Anzeige

Mittwoch, 20.05.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Leinen los auf den Seychellen 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod nach Dienstschluss 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:15 Uhr hallo deutschland 17:15–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wismar Einsam 18:00–18:54 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Die Familienhelfer 17:00–17:30 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr K11 - Die neuen Fälle 18:00–18:30 Uhr Kitsch oder Kasse Kandidatenpaar Nicole & Steffen 15:00–16:00 Uhr Marco Schreyl 16:00–17:00 Uhr Hensslers Countdown - Kochen am Limit 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Die Vollzugs-Verweigerung(The Consummation Deviation) 15:45–16:10 Uhr The Big Bang Theory Die russische Widerlegung(The Citation Negation) 16:10–16:35 Uhr The Big Bang Theory Die Theorie-Trauer(The VCR Illumination) 16:35–17:00 Uhr ProSieben Spezial: Corona-Update. Live. 17:00–17:05 Uhr taff 17:05–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Barthood(Barthood) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Essen: Weiße Entscheidung - Setze dein neues weißes Hemd gekonnt in Szene!, Tag 3: Petra 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 3: Aneta, Weiterstadt 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Die Geissens zwischen Seekühen und Luxus-Booten 15:15–16:10 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Verliebt in den Knacki 16:10–17:05 Uhr RTLZWEI News 17:05–17:10 Uhr RTLZWEI Wetter 17:10–17:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann Nackt im Netz 17:15–18:10 Uhr Köln 50667 Die Hoffnung stirbt zuletzt 18:10–19:10 Uhr Kabel Eins News 15:50–16:05 Uhr Navy CIS Falscher Mond(Phoenix) 16:05–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Landgasthof Haigern", Talheim 17:55–18:55 Uhr

Mittwoch, 20.05.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr American Dad! Klonen kann sich lohnen 15:35–16:00 Uhr American Dad! Freundschaft verbindet 16:00–16:30 Uhr American Dad! Busenfreunde 16:30–16:55 Uhr South Park Total PC 16:55–17:20 Uhr South Park Zermatschte Tomate 17:20–17:45 Uhr South Park Vierte Klasse 17:45–18:05 Uhr South Park Große Erwartungen 18:05–18:30 Uhr Kung Fu Panda: Die Tatzen des Schicksals Auf dünnem Eis(Out of the Cave and Onto Thin Ice) 15:45–16:05 Uhr Disneys Kim Possible Drakken rappt(Rappin' Drakken) 16:05–16:30 Uhr Star gegen die Mächte des Bösen Monster-Party(Monster Bash) 16:30–16:50 Uhr Phineas und Ferb Phineas, Ferb und Sensationen / Die Spielzeugerfinder(Jerk de Soleil / Toy to the world) 16:50–17:10 Uhr Phineas und Ferb Durch Raum und Zeit(Mommy Can You Hear Me?) 17:10–17:25 Uhr Taffy Der Internet-Star / Ein unwiderstehlicher Duft / Die Katzenausstellung(Logging Off / The Smell Of The Chase / Showtime) 17:25–17:45 Uhr Taffy Sicherheit geht vor(Robo House) 17:45–17:55 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Die Haushaltshilfe / Der Wettbewerb(Fetch / Don't Push Your Luck) 17:55–18:15 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Goldener Zahltag(Million-Dollar Pay Day) 14:45–16:30 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 1(Episode 1) 16:30–17:00 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 2(Episode 2) 17:00–17:25 Uhr Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts! Episode 20(Episode 20) 17:25–18:20 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die Krossen Knochenbrecher / Die Karte 15:45–16:10 Uhr SpongeBob Schwammkopf Liebe Wikinger / Schulschwänzer(Toiletten-Pause) 16:10–16:30 Uhr SpongeBob Schwammkopf Donut der Schande 16:30–16:40 Uhr Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen Mauskapaden / Desaster-Limonade 16:40–17:05 Uhr Die Casagrandes Der Pizza-Jahrestag 17:05–17:15 Uhr Willkommen bei den Louds Die Meister der Körbe / Das geheime Bad 17:15–17:40 Uhr Willkommen bei den Louds Die Vampir-Fans / Rita auf Abwegen 17:40–18:00 Uhr ?Das ist Pony! Hundstag 18:00–18:10 Uhr ?Das ist Pony! Gerrys Geburtstag 18:10–18:25 Uhr Storage Wars Die genauesten Schätzungen("Best Of" The Appraisals) 15:50–16:20 Uhr Detektiv Conan Das rote Pferd in den Flammen (1) 16:20–16:45 Uhr Detektiv Conan Das rote Pferd in den Flammen (2) 16:45–17:15 Uhr Boruto Boruto Uzumaki!!(Boruto Uzumaki!!) 17:15–17:40 Uhr Boruto Der Sohn des Hokage!!(The Hokage's Son!) 17:40–18:05 Uhr Kenichi Die Schwäche des Genies! Harte Arbeit übertrifft Talent 18:05–18:30 Uhr
Hör' mal, wer da hämmert! Tischmanieren(Adventures in Fine Dining) 15:35–16:05 Uhr Knight Rider Michael Knight (1)(Knight of the Phoenix (1)) 16:05–16:50 Uhr Knight Rider Michael Knight (2)(Knight of the Phoenix (2)) 16:50–17:35 Uhr M*A*S*H Eine ganz natürliche Sache(Love and Marriage) 17:35–18:00 Uhr M*A*S*H Die ganz besondere Ehre(Big Mac) 18:00–18:30 Uhr Das Familiengericht Nicht mit meiner Tochter / Suche Wohnung ohne Balkon 15:25–16:10 Uhr Das Familiengericht Die böse Mutter / Über den Wolken 16:10–17:00 Uhr Das Familiengericht Pauls Welt 17:00–17:50 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Hat mein Freund eine dunkle Seite? 17:50–18:40 Uhr Diagnose: Mord Geheimnisvolle Fotos(35 Millimeter Murder) 15:40–16:30 Uhr Mord ist ihr Hobby Ein tödliches Wiedersehen(It Runs in the Family) 16:30–17:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Der Ladykiller(If It's Thursday, It Must Be Beverly) 17:15–18:10 Uhr Mord ist ihr Hobby Jessica und die Bombe(Steal Me a Story) 18:10–19:00 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Rendezvous mit einem Geist(Dead Man Dating) 15:45–16:40 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Tödliche Träume(Dream Sorcerer) 16:40–17:25 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Schwarze Witwe(Thrilled to Death) 17:25–18:25 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Das Sommer-Camp / Wer ist wer?(Summer Camp / Wacky Wednesday) 15:45–16:10 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Game Over / Die Verwandlung / Die Kreuzfahrt(Game Over / The Were-yena / Loony Cruise) 16:10–16:40 Uhr
Zak Storm - Super Pirat Der letzte Wegpunkt(The lost orb) 16:40–17:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Bärenstarke Vorfahren / Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel(Ancenstral Bear/ Pinata Party / Bear Game) 17:10–17:40 Uhr
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Das Riesengemüse / Ein Spielzeug aus dem All(Pups Get Growing / Pups Save a Space Toy) 17:40–18:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Die Suche nach Ruggles / Die falschen Schnüffler / Rendezvous mit Mäusen(For The Love Of Ruggles / Sleuth Or Consequences / Toodle Boom!) 18:10–18:40 Uhr
Dauerwerbesendung 15:55–16:05 Uhr Dauerwerbesendung 16:05–16:15 Uhr Kalkofes Mattscheibe: Formel zum Millionär werden - Sat.1 Maschmeyer 16:15–16:20 Uhr Dauerwerbesendung 16:20–16:25 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Der Gott der Mintakaner(Who Watches the Watchers?) 16:25–17:15 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Das wirkliche Leben(Real Life) 17:15–18:20 Uhr Transformers: Robots in Disguise Wirbel um Windblade(Ep. 23) 15:55–16:20 Uhr Camp Sumpfgrund Marty aus der Spiegelwelt / Das Buch der gefährlichen Gartenarbeit(Bloody Marty / Ghost in the Mower) 16:20–16:45 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Das Sommer-Camp / Wer ist wer?(Summer Camp / Wacky Wednesday) 16:45–17:10 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Game Over / Die Verwandlung / Die Kreuzfahrt(Game Over / The Were-yena / Loony Cruise) 17:10–17:40 Uhr Zak Storm - Super Pirat Der letzte Wegpunkt(The lost orb) 17:40–18:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Bärenstarke Vorfahren / Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel(Ancenstral Bear/ Pinata Party / Bear Game) 18:10–18:40 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 15:50–16:15 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 16:15–16:45 Uhr Jodha Akbar 16:45–17:10 Uhr Jodha Akbar 17:10–17:40 Uhr Jodha Akbar 17:40–18:05 Uhr Jodha Akbar 18:05–18:35 Uhr

Mittwoch, 20.05.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr
Die letzten Millionen 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:50 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr NDR Info 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Panda, Gorilla & Co. 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Weniger ist mehr 14:30–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:10 Uhr Kesslers Expedition Auf drei Rädern von Bayern an die Ostsee 17:10–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Verrückt nach Zug Sand, Sand, Sand 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Seen auf dem Dach der Welt Der Yssykköl in Kirgistan 15:30–16:15 Uhr Seen auf dem Dach der Welt Der Karakul in Tadschikistan 16:15–17:00 Uhr Ostwärts - Eine Reise durch Georgien Georgische Berg- und Talfahrten 17:00–17:45 Uhr Ostwärts - Eine Reise durch Georgien Kaukasische Weinseligkeit 17:45–18:30 Uhr Hauptsache Gesund 15:15–16:00 Uhr nano 16:00–16:30 Uhr Erlebnis Hessen Mit dem Rad ganz nach oben 16:30–17:15 Uhr So bleiben Ihre Augen gesund! - Wie gut sieht der Westen? 17:15–18:00 Uhr W wie Wissen 18:00–18:30 Uhr Wie das Land, so der Mensch Österreich - Salzkammergut 15:30–16:00 Uhr Die Schweiz von oben Vom Zauber der Alpenrepublik 16:00–16:55 Uhr
Xenius 16:55–17:20 Uhr Abenteuer Archäologie Das Geheimnis der Nazca-Linien 17:20–17:50 Uhr Stille Wasser sind tief Der Natronsee, ein ganz besonderes Gewässer 17:50–18:30 Uhr
Horseland, die Pferderanch Das Western-Turnier 15:45–16:05 Uhr Horseland, die Pferderanch Sarah gibt nicht auf 16:05–16:25 Uhr Horseland, die Pferderanch Besuch aus der Stadt 16:25–16:45 Uhr 4 ½ Freunde Diebe auf dem Sommermarkt 16:45–17:10 Uhr 4 ½ Freunde Sabotage am Filmset 17:10–17:35 Uhr Die Abenteuer des jungen Marco Polo Flucht im Flug über Xian 17:35–18:00 Uhr Sir Mouse Der Erfinder 18:00–18:10 Uhr Der kleine Drache Kokosnuss Der Geburtstag 18:10–18:25 Uhr Familie Dr. Kleist Handwerkerehre 15:50–16:40 Uhr Hot in Cleveland Baby On Board! 16:40–17:00 Uhr Hot in Cleveland Filmreifer Auftritt 17:00–17:20 Uhr Lindenstraße Wer nicht hören will, muss fühlen 17:20–17:50 Uhr Drei Engel für Charlie Traue keinem Gigolo 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr 1491 - Amerika vor Kolumbus Die ersten Menschen 15:40–16:25 Uhr 1491 - Amerika vor Kolumbus Jäger und Bauern 16:25–17:15 Uhr 1491 - Amerika vor Kolumbus Wissen und Macht 17:15–18:00 Uhr 1491 - Amerika vor Kolumbus Verlorene Welt 18:00–18:45 Uhr Monk Mr. Monk betritt die Modewelt 15:35–16:20 Uhr Psych Bube, Dame, König, Shawn und Burtons Feuerkelch 16:20–17:00 Uhr Psych Aus dem Alltag eines Taugenichts 17:00–17:45 Uhr Bares für Rares 17:45–18:35 Uhr

Mittwoch, 20.05.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 14:00–16:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 16:00–17:00 Uhr Brigitte Lund Hairpower mit System 17:00–18:00 Uhr We love Beauty 18:00–19:00 Uhr LKW-Bergung extrem Einsatz am Kanal 15:40–16:25 Uhr LKW-Bergung extrem Stinkender Einsatz in London 16:25–17:10 Uhr LKW-Bergung extrem Ein Pannenhelfer als Autoknacker 17:10–17:55 Uhr LKW-Bergung extrem In Schieflage 17:55–18:40 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 16:30–17:00 Uhr
Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 17:30–18:00 Uhr
News Spezial: Die Corona-Krise 18:00–18:20 Uhr
Die fünf Besten: Superflugzeuge 15:45–16:40 Uhr Mega-Konstruktionen: Las Vegas High Roller 16:40–17:40 Uhr Mega-Konstruktionen: Achterbahn Valkyria 17:40–18:35 Uhr NINJA TRUTH Episode 2 15:45–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 16:15–16:30 Uhr Trails to Oishii Tokyo: RICE 16:30–17:00 Uhr NHK NEWSLINE 17:00–17:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 17:15–17:30 Uhr Host Town Tales 17:30–17:45 Uhr Japan's Top Inventions 17:45–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr Faszination Bienen 15:15–16:00 Uhr Infokrieger Die neuen rechten Medienmacher 16:00–16:45 Uhr Alles anders Wie Corona mein Leben verändert 16:45–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Spreewald ohne Kähne 18:00–18:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die Top 3 des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:00–18:30 Uhr Fitness Beweg.dich@home Duisburg: 50+ Fit@home 15:00–16:00 Uhr Fitness SportBildungswerk Essen: Mitmachtänze für Kinder 5-9 Jahre 16:00–17:00 Uhr Fitness SportBildungswerk Bielefeld: Power-Fit-Mix 17:00–17:00 Uhr Sport on-demand 17:00–17:30 Uhr WELT Drive 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:25 Uhr Nachrichten 16:25–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:30 Uhr Nachrichten 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:05 Uhr Nachrichten 18:05–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Radsport Giro d'Italia Classics 15:30–17:00 Uhr Radsport 74. Vuelta a España 2019 17:00–18:00 Uhr Radsport 74. Vuelta a España 2019 18:00–19:00 Uhr NORMAL Corona für Risikogruppen #8 15:30–16:00 Uhr Bondi Rescue - Die Rettungsschwimmer Quallen-Qualen-Quasteln 16:00–16:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Große Schwestern 16:30–17:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Pärchenbildung 17:00–17:25 Uhr Storage Hunters Hawaii I 17:25–17:50 Uhr Storage Hunters Hawaii II 17:50–18:15 Uhr

Mittwoch, 20.05.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Snatch Der Schwinger 15:30–16:15 Uhr Ransom Unter Verschluss 16:15–17:05 Uhr Sea Patrol Halbwertszeit 17:05–17:50 Uhr Sea Patrol Das Killerschiff 17:50–18:35 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Tot oder lebendig(Dead or Alive) 15:15–16:00 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Jetzt oder nie(Now or Never) 16:00–16:45 Uhr Trailblazers: Expedition Wissenschaft Schatten und Licht(Darkness and Light) 16:45–17:30 Uhr Alaskan Bush People Friss oder stirb(Sink or Swim) 17:30–18:15 Uhr Navy CIS: L.A. Ein hochrangiges Ziel(High-Value Target) 15:40–16:25 Uhr Navy CIS: L.A. Wer ist der Bauer?(Belly of the Beast) 16:25–17:15 Uhr Navy CIS Krampus(House Rules) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Schach(Check) 18:00–18:45 Uhr Allotria in Zell am See 15:25–16:55 Uhr Gitarren klingen leise durch die Nacht 16:55–18:25 Uhr Ein Fisch namens Wanda 15:15–17:05 Uhr Der Sohn des rosaroten Panthers 17:05–18:35 Uhr Monster Jam Championship Series Racing und Freestyle aus Rosemont, Illinois 15:40–16:25 Uhr Grüne Welle Die Zukunft der Kommunikation 16:25–17:00 Uhr Reportage Road to Success 17:00–17:25 Uhr Perfect Ride Tuning - schnell und individuell 17:25–17:50 Uhr Racing in the Green Hell Manthey Racing 17:50–18:20 Uhr Wildtiere vor der Kamera Caught in the Act 610 15:25–16:10 Uhr Raubtier ohne Beute Vom Jäger zum Gejagten(The Hunting Game) 16:10–17:00 Uhr Die gefährlichsten Raubtiere der Welt Brutale Killer(Die Hard) 17:00–17:50 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Verrückter Hase(Bugged Bunny) 17:50–18:35 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Aquarium für die Liebe(Love's a Beach) 15:55–16:45 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Riff-Renovierung(Turning a New Reef) 16:45–17:35 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Kleine Haie(Little Mermaids) 17:35–18:25 Uhr Glee Die neue und die alte Rachel(The New Rachel) 15:55–16:40 Uhr Harlots - Haus der Huren Episode 1 16:40–17:30 Uhr Outlander Die Suche(The Search) 17:30–18:30 Uhr The Cleveland Show Achterbahn der Gefühle(Love Rollercoaster) 15:40–16:05 Uhr The Cleveland Show Die Gang(Our Gang) 16:05–16:25 Uhr The Cleveland Show Heimliches Vergnügen(Buried Pleasure) 16:25–16:50 Uhr Bob's Burgers Bob Fires the Kids(Bob Fires the Kids) 16:50–17:10 Uhr Bob's Burgers Mutiny on the Windbreaker(Mutiny on the Windbreaker) 17:10–17:35 Uhr Family Guy Jäger des schmutzigen Witzes(The Splendid Source) 17:35–17:55 Uhr Family Guy Die Leihmutter(Partial Terms Of Endearment) 17:55–18:20 Uhr CSI: Miami Lippenbekenntnisse(Legal) 15:40–16:30 Uhr CSI: Miami Ein glasklarer Fall(Hell Night) 16:30–17:15 Uhr Cold Justice Falsche Anschuldigungen(Miss Congeniality (Yakima County, WA)) 17:15–18:00 Uhr Cold Justice Digitale Spurensuche(Burned (Fairview Park, OH)) 18:00–18:40 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 8 15:20–16:05 Uhr Verliebt in Berlin 16:05–16:35 Uhr Verliebt in Berlin 16:35–17:00 Uhr Alles oder Nichts 17:00–17:25 Uhr Alles oder Nichts 17:25–17:55 Uhr In aller Freundschaft Der Moment der Wahrheit 17:55–18:40 Uhr Father Brown Der Religionskrieg 15:40–16:35 Uhr Velvet Collection Skandal 16:35–17:35 Uhr Velvet Collection Jetzt oder nie 17:35–18:25 Uhr 2 Broke Girls Darius, der Lach-Express(And The Pre-Approved Credit Card) 15:50–16:15 Uhr 2 Broke Girls Süße Versuchung(And The Candy Manwich) 16:15–16:40 Uhr 2 Broke Girls Candy-Andy ist kein Dandy(And The Three Boys With Wood) 16:40–17:05 Uhr 2 Broke Girls Friede, Freude, Eierkuchen(And The Egg Special) 17:05–17:25 Uhr The Big Bang Theory Kinder? Nein danke!(The Shiny Trinket Maneuver) 17:25–17:50 Uhr The Big Bang Theory Penny und Leonard 2.0(The Recombination Hypothesis) 17:50–18:15 Uhr True Lies - Wahre Lügen 13:45–16:05 Uhr Poison Ivy II 16:05–17:55 Uhr Verhandlungssache 17:55–20:15 Uhr Unsere kleine Farm Die Epidemie(Quarantine) 15:30–16:20 Uhr Unsere kleine Farm Die Theateraufführung(Little Women) 16:20–17:10 Uhr Rizzoli & Isles Unter Schock(...Goodbye) 17:10–17:55 Uhr Rizzoli & Isles Tod im Park(Too Good to Be True) 17:55–18:40 Uhr

Mittwoch, 20.05.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Hubert und Staller Der Sturz des Königs 15:40–16:35 Uhr 30 Rock Ein Gouverneur zum Totlachen(Governor Dunston) 16:35–17:00 Uhr 30 Rock Frauen sind witzig!(Stride of Pride) 17:00–17:25 Uhr 30 Rock Die Göttin der Schwachköpfe(Unwindulax) 17:25–17:50 Uhr Brooklyn Nine-Nine Tarantino-mäßig widerlich ermordet(Paranoia) 17:50–18:15 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–16:00 Uhr SkyGym Fitness mit Nele Schenker 16:00–16:15 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 16:15–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Gesetze von Göttern und Menschen(The Laws of Gods and Men) 15:15–16:10 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Spottdrossel(Mockingbird) 16:10–17:10 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Berg und die Viper(The Mountain and the Viper) 17:10–18:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Wächter auf der Mauer(The Watchers on the Wall) 18:05–19:05 Uhr Belleville Cop 14:25–16:20 Uhr Annabelle 3 16:20–18:10 Uhr Hotel Mumbai 18:10–20:15 Uhr Asphaltgorillas 15:15–17:00 Uhr Dementia 17:00–18:35 Uhr Männerhort 15:20–17:00 Uhr Der Appartement-Schreck 17:00–18:30 Uhr The Mule 14:15–16:15 Uhr Book Club - Das Beste kommt noch 16:15–18:00 Uhr A Star Is Born 18:00–20:15 Uhr SOKO Wien Ausgeliefert 15:15–16:05 Uhr SOKO Wien Schöne neue Welt 16:05–16:55 Uhr SOKO Leipzig Der Schmetterling 16:55–17:45 Uhr Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Zersetzt 17:45–18:35 Uhr Der Skipper 15:30–17:05 Uhr Cusack - Der Schweigsame 17:05–18:50 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FC Köln - 1. FSV Mainz 05, 26. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 26. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 26. Spieltag 18:00–19:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–16:00 Uhr SkyGym Fitness mit Nele Schenker 16:00–16:15 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 16:15–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Tennis: Wimbledon Classic Finale Roger Federer (SUI) - Rafael Nadal (ESP) von 2008 11:35–16:35 Uhr Tennis: Wimbledon S. Williams (USA) - S. Halep (ROM), Finale Damen 2019 16:35–18:00 Uhr Premier League Fanzone 18:00–18:30 Uhr Tennis Grand Slam 2020 - Australian Open 15:00–16:00 Uhr Tennis: Player's Cut mit R. Nadal (ESP) 16:00–19:00 Uhr Basketball - NBA Finals Toronto Raptors - Golden State Warriors, Game 5 15:55–17:50 Uhr Basketball - NBA Finals Golden State Warriors - Toronto Raptors, Game 6 17:50–20:10 Uhr Best of: Boca Juniors (ARG) - Independiente del Valle (ECU) Copa Libertadores 2016 (Halbfinale, Rückspiel) 15:30–17:30 Uhr SPORTREPORT spezial 20.05.2020 17:30–17:45 Uhr Meister ihres Fachs - The Shortlist Schnäppchen 17:45–18:15 Uhr

Mittwoch, 20.05.2020, ab 16:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr