Anzeige

Mittwoch, 01.04.2020, ab 20:00 Uhr


Mittwoch, 01.04.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Die Goldbergs Who Are You Going To Telephone? 19:55–20:15 Uhr Bob's Burgers Akte Frond 20:15–20:40 Uhr Bob's Burgers Das Spukhaus 20:40–21:05 Uhr Bob's Burgers Bed, Bob und mehr 21:05–21:30 Uhr Bob's Burgers Revue der guten Taten 21:30–21:55 Uhr Bob's Burgers Der Koch, der Steve, die Gayle & ihr Liebhaber 21:55–22:20 Uhr Phineas und Ferb Atlantis(Atlantis) 19:55–20:15 Uhr Die Nanny Kein Star ist geboren(A star is unborn) 20:15–20:35 Uhr Die Nanny Der Müllmann(Pishke Business) 20:35–21:10 Uhr Die Nanny Auf Männerfang(Stock Tip) 21:10–21:40 Uhr Die Nanny Der Weinkeller(Whine cellar) 21:40–22:10 Uhr Die Conners Schönen Feierschlag!(Slappy Holidays) 22:10–22:35 Uhr
Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Schmutziges Wasser(Frozen Treasure) 19:20–20:15 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Schwere Geschütze(Bring in the Big Guns) 20:15–21:15 Uhr Goldrausch: White Water Alaska Regenbogengold(End of the Rainbow) 21:15–22:10 Uhr Goldrausch: White Water Alaska Hängepartie(Cliffhanger) 22:10–23:05 Uhr Spotlight Ja. Nein. Vielleicht. 19:50–20:05 Uhr Kids' Choice Awards - Countdown-Show Folge #03.07 20:05–20:15 Uhr Awkward - Mein sogenanntes Leben Wer sind wir? 20:15–20:35 Uhr Faking It Heißer Protest 20:35–21:00 Uhr MTV Most Wanted - Album Charts 21:00–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Verflucht 22:05–23:00 Uhr Family Guy Stewies erster Geburtstag(Chitty Chitty Bang Death) 19:45–20:15 Uhr Two and a Half Men Verrückte Weiber(The Crazy Bitch Gazette) 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Wolkenstürmer am Stiel(Springtime on a Stick) 20:40–21:05 Uhr Two and a Half Men Schöne Stunden in Zentralafrika(A Good Time in Central Africa) 21:05–21:35 Uhr Superior Donuts Geheimnisse und Spion(Secrets and Spies) 21:35–22:00 Uhr RAW 22:00–23:50 Uhr Alf In der Kutte des Büßers(Wedding Bell Blues) 19:45–20:15 Uhr Spiel mir das Lied vom Tod 20:15–23:10 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Fahrlehrerehefrau hegt Verdacht, dass ihr Mann auf Schülerin abfährt 19:30–20:15 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf Folge #02.05 20:15–21:05 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf Folge #02.04 21:05–22:00 Uhr Anwälte der Toten - Verbrechen, die Deutschland bewegten Folge #01.05 22:00–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Nicht mit mir! 19:45–20:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Liebe, Leid und letzte Lügen 20:15–20:40 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Zweite Ehe, zweiter Mord 20:40–21:10 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Eine Frau am Rande des Wahnsinns 21:10–21:35 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Krass, Alter! 21:35–22:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Das Katz- und Maus-Spiel 22:00–22:30 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Täuschungsmanöver(The Great Pretender) 19:20–20:15 Uhr The Masked Singer 20:15–23:10 Uhr Angelo! Matschmann / Zurück zur Schule / Das "Ollie-Board X"(Mudman / Back To School / Friend vs. Friend) 19:40–20:15 Uhr Dr. House Das Leben vor dem Tod(Post Mortem) 20:15–21:10 Uhr
Dr. House Mit der Wut der Verzweiflung(Holding On) 21:10–22:05 Uhr
Kommissar Caïn Die Gefangenen(Les prisonnières) 22:05–23:10 Uhr
Babylon 5 Verloren in der Zeit(Babylon Squared) 19:15–20:15 Uhr Genug 20:15–22:20 Uhr Woozle Goozle Fotografie & Tarnung 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Schatzsuche / Das Geschenk(Treasure Hunt / The Gift) 20:10–20:40 Uhr Angelo! Matschmann / Zurück zur Schule / Das "Ollie-Board X"(Mudman / Back To School / Friend vs. Friend) 20:40–21:15 Uhr Voll zu spät! Der Kampf der Götter / Die Totemtiere(The Battle of the Gods / The Totems) 21:15–21:25 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Donner, Blitz und Funkenstein!(Sparking Confusion!) 21:25–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:05 Uhr Wege des Schicksals 19:50–20:15 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 20:15–20:40 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 20:40–21:05 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 21:05–21:30 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 21:30–21:55 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 21:55–22:20 Uhr

Mittwoch, 01.04.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Teuer bezahlt 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ARD extra 20:15–20:30 Uhr jetzt red i Bayern in der Corona-Krise - Wie geht es jetzt weiter? 20:30–21:15 Uhr Kontrovers - Die Story Corona in Bayern. Eine Chronologie 21:15–22:00 Uhr
Rundschau Magazin 22:00–22:15 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ARD extra 20:15–20:30 Uhr Hessen extra 20:30–20:50 Uhr Mittendrin - Flughafen Frankfurt Im Einsatz mit der Flughafenpolizei 20:50–21:35 Uhr Brauchen Feuerwehren den Pflichtdienst? 21:35–22:05 Uhr hessenschau kompakt 22:05–22:25 Uhr Tierisch tierisch 19:50–20:15 Uhr Exakt 20:15–20:45 Uhr Hetzen, Drohen, Einschüchtern Sind wir schutzlos gegen den Hass im Netz? 20:45–21:15 Uhr Echt Lokomotiven auf dem Prüfstand 21:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Tatort Rendezvous mit dem Tod 22:10–23:38 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ARD extra 20:15–20:30 Uhr Expeditionen ins Tierreich Wildes Berlin 20:30–21:15 Uhr Der Norden auf Super 8 Freizeit und Urlaub 21:15–22:00 Uhr NDR Info 22:00–22:15 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rbb spezial 20:15–20:30 Uhr rbb Praxis 20:30–21:15 Uhr Abenteuer Diagnose Sechser im Lotto 21:15–22:00 Uhr rbb24 22:00–22:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ARD extra 20:15–20:30 Uhr Rettung fürs Herz - Stent, Bypass, Klappenersatz 20:30–21:15 Uhr Die Knochen-Docs - und wie es weiterging ... Veronikas Geschichte 21:15–22:00 Uhr SWR Aktuell 22:00–22:15 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ARD extra 20:15–20:30 Uhr Markt XL 20:30–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Sebastian Pufpaff: Noch nicht Schicht! 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unsere wilde Schweiz Das Oberengadin 20:15–21:05 Uhr Unsere wilde Schweiz Der Vanil Noir 21:05–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Corona-Sprechstunde 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Zu Gast in Kalifornien 20:15–21:00 Uhr Die 72h Weltrekord Talk-Show - Best of 21:00–21:45 Uhr alpha-thema Gespräch Guter Schlaf - er wär so schön 21:45–22:15 Uhr Re: Der letzte Umzug - Abenteuer Altenheim in Osteuropa 19:40–20:15 Uhr Das Mädchen Wadjda 20:15–21:45 Uhr Der Islam der Frauen 21:45–22:45 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Durch die Wildnis Das Abenteuer Deines Lebens / Folge 20:10–20:35 Uhr Durch die Wildnis Das Abenteuer Deines Lebens / Folge 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Die Kennedys Der Patriarch 20:15–20:55 Uhr Die Kennedys Wahlkampf 20:55–21:35 Uhr Die Kennedys Das Schweinebucht-Desaster 21:35–22:20 Uhr Markt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ARD extra 20:15–20:30 Uhr Report München 20:30–21:00 Uhr Geschlossene Gesellschaft - Ein Dorf in der Virus-Krise 21:00–21:30 Uhr Tagesschau 21:30–21:32 Uhr Fakt ist! 21:32–22:30 Uhr Geniale Rivalen Atombombe - Oppenheimer gegen Heisenberg 19:30–20:15 Uhr Uran - Das unheimliche Element Der Weg zur Bombe 20:15–21:00 Uhr Uran - Das unheimliche Element Fluch und Segen des Atomzeitalters 21:00–21:40 Uhr ZDF-History Die großen Illusionen des Atomzeitalters 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Wilsberg Das Geld der Anderen 20:15–21:45 Uhr Dunkelstadt Schafspelz 21:45–22:30 Uhr

Mittwoch, 01.04.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Helena Vera Kombimode 19:00–20:00 Uhr N. Sautter Nahrung bewusst ergänzen 20:00–21:00 Uhr Gentlemen Selection Fashion for Men 21:00–22:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 22:00–23:00 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Schlamperei(Sloppy Joe) 19:30–20:15 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Doppelmord(Bad Things Come in Threes) 20:15–21:10 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Pokerface(Poker Face) 21:10–22:00 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Blutiger Nachmittag(Death Comes Knocking) 22:00–22:50 Uhr Spiegel TV 19:25–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Hinter Gittern - Cárcel Distrital in Kolumbien (1/2) (Carcel Distrital, Bogotá, Colombia (1/2)) 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:10 Uhr Hinter Gittern - Cárcel Distrital in Kolumbien (2/2) (Carcel Distrital, Bogotá, Colombia (2/2)) 21:10–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Hai-Angriff vor Alcatraz - Flucht in den Tod? 22:10–23:00 Uhr Hitlers Komplizen: Heinrich Himmler 19:20–20:15 Uhr Kiwi Rail - Die Neuseeland-Bahn 20:15–21:10 Uhr Die fünf Besten: Giganten der Schiene 21:10–22:00 Uhr Die großen Epidemien: Gefährliche Pocken 22:00–22:55 Uhr Trails to Oishii Tokyo mini 19:47–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:40 Uhr Direct Talk 20:40–20:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE 20:55–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 21:15–21:30 Uhr Side by Side 21:30–22:00 Uhr Spiritual Explorers Oni: Ogre 22:00–22:25 Uhr Die Mythen der Griechen Der Kampf mit den Riesen 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Zugvögel Kundschafter in fernen Welten 20:15–21:00 Uhr Zugvögel Der Kampf ums Überleben 21:00–21:45 Uhr Bauern in der Corona-Krise Was wird aus Spargel, Erdbeeren und Co? 21:45–22:15 Uhr Fernreisejuwelen 19:00–20:00 Uhr Portugal entdecken mit sonnenklar.TV 20:00–21:00 Uhr Informercial 21:00–00:00 Uhr Volleyball Classics: WM der Männer 2018: Finale - Brasilien vs. Polen 20:00–23:00 Uhr Volleyball Classics: WM der Männer 2018: Finale - Brasilien vs. Polen 20:00–23:00 Uhr Michel Friedman - Corona Spezial: Leben und Tod 19:40–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:30 Uhr WELT-Spezial: Corona-Krise - Tötet das Virus den Sport? 20:30–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:05 Uhr Die großen Epidemien: Gefährliche Pocken 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:30 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Ruhpolding(GER) 19:00–20:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Ruhpolding(GER) 20:00–21:00 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Ruhpolding(GER) 21:00–21:30 Uhr Biathlon IBU Weltcup 2019/20 in Ruhpolding(GER) 21:30–22:30 Uhr Poker WSOP 2019 19:00–20:00 Uhr Darts - WM Highlights WM 2020 20:00–00:00 Uhr

Mittwoch, 01.04.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Cops sind nicht tabu! 19:25–20:15 Uhr Ransom Legacy 20:15–21:05 Uhr
Chicago P.D. Spitzel 21:05–21:55 Uhr Chicago P.D. Mit besten Absichten 21:55–22:40 Uhr
So wird's gemacht! Ep. 13 (15)(Petanque Balls, Biologic Medicines, Asphalt Pavers, and Basque Espadrilles) 19:50–20:15 Uhr Sinking Cities - Wettlauf gegen die Flut London(London, UK) 20:15–21:05 Uhr Sinking Cities - Wettlauf gegen die Flut New York(New York City) 21:05–21:50 Uhr Mexicanicos - Die Schrauber von Guadalajara Ein Laster für den Grammy-Gewinner(Episodio 1- Lupillo Rivera + Arenero) 21:50–22:35 Uhr Hawaii Five-0 Ausgetanzt(Hana Komo Pae (Rite of Passage)) 19:30–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Zwei Tage im November(Elua la ma Nowemapa (Two Days in November)) 20:15–21:00 Uhr Krieg der Welten Das Foto(1. Staffel, Folge 7) 21:00–21:50 Uhr False Flag Wachsende Zweifel(2. Staffel, Folge 7) 21:50–22:35 Uhr Forsthaus Falkenau Feuerbrand 19:25–20:15 Uhr Charleys Tante 20:15–21:40 Uhr Grün ist die Heide 21:40–23:05 Uhr Das A-Team Wölfe in Uniform(A Small and Deadly War) 19:25–20:15 Uhr OSS 117 - Der Spion, der sich liebte 20:15–21:50 Uhr OSS 117 - Er selbst ist sich genug 21:50–23:30 Uhr Rückspiegel Adler Autobahn 19:35–20:00 Uhr NASCAR Cup Series 2020 Bush Clash at Daytona, Daytona International Speedway 20:00–20:50 Uhr Dream Cars Internationale Coupes 20:50–21:20 Uhr Dream Cars US-SUV 21:20–21:50 Uhr Super Cars Corvette: Kompressor oder Sauger 21:50–22:15 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Ein neues Gesicht(Of Mice & Macaws) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Im Schweinsgalopp(Little Pol Peep) 20:10–21:00 Uhr
Die Yukon-Tierärztin Kein junger Hüpfer(One Clever Bison) 21:00–21:45 Uhr
Der Clan der Erdmännchen 21:45–22:35 Uhr
Angebissen - Auf Fischfang in der Stadt Londons königliche Fische(Across the Pond) 19:20–20:10 Uhr Faszination Supercars Lamborghini Aventador SVJ 20:10–21:00 Uhr
Notfälle hautnah Stürmische Gewässer(Lost at Sea) 21:00–21:50 Uhr
Mayday Spezial - Das Wunder vom Hudson River 21:50–23:25 Uhr
Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Inferno 19:25–20:15 Uhr Lifelines Ein Teil von dir 20:15–21:05 Uhr Der Lehrer Jan 21:05–21:35 Uhr Der Lehrer Nicht schon wieder Jan 21:35–22:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:00–22:30 Uhr Community Green Day für Arme(Environmental Science) 19:50–20:15 Uhr The Big Bang Theory Die Helium-Krise(The Helium Insufficiency) 20:15–20:35 Uhr The Big Bang Theory Die Spockumentation(The Spock Resonance) 20:35–20:55 Uhr The Big Bang Theory Spione wie wir(The Mystery Date Observation) 20:55–21:15 Uhr The Big Bang Theory Karotte in Dessous(The Platonic Permutation) 21:15–21:35 Uhr Fresh Off the Boat Der Frauenversteher(Chestnut Gardens) 21:35–22:00 Uhr
Enlisted Marschierende Müllabfuhr(Parade Duty) 22:00–22:20 Uhr
CSI: Miami Frucht der Demütigung(Spring Breakdown) 19:30–20:15 Uhr Houdini and Doyle Ein furchtbares Phantom?(Spring-Heel'd Jack) 20:15–21:00 Uhr Mr. Robot eps2.0_unm4sk-pt1.tc(Eps2.0_unm4sk-pt1.tc) 21:00–21:45 Uhr CSI: New York Der Heckenschütze(Officer Blue) 21:45–22:30 Uhr
SOKO München Tanz der junggebliebenen Herzen 19:30–20:15 Uhr Agatha Christie - Kleine Morde Ruhe unsanft 20:15–21:45 Uhr Grand Hotel Eifersucht 21:45–22:35 Uhr Call My Agent! Monica Bellucci 19:15–20:15 Uhr The Halcyon Machtwechsel 20:15–21:15 Uhr Von Lark Rise nach Candleford Folge 1 21:15–22:20 Uhr
King of Queens Der geborgte Job(Consummate Professional) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Teuflisch nette Kollegen(Like Hell) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Gelb vor Neid(Sandwiched Out) 20:40–21:00 Uhr The Big Bang Theory Sex auf der Waschmaschine?(The Stag Convergence) 21:00–21:25 Uhr The Big Bang Theory Falscher Ort, falsche Frage(The Launch Acceleration) 21:25–21:50 Uhr Full Frontal with Samantha Bee March 18, 2020(March 18, 2020) 21:50–22:15 Uhr The Equalizer 18:00–20:15 Uhr The Rock - Entscheidung auf Alcatraz 20:15–22:30 Uhr Akte X Gesteinigt(Roadrunners) 19:25–20:15 Uhr Akte X Anasazi(Anasazi) 20:15–21:00 Uhr Akte X Das Ritual(The Blessing Way) 21:00–21:50 Uhr Akte X Verschwörung des Schweigens(Paper Clip) 21:50–22:35 Uhr

Mittwoch, 01.04.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Gute Geister(The Help) 19:50–20:15 Uhr 9-1-1 Verzweifelte Suche(The Searchers) 20:15–21:00 Uhr Bates Motel Gewalt ist eine Lösung(The Escape Artist) 21:00–21:45 Uhr Bates Motel Der andere Norman(Plunge) 21:45–22:30 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 18:15–20:30 Uhr Matze Knops Homeoffice #wirbleibenzuhause 20:30–20:45 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 20:45–21:00 Uhr Dein Verein 1899 Hoffenheim 21:00–22:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 22:00–23:30 Uhr 9-1-1 Systemausfall(Broken) 19:25–20:15 Uhr Room 104 Am Scheideweg(Crossroads) 20:15–20:45 Uhr
Room 104 Die Probensammlerin(The Specimen Collector) 20:45–21:20 Uhr
The Normal Heart 21:20–23:30 Uhr
Little 18:25–20:15 Uhr The Art of Self-Defense 20:15–22:00 Uhr
Spider-Man: Far From Home 22:00–00:10 Uhr
Matrix 18:00–20:15 Uhr Matrix Reloaded 20:15–22:35 Uhr Männerhort 18:35–20:15 Uhr 50 erste Dates 20:15–21:55 Uhr Liebe im Gepäck 21:55–23:30 Uhr Illuminati 17:55–20:15 Uhr Herz aus Stahl 20:15–22:30 Uhr Hubert und Staller Alles wird gut 19:20–20:15 Uhr Stralsund: Das Phantom 20:15–21:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Eine Nacht mit Folgen 21:45–22:35 Uhr Deadwood Gerüchte(New Money) 19:10–20:15 Uhr Duell in Diablo 20:15–22:00 Uhr Mackenna's Gold 22:00–00:10 Uhr Matze Knops Homeoffice #wirbleibenzuhause 20:30–20:45 Uhr Matze Knops Homeoffice #wirbleibenzuhause 20:30–20:45 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 20:45–21:00 Uhr Dein Verein 1899 Hoffenheim 21:00–22:00 Uhr Wünsch Dir Was Dein Sky Sport Programm 19:00–21:00 Uhr Dein Verein 1899 Hoffenheim 21:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - 1899 Hoffenheim, 19. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 18:15–20:30 Uhr Matze Knops Homeoffice #wirbleibenzuhause 20:30–20:45 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 20:45–21:00 Uhr Dein Verein 1899 Hoffenheim 21:00–22:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 22:00–23:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League RB Leipzig - Benfica Lissabon, Gruppenphase 5. Spieltag, Mittwoch 18:00–20:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Barcelona - Borussia Dortmund, Gruppenphase 5. Spieltag, Mittwoch 20:00–22:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Borussia Dortmund - Slavia Prag, 6. Spieltag Gruppenphase 22:00–00:00 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - US Open in New York Flushing Meadows 19:30–21:00 Uhr Tennis Grand Slam 2020 - Australian Open 21:00–23:00 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Mountfield HK/CZE - Djurgarden Stockholm/SWE, Halbfinale, Rückspiel 19:05–21:00 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Lulea Hockey/SWE - Frölunda Indians/SWE, Halbfinale, Rückspiel 21:00–22:45 Uhr Die Meister ihres Fachs - The Shortlist Außenseiter 19:30–20:00 Uhr SPORTREPORT spezial 01.04.2020 20:00–20:15 Uhr
Hull City - Sheffield Wednesday Sky Bet Championship (Playoff-Finale) 20:15–22:30 Uhr