Anzeige

Sonntag, 05.07.2020, ab 14:00 Uhr


Sonntag, 05.07.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr South Park Goth Kids 3 13:50–14:15 Uhr South Park Die mieseste Gegend der Stadt 14:15–14:40 Uhr South Park Sag Ja zu Yelp 14:40–15:05 Uhr South Park Ein sicherer Raum 15:05–15:30 Uhr American Dad! Vatersorgen 15:30–15:55 Uhr American Dad! Delorean-Roadtrip 15:55–16:20 Uhr Feivel, der Mauswanderer: Das Ungeheuer von Manhattan Island 13:10–14:20 Uhr Die Beni Challenge Beni im Wilden Westen(Beni im Wilden Westen) 14:20–14:30 Uhr Die Beni Challenge Beni, der Falt-Meister(Beni, der Falt-Meister) 14:30–14:50 Uhr DuckTales Die Geheimnisse von Schloss Duck(The Secret(s) of Castle McDuck!) 14:50–15:15 Uhr DuckTales Der letzte Flug des Sonnenjägers(The Last Crash of the Sunchaser!) 15:15–15:45 Uhr DuckTales Der Schattenkrieg - Teil 1: Die Nacht der Gaukeley!(The Shadow War Part 1: The Night of De Spell!) 15:45–16:05 Uhr DuckTales Der Schattenkrieg - Teil 2: Enten geben niemals auf!(The Shadow War Part 2: The Day of the Ducks!) 16:05–16:25 Uhr Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien Durch dick und dünn(Episode 6) 13:15–14:15 Uhr Outback Opal Hunters - Edelsteinjagd in Australien Eine Hand wäscht die andere(Episode 7) 14:15–15:15 Uhr Goldrausch in Australien Gold-Wetten(Episode 9) 15:15–16:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Schmierige Schlacht / Ein Schwamm will nach oben 13:35–14:00 Uhr Die Thundermans Tickets und Schreddy 14:00–14:25 Uhr Die Thundermans DJ Colosso 14:25–14:50 Uhr Die Thundermans Rock'n'Roll Phoebe 14:50–15:15 Uhr Die Thundermans Der perfekte Rauswurf 15:15–15:45 Uhr SpongeBob Schwammkopf Der fliegende Schwamm 15:45–16:10 Uhr SpongeBob Schwammkopf Haben Sie diese Schnecke gesehen? 16:10–16:40 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay - Kulinarische Weltreise Butterhuhn & Ameisenchutney 13:30–14:20 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay - Kulinarische Weltreise Leicht gewürzt ist trotzdem scharf 14:20–15:15 Uhr American Food Trip - mit Guy Fieri Sandwich und Eintopf(Sammies and Stew) 15:15–15:40 Uhr American Food Trip - mit Guy Fieri Dreimal Truthahn(All Kinds of Gobble Gobble) 15:40–16:00 Uhr Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles! Frittierter Kaffee(When Harry Met Salad) 16:00–16:25 Uhr Axel & Micha - Die Zwei vom Schrauberhof Werner Rennen 13:10–14:05 Uhr Axel & Micha - Die Zwei vom Schrauberhof Opel 14:05–14:55 Uhr Top Gear New Zealand Yacht Race 14:55–15:55 Uhr Top Gear 15:55–16:50 Uhr Das Familiengericht Der Frauenversteher / David haut ab 13:55–14:45 Uhr Law & Order Schmelztiegel(Melting Pot) 14:45–15:35 Uhr Law & Order Wahrheit oder nicht?(Murder Book) 15:35–16:15 Uhr Columbo Mord in Pastell(Suitable for Framing) 13:40–15:00 Uhr Lenßen & Partner Vom Jäger zum Gejagten 15:00–15:20 Uhr Lenßen & Partner Vertraute Feinde 15:20–15:50 Uhr Lenßen & Partner Blutige Schlagzeilen 15:50–16:10 Uhr Lenßen & Partner Aus Liebe in den Tod 16:10–16:30 Uhr Der Hundeflüsterer 13:10–14:10 Uhr Der Hundeflüsterer 14:10–15:05 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Nachbars Tyrann(Neighborhood Bully) 15:05–16:00 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Geschwisterliebe(Ay Chihuahua) 16:00–16:55 Uhr Barbie - Das Agenten-Team 13:35–14:50 Uhr Tom und Jerry Mit Leib und Seele / Tom treibt Gespensterkunde / Tom als Wickelkind(The Midnight Snack / Fraidy Cat / Baby Puss) 14:50–15:20 Uhr Asterix bei den Olympischen Spielen 15:20–17:10 Uhr
Dauerwerbesendung 13:30–15:05 Uhr Die Abenteuer des Brisco County Jr. Zwölf Uhr fünfzehn mittags(Showdown) 15:05–16:00 Uhr Der Mann aus dem Westen 16:00–18:05 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks 13:00–14:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Der hurtige Hase / Chaos im Kino / Enten-Jäger-Latein(Rabbit Transit / Hare Do / Daffy Duck Hunt) 14:10–14:35 Uhr Barbie - Das Agenten-Team 14:35–15:50 Uhr Tom und Jerry Mit Leib und Seele / Tom treibt Gespensterkunde / Tom als Wickelkind(The Midnight Snack / Fraidy Cat / Baby Puss) 15:50–16:20 Uhr

Sonntag, 05.07.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bayern erleben - Das Magazin 13:45–14:30 Uhr natur exclusiv Igel unter uns 14:30–15:15 Uhr Die Haßberge Eine Landschaft im Wandel der Zeit 15:15–16:00 Uhr
Rundschau 16:00–16:15 Uhr
Das Waisenhaus für wilde Tiere 13:55–14:45 Uhr Buntes Mauritius Pulsierend, grün und paradiesisch 14:45–15:30 Uhr Südafrikas Kap-Region Unterwegs am schönsten Ende der Welt 15:30–16:15 Uhr Riverboat 12:30–14:43 Uhr MDR aktuell 14:43–14:45 Uhr Henne, Cohrs & Co 14:45–16:13 Uhr MDR aktuell 16:13–16:15 Uhr Wunderschön! 13:30–15:00 Uhr Carlo tauscht... sich durch den Jachthafen 15:00–15:30 Uhr Giganten des Meeres - Kreuzfahrtschiffe 15:30–16:30 Uhr Mord mit Aussicht Walzing Mathilde 13:30–14:20 Uhr Heimatjournal 14:20–14:45 Uhr Unter weißen Segeln Urlaubsfahrt ins Glück 14:45–16:15 Uhr Glück auf halber Treppe 13:00–14:30 Uhr Immer wieder sonntags 14:30–16:30 Uhr Koslowski & Haferkamp Der Transporter 13:25–14:10 Uhr Koslowski & Haferkamp Fliegende Fäuste 14:10–15:00 Uhr Wunderschön! 15:00–15:45 Uhr Von Kopenhagen bis Aarhus Eine Reise in Dänemarks moderne Gemütlichkeit 15:45–16:30 Uhr Traumorte Die Italienische Riviera 13:40–14:25 Uhr Traumorte Die Normandie 14:25–15:10 Uhr
Traumorte Java 15:10–15:55 Uhr
Die Wildnis Myanmars 15:55–16:25 Uhr
Planet Wissen 13:00–14:00 Uhr Planet Wissen 14:00–15:00 Uhr Planet Wissen 15:00–16:00 Uhr Kunst + Krempel 16:00–16:30 Uhr Die gefährlichsten Schulwege der Welt Mexiko 13:40–14:15 Uhr Söhne der Sonne Die Maya 14:15–15:10 Uhr
Söhne der Sonne Die Inka 15:10–16:05 Uhr
Söhne der Sonne Die Azteken 16:05–17:00 Uhr
Vater hoch vier Auf hoher See 13:30–14:45 Uhr Wir Kinder aus dem Möwenweg Wir sind fast zerstritten 14:45–14:55 Uhr Wir Kinder aus dem Möwenweg Wir legen uns rein 14:55–15:10 Uhr Nils Holgersson Das Korn der Macht 15:10–15:20 Uhr Nils Holgersson Die Flugschule 15:20–15:35 Uhr Nils Holgersson Der Bärenmarder 15:35–15:45 Uhr Nils Holgersson Das Zauberlicht 15:45–16:00 Uhr Belle und Sebastian Paradies in Gefahr 16:00–16:15 Uhr Dennstein & Schwarz - Schuldenfalle 12:35–14:05 Uhr Mademoiselle Chambon 14:05–15:40 Uhr kinokino shortcuts 15:40–15:45 Uhr Drei Engel für Charlie Kies und Diamanten 15:45–16:30 Uhr Boeing - das tödliche System 13:15–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–14:15 Uhr Presseclub 14:15–15:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 15:00–15:30 Uhr Japan - Rebellen des Alltags 15:30–16:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 16:00–16:30 Uhr Der Zweite Weltkrieg An allen Fronten 13:40–14:20 Uhr Der Zweite Weltkrieg Totaler Krieg 14:20–15:05 Uhr Der Zweite Weltkrieg Der Weg in den Untergang 15:05–15:50 Uhr Der Zweite Weltkrieg Übermacht 15:50–16:35 Uhr Die Deutsche Hanse - Eine heimliche Supermacht 13:35–14:20 Uhr Die Deutsche Hanse - Eine heimliche Supermacht 14:20–15:05 Uhr Magellans Reise um die Erde Das Abenteuer der ersten Weltumsegelung 15:05–15:50 Uhr Die glorreichen 10 Die größten Blender der Geschichte 15:50–16:35 Uhr

Sonntag, 05.07.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Businessweek 13:00–14:00 Uhr Bloomberg Opinion Masters in Business 14:00–15:00 Uhr Bloomberg Best 15:00–16:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 16:00–17:00 Uhr Joliena Collection Wäschemode 13:00–14:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 14:00–15:00 Uhr Helena Vera Kombimode 15:00–16:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 16:00–17:00 Uhr Pannenhilfe extrem Flammendes LKW-Inferno 13:10–14:00 Uhr Pannenhilfe extrem Massenkarambolage im gefrorenen Nebel 14:00–14:50 Uhr Pannenhilfe extrem 26 Tonnen Mehl im Graben(The Big Freeze) 14:50–15:40 Uhr Pannenhilfe extrem Absturz von der Klippe(Weather Bomb) 15:40–16:20 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 13:10–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Giganten der Geschichte - Neros Super-Palast Nero´s Lost Golden Palace 14:10–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:10 Uhr Giganten der Geschichte - Schlachtfeld der Spartaner Lost Battlefield of the Spartans 15:10–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:10 Uhr Safari-Paparazzi - Wildlife pur Caught in the Act, 403 16:10–17:00 Uhr Genial gebaut (7) 13:10–14:05 Uhr Genial gebaut (8) 14:05–15:00 Uhr Lost Places - Der Wüstenflugplatz 15:00–15:55 Uhr Mayday - Streit im Cockpit 15:55–16:50 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: A Secret Date 13:55–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:10 Uhr Hometown Stories 14:10–14:45 Uhr Wild Hokkaido! 14:45–15:00 Uhr NHK NEWSLINE 15:00–15:10 Uhr The Professionals 15:10–15:55 Uhr Selfie Japan! 15:55–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:10 Uhr Symphony No.1 by Johannes Brahms 16:10–17:00 Uhr Forum Bellevue 13:00–14:00 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 1961 14:00–15:30 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 1962 15:30–17:00 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:45–14:30 Uhr Best Preis Aktuell 14:30–15:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 15:00–15:15 Uhr Urlaubsträume 15:15–16:30 Uhr Reitsport Galopprennen 2020 - Mülheim 13:00–20:00 Uhr Genial gebaut 13:15–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:15 Uhr Lost Places - Der Wüstenflugplatz 14:15–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:15 Uhr Mayday - Streit im Cockpit 15:15–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Radsport 106. Tour de France 2019 13:15–15:00 Uhr Radsport Virtuelle Tour de France 15:00–17:00 Uhr Fußball - DFB-Pokal Pur Der Weg ins Finale 13:30–15:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Das Frankreichspezial mit Cyndie Allemann 15:00–16:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Claudias Neuer 16:00–17:00 Uhr

Sonntag, 05.07.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Die Highligen drei Könige 13:30–15:10 Uhr Carjacked - Jeder hat seine Grenzen 15:10–16:40 Uhr Alaskan Bush People Die Büffeljagd(The Buffalo Trail) 13:25–14:10 Uhr Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit Als die NASA Jupiter traf(When NASA Met Jupiter) 14:10–14:55 Uhr Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit Schwarze Löcher - Schöpfer des Lichts(How Black Holes Made Us) 14:55–15:40 Uhr Die Goldsucher vom Devil's Canyon Die Suche beginnt(Lone Gold) 15:40–16:25 Uhr Navy CIS: L.A. Der Kopf der Schlange(Head of the Snake) 13:55–14:40 Uhr Navy CIS: L.A. Jennifer Kim(Granger, O.) 14:40–15:25 Uhr Navy CIS: L.A. Kein Rauch ohne Feuer(Where There's Smoke...) 15:25–16:10 Uhr Hawaii Five-0 Der gigantische Kokon(Ka ''wili ''ka'i (Cocoon)) 16:10–17:00 Uhr Löwengrube Gewalttäter (1938) 13:00–14:00 Uhr Die Unverbesserlichen und ihre Menschenkenntnis 14:00–15:50 Uhr Waldrausch 15:50–17:00 Uhr Der Sohn des rosaroten Panthers 13:25–14:55 Uhr Maurice 14:55–17:10 Uhr BP Supercars All Stars Eseries Silverstone Circuit und Circuit de Barcelona-Catalunya 13:30–15:25 Uhr FIM World Championship Speedway Grand Prix Challenge, Gorican 15:25–17:05 Uhr Afrikas wilde Tierwelt Architekten der Wildnis(Nature's Greatest Architects) 13:40–14:30 Uhr Klick! Tierische Selfies 14:30–15:20 Uhr Borneos geheime Wildnis Im Waldreich(Forest of the Flying Snakes) 15:20–16:10 Uhr Eisige Inseln Unwirtlich(Frozen Islands 1) 16:10–17:00 Uhr Die Mumien Neuguineas 13:20–14:10 Uhr Geheimnisse der Nazca 14:10–15:00 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Höhlenrettung in Thailand(Thai Cave Rescue) 15:00–15:50 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Hitlers Kampfschiffe(Hitler's Killer Warships) 15:50–16:45 Uhr Lass Dein Glück nicht ziehen 11:30–14:10 Uhr Unter uns 14:10–14:40 Uhr
Unter uns 14:40–15:05 Uhr
Unter uns 15:05–15:35 Uhr
Unter uns 15:35–16:00 Uhr
Unter uns 16:00–16:30 Uhr
Minority Report Die Insel(Fiddler's Neck) 13:40–14:20 Uhr Minority Report Der amerikanische Traum(The American Dream) 14:20–15:05 Uhr Minority Report Memento Mori(Memento Mori) 15:05–15:45 Uhr Supergirl Krise der Parallelerden (1)(Crisis on Infinite Earths: Hour One) 15:45–16:30 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Das zweite Leben 13:20–14:05 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Höher, schneller, weiter 14:05–14:55 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Und Action! 14:55–15:45 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Kaltblütig(Early Rollout) 15:45–16:30 Uhr
A Gifted Man Halluzinationen?(In Case of Co-Dependents) 13:25–14:10 Uhr Life Unexpected - Plötzlich Familie Spiel mit dem Feuer(Thanks Ungiven) 14:10–14:50 Uhr Life Unexpected - Plötzlich Familie Die Wahrheit kommt ans Licht(Stand Taken) 14:50–15:35 Uhr Body of Proof Kein Wort(Eye for an Eye) 15:35–16:15 Uhr Ein Versprechen 13:55–15:30 Uhr Make my heart fly - Verliebt in Edinburgh 15:30–17:10 Uhr Bad Teacher 13:25–14:55 Uhr Ausgebremst Vera(Vera) 14:55–15:10 Uhr Ausgebremst Christian(Christian) 15:10–15:25 Uhr Two and a Half Men Mr. Pinky und Mr. Pipi(We Called it Mr. Pinky) 15:25–15:45 Uhr Two and a Half Men Oh Gehörnter!(Hi, Mr. Horned One) 15:45–16:10 Uhr Two and a Half Men Ich kann ihren Skrupel sehen(Sleep Tight, Puddin' Pop) 16:10–16:35 Uhr Pretty Woman 12:25–14:30 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! (Episode 207) 14:30–14:55 Uhr Starship Troopers 14:55–17:05 Uhr Unsere kleine Farm Vom Schicksal gebeutelt (1)(Days of Sunshine Days of Shadow Part 1) 13:35–14:50 Uhr Unsere kleine Farm Vom Schicksal gebeutelt (2)(Days of Sunshine Days of Shadow Part 2) 14:50–15:40 Uhr Unsere kleine Farm Der Patenonkel(A Promise to Keep) 15:40–16:30 Uhr

Sonntag, 05.07.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Die Goldbergs Mein Magnum(Boy Barry) 13:45–14:10 Uhr Die Goldbergs Pärchenkostüme(Couples Costume) 14:10–14:35 Uhr Modern Family Die Wilde aus Sedona(Princess Party) 14:35–14:55 Uhr Modern Family Um Anteilnahme wird gebeten(Regrets Only) 14:55–15:20 Uhr Modern Family Frauen unter sich... mit Phil(Two Monkeys and a Panda) 15:20–15:45 Uhr Modern Family Luke, ich bin dein Nachbar(Boys' Night) 15:45–16:10 Uhr Modern Family Eine gewaltige Diva(The Musical Man) 16:10–16:35 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Who is America? Episode 4 13:40–14:10 Uhr Der lange Weg 14:10–16:25 Uhr Vom Lokführer, der die Liebe suchte... 13:35–15:05 Uhr Die Addams Family 15:05–16:35 Uhr Backtrace 13:30–15:10 Uhr Hero - Der Supercop 15:10–16:50 Uhr Mitten ins Herz - Ein Song für Dich 13:00–14:45 Uhr Mr. Deeds 14:45–16:20 Uhr Eat, Pray, Love 12:05–14:25 Uhr Fifty Shades of Grey 14:25–16:30 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein ganz besonderer Tropfen 13:50–14:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Tote im Garten 14:40–15:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Mord wie er im Buche steht 15:25–16:15 Uhr Der steinerne Wald 13:55–15:15 Uhr Herkules erobert Atlantis 15:15–17:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 28. Spieltag 13:15–14:15 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 29. Spieltag 14:15–15:15 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 30. Spieltag 15:15–16:15 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League Liverpool Classic Match: FC Liverpool - Manchester United(1993/1994) 15:10–15:40 Uhr Fußball: England, Premier League Liverpool Classic Match: FC Liverpool - Manchester United(1993/1994) 15:10–15:40 Uhr Fußball: UEFA Champions League Classic Matches(U.a. Milan - Liverpool 2004/05) 15:40–16:30 Uhr Formel 2 2. Rennen in Spielberg 13:10–14:00 Uhr Live Formel 1: Großer Preis von Österreich Vorberichte 14:00–15:05 Uhr Live Formel 1: Großer Preis von Österreich Rennen in Spielberg 15:05–16:45 Uhr Tennis: Player's Cut mit S. Halep 13:00–15:00 Uhr Tennis: Ultimate Tennis Showdown 2020 15:00–16:00 Uhr Tennis: Ultimate Tennis Showdown 2020 16:00–17:00 Uhr Motorsport - 24 Stunden Rennen 24 Hours of Le Mans/FRA, Official Film 2019 13:15–14:35 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Derby County - Nottingham Forest, 41. Spieltag 14:35–16:20 Uhr Sky Bet Championship 41. Spieltag: Swansea City - Sheffield Wednesday 12:55–14:55 Uhr Ekstraklasa 34. Spieltag: Pogon Szczecin - Jagiellonia Bialystok 14:55–17:10 Uhr

Sonntag, 05.07.2020, ab 14:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr