Anzeige

Sonntag, 29.03.2020, ab 22:15 Uhr


Sonntag, 29.03.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad! Homeland Sweet Homeland 21:40–22:00 Uhr South Park Verkabelung 22:00–22:30 Uhr South Park HUMANCENTiPAD 22:30–23:00 Uhr Rick and Morty Ein Rick kommt selten allein 23:00–23:25 Uhr Rick and Morty Atlantis ist nur einmal im Jahr 23:25–23:50 Uhr Rick and Morty Geteilte Zeit ist doppelte Zeit 23:50–00:15 Uhr Einfach unwiderstehlich 20:15–22:05 Uhr Die Nanny Alte Liebe rostet nicht(Frannie's Choice) 22:05–22:35 Uhr Die Nanny Muttertag(I don't remember Mama) 22:35–23:05 Uhr Einfach unwiderstehlich 23:05–00:50 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 8(Episode 8) 21:45–22:15 Uhr VIRUS - Unsichtbare Killer Influenza(Influenza) 22:15–23:15 Uhr Der Feind in meinem Körper Die Gefahr lauert im Garten(The Backyard Killer) 23:15–00:10 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Bärenangst in den Smoky Mountains(Loaded for Bear) 00:10–01:10 Uhr Catfish: Verliebte im Netz Steven & Samm 21:15–22:05 Uhr True Life Crime Weggelaufen oder beim Laufen entführt? 22:05–22:55 Uhr Just Tattoo Of Us Beste Freunde? 22:55–23:50 Uhr Just Tattoo Of Us Zerbrochene Spiegel 23:50–00:40 Uhr Border Patrol Australia Die mysteriöse Lehrerin 21:40–22:10 Uhr Special Forces Bootcamp - In der Trainingshölle der British Army Kontrolle(Control) 22:10–23:10 Uhr WrestleMania 30 23:10–03:15 Uhr CSI: Vegas Castor und Pollux(The CSI Effect) 21:45–22:40 Uhr CSI: Vegas Rausch und Absturz(Buzz Kill) 22:40–23:25 Uhr CSI: Miami Zwei Stimmen in der Stille(Backfire) 23:25–00:10 Uhr
CSI: New York Irre(Cuckoo's Nest) 00:10–00:55 Uhr
Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Die rollende Bombe 21:05–22:00 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Todessprung 22:00–22:50 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Horror 22:50–23:40 Uhr 112 - Sie retten dein Leben 23:40–00:10 Uhr
112 - Sie retten dein Leben 00:10–00:40 Uhr
Criminal Minds Alles nur für Dich(Today I Do) 21:10–22:00 Uhr Criminal Minds Am Ende des Traums(Coda) 22:00–22:50 Uhr Criminal Minds Der Duft der Vergangenheit(Sense Memory) 22:50–23:35 Uhr
Criminal Minds Alles nur für Dich(Today I Do) 23:35–00:20 Uhr
27 Dresses 20:15–22:25 Uhr Toy Boy 22:25–00:10 Uhr Sailor Moon Crystal Akt 3: Rei - Sailor Mars(Act.3: Rei - Sailor Mars) 00:10–00:35 Uhr
Cold Justice - Verdeckte Spuren Cold Justice-Die Zeit danach (2) (Justice Served (Los Angeles, CA) (2)) 21:55–22:45 Uhr Cold Justice - Verdeckte Spuren Kaltes Feuer(Beloved Doctor (Paducah, KY)) 22:45–23:30 Uhr Comedy TOTAL Das Skurrilste über Tiere - Teil 1(Das Skurrilste über Tiere - Teil 1) 23:30–00:00 Uhr Infomercials 00:00–05:50 Uhr Fantomas bedroht die Welt 20:15–22:20 Uhr Der Todeskuss des Dr. Fu Man Chu 22:20–00:00 Uhr Die Folterkammer des Dr. Fu Man Chu 00:00–01:40 Uhr Infomercials 21:45–06:05 Uhr Notebook - Tagebuch der Liebe 20:15–23:00 Uhr Agent Raghav - Einsatz in Mumbai 23:00–00:00 Uhr Wege des Schicksals 00:00–00:30 Uhr

Sonntag, 29.03.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Sonntags-Magazin 21:45–22:15 Uhr München 7 Die Wilde aus dem Süden 22:15–23:00 Uhr Kommunalwahl 2020 - Die Stichwahlen 23:00–23:45 Uhr Drei. Zwo. Eins. Michl Müller 23:45–00:30 Uhr die jackpot-jäger 21:45–22:30 Uhr strassen stars 22:30–23:00 Uhr Die Montagsmaler Wetterfrösche - Schlaufüchse 23:00–23:45 Uhr Ich trage einen großen Namen 23:45–00:15 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Erschaffen wir uns neu? Die mächtigen Werkzeuge der Gen-Medizin 22:00–22:45 Uhr Viren - Die unsichtbaren Feinde 22:45–00:15 Uhr Die NDR Quizshow 21:45–22:30 Uhr Hätten Sie's gewusst? 22:30–23:35 Uhr Sportclub Story Trip to Tokio: Der verschobeneTraum 23:35–00:20 Uhr Gefragt - Gejagt 21:30–22:15 Uhr rbb24 22:15–22:30 Uhr Manon 22:30–01:05 Uhr SWR Sport 21:45–22:30 Uhr Mütter und Töchter 22:30–00:25 Uhr Jürgen von der Lippe: "Wie soll ich sagen...?" 21:45–23:15 Uhr Für immer Kult 23:15–00:00 Uhr Jürgen Becker Solo - "Ja, was glauben Sie denn?" 00:00–01:00 Uhr Elvis: All-Star Tribute 21:15–22:30 Uhr The Rolling Stones: Havana Moon 22:30–00:20 Uhr Die Welt im Krieg Wolfsrudel (1939 - 1944)(Wolf Pack: U-Boats in the Atlantic) 21:05–22:00 Uhr Pierre Boulez Boulez Radikal - Eine Hommage 22:00–22:45 Uhr Capriccio 22:45–23:20 Uhr alpha-jazz Big Sam's Funky Nation 23:20–00:50 Uhr Der zweite Atem 20:15–22:40 Uhr Der Virtuose des Gangsterfilms - Jean-Pierre Melville 22:40–23:35 Uhr
Artemis - Das unendliche Streichquartett 23:35–00:30 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Tatort Krieg im Kopf 21:45–23:15 Uhr Lindenstraße Auf Wiedersehen 23:15–23:45 Uhr Tatort Krieg im Kopf 23:45–01:15 Uhr Die Clans - Wie arabische Großfamilien in Deutschland herrschen 21:42–22:12 Uhr Schleuser, Fälscher, Dealer Auf den Spuren der Verbrecher-Clans 22:12–22:42 Uhr Fasil Ghebbi - Zu Stein gewordenes Feldlager Äthiopien 22:42–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:20 Uhr Weltspiegel 23:20–23:55 Uhr Extra 23:55–00:00 Uhr Tagesthemen 00:00–00:20 Uhr Mein Besuch in Nordkorea Video-Tagebuch junger Reisender 21:40–22:25 Uhr Büro 39 - Nordkoreas schwarze Kassen 22:25–23:25 Uhr Atommacht Nordkorea - Die Kim-Dynastie 23:25–00:15 Uhr Mutter muss weg 21:45–23:15 Uhr Laura Karasek - Zart am Limit 23:15–00:00 Uhr heute-show Nachrichtensatire mit Oliver Welke 00:00–00:30 Uhr

Sonntag, 29.03.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Best 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Businessweek 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Sogni d'oro Facettenreich 21:00–22:00 Uhr Helena Vera Kombimode 22:00–23:00 Uhr Kuders Gartenparadies 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Expedition ins Unbekannte Die verschwundene Mumie von Atahualpa(Incan King's Mummy) 21:40–22:25 Uhr Expedition ins Unbekannte Der versunkene Schatz von Philipp V. 22:25–23:05 Uhr Wettkampf der Waffenschmiede Publikumslieblinge(Fans' Choice) 23:05–23:50 Uhr
Wettkampf der Waffenschmiede Das Afena(Akrafena) 23:50–00:30 Uhr
Giganten der Geschichte - Die Sphinx Secret History of the Sphinx 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Giganten der Geschichte - Teotihuacán Lost Pyramids of Mexico 22:10–23:00 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 23:00–23:35 Uhr
Schicksalhafte Katastrophen - Epidemien 23:35–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Das Universum - Der Urknall 00:10–00:55 Uhr
Die großen Epidemien: Anthrax-Alarm 21:05–22:00 Uhr Der Zweite Weltkrieg in Zahlen: D-Day 22:00–22:55 Uhr Die großen Epidemien: Tödliche Sporen 22:55–23:45 Uhr Geheimakte Hitler - Diktator auf Drogen 23:45–00:40 Uhr Japanology Plus mini 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr Direct Talk 22:10–22:25 Uhr Somewhere Street mini 22:25–22:40 Uhr Ask the Doctor Diabetes 2 22:40–22:50 Uhr Doki Doki! NHK WORLD-JAPAN 22:50–22:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE On a Snowy Night 22:55–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:10 Uhr SONGS OF TOKYO 23:10–23:40 Uhr PythagoraSwitch mini 23:40–23:45 Uhr Deep Hiroshima 23:45–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:10 Uhr Somewhere Street 00:10–01:00 Uhr Die Supersinne der Tiere Die Welt der Gerüche 21:45–22:30 Uhr Die Wildnis Malaysias 22:30–23:15 Uhr heute-show 23:15–23:45 Uhr extra 3 23:45–00:30 Uhr Informercial 21:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–11:00 Uhr Handball Classics: EM der Männer 2020: Halbfinale - Norwegen vs. Kroatien 20:00–22:30 Uhr Sport on-demand 22:30–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–09:00 Uhr Nachrichten 21:55–22:05 Uhr Die großen Epidemien: Tödliche Sporen 22:05–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:25 Uhr Corona-Krise - Der große Shutdown 23:25–23:55 Uhr Nachrichten 23:55–00:05 Uhr Die großen Epidemien: SARS 00:05–00:55 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Snooker Coral Players Championship 2020 in Southport(ENG) 20:00–22:00 Uhr Motorsport Formel E 2019/20 in Marrakesch(MAR) 22:00–23:00 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 23:00–00:00 Uhr Olympische Spiele Against all Odds 00:00–00:30 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Coole Karre für "Kickz" 21:30–22:30 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein Stuttgarter für Felix 22:30–23:30 Uhr Red Bull Ice Cross Highlights Igora/RUS, ATSX 500 23:30–00:00 Uhr SPORT CLIPS Milf sucht Toyboy 00:00–00:30 Uhr

Sonntag, 29.03.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Outsiders Bekehrung 21:50–22:35 Uhr Outsiders Niederlage 22:35–23:20 Uhr Outsiders Was getan werden muss 23:20–00:05 Uhr Outsiders Der Zorn des Berges 00:05–00:50 Uhr Goldtaucher der Beringsee Goldkrieg ohne Erbarmen(The Battle for Tomcod) 21:45–22:30 Uhr Goldtaucher der Beringsee Der Countdown läuft(Payback) 22:30–23:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Operation auf offener See(Devil's Cut) 23:15–00:00 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Nicht kaputt zu kriegen(Unbreakable) 00:00–00:45 Uhr The Walking Dead Michonnes Weg(What We Become) 21:45–22:35 Uhr Shameless - Nicht ganz nüchtern Sparky 22:35–23:35 Uhr Krieg der Welten DNA(1. Staffel, Folge 6) 23:35–00:25 Uhr Alt Heidelberg 21:40–23:25 Uhr Sehnsucht hat mich verführt 23:25–01:00 Uhr Manche mögen's heiß 20:15–22:15 Uhr Mona Lisas Lächeln 22:15–00:10 Uhr Midnight in Paris 00:10–01:40 Uhr NASCAR Whelen Euro Series - Tours, Frankreich, Rennen 1 21:45–22:15 Uhr NASCAR Whelen Euro Series - Tours, Frankreich, Rennen 2 22:15–22:45 Uhr Porsche Carrera Cup - Zandvoort, Niederlande 22:45–23:15 Uhr ADAC MX Masters - Möggers, Deutschland 23:15–23:45 Uhr Deutsche Kart Meisterschaft - Kerpen 23:45–00:15 Uhr Tödliche Wildnis - Mensch in Gefahr Grizzly-Attacke(Grizzly Woods) 21:45–22:35 Uhr Tödliche Wildnis - Mensch in Gefahr Killer-Puma(California Stalker) 22:35–23:25 Uhr Tödliche Wildnis - Mensch in Gefahr Hai-Angriff(Blood in the Water) 23:25–00:10 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Der Riesenwels(Alien Catfish) 00:10–01:00 Uhr Brain Games Magie des Films(Movie Magic) 21:50–22:45 Uhr Tutanchamun - Mysterien einer Grabkammer 22:45–00:20 Uhr Mein Leben & Ich Zimmer frei 21:35–22:05 Uhr Mein Leben & Ich Lebe dein Leben 22:05–22:30 Uhr Mein Leben & Ich Stille Nacht 22:30–22:55 Uhr Mein Leben & Ich Kiffen bis der Arzt kommt 22:55–23:20 Uhr Prager Botschaft 23:20–00:55 Uhr Farids Magische 13 Die beste Street Magic der Welt 21:55–23:30 Uhr Farids Magische 13 Die verrücktesten Illusionen der Welt 23:30–01:05 Uhr Fürchte Deinen Nächsten! Tödliche Schönheit(Looks Can Kill) 21:45–22:30 Uhr Born to Kill: A Class of Evil Joanna Dennehy(Joanna Dennehy) 22:30–23:20 Uhr
Guiltology - Täterjagd im Labor Mord in Las Vegas(Episode 04) 23:20–00:00 Uhr
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Explosiv 00:00–00:55 Uhr
Die Truckerin - Eine Frau geht durchs Feuer 21:40–23:10 Uhr Indisch für Anfänger 23:10–00:50 Uhr National Treasure - Ende einer Legende Episode 2 21:15–22:15 Uhr National Treasure - Ende einer Legende Episode 3 22:15–23:15 Uhr National Treasure - Ende einer Legende Episode 4 23:15–00:05 Uhr Ein Prophet 00:05–02:40 Uhr The Middle Der Flirt(Flirting with Disaster) 21:55–22:20 Uhr The Middle Das lange Warten(The Waiting Game) 22:20–22:45 Uhr The Middle Der Infiltrator(Operation Infiltration) 22:45–23:10 Uhr The Middle Der Sombrero(Siblings and Sombreros) 23:10–23:30 Uhr The Middle Das erkämpfte Bier(Food Courting) 23:30–23:55 Uhr The Middle Der Heilungsprozess(Two of a Kind) 23:55–00:20 Uhr Ein wahres Verbrechen 20:15–22:25 Uhr Honkytonk Man 22:25–00:25 Uhr Königreich der Himmel 20:15–23:10 Uhr SEAL Team Das Leben danach(The Worst of Conditions) 23:10–23:55 Uhr SEAL Team Alles was zählt(All That Matters) 23:55–00:45 Uhr

Sonntag, 29.03.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Die Medici - Herrscher von Florenz Leere Kassen(A Man Of No Consequence) 21:15–22:15 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 1.Staffel, Folge 5 22:15–23:15 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 1.Staffel, Folge 6 23:15–00:10 Uhr Bates Motel Bruder Caleb(Caleb) 00:10–00:55 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr The Outsider Que Viene El Coco(Que Viene El Coco) 21:20–22:25 Uhr Ray Donovan Zins und Zinseszins(The Transfer Agent) 22:25–23:20 Uhr Room 104 Telefonstreich(Prank Call) 23:20–23:45 Uhr Room 104 Nachtschicht(Night Shift) 23:45–00:15 Uhr Men In Black: International 20:15–22:10 Uhr Godzilla: King of the Monsters 22:10–00:25 Uhr Lethal Weapon 3 - Die Profis sind zurück 20:15–22:15 Uhr Lethal Weapon 4 - Zwei Profis räumen auf 22:15–00:25 Uhr Werner - Das muß kesseln!!! 21:50–23:20 Uhr Mars Attacks! 23:20–01:10 Uhr Sherlock Holmes 20:15–22:25 Uhr Sherlock Holmes: Spiel im Schatten 22:25–00:30 Uhr Nachtschicht: Wir sind alle keine Engel 21:55–23:30 Uhr SOKO Potsdam Das Geständnis 23:30–00:15 Uhr Last Knights - Die Ritter des 7. Ordens 20:15–22:15 Uhr Quatermain - Auf der Suche nach dem Schatz der Könige (Uncut) 22:15–00:00 Uhr Mit eisernen Fäusten 00:00–01:45 Uhr Bundesliga Collection Die schnellsten Tore 21:45–22:00 Uhr Bundesliga Collection Die besten Dribbler 22:00–22:20 Uhr Bundesliga Collection Top 11: Mittelfeldspieler der 90er 22:20–22:55 Uhr Bundesliga Collection Top 11: Abwehrspieler der Jahrtausendwende 22:55–23:30 Uhr Bundesliga Collection Der Überläufer - Als Andreas Möller zum FC Schalke 04 wechselte 23:30–00:00 Uhr Bundesliga Collection Magaths Märchen 00:00–00:35 Uhr Bundesliga Collection Die schnellsten Tore 21:45–22:00 Uhr Bundesliga Collection Die besten Dribbler 22:00–22:20 Uhr Bundesliga Collection Top 11: Mittelfeldspieler der 90er 22:20–22:55 Uhr Bundesliga Collection Top 11: Abwehrspieler der Jahrtausendwende 22:55–23:30 Uhr Bundesliga Collection Der Überläufer - Als Andreas Möller zum FC Schalke 04 wechselte 23:30–00:00 Uhr Sendepause 00:00–00:35 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Tennis: ATP World Tour D. Thiem (AUT) - S. Tsitsipas (GRE), NITTO ATP World Tour Finals in London (Großbritannien), Finale 21:45–23:45 Uhr Golf: US Masters 4. Tag in Augusta, Georgia(USA) 23:45–02:30 Uhr Radsport 117. Eintagesfahrt Paris-Roubaix 2019 in Frankreich 21:00–22:30 Uhr Radsport 74. Vuelta a España 2019 22:30–23:30 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Kontiolahti(FIN) 23:30–00:30 Uhr NBA Classic Games Stephen Curry 51 Points vs Dallas Mavericks, 2015 21:20–22:55 Uhr NBA Classic Games Los Angeles Clippers - San Antonio Spurs, First Round 2015, Game 7 22:55–23:40 Uhr NBA Classic Games Los Angeles Clippers - Houston Rockets, WC Semifinal 2015, Game 6 23:40–00:25 Uhr Sydney FC - Melbourne Victory (Grand Final 2017) Wunschspiel - Die besten Partien der letzten Jahre 19:00–22:15 Uhr Gremio (BRA) - Internacional (BRA) Copa Libertadores 2020 (Gruppenphase) 22:15–00:15 Uhr