Anzeige

Sonntag, 22.03.2020, ab 20:15 Uhr


Sonntag, 22.03.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr American Dad! Das Phantom des Spendenmarathons 19:55–20:15 Uhr Bob's Burgers Nicht ohne meinen Zeke 20:15–20:40 Uhr Bob's Burgers Geld oder Liebe 20:40–21:15 Uhr American Dad! Stan & Francine & Connie & Ted 21:15–21:40 Uhr American Dad! Faking Bad 21:40–22:00 Uhr South Park Kot-Diebe 22:00–22:25 Uhr Die Beni Challenge Beni und die Fußball Challenge(Beni und die Fußball-Challenge) 19:55–20:15 Uhr Save the last Dance 20:15–22:25 Uhr Hurricane Man Die Ruhe vor dem Sturm(Episode 1) 19:15–20:15 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 1(Episode 1) 20:15–20:45 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 2(Episode 2) 20:45–21:15 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 3(Episode 3) 21:15–21:45 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 4(Episode 4) 21:45–22:15 Uhr Willkommen bei den Louds Krönchen ade / Dads Desaster 19:35–20:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Boots-Weisheiten 20:00–20:15 Uhr MTV Likes 20:15–21:20 Uhr Catfish: Verliebte im Netz Jamey und Ari 21:20–22:05 Uhr True Life Crime Mordmotiv: Genderidentität oder Geheimnisse? 22:05–22:50 Uhr Border Patrol Australia Der verdächtige Buddha 19:45–20:15 Uhr Border Patrol Australia Model auf Abwegen 20:15–20:45 Uhr Border Patrol Australia In Teufels Küche 20:45–21:10 Uhr Border Patrol Australia Game Over 21:10–21:40 Uhr Border Patrol Australia Die Führerscheinsammlung 21:40–22:10 Uhr Special Forces Bootcamp - In der Trainingshölle der British Army Aggressivität(Aggression) 22:10–23:10 Uhr Das A-Team Überlebenstraining(Deadly Maneuvers) 19:15–20:15 Uhr CSI: Miami Reise in die Angst(Bone Voyage) 20:15–21:00 Uhr CSI: New York Reise in den Abgrund(Hammer Down) 21:00–21:50 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Reise an das Ende der Moral(The Lost Girls) 21:50–22:45 Uhr 112 - Sie retten dein Leben 19:50–20:15 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Die Feuertaufe 20:15–21:05 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Fahrt zur Hölle 21:05–22:00 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Kidnapping 22:00–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Tote Ware 19:50–20:15 Uhr Criminal Minds Alte Spuren(25 to Life) 20:15–21:10 Uhr Criminal Minds Palo Mayombe(Corazon) 21:10–22:00 Uhr Criminal Minds Bis dass der Tod...(The Thirteenth Step) 22:00–22:55 Uhr Der Hundetrainer - Lucky Dogs mit Brandon McMillan Darby(Darby) 19:50–20:15 Uhr Die Hexen von Eastwick 20:15–22:35 Uhr Angelo! Die Wahnsinns-Party / Das J-Pod Problem / Der Skate-Wettbewerb(Brain Scramble / Shame of Lame / Here Comes the Judge) 19:40–20:15 Uhr Overboard - Ein Goldfisch fällt ins Wasser 20:15–22:25 Uhr Top Secret 18:30–20:15 Uhr Fantomas gegen Interpol 20:15–22:20 Uhr Woozle Goozle Science-Fiction 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Ein Preis für Dave / Sag die Wahrheit!(Granny Awards / Blabber Mouth) 20:10–20:40 Uhr Angelo! Die Wahnsinns-Party / Das J-Pod Problem / Der Skate-Wettbewerb(Brain Scramble / Shame of Lame / Here Comes the Judge) 20:40–21:15 Uhr Voll zu spät! Der Flaschengeist / Das verzauberte Buch(The Genie / The Magic Book) 21:15–21:35 Uhr City - Abenteuer Billy hebt ab(Billy the Bug) 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr David Rocco`s Dolce India 19:30–20:00 Uhr Best Of Bollywood Music 20:00–20:15 Uhr Loveyatri - Wenn die Liebe übernimmt 20:15–23:00 Uhr

Sonntag, 22.03.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Unter unserem Himmel Vom Wandel der Flüsse 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Musikantentreffen in Kelheim 20:15–21:45 Uhr Blickpunkt Sport 21:45–22:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Herrliches Hessen 20:15–21:00 Uhr Alte Hofgüter - junge Ideen Unterwegs im Odenwald 21:00–21:45 Uhr die jackpot-jäger 21:45–22:30 Uhr Kripo live 19:50–20:15 Uhr Der Bodensee 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr MDR Zeitreise Sofa frei im Erzgebirge - Privatunterkünfte in der DDR 22:00–22:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr die nordstory Spezial Cuxhaven - Ein Wochenende im Watt 20:15–21:15 Uhr Die NDR Quizshow 21:15–22:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rbb spezial 20:15–20:30 Uhr Gefragt - Gejagt 20:30–21:15 Uhr Gefragt - Gejagt 21:15–22:00 Uhr rbb24 22:00–22:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der unsichtbare Fluss - unter Wasser zwischen Schwarzwald und Vogesen 20:15–21:00 Uhr Der Kampf ums Wasser - Die Ökologiebewegung im Südwesten 21:00–21:45 Uhr SWR Sport 21:45–22:30 Uhr Westpol 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! Durch das wilde Mecklenburg 20:15–21:45 Uhr Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs 21:45–22:30 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Buchenurwälder, Deutschland - Die letzten Zeugen 19:40–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Michael Hatzius: ECHSOTERIK 20:15–21:00 Uhr Die Mathias Richling Show 21:00–21:45 Uhr
Wir sind die Rosinskis 21:45–23:15 Uhr
RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle! Grenze! Schutz oder Ende der Freiheit? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Welt im Krieg Kriegseintritt der USA (1939 - 1942)(On Our Way: U.S.A.) 20:15–21:05 Uhr Die Welt im Krieg Die Wüste (1940 - 1943)(The Desert: North Africa) 21:05–22:00 Uhr Lorin Maazel dirigiert Richard Strauss Der Bürger als Edelmann, Konzert für Horn und Orchester Nr. 2, Don Juan 22:00–23:25 Uhr Gute Nachrichten vom Planeten Wasser 19:30–20:15 Uhr Walk the Line 20:15–22:25 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr ERDE AN ZUKUNFT Eine Zukunft für Insekten 20:00–20:10 Uhr stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte Carl - Ich werde Tänzer 20:10–20:25 Uhr Schau in meine Welt! Maxis Traum vom großen Kino 20:25–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Lindenstraße Lindenstraße bleibt Lindenstraße 19:45–20:15 Uhr Nachts baden 20:15–21:45 Uhr Tatort Niemals ohne mich 21:45–23:15 Uhr 7 Tage... Überleben im Wald 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Schwarze Kanal oder Armes Deutschland Eine Begegnung mit Karl Eduard von Schnitzler 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:30 Uhr Die Journalisten Klaus Bölling und Karl Eduard v. Schnitzler 21:30–22:00 Uhr Deutschland im Ausnahmezustand Wie der Corona-Virus unser Leben auf den Kopf stellt 22:00–22:45 Uhr heute-show 19:40–20:15 Uhr Die Planeten Eiswelten 20:15–21:00 Uhr Die Planeten Saturn 21:00–21:45 Uhr Die Planeten Jupiter 21:45–22:25 Uhr Father Brown Das Opfer des Tantalus 19:30–20:15 Uhr Ein Mann unter Verdacht 20:15–21:45 Uhr Irgendwas bleibt immer 21:45–23:15 Uhr

Sonntag, 22.03.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Opinion Masters in Business 19:00–20:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Best 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Businessweek 22:00–23:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 19:00–20:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 20:00–21:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 21:00–22:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 22:00–23:00 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Smith's Cove(The Striking Distance) 19:30–20:15 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Zeitnot(Short Days and Tall Knights) 20:15–21:00 Uhr
Yamashitas Gold - Der Fluch des Pazifiks Zeitzeugenberichte(Death on the Mountain) 21:00–21:45 Uhr
Expedition ins Unbekannte Columbus: Legende oder Lügner?(Columbus: Legend or Liar?) 21:45–22:30 Uhr
PS - Automagazin 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Aufstand der Barbaren - Boudicca 20:15–21:05 Uhr Aufstand der Barbaren - Fritigern 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Aufstand der Barbaren - Alarich 22:10–23:00 Uhr Spacetime Planeten - Die Suche nach einer neuen Welt 19:00–20:05 Uhr Pervitin - Die Wunderdroge der Wehrmacht 20:05–21:10 Uhr Der Zweite Weltkrieg in Zahlen: Unternehmen Barbarossa 21:10–22:05 Uhr Der Zweite Weltkrieg in Zahlen: Pearl Harbor 22:05–23:00 Uhr Wild Hokkaido! 19:45–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr Face To Face 20:10–20:40 Uhr My Favorite Japan 1 20:40–20:55 Uhr BEGIN Japanology mini 20:55–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr Have A Nice Stay! 21:10–21:25 Uhr Inspiring Landscapes 21:25–21:40 Uhr Ask the Doctor Diabetes 1 21:40–21:50 Uhr Doki Doki! NHK WORLD-JAPAN 21:50–21:55 Uhr no art, no life 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr SONGS OF TOKYO 10 JUJU 22:10–22:40 Uhr Boris Nemzow Tod an der Kremlmauer 18:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Skandinaviens versteckte Paradiese 20:15–21:00 Uhr Seeadler - Der Vogel Phönix 21:00–21:45 Uhr Im Netz der Mafia - Die Geheimakten des FBI Der Drogenbaron: Carmine Galante 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:45–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 19:00–00:00 Uhr Pervitin - Die Wunderdroge der Wehrmacht 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Der Zweite Weltkrieg in Zahlen: Unternehmen Barbarossa 20:05–21:00 Uhr Der Zweite Weltkrieg in Zahlen: Pearl Harbor 21:00–21:55 Uhr Der Zweite Weltkrieg in Zahlen: Stalingrad 21:55–22:45 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Skispringen: Vierschanzentournee 2019/20 19:00–20:00 Uhr Olympische Spiele: Speed Boarders 20:00–20:30 Uhr Olympische Spiele Shredding Monsters 20:30–21:30 Uhr Olympische Spiele: Olympic Outpost 21:30–22:00 Uhr Olympische Spiele: Olympic Outpost 22:00–22:30 Uhr Poker WSOP 2019 19:30–20:30 Uhr Die PS Profis - Spezial Vollgas mit Freunden 20:30–21:30 Uhr Die PS Profis - Spezial Vollgas mit Freunden 21:30–22:30 Uhr

Sonntag, 22.03.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Outsiders Rückkehr eines Toten 19:30–20:15 Uhr Outsiders Big Foster an der Macht 20:15–21:00 Uhr Outsiders Vertrauen 21:00–21:45 Uhr Outsiders Hochzeitsvorbereitungen 21:45–22:30 Uhr Fang des Lebens - Tödliche See vor Oregon Die letzte Etappe(Final Crossing) 19:30–20:15 Uhr Expedition Unknown - Mythen auf der Spur Das geheimnisvolle Schiffswrack(Mahogany Ship) 20:15–20:55 Uhr Blutiges Elfenbein - Wilderern auf der Spur Entscheidendes Verhör(One Weapon One Elephant) 20:55–21:40 Uhr Goldtaucher der Beringsee Meuterei auf der Eroica(I Quit!) 21:40–22:30 Uhr A Million Little Things Pizza-Abend(Friday Night Dinner) 19:15–20:00 Uhr Keeping Faith Willkommen Zuhause, Evan(Episode 4) 20:00–21:00 Uhr The Walking Dead Von Angesicht zu Angesicht(Morning Star) 21:00–21:50 Uhr The Walking Dead Was Alpha will(Walk with Us) 21:50–22:35 Uhr Drei Mann in einem Boot 18:45–20:15 Uhr Das Dreimäderlhaus 20:15–21:55 Uhr Gruß und Kuss vom Tegernsee 21:55–23:35 Uhr Hitman - In der Gewalt der Entführer 18:50–20:15 Uhr Ipcress - Streng geheim 20:15–22:00 Uhr Catch 22 - Der böse Trick 22:00–00:00 Uhr NASCAR Truck Series 2020 NextEra Energy 250, Daytona International Speedway 19:05–20:00 Uhr NASCAR Cup Series 2020 Auto Club 400, Auto Club Speedway Highlight 20:00–20:55 Uhr Neuheiten auf dem Goodwood Festival of Speed 20:55–21:45 Uhr NASCAR Whelen Euro Series - Brands Hatch, UK, Rennen 1 21:45–22:15 Uhr Wildes Skandinavien Urwald des Nordens(Creatures of the Taiga) 19:25–20:10 Uhr Wilde Welt der Wikinger 20:10–21:00 Uhr Russlands weite Wildnis Verstecktes Königreich(The Hidden Kingdom) 21:00–21:45 Uhr Unglaubliche Fledermäuse 21:45–22:35 Uhr Hochsee Cowboys Erfolg und Verzweiflung(Shock and Awe) 19:15–20:10 Uhr Unser Kosmos: Die Reise geht weiter Flüchtige Gnade der Lebenszone(The Fleeting Grace of the Habitable Zone) 20:10–21:00 Uhr
Bear Grylls: Stars am Limit Rob Riggle(Rob Riggle in Iceland) 21:00–21:50 Uhr
Brain Games Liebe geht durchs Gehirn(Your Brain on Love) 21:50–22:45 Uhr
Mein Leben & Ich Das Dream-Team 19:45–20:15 Uhr Mein Leben & Ich Claudia und Basti 20:15–20:40 Uhr Mein Leben & Ich Der Date Doktor 20:40–21:05 Uhr Mein Leben & Ich Niko, der Lügner 21:05–21:30 Uhr Mein Leben & Ich Der Hochzeitstag 21:30–22:00 Uhr Mein Leben & Ich Haus über Kopf 22:00–22:25 Uhr Reef Break Der Despot(Despot) 19:30–20:15 Uhr Schlag den Besten 20:15–22:10 Uhr Saturday Night Live Daniel Craig / The Weeknd 22:10–22:55 Uhr The Jury Speaks Michael Jackson(Michael Jackson) 19:25–20:15 Uhr The Jury Speaks George Zimmerman(George Zimmerman) 20:15–21:00 Uhr
Fürchte Deinen Nächsten! Mein Vater, der Dieb(A Very Unusual Robber) 21:00–21:50 Uhr Fürchte Deinen Nächsten! Der mordende Biedermann(The Ultimate Betrayal) 21:50–22:35 Uhr
Silent Witness Zwischen den Welten (2)(Greater Love (2)) 19:20–20:15 Uhr All Yours 20:15–21:40 Uhr Leg dich nicht mit Klara an 21:40–23:10 Uhr Das unerwartete Glück der Familie Payan 18:30–20:15 Uhr Euphoria 20:15–21:50 Uhr Love is in the air 21:50–23:25 Uhr Two and a Half Men Ein Opossum auf Chemo(A Possum on Chemo) 19:50–20:15 Uhr Die nackte Kanone 2 1/2 20:15–21:35 Uhr The Middle Der ganz normale Wahnsinn(Pam Freakin' Staggs) 21:35–22:00 Uhr The Middle Der Partyschreck(A Quarry Story) 22:00–22:25 Uhr Auf der Suche nach dem goldenen Kind 18:35–20:15 Uhr Liberty Heights 20:15–22:20 Uhr Columbo Momentaufnahme für die Ewigkeit(Negative Reaction) 18:40–20:15 Uhr Australia 20:15–22:50 Uhr

Sonntag, 22.03.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 3, Episode 16 19:50–20:15 Uhr Die Medici - Herrscher von Florenz In der Höhle des Löwen(Trust) 20:15–21:15 Uhr Die Medici - Herrscher von Florenz Ferrara(Innocents) 21:15–22:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–22:00 Uhr Meine 11 Die Playlist der Fußballstars(Nico Schulz) 22:00–22:30 Uhr Room 104 Kein Krankenhaus(No Hospital) 19:45–20:15 Uhr The Outsider Leichte Beute(Fish in a Barrel) 20:15–21:20 Uhr The Outsider Roanoke(Roanoke) 21:20–22:25 Uhr Little 18:25–20:15 Uhr Spider-Man: Far From Home 20:15–22:25 Uhr Die Mumie kehrt zurück 18:05–20:15 Uhr American History X 20:15–22:15 Uhr Meine erfundene Frau 18:15–20:15 Uhr Ich glaub' mich knutscht ein Elch! 20:15–22:00 Uhr Ganz oder gar nicht 22:00–23:35 Uhr 300 18:15–20:15 Uhr Sherlock Holmes: Spiel im Schatten 20:15–22:25 Uhr Shakespeare & Hathaway Stirb, Sally, stirb(Exit, Pursued by a Bear) 19:25–20:15 Uhr SOKO Wien Tod à la carte 20:15–21:00 Uhr SOKO Wien Verraten und verkauft 21:00–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Tisch der Patriarchen 21:50–22:40 Uhr Gladiator 17:40–20:15 Uhr Robin Hood - König der Diebe 20:15–22:50 Uhr Bundesliga Collection Brüderduell beim Münchner Derby 19:30–20:10 Uhr Bundesliga Collection Wahnsinn am Millerntor 20:10–20:45 Uhr Bundesliga Collection Ottmar Hitzfelds Meisterstück 21:20–21:50 Uhr Bundesliga Collection Brüderduell beim Münchner Derby 19:30–20:10 Uhr Bundesliga Collection Wahnsinn am Millerntor 20:10–20:45 Uhr Bundesliga Collection Brasilianischer Abend 20:45–21:20 Uhr Bundesliga Collection Ottmar Hitzfelds Meisterstück 21:20–21:50 Uhr Fußball: Bundesliga Torhüter der 90er 21:50–22:25 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–22:00 Uhr Meine 11 Die Playlist der Fußballstars(Nico Schulz) 22:00–22:30 Uhr Formel 1: Großer Preis von Singapur Rennen 2019 in Singapur 18:00–20:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Russland Rennen 2019 in Sotschi 20:00–22:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Japan Rennen 2019 in Suzuka 22:00–00:00 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 19:55–20:55 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - French Open in Paris / Roland Garros 20:55–21:55 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - US Open in New York Flushing Meadows 21:55–22:55 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Nottingham City - FC Millwall, 37. Spieltag 18:40–20:25 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Montreal Canadiens - Florida Panthers 20:25–22:20 Uhr Hyundai A-League 27. Spieltag: Brisbane Roar - Newcastle United Jets 19:40–21:40 Uhr Die Top-Teams des Fußballs Brasilien 1958-1962 21:40–22:10 Uhr Die Top-Teams des Fußballs Niederlande 1974 22:10–22:40 Uhr