Anzeige

Mittwoch, 20.05.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Rentnercops Gut für die Gerechtigkeit 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Werkstatt 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wismar Einsam 18:00–18:54 Uhr Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen 18:54–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Heldt Kunstfreunde 19:25–20:15 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr K11 - Die neuen Fälle 18:00–18:30 Uhr Auf Streife 18:30–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:05–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Barthood(Barthood) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Conrad(The Girl Code) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 3: Gabriele, Rhein-Ruhr 19:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann Nackt im Netz 17:15–18:10 Uhr Köln 50667 Die Hoffnung stirbt zuletzt 18:10–19:10 Uhr Berlin - Tag & Nacht Trennung trotz Liebe 19:10–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Landgasthof Haigern", Talheim 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Mittwoch, 20.05.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr South Park Vierte Klasse 17:45–18:05 Uhr South Park Große Erwartungen 18:05–18:30 Uhr Modern Family Spione wie wir 18:30–19:05 Uhr Modern Family Kleine Schwächen der Pritchetts 19:05–19:30 Uhr The Goldbergs George! George Glass! 19:30–20:00 Uhr The Goldbergs Crazy Calls 20:00–20:20 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Die Haushaltshilfe / Der Wettbewerb(Fetch / Don't Push Your Luck) 17:55–18:15 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Abkühlung gefällig?(Long Tongue Day) 18:15–18:30 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Schnee-Alarm!/Ein ungleiches Paar(Snow Way Out/Teacher Feature) 18:30–18:50 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Spiel mit Hindernissen(Game Night) 18:50–19:00 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Ein Schurke aus der Zukunft(Timetagger) 19:00–19:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Die Überraschungsparty(Party Crasher) 19:25–19:45 Uhr Kung Fu Panda: Die Tatzen des Schicksals Die Rückkehr der vier Konstellationen(Return of the Four Constellations) 19:45–20:15 Uhr Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts! Episode 20(Episode 20) 17:25–18:20 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Die Rheinfahrt(Episode 11) 18:20–19:20 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Die Mutt-Macher(Episode 12) 19:20–20:15 Uhr Willkommen bei den Louds Die Vampir-Fans / Rita auf Abwegen 17:40–18:00 Uhr ?Das ist Pony! Hundstag 18:00–18:10 Uhr ?Das ist Pony! Gerrys Geburtstag 18:10–18:25 Uhr Henry Danger Samstagabend-Lügen 18:25–18:45 Uhr Henry Danger Henrys Problem 18:45–19:10 Uhr Zusammen Zuhause mit Spotlight Folge #01.24 19:10–19:15 Uhr Die Thundermans DJ Colosso 19:15–19:35 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Rettet das Café! 19:35–20:00 Uhr Spotlight Bittere Tränen 20:00–20:15 Uhr Boruto Der Sohn des Hokage!!(The Hokage's Son!) 17:40–18:05 Uhr Kenichi Die Schwäche des Genies! Harte Arbeit übertrifft Talent 18:05–18:30 Uhr
Fairy Tail Das Tor der Menschen 18:30–18:55 Uhr
Black Clover Eine verwundete Bestie 18:55–19:20 Uhr
Futurama Die Wahl zur Miss Universum(The Lesser Of Two Evils) 19:20–19:50 Uhr Family Guy Eifersucht und Superkleber(Stuck Together, Torn Apart) 19:50–20:15 Uhr
M*A*S*H Eine ganz natürliche Sache(Love and Marriage) 17:35–18:00 Uhr M*A*S*H Die ganz besondere Ehre(Big Mac) 18:00–18:30 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Macho-Festival(Nothing More Than Feelings) 18:30–18:55 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Rächer aus dem All(Flying Sauces) 18:55–19:20 Uhr Alf Die Seniorenparty(When I'm Sixty-Four) 19:20–19:45 Uhr Alf Auf Schatzsuche(Mr. Sandman) 19:45–20:15 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Hat mein Freund eine dunkle Seite? 17:50–18:40 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Alleinerziehende Mutter wird vom eigenen Sohn beim Jugendamt angeschwärzt 18:40–19:30 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Attraktiver Taugenichts will Lottogewinn nicht teilen 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Der Ladykiller(If It's Thursday, It Must Be Beverly) 17:15–18:10 Uhr Mord ist ihr Hobby Jessica und die Bombe(Steal Me a Story) 18:10–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Rache ist süß 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mord ist in Mode 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mama schläft 19:45–20:15 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Schwarze Witwe(Thrilled to Death) 17:25–18:25 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Lampenfieber(Stage Fright) 18:25–19:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Scherbenhaufen(Undo) 19:15–20:10 Uhr Tagesfrau 20:10–20:15 Uhr
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Das Riesengemüse / Ein Spielzeug aus dem All(Pups Get Growing / Pups Save a Space Toy) 17:40–18:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Die Suche nach Ruggles / Die falschen Schnüffler / Rendezvous mit Mäusen(For The Love Of Ruggles / Sleuth Or Consequences / Toodle Boom!) 18:10–18:40 Uhr Woozle Goozle Himmel & Tierwanderungen 18:40–19:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Sag die Wahrheit! / Die erfundene Freundin / Der Museumsbesuch(Blabber Mouth / The Chipmunk and the Catfish / To Serve and Protect) 19:10–19:45 Uhr Angelo! Der Flohmarkt / Kickball(Junk Boy / Kick-it-Ball) 19:45–20:15 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Das wirkliche Leben(Real Life) 17:15–18:20 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Mutterliebe(The Bonding) 18:20–19:15 Uhr Babylon 5 Kriegsrecht(Point of no Return) 19:15–20:15 Uhr Zak Storm - Super Pirat Der letzte Wegpunkt(The lost orb) 17:40–18:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Bärenstarke Vorfahren / Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel(Ancenstral Bear/ Pinata Party / Bear Game) 18:10–18:40 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Das Riesengemüse / Ein Spielzeug aus dem All(Pups Get Growing / Pups Save a Space Toy) 18:40–19:10 Uhr Die Tom und Jerry Show Die Suche nach Ruggles / Die falschen Schnüffler / Rendezvous mit Mäusen(For The Love Of Ruggles / Sleuth Or Consequences / Toodle Boom!) 19:10–19:40 Uhr Woozle Goozle Himmel & Tierwanderungen 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Sag die Wahrheit! / Die erfundene Freundin / Der Museumsbesuch(Blabber Mouth / The Chipmunk and the Catfish / To Serve and Protect) 20:10–20:45 Uhr Jodha Akbar 17:40–18:05 Uhr Jodha Akbar 18:05–18:35 Uhr Tashan-e-Ishq - Junge Herzen 18:35–19:25 Uhr Wege des Schicksals 19:25–19:50 Uhr Wege des Schicksals 19:50–20:15 Uhr

Mittwoch, 20.05.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr STATIONEN Weiter wie bisher? Was uns nach Corona wirklich wichtig ist 19:00–19:30 Uhr
Dahoam is Dahoam Standhaft 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:50 Uhr Gedanken zu Christi Himmelfahrt 18:50–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Tierisch tierisch 19:50–20:15 Uhr Panda, Gorilla & Co. 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Wie geht das? Die Skipper und Camper sind los! 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr zibb 18:27–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Balkon-Oasen 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Ostwärts - Eine Reise durch Georgien Kaukasische Weinseligkeit 17:45–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr So bleiben Ihre Augen gesund! - Wie gut sieht der Westen? 17:15–18:00 Uhr W wie Wissen 18:00–18:30 Uhr Traumflug durch Afrika Vom Okavango zum Äquator 18:30–19:15 Uhr Jung & hungrig - Koch-Wissen für Anfänger Kartoffelpuffer, Pommes & Co! Einfache Kartoffel-Rezepte 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie China - Gewinner der Corona-Krise 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Stille Wasser sind tief Der Natronsee, ein ganz besonderes Gewässer 17:50–18:30 Uhr Planet Sand China: Der Kampf gegen den "Gelben Drachen" 18:30–19:20 Uhr ARTE Journal 19:20–19:45 Uhr Re: Ausmisten nach Plan - Macht Ordnung glücklich? 19:45–20:10 Uhr Happy End 20:10–22:00 Uhr
Die Abenteuer des jungen Marco Polo Flucht im Flug über Xian 17:35–18:00 Uhr Sir Mouse Der Erfinder 18:00–18:10 Uhr Der kleine Drache Kokosnuss Der Geburtstag 18:10–18:25 Uhr Der kleine Drache Kokosnuss Der Glücksfisch 18:25–18:35 Uhr Animanimals Flamingo 18:35–18:40 Uhr Löwenzähnchen - Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour Keks und die Blubberblasen 18:40–18:47 Uhr Baumhaus Ratekarton: Löwenzahn 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Die kleine Monsterin: Pfannkuchen 18:50–19:00 Uhr Nils Holgersson Höhenangst 19:00–19:15 Uhr Nils Holgersson Die gute Krähe 19:15–19:25 Uhr Anna und die wilden Tiere Willkommen in der Gürteltierwelt 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Die WG - Zusammen mit Abstand Ostervorbereitung 20:10–20:35 Uhr Drei Engel für Charlie Traue keinem Gigolo 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Markt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:35 Uhr 1491 - Amerika vor Kolumbus Wissen und Macht 17:15–18:00 Uhr 1491 - Amerika vor Kolumbus Verlorene Welt 18:00–18:45 Uhr Gedopte Gesellschaft - Streitfall Ritalin und Co. 18:45–19:30 Uhr Legal Highs - Todesdrogen aus dem Internet 19:30–20:15 Uhr Bares für Rares 17:45–18:35 Uhr Dinner Date Sebastian 18:35–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Mittwoch, 20.05.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Bloomberg ETF IQ 19:00–19:30 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr Brigitte Lund Hairpower mit System 17:00–18:00 Uhr We love Beauty 18:00–19:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 19:00–20:00 Uhr Brigitte Lund Hairpower mit System 20:00–21:00 Uhr LKW-Bergung extrem In Schieflage 17:55–18:40 Uhr LKW-Bergung extrem Eine kostbare Fracht 18:40–19:25 Uhr LKW-Bergung extrem Nachts auf der Autobahn 19:25–20:15 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 17:30–18:00 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 18:00–18:20 Uhr
Telebörse 18:20–18:30 Uhr LIVE: Pressestatement Merkel nach Austausch mit Umwelt- und Finanzorganisationen 18:30–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Helden der Nacht - Um Leben und Tod Working the Nightshift, 105 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr
Mega-Konstruktionen: Achterbahn Valkyria 17:40–18:35 Uhr Der sicherste Knast der USA: Oak Park Heights 18:35–19:25 Uhr Megakrane - Giganten aus Stahl 19:25–20:15 Uhr Japan's Top Inventions 17:45–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr Direct Talk 18:15–18:30 Uhr KABUKI KOOL 18:30–19:00 Uhr NHK NEWSLINE 19:00–19:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 19:15–19:30 Uhr Home Sweet Tokyo 19:30–19:50 Uhr Trails to Oishii Tokyo mini 19:50–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:15 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Spreewald ohne Kähne 18:00–18:30 Uhr Atlantis Auf der Jagd nach dem Mythos 18:30–19:15 Uhr Wagnis in der Südsee Das Rätsel der Polynesier 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:00–18:30 Uhr Was tun, Rebecca? - Das Finanzmagazin 18:30–18:45 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 18:45–20:00 Uhr Märchenhafter Oman - Genüsse & Handwerk 20:00–21:00 Uhr Fitness SportBildungswerk Köln: Zumba® 19:30–20:45 Uhr Fitness SportBildungswerk Köln: Zumba® 19:30–20:45 Uhr Nachrichten 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:05 Uhr Nachrichten 18:05–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Nachrichten 18:25–18:35 Uhr Nachrichten 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:30 Uhr Nachrichten 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Superwaffen im Zweiten Weltkrieg - Kampf um den Ärmelkanal 20:05–21:05 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Radsport 74. Vuelta a España 2019 17:00–18:00 Uhr Radsport 74. Vuelta a España 2019 18:00–19:00 Uhr Tennis: Player's Cut mit R. Nadal (ESP) 19:00–22:00 Uhr Storage Hunters Hawaii II 17:50–18:15 Uhr Find It, Fix It, Flog It - Schätze aus der Scheune 18:15–19:15 Uhr Yukon Gold Schlammschlacht 19:15–20:15 Uhr

Mittwoch, 20.05.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Sea Patrol Das Killerschiff 17:50–18:35 Uhr 19-2 Kalte Nacht 18:35–19:25 Uhr 19-2 Doppeltes Spiel 19:25–20:15 Uhr Alaskan Bush People Friss oder stirb(Sink or Swim) 17:30–18:15 Uhr Alaskan Bush People Ungewisse Zukunft(Never Give Up) 18:15–19:05 Uhr Alaskan Bush People Neue Abenteuer, alte Probleme(Block and Tackle) 19:05–19:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 19 (11)(Sawhorses and Toolboxes, Sorbet Pops, School Buses) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Krampus(House Rules) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Schach(Check) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Die Heimkehrer(The Enemy Within) 18:45–19:30 Uhr Hawaii Five-0 Ein größerer Fisch(Ka No'eau (The Painter)) 19:30–20:15 Uhr Gitarren klingen leise durch die Nacht 16:55–18:25 Uhr Musikparade 18:25–19:00 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Der Brunnenmacher 19:00–19:25 Uhr Forsthaus Falkenau Schlechter Scherz 19:25–20:15 Uhr Der Sohn des rosaroten Panthers 17:05–18:35 Uhr Das A-Team Elfenbein aus Kenia(Skins) 18:35–19:25 Uhr Das A-Team Roulette auf Rädern(Road Games) 19:25–20:15 Uhr Racing in the Green Hell Manthey Racing 17:50–18:20 Uhr Made in.... Techart 18:20–18:45 Uhr Spotted Folge 8 18:45–19:30 Uhr Formula E Street Racers Folge 4 19:30–20:00 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - Melbourne 400, 3. und 4. Lauf 20:00–20:55 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Verrückter Hase(Bugged Bunny) 17:50–18:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Geld bellt(Money Barks) 18:35–19:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Möge das Pferd mit dir sein!(May the Horse Be With You) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Kuhndendienst(Moo in Town) 20:10–21:00 Uhr
Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Kleine Haie(Little Mermaids) 17:35–18:25 Uhr Hochsee Cowboys: Norden vs. Süden Bund der Underdogs(Karma's a Fish) 18:25–19:20 Uhr Lachsjagd vor Alaska Hochsaison(Into the Hot Zone) 19:20–20:10 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 20:10–20:30 Uhr
Outlander Die Suche(The Search) 17:30–18:30 Uhr Nikola Die Intelligenzbestie 18:30–18:55 Uhr Nikola Ein Hundeleben 18:55–19:25 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Gegen jede Chance 19:25–20:15 Uhr Family Guy Die Leihmutter(Partial Terms Of Endearment) 17:55–18:20 Uhr How I Met Your Mother Tick Tick Tick ...(Tick Tick Tick) 18:20–18:45 Uhr How I Met Your Mother Plan B(The Rebound Girl) 18:45–19:05 Uhr How I Met Your Mother Sinfonie der Erleuchtung(Symphony of Illumination) 19:05–19:30 Uhr Community Die Brittastrophe(Herstory of Dance) 19:30–19:50 Uhr Community Puppentherapie(Intro to Felt Surrogacy) 19:50–20:15 Uhr Cold Justice Falsche Anschuldigungen(Miss Congeniality (Yakima County, WA)) 17:15–18:00 Uhr Cold Justice Digitale Spurensuche(Burned (Fairview Park, OH)) 18:00–18:40 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Mit dem Rücken zur Wand(The Strip Strangler) 18:40–19:25 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Blutiges Testament(Burked) 19:25–20:15 Uhr In aller Freundschaft Der Moment der Wahrheit 17:55–18:40 Uhr SOKO München Bis dass der Tod euch scheidet 18:40–19:30 Uhr SOKO München Spurlos 19:30–20:15 Uhr Velvet Collection Jetzt oder nie 17:35–18:25 Uhr Solsidan Billie mit i-e 18:25–18:55 Uhr Solsidan Risotto ist immer Risotto 18:55–19:25 Uhr Call My Agent! Nathalie Baye & Laura Smet 19:25–20:15 Uhr The Big Bang Theory Penny und Leonard 2.0(The Recombination Hypothesis) 17:50–18:15 Uhr The Big Bang Theory Spaß mit Flaggen(The Beta Test Initiation) 18:15–18:35 Uhr The Big Bang Theory Die Mitbewohnervereinbarung(The Friendship Contraction) 18:35–19:00 Uhr Two and a Half Men Ohne Mücken kein Beglücken(Winky-Dink Time) 19:00–19:25 Uhr Two and a Half Men Der Trauerarbeiter(Rough Night in Hump Junction) 19:25–19:50 Uhr Two and a Half Men Gekühlte Schmetterlinge(Look At Me, Mommy, I'm Pretty) 19:50–20:15 Uhr Verhandlungssache 17:55–20:15 Uhr Rizzoli & Isles Tod im Park(Too Good to Be True) 17:55–18:40 Uhr Lethal Weapon Texas Ranger(Lawmen) 18:40–19:30 Uhr Lethal Weapon Bruderliebe(Brotherly Love) 19:30–20:15 Uhr

Mittwoch, 20.05.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brooklyn Nine-Nine Tarantino-mäßig widerlich ermordet(Paranoia) 17:50–18:15 Uhr Brooklyn Nine-Nine Hat hier jemand 'n Luftröhrenschnitt bestellt?(Maximum Security) 18:15–18:35 Uhr Die Goldbergs Gelebte Träume(I Coulda Been A Lawyer) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Die Indianer von Cleveland(Major League'd) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Was würde Jesus tun ... zu Halloween?(Halloween 4: The Revenge of Rod Skyhook) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Greif zu!(Grab It!) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Berg und die Viper(The Mountain and the Viper) 17:10–18:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Wächter auf der Mauer(The Watchers on the Wall) 18:05–19:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Kinder(The Children) 19:05–20:15 Uhr Annabelle 3 16:20–18:10 Uhr Hotel Mumbai 18:10–20:15 Uhr Dementia 17:00–18:35 Uhr Escape Plan 2 18:35–20:15 Uhr Der Appartement-Schreck 17:00–18:30 Uhr Professor Love 18:30–20:15 Uhr Book Club - Das Beste kommt noch 16:15–18:00 Uhr A Star Is Born 18:00–20:15 Uhr Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Zersetzt 17:45–18:35 Uhr SOKO Wien Eine Leiche zu viel 18:35–19:25 Uhr SOKO Wien Schneewittchen 19:25–20:15 Uhr Cusack - Der Schweigsame 17:05–18:50 Uhr Zorro - Der schwarze Rächer Ein Wolf im Schafspelz(A Wolf in Sheep's Clothing) 18:50–19:15 Uhr Der Lone Ranger Onkel Taffys Hütte(Death Trap) 19:15–19:45 Uhr Der Lone Ranger Auf Sand gebaut(Matter of Courage) 19:45–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 26. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 26. Spieltag 18:00–19:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 26. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - FC Schalke 04, 26. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Tennis: Wimbledon S. Williams (USA) - S. Halep (ROM), Finale Damen 2019 16:35–18:00 Uhr Premier League Fanzone 18:00–18:30 Uhr Kurz Cross Das Tennis Spezial 18:30–19:00 Uhr Tennis: Wimbledon N. Djokovic (SRB) - R. Federer (SUI), Finale Herren 2019 19:00–00:15 Uhr Tennis: Player's Cut mit R. Nadal (ESP) 16:00–19:00 Uhr Snooker China Championship 2019 in Guangzhou 19:00–20:00 Uhr Snooker China Championship 2018 in Guangzhou 20:00–21:00 Uhr Basketball - NBA Finals Golden State Warriors - Toronto Raptors, Game 6 17:50–20:10 Uhr Bullriding Guthrie, 2020, #2 20:10–21:05 Uhr Meister ihres Fachs - The Shortlist Schnäppchen 17:45–18:15 Uhr Der New TV Sportmedien-Talk Wie stark hat Corona die Bundesliga infiziert? 18:15–20:15 Uhr

Mittwoch, 20.05.2020, ab 18:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr