Anzeige

Dienstag, 19.05.2020, ab 20:15 Uhr


Dienstag, 19.05.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Die Goldbergs Recipe For Death Ii: Kiss The Cook 19:55–20:15 Uhr American Dad! Eine Frage des Gewichts 20:15–20:40 Uhr American Dad! Die harte Tour 20:40–21:10 Uhr Bob's Burgers Gayles Geschichten 21:10–21:35 Uhr Bob's Burgers Little Hard Dad 21:35–22:05 Uhr Rick and Morty Der Rasenmäher-Hund 22:05–22:35 Uhr Kung Fu Panda: Die Tatzen des Schicksals Auf dünnem Eis(Out of the Cave and Onto Thin Ice) 19:45–20:15 Uhr Einfach unwiderstehlich 20:15–21:55 Uhr Marley & ich 21:55–00:05 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Der grüne Gigant(Episode 10) 19:20–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Viva Mallorca!(Episode 5) 20:15–21:05 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Nur die Harten kommen in den Garten(Episode 6) 21:05–22:05 Uhr Männer(t)räume Das Outdoor-Gym(Episode 3) 22:05–23:00 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Besties für Immer 19:40–20:05 Uhr Spotlight Das Mathe Meyer Pimping 20:05–20:15 Uhr MTV Most Wanted - Single Charts 20:15–21:15 Uhr Catfish: The TV Show Nique & Alice 21:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Du bist abgeschrieben 22:05–23:00 Uhr Family Guy Das Schwalbennest(Brian Wallows and Peter Swallows) 19:50–20:15 Uhr Family Guy American Gigg-Olo(American Gigg-Olo) 20:15–20:40 Uhr Die Simpsons Die Kontaktanzeige(Bart the Lover) 20:40–21:05 Uhr Die Simpsons Der Wunderschläger(Homer at the Bat) 21:05–21:35 Uhr Die Simpsons Der Eignungstest(Separate Vocation) 21:35–22:00 Uhr Family Guy Reise zum Nordpol (1)(Road to the North Pole (Part 1)) 22:00–22:30 Uhr Alf Blendende Aussichten(Future's So Bright, I Gotta Wear Shades) 19:45–20:15 Uhr James Bond 007 - Der Spion, der mich liebte 20:15–22:25 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Großzügiges Trinkgeld verändert Leben von Shopverkäuferin 19:30–20:15 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Davon gekommen(Closure) 20:15–21:00 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Es liegt in der Familie(Bad Blood) 21:00–21:45 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Liebesgrüße aus Moskau(Russian Love Poem) 21:45–22:30 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Für einen guten Zweck 19:45–20:15 Uhr Toto & Harry - Die Kult-Cops im Ausland Florida 20:15–22:05 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Eine ganz normale Beziehungstat 22:05–22:30 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Familienangelegenheit(Family Affair) 19:15–20:10 Uhr Tagesfrau 20:10–20:15 Uhr
Seattle Firefighters - Die jungen Helden Jede Sekunde zählt(Do a Little Harm ...) 20:15–21:10 Uhr Seattle Firefighters - Die jungen Helden Der letzte Tag auf Erden(Last Day on Earth) 21:10–22:05 Uhr Sex and the City Die Monogamisten(The Monogamists) 22:05–22:30 Uhr
Angelo! Fluraufseher Angelo(Deep Undercover) 19:45–20:15 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Jessica McCord(Jessica McCord) 20:15–21:10 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten Sarah Kolb(Sarah Kolb) 21:10–22:00 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten Erin Everett(Erin Everett) 22:00–22:55 Uhr
Babylon 5 Das Netz der Lügen(Messages from Earth) 19:15–20:15 Uhr Guardians - Beschützer 20:15–21:55 Uhr Asteroid vs. Earth 21:55–23:50 Uhr Woozle Goozle Blumen & Japan 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Das Sommer-Camp / Wer ist wer? / Der Wahlkampf(Summer Camp / Wacky Wednesday / Simon for President) 20:10–20:45 Uhr Angelo! Fluraufseher Angelo(Deep Undercover) 20:45–21:15 Uhr City - Abenteuer Billy hebt ab(Billy the Bug) 21:15–21:25 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Feurige Überraschungen!(Fiery Surprises!) 21:25–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr Wege des Schicksals 19:50–20:15 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 20:15–20:40 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 20:40–21:05 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 21:05–21:30 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 21:30–22:00 Uhr Welcome Back 22:00–00:25 Uhr

Dienstag, 19.05.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Geänderte Vorzeichen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Der Fremdwohner 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Irgendwie und Sowieso Indien und Umgebung 22:00–22:45 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Erlebnis Hessen Mit dem Rad an Rhein und Main 20:15–21:00 Uhr Erlebnis Hessen Die Kapitänin vom Rhein 21:00–21:45 Uhr Was passiert mit dem Müll? 21:45–22:15 Uhr Einfach genial 19:50–20:15 Uhr Umschau 20:15–21:00 Uhr Die B 96 - Legendäre Fernstraße 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Wer braucht den Osten? Wirtschaft 22:05–22:50 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Visite 20:15–21:15 Uhr Panorama 3 21:15–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Tatort Rendezvous mit dem Tod 22:00–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rbb spezial 20:15–20:30 Uhr Berlin Berlin Die dunkle Seite - Schmuggler, Mörder und Erpresser 20:30–21:15 Uhr Berlin Berlin Der Untergrund 21:15–22:00 Uhr rbb24 22:00–22:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Marktcheck 20:15–21:00 Uhr Preiswert, nützlich gut? Matratzen 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Binger Comedy Nights Improvisationstheater Springmaus 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abenteuer Erde Die Elbe - Vom Riesengebirge zur Sächsischen Schweiz 20:15–21:00 Uhr Quarks Besser hören - Was wir dafür tun können! 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Neben der Spur - Adrenalin 20:15–21:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie China - Gewinner der Corona-Krise 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Traumflug durch Afrika Vom Okavango zum Äquator 20:15–21:00 Uhr So bleiben Ihre Augen gesund! - Wie gut sieht der Westen? 21:00–21:45 Uhr W wie Wissen 21:45–22:15 Uhr Re: Kreuzfahrt und Corona - Ein Passagierschiff auf Irrwegen 19:40–20:15 Uhr Der ewige Korea-Krieg 20:15–21:45 Uhr
Die Unbeugsamen Gefährdete Pressefreiheit auf den Philippinen 21:45–23:15 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Die WG - Zusammen mit Abstand Tierisch gut 20:10–20:35 Uhr Find me in Paris - Tanz durch die Zeit Valentinstag 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Doctor Who Der Fluch des Schwarzen Mals 20:15–21:00 Uhr Doctor Who Die Frau des Doktors 21:00–21:45 Uhr Hollywood's Best Film Directors George Lucas 21:45–22:10 Uhr Torchwood Wie alles begann 22:10–23:00 Uhr Infokrieger - Die neuen rechten Medienmacher 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hart aber fair 20:15–21:30 Uhr Tagesschau 21:30–21:32 Uhr Unsere Zukunft nach Corona 21:32–22:00 Uhr Marktcheck 22:00–22:45 Uhr Kampf um Caesars Erbe Die Schlacht von Actium 19:30–20:15 Uhr Große Völker Die Griechen 20:15–21:00 Uhr Große Völker Die Römer 21:00–21:40 Uhr Große Völker Die Wikinger 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Stralsund Schattenlinien 20:15–21:45 Uhr heute-show Nachrichtensatire mit Oliver Welke 21:45–22:15 Uhr

Dienstag, 19.05.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Münzengalerie Reppa 19:00–20:00 Uhr Münzengalerie Reppa 20:00–21:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 21:00–22:00 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 22:00–23:00 Uhr Geister, Ufos und Dämonen - Wahnsinn oder Wahrheit? Das Spukhaus von Middlesbrough(Hells House) 19:25–20:15 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Sperrgebiete(Area 52) 20:15–21:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Insel der Riesen(Island of the Giants) 21:00–21:45 Uhr Jäger der verborgenen Wahrheit - mit Josh Gates Rumäniens Geisterwald(Return to the Haunted Forest/Belize Goblin) 21:45–22:30 Uhr
Meine Story - Alexanderplatz Alexanderplatz 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Mega-Bauten - Der Super-Eisbrecher World´s Toughest Icebreaker 20:15–21:00 Uhr
Nachrichten 21:00–21:05 Uhr Mega-Bauten - Manhattans größter Luxus-Tower 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Helden der Nacht - Um Leben und Tod Working the Nightshift, 105 22:10–23:00 Uhr
Nachtaktiv: Dschungeljäger 19:25–20:15 Uhr High-Tech aus dem Hobbykeller - Modellbauer der Meisterklasse 20:15–21:10 Uhr Der Modellbauer - Perfektion aus Leidenschaft 21:10–22:05 Uhr Die Edeltuner aus dem Ruhrgebiet 22:05–23:05 Uhr Journeys in Japan 19:30–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:15 Uhr Dining with the Chef 20:15–20:45 Uhr Direct Talk 20:45–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 21:15–21:30 Uhr Document 72 Hours 21:30–21:55 Uhr Paprika 21:55–22:00 Uhr Today's Close-Up 22:00–22:30 Uhr Die Welt der Antike Der Aufstieg des Christentums 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Atlantis Auf der Jagd nach dem Mythos 20:15–21:00 Uhr Wagnis in der Südsee Das Rätsel der Polynesier 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 18:45–20:00 Uhr Zwischen Zigarren und Oldtimern - Kuba 20:00–21:00 Uhr Informercial 21:00–00:00 Uhr Fitness SportBildungswerk Mülheim: B.o.P. 19:00–20:05 Uhr Sport on-demand 20:05–00:00 Uhr Nachrichten 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Der Modellbauer - Perfektion aus Leidenschaft 20:05–21:05 Uhr Die Edeltuner aus dem Ruhrgebiet 21:05–22:05 Uhr Die Flugzeugbauer - Hightech-Flieger am Fließband 22:05–00:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Tennis: Player's Cut mit R. Nadal (ESP) 19:00–22:00 Uhr Olympische Spiele Shredding Monsters 22:00–23:00 Uhr Yukon Gold Seele aus Gold 19:15–20:15 Uhr Fußball - FIFA WM Klassiker Highlights Deutschland - Brasilien, Finale, WM 2002 20:15–22:15 Uhr

Dienstag, 19.05.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Versagen 19:25–20:15 Uhr Reckoning Jahrestag des Todes 20:15–21:05 Uhr
Snatch Job erledigt 21:05–22:05 Uhr Justified Tribut 22:05–22:50 Uhr
So wird's gemacht! Ep. 18 (11)(Carbon Fibre; Antique Frame Restoration; Railcar Movers; Hood Ornaments) 19:50–20:15 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Wolfsjagd(Never Gets Easier) 20:15–21:00 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Knuspriger Biberschwanz(Biting Back) 21:00–21:45 Uhr Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben All-Stars: Survivalists vs. Predator(All-Stars: Survivalists vs. Predator) 21:45–22:30 Uhr Hawaii Five-0 Wenn alles auseinander bricht(Ka Makuakane (Family Man)) 19:30–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Endloser Sommer(Kanalu Hope Loa (The Last Break)) 20:15–21:00 Uhr The Good Fight Tag 429(Day 429) 21:00–21:50 Uhr The Good Fight Tag 436(Day 436) 21:50–22:45 Uhr Forsthaus Falkenau Schmutzige Geschäfte 19:25–20:15 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Die Unschuldslamperln 20:15–21:45 Uhr Der Vogelhändler 21:45–23:10 Uhr Das A-Team Boxkämpfe(Champ!) 19:30–20:15 Uhr Das Weiße im Auge 20:15–21:50 Uhr Bloodsport 21:50–23:20 Uhr Biker Lifestyle Bike and Musicweekend 2018, Teil 2 19:35–20:00 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - Melbourne 400, 1. und 2. Lauf 20:00–20:55 Uhr Formula E Street Racers Folge 4 20:55–21:20 Uhr Grüne Welle Die Zukunft der Kommunikation 21:20–21:45 Uhr Reportage Road to Success 21:45–22:15 Uhr Raubtiere im Paradies Ärger im Paradies(Rumble in the Jungle) 19:25–20:15 Uhr Raubtiere auf Angriff Killer-Krallen(Killer Claws) 20:15–21:00 Uhr
Vom Jäger zum Gejagten Berufsrisiko(Occupational Hazards) 21:00–21:50 Uhr
Wildes Mexiko Versteckte Vielfalt(Hunt and Seek) 21:50–22:35 Uhr
Lachsjagd vor Alaska Leinen los!(Rock the Boat) 19:15–20:05 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Teuflischer Plan(Web of Lies) 20:05–21:00 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Betrogen(Betrayed) 21:00–21:55 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Jede Sekunde zählt(When Seconds Count) 21:55–22:50 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Ohne Skrupel 19:20–20:15 Uhr Harlots - Haus der Huren Episode 1 20:15–21:05 Uhr Outlander Die Suche(The Search) 21:05–22:05 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:05–22:30 Uhr
Community Archie der Wal(Economics of Marine Biology) 19:50–20:15 Uhr Duff - Hast du keine, bist du eine 20:15–21:55 Uhr 21 & Over 21:55–23:20 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Kopflos(Evaluation Day) 19:30–20:15 Uhr Condor Ein Diamant mit Makel(A Diamond With a Flaw) 20:15–21:00 Uhr The Blacklist Karakurt (Nr. 55)(Karakurt (No. 55)) 21:00–21:50 Uhr The Blacklist Tom Connolly (Nr.11)(Tom Connolly (No.11)) 21:50–22:30 Uhr SOKO München Späte Frucht 19:30–20:15 Uhr FBI: Special Crime Unit Unter Beschuss(A New Dawn) 20:15–20:55 Uhr FBI: Special Crime Unit Ersatzfamilie(Partners in Crime) 20:55–21:40 Uhr Silent Witness Quadratur des Kreises (1)(Squaring the Circle (1)) 21:40–22:35 Uhr Father Brown Der Wahnsinnigste von allen 19:25–20:15 Uhr New Nurses, The S1 Neue Liebschaften 20:15–21:10 Uhr
The Durrells Episode 4 21:10–22:00 Uhr
Poldark Episode 5 22:00–23:00 Uhr
Two and a Half Men Die Elefantenpille(A Little Clammy and None Too Fresh) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Säen und ernten(The Soil is Moist) 20:15–20:35 Uhr King of Queens Lügen haben dicke Beine(Cowardly Lyin') 20:35–21:00 Uhr King of Queens Fahrer aus Leidenschaft(Driving Reign) 21:00–21:25 Uhr King of Queens Kaufrausch(Clothes Encounter) 21:25–21:50 Uhr King of Queens Der Affenjunge(Queens' bro Bridge) 21:50–22:15 Uhr Poison Ivy II 18:25–20:15 Uhr War 20:15–22:00 Uhr Con Air 22:00–23:55 Uhr Lethal Weapon Tödliche Eulen(Homebodies) 19:25–20:15 Uhr Major Crimes Seilschaften (Teil 4)(Conspiracy Theory: Part 4) 20:15–21:00 Uhr Major Crimes Um jeden Preis (Teil 1)(By Any Means: Part 1) 21:00–21:45 Uhr Lethal Weapon Dial M For Murtaugh(Dial M for Murtaugh) 21:45–22:30 Uhr

Dienstag, 19.05.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Sturmhöhen(Weathering Heights) 19:50–20:15 Uhr Stumptown Aller Anfang ist schwer(Forget It Dex, It's Stumptown.) 20:15–21:00 Uhr
Stumptown Verpasste Chancen(Verpasste Chancen) 21:00–21:45 Uhr
Zoey's Extraordinary Playlist Zoeys Versagen(Zoey's Extraordinary Failure) 21:45–22:30 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Mhysa(Mhysa) 19:05–20:15 Uhr Kidding Ich höre dir zu(I'm Listening) 20:15–20:50 Uhr
Kidding Wie schmeckt eigentlich Gras?(I Wonder What Grass Tastes Like) 20:50–21:25 Uhr
The Brink - Die Welt am Abgrund Paris? Bagdad!(Baghdad My Ass) 21:25–21:55 Uhr The Brink - Die Welt am Abgrund Niemals Batman(I'll Never Be Batman) 21:55–22:25 Uhr
Tolkien 18:20–20:15 Uhr A Score to Settle 20:15–22:00 Uhr ES: Kapitel 2 22:00–00:50 Uhr Escape Room 18:30–20:15 Uhr Streetfighter - Die entscheidende Schlacht 20:15–22:00 Uhr Alita: Battle Angel 22:00–00:05 Uhr Prakti.com (Extended Version) 18:10–20:15 Uhr Maria, ihm schmeckt's nicht! 20:15–21:55 Uhr Der Vorname 21:55–23:30 Uhr Hollywood Cops 18:15–20:15 Uhr Bad Times at the El Royale 20:15–22:35 Uhr SOKO Wien Schöne neue Welt 19:25–20:15 Uhr Agatha Raisin Der Tote im Wasser(The Wellspring of Death) 20:15–21:05 Uhr Agatha Raisin Die tote Gärtnerin(The Potted Gardener) 21:05–21:55 Uhr Die Rosenheim-Cops Eine Überraschung für Mohr 21:55–22:40 Uhr Der Lone Ranger Das Gold von Sam Dingle(Gold Fever) 19:45–20:15 Uhr Apocalypse Now 20:15–22:50 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 26. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Eintracht Frankfurt - Borussia M'gladbach, tipico Topspiel der Woche, 26. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Fortuna Düsseldorf - SC Paderborn 07, 26. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Classics: FC Bayern München - FC Valencia, Finale 2001 19:30–22:30 Uhr Snooker China Open 2020 in Peking 19:00–20:00 Uhr Snooker China Open 2018 in Peking 20:00–21:00 Uhr Snooker China Open 2020 in Peking 21:00–23:00 Uhr Eishockey - NHL Stanley Cup Finals Boston Bruins - St. Louis Blues, Game 7, Season 2018/2019 18:05–20:30 Uhr Motorsport - Nascar Cup Series The Real Heroes 400, Darlington/USA 20:30–00:10 Uhr 250 Traumtore Episode 1 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 618 20:00–20:15 Uhr
Best of: Sydney FC - Melbourne Victory Hyundai A-League 2018/2019 (Halbfinale) 20:15–22:15 Uhr

Dienstag, 19.05.2020, ab 20:15 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr