Anzeige

Samstag, 15.02.2020, ab 22:15 Uhr


Samstag, 15.02.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad! Stan, der Ballkönig 21:45–22:05 Uhr American Dad! Steve - The Big Dog 22:05–22:30 Uhr Little Britain Folge 1 22:30–23:10 Uhr Little Britain Folge 2 23:10–23:45 Uhr Little Britain Folge 3 23:45–00:15 Uhr Disney Magic Moments Disney Magic Moments - Die berührendsten Love-Songs(Disney Magic Moments - Die berührendsten Love-Songs) 21:40–23:10 Uhr Die Nanny Overboard - Eine Nanny fällt ins Wasser!(The Honeymoon's Overboard) 23:10–23:40 Uhr Die Nanny Der kleine, leise Tod(Fran Gets Sushed) 23:40–00:10 Uhr Die Nanny Einmal Nanny, immer Nanny(Once A Secretary, Always A Secretary) 00:10–00:40 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Die schwerste Prüfung(Episode 3) 21:15–22:15 Uhr Cash für Chrom Die Verwandlung(Episode 3) 22:15–23:15 Uhr Der Geiger - Boss of Big Blocks Titelträume(Episode 3) 23:15–00:15 Uhr Just Tattoo Of Us USA Ein Dreier, oder nicht? 21:45–22:10 Uhr Just Tattoo Of Us USA Abnabelung 22:10–22:35 Uhr Just Tattoo Of Us USA Packt eure Sachen 22:35–23:00 Uhr Wild 'N Out Trevor Jackson / Deon Cole 23:00–23:25 Uhr Wild 'N Out Love and Hip Hop Atlanta 23:25–23:50 Uhr Yo! MTV Raps Weekly Clips 23:50–00:45 Uhr Hotel Hell mit Gordon Ramsay Keating Hotel(Keating Hotel) 21:05–22:00 Uhr SmackDown 22:00–00:00 Uhr
Locker Room - Das US-Sport-Magazin 00:00–00:55 Uhr
Real Detective - Fälle, die man nicht vergisst Das Böse in guter Nachbarschaft(Mariani) 21:00–22:00 Uhr Born to Kill: Class of Evil Peter Tobin 22:00–22:55 Uhr
Born To Kill - Als Mörder geboren? Edmund Kemper(Edmund Kemper - The Co-Ed Killer) 22:55–23:45 Uhr Real Detective - Fälle, die man nicht vergisst Das Böse in guter Nachbarschaft(Mariani) 23:45–00:30 Uhr
Im Namen des Gesetzes Voll saniert 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Blondes Gift 22:00–22:55 Uhr Balko Der Mönch mit der Todeskralle 22:55–23:40 Uhr Balko Erst erben, dann sterben 23:40–00:40 Uhr Danni Lowinski Um die Wurst 21:10–22:05 Uhr Der letzte Bulle Die letzte Runde 22:05–23:05 Uhr Der letzte Bulle Der Weihnachtsmann ist tot 23:05–23:55 Uhr Kommissar Rex Drei Sekunden bis zum Tod 23:55–00:45 Uhr Das große Promibacken 20:15–22:45 Uhr The Biggest Loser 22:45–00:45 Uhr Dickste Freunde 20:15–22:25 Uhr Die Dolmetscherin 22:25–00:55 Uhr Boy Missing 20:15–22:20 Uhr Anrufer unbekannt 22:20–00:25 Uhr
Infomercials 21:45–06:00 Uhr Bis dass das Glück uns scheidet 20:15–23:50 Uhr Wenn das Herz schlägt 23:50–02:20 Uhr

Samstag, 15.02.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Fastnacht in Franken Prunksitzung des Fastnacht-Verband Franken in Veitshöchheim 20:15–00:00 Uhr Der Bulle und das Landei Wo die Liebe hinfällt 00:00–01:30 Uhr Zimmer mit Stall - Ab in die Berge 21:45–23:15 Uhr Hessen singt zur Fassenacht 23:15–00:45 Uhr Stimmungshits & Spaß 20:15–22:45 Uhr MDR aktuell 22:45–22:50 Uhr Bauerfeind - Die Show zur Frau Streitkultur - Können wir noch streiten? 22:50–23:50 Uhr Lieber verliebt 23:50–01:20 Uhr Die Fischerin 21:45–23:15 Uhr Der Tatortreiniger Nicht über mein Sofa 23:15–23:40 Uhr Der Tatortreiniger Wattolümpiade 23:40–00:10 Uhr Der Tatortreiniger Tauschgeschäfte 00:10–00:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Der Island-Krimi Der Tote im Westfjord 22:00–23:30 Uhr Wild at Heart - Die Geschichte von Sailor und Lula 23:30–01:30 Uhr Schlager-Spaß mit Andy Borg 20:15–22:15 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 22:15–22:20 Uhr Mainz bleibt Mainz, wie es singt und lacht 22:20–02:15 Uhr Blötschkopp Marc Metzger "Live" Aus dem Tagebuch eines Büttenredners 21:45–22:30 Uhr DEINE SITZUNG 2020 - Alaaf Aleikum! 22:30–23:30 Uhr Jet zo fiere Das Beste aus der Verleihung des Ordens "Wider den tierischen Ernst" 23:30–01:30 Uhr Hagazussa - Der Hexenfluch 21:50–23:30 Uhr Die Hexen von Salem 23:30–01:20 Uhr Der Hundertjährige Krieg England und Frankreich - Geburt zweier Nationen - 1415-1453 21:05–22:00 Uhr Eine Volksschulklasse der Zwanziger Jahre Versuch einer Rekonstruktion 22:00–22:45 Uhr Geboren: 8. Mai 1945 22:45–23:45 Uhr Protestsänger Ulrich Roski 23:45–00:00 Uhr Als die Bomben nach München kamen München im Zweiten Weltkrieg 00:00–00:45 Uhr Homöopathie Sanfte Medizin oder Hokuspokus? 21:50–22:45 Uhr Der Streit um den Hirntod Organspende auf dem Prüfstand 22:45–23:35 Uhr Philosophie Kritisches Denken in Zeiten von Fake News 23:35–00:05 Uhr
Square für Künstler Carte Blanche für Patrick Chesnais, Schauspieler 00:05–00:35 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Winter's Bone 21:40–23:15 Uhr Bandits 23:15–00:55 Uhr Das Wunder von Dresden Die Frauenkirche - vom Schutthaufen zur Krone der Stadt 21:45–22:15 Uhr extra 3 22:15–23:00 Uhr MDR Kultur - Das Filmmagazin 23:00–23:15 Uhr Sarahs langes Warten Neues Leben mit dem Spenderorgan 23:15–23:45 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr Tagesthemen 00:00–00:20 Uhr Codebreakers - Auf der Jagd nach Hitlers Geheimcode Auf der Jagd nach Hitlers Geheimcode 21:40–22:25 Uhr Die Geheimprojekte der Nazis 22:25–23:10 Uhr Das unterirdische Reich Von Festungen und Führerbunkern 23:10–23:55 Uhr Ein Tag in Auschwitz 23:55–01:25 Uhr Sneakers - Die Lautlosen 20:15–22:10 Uhr Das Mercury Puzzle 22:10–23:55 Uhr Tödliche Nähe 23:55–01:30 Uhr

Samstag, 15.02.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Paid Programming 22:30–23:00 Uhr Beyond Innovation 23:00–23:30 Uhr Paid Programming 23:30–00:00 Uhr Paid Programming 00:00–00:30 Uhr Fashion-Inspirationen 21:00–22:00 Uhr Brian by Brian Rennie Designermode 22:00–23:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 23:00–00:00 Uhr Judith Williams Fashion 00:00–01:00 Uhr Rätselhafte Geschichte Der Heilige Gral(The Real Holy Grail) 21:45–22:35 Uhr Rätselhafte Geschichte Das Genie Tesla(The Genius of Nicola Tesla) 22:35–23:20 Uhr
Die Nazi-Jäger Erich Priebke(Erich Priebke) 23:20–00:00 Uhr
Die Nazi-Jäger Franz Strangl / Gustav Wagner(Gustav Wagner / Franz Strangl) 00:00–00:45 Uhr
Wendepunkte des Zweiten Weltkriegs - Schlacht um die Midwayinseln 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Apokalypse - Der Zweite Weltkrieg (4) 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Apokalypse - Der Zweite Weltkrieg (5) 23:10–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Apokalypse - Der Zweite Weltkrieg (6) 00:10–00:55 Uhr Polizei im Dauereinsatz 21:10–22:05 Uhr Verbrechen oder Unfall? - Die Tatort-Detektive 22:05–23:05 Uhr Der Zoll - Kampf gegen den Schmuggel 23:05–00:05 Uhr Der Zoll - Im Visier: Schmuggler, Dealer, Waffenschieber 00:05–01:10 Uhr Selfie Japan! 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr NHK Documentary 22:10–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:10 Uhr COOL JAPAN 23:10–23:55 Uhr Easy Japanese 23:55–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:10 Uhr Broadcasters' Eye 00:10–01:00 Uhr Napoleon Bonapartes Russland-Feldzug Die Bjaresina 21:10–22:00 Uhr Joséphine - Napoleons große Liebe 22:00–22:45 Uhr Die Enden der Welt Frankreich 22:45–23:15 Uhr Mythos Kaufhaus Shoppen damals und heute 23:15–00:00 Uhr Preussen - Chronik eines deutschen Staates Vom Kurfürstentum zum Königreich 00:00–00:30 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Handball 2. HBL: HSG Konstanz vs. ThSV Eisenach 20:00–22:00 Uhr Sport on-demand 22:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–08:30 Uhr Verbrechen oder Unfall? - Die Tatort-Detektive 21:05–22:05 Uhr Der Zoll - Kampf gegen den Schmuggel 22:05–23:05 Uhr Der Zoll - Im Visier: Schmuggler, Dealer, Waffenschieber 23:05–00:00 Uhr STEALTH - Unsichtbar und tödlich 00:00–00:55 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Ski Freestyle FIS Weltcup in Calgary(CAN) 20:50–22:55 Uhr Motorsport Formel E 2019/20 in Mexico City(MEX) 22:55–00:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 00:00–00:05 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2019/20 in Tauplitz/Bad Mitterndorf(AUT) 00:05–01:00 Uhr Sport Quiz 20:00–23:00 Uhr Torn 23:00–00:45 Uhr

Samstag, 15.02.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Chicago P.D. Verschworenheit 21:50–22:40 Uhr Chicago P.D. Unantastbar 22:40–23:30 Uhr Chicago P.D. Fehler im System 23:30–00:20 Uhr Kill Zone - Im Jagdrevier der Weißen Haie 21:45–22:30 Uhr Sharks of Cuba - Auf den Spuren von El Monstruo 22:30–23:20 Uhr Clandestino - Undercover in der Unterwelt Das Sinaloa-Kartell - Teil 2(The Sinaloa's Cartel Part 2) 23:20–00:05 Uhr Railroad Alaska Gegen die Zeit(Frozen Danger) 00:05–00:50 Uhr The Walking Dead Neue Verbindungen(Bonds) 21:50–22:35 Uhr The Walking Dead Mach die Augen auf(Open Your Eyes) 22:35–23:20 Uhr The Walking Dead Nichts ist wie zuvor(The World Before) 23:20–00:15 Uhr Heintje - Einmal wird die Sonne wieder scheinen 21:45–23:20 Uhr ... und ewig bleibt die Liebe 23:20–00:55 Uhr Red Sparrow 20:15–22:30 Uhr The Gunman 22:30–00:25 Uhr Belgian Rally Cahmpionship Sezoensrally 21:40–22:10 Uhr Tour European Rally Rallye International du Valais, Schweiz 22:10–22:40 Uhr Tour European Rally Historic Rallye Rias Altas, Spanien 22:40–23:05 Uhr Abenteuer Allrad Folge 24 23:05–23:35 Uhr Abenteuer Allrad Folge 25 23:35–00:05 Uhr Reportage Gymkhana Grid Südafrika Teil 1 00:05–00:35 Uhr Königreich der Leoparden 21:50–22:40 Uhr Der Bison 22:40–23:35 Uhr Kurioses Tierreich Das große Krokodilsterben(Crocodile Wipeout) 23:35–00:20 Uhr Der Bau des Eurotunnels 21:50–22:45 Uhr Hell Below - Krieg unter Wasser Amerika schlägt zurück(America Fights Back) 22:45–23:30 Uhr Hell Below - Krieg unter Wasser Auf tödlicher Fahrt(Fatal Voyage) 23:30–00:20 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Ein Herz für Kinder 21:50–22:40 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Hochzeitsglocken 22:40–23:25 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Das Leben geht weiter 23:25–00:15 Uhr Hooligans 3 - Never Back Down 21:40–23:00 Uhr Saturday Night Live RuPaul / Justin Bieber 23:00–23:45 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Stumme Schreie(Silent All These Years) 23:45–00:30 Uhr Die Geiseln 21:35–22:10 Uhr Die Geiseln 22:10–22:45 Uhr Die Geiseln 22:45–23:25 Uhr Die Geiseln 23:25–00:10 Uhr The Player Schlechte Karten(L.A. Take Down) 00:10–00:50 Uhr Das große Promi Flaschendrehen 20:15–22:00 Uhr The Late Show with Stephen Colbert John Oliver / Alex Ebert 22:00–22:40 Uhr
The Late Show with Stephen Colbert Julia Louis-Dreyfus 22:40–23:25 Uhr
The Late Show with Stephen Colbert Will Ferrell 23:25–00:05 Uhr
The Late Show with Stephen Colbert James Marsden / Sam Heughan 00:05–00:45 Uhr
Pans Labyrinth 21:50–23:45 Uhr Sehnsucht nach Paris 23:45–01:25 Uhr King of Queens Ein Onkel zum Fürchten(Major Disturbance) 21:45–22:10 Uhr King of Queens Hund zu verschenken(Ruff Goin') 22:10–22:35 Uhr King of Queens Wer schön sein will(Brace Yourself) 22:35–23:00 Uhr King of Queens Das Haus am See(Home Cheapo) 23:00–23:20 Uhr King of Queens Der andere Doug Heffernan(Offensive Fowl) 23:20–23:45 Uhr King of Queens Wild und gefährlich(Mild Bunch) 23:45–00:10 Uhr King of Queens Das Manhattan-Projekt(Manhanttan Project) 00:10–00:30 Uhr Shutter Island 20:15–22:35 Uhr Jack Reacher 22:35–00:45 Uhr Hellboy 20:15–22:10 Uhr Karate Kid III - Die letzte Entscheidung 22:10–00:00 Uhr
Hellboy 00:00–01:55 Uhr

Samstag, 15.02.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr MasterChef Episode 10 21:15–22:15 Uhr 9-1-1 Monster(Monsters) 22:15–23:10 Uhr Babylon Berlin Episode 7 23:10–23:55 Uhr Babylon Berlin Episode 8 23:55–00:45 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Babylon Berlin Episode 8 21:35–22:25 Uhr His Dark Materials Auf Messers Schneide(The Fight to the Death - OV) 22:25–23:30 Uhr His Dark Materials Verrat(Betrayal) 23:30–00:30 Uhr Die Goldfische 21:55–23:45 Uhr Rate your Date 23:45–01:40 Uhr Wolverine: Weg des Kriegers 21:50–00:00 Uhr Welcome Home 00:00–01:40 Uhr Das Schwergewicht 20:15–22:00 Uhr Der Chaos-Dad 22:00–23:55 Uhr Der Kindergarten Daddy 23:55–01:30 Uhr Bridget Jones - Am Rande des Wahnsinns 21:55–23:45 Uhr Crazy Kind of Love 23:45–01:20 Uhr Christopher Robin 20:15–22:00 Uhr Wenn Träume fliegen lernen 22:00–23:40 Uhr Skyscraper 23:40–01:30 Uhr Die Chefin Der Atem des Teufels 21:20–22:20 Uhr Die Chefin Eine Dorfschönheit 22:20–23:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Der letzte Tango 23:25–00:15 Uhr Papillon 20:15–22:30 Uhr Papillon 22:30–01:00 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 22. Spieltag, Samstag komplett 21:15–22:25 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 22. Spieltag, Samstag komplett 22:25–23:35 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 22. Spieltag, Samstag komplett 23:35–00:45 Uhr Sendepause 20:35–06:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour The Genesis Invitational, 3. Tag in Pacific Palisades, Kalifornien(USA) 21:00–00:00 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Brandnertal Bludenz Klostertal 00:00–00:15 Uhr Tennis ATP Uncovered 21:30–22:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 22:00–22:30 Uhr Tennis: ATP 250 C. Ruud (NOR) - J. I. Londero (ARG), Argentina Open in Buenos Aires (Argentinien), Halbfinale 1 22:30–00:30 Uhr Snooker: Welsh Open in Cardiff (WAL) 19:45–23:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2019/20 in Kranjska Gora(SLO) 23:30–00:10 Uhr Nachrichten Eurosport News 00:10–00:15 Uhr Fußball Live - Jupiler Pro League KV Mechelen - RSC Anderlecht, 26. Spieltag 20:25–22:25 Uhr Eishockey Live - NHL Regular Season St. Louis Blues - Nashville Predators 22:25–23:30 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga West Bromwich Albion - Nottingham Forest, 33. Spieltag 23:30–01:15 Uhr Liga NOS 21. Spieltag: FC Rio Ave - Sporting Lissabon 21:15–23:30 Uhr Sky Bet Championship 33. Spieltag: West Bromwich Albion - Nottingham Forest 23:30–02:00 Uhr