Anzeige

Donnerstag, 20.02.2020, ab 20:00 Uhr


Donnerstag, 20.02.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family SuperPartyBabyBowl 19:40–20:00 Uhr Modern Family Alarmstufe Rot 20:00–20:30 Uhr South Park Butters im Bann der Dämonen 20:30–21:00 Uhr South Park Der Coon 21:00–21:30 Uhr American Dad! In Dunkler Mission 21:30–22:00 Uhr American Dad! Buchstabensalat 22:00–22:25 Uhr The Boss Baby - Wieder im Geschäft Das Katzenhaus(Into the Belly of the Den of the House of the Nest of Cats) 19:45–20:15 Uhr Die Piratenbraut 20:15–22:35 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 25(Episode 5) 19:15–20:15 Uhr Asphalt-Cowboys Hammer, Bumm!(Episode 8) 20:15–21:15 Uhr Outback Truckers Episode 10(Episode 10) 21:15–22:15 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Superhelden-Geburtstagsparty 19:40–20:05 Uhr Spotlight Eingerostet?! 20:05–20:15 Uhr MTV Most Wanted - Radio Charts 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Unsittlicher Antrag 22:05–23:00 Uhr Family Guy Peter aus der Wildnis(Bigfat) 19:50–20:15 Uhr Galileo 360° Ranking: Crazy Restaurants (3) 20:15–21:15 Uhr
Galileo 360° Ranking: Die verrücktesten Wohnorte der Welt 21:15–22:15 Uhr
Alf Bangemachen gilt nicht(Don't Be Afraid of the Dark) 19:45–20:15 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Ballerina 20:15–21:00 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Kindersoldaten(Hell) 21:00–21:50 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Höllenqual(Baggage) 21:50–22:35 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Rufmord 19:30–20:15 Uhr Vermisst 20:15–21:10 Uhr Vermisst 21:10–22:00 Uhr Vermisst Spezial - Die schwierigsten Fälle 22:00–23:00 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Der Sonnengott 19:45–20:15 Uhr Praxis Dr. Dreesen - Ein Hof für Tiere 20:15–21:10 Uhr Einfach süß! Die lustigsten Welpen-Clips(Funniest Ever Puppies) 21:10–22:10 Uhr Einfach süß! Die lustigsten Kätzchen-Clips(Funniest Ever Kittens) 22:10–23:05 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Nervenkitzel(Thriller) 19:15–20:15 Uhr Legacies Miss Mystic Falls(Let's Just Finish the Dance) 20:15–21:10 Uhr
The 100 Asche zu Asche(Ashes to Ashes) 21:10–22:10 Uhr
The 100 Der Anpassungsplan(Adjustment Protocol) 22:10–23:05 Uhr
Angelo! Wählt Peter! / Der Snack-Dieb / Die Blasrohrattacke(Peter for President / Snack Thief / Spitball Wars) 19:30–20:15 Uhr CSI: Miami Ein letztes Accessoire(Bombshell) 20:15–21:10 Uhr CSI: Miami Abbrucharbeiter für alles(Wrecking Crew) 21:10–22:05 Uhr CSI: Miami Immer Ärger mit Steven(Cheating Death) 22:05–23:00 Uhr Stargate In Morpheus' Armen(Morpheus) 19:10–20:15 Uhr The Art of War 20:15–22:30 Uhr Woozle Goozle Entdecker 19:30–20:00 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Theodores Leidenschaft / Was ist los mit Jeanette? / Die Wechsel-Hexe(Theodore's Calling / Clumsy Jeanette / Switch Witch) 20:00–20:30 Uhr Angelo! Wählt Peter! / Der Snack-Dieb / Die Blasrohrattacke(Peter for President / Snack Thief / Spitball Wars) 20:30–21:15 Uhr Mr. Bean - Die Cartoon-Serie Der Ringkampf / Der seltene Vogel(Wrestle Bean / Rare Bird) 21:15–21:35 Uhr City - Abenteuer Die Kleine Carol(Small Carol) 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr Badho Bahu - Schwer verliebt 19:30–20:00 Uhr Wege des Schicksals 20:00–20:30 Uhr Wege des Schicksals 20:30–21:00 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 21:00–21:30 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 21:30–22:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 22:00–22:30 Uhr

Donnerstag, 20.02.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Verständnislos 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr quer 20:15–21:00 Uhr
Luise Kinseher - Live auf der Bühne! Mamma Mia Bavaria 21:00–21:55 Uhr
