Anzeige

Mittwoch, 20.05.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Gefragt - Gejagt 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr SOKO Wismar Die Kante von Wismar 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Der Blaulicht Report Kind wird aus Flammen gerettet 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Wrigley´s Automat / Vakuumkaffeebereiter / Biedermeier Sekretär / Majolika Vasen 14:00–15:00 Uhr Last Man Standing Der Polarlauf(Polar Run) 11:55–12:20 Uhr 2 Broke Girls Der Mietvertrag(And the New Lease on Life) 12:20–12:50 Uhr Mom Ein fast perfekter Ehemann(Godzilla and a Sprig of Mint) 12:50–13:15 Uhr Mom Neue Ziele(Nudes and a Six-Day Cleanse) 13:15–13:35 Uhr Two and a Half Men Die Industrielle-Revolutions-Show(Twenty-five Little Pre-pubers Without a Snoot-ful) 13:35–14:00 Uhr Two and a Half Men Phase eins, erfolgreich(Phase One, Complete) 14:00–14:25 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Juliane vs. Nadine 11:00–12:00 Uhr Shopping Queen Motto in Essen: Weiße Entscheidung - Setze dein neues weißes Hemd gekonnt in Szene!, Tag 2: Evelyn 12:00–13:00 Uhr
Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Maria vs. Aline 14:00–15:00 Uhr
Frauentausch Angelika tauscht mit Julia 10:25–12:20 Uhr Frauentausch Susanne tauscht mit Peggy 12:20–14:15 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Der erste Verdacht(Volcano) 11:15–12:10 Uhr Castle Mord ist sein Hobby(Murder He Wrote) 12:10–13:05 Uhr The Mentalist Kleopatras Ring(The Red Box) 13:05–14:05 Uhr Hawaii Five-0 Reingelegt(Na hala a ka makua) 14:05–14:55 Uhr

Mittwoch, 20.05.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Friends Kampfspiele 11:30–12:00 Uhr Friends Entscheidung am Strand 12:00–12:35 Uhr The Goldbergs Have a Summer 12:35–13:00 Uhr Modern Family Der Preis des Strebens 13:00–13:30 Uhr Modern Family Das Abendessen ist gegessen 13:30–14:00 Uhr Bob's Burgers Gayles Geschichten 14:00–14:25 Uhr Immer dieses Einhorn Die Bienenkönigin / Kein Entkommen(Buzz Off, Unicorn! / There's No Escape, Unicorn!) 11:40–12:05 Uhr Immer dieses Einhorn Ein unschlagbares Team(Giddy Up, Unicorn!) 12:05–12:15 Uhr Oggy und die Kakerlaken Affenstarke Hilfe/Der Junge aus dem Dschungel/Das Erwachen der Statuen(Bananas of Wrath/The Jungle Child/The Statues' Awakening) 12:15–12:40 Uhr Taffy Lizenz zum Verkohlen / Der Katzendieb / Und ewig grüßt der Waschbär(License To Kale / Cat Burglar / Racoon Day) 12:40–13:00 Uhr Taffy Falsch verfrachtet(Factory Flaw) 13:00–13:05 Uhr Phineas und Ferb Phineas und Ferb auf Standby/ Papa Doofenschmirtz(Phineas and Ferb Interrupted / A Real Boy) 13:05–13:30 Uhr Phineas und Ferb Campen mit Bigfoot / Die Baumhausvilla(Get that Bigfoot outa my Face! / Tree to get ready) 13:30–13:55 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Familienurlaub(A Summer to Remember) 13:55–14:20 Uhr A8 - Abenteuer Autobahn Episode 4(Episode 4) 11:00–12:00 Uhr Asphalt-Cowboys Der Sound für Deinen Stau(Episode 6) 12:00–12:55 Uhr Airplane Repo - Die Inkasso-Piloten Der große Coup(Undercover and Out Of Time) 12:55–13:50 Uhr Australian Gold - Schatzsuche Down Under Episode 2(Episode 2) 13:50–14:45 Uhr Spotlight Der Hit 11:50–12:05 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Der Abschluss-Streich 12:05–12:25 Uhr Ride - mit Herz und Huf Guy gesucht 12:25–12:50 Uhr Ride - mit Herz und Huf Will bekennt sich 12:50–13:15 Uhr Henry Danger Geburtstagskinder Fliegen Tief 13:15–13:35 Uhr Spongebob Schwammkopf Schimpansen Ahoi 13:35–13:50 Uhr Beyblade Burst Transformation! Heat Salamander! 13:50–14:10 Uhr Yu-Gi-Oh! Duell im Kolosseum (2) 14:10–14:30 Uhr Border Patrol Australia Der kettenrauchende Student 11:50–12:15 Uhr Border Patrol Australia Kolumbianische Mitbringsel 12:15–12:40 Uhr Border Patrol Australia Zigarettenregen 12:40–13:05 Uhr Border Patrol Australia Die Online-Liebe 13:05–13:35 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Man lernt nie aus(What Do Women Want?) 13:35–13:55 Uhr
Storage Wars Ort des Triumphs(Flight of the Gambler) 13:55–14:20 Uhr
Magnum Gefahr unter Wasser(Dead Man's Channel) 11:10–12:05 Uhr Magnum Saras Rückkehr(Woman on the Beach) 12:05–12:55 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Die Galaxy Girls(Galaxy Girls) 12:55–13:40 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Der Unwiderstehliche(Castles in the Sand) 13:40–14:20 Uhr
Die Schulermittler Angriff ist die beste Verteidigung 11:30–12:05 Uhr Staatsanwalt Posch ermittelt 12:05–13:00 Uhr Das Strafgericht Sprich mit mir, Chantalle! / Blinder Eifer 13:00–13:50 Uhr Das Strafgericht Duschattacke 13:50–14:35 Uhr Ein Engel auf Erden Ein Lied aus der Fremde(Songs of Songs) 11:15–12:10 Uhr Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft Mit Herz und Verstand(Hearts and Minds) 12:10–13:05 Uhr Unsere kleine Farm Ein unerwarteter Helfer(Handyman) 13:05–13:55 Uhr Unsere kleine Farm Ein Welpe für Andy(The Wolves) 13:55–14:50 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Familienangelegenheit(Family Affair) 11:20–12:15 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Sanatorium(Delusions of Grandview) 12:15–13:05 Uhr
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Experimente(Leap of Faith) 13:05–14:00 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Teuflische Augen(I've Got You Under My Skin) 14:00–14:50 Uhr
Tom und Jerry Tom und ich mit roten Pünktchen / Spieler aus Leidenschaft / Der fliegende Kater / "Die Reise in den Süden" / Tom und die Musketiere / Die Macht des Unsichtbaren 11:30–12:20 Uhr Tom und Jerry Tom als Wühlmaus / Tom als echter Kopfarbeiter / Tom kommt auf den Hund(Ah Sweet Mouse-Story of Life / Bad Day At Cat Rock / The Cat's Me-ouch) 12:20–12:40 Uhr Tom und Jerry Tom muss Wache schieben / Tom und ich bei meinem Freund Jumbo / Tom und der kleine Wau-Wau / Tom als Ölsardine(Puss 'n' Boats / Jerry Go-Round / The A-Tom-Inable Snowman / Cannery Rodent) 12:40–13:10 Uhr Pound Puppies - Der Pfotenclub Der beste Hundefänger(McLeish Unleashed) 13:10–13:40 Uhr Voll zu spät! Süße Gnome / Im Videospiel(The Candy Factory / The Video Game) 13:40–14:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Der Schädlingsbekämpfer / Hopp, hopp!(What A Pain / Hop To It!) 14:05–14:30 Uhr Dauerwerbesendung 11:55–13:55 Uhr Dauerwerbesendung 13:55–15:55 Uhr Tom und Jerry Zur Hölle mit Tom / Tom und die Meermaus / Tom in Sachen Sauberkeit / Tom wird geblitzt(Heavenly Puss / The Cat and the Mermouse / Slicked-Up Pup / Tom's Photo Finish) 11:30–12:00 Uhr Tom und Jerry Späße mit Spike / Tom und ich und Nibbelchen / Einigkeit macht stark / Tom sieht weiße Mäuse(Love That Pup / The Little Orphan / Fit to Be Tied / The Missing Mouse) 12:00–12:30 Uhr Tom und Jerry Tom und ich mit roten Pünktchen / Spieler aus Leidenschaft / Der fliegende Kater / "Die Reise in den Süden" / Tom und die Musketiere / Die Macht des Unsichtbaren 12:30–13:20 Uhr Tom und Jerry Tom als Wühlmaus / Tom als echter Kopfarbeiter / Tom kommt auf den Hund(Ah Sweet Mouse-Story of Life / Bad Day At Cat Rock / The Cat's Me-ouch) 13:20–13:40 Uhr Tom und Jerry Tom muss Wache schieben / Tom und ich bei meinem Freund Jumbo / Tom und der kleine Wau-Wau / Tom als Ölsardine(Puss 'n' Boats / Jerry Go-Round / The A-Tom-Inable Snowman / Cannery Rodent) 13:40–14:10 Uhr Pound Puppies - Der Pfotenclub Der beste Hundefänger(McLeish Unleashed) 14:10–14:40 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr Infomercials 13:00–13:30 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 14:00–14:25 Uhr

Mittwoch, 20.05.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr In aller Freundschaft Alles kommt ans Licht 11:50–12:35 Uhr Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel Sprung in den Tod 12:35–13:30 Uhr Kunst + Krempel 13:30–14:00 Uhr Bilderbuch Deutschland Würzburg 14:00–14:45 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Frühlingserwachen 11:15–12:05 Uhr Wer weiß denn sowas? 12:05–12:50 Uhr Verrückt nach Meer Im Land der Kängurus 12:50–13:40 Uhr Hubert und Staller Geheimrezepte 13:40–14:30 Uhr In aller Freundschaft Gewissensfragen 11:45–12:30 Uhr Baby frei Haus 12:30–13:58 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr Die Nordreportage Einsatz für die Pferdepolizei 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft Nichts bereuen 12:25–13:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Herz und Verstand 13:10–14:00 Uhr NDR Info 14:00–14:15 Uhr Sturm der Liebe 11:20–12:10 Uhr Tierärztin Dr. Mertens Momente der Wahrheit 12:10–13:00 Uhr rbb24 13:00–13:10 Uhr Verrückt nach Meer Familienglück auf Madeira 13:10–14:00 Uhr Welt der Tiere Die Harpyie 14:00–14:30 Uhr Planet Wissen 11:15–12:20 Uhr Quizduell 12:20–13:00 Uhr Meister des Alltags 13:00–13:30 Uhr Wer weiß denn sowas? 13:30–14:15 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Schwarze Eisbären 11:55–12:45 Uhr WDR aktuell 12:45–13:05 Uhr Wolf, Bär & Co. Zuwachs bei den Präriehunden: zwei Damen für Bob und Alfred 13:05–13:55 Uhr Duell der Dauercamper 13:55–14:25 Uhr Mit Herz am Herd Hachis Parmentier - Lothringer Hackfleischauflauf 11:50–12:20 Uhr Servicezeit 12:20–12:50 Uhr freizeit Schmidt Max baut alles aus Paletten 12:50–13:20 Uhr Seen auf dem Dach der Welt Der Qinghai Hu in China 13:20–14:00 Uhr Seen auf dem Dach der Welt Der Uvs Nuur in der Mongolei 14:00–14:45 Uhr Handwerkskunst! Wie man einen Schuh fürs Leben macht 11:15–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Tele-Gym 13:00–13:15 Uhr Tele-Gym 13:15–13:30 Uhr Planet Wissen 13:30–14:30 Uhr Wie das Land, so der Mensch Frankreich - Der Marais Poitevin 11:45–12:15 Uhr Re: Kreuzfahrt und Corona - Ein Passagierschiff auf Irrwegen 12:15–12:50 Uhr
ARTE Journal Chinafrika? 12:50–13:00 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–13:45 Uhr
Der Schwarze Korsar 13:45–15:30 Uhr
The Garfield Show? Die Königin der Löwen - Teil 4 11:51–12:03 Uhr The Garfield Show? Die Königin der Löwen - Teil 5 12:03–12:15 Uhr Marcus Level Der Lieb- oder Fiesbär 12:15–12:30 Uhr Marcus Level Wer ist am Zug? 12:30–12:40 Uhr Marcus Level Die Schummler 12:40–12:50 Uhr Marcus Level Das völlig durchgeknallte Kartrennen 12:50–13:00 Uhr Marcus Level Ahoi Piraten! 13:00–13:15 Uhr Ein Fall für TKKG Der Diamant im Bauch der Kobra 13:15–13:40 Uhr Tiere bis unters Dach Die Befreiung 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Sturm der Liebe 11:55–12:40 Uhr Sturm der Liebe 12:40–13:30 Uhr Um Himmels Willen Letzte Chance 13:30–14:20 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Blutiger Pakt - Italien und die Mafia 11:25–12:10 Uhr Heirat ohne Liebe Zwangsehen in Deutschland 12:10–12:40 Uhr Time Scanners: Geheimnisse in 3D Machu Picchu 12:40–13:25 Uhr Karthagos vergessene Krieger 13:25–14:10 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Das Geheimnis der Pyramidenstadt 14:10–14:55 Uhr Dinner Date Sebastian 11:25–12:10 Uhr Monk Mr. Monk unterwegs als Weihnachtsmann 12:10–12:50 Uhr Monk Mr. Monk betritt die Modewelt 12:50–13:30 Uhr Psych Bube, Dame, König, Shawn und Burtons Feuerkelch 13:30–14:15 Uhr

Mittwoch, 20.05.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–13:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 13:00–15:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 11:00–12:00 Uhr We love Beauty 12:00–13:00 Uhr Alles für den Haushalt 13:00–14:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 14:00–16:00 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Flussmonster(Gators and Hand Grenades) 11:50–12:40 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Der Schatz im Garten(Goldmine) 12:40–13:20 Uhr LKW-Bergung extrem Ein Kran für alle Fälle 13:20–14:05 Uhr
LKW-Bergung extrem Abgesoffen 14:05–14:55 Uhr
Telebörse 11:40–12:00 Uhr LIVE: BM Seehofer 12:00–12:30 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 12:30–13:00 Uhr LIVE: Regierungs-PK 13:00–13:30 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 13:30–14:00 Uhr
Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr
Lebensretter im Einsatz - Alltag bei der Feuerwehr 11:20–13:10 Uhr Welt der Wunder Berauschend und gesundheitsschädigend: Ist Cannabis wirklich schädlicher als Alkohol? 13:10–13:55 Uhr Spacetime Die Reise zum Schwarzen Loch - Einem Mythos auf der Spur 13:55–14:55 Uhr Science View 11:30–12:00 Uhr NHK NEWSLINE 12:00–12:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 12:15–12:30 Uhr Her Story 12:30–12:50 Uhr Trails to Oishii Tokyo mini 12:50–13:00 Uhr NHK NEWSLINE 13:00–13:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 13:15–13:28 Uhr Four Seasons in Japan 13:28–13:40 Uhr Direct Talk 13:40–13:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: A Fashion Night 13:55–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:15 Uhr phoenix runde Auf der Suche nach Antworten - Parteien in der Coronakrise 11:15–12:00 Uhr phoenix vor ort 12:00–12:30 Uhr Statement von Bundesminister des Innern, für Bau und Heimat Horst Seehofer 12:30–12:45 Uhr Covid-19 spezial 12:45–13:00 Uhr phoenix vor ort 13:00–14:45 Uhr Urlaubsträume 11:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:00 Uhr Fernweh Besiegen mit sonnenklar.TV 13:00–13:45 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:45–14:30 Uhr Fitness SportBildungswerk Mönchengladbach: Street-Jazzdance für Jugendliche 12:00–13:00 Uhr Fitness SportBildungswerk Mönchengladbach: Street-Jazzdance für Jugendliche 12:00–13:00 Uhr Nachrichten 11:55–12:00 Uhr WELT-LIVE PK mit Bundesarbeitsminister Heil 12:00–12:10 Uhr Nachrichten 12:10–12:20 Uhr Nachrichten 12:20–12:30 Uhr Nachrichten 12:30–12:40 Uhr Nachrichten 12:40–13:00 Uhr WELT LIVE Pressekonferenz der Bundesregierung 13:00–13:25 Uhr Nachrichten 13:25–13:35 Uhr WELT-LIVE Rede Landwirtschaftsministerin Klöckner 13:35–13:45 Uhr Nachrichten 13:45–13:50 Uhr Nachrichten 13:50–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:15 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Snooker China Championship 2018 in Guangzhou 11:30–12:30 Uhr Snooker China Championship 2018 in Guangzhou 12:30–14:00 Uhr Radsport Giro d'Italia Classics 14:00–15:30 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr

Mittwoch, 20.05.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Sea Patrol Das Killerschiff 11:35–12:20 Uhr Ransom Unter Verschluss 12:20–13:05 Uhr 19-2 Beförderung 13:05–13:55 Uhr 19-2 Versagen 13:55–14:45 Uhr Die geheimen Akten der NASA Black Knight Rises(Black Knight Rises) 11:45–12:35 Uhr Die geheimen Akten der NASA Interstellar Gold Rush(Interstellar Gold Rush) 12:35–13:20 Uhr So wird's gemacht! Ep. 13 (9)(Turbochargers, Enchiladas, Watches) 13:20–13:40 Uhr Auf eigene Gefahr! Könige des Internets(Grand Masters) 13:40–14:30 Uhr Hawaii Five-0 Endloser Sommer(Kanalu Hope Loa (The Last Break)) 11:40–12:25 Uhr Death in Paradise Tickende Uhren(Episode 301) 12:25–13:25 Uhr MacGyver Der Turm der blauen Pferde(Packing Peanuts + Fire) 13:25–14:10 Uhr MacGyver Die Regeln des Spiels(Cd-rom + Hoagie Foil) 14:10–14:55 Uhr Forsthaus Falkenau Schlechter Scherz 11:15–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:40 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Nachtwächter 12:40–13:05 Uhr Die Bergretter Der gekaufte Winter - Teil 1 13:05–13:55 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Die Unschuldslamperln 13:55–15:25 Uhr Bananas 10:45–12:10 Uhr Der Stadtneurotiker 12:10–13:40 Uhr Auf leisen Sohlen kommt der Tod 13:40–15:15 Uhr Perfect Ride Hot, hotter, Racingfever 11:30–12:00 Uhr Biker Lifestyle 20. Anniversary European Bike Week 2017, Teil 1 12:00–12:25 Uhr Motorcycles BMW R5 Hommage 12:25–12:55 Uhr Classic Folge 123 12:55–13:25 Uhr Classic Ride Alfa Romeo 13:25–13:50 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Luxus-Tuning 13:50–14:20 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Ent-lich Sommer!(Beauty & the Bees) 11:20–12:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Heiße Zeiten(Meow & Forever) 12:05–12:55 Uhr Alaskas gefährliche Wildnis Bärenkönige(Kodiak Kings) 12:55–13:45 Uhr Wildes Indien Spezialisten der Wüste(Desert Lions) 13:45–14:35 Uhr Yukon Gold Harte Lektionen(Hard Lessons) 11:45–12:35 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Feuerprobe(Trial By Fire) 12:35–13:25 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Die harte Realität(Blood, Sweat, & Tears) 13:25–14:15 Uhr Alles was zählt Classics 11:50–12:15 Uhr Alles was zählt Classics 12:15–12:45 Uhr Unter Uns Classics 12:45–13:10 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 13:10–13:40 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:40–14:05 Uhr Verbotene Liebe Classics 14:05–14:35 Uhr You're the Worst Bitches von gestern(Born Dead) 11:55–12:15 Uhr Community Changnesie: Die Dokumentation(Advanced Documentary Filmmaking) 12:15–12:40 Uhr Community Archie der Wal(Economics of Marine Biology) 12:40–13:00 Uhr Bob's Burgers Ear-Sy Rider(Ear-Sy Rider) 13:00–13:25 Uhr Bob's Burgers Full Bars(Full Bars) 13:25–13:45 Uhr Family Guy Der Durchbruch(Brian Griffin's House of Payne) 13:45–14:10 Uhr Family Guy April in Quahog(April in Quahog) 14:10–14:30 Uhr Miami Vice Liebe und Tod(When Irish Eyes Are Crying) 11:45–12:30 Uhr Miami Vice Stones Krieg(Stone's War) 12:30–13:20 Uhr Condor Ein Diamant mit Makel(A Diamond With a Flaw) 13:20–14:10 Uhr
The Blacklist Karakurt (Nr. 55)(Karakurt (No. 55)) 14:10–14:55 Uhr
Nele Neuhaus - Taunuskrimi: Böser Wolf (2) 10:25–12:00 Uhr Verliebt in Berlin 12:00–12:25 Uhr Verliebt in Berlin 12:25–12:50 Uhr Anna und die Liebe 12:50–13:15 Uhr Anna und die Liebe 13:15–13:40 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Mit hohem Einsatz(On the Line) 13:40–14:25 Uhr Father Brown Die Geister, die ich rief 11:15–12:05 Uhr Father Brown Der Wahnsinnigste von allen 12:05–12:55 Uhr Miss Fishers neue mysteriöse Mordfälle Episode 5 12:55–13:50 Uhr Call the Midwife - Ruf des Lebens Fernweh 13:50–14:50 Uhr Friends Endlich Hochzeit? (2)(The One With Ross's Wedding (Part 2)) 11:45–12:10 Uhr Friends Flitterwochen mit der anderen(The One After Ross Says Rachel) 12:10–12:35 Uhr Friends Hilfe, die Babys kommen(The One With All the Kissing) 12:35–13:00 Uhr Friends Hurra, die Drillinge sind da(The One-Hundredth) 13:00–13:25 Uhr Two and a Half Men Der Frauendieb(Kinda Like Necrophilia) 13:25–13:50 Uhr Two and a Half Men Potpourri und Pfefferspray(Meander to Your Dander) 13:50–14:15 Uhr Star Trek V: Am Rande des Universums 10:05–12:00 Uhr Star Trek VI: Das unentdeckte Land 12:00–13:45 Uhr True Lies - Wahre Lügen 13:45–16:05 Uhr Unsere kleine Farm Die ungleichen Brüder(The Bully Boys) 11:45–12:35 Uhr Unsere kleine Farm Verletzt in der Wildnis(The Hunters) 12:35–13:50 Uhr Unsere kleine Farm Wo sind die Kinder?(Blizzard) 13:50–14:40 Uhr

Mittwoch, 20.05.2020, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr 30 Rock Die Göttin der Schwachköpfe(Unwindulax) 11:55–12:20 Uhr Brooklyn Nine-Nine Tarantino-mäßig widerlich ermordet(Paranoia) 12:20–12:45 Uhr Brooklyn Nine-Nine Hat hier jemand 'n Luftröhrenschnitt bestellt?(Maximum Security) 12:45–13:05 Uhr Die Goldbergs Gelebte Träume(I Coulda Been A Lawyer) 13:05–13:30 Uhr Die Goldbergs Die Indianer von Cleveland(Major League'd) 13:30–13:55 Uhr Modern Family Was würde Jesus tun ... zu Halloween?(Halloween 4: The Revenge of Rod Skyhook) 13:55–14:20 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–16:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Löwe und die Rose(The Lion and the Rose) 11:15–12:15 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Sprengerin der Ketten(Breaker of Chains) 12:15–13:15 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Eidwahrer(Oathkeeper) 13:15–14:15 Uhr Annabelle 3 10:30–12:20 Uhr Hotel Mumbai 12:20–14:25 Uhr Alita: Battle Angel 10:55–13:00 Uhr Papillon 13:00–15:15 Uhr Der Appartement-Schreck 10:30–12:05 Uhr Eine Hochzeit zum Verlieben 12:05–13:40 Uhr Kalte Füße 13:40–15:20 Uhr Bad Times at the El Royale 11:55–14:15 Uhr Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Totenkopf 11:10–12:00 Uhr Die Rosenheim-Cops Eine Überraschung für Mohr 12:00–12:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Der letzte Wille 12:50–13:40 Uhr Agatha Raisin Der tote Tierarzt(The Vicious Vet) 13:40–14:25 Uhr Der letzte Tango in Paris 09:50–12:00 Uhr Zorro - Der schwarze Rächer Vater und Sohn(Honor Thy Father) 12:00–12:25 Uhr Der Lone Ranger 12 Uhr mittags(Never Say Die) 12:25–12:55 Uhr Der Lone Ranger Das Gold von Sam Dingle(Gold Fever) 12:55–13:25 Uhr Der Unbeugsame 13:25–15:30 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FC Union Berlin - FC Bayern München, 26. Spieltag 10:00–12:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 26. Spieltag 12:00–13:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 26. Spieltag 13:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FC Köln - 1. FSV Mainz 05, 26. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–16:00 Uhr Tennis: Wimbledon Classic Finale Roger Federer (SUI) - Rafael Nadal (ESP) von 2008 11:35–16:35 Uhr Radsport Giro d'Italia Classics 11:00–12:30 Uhr Radsport Giro d'Italia Classics 12:30–14:00 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - Australian Open 14:00–15:00 Uhr Basketball - NBA Finals Toronto Raptors - Golden State Warriors, Game 2 10:20–12:15 Uhr Basketball - NBA Finals Golden State Warriors - Toronto Raptors, Game 3 12:15–14:05 Uhr Basketball - NBA Finals Golden State Warriors - Toronto Raptors, Game 4 14:05–15:55 Uhr K League 2. Spieltag: Busan IPark - Jeonbuk Hyundai Motors 10:55–12:55 Uhr K League 2. Spieltag: Best of: Suwon Samsung Bluewings - Ulsan Hyundai FC 12:55–15:00 Uhr

Mittwoch, 20.05.2020, ab 12:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr