Anzeige

Sonntag, 16.02.2020, ab 20:00 Uhr


Sonntag, 16.02.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr American Dad! Iced, Iced Babies 19:55–20:15 Uhr Bob's Burgers Was ist mit Blob? 20:15–20:45 Uhr Bob's Burgers Die falsche Schlange 20:45–21:15 Uhr American Dad! Funnyish Games 21:15–21:40 Uhr American Dad! Es gibt für alles eine Lösung 21:40–22:00 Uhr South Park SHOTS!!! 22:00–22:30 Uhr Die Beni Challenge Beni, der Space-Ranger(Beni, der Space-Ranger) 19:55–20:15 Uhr Wuff Star - Doppelt Bellt Besser 20:15–22:00 Uhr Der Kindergarten Daddy 2 - Das Feriencamp 22:00–23:45 Uhr A8 - Abenteuer Autobahn Episode 11(Episode 11) 19:15–20:15 Uhr 112: Feuerwehr im Einsatz Feuer in der Brandruine(Episode 7) 20:15–21:15 Uhr 112: Feuerwehr im Einsatz Gefährliche Straßen(Episode 1) 21:15–22:15 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Ohne Eltern in der Mall 19:40–20:00 Uhr Spotlight Rettet das Creative Camp 20:00–20:15 Uhr MTV Likes 20:15–21:20 Uhr Catfish: The TV Show Tristyn & Lara 21:20–22:05 Uhr Catfish: The TV Show Cherie & Avion 22:05–23:00 Uhr Border Patrol Australia Flitterwochen beim Grenzschutz 19:45–20:15 Uhr Border Patrol Australia Schmackhaftes aus Nepal 20:15–20:45 Uhr Border Patrol Australia Kakerlaken an Bord 20:45–21:10 Uhr Border Patrol Australia Der Luxuswein 21:10–21:40 Uhr Border Patrol Australia Der ewige Tourist 21:40–22:10 Uhr Special Forces Bootcamp - In der Trainingshölle der British Army Kopfsache(Mindset) 22:10–23:10 Uhr
Das A-Team Diamantenfieber(Diamonds ''N'' Dust) 19:15–20:15 Uhr CSI: Miami Miami, wir haben ein Problem!(Miami, We Have a Problem) 20:15–21:00 Uhr CSI: New York Schwarze Liste(Blacklist) 21:00–21:45 Uhr CSI: Vegas Wunden der Weihnachtsnacht(The Lost Reindeer) 21:45–22:40 Uhr 112 - Sie retten dein Leben 19:50–20:15 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Inferno ohne Ausweg 20:15–21:05 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Blinde Wut 21:05–22:00 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Gift in den Adern 22:00–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Tödliche Ruhe 19:50–20:15 Uhr Criminal Minds Santa Muerte(Rite of Passage) 20:15–21:05 Uhr Criminal Minds Der illustrierte Mann(...A Thousand Words) 21:05–22:00 Uhr Criminal Minds Der Fürst der Finsternis(Our Darkest Hour) 22:00–22:55 Uhr Der Super-Doc - Einsatz für 4 Pfoten Gylly, Albert und Barney(Gylly, Albert & Barney) 19:10–20:15 Uhr 17 Again 20:15–22:20 Uhr Angelo! Haben oder nicht haben? / Hausarrest / Nachsitzen / Katzenklo(What now / Grounded / Detention / Cat Box) 19:30–20:15 Uhr Das Netz 20:15–22:30 Uhr Paper Moon 18:05–20:15 Uhr Mississippi Burning - Die Wurzel des Hasses 20:15–22:50 Uhr Woozle Goozle Wintersport & Unsere Regierung 19:30–20:00 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Eine Nacht außer Haus / Der Bodyguard / Das Plappermaul(Theo's Big Night Out / The Bodyguard / tattle Tale) 20:00–20:30 Uhr Angelo! Haben oder nicht haben? / Hausarrest / Nachsitzen / Katzenklo(What now / Grounded / Detention / Cat Box) 20:30–21:15 Uhr Mr. Bean - Die Cartoon-Serie Ein seltsames Tier / Dinner für Zwei(In The Pink / Dinner For Two) 21:15–21:35 Uhr City - Abenteuer Hände-weg-Tag(Doorman of the City) 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr David Rocco`s Dolce India 19:30–20:00 Uhr Best Of Bollywood Music 20:00–20:15 Uhr Wenn das Herz schlägt 20:15–23:00 Uhr

Sonntag, 16.02.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Unter unserem Himmel Fasching in Ebensee 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Heißmann + Rassau Komödie aus Franken: Das perfekte Desaster-Dinner 20:15–21:45 Uhr
Blickpunkt Sport 21:45–23:00 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das Lustigste aus der hessischen Fastnacht 2019 20:15–21:45 Uhr Sportschau 21:45–22:05 Uhr heimspiel! Bundesliga 22:05–22:15 Uhr Kripo live 19:50–20:15 Uhr Legenden - Ein Abend für Herbert Köfer 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 22:05–22:25 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr die nordstory Spezial Unterwegs im Weserbergland - Aufbruchstimmung am Wasser 20:15–21:45 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 21:45–22:05 Uhr Die NDR Quizshow 22:05–22:50 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Gefragt - Gejagt 20:15–21:00 Uhr Gefragt - Gejagt 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 22:00–22:20 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schwäbische Fasnet aus Donzdorf 20:15–23:30 Uhr Westpol 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! Ostsee-Highlights II - Zwischen Darß und Kurischer Nehrung 20:15–21:45 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 22. Spieltag: 1. FC Köln - Bayern München, 1. FSV Mainz 05 - Schalke 04 21:45–22:15 Uhr Seen-Sucht nach Süden - Die oberitalienischen Seen 19:30–20:15 Uhr Wunderbares Thailand - Naturjuwel im Südosten Asiens 20:15–21:55 Uhr Seychellen - Ein Meer von Farben 21:55–22:45 Uhr RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle! Zusammenhalt - warum Solidarität so wichtig ist 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Als die Bomben nach München kamen München im Zweiten Weltkrieg 20:15–21:00 Uhr Bombenkrieg Nürnbergs Untergang 21:00–21:45 Uhr Jahre des Überlebens - Augsburg im Bombenkrieg 21:45–22:30 Uhr Geo Reportage Die Ostsee, Sehnsuchtsort der Kraniche 19:30–20:15 Uhr Lawrence von Arabien 20:15–23:45 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr ERDE AN ZUKUNFT Schrott im Weltraum - Müllabfuhr fürs All 20:00–20:10 Uhr stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte Michelle - Wenn der Zucker nicht wär! 20:10–20:25 Uhr Schau in meine Welt! Finn - Der Muscheltaucher 20:25–20:55 Uhr Bernd & Friends Bernd das Brot mit den besten Witzen aller Zeiten 20:55–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Lindenstraße Was man nicht ändern kann... 19:45–20:15 Uhr Weil du mir gehörst 20:15–21:45 Uhr Polizeiruf 110 Totes Rennen 21:45–23:15 Uhr 7 Tage... unter Schlachtern 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Was wurde aus der Stasi? 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Das Ministerium für Staatssicherheit Alltag einer Behörde 21:02–22:30 Uhr heute-show 19:40–20:15 Uhr Gedopte Gesellschaft - Streitfall Ritalin und Co. 20:15–21:00 Uhr Volk auf Droge Der verlorene Kampf gegen Kiffen, Koks & Co. 21:00–21:40 Uhr Escobars Vollstrecker - Geständnisse eines Killers 21:40–22:25 Uhr The Rookie 100 Tage Rookie 19:30–20:15 Uhr Der gute Bulle 20:15–21:45 Uhr Tod im Internat Das verschwundene Mädchen 21:45–23:30 Uhr

Sonntag, 16.02.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Opinion Masters in Business 19:00–20:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Best 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Businessweek 22:00–23:00 Uhr Judith Williams Fashion 19:00–20:00 Uhr Judith Williams Fashion 20:00–21:00 Uhr Brian by Brian Rennie Designermode 21:00–22:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 22:00–23:00 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Reise zum Grund der Grotte(Voyage to the Bottom of the Cenote) 19:25–20:15 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Testreihe(Dye Harder) 20:15–21:00 Uhr
Verborgene Geheimnisse - Secret Underground Der Teufel steckt im Detail(Mystery Of The Ice Cave) 21:00–21:50 Uhr
Expedition ins Unbekannte Vampirjagd(Hunting Vampires) 21:50–22:35 Uhr
PS - Automagazin 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Auto-Biografie - Der Ferrari Dino 20:15–21:05 Uhr Auto-Biografie - Der Ferrari-Unfall 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Hightech-Waffen - Kriegslogistik der Moderne 22:10–23:00 Uhr Spacetime Mythos Weltraumfahrt - Ufos, Aliens und die Landung auf dem Mond 19:10–20:15 Uhr Mythos und Wahrheit: Bunker 20:15–21:10 Uhr Albany County Jail - New Yorks härtester Knast (1) 21:10–22:05 Uhr Albany County Jail - New Yorks härtester Knast (2) 22:05–23:05 Uhr Wild Hokkaido! 19:42–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr Face To Face 20:10–20:40 Uhr Four Seasons in Japan 20:40–20:50 Uhr Your Japanese Kitchen mini 20:50–20:55 Uhr BEGIN Japanology mini 20:55–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr Have A Nice Stay! 21:10–21:25 Uhr Inspiring Landscapes 21:25–21:40 Uhr Ask the Doctor 21:40–21:50 Uhr Doki Doki! NHK WORLD-JAPAN 21:50–21:55 Uhr no art, no life 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr SONGS OF TOKYO 22:10–22:40 Uhr Die Enden der Welt Frankreich 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mythos Monaco Das Erbe der Grace Kelly 20:15–21:00 Uhr Aristoteles Onassis Der Tankerkönig und das deutsche Wirtschaftsunder 21:00–21:45 Uhr Im Netz der Mafia - Die Geheimakten des FBI Der Aktivist: Joe Colombo 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball Oberliga Nordsee: ATSV Habenhausen vs. SG VTB/Altjührden 17:00–20:15 Uhr Sport on-demand 20:15–00:00 Uhr Mythos und Wahrheit: Bunker 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Albany County Jail - New Yorks härtester Knast 20:05–21:05 Uhr Albany County Jail - New Yorks härtester Knast 21:05–22:05 Uhr Ab in die Hölle - Kinderbootcamps in den USA 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Snooker: Welsh Open in Cardiff (WAL) 19:45–23:00 Uhr Sky Sport News HD: Die 2. Bundesliga 22. Spieltag 19:30–20:45 Uhr Kickboxen Live u.a. WM-Kampf Marie Lang - Ajla Lukac, Showpalast München 20:45–23:00 Uhr

Sonntag, 16.02.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Der Auftrag - Für einen letzten Coup ist es nie zu spät! 18:40–20:15 Uhr Ransom Maxine 20:15–21:05 Uhr Ransom Topspieler 21:05–21:55 Uhr Ransom Unter Verschluss 21:55–22:45 Uhr Darkness - Survival im Höhlenlabyrinth Im Tal des Shenandoah(Underground Waterworld) 19:25–20:15 Uhr Expedition Unknown - Mythen auf der Spur Schatzsuche in Ecuador(Hunt for the Metal Library) 20:15–20:55 Uhr Expedition am Limit mit Steve Backshall Bhutan: Kajaktour durchs Hochgebirge(White Water) 20:55–21:50 Uhr Goldtaucher der Beringsee Krieg der Egos(Under The Ice: Grounds For Divorce) 21:50–22:35 Uhr The Detail Ein schwerer Gang(The Long Walk) 19:15–20:00 Uhr Keeping Faith Lügen über Lügen(Episode 5) 20:00–21:00 Uhr Emergence 15 Jahre(15 Years) 21:00–21:45 Uhr The Walking Dead Neue Verbindungen(Bonds) 21:45–22:35 Uhr Der Bergdoktor Die Zeit, die bleibt - Teil 1 19:25–20:15 Uhr Muss i denn zum Städtele hinaus 20:15–21:45 Uhr Johannisnacht 21:45–23:20 Uhr Finale in Berlin 18:35–20:15 Uhr Der Feuersturm - Von Krieg und Liebe (5) 20:15–21:45 Uhr Der Feuersturm - Wachablösung (6) 21:45–23:45 Uhr eSport Xtreme Series - Charlotte Motor Speedway 19:15–20:20 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - BetEasy Darwin Triple Crown 2. Lauf 20:20–21:10 Uhr NASCAR Whelen Euro Series - Autodrom Most,Tschechien 21:10–21:40 Uhr Liqui Moly Bathurst 12 Hour Endurance Race 2017 21:40–23:25 Uhr Im Reich des Blauwals 19:30–21:10 Uhr Fabelhafte Welt der Wale 21:10–22:00 Uhr Killerwale - Die perfekten Meeresjäger 22:00–22:50 Uhr Hochsee Cowboys Teamwork(Two For the Money) 19:15–20:10 Uhr Naturgewalten hautnah 20:10–21:00 Uhr Bear Grylls: Stars am Limit Armie Hammer(Armie Hammer in Sardinia) 21:00–21:50 Uhr
Brain Games Sinnestäuschung(Delusion Confusion) 21:50–22:45 Uhr
Mein Leben & Ich Villa Massimo 19:50–20:15 Uhr Mein Leben & Ich Der Schnappschuss 20:15–20:45 Uhr Mein Leben & Ich Der Babyschreck 20:45–21:10 Uhr Mein Leben & Ich Der erste Kuss 21:10–21:35 Uhr Mein Leben & Ich Eisen macht glücklich 21:35–22:05 Uhr Mein Leben & Ich Eine verhängnisvolle Affäre 22:05–22:30 Uhr Black Sails Licht und Schatten(XXXVIII.) 19:05–20:15 Uhr The Masked Singer 20:15–22:30 Uhr CSI: Miami Im Sumpf des Verbrechens(Kill Switch) 19:30–20:15 Uhr Verteidigung eines Monsters Clive Doyle und die Waco Apokalypse(Waco: Clive Doyle) 20:15–20:55 Uhr
Fürchte Deinen Nächsten! Daddy Dearest(Moore/Jesperson) 20:55–21:45 Uhr Fürchte Deinen Nächsten! Daniels/Killeen 21:45–22:30 Uhr
Silent Witness Mädchenträume (2)(And Then I Fell in Love (2)) 19:20–20:15 Uhr Die Udo Honig Story 20:15–21:45 Uhr Think Big! Das Schicksal von Sheila 21:45–22:05 Uhr
Think Big! Die Himmelspfoten 22:05–22:30 Uhr
Stolz und Vorurteil Folge 6 19:20–20:15 Uhr Emily Brontë's Sturmhöhe Part 1 20:15–21:30 Uhr Emily Brontë's Sturmhöhe Part 2 21:30–22:45 Uhr Two and a Half Men Das wird kein gutes Ende nehmen(This Is Not Gonna End Well) 19:50–20:15 Uhr O Brother, where art thou? 20:15–21:55 Uhr The Middle Der Weihnachtsbaum(The Christmas Tree) 21:55–22:20 Uhr Air Force One 18:05–20:15 Uhr Der Manchurian Kandidat 20:15–22:25 Uhr The Mentalist Mitten im Sommer(War of the Roses) 19:30–20:15 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Furchtlos(Fearless) 20:15–21:00 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Verlustängste(Reckless Abandon) 21:00–21:50 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Vergiftet(A Matter of Trust) 21:50–22:35 Uhr

Sonntag, 16.02.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Pastewka Unverhofftes Wiedersehen 19:45–20:15 Uhr A Discovery of Witches Die Wahrheit 20:15–21:00 Uhr A Discovery of Witches Die Zeitreise 21:00–21:50 Uhr Babylon Berlin Episode 7 21:50–22:35 Uhr Live Sky Sport News HD - Die 2. Bundesliga 22. Spieltag, Sonntag 19:30–20:45 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 20:45–21:00 Uhr Handball Kompakt 21:00–21:30 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:30–00:00 Uhr Gentleman Jack Tun Ladys so etwas?(Do Ladies Do That?) 19:10–20:15 Uhr The Deuce Das war's für heute(That's a Wrap) 20:15–21:20 Uhr The Deuce Abgedreht(Finish It) 21:20–22:30 Uhr Lloronas Fluch 18:40–20:15 Uhr Sweethearts 20:15–22:05 Uhr
Kalte Füße 22:05–23:45 Uhr
Illuminati 17:55–20:15 Uhr Happy Deathday 2U 20:15–22:00 Uhr Robot Overlords 22:00–23:35 Uhr Dick und Jane 18:40–20:15 Uhr Was das Herz begehrt 20:15–22:20 Uhr Darf ich bitten? 18:25–20:15 Uhr Manhattan Love Story 20:15–22:05 Uhr Crazy Rich 22:05–00:10 Uhr Skyscraper 18:30–20:15 Uhr Verblendung 20:15–22:55 Uhr Agatha Raisin Der tote Friseur - Teil 2(The Wizard of Evesham Part 2) 19:25–20:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Der letzte Tango 20:15–21:00 Uhr Die Rosenheim-Cops Vertrauen ist gut, Kontrolle ist besser 21:00–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Weihnachtsmann ist tot 21:50–22:40 Uhr Ledernacken 18:45–20:10 Uhr Luftschlacht um England 20:10–22:25 Uhr Live Fußball: Bundesliga Sky90 19:55–21:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 22. Spieltag komplett 21:30–22:50 Uhr Sendepause 16:00–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League Kompakt, 26. Spieltag Sonntag 19:30–20:00 Uhr Fußball: England, Premier League Aston Villa - Tottenham Hotspur, 26. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: England, Premier League FC Arsenal - Newcastle United, 26. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Thailand - Golf and The Beaches 19:45–20:30 Uhr Handball Kompakt 20:30–21:00 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Hinter dem Rampenlicht - Unterwegs mit den Rhein-Neckar Löwen 21:00–21:30 Uhr Live Golf: US PGA Tour The Genesis Invitational, 4. Tag in Pacific Palisades, Kalifornien(USA) 21:30–00:30 Uhr Snowboard FIS Weltcup 2019/20 in Calgary(CAN) 19:50–20:50 Uhr Snowboard FIS Weltcup 2019/20 in Calgary(CAN) 20:50–23:00 Uhr SPORT1 News 19:55–20:00 Uhr Motorsport Live - Nascar Cup Series Daytona 500, Daytona/USA 20:00–00:30 Uhr Liga NOS 21. Spieltag: Vitoria Guimaraes - FC Porto 18:40–20:45 Uhr Liga NOS 21. Spieltag: Benfica Lissabon - Sporting Braga 20:45–23:00 Uhr