Anzeige

Samstag, 15.02.2020, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Eisbär, Affe & Co. 09:55–10:40 Uhr Eisbär, Affe & Co. 10:40–11:30 Uhr Quarks im Ersten 11:30–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:05 Uhr Die Tierärzte - Retter mit Herz Zwangspause für ein Kutschpferd 12:05–12:55 Uhr ZDF SPORTextra Wintersport 09:40–18:05 Uhr The Biggest Loser 09:55–12:20 Uhr Der Blaulicht Report Verunfalltes Auto deckt Unglaubliches auf / Verzweifelter Mann schießt auf Luftballon 09:45–10:45 Uhr Der Blaulicht Report Missglückter Enkeltrick ruft Polizisten auf den Plan / Hilfeschreie aus dem Gullydeckel 10:45–11:45 Uhr Der Blaulicht Report Klatschnasse Frauen prügeln sich am See / Verschwundene 16-Jährige löst dramatische Suchaktion aus 11:45–12:45 Uhr Eine schrecklich nette Familie Die Reise nach England (2)(England Show (2)) 09:55–10:25 Uhr Eine schrecklich nette Familie Die Reise nach England (3)(England Show (3)) 10:25–10:54 Uhr MOTZmobil 10:54–10:55 Uhr
The Middle Der lange Weg zum Nichts(Split Decision) 10:55–11:25 Uhr The Middle Der verlorene Sohn(A Heck of a Ride (1)) 11:25–11:50 Uhr Superstore Fundbüro(Lost and Found) 11:50–12:20 Uhr
Criminal Intent - Verbrechen im Visier Die Büßerin(Acts of Contrition) 09:05–10:00 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Im Sumpf des Verbrechens, Teil 1(In The Wee Small Hours, Part 1) 10:00–10:55 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Im Sumpf des Verbrechens, Teil 2(In The Wee Small Hours: Part 2) 10:55–11:50 Uhr Shopping Queen Motto in München: Maximaler Style - Komme mit deinem Oversize-Look groß raus! Tag 1: Friederike 11:50–12:50 Uhr Bark Ranger - Mein Hund, der Held 08:55–10:35 Uhr Im Land der Dinosaurier 10:35–12:15 Uhr Detective Laura Diamond Laura und die Dreierbeziehung(The Mystery of the Triple Threat) 09:05–10:00 Uhr Detective Laura Diamond Laura und der Duft von Lavendel(The Mystery of the Downward Spiral) 10:00–11:00 Uhr Castle Code 44(Backstabber) 11:00–11:55 Uhr
Castle Mord à la Shakespeare(Much Ado About Murder) 11:55–12:45 Uhr

Samstag, 15.02.2020, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Bob's Burgers Die Thanksgiving-Familie 09:50–10:15 Uhr Bob's Burgers In der Tiefe 10:15–10:40 Uhr Bob's Burgers Geld oder Liebe 10:40–11:05 Uhr Bob's Burgers Der Geist der Weihnacht 11:05–11:30 Uhr Bob's Burgers Mutter-Tochter-Laserrasierer 11:30–11:55 Uhr Bob's Burgers FKK-Strand 11:55–12:25 Uhr Phineas und Ferb Die nutzlosesten Rekorde der Welt(Bowl-R-Rama Drama) 09:50–10:00 Uhr Gag Attack Folge 7(Folge 7) 10:00–10:15 Uhr
Die Beni Challenge Beni gegen den Supermarkt(Beni gegen den Supermarkt) 10:15–10:30 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Und der Gewinner ist.../Sam Speck(And the Winner is.../Bacon Girl) 10:30–10:50 Uhr DuckTales Magische Freundschaft(Friendship Hates Magic!) 10:50–11:10 Uhr Micky Maus Der richtige Hut(Hats Enough) 11:10–11:20 Uhr The Boss Baby - Wieder im Geschäft Darm-Alarm(The Constipation Situation) 11:20–11:50 Uhr Spider-Man Im Körper des Feindes(My Own Worst Enemy) 11:50–12:15 Uhr
Infomercial 09:50–10:15 Uhr Die Zwangsvollstrecker Episode 35(Episode 6) 10:15–11:15 Uhr Baggage Battles - Die Koffer-Jäger Episode 49(Big Boy Bucks) 11:15–11:45 Uhr Baggage Battles - Die Koffer-Jäger Episode 50(Gunning For Dollars) 11:45–12:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Aushilfe gesucht / Meeresbodenpflege / Experten 09:50–10:00 Uhr Transformers: Cyberverse Feinde und Freunde 10:00–10:10 Uhr Transformers: Cyberverse Ich bin der Allspark 10:10–10:25 Uhr SpongeBob Schwammkopf Imitations-Irrsinn / Verwurmt 10:25–10:50 Uhr Pokémon Der Vollmond hat viele Helfer! 10:50–11:15 Uhr Beyblade Burst Die Dunkelheit im Inneren! 11:15–11:40 Uhr Power Rangers: Beast Morphers Überfall Aud Den Hangar 11:40–12:05 Uhr Willkommen bei den Louds Die Spa-Sause 12:05–12:15 Uhr Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis Mysteriöse Begegnung(Helter Melter) 09:50–10:40 Uhr Storage Wars Musik im Herzen(A San Marcos Mitzvah) 10:40–11:00 Uhr
Storage Wars Zwei auf einen Schlag((North) Hollywood Hustle) 11:00–11:20 Uhr
Storage Wars Daves Gang(Who Let the Daves Out?) 11:20–11:50 Uhr
Storage Wars Neue Runde(Lock & Roll) 11:50–12:10 Uhr
Storage Wars Spiel der Bieter(Gambler of Thrones) 12:10–12:30 Uhr
Der Sechs Millionen Dollar Mann Die Spezialisten(The Infiltrators) 09:15–10:05 Uhr MacGyver Cleo Rocks 10:05–11:00 Uhr MacGyver Die Fünferbande(Fraternity of Thieves) 11:00–11:55 Uhr Das A-Team Bis dass der Tod uns scheidet(Till Death Do Us Part) 11:55–12:45 Uhr Das Familiengericht Ein wilder Teenager / Die Pyromanin 09:15–10:05 Uhr Das Jugendgericht 10:05–10:55 Uhr Das Jugendgericht 10:55–11:50 Uhr Das Jugendgericht 11:50–12:40 Uhr Quincy Die letzte Sekunde(Tissue of Truth) 09:55–10:45 Uhr Quincy Warteschleife(Holding Pattern) 10:45–11:40 Uhr Mord ist ihr Hobby Die Machtprobe(Murder - According to Maggie) 11:40–12:30 Uhr
Hochzeit auf den ersten Blick 09:10–11:25 Uhr Jamie Oliver: Genial gesund - Super Food for Family & Friends 11:25–12:25 Uhr Angelo! Mitarbeiter des Monats / Die Wackelköpfe werden rollen / Typisch Brüder!(Employee of the Month / Bobbleheads are gonna roll / Cool Kid) 09:35–10:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Zutritt verboten! / Ach du dicke Bohne! / Das Klavier(No Entrance! / Lemmings Indigestion / Sonata in Bear Major) 10:10–10:35 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Ein beschwingter Kampf!(Battling on the Wing!) 10:35–11:00 Uhr
Voll zu spät! Der Mathetraum / Die Monster-Spore(The Dream / The Spore) 11:00–11:25 Uhr
Die Tom und Jerry Show Der Splitter / Onkel Pecos, der Rodeo-Clown / Die neue Katze / Die lebende Puppe(Splinter Of Discontent / Uncle Pecos Rides Again / Out With The Old / No Strings Attached) 11:25–12:00 Uhr Barbie und der geheimnisvolle Pegasus 12:00–13:25 Uhr
Dauerwerbesendung 08:00–10:00 Uhr Dauerwerbesendung 10:00–12:00 Uhr Dauerwerbesendung 12:00–14:00 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Brittany und die Mode / Immer wachsam sein(The Devil Wears Rodentia / Career Day) 09:50–10:10 Uhr Ninjago - Verbotenes Spinjitzu Rätsel in der Pyramide / Der mutige Zeitungsjunge(Booby-Traps And How To Survive Them / The News Never Sleeps) 10:10–10:35 Uhr Angelo! Mitarbeiter des Monats / Die Wackelköpfe werden rollen / Typisch Brüder!(Employee of the Month / Bobbleheads are gonna roll / Cool Kid) 10:35–11:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Zutritt verboten! / Ach du dicke Bohne! / Das Klavier(No Entrance! / Lemmings Indigestion / Sonata in Bear Major) 11:10–11:35 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Ein beschwingter Kampf!(Battling on the Wing!) 11:35–12:00 Uhr Voll zu spät! Der Mathetraum / Die Monster-Spore(The Dream / The Spore) 12:00–12:25 Uhr Infomercials 09:30–10:00 Uhr Infomercials 10:00–10:30 Uhr Infomercials 10:30–11:00 Uhr Infomercials 11:00–11:30 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr

Samstag, 15.02.2020, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr BR extra 08:55–12:05 Uhr Glück auf vier Rädern 12:05–13:30 Uhr Morden im Norden Ausgekocht 09:35–10:25 Uhr 3 nach 9 10:25–12:25 Uhr Treffpunkt Flughafen Ein neuer Start 08:50–10:05 Uhr Tierärztin Dr. Mertens Das boxende Känguru 10:05–10:55 Uhr Um Himmels Willen Dunkle Wolken 10:55–11:45 Uhr Teure Tücher - Meterware aus der Oberlausitz 11:45–12:15 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr Hofgeschichten 11:30–12:00 Uhr Geheimnisvolle Orte Der Kurfürstendamm - Boulevard mit Geschichte 12:00–12:45 Uhr Heiratsschwindler küsst man nicht 09:00–10:30 Uhr Alle Zeit der Welt 10:30–12:00 Uhr Verrückt nach Meer Die Wäscher von Mumbai 12:00–12:50 Uhr Familie Dr. Kleist Bauchschmerzen 09:15–10:00 Uhr Landesschau Baden-Württemberg 10:00–10:45 Uhr Nachtcafé 10:45–12:15 Uhr
Aktuelle Stunde 09:45–10:30 Uhr Lokalzeit 10:30–11:00 Uhr Quarks Volkskrankheit Arthrose - was schützt, was hilft? 11:00–11:30 Uhr Die Sendung mit der Maus 11:30–12:00 Uhr Markt 12:00–12:45 Uhr Bilder aus Südtirol 09:35–10:00 Uhr Das Wiener Riesenrad 10:00–10:25 Uhr Johann Strauß - Wien, Stadt der Musik 10:25–11:10 Uhr Wiener Blut 11:10–13:00 Uhr Selbstbestimmt - Das Magazin 09:30–10:00 Uhr Sehen statt Hören 10:00–10:30 Uhr STATIONEN Erlösendes Lachen und tödliche Witze 10:30–11:00 Uhr Echtes Leben Wie selbstbestimmt darf ich sterben? 11:00–11:30 Uhr Orientierung 11:30–12:00 Uhr Campus Talks 12:00–12:30 Uhr Stadt Land Kunst Spezial 09:10–10:05 Uhr Zu Tisch Lyon 10:05–10:35 Uhr
Wüste Wurzeln, starke Stämme Der Kameldornbaum 10:35–11:20 Uhr
Wüste Wurzeln, starke Stämme Der Leberwurstbaum 11:20–12:05 Uhr
Wüste Wurzeln, starke Stämme Das Afrogelbholz 12:05–12:50 Uhr
Casper und Emma Casper und Emma im Theater 09:50–10:05 Uhr OLI's Wilde Welt - In Afrika Die Rückkehr des Piraten - Wildhund 10:05–10:20 Uhr SingAlarm Reggae 10:20–10:35 Uhr TANZALARM! TANZALARM und die Loreley 10:35–10:45 Uhr Tigerenten Club 10:45–11:45 Uhr Schmatzo - Der Koch-Kids-Club Marokkanisch 11:45–12:00 Uhr Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood Robin Tuck 12:00–12:15 Uhr Nur mit Dir zusammen 09:45–11:15 Uhr kinokino 11:15–11:30 Uhr Brisant 11:30–12:10 Uhr extra 3 12:10–12:40 Uhr Goldgrube Bauland - Das große Geschäft mit Grund und Boden 09:15–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:15 Uhr Markt 10:15–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–11:15 Uhr Die Anlagefalle - das dubiose Geschäft mit der Traumrendite 11:15–12:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 12:00–12:15 Uhr heute Xpress 09:58–10:00 Uhr Der Preis des billigen Fliegens 10:00–10:30 Uhr Albert Speer Hitlers Architekt 10:30–11:15 Uhr Böse Bauten Hitlers Architektur - Spurensuche in München und Nürnberg 11:15–12:00 Uhr Böse Bauten Hitlers Architektur - Spuren vom Westwall bis zur Autobahn 12:00–12:45 Uhr Faszination Erde - mit Dirk Steffens Die Weltenveränderer 09:25–10:10 Uhr Der große Bluff Meisterbetrüger der Geschichte 10:10–10:55 Uhr F wie Fälschung Blütenträume 10:55–11:40 Uhr F wie Fälschung Meisterwerke 11:40–12:20 Uhr

Samstag, 15.02.2020, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Bloomberg Businessweek 09:00–10:00 Uhr Best of Bloomberg Technology 10:00–11:00 Uhr Bloomberg Opinion Masters in Business 11:00–12:00 Uhr Best of Bloomberg Daybreak Middle East 12:00–13:00 Uhr Diamantaire lupenreiner Diamantschmuck 09:00–10:00 Uhr Sogni d'oro Classic 10:00–11:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 11:00–12:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 12:00–13:00 Uhr Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf 09:50–11:45 Uhr Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf 11:45–13:45 Uhr Ratgeber Extra: Wintersport 09:35–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:30 Uhr Schön schräg - Wer wohnt denn so? (1) 10:30–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:10 Uhr Exportschlager Radarfalle - Blitzer auf Beutezug 11:10–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr PS - Automagazin 12:10–13:00 Uhr Die gefährlichsten Straßen der Welt 09:30–10:15 Uhr Der Untergang der Bismarck 10:15–11:10 Uhr Hitlers Komplizen: Heinrich Himmler 11:10–12:10 Uhr Hitlers Komplizen: Albert Speer 12:10–13:10 Uhr Little Charo 09:50–10:00 Uhr NHK NEWSLINE 10:00–10:10 Uhr Spiritual Explorers Naked Prayers 10:10–10:35 Uhr Your Japanese Kitchen mini 10:35–10:40 Uhr #TOKYO 10:40–10:55 Uhr PythagoraSwitch mini 10:55–11:00 Uhr NHK NEWSLINE 11:00–11:10 Uhr A Hidden Bond 11:10–12:00 Uhr NHK NEWSLINE 12:00–12:10 Uhr COOL JAPAN 12:10–12:55 Uhr phoenix vor ort 09:00–12:15 Uhr Frühshoppen 09:15–10:15 Uhr Ihre Top 3 Urlaubsangebote 10:15–10:30 Uhr Meeresrauschen 10:30–11:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 11:00–11:30 Uhr Urlaubsträume 11:30–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Handball 2. HBL: HSG Konstanz vs. ThSV Eisenach 20:00–22:00 Uhr Der Untergang der Bismarck 09:10–10:10 Uhr Hitlers Komplizen: Heinrich Himmler 10:10–11:05 Uhr Hitlers Komplizen: Albert Speer 11:05–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Project Impossible: Schutz gegen Naturgewalten 12:10–13:05 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 10:30–10:32 Uhr Europawetter 10:32–10:34 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 11:30–11:32 Uhr Europawetter 11:32–11:34 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Kranjska Gora(SLO) 09:50–10:55 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2019/20 in Tauplitz/Bad Mitterndorf(AUT) 10:55–12:45 Uhr NORMAL 09:30–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr Teleshopping 10:30–11:00 Uhr Teleshopping 11:00–12:00 Uhr Sport Quiz 12:00–15:00 Uhr

Samstag, 15.02.2020, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sea Patrol Glücksritter 09:45–10:30 Uhr Sea Patrol Der letzte Fang 10:30–11:20 Uhr Sea Patrol Affentheater 11:20–12:10 Uhr 99 Homes: Stadt ohne Gewissen 12:10–14:10 Uhr Ed Stafford: Das Survival-Duell Thailand: Ed vs. EJ Snyder(Thailand) 09:25–10:10 Uhr Ed Stafford: Das Survival-Duell Palau: Ed vs. Cat Bigney(Palau) 10:10–11:00 Uhr Ed Stafford: Das Survival-Duell Indien: Ed vs. John Hudson(India) 11:00–11:45 Uhr Alaskan Bush People Wolfsbesuch(The Wolfpack vs. the Wolf) 11:45–12:35 Uhr Navy CIS Güterzug nach Miami(Double Black) 09:25–10:10 Uhr Navy CIS Parsas Spiel(Monsters and Men) 10:10–10:55 Uhr Navy CIS Kugelsicher(Bulletproof) 10:55–11:40 Uhr Navy CIS: L.A. Wie der Vater, so der Sohn(Talion) 11:40–12:20 Uhr Grün ist die Heide 08:50–10:20 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Der Dorfschlawiner 10:20–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:20 Uhr Hart aber herzlich: Tod einer Freundin 09:10–10:45 Uhr Hart aber herzlich: Dem Täter auf der Spur 10:45–12:20 Uhr NASCAR Cup Series - Federated Auto Parts 400, Richmond Raceway 08:45–12:40 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Wie vom Blitz getroffen(Kinkajou on This!) 09:40–10:25 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Eingesperrt(Singapore's Canine Prisoner) 10:25–11:10 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 6, Folge 09(Mascot Mayhem) 11:10–12:00 Uhr Aus dem Leben einer Puma-Familie 12:00–12:50 Uhr Family Guns - Waffen der Geschichte Ass ist Trumpf(Aces High) 09:10–10:00 Uhr Londons Schatzsucher 10:00–10:50 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Geheimnisse des D-Days(Secrets of D-Day) 10:50–11:45 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Wracks des Pazifikkriegs(Pacific War Megawrecks) 11:45–12:40 Uhr Verbotene Liebe Classics 09:45–10:15 Uhr Verbotene Liebe Classics 10:15–10:40 Uhr Verbotene Liebe Classics 10:40–11:10 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 11:10–11:35 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 11:35–12:05 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 12:05–12:30 Uhr Beauty and the Beast In der Falle(Trapped) 09:45–10:30 Uhr Beauty and the Beast Catherines Date(Bridesmaid Up!) 10:30–11:10 Uhr Strange Wilderness 11:10–12:30 Uhr CSI: Vegas Am Ende bleibt nur Sinatra(It Was a Very Good Year) 09:40–10:30 Uhr CSI: Vegas Einmal beißen, bitte(Once Bitten) 10:30–11:10 Uhr CSI: Vegas Spielzüge(Pick and Roll) 11:10–12:00 Uhr CSI: Vegas Warricks Familie(Fallen Angels) 12:00–12:40 Uhr Hotel mit Herz 09:05–10:30 Uhr Griechische Küsse 10:30–12:05 Uhr Grand Hotel Flucht nach vorn 12:05–12:50 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Der Traum vom Fliegen 09:35–10:35 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Familiengeheimnis 10:35–11:35 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Blut und Geld 11:35–12:35 Uhr 2 Broke Girls Belästigung am Arbeitsplatz(And The Temporary Distraction) 09:55–10:15 Uhr 2 Broke Girls Das Loch in der Decke(And The Big Hole) 10:15–10:40 Uhr 2 Broke Girls Eine juckende Angelegenheit(And the Worst Selfie Ever) 10:40–11:05 Uhr The Middle Das Buffet(Hungry Games) 11:05–11:30 Uhr The Middle Die Auszeichnung(The Award) 11:30–11:55 Uhr The Middle Die Urlaubstage(Vacation Days) 11:55–12:20 Uhr New Moon - Bis(s) zur Mittagsstunde 09:50–11:35 Uhr Rain Man 11:35–13:50 Uhr Unsere kleine Farm Doktor Marvins letzter Patient(Marvin's Garden) 09:25–10:15 Uhr Unsere kleine Farm Der Patriarch(Sins of the Fathers) 10:15–11:10 Uhr Unsere kleine Farm Räuber sein ist schwer(The Older Brothers) 11:10–12:00 Uhr Unsere kleine Farm Der Autorenwettbewerb(Once Upon a Time) 12:00–12:50 Uhr

Samstag, 15.02.2020, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Danni Lowinski Im Namen des Herren 09:30–10:15 Uhr Danni Lowinski Zwangspension 10:15–11:00 Uhr Danni Lowinski Verrat 11:00–11:45 Uhr Danni Lowinski Alles futsch 11:45–12:30 Uhr Live Sky Sport News HD Vormittagsreport 09:00–11:00 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Aquarius Piggies(Piggies) 09:40–10:25 Uhr Aquarius While My Guitar Gently Weeps(While My Guitar Gently Weeps) 10:25–11:15 Uhr Togetherness Der ganz normale Wahnsinn(Insanity) 11:15–11:45 Uhr Togetherness Houston, wir haben ein Problem(Houston, We Have a Problem) 11:45–12:15 Uhr Rate your Date 09:40–11:30 Uhr Der Junge muss an die frische Luft 11:30–13:15 Uhr Assassins - Die Killer 07:55–10:10 Uhr Passagier 57 10:10–11:35 Uhr 2012 11:35–14:15 Uhr Night School 09:45–11:40 Uhr Prakti.com (Extended Version) 11:40–13:45 Uhr Rate your Date 08:55–10:45 Uhr Little Italy 10:45–12:30 Uhr William Shakespeares Romeo & Julia 08:35–10:35 Uhr Herz aus Stahl 10:35–12:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Tod schreibt mit 09:55–10:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Das mysteriöse Geräusch 10:45–11:30 Uhr Die Rosenheim-Cops In Schönheit sterben 11:30–12:20 Uhr Zweimal Adam - Einmal Eva 08:40–10:20 Uhr Lawinenexpress 10:20–11:50 Uhr Die Rache des Sandokan 11:50–13:20 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt, 22. Spieltag 09:50–10:10 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt Borussia Dortmund - Eintracht Frankfurt, 22. Spieltag 10:10–10:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga FC St. Pauli - Dynamo Dresden, 22. Spieltag 10:30–12:30 Uhr Sendepause 06:00–12:30 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL SG Flensburg-Handewitt - HSG Nordhorn-Lingen, 23. Spieltag 08:45–10:30 Uhr Fußball: England, Premier League Best Freekicks 10:30–10:50 Uhr Fußball: England, Premier League Wolverhampton Wanderers - Leicester City, 26. Spieltag 10:50–12:50 Uhr Fußball: DFB-Pokal Werder Bremen - Borussia Dortmund, Achtelfinale, Dienstag 08:00–10:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Alle Spiele, alle Tore: Achtelfinale, Dienstag 10:00–10:45 Uhr Golf: US PGA Tour The Genesis Invitational, 2. Tag in Pacific Palisades, Kalifornien(USA) 10:45–13:00 Uhr Snooker: Welsh Open in Cardiff (WAL) 09:30–11:05 Uhr Rennrodeln Weltmeisterschaft in Sotschi(RUS) 11:05–11:35 Uhr Rennrodeln Weltmeisterschaft in Sotschi(RUS) 11:35–12:35 Uhr Volleyball - Bundesliga Dresdner SC - Rote Raben Vilsbiburg, 17. Spieltag, Frauen 09:05–11:00 Uhr Inside United Volleys - Profisport zwischen Traum und Wahnsinn Rückschlag und neue Ziele, #6 11:00–11:25 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 11:25–12:20 Uhr Sky Bet Championship 33. Spieltag: Hull City - Swansea City 08:30–10:30 Uhr Die Einzigartigen - Homage Rivalen: Ferguson vs. Wenger, Beckenbauer vs. Cruyff 10:30–11:00 Uhr A-League Hour 18. Spieltag - Highlights 11:00–12:00 Uhr Die Einzigartigen - Homage Rivalen: Ferguson vs. Wenger, Beckenbauer vs. Cruyff 12:00–12:30 Uhr