Top-Scooore: FC Porto - Benfica Lissabon 20:15–22:15 Uhr scooore! Das internationale Fußballmagazin Tore und Ergebnisse international 22:15–23:10 Uhr
Internacional (BRA) - Universidad de Chile (CHI) Copa Libertadores 2020 (2. Runde, Rückspiel) 23:10–01:30 Uhr