Anzeige

Freitag, 21.02.2020, ab 22:15 Uhr


Freitag, 21.02.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad! Der fehlende Kick 21:35–22:00 Uhr American Dad! Avery Bullocks gesamte intellektuelle Wahrnehmung der Memme Stan Smith 22:00–22:25 Uhr Rick and Morty Recall im Weltall 22:25–23:00 Uhr Comedy Central Presents - Best Of Episode 3 CC Presents - BEST OF 23:00–23:25 Uhr Comedy Central Presents Comedy Central Presents - Best Of 23:25–23:50 Uhr Was Ich Eigentlich Sagen Wollte Folge #09.99 23:50–00:15 Uhr Disney Magic Moments Disney Magic Moments - Die mutigsten Helden(Disney Magic Moments - Die mutigsten Helden) 21:50–23:25 Uhr Die Prinzessin und der Schüler 23:25–01:00 Uhr Ausgerechnet Sibirien: Ulf steigt aus Ein Camp in der Wildnis(Episode 1) 21:15–22:15 Uhr Jägerleben Der Kitzretter(Episode 2) 22:15–23:10 Uhr DMAX News DMAXNews 21.02.2020(DMAXNews 21.02.2020) 23:10–23:15 Uhr Expedition am Limit mit Steve Backshall Oman: Die Wüstenfestung(Oman: Desert Fortress) 23:15–00:20 Uhr MTV Most Wanted Streaming Charts 20:15–22:05 Uhr Yo! MTV Raps Weekly Vibes mit Estikay 22:05–22:35 Uhr Yo! MTV Raps Weekly Vibes mit der Antilopen Gang 22:35–23:00 Uhr Ridiculousness Chanel und Sterling XCI 23:00–23:20 Uhr Ridiculousness Chanel und Sterling LXXXV 23:20–23:45 Uhr Punk'd Mischa Barton / Bernie Mac / Ying Yang Twins 23:45–00:10 Uhr Punk'd Sophia Bush / Daddy Yankee / Kelly Monaco 00:10–00:30 Uhr Persona 3: #2 Midsummer Knight's Dream 20:15–22:10 Uhr Mirai Nikki Ein neuer Vertrag 22:10–22:40 Uhr
Mirai Nikki Vertragsbedingungen 22:40–23:10 Uhr
Mirai Nikki Das erste Vergehen 23:10–23:40 Uhr
The Testament of Sister New Devil Zwischen den sich verschlingenden Plänen und der Begierde 23:40–00:00 Uhr Is This a Zombie? Ja, ich habe Zöpfchen(Yes, Hair in Pigtails) 00:00–00:25 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mord nach Plan(Murder, She Wrote / Concrete Alibi) 21:05–22:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Ermittler blicken zurück: Mord vor dem Motel(The Detective Speaks: Ringside Seat) 22:05–22:55 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Todesschützen(Shattered Dreams / Dockter Visit) 22:55–23:45 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mord nach Plan(Murder, She Wrote / Concrete Alibi) 23:45–00:35 Uhr
Nikola Charade 21:30–22:00 Uhr Die Camper Frühlingsgefühle 22:00–22:25 Uhr Die Camper Das Pullerbecken 22:25–22:55 Uhr Das Amt Das Gerücht 22:55–23:20 Uhr Das Amt Der eingebildete Kranke 23:20–23:45 Uhr Ritas Welt Katzenjammer 23:45–00:15 Uhr
Vera - Ein ganz spezieller Fall Familienbande(The Sea Glass) 20:15–22:10 Uhr Vera - Ein ganz spezieller Fall Brückenschlag(A Certain Samaritan) 22:10–23:55 Uhr Der Bulle von Tölz: Tod am Rosenmontag 23:55–01:30 Uhr Germany's next Topmodel - by Heidi Klum 20:15–22:20 Uhr Crazy Clips Die witzigsten Rentner der Welt(OAPs) 22:20–23:10 Uhr Crazy Clips Die witzigsten Delikte der Welt(Dumb Criminals) 23:10–00:00 Uhr Crazy Clips - Die witzigsten Videos der Welt Bis einer heult(Hilarious Moments) 00:00–00:50 Uhr CSI: Miami Ein letztes Accessoire(Bombshell) 21:35–22:30 Uhr CSI: Miami Abbrucharbeiter für alles(Wrecking Crew) 22:30–23:25 Uhr
CSI: Miami Immer Ärger mit Steven(Cheating Death) 23:25–00:20 Uhr
True Grit - Vergeltung 20:15–22:25 Uhr Red Hill 22:25–00:15 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 21:30–22:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 22:00–22:30 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 22:30–23:00 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 23:00–23:30 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 23:30–00:00 Uhr Liebesbrief an das Leben - Dear Zindagi 00:00–02:20 Uhr

Freitag, 21.02.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:50–22:05 Uhr Heißmann + Rassau Franken wie's stinkt und lacht 22:05–22:50 Uhr
Zwölf Uhr mittags 22:50–00:10 Uhr Rundschau Nacht 00:10–00:15 Uhr
Tatort Wer bin ich? 20:30–22:00 Uhr hessenschau kompakt 22:00–22:15 Uhr Bodo Bach live - "Pech gehabt" 22:15–23:45 Uhr Erlebnis Hessen Unbekannter Burgwald - Von Eulen und Mooren 23:45–00:30 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:03 Uhr MDR aktuell 00:03–00:05 Uhr MDR Kultur - Filmmagazin 00:05–00:20 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Das Lustigste aus den Talkshows - ein Best of... 22:00–00:00 Uhr Inas Nacht 00:00–01:00 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Berlinale Studio 22:00–22:30 Uhr Der Tangospieler 22:30–00:00 Uhr Vorhang auf ... mit Herz und Schnauze 00:00–01:30 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Krause kommt! Harald Glööckler 23:30–00:15 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Jet zo laache Das Beste aus dem Kölner Karneval XL - Teil 2: 2000 bis heute 22:00–23:30 Uhr Drink doch eine met 30 Jahre Bläck Fööss - Gala aus der Kölnarena 23:30–01:15 Uhr auslandsjournal - die doku In Quarantäne - Chinas Kampf gegen das Coronavirus 21:30–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Der Unbestechliche - Mörderisches Marseille 22:25–00:30 Uhr Armor - Land am Meer Impressionen aus der Bretagne 21:35–22:15 Uhr Planet Wissen Extra Was wollen wir essen? 22:15–23:15 Uhr puzzle 23:15–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr The Day - News in Review 00:00–00:25 Uhr Ich bin Steve McQueen 21:45–23:15 Uhr Tracks 23:15–23:55 Uhr
Berlin Live Kiefer Sutherland 23:55–00:45 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Fremd Fischen 21:00–22:45 Uhr Hinter der Tür 22:45–00:15 Uhr Geheimmission Tel Aviv Wie Fußball die Geschichte veränderte 21:32–22:15 Uhr Tagesthemen 22:15–22:30 Uhr mehr/wert 22:30–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:15 Uhr Eine Familie steigt aus - Mit dem Bus um die Welt 23:15–23:45 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr Tagesthemen 00:00–00:15 Uhr Tödliche Rennen Staat gegen Raser 21:40–22:25 Uhr Rockerkrieg Aufstieg der Hells Angels 22:25–23:10 Uhr Rockerkrieg Mord und Verrat 23:10–23:50 Uhr Rockerkrieg Neue Fronten 23:50–00:35 Uhr Death in Paradise Falscher Ehrgeiz 21:05–22:00 Uhr The Rookie Menschenjagd 22:00–22:40 Uhr
The Rookie Vogelfrei 22:40–23:20 Uhr
New Blood - Tod in London Nebenwirkungen 23:20–00:10 Uhr New Blood - Tod in London Zufällige Begegnungen 00:10–01:05 Uhr

Freitag, 21.02.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 00:00–00:30 Uhr Helena Vera Kombimode 21:00–22:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 22:00–23:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Rätselhafte Geschichte Die Blutlinie Jesu(The Bloodline of Christ) 21:05–22:00 Uhr Mysterien im Museum Der gescheiterte Anschlag auf JFK, Der Max-Faktor(Failed Assassination of JFK, Max Factor) 22:00–22:45 Uhr Mysterien im Museum Prostituierte im Bürgerkrieg, Kunstschwindel(Civil War Prostitutes, Art Hoax) 22:45–23:30 Uhr Die Nazi-Jäger Herbert Cukurs(Herbert Cukurs) 23:30–00:10 Uhr Die Nazi-Jäger Paul Touvier(Paul Touvier) 00:10–00:50 Uhr Geniale Technik - Der Tokyo Skytree 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Meine Story - Münchens Hofbräuhaus 22:10–23:00 Uhr
Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Telebörse 23:10–23:25 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 23:25–00:10 Uhr Nachrichten 00:10–00:25 Uhr
In Seenot: Die Queen of the North 21:10–22:05 Uhr Lost Places - Die Ruinen von Sarajewo 22:05–23:00 Uhr Lost Places - Die Beelitzer Heilstätten 23:00–00:00 Uhr 9/11 - Todesflug ins Pentagon 00:00–00:55 Uhr Dining with the Chef 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 22:15–22:30 Uhr Today's Close-Up 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 23:15–23:30 Uhr J-Arena 23:30–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:10 Uhr GATTEN! 00:10–00:55 Uhr Kinabatangan - Der Amazonas des Ostens Quelle des Lebens 21:45–22:30 Uhr Ein Leben für Pferde Die Kinderjockeys von Indonesien 22:30–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:45 Uhr Die Urlaubs-Hits 21:15–22:00 Uhr Reiselounge 22:00–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Handball 2. Liga: Handball Sport Verein Hamburg vs. VfL Gummersbach 20:00–22:00 Uhr Sport on-demand 00:00–08:30 Uhr Lost Places - Die Ruinen von Sarajewo 21:05–22:00 Uhr Lost Places - Die Beelitzer Heilstätten 22:00–23:00 Uhr 9/11 - Todesflug ins Pentagon 23:00–23:55 Uhr Geheimakte Atombombe - Bilder der Apokalypse 23:55–00:55 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Snooker: Shoot Out 2020 in Watford (ENG) 21:30–00:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 00:00–00:05 Uhr Radsport: Vuelta Andalucía 2020 00:05–00:45 Uhr Eishockey Live - DEL Straubing Tigers - Thomas Sabo Ice Tigers Nürnberg, 47. Spieltag 19:30–22:00 Uhr Red Bull Ice Cross Highlights Rautalampi/FIN, ATSX 500 22:00–22:30 Uhr Sky Sport News HD: Die 2. Bundesliga 23. Spieltag 22:30–23:30 Uhr SPORT1 News Live 23:30–00:00 Uhr SPORT CLIPS Auto, Motor, Sex 00:00–00:30 Uhr

Freitag, 21.02.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Crossing Over - Der Traum von Amerika 20:15–22:10 Uhr Der Herr des Hauses 22:10–23:50 Uhr Superfly 23:50–01:45 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Verliebt, verzweifelt und verloren(Love At First Fight) 21:45–23:15 Uhr Street Outlaws Vocal Local Yokels(Vocal Local Yokels) 23:15–00:00 Uhr Street Outlaws Hearse and the Wichita Curse(Hearse and the Wichita Curse) 00:00–00:50 Uhr MacGyver Späte Rache(Revenge + Catacombs + Le Fantome) 21:45–22:30 Uhr MacGyver Probe 234(Specimen 234 + Papr + Outbreak) 22:30–23:15 Uhr Hawaii Five-0 Schein und Sein(Ka Hana Malu (Inside Job)) 23:15–00:00 Uhr Hawaii Five-0 Ein Cowboy auf dem Mars(Ke Koho Mamao Aku (Longshot)) 00:00–00:45 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Der Ehestreik 21:50–23:25 Uhr Urlaubsreport - Worüber Reiseleiter nicht sprechen 23:25–01:00 Uhr True Grit 20:15–22:00 Uhr Catch 22 - Der böse Trick 22:00–00:00 Uhr Delta Force 00:00–02:05 Uhr FIM World Motocross Champiomship Grand Prix von Indonesien, Palembang 21:50–22:20 Uhr Red Bull Romaniacs 2019 22:20–22:45 Uhr Isle of Man Tourist Trophy 2019 Review Show 22:45–23:35 Uhr Biker Lifestyle 115 Jahre Harley-Davidson Prag, Teil 1 23:35–00:05 Uhr Bike K 1600 GT 00:05–00:30 Uhr Komodowarane - Die Killer-Drachen 21:50–22:40 Uhr Unglaubliche Insekten 22:40–23:30 Uhr Das unglaubliche Spinnen-Haus 23:30–00:15 Uhr Horror Trips - Wenn Reisen zum Albtraum werden Lebendig begraben(Buried Alive) 21:50–22:40 Uhr Reise zum Jupiter-Mond 22:40–23:30 Uhr Space Shuttles - Erfolge und Tragödien Teil 1(Part 1) 23:30–00:15 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr Alles was zählt 22:40–23:05 Uhr Night Shift Blutsbrüder(Blood Brothers) 23:05–23:50 Uhr The Client List Das Leben der Riley Parks(Life of Riley) 23:50–00:30 Uhr Hostel 3 20:55–22:20 Uhr The Late Late Show with James Corden Lucy Hale / Scott Bakula / Wajatta 22:20–23:00 Uhr
Saturday Night Live - Classics Reese Witherspoon / Florence and the Machine 23:00–23:45 Uhr How I Met Your Mother Zwei durchtriebene Hunde(The Autumn of Breakups) 23:45–00:10 Uhr How I Met Your Mother Café der Trennungen(Splitsville) 00:10–00:30 Uhr
Fürchte Deinen Nächsten! Daddy Dearest(Moore/Jesperson) 21:20–22:10 Uhr Fürchte Deinen Nächsten! Daniels/Killeen 22:10–22:55 Uhr Up and Vanished - Was passierte mit Tara Grinstead? 22:55–00:05 Uhr CSI: Miami Der Unterricht fällt aus(Stand Your Ground) 00:05–00:45 Uhr Mortdecai - Der Teilzeitgauner 20:15–22:00 Uhr Body of Proof Die Kunst des Verschwindens(Disappearing Act) 22:00–22:45 Uhr Body of Proof Verrückte Wahrheit(Dark City) 22:45–23:25 Uhr Homeland Unser Mann in Teheran(Big Man in Teheran) 23:25–00:20 Uhr The Lady in the Van 21:50–23:40 Uhr Stage Beauty 23:40–01:30 Uhr The Big Bang Theory Keiner ist so kaputt wie ich(The Monster Isolation) 21:50–22:10 Uhr American Dad Thermonukleare Angriffsübung für Blödköpfe(An Apocalypse to Remember) 22:10–22:35 Uhr American Dad Vier kleine Worte(Four Little Words) 22:35–23:00 Uhr Futurama Allein gegen die Roboter-Mafia(Bender Gets Made) 23:00–23:25 Uhr Futurama Kennen Sie Popplers?(The Problem with Popplers) 23:25–23:50 Uhr The Eric Andre Show Maxi(Maxi) 23:50–00:00 Uhr Your Pretty Face is Going to Hell Der Teufel steckt nicht nur im Detail(Devil in the Details) 00:00–00:15 Uhr Eclipse - Bis(s) zum Abendrot 20:15–22:20 Uhr I Am Legend 22:20–23:55 Uhr Im Körper des Feindes 23:55–02:05 Uhr All Elite Wrestling: Dynamite Ep20 - Dynamite 19 February 2020(Ep20 - Dynamite 19 February 2020) 21:50–23:30 Uhr Narcos MRO(MRO) 23:30–00:20 Uhr

Freitag, 21.02.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Hubert und Staller Mord im Möbelland 21:55–22:45 Uhr Hubert und Staller Der Waschlappen 22:45–23:45 Uhr Babylon Berlin Episode 9 23:45–00:40 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–22:30 Uhr Live Sky Sport News HD - Die 2. Bundesliga 23. Spieltag, Freitag 22:30–23:30 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 23:30–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Barry Kapitel vier: Kümmer dich ... um dich selbst(Chapter Four: Commit... to You) 21:50–22:20 Uhr Deckname Quarry Nächtliches Vergnügen(Coffee Blues) 22:20–23:15 Uhr Deckname Quarry Aus Mangel an Beweisen(His Deeds Were Scattered) 23:15–00:10 Uhr Wenn Helden sterben 00:10–01:40 Uhr Killerman 20:15–22:10 Uhr Backtrace 22:10–23:45 Uhr Ma - Sie sieht alles 23:45–01:30 Uhr 6th Day 20:15–22:20 Uhr Regression 22:20–00:10 Uhr Die letzte Legion 00:10–01:55 Uhr Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken 20:15–22:25 Uhr Ödipussi 22:25–23:55 Uhr 25 km/h 23:55–01:50 Uhr Werk ohne Autor 20:15–23:25 Uhr Der Trafikant 23:25–01:20 Uhr Meg 20:15–22:10 Uhr Creed II - Rocky's Legacy 22:10–00:20 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Koffer kommt selten allein 21:45–22:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Höhenflug kommt vor dem Fall 22:35–23:25 Uhr SOKO Leipzig Lösegeld 23:25–00:55 Uhr Gezinktes Spiel - Teil 1 20:15–22:00 Uhr Gezinktes Spiel - Teil 2 22:00–23:40 Uhr Um Haaresbreite 23:40–00:55 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette Spielshow 21:30–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt FC Bayern München - SC Paderborn 07, 23. Spieltag 22:30–22:50 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt FC Bayern München - SC Paderborn 07, 23. Spieltag 22:50–23:10 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt FC Bayern München - SC Paderborn 07, 23. Spieltag 23:10–23:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 23. Spieltag, Freitag 23:30–00:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 23. Spieltag, Freitag 00:00–00:30 Uhr Sendepause 20:30–06:00 Uhr Live Tennis: ATP 500 Rio Open presented by Claro in Rio de Janeiro (BRA), 5. Tag 19:00–02:30 Uhr Live Golf: World Golf Championships Mexico Championship, 2. Tag in Mexico-City(Mexiko) 21:00–01:00 Uhr Radsport: Tour of Algarve 2020 21:40–22:40 Uhr Biathlon: Weltmeisterschaft 2020 in Antholz (ITA) 22:40–23:25 Uhr Biathlon: Weltmeisterschaft 2020 in Antholz (ITA) 23:25–00:10 Uhr Biathlon: Weltmeisterschaft 2020 in Antholz (ITA) 00:10–00:55 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Carolina Hurricanes - Edmonton Oilers 20:45–22:30 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Arizona Coyotes - New York Islanders 22:30–00:05 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 00:05–00:55 Uhr Sky Bet Championship 34. Spieltag: Derby County - FC Fulham 20:40–22:50 Uhr Transfermarkt TV Folge 584 22:50–23:10 Uhr
Die Einzigartigen - Homage Rivalen: Brasilien vs. Italien, Portugal vs. Sporting und Benfica 23:10–23:40 Uhr Highlights Superliga Argentina 20. Spieltag: scooore Argentinien! Alle Tore 23:40–00:35 Uhr