Anzeige

Freitag, 21.02.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:05 Uhr Sportschau Weltcup Skispringen - 1. und 2. Durchgang Herren 14:05–16:00 Uhr SOKO Wismar Volles Risiko 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Der Blaulicht Report Dicke Frau verschwindet spurlos / Camperin findet scheinbar totes Ehepaar 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Bronzefigur / Visa Werbeschild / Stehleuchte Zerbetto / Worcester Service 14:00–15:00 Uhr Last Man Standing Schall und Rauch(What's in a Name?) 11:40–12:10 Uhr 2 Broke Girls Johnny und Cash(And the Really Petty Cash) 12:10–12:35 Uhr Mom Alles für die Katz(Mashed Potatoes And A Little Nitrous) 12:35–13:00 Uhr Mom Auf Entzug(Sick Popes And Red Ferrari) 13:00–13:25 Uhr Two and a Half Men Alan ist anders(Castrating Sheep in Montana) 13:25–13:50 Uhr Two and a Half Men Superman und Dornröschen(Don't Worry, Speed Racer) 13:50–14:20 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Jasmin vs. Romy 10:55–12:00 Uhr Shopping Queen Motto in Trier: Long time no see - Zeige was dein neuer Long Blazer alles kann!, Tag 4: Vanessa 12:00–13:00 Uhr
Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Lisa vs. Cheyenne 14:00–15:00 Uhr
Frauentausch Iris tauscht mit Kathrin 10:00–12:00 Uhr Frauentausch Sandra tauscht mit Laura 12:00–14:00 Uhr Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! Heiratsantrag auf dem Echo? 14:00–15:00 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Der Händler des Todes(Arm in Arms) 11:05–12:05 Uhr Castle Das neue Gesicht(Inventing the Girl) 12:05–13:00 Uhr Castle Wer einmal lügt ...(Fool Me Once) 13:00–14:00 Uhr The Mentalist Der Deal(My Blue Heaven) 14:00–14:55 Uhr

Freitag, 21.02.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Friends Auf Wiedersehen (2) 11:45–12:10 Uhr Friends Auf Wiedersehen (2) 12:10–12:40 Uhr Friends Familienfreuden 12:40–13:10 Uhr Modern Family SuperPartyBabyBowl 13:10–13:40 Uhr Modern Family Alarmstufe Rot 13:40–14:00 Uhr Bob's Burgers Die falsche Schlange 14:00–14:25 Uhr Arthur und die Minimoys Rettet Beta!(Saving Betameche) 11:45–12:10 Uhr Oggy und die Kakerlaken Die Drohne / Oggys Exoskelett / Oggy in Ägypten(Drone Out of Control! / Oggy's Exoskeleton / The Sacred Roaches) 12:10–12:30 Uhr Oggy und die Kakerlaken Inside Out(Verkehrte Verhältnisse) 12:30–12:40 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und Chloe/Wir und der Dieb(Chloe/Our Stuff) 12:40–13:05 Uhr Phineas und Ferb Das Krokodilabenteuer/ Ferb's verrückter Fernsehsender(What A Croc! / Ferb TV) 13:05–13:25 Uhr Phineas und Ferb Jeremys Geburtstag / Die Glücksfrage(Cheers For Fears / Just Our Luck) 13:25–13:55 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Angewandte Pupsologie/Nur keinen Stress(The Science of the Toot/Mr. Stressup) 13:55–14:20 Uhr Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts! Episode 13(Episode 13) 11:15–12:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Der russische Riese(Episode 5) 12:15–13:15 Uhr Airplane Repo - Die Inkasso-Piloten Kollision in 5000 Metern Höhe(Mid-Air Collision) 13:15–14:15 Uhr Spotlight Die Challenge 11:55–12:10 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Der Überwachungsroboter 12:10–12:35 Uhr NOOBees Silvia gegen Ruth 12:35–13:20 Uhr Henry Danger Zu viele Körbe 13:20–13:45 Uhr Beyblade Burst Gemeinsam bladen! Turbo Erwachen! 13:45–14:15 Uhr Border Patrol Australia Der verdächtige Pass 11:45–12:05 Uhr Border Patrol Australia Vermüllter Urlaub 12:05–12:35 Uhr
Border Patrol Australia Der mysteriöse Gönner 12:35–12:55 Uhr
Border Patrol Australia Drogen, Frösche & Champagner 12:55–13:25 Uhr Border Patrol Australia Vier Jahre ohne Visum 13:25–13:50 Uhr Border Patrol Australia Tabakwaren aus Korea 13:50–14:10 Uhr Border Patrol Australia Fisch für den Verwandten 14:10–14:40 Uhr
Matlock Der Multi-Millionen-Dollar-Mord - Teil 2(The Scam (2)) 11:55–12:45 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Der Ballonfahrer(Sky Rider) 12:45–13:30 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu In den Fängen des Bösen - Teil 1(Tentacles (1)) 13:30–14:15 Uhr
Vermisst 10:55–12:00 Uhr Vermisst 12:00–12:55 Uhr Das Strafgericht Einsam zweisam / Geldkassettenraub 12:55–13:45 Uhr Das Strafgericht Der Vermieter / Bankräuber küsst man nicht 13:45–14:30 Uhr Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft Eine Frage des Gewissens(Buffalo Soldiers) 11:50–12:40 Uhr Unsere kleine Farm Die neue Nellie (2)(The Reincarnation of Nellie (2)) 12:40–13:30 Uhr Unsere kleine Farm Kein Platz für James(Growin' Pains) 13:30–14:15 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Das Familiengeheimnis(Home But Not Alone) 11:45–12:40 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Gegen alle Regeln(Blinded by the Whitelighter) 12:40–13:35 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Verlorene Seelen(Wrestling with Demons) 13:35–14:35 Uhr
Go Wild! - Mission Wildnis Karakal-Ball(Caracal-Minton) 11:50–12:15 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Der Besuch der Spaßkröte / Der Jahrmarkt der Umarmung(Hitting the Skynote / Hug Fest) 12:15–12:45 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Der Tauchgang / Die Schatzkarte(Le Scuba / Map Quest) 12:45–13:10 Uhr Sally Bollywood Der Computer-Mord / Elefant gestohlen!(Whodunnit / The Stolen Clothes) 13:10–13:35 Uhr Angelo! Wählt Peter!(Peter for President) 13:35–14:00 Uhr Die Tom und Jerry Show Die Schildkröte spielt nicht fair / Der Wunschknochen / Toms Memoiren / Das Date(The Tortoise Don't Play Fair / Wish Bone / Novel Idea / Cat Match Fever) 14:00–14:25 Uhr Dauerwerbesendung 11:55–13:55 Uhr Dauerwerbesendung 13:55–15:55 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Billy, der Clownfisch / Eliot aus dem Aquarium(The clown fish syndrome / Wild Life) 11:30–12:00 Uhr Die Dschungelhelden Der Sternstein / Das große Rennen(Stars Stone / The Jungle Bunch behind the Wheel) 12:00–12:25 Uhr Grizzy & die Lemminge Der Spürhund / Die große Verwandlung / Gut geschüttelt!(Sniffler Sniffler Raccoon / Transformational Bear / Shaken-Up Bear) 12:25–12:50 Uhr Go Wild! - Mission Wildnis Karakal-Ball(Caracal-Minton) 12:50–13:15 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Der Besuch der Spaßkröte / Der Jahrmarkt der Umarmung(Hitting the Skynote / Hug Fest) 13:15–13:45 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Der Tauchgang / Die Schatzkarte(Le Scuba / Map Quest) 13:45–14:10 Uhr Sally Bollywood Der Computer-Mord / Elefant gestohlen!(Whodunnit / The Stolen Clothes) 14:10–14:35 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr Infomercials 13:00–13:30 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 14:00–14:30 Uhr

Freitag, 21.02.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr In aller Freundschaft Fehler muss man machen 11:55–12:40 Uhr Alles Klara Wikinger und Indianer 12:40–13:30 Uhr freizeit 13:30–14:00 Uhr Bilderbuch Deutschland Rund um den Wendelstein 14:00–14:45 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Tapetenwechsel für die Geparde 11:15–12:05 Uhr Quizduell 12:05–12:50 Uhr Verrückt nach Fluss Zwei Reiseleiter stehen Kopf 12:50–13:40 Uhr Tierärztin Dr. Mertens Überm Abgrund 13:40–14:30 Uhr In aller Freundschaft Von Liebe und Leid 11:45–12:30 Uhr Ist ja irre - der dreiste Cowboy 12:30–13:58 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr Wie geht das? Sauerkraut - Power-Kraut 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft Freundschaftskrise 12:25–13:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Was uns verbindet 13:10–14:00 Uhr NDR Info 14:00–14:15 Uhr SUPER.MARKT 11:20–12:05 Uhr Landschleicher 12:05–12:10 Uhr Das Glück dieser Erde Vertrauenssache 12:10–13:00 Uhr rbb24 13:00–13:10 Uhr Verrückt nach Meer Das Schwarze Gold von Jalta 13:10–14:00 Uhr Panda, Gorilla & Co. Fußball spielen 14:00–14:30 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Quizduell 12:15–13:00 Uhr Meister des Alltags 13:00–13:30 Uhr Gefragt - Gejagt 13:30–14:15 Uhr Erlebnisreisen 11:55–12:00 Uhr Abenteuer Erde Unsere Eichhörnchen 12:00–12:45 Uhr WDR aktuell 12:45–13:05 Uhr Abenteuer Erde Jeck auf wildes Köln - Erzählt von Jürgen Becker 13:05–13:50 Uhr Erstaunlich! Das Jubiläumskonzert - 25 Jahre "Dä Blötschkopp" Marc Metzger 13:50–14:50 Uhr Wiener Gstettn 11:30–12:15 Uhr Eine Reise durch Niederösterreichs Naturparke Von wilden Tieren, Mooren und Ruinen 12:15–12:30 Uhr Sehen statt Hören 12:30–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:20 Uhr Kambodscha Entdeckungen im Land der Khmer 13:20–14:05 Uhr Traumziel Singapur Asiens globaler Hotspot 14:05–14:35 Uhr Nordtour 11:15–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Panoramabilder 13:00–13:30 Uhr Planet Wissen Extra Was wollen wir essen? 13:30–14:30 Uhr Rituale der Welt Myanmar - Der Kult der Nat 11:45–12:15 Uhr Re: Die grüne Pest - Algen in der Bretagne 12:15–12:50 Uhr
ARTE Journal 12:50–13:05 Uhr Stadt Land Kunst 13:05–13:45 Uhr
Die Nonne 13:45–15:55 Uhr
Der kleine Ritter Trenk Heimliche Heimkehr 11:35–12:00 Uhr Der kleine Prinz Der Planet der großen Gräben - 1. Teil 12:00–12:25 Uhr The Garfield Show? Detektiv Squeak 12:25–12:40 Uhr The Garfield Show? Das Schweigen der Schäfchen 12:40–12:50 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat beim Warzenschwein aufgeräumt? 12:50–13:05 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat den Orang-Utan geleimt? 13:05–13:15 Uhr 4 ½ Freunde Das Graffiti an der Schulfassade 13:15–13:40 Uhr Die Pfefferkörner Schwimmbadhelden 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Sturm der Liebe 11:55–12:40 Uhr Sturm der Liebe 12:40–13:30 Uhr Um Himmels Willen Mutter vermisst 13:30–14:20 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Volk auf Droge Der verlorene Kampf gegen Kiffen, Koks & Co. 11:30–12:15 Uhr Crystal Meth: Die Horror-Droge 12:15–13:00 Uhr Die Wikinger - Fakten und Legenden Raubzug gegen Kloster Lindisfarne 13:00–13:45 Uhr Die Wikinger - Fakten und Legenden Krieger im Schiffsgrab 13:45–14:30 Uhr Dinner Date Karsten 11:35–12:15 Uhr Monk Mr. Monk als Wahlhelfer 12:15–12:55 Uhr Monk Mr. Monk will Vater werden 12:55–13:40 Uhr Psych Leichen zum Dessert 13:40–14:20 Uhr

Freitag, 21.02.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Bloomberg Surveillance 10:00–13:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 13:00–15:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 11:00–12:00 Uhr Mode von Fiora Blue 12:00–13:00 Uhr Rieker 13:00–14:00 Uhr Helena Vera Kombimode 14:00–15:00 Uhr Kultautos - Die Auto-Retter Vauxhall Astra GTE(Vauxhall Astra GTE) 11:40–12:30 Uhr Kultautos - Die Auto-Retter Mini Cooper(Mini Cooper) 12:30–13:20 Uhr Kultautos - Die Auto-Retter Das Beste vom Besten 13:20–14:05 Uhr Kultautos - Die Auto-Retter Fiat Dino(Fiat Dino) 14:05–14:55 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr LIVE: PK Oberbürgermeister der Stadt Hanau Claus Kaminsky 12:00–12:30 Uhr News Spezial: Rechte Gefahr in Deutschland 12:30–13:00 Uhr LIVE: PK der Polizei Hamm zur Ermittlung gegen Rechtsextreme 13:00–13:15 Uhr LIVE: Zentralrat der Muslime zum Terror in Hanau 13:15–13:30 Uhr News Spezial: Rechte Gefahr in Deutschland 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr Die Megaschiff-Bauer: Feuer an Bord 11:20–12:15 Uhr Die Megaschiff-Bauer: Der Riesenschlepper 12:15–13:10 Uhr Welt der Wunder Clever Heizen: Wie können im Winter Heizkosten eingespart werden? 13:10–14:00 Uhr Strip the Cosmos: Rätselhafte Schwarze Löcher 14:00–14:50 Uhr Asia Insight 11:30–12:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 12:00–12:40 Uhr Direct Talk 12:40–12:55 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 12:55–13:00 Uhr NHK NEWSLINE 13:00–13:20 Uhr NEWSLINE BIZ 13:20–13:30 Uhr At One with Nature 13:30–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:20 Uhr phoenix vor ort 11:25–13:30 Uhr phoenix runde Anschlag in Hanau - Wie kann man den rechten Terror stoppen? 13:30–14:15 Uhr Urlaubsträume 11:30–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–12:45 Uhr Ihre Urlaubsfavoriten 12:45–13:00 Uhr Reisebüroexperten 13:00–13:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Judo Grand Slam Düsseldorf 2020: Vorrunde Tag 1 - Matte 1 09:00–16:45 Uhr WELT-LIVE PK Seehofer zu Anschlag in Hanau 10:30–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:05 Uhr WELT-LIVE PK Kaminsky 12:05–12:20 Uhr Nachrichten 12:20–12:30 Uhr Nachrichten 12:30–12:45 Uhr Börse am Mittag 12:45–12:55 Uhr Nachrichten 12:55–13:10 Uhr Nachrichten 13:10–13:25 Uhr Nachrichten 13:25–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:30 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Biathlon: Weltmeisterschaft 2020 in Antholz (ITA) 11:45–12:30 Uhr Biathlon: Weltmeisterschaft 2020 in Antholz (ITA) 12:30–13:15 Uhr Snooker: Shoot Out 2020 in Watford (ENG) 13:15–13:45 Uhr Snooker: Shoot Out 2020 in Watford (ENG) 13:45–17:00 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr

Freitag, 21.02.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Sea Patrol Verlorenes Paradies 11:35–12:25 Uhr Ransom Vertraute Feinde 12:25–13:10 Uhr 19-2 Konsequenzen 13:10–13:55 Uhr 19-2 Alte Bekannte 13:55–14:40 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Homo sapiens 2.0(Is There a Superior Race?) 11:40–12:25 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Lebt das Universum?(Is the Universe Alive?) 12:25–13:10 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 8 13:10–13:35 Uhr Auf eigene Gefahr! Fakt oder Fake?(Punked?) 13:35–14:25 Uhr Hawaii Five-0 Verkehrte Welt(Ina Paha (If Perhaps)) 11:20–12:05 Uhr Death in Paradise Tödliche Schokolade(Episode 302) 12:05–13:05 Uhr The Good Fight Tag 471(Day 471) 13:05–13:55 Uhr The Good Fight Tag 478(Day 478) 13:55–14:50 Uhr Forsthaus Falkenau Feuer im Wald 11:15–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:25 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Der Erbonkel 12:25–12:50 Uhr Der Bergdoktor Die Zeit, die bleibt - Teil 1 12:50–13:35 Uhr Mein Freund, der nicht nein sagen kann 13:35–15:10 Uhr Der Galgenstrick 11:25–13:15 Uhr Der Mann, der Liberty Valance erschoss 13:15–15:15 Uhr Stunt Heroes Das Stunt Cabrio 11:45–12:15 Uhr Truck World Folge 20 12:15–12:40 Uhr On Tour Dubai Motorshow 12:40–13:10 Uhr Biker Lifestyle Middle East Motor - Tuningshow Dubai 2014(Middle East Motor and Tuningshow Dubai 2014) 13:10–13:35 Uhr Motorcycles Harley-Davidson Street Glide Special und Zero SR 13:35–14:05 Uhr Grüne Welle Trucks der Zukunft 14:05–14:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Grippewelle(Flu the Coop) 11:10–12:00 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Die Neue ist da(Ready, Vet, Go!) 12:00–12:50 Uhr Die Yukon-Tierärztin Launische Kühe(Mother Mayhem) 12:50–13:40 Uhr Amerikas National Parks Yosemite 13:40–14:30 Uhr Genius mit Stephen Hawking Zeitreisen - Fakt oder Fiktion?(Can We Time Travel?) 11:40–12:30 Uhr Die blutige Geschichte des Tower of London Exekutionen(Executions) 12:30–13:25 Uhr Die blutige Geschichte des Tower of London Landesverräter(Traitors) 13:25–14:15 Uhr Alles was zählt Classics 11:30–12:00 Uhr Alles was zählt Classics 12:00–12:25 Uhr Unter uns Classics 12:25–12:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 12:55–13:25 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:25–13:55 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:55–14:20 Uhr Will & Grace Der Bitch-Royal(Grace's Secret) 11:45–12:10 Uhr Last Man Standing Eves Freund(Eve's Boyfriend) 12:10–12:30 Uhr Last Man Standing Projekt Mandy(Project Mandy) 12:30–12:55 Uhr Bob's Burgers Mutiny on the Windbreaker(Mutiny on the Windbreaker) 12:55–13:15 Uhr Bob's Burgers Indecent Thanksgiving Proposal(Indecent Thanksgiving Proposal) 13:15–13:40 Uhr Family Guy Petoria(E Peterbus Unum) 13:40–14:05 Uhr Family Guy Schlagzeilen(The Story on Page 1) 14:05–14:30 Uhr Magnum Blick in die Vergangenheit(Dream A Little Dream) 11:45–12:30 Uhr Magnum Augenzeugen(I Witness) 12:30–13:20 Uhr Gier - Rausch des Goldes Falsche Träume(Episode 04) 13:20–14:10 Uhr The Player Dame, König, As(The Big Blind) 14:10–14:55 Uhr Achtung Polizei! - Alarm um 11Uhr11 10:30–12:00 Uhr Verliebt in Berlin 12:00–12:25 Uhr Verliebt in Berlin 12:25–12:50 Uhr Anna und die Liebe 12:50–13:15 Uhr Anna und die Liebe 13:15–13:40 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Abschied und Aufbruch(One Day) 13:40–14:25 Uhr Clique Episode 1 11:15–12:05 Uhr Black Widows - Rache auf Finnisch Nach der Ehe ist vor der Ehe 12:05–13:00 Uhr The Replacement - Die Nachfolgerin Episode 1 13:00–14:05 Uhr 1993 - Jede Revolution hat ihren Preis Folge 5 14:05–15:05 Uhr Arthurs Gesetz Episode 6(Episode 6) 11:15–12:05 Uhr The Big Bang Theory Mädelsabend mit Kerl(The Santa Simulation) 12:05–12:30 Uhr The Big Bang Theory Das Eiersalat-Äquivalent(The Egg Salad Equivalency) 12:30–12:55 Uhr The Big Bang Theory Man lernt nie aus(The Bakersfield Expedition) 12:55–13:20 Uhr Two and a Half Men Wie im Hamsterkäfig(Always a Bridesmaid, Never a Burro) 13:20–13:40 Uhr Two and a Half Men Unmusikalisch und arrogant(And the Plot Moistens) 13:40–14:05 Uhr Two and a Half Men Ein Mann braucht höhere Ziele(Just Once With Aunt Sophie) 14:05–14:30 Uhr Der Manchurian Kandidat 11:35–13:45 Uhr Jack Reacher 13:45–16:00 Uhr Unsere kleine Farm Der Gaukler(Circus Man) 11:15–12:05 Uhr Mord ist ihr Hobby Ein Tropfen genügt(Big Easy Murder) 12:05–12:55 Uhr Mord ist ihr Hobby Tödliche Injektionen(Home Care) 12:55–13:40 Uhr Unsere kleine Farm Die Seuche(Plague) 13:40–14:35 Uhr

Freitag, 21.02.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Dr. House(My House) 11:35–12:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Neid(My Friend With Money) 12:00–12:25 Uhr Pastewka Die SMS 12:25–12:50 Uhr Pastewka Der Masseur 12:50–13:15 Uhr Die Goldbergs Der Ring(The Ring) 13:15–13:40 Uhr Die Goldbergs Halloween Familien Schreck(Who Are You Going to Telephone?) 13:40–14:05 Uhr Modern Family 3 Mütter(Mother's Day) 14:05–14:30 Uhr Live Letzte Frage, bitte Pressekonferenzen live 11:00–15:00 Uhr Billions Die falsche Maria Gonzalez(The Wrong Maria Gonzalez) 11:45–12:40 Uhr Six Feet Under - Gestorben wird immer Der Lügner und die Hure(The Liar and the Whore) 12:40–13:45 Uhr Sex and the City Hochzeitsfieber(The Chicken Dance) 13:45–14:15 Uhr Greta 11:50–13:35 Uhr Der Vorname 13:35–15:10 Uhr The Equalizer 2 11:10–13:15 Uhr Above Ground 13:15–14:50 Uhr Knallharte Jungs 10:35–12:00 Uhr Abschussfahrt - Vier ist einer zu voll 12:00–13:35 Uhr Das schönste Mädchen der Welt 13:35–15:20 Uhr Der große Bagarozy 11:05–12:50 Uhr Verborgenes Begehren - Die Rache 12:50–14:20 Uhr Deadpool 2 11:20–13:20 Uhr Peter Hase 13:20–15:00 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliche Versuchung 11:50–12:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Auch Überflieger stürzen ab 12:40–13:30 Uhr Ein starkes Team: Treibjagd 13:30–15:00 Uhr Der Lone Ranger Unter Schmugglern(Enfield Rifle) 11:30–12:00 Uhr Flugboot 121 SP Eine englische Lady(Outpost of Empire) 12:00–12:30 Uhr Flugboot 121 SP Ein chinesisches Puzzle(A Ghost With Gold Bangles) 12:30–13:00 Uhr Du Stirbst Um Sechs in Tetuan 13:00–14:20 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 22. Spieltag 11:00–12:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum - VfB Stuttgart, 22. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 22. Spieltag 14:00–15:00 Uhr Sendepause 06:00–18:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Atlético Madrid - FC Liverpool, Achtelfinale Hinspiele I, Dienstag 10:00–12:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Atalanta Bergamo - FC Valencia, Achtelfinale Hinspiele I, Mittwoch 12:00–14:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Borussia Dortmund - Paris Saint-Germain, Achtelfinale Hinspiele I, Dienstag 14:00–16:00 Uhr Tennis: ATP 250 T. Paul (USA) - F. Tiafoe (USA), Delray Beach Open in Florida (USA), 4. Tag 10:00–12:00 Uhr Tennis: ATP 250 C.-M. Stebe (GER) - M. Raonic (CAN), Delray Beach Open in Florida (USA), 4. Tag 12:00–14:00 Uhr Fußball: England, Premier League Manchester City - West Ham United, Nachholspiel vom 26. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Olympische Spiele Against all Odds 11:30–12:00 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 12:00–13:00 Uhr Radsport: Tour of Algarve 2020 13:00–14:00 Uhr Radsport: Vuelta Andalucía 2020 14:00–15:00 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga West Bromwich Albion - Nottingham Forest, 33. Spieltag 11:55–13:50 Uhr SPORT1 News 13:50–13:55 Uhr Fußball - Ligue 1 Stade Reims - Stade Rennes, 25. Spieltag 13:55–15:35 Uhr SPORTREPORT 20.02.2020 11:55–12:05 Uhr Highlights Superliga Argentina 20. Spieltag: scooore Argentinien! Alle Tore 12:05–13:05 Uhr Tolima (COL) - Internacional (BRA) Copa Libertadores 2020 (3. Runde, Hinspiel) 13:05–15:05 Uhr