Anzeige

Samstag, 15.02.2020, ab 20:00 Uhr


Samstag, 15.02.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Die Verführten 19:30–20:00 Uhr Modern Family Wenn Schwestern lästern am Valentinstag 20:00–20:25 Uhr American Dad! Der Herr der Ringer 20:25–20:50 Uhr American Dad! Dr. Klaustus 20:50–21:15 Uhr American Dad! Hundeliebe 21:15–21:45 Uhr American Dad! Stan, der Ballkönig 21:45–22:05 Uhr American Dad! Steve - The Big Dog 22:05–22:30 Uhr Die Beni Challenge Beni und die Mofa-Weltreise(Beni und die Mofa-Weltreise) 19:55–20:15 Uhr Cinderella 20:15–21:40 Uhr Disney Magic Moments Disney Magic Moments - Die berührendsten Love-Songs(Disney Magic Moments - Die berührendsten Love-Songs) 21:40–23:10 Uhr Building Alaska - Hausbau extrem Vom Regen in die Traufe(A Toy Set for Big Kids) 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Der Endzeit-Bolide(Episode 7) 20:15–21:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Die schwerste Prüfung(Episode 3) 21:15–22:15 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Ganz mein Ding 19:40–20:00 Uhr Spotlight Hilfe, lasst mich hier rein! 20:00–20:15 Uhr MTV Most Wanted - Artist Special Folge #01.12 20:15–21:05 Uhr MTV Hits 21:05–21:20 Uhr Just Tattoo Of Us USA Miese Laune 21:20–21:45 Uhr Just Tattoo Of Us USA Ein Dreier, oder nicht? 21:45–22:10 Uhr Just Tattoo Of Us USA Abnabelung 22:10–22:35 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Rückkehr zu Amy's Baking Company(Return to Amy's Baking Company) 19:25–20:15 Uhr 24 Stunden in Teufels Küche - Undercover mit Gordon Ramsay Das Jazz-Erbe der Familie Gadson(Bayou) 20:15–21:05 Uhr
Hotel Hell mit Gordon Ramsay Keating Hotel(Keating Hotel) 21:05–22:00 Uhr SmackDown 22:00–00:00 Uhr
Das A-Team Lösegeld für einen Jumbo(The Beast From Belly of a Boeing) 19:15–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tödliches Blei(Just Desserts / Sunday's Wake) 20:15–21:00 Uhr Real Detective - Fälle, die man nicht vergisst Das Böse in guter Nachbarschaft(Mariani) 21:00–22:00 Uhr
Born to Kill: Class of Evil Peter Tobin 22:00–22:55 Uhr
Das Strafgericht Auf immer und ewig 19:25–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Falsches Spiel 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Voll saniert 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Blondes Gift 22:00–22:55 Uhr Columbo Des Teufels Corporal(By Dawn's Early Light) 18:35–20:15 Uhr Danni Lowinski Vollgas 20:15–21:10 Uhr Danni Lowinski Um die Wurst 21:10–22:05 Uhr Der letzte Bulle Die letzte Runde 22:05–23:05 Uhr Yu-Gi-Oh! ARC-V Der Widerstand erwacht(Rise of the Resistance) 19:45–20:15 Uhr Das große Promibacken 20:15–22:45 Uhr Angelo! Das Geheimrezept / Der letzte Test / Hilfe! Manetti kommt! / Muttertag?(Secret Recipe / Angelo vs the Test / Manettied / Ticking Clock) 19:40–20:15 Uhr Dickste Freunde 20:15–22:25 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Die Büchse der Pandora(Pandora's Box) 19:20–20:15 Uhr Boy Missing 20:15–22:20 Uhr
Woozle Goozle Schlösser und Burgen & Schlangen 19:35–20:05 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Weltall-Ferienlager / Superheiße Schokolade / Alles für die Umwelt(Lost in Space... Camp / Super Hot Chocolate / Going Green) 20:05–20:40 Uhr Angelo! Das Geheimrezept / Der letzte Test / Hilfe! Manetti kommt! / Muttertag?(Secret Recipe / Angelo vs the Test / Manettied / Ticking Clock) 20:40–21:15 Uhr Mr. Bean - Die Cartoon-Serie Camping / Das Modellflugzeug(Camping / Chocks Away) 21:15–21:35 Uhr City - Abenteuer Harl Hubbs hilft(Meet Harl Hubbs) 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr Best Of Bollywood Music 19:35–20:15 Uhr Bis dass das Glück uns scheidet 20:15–23:50 Uhr

Samstag, 15.02.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Veitshöchheim außer Rand und Band Prominente und Narren im Fastnachtsfieber 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Fastnacht in Franken Prunksitzung des Fastnacht-Verband Franken in Veitshöchheim 20:15–00:00 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wellness für Paare 20:15–21:45 Uhr Zimmer mit Stall - Ab in die Berge 21:45–23:15 Uhr Quickie 19:50–20:15 Uhr Stimmungshits & Spaß 20:15–22:45 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Ein Hausboot zum Verlieben 20:15–21:45 Uhr Die Fischerin 21:45–23:15 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 1962 20:15–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Der Island-Krimi Der Tote im Westfjord 22:00–23:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schlager-Spaß mit Andy Borg 20:15–22:15 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Viel Spaß an der Freud: Faszination Karneval 20:15–21:45 Uhr Blötschkopp Marc Metzger "Live" Aus dem Tagebuch eines Büttenredners 21:45–22:30 Uhr Kino Kanak. Warum der deutsche Film Migranten braucht 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Ich, Daniel Blake 20:15–21:50 Uhr Hagazussa - Der Hexenfluch 21:50–23:30 Uhr
Expedition am Nordpol Berg- und Talfahrt 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Hundertjährige Krieg England in Bedrängnis - 1360-1415 20:15–21:05 Uhr Der Hundertjährige Krieg England und Frankreich - Geburt zweier Nationen - 1415-1453 21:05–22:00 Uhr Eine Volksschulklasse der Zwanziger Jahre Versuch einer Rekonstruktion 22:00–22:45 Uhr Ein halbes Leben in Tuschetien 19:30–20:15 Uhr Naachtun - Verborgene Stadt der Mayas 20:15–21:50 Uhr Homöopathie Sanfte Medizin oder Hokuspokus? 21:50–22:45 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Checkpoint 20:10–20:35 Uhr Checkpoint 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Brisant 19:40–20:15 Uhr Das Verschwinden Eine Familie 20:15–21:40 Uhr Winter's Bone 21:40–23:15 Uhr Sarahs langes Warten Neues Leben mit dem Spenderorgan 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mythos Dresden - Der lange Schatten einer Bombennacht 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Leben in Trümmern Dresden 1945 21:02–21:45 Uhr Das Wunder von Dresden Die Frauenkirche - vom Schutthaufen zur Krone der Stadt 21:45–22:15 Uhr Hitlers Reich privat Olympia 1936 19:30–20:15 Uhr Wir im Krieg - Privatfilme aus der NS-Zeit 20:15–21:00 Uhr Geheimnisse des Zweiten Weltkriegs Das Geheimnis von U 513 21:00–21:40 Uhr Codebreakers - Auf der Jagd nach Hitlers Geheimcode Auf der Jagd nach Hitlers Geheimcode 21:40–22:25 Uhr Aldi oder Lidl? 19:30–20:15 Uhr Sneakers - Die Lautlosen 20:15–22:10 Uhr Das Mercury Puzzle 22:10–23:55 Uhr

Samstag, 15.02.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 19:00–20:00 Uhr Belt & Road 20:00–20:30 Uhr Bloomberg Real Yield 20:30–21:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Judith Williams Cosmetics 19:00–20:00 Uhr Diamantaire lupenreiner Diamantschmuck 20:00–21:00 Uhr Fashion-Inspirationen 21:00–22:00 Uhr Brian by Brian Rennie Designermode 22:00–23:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 19:10–20:15 Uhr Die Südstaaten-Cops Voodoo und schwarze Magie(Bayou Busted) 20:15–20:35 Uhr Die Südstaaten-Cops Geheimnisvoller Knochenfund(Bone in My Swamp) 20:35–21:00 Uhr Die Südstaaten-Cops Die Geisterjäger(Catfish and Gators) 21:00–21:20 Uhr Die Südstaaten-Cops Die Wilderer(Poached) 21:20–21:45 Uhr Rätselhafte Geschichte Der Heilige Gral(The Real Holy Grail) 21:45–22:35 Uhr
ntv Wissen 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Wendepunkte des Zweiten Weltkriegs - Pearl Harbour 20:15–21:05 Uhr Wendepunkte des Zweiten Weltkriegs - Schlacht um die Midwayinseln 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Apokalypse - Der Zweite Weltkrieg (4) 22:10–23:00 Uhr Goldgrube Schrottplatz - Jedes Teil zählt 19:10–20:15 Uhr Stahl-Gigant auf Reisen - Schwertransport mit Hindernissen 20:15–21:10 Uhr Polizei im Dauereinsatz 21:10–22:05 Uhr Verbrechen oder Unfall? - Die Tatort-Detektive 22:05–23:05 Uhr CYCLE AROUND JAPAN 19:10–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr GLOBAL AGENDA 20:10–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr BIZ STREAM 21:10–21:40 Uhr #TOKYO 21:40–21:55 Uhr Selfie Japan! 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr NHK Documentary 22:10–23:00 Uhr Kaviar und Kanonen - Die Sowjetarmee in Magdeburg 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Napoleon Bonapartes Russland-Feldzug Die Moskwa 20:15–21:10 Uhr Napoleon Bonapartes Russland-Feldzug Die Bjaresina 21:10–22:00 Uhr Joséphine - Napoleons große Liebe 22:00–22:45 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball 2. HBL: HSG Konstanz vs. ThSV Eisenach 20:00–22:00 Uhr Handball 2. HBL: HSG Konstanz vs. ThSV Eisenach 20:00–22:00 Uhr Sport on-demand 22:00–00:00 Uhr Stahl-Gigant auf Reisen - Schwertransport mit Hindernissen 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Polizei im Dauereinsatz 20:05–21:05 Uhr Verbrechen oder Unfall? - Die Tatort-Detektive 21:05–22:05 Uhr Der Zoll - Kampf gegen den Schmuggel 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Ski Freestyle FIS Weltcup in Calgary(CAN) 19:45–20:50 Uhr Ski Freestyle FIS Weltcup in Calgary(CAN) 20:50–22:55 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Bietmarathon 19:30–20:00 Uhr Sport Quiz 20:00–23:00 Uhr

Samstag, 15.02.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Survivor XXVIII - Cagayan Straw That Broke the Camel's Back 19:30–20:15 Uhr Chicago P.D. Kalte Spuren 20:15–21:05 Uhr Chicago P.D. Im freien Fall 21:05–21:50 Uhr Chicago P.D. Verschworenheit 21:50–22:40 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 12 19:50–20:15 Uhr Street Outlaws Sonoma Mr. Nice Guy(Sonoma Mr. Nice Guy) 20:15–21:00 Uhr Street Outlaws Fastest Chick in OKC(Fastest Chick in OKC) 21:00–21:45 Uhr Kill Zone - Im Jagdrevier der Weißen Haie 21:45–22:30 Uhr
Hawaii Five-0 Klassentreffen(Ho'i Hou (Reunited)) 19:25–20:10 Uhr Hawaii Five-0 Verschüttet(Ku I Ka Pili Koko (Blood Brothers)) 20:10–21:00 Uhr The Walking Dead Diebstahl und Lügen(What It Always Is) 21:00–21:50 Uhr The Walking Dead Neue Verbindungen(Bonds) 21:50–22:35 Uhr Tierarzt Dr. Engel Das Mysterium 19:25–20:15 Uhr Die fröhliche Wallfahrt 20:15–21:45 Uhr Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen 21:45–23:20 Uhr Red Rock West 18:35–20:15 Uhr Red Sparrow 20:15–22:30 Uhr Racing Files Legendäre Rennen: Targa Florio und Mille Miglia 19:30–20:00 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - BetEasy Darwin Triple Crown 1. Lauf 20:00–20:55 Uhr Andros Trophy Serre Chevalier, Frankreich 20:55–21:40 Uhr Belgian Rally Cahmpionship Sezoensrally 21:40–22:10 Uhr Tour European Rally Rallye International du Valais, Schweiz 22:10–22:40 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Schneegestöber(Dairy Queens) 19:30–20:15 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Ein langer Tag(Frostbitten in the Mitten) 20:15–21:00 Uhr Tierbabys ganz groß Die Wählerischen(Fussy Eaters) 21:00–21:50 Uhr Königreich der Leoparden 21:50–22:40 Uhr Die Schätze des Tutanchamun Geheimnisse am Nil(Tales From the Tomb) 19:20–20:10 Uhr Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze Tutanchamuns Schätze(Tutankhamun's Treasures) 20:10–21:00 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Höhlenrettung in Thailand(Thai Cave Rescue) 21:00–21:50 Uhr
Der Bau des Eurotunnels 21:50–22:45 Uhr
Glee Tatsächlich ... Glee(Glee, Actually) 19:30–20:15 Uhr Der Mann, den sie nicht lieben durfte 20:15–21:50 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Ein Herz für Kinder 21:50–22:40 Uhr Seattle Firefighters - Die jungen Helden Stabilität(Baby Boom) 19:30–20:15 Uhr Hooligans 2 - Stand Your Ground 20:15–21:40 Uhr Hooligans 3 - Never Back Down 21:40–23:00 Uhr CSI: Miami Die Mutter der Folter(Rest in Pieces) 19:30–20:15 Uhr CSI: Miami Kinder, wollt ihr ewig schweigen?(At Risk) 20:15–20:55 Uhr Die Geiseln 20:55–21:35 Uhr Die Geiseln 21:35–22:10 Uhr Die Geiseln 22:10–22:45 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr Das große Promi Flaschendrehen 20:15–22:00 Uhr The Late Show with Stephen Colbert John Oliver / Alex Ebert 22:00–22:40 Uhr
Unit 42 Reboot 19:25–20:15 Uhr Jane Austen: Die Abtei von Northanger 20:15–21:50 Uhr Pans Labyrinth 21:50–23:45 Uhr Young Sheldon Ein Aufnäher, ein Modem und ein Magengeschwür(A Patch, a Modem, and a Zantac®) 19:50–20:15 Uhr Bruce Allmächtig 20:15–21:45 Uhr King of Queens Ein Onkel zum Fürchten(Major Disturbance) 21:45–22:10 Uhr King of Queens Hund zu verschenken(Ruff Goin') 22:10–22:35 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! Episode 194(Episode 194) 19:50–20:15 Uhr Shutter Island 20:15–22:35 Uhr SEAL Team Konkurrenzkampf(The Spinning Wheel) 19:25–20:15 Uhr Hellboy 20:15–22:10 Uhr Karate Kid III - Die letzte Entscheidung 22:10–00:00 Uhr

Samstag, 15.02.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Babylon Berlin Episode 8 19:20–20:15 Uhr MasterChef Episode 9 20:15–21:15 Uhr MasterChef Episode 10 21:15–22:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr The Righteous Gemstones Das Ende einer Sache ist besser als ihr Anfang(Better Is the End of a Thing Than Its Beginning) 19:55–20:50 Uhr Babylon Berlin Episode 7 20:50–21:35 Uhr Babylon Berlin Episode 8 21:35–22:25 Uhr Reprisal - Nimm dir, was dir gehört! 18:35–20:15 Uhr Greta 20:15–21:55 Uhr
Die Goldfische 21:55–23:45 Uhr
The Book of Eli 18:15–20:15 Uhr Kill Switch 20:15–21:50 Uhr Wolverine: Weg des Kriegers 21:50–00:00 Uhr Ich glaub' mich knutscht ein Elch! 18:25–20:15 Uhr Das Schwergewicht 20:15–22:00 Uhr Der Chaos-Dad 22:00–23:55 Uhr Wie ein einziger Tag 18:10–20:15 Uhr Bridget Jones - Schokolade zum Frühstück 20:15–21:55 Uhr Bridget Jones - Am Rande des Wahnsinns 21:55–23:45 Uhr Fack Ju Göhte 3 18:15–20:15 Uhr Christopher Robin 20:15–22:00 Uhr Wenn Träume fliegen lernen 22:00–23:40 Uhr Die Chefin Schneeball 19:10–20:15 Uhr Die Chefin Willenlos 20:15–21:20 Uhr Die Chefin Der Atem des Teufels 21:20–22:20 Uhr R.I.P. Joseph Vilsmaier: Schlafes Bruder 17:55–20:15 Uhr Papillon 20:15–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 22. Spieltag, Samstag 19:30–20:35 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 22. Spieltag, Samstag komplett 21:15–22:25 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 22. Spieltag, Samstag 19:30–20:35 Uhr Sendepause 20:35–06:00 Uhr Live Fußball: England, Premier League Norwich City - FC Liverpool, 26. Spieltag 18:20–20:30 Uhr Fußball: England, Premier League Best Freekicks 20:30–20:45 Uhr Fußball: England, Premier League The Worst Premier League Misses 20:45–21:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour The Genesis Invitational, 3. Tag in Pacific Palisades, Kalifornien(USA) 21:00–00:00 Uhr Live Tennis: ATP 500 ABN AMRO World Tennis Tournament in Rotterdam (NL), Halbfinale 2 19:25–21:30 Uhr Tennis ATP Uncovered 21:30–22:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 22:00–22:30 Uhr Snooker: Welsh Open in Cardiff (WAL) 19:45–23:30 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 19:25–20:20 Uhr SPORT1 News 20:20–20:25 Uhr Fußball Live - Jupiler Pro League KV Mechelen - RSC Anderlecht, 26. Spieltag 20:25–22:25 Uhr Liga NOS 21. Spieltag: Benfica Lissabon - Sporting Braga 18:15–21:15 Uhr Liga NOS 21. Spieltag: FC Rio Ave - Sporting Lissabon 21:15–23:30 Uhr