Wiener Opernball 2020 Die Eröffnung 21:55–22:55 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die hessische Weiberfastnacht 2020 Die närrische Sitzung aus Frankfurt 20:15–23:15 Uhr Die Waldklinik 19:50–20:15 Uhr Lebensretter 20:15–21:00 Uhr Hauptsache gesund 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr artour 22:05–22:35 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr mareTV 20:15–21:00 Uhr mareTV 21:00–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Träume - Der Usedom-Krimi 22:00–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abendshow 20:15–21:00 Uhr Das große Kleinkunstfestival 2018 Berlin-Preis 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Berlinale Studio 22:00–22:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Stockacher Narrengericht 20:15–21:45 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 21:45–22:00 Uhr Fastnachtshöhepunkte 2019 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Die Wahrheit 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Stunksitzung 2020 22:10–23:40 Uhr Berlinale 2020 Die Eröffnung 19:20–21:10 Uhr Opernball 2020 Ankunft der Gäste 21:10–21:40 Uhr Opernball 2020 Die Eröffnung 21:40–22:55 Uhr alpha-demokratie weltweit Ungewöhnliche Karrieren 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Karneval in New Orleans 20:15–21:00 Uhr Bauen mit Holz 21:00–21:45 Uhr Faszination Wissen 21:45–22:15 Uhr Re: Die grüne Pest - Algen in der Bretagne 19:40–20:15 Uhr Wallis und Edward Ein Herz und keine Krone 20:15–21:10 Uhr Obwohl ich Dich liebe 21:10–22:00 Uhr Obwohl ich Dich liebe 22:00–22:45 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:15 Uhr Die Regeln von Floor Hochbegabt 20:15–20:25 Uhr Die Regeln von Floor Minimalismus 20:25–20:35 Uhr Sterben ist nicht so mein Ding! Mein Kuhauge 20:35–20:50 Uhr Sterben ist nicht so mein Ding! Mein Frosch 20:50–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr extra 3 20:15–20:45 Uhr DEINE SITZUNG 2020 - Alaaf Aleikum! Präsidium: Carolin Kebekus und ebasa der Meister 20:45–21:45 Uhr NightWash Kurzwäsche 21:45–22:00 Uhr Little Britain 22:00–22:25 Uhr Geheimnisvolle Orte Die Bernauer Straße / Brennpunkt Berliner Mauer 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Kinder machen Druck Kann die Klimafrage das Land spalten? 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr maischberger. die woche 21:02–22:17 Uhr Rätsel der Geschichte Das Kolosseum in Rom 19:30–20:15 Uhr Rom am Rhein Krieg und Frieden 20:15–21:00 Uhr Rom am Rhein Blüte und Bedrohung 21:00–21:45 Uhr Rom am Rhein Zentrum des Imperiums 21:45–22:30 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Letzte Spur Berlin Herzblut 20:15–21:00 Uhr Letzte Spur Berlin Machtspiele 21:00–21:45 Uhr Unter anderen Umständen Tod eines Stalkers 21:45–23:15 Uhr

Donnerstag, 20.02.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 19:00–20:00 Uhr Jana Ina 20:00–21:00 Uhr C'est Paris by C'est tout 21:00–22:00 Uhr Nala - Lass dich inspirieren 22:00–23:00 Uhr Alaska: Am Rande der Zivilisation Alles selbstgemacht(Waste Not Want Not) 19:25–20:15 Uhr Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Brutal entsorgt(Dumped) 20:15–21:00 Uhr Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Die letzte Fahrt(Missing / Deadly Ride) 21:00–21:50 Uhr Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Tödliches Ende einer Beziehung(House of Rage) 21:50–22:35 Uhr Lachs - Vom Kutter bis zum Kunden 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr ntv Wissen 20:15–21:05 Uhr Tödliches Afrika - Angriff der Raubkatzen 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Tödliches Afrika - Heimliche Jäger 22:10–23:00 Uhr Year Million: Schwarmintelligenz 19:20–20:15 Uhr Countdown zum Weltuntergang - Die Klimakatastrophe 20:15–21:10 Uhr Project Impossible: Energie für die Zukunft 21:10–22:05 Uhr Project Impossible: Rätsel der Vergangenheit 22:05–23:05 Uhr Fudoki 19:55–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 20:15–20:30 Uhr RISING 20:30–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:15 Uhr Direct Talk 21:15–21:30 Uhr Journeys in Japan 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:15 Uhr Rheingold Gesichter eines Flusses 18:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Big Manni - Big Money Die wahre Geschichte eines Millionenbetrugs 20:15–21:15 Uhr Der Milliarden-Maurer vom Rhein 21:15–21:45 Uhr Die großen Fälscher der Geschichte 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 01:05–00:00 Uhr Fussball Virtual Bundesliga 2020 21:45–01:05 Uhr Countdown zum Weltuntergang - Die Klimakatastrophe 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Project Impossible: Energie für die Zukunft 20:05–21:05 Uhr Project Impossible: Rätsel der Vergangenheit 21:05–22:05 Uhr Tornadosicher - Der Trump Tower in Chicago 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Snooker: Shoot Out 2020 in Watford (ENG) 19:45–00:00 Uhr Darts - Unibet Premier League of Darts Highlights 2. Abend, Nottingham/ENG 19:00–20:00 Uhr Darts Live - Unibet Premier League of Darts 3. Abend, Cardiff/WAL 20:00–23:30 Uhr

Donnerstag, 20.02.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Alte Bekannte 19:30–20:15 Uhr L.A.'s Finest Tote erzählen nichts 20:15–21:15 Uhr Caught Alte Wunden 21:15–22:05 Uhr Outsiders Bekehrung 22:05–22:55 Uhr So wird's gemacht! Ep. 10 (14)(Combination Squares, Farmed Shrimp, Ball Valves, and String Trimmers) 19:50–20:15 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Im Land der Extreme(Fire & Ice) 20:15–21:00 Uhr Wild Idaho - Die Aussteiger vom Salmon River Der Frühling hält Einzug(Roaring Back to Life) 21:00–21:45 Uhr
Expedition Unknown - Mythen auf der Spur Das geheimnisvolle Schiffswrack(Mahogany Ship) 21:45–22:30 Uhr
Hawaii Five-0 Leichen pflastern seinen Weg(Ho'oma'ike (Unmasked)) 19:30–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Verkehrte Welt(Ina Paha (If Perhaps)) 20:15–21:00 Uhr Doctor Who Die Pyramide am Ende der Welt(The Pyramid at the End of the World) 21:00–21:50 Uhr Doctor Who Die Tyrannei der Mönche(The Lie of the Land) 21:50–22:35 Uhr Forsthaus Falkenau Feuer im Wald 19:25–20:10 Uhr Der Landarzt Blinde Flecken 20:10–21:00 Uhr Tierarzt Dr. Engel In die Falle gegangen 21:00–21:45 Uhr Christina 21:45–23:25 Uhr T. J. Hooker Verrat durch Erpressung(Hooker's Run) 19:25–20:15 Uhr Kill Theory 20:15–21:40 Uhr World War Z 21:40–23:30 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Xianyang, China 19:30–20:00 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - Century Batteries Ipswich SuperSprint 2. Lauf 20:00–20:55 Uhr Made in.... Das BMW-Werk Spartanburg 20:55–21:25 Uhr Perfect Ride Driving Tomorrow - Mobilität im Wandel 21:25–21:55 Uhr Grüne Welle Formel E Berlin 21:55–22:25 Uhr Erste Schritte - Ein Leopardenleben 19:25–20:10 Uhr Kampf der Tiger 20:10–21:00 Uhr Indiens Wildkatzen Reich der Großkatzen(Big Cat Kingdom) 21:00–21:50 Uhr
Shark Men - Die Haiforscher Insel der Hammerhaie(Hammerhead Island) 21:50–22:35 Uhr
Auf der Suche nach dem Monsterfisch Stechrochen(400 Lb Super Stinger) 19:20–20:10 Uhr Polizeieinsatz Alaska Pelzige Gefahr(Hairy Threat) 20:10–21:00 Uhr Amerikas heiße Grenze Tiere an der Grenze(Animals on the Frontline) 21:00–21:50 Uhr Amerikas heiße Grenze Anfänger am Rio Grande(Rio Grande Rookies) 21:50–22:40 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Fehler im System 19:25–20:15 Uhr Notorious Treibjagd(Chase) 20:15–21:00 Uhr Glee Ladies First(Sadie Hawkins) 21:00–21:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr Last Man Standing Projekt Mandy(Project Mandy) 19:50–20:15 Uhr Star Alles auf Anfang(Square One) 20:15–21:00 Uhr
Reef Break Unter dem Radar(Lost and Found) 21:00–21:40 Uhr
Damien Das Böse erwacht(The Beast Rises) 21:40–22:25 Uhr
CSI: Miami Keiner mehr an deiner Seite(Chain Reaction) 19:35–20:15 Uhr Gier - Rausch des Goldes Falsche Träume(Episode 04) 20:15–21:10 Uhr The Player Dame, König, As(The Big Blind) 21:10–21:50 Uhr The Blacklist Ivan (Nr. 88)(Ivan (No. 88)) 21:50–22:35 Uhr Kommissar Rex Ein mörderischer Sommer 19:25–20:15 Uhr Vera - Ein ganz spezieller Fall Landflucht(The Blanket Mire) 20:15–21:45 Uhr Der letzte Bulle Die Nackttanker von Huttrop 21:45–22:30 Uhr Clique Episode 1 19:20–20:15 Uhr 1994 Folge 4 20:15–21:20 Uhr
The Replacement - Die Nachfolgerin Episode 1 21:20–22:20 Uhr
King of Queens Schöne Aussichten(Dire Strayts) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Ein heißer Typ(I, Candy) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Spence zieht aus(Roamin' Holiday) 20:40–21:05 Uhr The Big Bang Theory Das Eiersalat-Äquivalent(The Egg Salad Equivalency) 21:05–21:30 Uhr The Big Bang Theory Man lernt nie aus(The Bakersfield Expedition) 21:30–21:50 Uhr The Big Bang Theory Willkommen in der Donnerkuppel(The Cooper/Kripke Inversion) 21:50–22:15 Uhr Out of Time 18:25–20:15 Uhr The Equalizer 20:15–22:30 Uhr
Akte X Cassandra (1)(Patient X) 19:25–20:15 Uhr Narcos MRO(MRO) 20:15–21:15 Uhr
Narcos Die besten Pläne(Best Laid Plans) 21:15–22:15 Uhr

Donnerstag, 20.02.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Die Eltern im Hintergrund(Someone to Watch Over Lily) 19:50–20:15 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 3, Episode 7 20:15–20:45 Uhr
Quatsch Comedy Club Staffel 3, Episode 8 20:45–21:20 Uhr
Pastewka Schatten der Vergangenheit 21:20–21:50 Uhr Pastewka Schmerzende Gedanken 21:50–22:20 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sex and the City Alles Betrug(The Cheating Curve) 19:45–20:15 Uhr The New Pope Episode 1 20:15–21:15 Uhr
The New Pope Episode 2 21:15–22:15 Uhr
Greta 18:35–20:15 Uhr Sweethearts 20:15–22:05 Uhr Reprisal - Nimm dir, was dir gehört! 22:05–23:45 Uhr Godsend 18:30–20:15 Uhr The Equalizer 2 20:15–22:20 Uhr Alles erlaubt - Eine Woche ohne Regeln 18:25–20:15 Uhr Die unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Ikea-Schrank feststeckte 20:15–21:55 Uhr Fliegende Liebende 21:55–23:25 Uhr Ride - Wenn Spaß in Wellen kommt 18:40–20:15 Uhr New in Town 20:15–21:55 Uhr Mistrust 21:55–23:30 Uhr Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer 18:20–20:15 Uhr Skyscraper 20:15–22:00 Uhr Deadpool 2 22:00–00:00 Uhr Hubert und Staller Fit in den Tod 19:20–20:15 Uhr Ein starkes Team: Treibjagd 20:15–21:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliche Versuchung 21:45–22:35 Uhr Der Lone Ranger Unter Schmugglern(Enfield Rifle) 19:45–20:15 Uhr Frantic 20:15–22:15 Uhr Fußball: Bundesliga Fortuna Düsseldorf - Borussia M'gladbach, tipico Topspiel der Woche, 22. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 22. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 22. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FC Union Berlin - Bayer Leverkusen, 22. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Tennis: ATP 500 Top-Spiel, Rio Open presented by Claro in Rio de Janeiro (BRA), 3. Tag 18:00–20:00 Uhr Tennis ATP Uncovered 20:00–20:30 Uhr Live Tennis: ATP 500 Rio Open presented by Claro in Rio de Janeiro (BRA), 4. Tag 20:30–02:30 Uhr Live Handball: LIQUI MOLY HBL Rhein-Neckar Löwen - TBV Lemgo Lippe, 24. Spieltag 18:30–21:00 Uhr Live Golf: World Golf Championships Mexico Championship, 1. Tag in Mexico-City(Mexiko) 21:00–01:00 Uhr Skilanglauf: FIS Ski Tour Skandinavien 2020 in Meraker (NOR) 19:50–20:50 Uhr Skilanglauf: FIS Ski Tour Skandinavien 2020 in Meraker (NOR) 20:50–21:50 Uhr Biathlon: Weltmeisterschaft 2020 in Antholz (ITA) 21:50–22:30 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Carolina Hurricanes - Edmonton Oilers 18:15–20:05 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Arizona Coyotes - New York Islanders 20:05–21:55 Uhr SPORT1 News 21:55–22:00 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 22:00–22:50 Uhr Highlights Superliga Argentina 20. Spieltag: scooore Argentinien! Alle Tore 19:00–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 583 20:00–20:15 Uhr
Top-Scooore: Tolima (COL) - Internacional (BRA) Copa Libertadores 2020 (3. Runde, Hinspiel) 20:15–22:15 Uhr