Anzeige

Dienstag, 31.03.2020, ab 20:00 Uhr


Dienstag, 31.03.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Die Goldbergs Why're You Hitting Yourself? 19:55–20:15 Uhr American Dad! License to Till 20:15–20:45 Uhr American Dad! Schwul ist cool 20:45–21:10 Uhr Bob's Burgers Die Ersatzgans 21:10–21:35 Uhr Bob's Burgers Die Biker-Shower 21:35–22:05 Uhr Rick and Morty Anarchie für Anfänger 22:05–22:30 Uhr Phineas und Ferb Findet Mary McGuffin(Finding Mary McGuffin) 19:55–20:15 Uhr Couchgeflüster 20:15–22:20 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Ausflug nach Moldawien(Episode 1) 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Unsichtbare Gegner(Episode 10) 20:15–21:15 Uhr DMAX Live 21:15–22:15 Uhr Spotlight Das GMM-Desaster 19:50–20:05 Uhr Kids' Choice Awards - Countdown-Show Folge #03.06 20:05–20:15 Uhr Awkward - Mein sogenanntes Leben Das Busenfoto-Debakel 20:15–20:35 Uhr Faking It Homecoming-Out 20:35–21:00 Uhr MTV Most Wanted - Single Charts 21:00–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Scotty Ts erstes Tattoo 22:05–23:00 Uhr Family Guy Der verhängnisvolle Autounfall(I Never Met the Deadman) 19:45–20:15 Uhr Family Guy Der Herzensbrecher-Hund(The Heartbreak Dog) 20:15–20:40 Uhr Die Simpsons Marges Meisterwerk(Brush with Greatness) 20:40–21:10 Uhr Die Simpsons Der Aushilfslehrer(Lisa's Substitute) 21:10–21:35 Uhr Die Simpsons Kampf dem Ehekrieg(War Of The Simpsons) 21:35–22:05 Uhr Family Guy Knastbraut Meg(Dial Meg for Murder) 22:05–22:30 Uhr Alf Reif für die Insel(The Ballad of Gilligan's Island) 19:45–20:15 Uhr James Bond 007 - Liebesgrüße aus Moskau 20:15–22:15 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 19-Jährige will nichts mehr mit ihrer Mutter zu tun haben 19:30–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Entführt 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Der dressierte Tod 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Verhängnisvolle Erinnerung 22:00–22:55 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Alslebens Albtraum 19:45–20:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Botschaft aus dem Jenseits 20:15–20:40 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Todesschande 20:40–21:10 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Bernies Sommermärchen 21:10–21:35 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Folgenschwerer Unfall 21:35–22:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Spannender Rastplatz 22:00–22:25 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Höllenqualen(All I Could Do Was Cry) 19:15–20:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Feuer und Flamme(We Didn't Start the Fire) 20:15–21:10 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Was sagen die Gene?(Blood and Water) 21:10–22:05 Uhr Sex and the City Zeitgefühl(Catch 38) 22:05–22:45 Uhr Angelo! Das Ferienlager / Maximus Moglerus / Der 1000ste Kunde(Space Cadet / The Cheating Kind / The Thousandth) 19:40–20:15 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Kimberly Mangrum(Kimberly Mangrum) 20:15–21:05 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten Donna Matthews(Donna Matthews) 21:05–21:50 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten Shauna Dodd(Shauna Dodd) 21:50–22:40 Uhr
Babylon 5 Spacecenter Babylon 5 - Angriff der Aliens - Teil 2(Voice in the Wilderness - Part 2) 19:10–20:15 Uhr Stonehenge Apocalypse 20:15–22:00 Uhr Destruction: Las Vegas 22:00–23:40 Uhr Woozle Goozle Kunst 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Sternschnuppe / Die Abstimmung(Wish Upon a Star / The Wall) 20:10–20:40 Uhr Angelo! Das Ferienlager / Maximus Moglerus / Der 1000ste Kunde(Space Cadet / The Cheating Kind / The Thousandth) 20:40–21:15 Uhr Voll zu spät! Der entführte Affe / Die Sternschnuppe(The Great Ape / The Shooting Star) 21:15–21:25 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Ein Geisterhaus für jeden!(A Haunted House For Everyone!) 21:25–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr Badho Bahu - Schwer verliebt 19:30–20:00 Uhr Wege des Schicksals 20:00–20:30 Uhr Wege des Schicksals 20:30–21:00 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 21:00–21:30 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 21:30–22:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 22:00–22:30 Uhr

Dienstag, 31.03.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Nix mehr is, wia's war... 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ARD extra 20:15–20:35 Uhr Trost, Kraft und Kolleg*innen 20:35–21:20 Uhr Willy Astor 30 Jahre Bühnenhonig 21:20–22:00 Uhr Rundschau Magazin 22:00–22:15 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ARD extra 20:15–20:35 Uhr Hessen extra 20:35–20:50 Uhr Koch's anders - hessische Küche neu entdeckt Weckewerk-Burger von Ali Güngörmüs 20:50–21:35 Uhr Bauern in der Corona-Krise - Was wird aus Spargel, Erdbeeren und Co? 21:35–22:05 Uhr hessenschau kompakt 22:05–22:20 Uhr Einfach genial 19:50–20:15 Uhr Umschau 20:15–21:00 Uhr Schloss Reinhardsbrunn - Thüringens verlorenes Paradies 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Im Land der Täter Leben in der Wohlfühldiktatur 22:10–22:53 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Visite 20:15–21:15 Uhr Panorama 3 extra 21:15–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Tatort Söhne und Väter 22:00–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rbb spezial 20:15–20:30 Uhr Wir müssen reden! 20:30–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Hauptstadt im Krisenmodus - Leben in Zeiten von Corona 22:00–22:45 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ARD extra 20:15–20:35 Uhr Marktcheck 20:35–21:20 Uhr Preiswert, nützlich, gut? Spülmaschinen 21:20–22:05 Uhr SWR Aktuell 22:05–22:20 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ARD extra 20:15–20:35 Uhr Quarks extra 20:35–21:00 Uhr Abenteuer Erde Alarm im Garten - Neues von Maulwurf & Co. 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht! 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Teufelsmoor 20:15–21:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
Corona-Sprechstunde 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Geheimnisse Asiens - Die schönsten Nationalparks Leben auf Japans Vulkanen 20:15–21:00 Uhr Haustier Hund: Wahnsinn oder Liebe? 21:00–21:45 Uhr Vom Kläffer zum Kumpel 21:45–22:15 Uhr Re: Allein gegen das Stahlwerk - Die Giftschleuder von Tarent 19:40–20:15 Uhr Drogen, Macht und Politik 20:15–21:05 Uhr Der große Rausch Die Stunde der Drogenbarone 21:05–22:00 Uhr
Der große Rausch Der globale Drogenkrieg 22:00–22:55 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Durch die Wildnis Das Abenteuer Deines Lebens / Folge 20:10–20:35 Uhr Durch die Wildnis Das Abenteuer Deines Lebens / Folge 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Doctor Who Sieg der Daleks 20:15–20:55 Uhr Doctor Who Zeit der Engel 20:55–21:35 Uhr Hackerville Divide et impera 21:35–22:25 Uhr Die dunkle Seite des Lichts 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ARD extra 20:15–20:35 Uhr Hart aber fair extra 20:35–22:25 Uhr ZDF-History Die heißesten Momente des Kalten Krieges 19:30–20:15 Uhr Die Stadt unter dem Eis - Kalter Krieg auf Grönland 20:15–21:00 Uhr Albtraum Afghanistan - Todeskampf der Sowjetunion 21:00–21:45 Uhr Inside NATO Eine amerikanische Erfindung? 21:45–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Stralsund Tödliches Versprechen 20:15–21:45 Uhr heute-show Nachrichtensatire mit Oliver Welke 21:45–22:15 Uhr

Dienstag, 31.03.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Helena Vera Kombimode 19:00–20:00 Uhr MIRI - proud to be 20:00–21:00 Uhr Helena Vera Kombimode 21:00–22:00 Uhr MIRI - proud to be 22:00–23:00 Uhr Verschwörungstheorien Musiklegenden(Drugs, Punk, Pop & Death) 19:30–20:15 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Saat des Bösen(The Satan Conspiracy) 20:15–21:00 Uhr
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Die Anunnaki(The Anunnaki Connection) 21:00–21:50 Uhr
Einfach rätselhaft - mit Zachary Quinto Zeitreisen(Time Travel) 21:50–22:25 Uhr
Hochspannung im Heli 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Fracht-Flugzeuge XXL - Logistikwunder der Luftfahrt 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:05 Uhr Rekord! Die besten Flugzeuge der Welt 21:05–22:00 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 22:00–22:15 Uhr Tschernobyl - Autopsie einer Katastrophe 19:20–20:15 Uhr Aliens - Die Botschaft 20:15–21:10 Uhr Aliens - Die Ankunft 21:10–22:05 Uhr Die großen Epidemien: Anthrax-Alarm 22:05–22:55 Uhr Journeys in Japan 19:30–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:40 Uhr Direct Talk 20:40–20:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE 20:55–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 21:15–21:30 Uhr Document 72 Hours 21:30–22:00 Uhr SE Asia's Plastic Wasteland 22:00–22:30 Uhr Wilder Iran In den grünen Norden 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Mythen der Griechen Die Wiege des Zeus 20:15–21:00 Uhr Die Mythen der Griechen Der Kampf mit den Riesen 21:00–21:45 Uhr Wie Corona unser Leben verändert 21:45–22:15 Uhr Fernreisejuwelen 19:30–20:00 Uhr Willkommen im Land des Lächelns - Thailand 20:00–21:00 Uhr Informercial 21:00–00:00 Uhr Handball Classics: Abschiedsspiel von Alfred Gislason 2019: Team Alfred vs. Alfreds THW-Allstars 20:00–22:53 Uhr Handball Classics: Abschiedsspiel von Alfred Gislason 2019: Team Alfred vs. Alfreds THW-Allstars 20:00–22:53 Uhr Michel Friedman - Corona Spezial: Angst 19:40–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:25 Uhr Corona-Krise - Der große Shutdown 20:25–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:10 Uhr Die großen Epidemien: Anthrax-Alarm 21:10–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:30 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Oberhof(GER) 19:00–20:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Oberhof(GER) 20:00–21:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Oberhof(GER) 21:00–21:30 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Oberhof(GER) 21:30–22:30 Uhr Poker WSOP 2019 19:00–20:00 Uhr Darts - WM Highlights WM 2020 20:00–00:00 Uhr

Dienstag, 31.03.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Der falsche Cop 19:25–20:15 Uhr Caught Wie in alten Zeiten 20:15–21:05 Uhr Snatch Lang lebe der König 21:05–22:05 Uhr The Oath Nachfolge 22:05–22:55 Uhr So wird's gemacht! Ep. 12 (15)(Technological Corks, Zinc Gutters, Traditional Basque Ham, and Chisteras) 19:50–20:15 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Ungebetener Besuch(Bear Intruder) 20:15–21:00 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Jagdglück(Killer Instinct) 21:00–21:45 Uhr Ultimate Ninja - Die Survival-Challenge Fantasie(Pull Your Weight) 21:45–22:35 Uhr Hawaii Five-0 Zu Tode erschreckt(Ka hale ho 'okauweli (House of Horrors)) 19:30–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Die Rettungsmission(Ka makuahine a me ke keikikane (Mother and Son)) 20:15–21:00 Uhr A Million Little Things Traust du dich?(I Dare You) 21:00–21:45 Uhr
A Million Little Things Fliehen oder Kämpfen(Fight or Flight) 21:45–22:30 Uhr
Forsthaus Falkenau Über den Wolken 19:25–20:15 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Der störrische Kurgast 20:15–21:55 Uhr Der Hofrat Geiger 21:55–23:30 Uhr Das A-Team Fegefeuer(Children of Jamestown) 19:30–20:15 Uhr U-Turn - Kein Weg zurück 20:15–22:15 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Review Highlights 19:30–20:00 Uhr NASCAR Cup Series 2020 O;Reilly Auto Parts 500, Texas Motor Speedway OV 20:00–20:55 Uhr Top Speed Classic Schwarzwald Winter Challenge 2020 20:55–21:25 Uhr Racing Files Alfa Romeo im Motorsport 21:25–21:55 Uhr Top Speed Classic Merbag Mailand 2019 21:55–22:20 Uhr Drei Bären: Schule des Lebens 19:25–20:10 Uhr Wolf vs. Bär 20:10–21:00 Uhr Yellowstone - Konkurrenz für den Grizzly 21:00–21:50 Uhr Wild_Life: Insel der Extreme 21:50–22:40 Uhr Angebissen - Auf Fischfang in der Stadt Die Riesen von Taipeh(Giants of Taipei) 19:15–20:05 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Trügerische Sicherheit(Where Her Future Ends) 20:05–21:00 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Zu Unrecht verurteilt(Framed) 21:00–21:50 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Auf der Flucht(Unlawful Flight) 21:50–22:50 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Höhenangst 19:25–20:15 Uhr Outlander Die Schlacht von Alamance(The Ballad of Roger Mac) 20:15–21:15 Uhr
Outlander Die Hochzeit(The Wedding) 21:15–22:10 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:10–22:35 Uhr
Community Picknick unter Sternen(Home Economics) 19:50–20:15 Uhr Brother Nature 20:15–21:50 Uhr Staten Island Summer 21:50–23:35 Uhr CSI: Miami Wer spielt hier falsch?(Getting Axed) 19:30–20:15 Uhr Breakout Kings Was ein Einsatz mit sich bringt(Seald Fate) 20:15–21:00 Uhr The Blacklist Der Krummsäbel (Nr. 22)(The Scimitar (No. 22)) 21:00–21:45 Uhr The Blacklist Der Dekabrist (Nr. 12)(The Decembrist (No. 12)) 21:45–22:30 Uhr SOKO München Puppen von Pasing 19:30–20:15 Uhr Criminal Minds Unter die Haut(Under the Skin) 20:15–21:00 Uhr
FBI: Special Crime Unit Brandzeichen(Prey) 21:00–21:40 Uhr Silent Witness Der Gnadenschuss (1)(Coup de grace (1)) 21:40–22:35 Uhr
Father Brown Episode 8 19:30–20:15 Uhr Call the Midwife - Der Ruf des Lebens Fremde Welten 20:15–21:15 Uhr Poldark Episode 7 21:15–22:15 Uhr King of Queens Alles umsonst(Slippery Slope) 19:50–20:15 Uhr Andere Eltern Episode 11(Episode 11) 20:15–20:50 Uhr
King of Queens Die Immobilienhaie(Buy Curious) 20:50–21:15 Uhr The Big Bang Theory Wochenendkrieger(The Weekend Vortex) 21:15–21:35 Uhr The Big Bang Theory Traum mit Spock(The Transporter Malfunction) 21:35–22:00 Uhr The Big Bang Theory Noch so ein Weichei(The Hawking Excitation) 22:00–22:25 Uhr
Der weiße Hai 3 18:30–20:15 Uhr Max Payne 20:15–22:00 Uhr Verblendung 22:00–00:35 Uhr Akte X Gibson Praise(Without) 19:25–20:15 Uhr Rizzoli & Isles Geister(There Be Ghosts) 20:15–21:00 Uhr Rizzoli & Isles Fette Beute(Dead Weight) 21:00–21:45 Uhr Columbo Mord per Telefon(How to Dial a Murder) 21:45–22:55 Uhr

Dienstag, 31.03.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Nicht gut zu Vögeln(Farm Strong) 19:50–20:15 Uhr The Good Doctor Plötzlich berühmt(Influence) 20:15–21:00 Uhr
The Heart Guy Die Hochzeit(A House Divided) 21:00–21:50 Uhr Madam Secretary Madam Secretary 5x13(Proxy War) 21:50–22:35 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:45–20:30 Uhr Matze Knops Homeoffice #wirbleibenzuhause 20:30–20:45 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 20:45–21:00 Uhr Dein Verein FC Bayern München 21:00–22:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 22:00–23:30 Uhr 9-1-1 Aller Anfang ist schwer(Chimney Begins) 19:25–20:15 Uhr Silicon Valley RussFest(RussFest) 20:15–20:50 Uhr Silicon Valley Ende gut, alles gut?(Exit Event) 20:50–21:40 Uhr Who is America? Episode 5 21:40–22:15 Uhr Paradise Hills 18:35–20:15 Uhr Stan & Ollie 20:15–21:55 Uhr Men In Black: International 21:55–23:50 Uhr Last Knights - Die Ritter des 7. Ordens 18:20–20:15 Uhr Aquaman 20:15–22:40 Uhr Johnny English - Man lebt nur dreimal 18:40–20:15 Uhr Hancock 20:15–21:55 Uhr I Spy 21:55–23:35 Uhr 300 18:15–20:15 Uhr Hangover 2 20:15–22:00 Uhr Willkommen in Marwen 22:00–00:00 Uhr Hubert und Staller Rosenkrieg 19:20–20:15 Uhr Shakespeare & Hathaway In Teufels Küche(The Rascal Cook) 20:15–21:05 Uhr Shakespeare & Hathaway Das unbezahlbare Herz(Ill Met by Moonlight) 21:05–21:55 Uhr Vertraue mir 21:55–23:30 Uhr Deadwood Lebenslüge - Teil 2(A Lie Agreed Upon, Part 2) 19:20–20:15 Uhr Beim Sterben ist jeder der Erste 20:15–22:05 Uhr An seinen Stiefeln klebte Blut 22:05–23:40 Uhr Matze Knops Homeoffice #wirbleibenzuhause 20:30–20:45 Uhr Matze Knops Homeoffice #wirbleibenzuhause 20:30–20:45 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 20:45–21:00 Uhr Dein Verein FC Bayern München 21:00–22:00 Uhr Bundesliga Collection Das Bayern-Triple 22:00–22:45 Uhr Bundesliga Collection Der Klassiker - Wie Bayern und Dortmund zu Erzrivalen wurden 19:40–20:15 Uhr Bundesliga Collection Die schönsten Tore: FC Bayern München 20:15–20:30 Uhr Bundesliga Collection Ottmar Hitzfelds Meisterstück 20:30–21:00 Uhr Dein Verein FC Bayern München 21:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga SC Freiburg - FC Bayern München, 16. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:45–20:30 Uhr Matze Knops Homeoffice #wirbleibenzuhause 20:30–20:45 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 20:45–21:00 Uhr Dein Verein FC Bayern München 21:00–22:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 22:00–23:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League RB Leipzig - Olympique Lyon, Gruppenphase, 2. Spieltag Mittwoch 18:00–20:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Slavia Prag - Borussia Dortmund, Gruppenphase, 2. Spieltag Mittwoch 20:00–22:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Olympiakos Piräus - FC Bayern München, Gruppenphase 3. Spieltag, Dienstag 22:00–00:00 Uhr Tennis Grand Slam - French Open 2019 in Paris / Roland Garros 19:30–21:30 Uhr Tennis Grand Slam 2020 - Australian Open 21:30–23:00 Uhr Fußball - Jupiler Pro League RSC Charleroi - Standard Lüttich, 28. Spieltag 18:15–20:00 Uhr Fußball - Jupiler Pro League KRC Genk - FC Brügge, 28. Spieltag 20:00–21:45 Uhr Fußball - Jupiler Pro League RSC Anderlecht - Zulte Waregem, 29. Spieltag 21:45–23:30 Uhr Die Einzigartigen - Homage Typen: Pique, CR7 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 604 20:00–20:15 Uhr
Copa-Finalrückspiel 2018: River Plate (ARG) - Boca Juniors (ARG) Wunschspiel - Die besten Partien der letzten Jahre 20:15–23:15 Uhr