Anzeige

Mittwoch, 20.05.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Leinen los auf den Seychellen 16:10–17:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod nach Dienstschluss 16:10–17:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Wrigley´s Automat / Vakuumkaffeebereiter / Biedermeier Sekretär / Majolika Vasen 14:00–15:00 Uhr Kitsch oder Kasse Kandidatenpaar Nicole & Steffen 15:00–16:00 Uhr Marco Schreyl 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Die Industrielle-Revolutions-Show(Twenty-five Little Pre-pubers Without a Snoot-ful) 13:35–14:00 Uhr Two and a Half Men Phase eins, erfolgreich(Phase One, Complete) 14:00–14:25 Uhr Two and a Half Men Der Truthahn und die Männlichkeit(Merry Thanksgiving) 14:25–14:50 Uhr The Middle Der Infiltrator(Operation Infiltration) 14:50–15:15 Uhr The Middle Der Sombrero(Siblings and Sombreros) 15:15–15:45 Uhr The Big Bang Theory Die Vollzugs-Verweigerung(The Consummation Deviation) 15:45–16:10 Uhr The Big Bang Theory Die russische Widerlegung(The Citation Negation) 16:10–16:35 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Maria vs. Aline 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Essen: Weiße Entscheidung - Setze dein neues weißes Hemd gekonnt in Szene!, Tag 3: Petra 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 3: Aneta, Weiterstadt 16:00–17:00 Uhr Frauentausch Susanne tauscht mit Peggy 12:20–14:15 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Das Süße Leben im Sunshine State 14:15–15:15 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Die Geissens zwischen Seekühen und Luxus-Booten 15:15–16:10 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Verliebt in den Knacki 16:10–17:05 Uhr The Mentalist Kleopatras Ring(The Red Box) 13:05–14:05 Uhr Hawaii Five-0 Reingelegt(Na hala a ka makua) 14:05–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Vertrauenssache(Descent) 14:55–15:50 Uhr Kabel Eins News 15:50–16:05 Uhr Navy CIS Falscher Mond(Phoenix) 16:05–16:55 Uhr

Mittwoch, 20.05.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Modern Family Das Abendessen ist gegessen 13:30–14:00 Uhr Bob's Burgers Gayles Geschichten 14:00–14:25 Uhr Bob's Burgers Little Hard Dad 14:25–14:50 Uhr Bob's Burgers Vater des Bob 14:50–15:15 Uhr American Dad! Oretron Trail 15:15–15:35 Uhr American Dad! Klonen kann sich lohnen 15:35–16:00 Uhr American Dad! Freundschaft verbindet 16:00–16:30 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Familienurlaub(A Summer to Remember) 13:55–14:20 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Stormy Weather 2(Stormy Weather 2) 14:20–14:45 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Freundschaftstag(Ikari Gozen) 14:45–15:10 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Sie sind unter uns!(Fungus Among Us) 15:10–15:30 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Zerplatze Träume(Disaster of My Dreams) 15:30–15:45 Uhr Kung Fu Panda: Die Tatzen des Schicksals Auf dünnem Eis(Out of the Cave and Onto Thin Ice) 15:45–16:05 Uhr Disneys Kim Possible Drakken rappt(Rappin' Drakken) 16:05–16:30 Uhr Australian Gold - Schatzsuche Down Under Episode 2(Episode 2) 13:50–14:45 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Goldener Zahltag(Million-Dollar Pay Day) 14:45–16:30 Uhr Beyblade Burst Transformation! Heat Salamander! 13:50–14:10 Uhr Yu-Gi-Oh! Duell im Kolosseum (2) 14:10–14:30 Uhr Zusammen Zuhause mit Spotlight Folge #01.23 14:30–14:40 Uhr ?Das ist Pony! Haustier Pony 14:40–14:50 Uhr ?Das ist Pony! Haarschnitt 14:50–15:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Der Einzeller im Eichhörnchenpelz / Angezapft 15:00–15:25 Uhr Die Brot-Piloten Weltraum-Enten / Die Kettastrophe 15:25–15:45 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die Krossen Knochenbrecher / Die Karte 15:45–16:10 Uhr SpongeBob Schwammkopf Liebe Wikinger / Schulschwänzer(Toiletten-Pause) 16:10–16:30 Uhr Storage Wars Ort des Triumphs(Flight of the Gambler) 13:55–14:20 Uhr Storage Wars Kampf der Paare(The Hills Have Buys) 14:20–14:40 Uhr Storage Wars Das Beste von Jarrod & Brandi("Best Of" Jarrod and Brandi) 14:40–15:05 Uhr
Storage Wars Das Beste von Darrell & Brandon("Best Of" Darrell & Brandon) 15:05–15:30 Uhr
Storage Wars Das Beste von Barry Weiss("Best Of " Barry Weiss) 15:30–15:50 Uhr Storage Wars Die genauesten Schätzungen("Best Of" The Appraisals) 15:50–16:20 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Der Unwiderstehliche(Castles in the Sand) 13:40–14:20 Uhr M*A*S*H Seine erste Transplantation(The Consultant) 14:20–14:50 Uhr
M*A*S*H Mein Lieblingsoffizier(Aid Station) 14:50–15:10 Uhr
Hör' mal, wer da hämmert! Schlängeleien(Wild Kingdom) 15:10–15:35 Uhr
Hör' mal, wer da hämmert! Tischmanieren(Adventures in Fine Dining) 15:35–16:05 Uhr
Knight Rider Michael Knight (1)(Knight of the Phoenix (1)) 16:05–16:50 Uhr
Das Strafgericht Duschattacke 13:50–14:35 Uhr Das Strafgericht In Schutt und Asche / Lieb mich 14:35–15:25 Uhr Das Familiengericht Nicht mit meiner Tochter / Suche Wohnung ohne Balkon 15:25–16:10 Uhr Das Familiengericht Die böse Mutter / Über den Wolken 16:10–17:00 Uhr Unsere kleine Farm Ein Welpe für Andy(The Wolves) 13:55–14:50 Uhr Ein Engel auf Erden Die Reifeprüfung(A Night to Remember) 14:50–15:40 Uhr Diagnose: Mord Geheimnisvolle Fotos(35 Millimeter Murder) 15:40–16:30 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Experimente(Leap of Faith) 13:05–14:00 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Teuflische Augen(I've Got You Under My Skin) 14:00–14:50 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Die Formwandler(Thank You for Not Morphing) 14:50–15:45 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Rendezvous mit einem Geist(Dead Man Dating) 15:45–16:40 Uhr
Voll zu spät! Süße Gnome / Im Videospiel(The Candy Factory / The Video Game) 13:40–14:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Der Schädlingsbekämpfer / Hopp, hopp!(What A Pain / Hop To It!) 14:05–14:30 Uhr Angelo! Fluraufseher Angelo(Deep Undercover) 14:30–14:55 Uhr
Transformers: Robots in Disguise Wirbel um Windblade(Ep. 23) 14:55–15:20 Uhr Camp Sumpfgrund Marty aus der Spiegelwelt / Das Buch der gefährlichen Gartenarbeit(Bloody Marty / Ghost in the Mower) 15:20–15:45 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Das Sommer-Camp / Wer ist wer?(Summer Camp / Wacky Wednesday) 15:45–16:10 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Game Over / Die Verwandlung / Die Kreuzfahrt(Game Over / The Were-yena / Loony Cruise) 16:10–16:40 Uhr
Dauerwerbesendung 13:55–15:55 Uhr Dauerwerbesendung 15:55–16:05 Uhr Dauerwerbesendung 16:05–16:15 Uhr Tom und Jerry Tom muss Wache schieben / Tom und ich bei meinem Freund Jumbo / Tom und der kleine Wau-Wau / Tom als Ölsardine(Puss 'n' Boats / Jerry Go-Round / The A-Tom-Inable Snowman / Cannery Rodent) 13:40–14:10 Uhr Pound Puppies - Der Pfotenclub Der beste Hundefänger(McLeish Unleashed) 14:10–14:40 Uhr Voll zu spät! Süße Gnome / Im Videospiel(The Candy Factory / The Video Game) 14:40–15:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Der Schädlingsbekämpfer / Hopp, hopp!(What A Pain / Hop To It!) 15:05–15:30 Uhr Angelo! Fluraufseher Angelo(Deep Undercover) 15:30–15:55 Uhr
Transformers: Robots in Disguise Wirbel um Windblade(Ep. 23) 15:55–16:20 Uhr
Infomercials 13:30–14:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 14:00–14:25 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 14:25–14:55 Uhr Wege des Schicksals 14:55–15:20 Uhr Wege des Schicksals 15:20–15:50 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 15:50–16:15 Uhr

Mittwoch, 20.05.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Kunst + Krempel 13:30–14:00 Uhr Bilderbuch Deutschland Würzburg 14:00–14:45 Uhr Wer weiß denn sowas? 14:45–15:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Hubert und Staller Geheimrezepte 13:40–14:30 Uhr Die letzten Millionen 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Herz und Verstand 13:10–14:00 Uhr NDR Info 14:00–14:15 Uhr die nordstory Neue Chance im Watt - Neustart auf den Inseln 14:15–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr NDR Info 16:00–16:20 Uhr Verrückt nach Meer Familienglück auf Madeira 13:10–14:00 Uhr Welt der Tiere Die Harpyie 14:00–14:30 Uhr Weniger ist mehr 14:30–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 13:30–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Die Ruhr und ihr "Pott" 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Zuckersusi & Strampelbahn - 35 Jahre Kranichstein 14:45–15:15 Uhr Verrückt nach Zug Sand, Sand, Sand 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Duell der Dauercamper 13:55–14:25 Uhr Kapstadt - Südafrikas Metropole der Gegensätze 14:25–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Seen auf dem Dach der Welt Der Qinghai Hu in China 13:20–14:00 Uhr Seen auf dem Dach der Welt Der Uvs Nuur in der Mongolei 14:00–14:45 Uhr Seen auf dem Dach der Welt Der Markakol in Kasachstan 14:45–15:30 Uhr Seen auf dem Dach der Welt Der Yssykköl in Kirgistan 15:30–16:15 Uhr Planet Wissen 13:30–14:30 Uhr W wie Wissen Blühende Juwelen 14:30–15:00 Uhr Jung & hungrig - Koch-Wissen für Anfänger Braten selber machen 15:00–15:15 Uhr Hauptsache Gesund 15:15–16:00 Uhr nano 16:00–16:30 Uhr Der Schwarze Korsar 13:45–15:30 Uhr Wie das Land, so der Mensch Österreich - Salzkammergut 15:30–16:00 Uhr
Die Schweiz von oben Vom Zauber der Alpenrepublik 16:00–16:55 Uhr
Tiere bis unters Dach Die Befreiung 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr Lockie Leonard Willkommen am Ende der Welt 15:00–15:25 Uhr Lockie Leonard Das Empfangskomitee 15:25–15:45 Uhr Horseland, die Pferderanch Das Western-Turnier 15:45–16:05 Uhr Horseland, die Pferderanch Sarah gibt nicht auf 16:05–16:25 Uhr Um Himmels Willen Letzte Chance 13:30–14:20 Uhr Hausbau mit Hindernissen 14:20–15:50 Uhr Familie Dr. Kleist Handwerkerehre 15:50–16:40 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Karthagos vergessene Krieger 13:25–14:10 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Das Geheimnis der Pyramidenstadt 14:10–14:55 Uhr Montezuma - Legendärer Herrscher der Azteken 14:55–15:40 Uhr 1491 - Amerika vor Kolumbus Die ersten Menschen 15:40–16:25 Uhr Psych Bube, Dame, König, Shawn und Burtons Feuerkelch 13:30–14:15 Uhr Psych Aus dem Alltag eines Taugenichts 14:15–14:55 Uhr Monk Mr. Monk unterwegs als Weihnachtsmann 14:55–15:35 Uhr Monk Mr. Monk betritt die Modewelt 15:35–16:20 Uhr

Mittwoch, 20.05.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 13:00–15:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 16:00–17:00 Uhr Alles für den Haushalt 13:00–14:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 14:00–16:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 16:00–17:00 Uhr LKW-Bergung extrem Ein Kran für alle Fälle 13:20–14:05 Uhr LKW-Bergung extrem Abgesoffen 14:05–14:55 Uhr
LKW-Bergung extrem Frauenpower in der Kiesgrube 14:55–15:40 Uhr
LKW-Bergung extrem Einsatz am Kanal 15:40–16:25 Uhr
News Spezial: Die Corona-Krise 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 14:30–15:00 Uhr
Nachrichten 15:00–15:15 Uhr Ratgeber - Bauen & Wohnen 15:15–15:40 Uhr
Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr
Spacetime Die Reise zum Schwarzen Loch - Einem Mythos auf der Spur 13:55–14:55 Uhr Strip the Cosmos: Das holografische Universum 14:55–15:45 Uhr Die fünf Besten: Superflugzeuge 15:45–16:40 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: A Fashion Night 13:55–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 14:15–14:30 Uhr Home Sweet Tokyo 14:30–14:50 Uhr Trails to Oishii Tokyo mini 14:50–15:00 Uhr NHK NEWSLINE 15:00–15:15 Uhr Direct Talk 15:15–15:30 Uhr Through the Kitchen Window 15:30–15:45 Uhr NINJA TRUTH Episode 2 15:45–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:15 Uhr phoenix vor ort 13:00–14:45 Uhr Die Forschungsflieger 14:45–15:15 Uhr Faszination Bienen 15:15–16:00 Uhr Infokrieger Die neuen rechten Medienmacher 16:00–16:45 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:45–14:30 Uhr sonnenklar.TV Genussmomente 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die Top 3 des Tages 16:00–16:15 Uhr Fitness Beweg.dich@home Duisburg: 50+ Fit@home 15:00–16:00 Uhr Fitness Beweg.dich@home Duisburg: 50+ Fit@home 15:00–16:00 Uhr Fitness SportBildungswerk Essen: Mitmachtänze für Kinder 5-9 Jahre 16:00–17:00 Uhr Nachrichten 13:50–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:15 Uhr WELT-LIVE PK mit Grünen-Chef Habeck 14:15–14:25 Uhr Nachrichten 14:25–14:35 Uhr Nachrichten 14:35–14:50 Uhr Nachrichten 14:50–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:25 Uhr WELT Drive 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:25 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Snooker China Championship 2018 in Guangzhou 12:30–14:00 Uhr Radsport Giro d'Italia Classics 14:00–15:30 Uhr Radsport Giro d'Italia Classics 15:30–17:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr Teleshopping 14:30–15:30 Uhr NORMAL Corona für Risikogruppen #8 15:30–16:00 Uhr Bondi Rescue - Die Rettungsschwimmer Quallen-Qualen-Quasteln 16:00–16:30 Uhr

Mittwoch, 20.05.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr 19-2 Versagen 13:55–14:45 Uhr Snatch Lang lebe der König 14:45–15:30 Uhr Snatch Der Schwinger 15:30–16:15 Uhr Auf eigene Gefahr! Könige des Internets(Grand Masters) 13:40–14:30 Uhr Auf eigene Gefahr! Ohne Rücksicht auf Verluste(Tested On Humans) 14:30–15:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Tot oder lebendig(Dead or Alive) 15:15–16:00 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Jetzt oder nie(Now or Never) 16:00–16:45 Uhr MacGyver Der Turm der blauen Pferde(Packing Peanuts + Fire) 13:25–14:10 Uhr MacGyver Die Regeln des Spiels(Cd-rom + Hoagie Foil) 14:10–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Wie der Vater, so der Sohn(Talion) 14:55–15:40 Uhr Navy CIS: L.A. Ein hochrangiges Ziel(High-Value Target) 15:40–16:25 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Die Unschuldslamperln 13:55–15:25 Uhr Allotria in Zell am See 15:25–16:55 Uhr Auf leisen Sohlen kommt der Tod 13:40–15:15 Uhr Ein Fisch namens Wanda 15:15–17:05 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Luxus-Tuning 13:50–14:20 Uhr Abenteuer Allrad Folge 21 14:20–14:45 Uhr Super Cars Frühlingsgefühle - die heißesten Cabrios 14:45–15:10 Uhr UIM-ABP Aquabike World Championship Grand Prix Sharajah, Vereinte Arabische Emirate 15:10–15:40 Uhr Monster Jam Championship Series Racing und Freestyle aus Rosemont, Illinois 15:40–16:25 Uhr Wildes Indien Spezialisten der Wüste(Desert Lions) 13:45–14:35 Uhr Chinas wilde Königreiche Geister der Berge(Ghosts of the Mountain) 14:35–15:25 Uhr Wildtiere vor der Kamera Caught in the Act 610 15:25–16:10 Uhr Raubtier ohne Beute Vom Jäger zum Gejagten(The Hunting Game) 16:10–17:00 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Die harte Realität(Blood, Sweat, & Tears) 13:25–14:15 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Die einzige Chance(Do or Die) 14:15–15:00 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Mission Meeresschildkröte(Big Bowl of Gumbo Limbo) 15:00–15:55 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Aquarium für die Liebe(Love's a Beach) 15:55–16:45 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:40–14:05 Uhr Verbotene Liebe Classics 14:05–14:35 Uhr Unter uns 14:35–15:00 Uhr
Alles was zählt 15:00–15:30 Uhr
Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:30–15:55 Uhr
Glee Die neue und die alte Rachel(The New Rachel) 15:55–16:40 Uhr
Family Guy Der Durchbruch(Brian Griffin's House of Payne) 13:45–14:10 Uhr Family Guy April in Quahog(April in Quahog) 14:10–14:30 Uhr Family Guy Brian und Stewie(Brian & Stewie) 14:30–14:55 Uhr Family Guy Quagmires Dad(Quagmire's Daddy) 14:55–15:15 Uhr The Cleveland Show Der Baseballtrainer(Field of Streams) 15:15–15:40 Uhr The Cleveland Show Achterbahn der Gefühle(Love Rollercoaster) 15:40–16:05 Uhr The Cleveland Show Die Gang(Our Gang) 16:05–16:25 Uhr Condor Ein Diamant mit Makel(A Diamond With a Flaw) 13:20–14:10 Uhr The Blacklist Karakurt (Nr. 55)(Karakurt (No. 55)) 14:10–14:55 Uhr
The Blacklist Tom Connolly (Nr.11)(Tom Connolly (No.11)) 14:55–15:40 Uhr
CSI: Miami Lippenbekenntnisse(Legal) 15:40–16:30 Uhr
Heartland - Paradies für Pferde Mit hohem Einsatz(On the Line) 13:40–14:25 Uhr Frozen Memories 14:25–15:20 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 8 15:20–16:05 Uhr Verliebt in Berlin 16:05–16:35 Uhr Call the Midwife - Ruf des Lebens Fernweh 13:50–14:50 Uhr Father Brown Abschied von Lady Felicia 14:50–15:40 Uhr Father Brown Der Religionskrieg 15:40–16:35 Uhr Two and a Half Men Potpourri und Pfefferspray(Meander to Your Dander) 13:50–14:15 Uhr Two and a Half Men Die Elefantenpille(A Little Clammy and None Too Fresh) 14:15–14:40 Uhr Two and a Half Men Säen und ernten(The Soil is Moist) 14:40–15:05 Uhr Life in Pieces Kein Dankeschön / Sophia ist klüger als ihr / Rentnermodel / Jen Tonic(Video Piercing Model Hangover) 15:05–15:25 Uhr Life in Pieces Sweet Sixteen / John und Joan lernen Spanisch / Geänderte Babyplanung / Larks Geheimnis(Sixteen Spanish Car Leak) 15:25–15:50 Uhr 2 Broke Girls Darius, der Lach-Express(And The Pre-Approved Credit Card) 15:50–16:15 Uhr True Lies - Wahre Lügen 13:45–16:05 Uhr Poison Ivy II 16:05–17:55 Uhr Unsere kleine Farm Wo sind die Kinder?(Blizzard) 13:50–14:40 Uhr Unsere kleine Farm Ich reite mit dem Wind(I'll Ride the Wind) 14:40–15:30 Uhr Unsere kleine Farm Die Epidemie(Quarantine) 15:30–16:20 Uhr

Mittwoch, 20.05.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Modern Family Was würde Jesus tun ... zu Halloween?(Halloween 4: The Revenge of Rod Skyhook) 13:55–14:20 Uhr Modern Family Greif zu!(Grab It!) 14:20–14:45 Uhr Hubert und Staller Requiem für Miss Oberbayern 14:45–15:40 Uhr Hubert und Staller Der Sturz des Königs 15:40–16:35 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–16:00 Uhr SkyGym Fitness mit Nele Schenker 16:00–16:15 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Eidwahrer(Oathkeeper) 13:15–14:15 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Erste seines Namens(First of his Name) 14:15–15:15 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Gesetze von Göttern und Menschen(The Laws of Gods and Men) 15:15–16:10 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Spottdrossel(Mockingbird) 16:10–17:10 Uhr Hotel Mumbai 12:20–14:25 Uhr Belleville Cop 14:25–16:20 Uhr Papillon 13:00–15:15 Uhr Asphaltgorillas 15:15–17:00 Uhr Kalte Füße 13:40–15:20 Uhr Männerhort 15:20–17:00 Uhr Bad Times at the El Royale 11:55–14:15 Uhr The Mule 14:15–16:15 Uhr Agatha Raisin Der tote Tierarzt(The Vicious Vet) 13:40–14:25 Uhr Agatha Raisin Die ertrunkene Braut(The Day the Floods Came) 14:25–15:15 Uhr SOKO Wien Ausgeliefert 15:15–16:05 Uhr SOKO Wien Schöne neue Welt 16:05–16:55 Uhr Der Unbeugsame 13:25–15:30 Uhr Der Skipper 15:30–17:05 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 26. Spieltag 13:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FC Köln - 1. FSV Mainz 05, 26. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 26. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–16:00 Uhr SkyGym Fitness mit Nele Schenker 16:00–16:15 Uhr Tennis: Wimbledon Classic Finale Roger Federer (SUI) - Rafael Nadal (ESP) von 2008 11:35–16:35 Uhr Radsport Giro d'Italia Classics 12:30–14:00 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - Australian Open 14:00–15:00 Uhr Tennis Grand Slam 2020 - Australian Open 15:00–16:00 Uhr Tennis: Player's Cut mit R. Nadal (ESP) 16:00–19:00 Uhr Basketball - NBA Finals Golden State Warriors - Toronto Raptors, Game 3 12:15–14:05 Uhr Basketball - NBA Finals Golden State Warriors - Toronto Raptors, Game 4 14:05–15:55 Uhr Basketball - NBA Finals Toronto Raptors - Golden State Warriors, Game 5 15:55–17:50 Uhr K League 2. Spieltag: Best of: Suwon Samsung Bluewings - Ulsan Hyundai FC 12:55–15:00 Uhr scooore Ekstraklasa! Spezial (2) Die besten Spiele der Saison 15:00–15:30 Uhr
Best of: Boca Juniors (ARG) - Independiente del Valle (ECU) Copa Libertadores 2016 (Halbfinale, Rückspiel) 15:30–17:30 Uhr

Mittwoch, 20.05.2020, ab 14:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr