Anzeige

Sonntag, 29.03.2020, ab 12:00 Uhr


Sonntag, 29.03.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Friends Flirt-Verbot 11:40–12:05 Uhr Friends Ein strahlender Eindruck 12:05–12:30 Uhr Modern Family Frauen unter sich ... mit Phil 12:30–13:00 Uhr Modern Family Die Wilde aus Sedona 13:00–13:30 Uhr Modern Family Eine gewaltige Diva 13:30–13:55 Uhr Modern Family 3 Mütter 13:55–14:25 Uhr Die Schneekönigin: Im Spiegelland 11:50–13:15 Uhr Völlig von der Wolle 13:15–14:30 Uhr King of Bacon - Ran an den Speck! Episode 4(The Bacon "Turtle" Burger) 11:45–12:15 Uhr Rotterdam Harbour - Hafen der Superlative Ein neuer Windpark(Episode 3) 12:15–13:15 Uhr Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien Das Opal-Fieber(Episode 1) 13:15–14:15 Uhr Regal Academy Rubys Rückkehr 11:55–12:25 Uhr SpongeBob Schwammkopf Quallenfischendes Seifenblasenbläserpack / Ein Tintenfisch zum Verlieben 12:25–12:50 Uhr SpongeBob Schwammkopf Geschwister des Grauens / Die Chemie stimmt 12:50–13:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Schmierige Schlacht / Ein Schwamm will nach oben 13:15–13:45 Uhr SpongeBob Schwammkopf Denkmalsch(m)utz / Spielkamerad des Grauens 13:45–14:10 Uhr Henry Danger Der Süsskram-Stiefel 14:10–14:35 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Trobiano's(Trobiano's) 11:55–12:45 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Black Pearl(Black Pearl) 12:45–13:30 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay J Willy(J Willy) 13:30–14:20 Uhr Das A-Team Schatten im Sonnenparadies(Bullets And Bikinis) 11:45–12:35 Uhr Das A-Team Die versunkene Stadt - Teil 1(The Bend In The River - Part 1) 12:35–13:20 Uhr Die Tuning Profis Folge 4 13:20–14:10 Uhr Die Tuning Profis Folge 6 14:10–15:00 Uhr Das Jugendgericht 11:50–12:40 Uhr Das Jugendgericht 12:40–13:25 Uhr Das Familiengericht Kalt wie Eis / Tina und die wilden Jungs 13:25–14:15 Uhr Diagnose: Mord Vom Dienst suspendiert(The Vanishing Act) 11:25–13:10 Uhr Columbo Tod am Strand(Identity Crisis) 13:10–14:55 Uhr
Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Ein Waldhaus für den Sohn(A Modern Cabin Makeover) 11:15–12:10 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Ein Haus für den Opernsänger(A Classic, Traditional Beauty) 12:10–13:00 Uhr Der Hundeflüsterer Cesar feiert: 100 Folgen Hundeflüsterer 13:00–14:00 Uhr Der Hundeflüsterer Tobis Hundetrauma 14:00–14:55 Uhr Die Tom und Jerry Show Geisterparty / Katz-astrophe(Ghost Party / Cat-Astrophe) 11:30–12:00 Uhr Tom & Jerry - Mit Vollgas um die Welt 12:00–13:10 Uhr
Bugs Bunny & Looney Tunes Da capo, Bunny / Sylvester zieht den Kürzeren / Der hurtige Hase / Auf den Hund gekommen(Rhapsody Rabbit / Tweetie Pie / Rabbit Transit / Dog Pounded) 13:10–13:40 Uhr
Operation: Nussknacker 13:40–15:05 Uhr
Dauerwerbesendung 11:35–13:35 Uhr Dauerwerbesendung 13:35–15:05 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Z-Attacken-Showdown!(Z-Move Showdown!) 11:40–12:05 Uhr Scooby-Doo! Viva Las Vegas!(Riva Ras Regas) 12:05–12:30 Uhr Die Tom und Jerry Show Geisterparty / Katz-astrophe(Ghost Party / Cat-Astrophe) 12:30–13:00 Uhr Tom & Jerry - Mit Vollgas um die Welt 13:00–14:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Da capo, Bunny / Sylvester zieht den Kürzeren / Der hurtige Hase / Auf den Hund gekommen(Rhapsody Rabbit / Tweetie Pie / Rabbit Transit / Dog Pounded) 14:10–14:40 Uhr
Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr My Yellow Table 13:00–13:30 Uhr My Yellow Table 13:30–14:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 14:00–14:30 Uhr

Sonntag, 29.03.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Der Sonntags-Stammtisch 11:00–12:00 Uhr quer 12:00–12:45 Uhr Meister Eder und sein Pumuckl Pumuckl auf heißer Spur 12:45–13:10 Uhr Meister Eder und sein Pumuckl Der erste April 13:10–13:35 Uhr Willi wills wissen von A-Z Buchstabe C 13:35–13:45 Uhr Bayern erleben Münchens schönste Plätze 13:45–14:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Unter Geschwistern 11:35–12:25 Uhr Frauchen und die Deiwelsmilch 12:25–13:55 Uhr Das Waisenhaus für wilde Tiere 13:55–14:45 Uhr Die schwarze Tulpe 10:15–12:05 Uhr Riverboat 12:05–13:48 Uhr MDR aktuell 13:48–13:50 Uhr Heute im Osten - Reportage Auf kulinarischen Gleisen - In fünf Zügen durch Mitteleuropa 13:50–14:05 Uhr Der rasende Roland 14:05–15:05 Uhr Landpartie Ferien auf Amrum 11:30–13:00 Uhr Gartenzeit spezial Wo Blütenträume wachsen - In den Gärten Hollands 13:00–13:30 Uhr Wildes Griechenland Der unbekannte Norden 13:30–14:15 Uhr Der Prinz im Bärenfell 11:30–12:30 Uhr Hannes ist Schäfer 12:30–13:00 Uhr rbb24 13:00–13:10 Uhr Akte Ex Der Tote aus dem Moor 13:10–14:00 Uhr Barberini 14:00–14:30 Uhr Indien - Eine Chance für Töchter? 11:30–12:15 Uhr Familie Dr. Kleist Reine Nervensache 12:15–13:00 Uhr Das doppelte Lottchen 13:00–14:30 Uhr Die Sendung mit der Maus 11:30–12:00 Uhr Als meine Frau mein Chef wurde 12:00–13:30 Uhr Dynastien in NRW Welterfolg mit Eierlikör - Die Verpoortens 13:30–14:15 Uhr The Doobie Brothers: Live from the Beacon Theatre 11:25–12:25 Uhr Beth Hart: Live at the Royal Albert Hall 12:25–13:25 Uhr Sheryl Crow: Live at the Capitol Theatre 13:25–14:25 Uhr Wanderlust! Der Olavsweg, Norwegen 11:15–12:00 Uhr Planet Wissen 12:00–13:00 Uhr Planet Wissen 13:00–14:00 Uhr Planet Wissen Spermien - Ist die männliche Fruchtbarkeit gefährdet? 14:00–15:00 Uhr Geheimnisvolle Schwarze Löcher 11:40–13:35 Uhr Koch und Pasteur Duell im Reich der Mikroben 13:35–15:10 Uhr
Die Sendung mit der Maus 11:30–12:00 Uhr Dornröschen 12:00–13:20 Uhr Knerten in der Klemme 13:20–14:25 Uhr Auf Achse Schwarze Fracht 11:25–12:15 Uhr Praxis mit Meerblick Familienbande 12:15–13:45 Uhr To the Wonder - Die Wege der Liebe 13:45–15:30 Uhr Shift 11:45–12:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 12:00–12:15 Uhr NDR Wissenscheck Katze oder Hund? 12:15–13:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 13:00–13:15 Uhr Zusammen gegen Corona - Wie wir dem Virus trotzen 13:15–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–14:15 Uhr Schutzprojekt Erde Papua 11:25–12:10 Uhr Die Geheimnisse der Cheops-Pyramide 12:10–13:00 Uhr Die Pyramiden Sakkara - Das erste Monument 13:00–13:40 Uhr Die Pyramiden Cheops - Geheimnis der Felsenkammer 13:40–14:30 Uhr Mythos Burg Bollwerk der Macht 11:25–12:10 Uhr Stonehenge - Das verborgene Reich 12:10–12:50 Uhr Die Kelten Europas vergessene Macht 12:50–13:35 Uhr Die Kelten Kampf um Gallien 13:35–14:20 Uhr

Sonntag, 29.03.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 11:30–12:00 Uhr Best of Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr Bloomberg Businessweek 13:00–14:00 Uhr Bloomberg Opinion Masters in Business 14:00–15:00 Uhr Helena Vera Kombimode 11:00–12:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 12:00–13:00 Uhr Helena Vera Kombimode 13:00–14:00 Uhr Sogni d'oro Facettenreich 14:00–15:00 Uhr Wohnmobile extrem Marathon Coach-Wohnmobil und -anhänger, Volkner Mobil Performance-Wohnmobil(Marathon Coach's Custom RV) 11:25–12:05 Uhr Wohnmobile extrem Unicats Offroad-Mobil, Timeless Airstreams Hot Rod und Bespokes Kuschel-Caravan(Unicat's Off-Road Romper) 12:05–12:50 Uhr Wohnmobile extrem Das 2-Milllionen-Dollar-Mobil(Hemphill Sprinter Thomas) 12:50–13:35 Uhr Wohnmobile extrem Winnebagos erste Grand Tour(Winnebago's First Grand Tour) 13:35–14:15 Uhr Die Höhle der Löwen 10:30–12:40 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 12:40–13:00 Uhr
Nachrichten 13:00–13:10 Uhr News Reportage: Deutschland im Ausnahmezustand 13:10–13:30 Uhr
Viren-Alarm - Reinigungsprofis im Dauereinsatz 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Ideen, die die Welt verändern - Schneller, mobiler, flexibler 14:05–15:00 Uhr
Inside Frankfurt Airport - Alles unter Kontrolle 11:10–12:00 Uhr Schmuggler, Drängler und riskante Ladungen - Unterwegs mit der Autobahn-Polizei 12:00–12:55 Uhr Tschernobyl - Autopsie einer Katastrophe 12:55–13:45 Uhr Die großen Epidemien: Das West-Nil-Virus 13:45–14:40 Uhr NHK Documentary 11:10–12:00 Uhr NHK NEWSLINE 12:00–12:10 Uhr GREAT RACE 12:10–13:00 Uhr NHK NEWSLINE 13:00–13:10 Uhr Through the Kitchen Window 13:10–13:25 Uhr Somewhere Street mini 13:25–13:40 Uhr Trails to Oishii Tokyo mini 13:40–13:50 Uhr Doki Doki! NHK WORLD-JAPAN 13:50–13:55 Uhr no art, no life 13:55–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:10 Uhr Kids Meet the World 14:10–14:35 Uhr phoenix runde Die Welt in der Corona-Krise - Welche Maßnahmen sind die richtigen? 11:15–12:00 Uhr Presseclub 12:00–12:45 Uhr Presseclub nachgefragt 12:45–13:00 Uhr phoenix runde 13:00–13:45 Uhr bilder der geschichte Trauerzug Charlie Hebdo 13:45–14:00 Uhr Grenzenlos Das Jahr 1989 14:00–14:45 Uhr Urlaubsträume 11:30–12:00 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:00–13:00 Uhr Fernweh besiegen mit sonnenklar.TV 13:00–13:45 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:45–14:30 Uhr Sport on-demand 00:00–15:00 Uhr WELT-Spezial: Coronavirus - News Regional 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:30 Uhr Corona-Krise - Tourismus ohne Touristen 12:30–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:05 Uhr Die großen Epidemien: Das West-Nil-Virus 13:05–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Lebensretter im Einsatz - Alltag bei der Feuerwehr 14:05–15:00 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Radsport 74. Vuelta a España 2019 11:30–12:30 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 12:30–13:30 Uhr Olympische Spiele Against all Odds 13:30–14:00 Uhr Radsport 62. E3 Harelbeke 2019 in Belgien 14:00–15:30 Uhr Der CHECK24 Doppelpass Live 11:00–13:00 Uhr Doppelpass Klassiker Jürgen Klinsmann 13:00–15:00 Uhr

Sonntag, 29.03.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr No Escape 11:15–13:05 Uhr Crossing Over - Der Traum von Amerika 13:05–14:55 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 111(Adrian Peterson's MVP Tank) 11:45–12:30 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Eine Pforte zur Unterwelt(The Cave to Hell) 12:30–13:20 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Der Konvoi im ewigen Eis(Terror of the Ice Snake) 13:20–14:05 Uhr Strip the Cosmos - Im Innersten des Universums Das Mysterium Mond 14:05–14:50 Uhr Navy CIS: L.A. Auge um Auge(Unleashed) 11:50–12:40 Uhr Navy CIS: L.A. Die Unterwasserbombe(Deep Trouble (2)) 12:40–13:25 Uhr Navy CIS: L.A. Belagerungszustand(Inelegant Heart) 13:25–14:15 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Der gesetzliche Fehler 11:30–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:30 Uhr Da wo die Liebe wohnt 12:30–14:00 Uhr An der schönen blauen Donau 14:00–15:25 Uhr Die größte Schau der Welt 09:50–12:15 Uhr Eine total, total verrückte Welt 12:15–14:50 Uhr V8 Superboats Mooloolaba 11:25–12:20 Uhr Offshore Superboat Championship Coffs Harbour 12:20–13:20 Uhr Offshore Superboat Championship Lake Macquaire 13:20–14:15 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 7, Folge 10(Cesar's Worst Bite) 11:15–12:05 Uhr Wildes Skandinavien Urwald des Nordens(Creatures of the Taiga) 12:05–12:50 Uhr Wilde Welt der Wikinger 12:50–13:40 Uhr Russlands weite Wildnis Verstecktes Königreich(The Hidden Kingdom) 13:40–14:30 Uhr Bear Grylls: Stars am Limit Rob Riggle(Rob Riggle in Iceland) 11:35–12:30 Uhr Brain Games Liebe geht durchs Gehirn(Your Brain on Love) 12:30–13:20 Uhr Verlorenes Imperium der Osterinsel 13:20–14:10 Uhr Pompeji: Geheimnisse der Toten 14:10–15:00 Uhr Und ganz plötzlich ist es Liebe... 11:20–14:20 Uhr Alleycats 11:10–12:50 Uhr Graceland Die magische Zahl(Magic Number) 12:50–13:35 Uhr Graceland Du musst lächeln(H-A-Double-P-Y) 13:35–14:20 Uhr CSI: Cyber #Selfie #Jenseits(Selfie, 2.0) 11:55–12:35 Uhr CSI: Cyber #Smartphone #Übernahme(L0m1S) 12:35–13:20 Uhr
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Zivilcourage 13:20–14:05 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Brennpunkt: Autobahn 14:05–15:00 Uhr
Profiling Paris Achtung, Kamera!(Face caméra) 11:50–12:40 Uhr Extant Eine neue Welt(A New World) 12:40–13:20 Uhr Extant Vor dem Blut(Before the Blood) 13:20–14:05 Uhr Melrose Place Amandas Party(Oriole) 14:05–14:45 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Der Traum vom Fliegen 11:40–12:40 Uhr 1994 Folge 1 12:40–13:35 Uhr
1994 Folge 2 13:35–14:25 Uhr
King of Queens Einsames Paar sucht Freunde(Awed Couple) 11:40–12:05 Uhr King of Queens Duftnoten(Cologne Ranger) 12:05–12:25 Uhr King of Queens Spanische Dörfer(Domestic Disturbance) 12:25–12:50 Uhr King of Queens Der Barkeeper(Pour Judgement) 12:50–13:15 Uhr King of Queens Ein ganz spezielles Training(Gym Neighbors) 13:15–13:40 Uhr King of Queens Kein Mann der großen Worte(Gorilla Warfare) 13:40–14:05 Uhr Ace Ventura - Jetzt wird's wild 14:05–15:35 Uhr Honkytonk Man 10:55–13:00 Uhr Police Academy 6 - Widerstand zwecklos 13:00–14:30 Uhr Unsere kleine Farm Annabelle(Annabelle) 11:25–12:20 Uhr Unsere kleine Farm Kirchliche Trauung(The Preacher Takes a Wife) 12:20–13:10 Uhr Unsere kleine Farm Alberts Indianertraum(The Halloween Dream) 13:10–14:00 Uhr Unsere kleine Farm Zeig mir den Weg(The Return of Mr. Edwards) 14:00–14:55 Uhr

Sonntag, 29.03.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr American Housewife Mit Anstand und Etikette(Westport Cotillion) 11:45–12:10 Uhr American Housewife Die falschen Enkel(Krampus Katie) 12:10–12:35 Uhr American Housewife Der Mami-Blog(The Playdate) 12:35–12:55 Uhr American Housewife Der Stromausfall(The Snowstorm) 12:55–13:20 Uhr American Housewife Die Überraschungsparty(Surprise) 13:20–13:45 Uhr American Housewife Zu verkaufen(Then and Now) 13:45–14:10 Uhr Quatsch Comedy Club Best-of 1 14:10–14:40 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:15–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Girls Außerhalb der Wohlfühlzone(Bad Friend) 11:50–12:20 Uhr Girls Die Wahrheit über Ray(It's a Shame About Ray) 12:20–12:55 Uhr Jett Rosalie(Rosalie) 12:55–14:00 Uhr The Outsider Albtraum(Dark Uncle) 14:00–15:05 Uhr Stan & Ollie 11:40–13:20 Uhr Men In Black: International 13:20–15:15 Uhr Lethal Weapon 2 - Brennpunkt L.A. 11:15–13:10 Uhr The Book of Eli 13:10–15:10 Uhr Eine Klasse für sich 10:50–13:00 Uhr Jerry Maguire - Spiel des Lebens 13:00–15:20 Uhr Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen 10:45–13:00 Uhr Kill the Boss 13:00–14:40 Uhr SOKO Wien Staub zu Staub 11:15–12:05 Uhr SOKO Wien Eine Frage der Ehre 12:05–12:50 Uhr SOKO Wien Borderline 12:50–13:40 Uhr SOKO Wien Im freien Fall 13:40–14:30 Uhr Last Knights - Die Ritter des 7. Ordens 11:35–13:30 Uhr Hunde wollt ihr ewig leben? 13:30–15:10 Uhr Bundesliga Collection Top 11: Stürmer der Jahrtausendwende 11:55–12:30 Uhr Bundesliga Collection Top 11: Stürmer der 90er 12:30–13:10 Uhr Bundesliga Collection Lebenslang Grün-Weiß 13:10–13:55 Uhr Bundesliga Collection Top 11: Stürmer der Jahrtausendwende 11:55–12:30 Uhr Bundesliga Collection Top 11: Stürmer der 90er 12:30–13:10 Uhr Bundesliga Collection Lebenslang Grün-Weiß 13:10–13:55 Uhr Bundesliga Collection Die besten Tricks 13:55–14:15 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:15–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Handball: DHB-Pokal SC Magdeburg - THW Kiel, Finale 11:15–13:15 Uhr Formel 1: Großer Preis der USA Rennen 2019 in Austin 13:15–15:15 Uhr Motorsport FIA Langstrecken-WM (WEC) 2019 - 4 Stunden von Shanghai(CHN) 11:00–12:00 Uhr Motorsport FIA Langstrecken-WM (WEC) 2019 - 6 Stunden von Bahrain 12:00–13:00 Uhr Motorsport FIA Langstrecken-WM (WEC) 2019 - 6 Stunden von Austin, TX(USA) 13:00–14:00 Uhr Snooker Coral Players Championship 2020 in Southport(ENG) 14:00–16:00 Uhr NBA Classic Games Dallas Mavericks - Miami Heat, NBA Finals 2011, Game 5 11:55–12:40 Uhr NBA Classic Games Miami Heat - Dallas Mavericks, NBA Finals 2011, Game 6 12:40–13:30 Uhr NBA Classic Games Miami Heat - Oklahoma City Thunder, NBA Finals 2012, Game 5 13:30–15:05 Uhr Benfica - Porto (Saisonfinale 2017/2018) Wunschspiel - Die besten Partien der letzten Jahre 11:30–13:30 Uhr A-League Hour 24. Spieltag - Highlights 13:30–14:30 Uhr