Anzeige

Mittwoch, 23.09.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Hubert ohne Staller Schönes Wochenende 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Werkstatt 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wismar Tod im Robbenbecken 18:00–18:54 Uhr
Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen 18:54–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Heldt Mord verjährt nicht 19:25–20:15 Uhr
Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr K11 - Die neuen Fälle Meine Tochter ist ein Nazi 18:00–18:30 Uhr Zugriff Berlin - Team Römer ermittelt Der Gewinn ihres Lebens 18:30–19:00 Uhr Genial oder Daneben? 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Ein Herz und eine Krone(The Princess Guide) 18:10–18:35 Uhr Green Seven - Schlauer in 90 Sekunden! Wald der Zukunft 18:35–18:40 Uhr Die Simpsons Sky-Polizei(Sky Police) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 3: Tobias, Würzburg 19:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Carmens verzweifelte Suche! 17:05–18:05 Uhr Köln 50667 Geplatzte Träume 18:05–19:00 Uhr Love Island Flash 19:00–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Geld macht doch glücklich! 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Johanniterkreuz", Überlingen 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Mittwoch, 23.09.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr South Park Ein toller Applaus 17:55–18:30 Uhr The Goldbergs Mama Drama 18:30–18:55 Uhr The Goldbergs The Facts Of Bleeping Life 18:55–19:30 Uhr Modern Family 15 Prozent 19:30–19:55 Uhr Modern Family Contenance für Anfänger 19:55–20:15 Uhr Phineas und Ferb Tiermaskottchen/ Riesen-Dart(Perry the Actorpus/ Bullseye!) 17:40–18:00 Uhr Big City Greens Die Talentshow / Das Leben der anderen(Hiya Henry / People Watching) 18:00–18:30 Uhr Willkommen in Gravity Falls Dungeons, Dungeons und noch mehr Dungeons(Dungeons, Dungeons and more Dungeons) 18:30–18:55 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Tag der Helden - Teil 1(Catalyst: Heroes' Day - Part 1) 18:55–19:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Tag der Helden - Teil 2(Mayura: Heroes' Day - Part 2) 19:25–19:45 Uhr Kung Fu Panda: Die Tatzen des Schicksals Hütet Euch vor dem Drachenmeister(The Intruder Flies a Crooked Path) 19:45–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Flug über den Atlantik Teil 1(Episode 1) 17:15–18:15 Uhr Rohr frei! - Das Kanalkommando Frischer Wind im Faulbehälter(Episode 5) 18:15–19:15 Uhr Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts! Episode 13(Episode 13) 19:15–20:15 Uhr T.U.F.F. Puppy Die Schule des Bösen / King Karpfen 17:50–18:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf SpongeBob Kopiekopf 18:15–18:30 Uhr Beyblade Burst Inspiration! Valt herausfordern! 18:30–18:55 Uhr Henry Danger Geheime Räume 18:55–19:20 Uhr Die Thundermans Leeres Haus 19:20–19:50 Uhr Spotlight Rache ist süß 19:50–20:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Aushilfe gesucht 20:05–20:15 Uhr One Piece Der Schrecken der Welt! - Der fürchterliche Wissenschaftler Caeser!(The World's Worst Caesar, the Scientist of Terror) 17:35–18:00 Uhr One Piece Choppers Zorn! - Die tyrannischen Experimente des Meisters!(Chopper Furious Master's Inhumane Experiments) 18:00–18:25 Uhr Spice and Wolf Die Wölfin und unaufhaltsame Tränen 18:25–18:55 Uhr
Shin Chan Die große Schneeballschlacht! / Shiros Fitnessplan! / Mode ist, wenn man trotzdem lacht! 18:55–19:25 Uhr
Futurama Matrix Revolutions(Near-Death Wish) 19:25–19:50 Uhr Family Guy Wer nicht hören will, braucht Nieren(New Kidney in Town) 19:50–20:15 Uhr
M*A*S*H Bauch rein - Brust raus(The General Flipped at Dawn) 17:55–18:30 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Die Doughnut-Detektive(Chop Shop 'Til You Drop) 18:30–18:50 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Die Schreibblockade(Home Alone) 18:50–19:20 Uhr Immer wieder Jim ABCs und 123s(ABC's and 123's) 19:20–19:45 Uhr Immer wieder Jim Dana und der Jim-Verschnitt(Dana Dates Jim) 19:45–20:15 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Junger Häftling hat geheimnisvollen Knutschfleck 17:50–18:40 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Schwanger hinter Gittern - 24-Jährige schweigt 18:40–19:30 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Höhenflug von Stewardess gerät ins Schleudern 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Mord mit der Indianer-Lanze(Indian Giver) 17:20–18:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Sandras Geheimnis(Doom with a View) 18:15–19:05 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Folgenschwere Wette 19:05–19:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Tödliche Diät 19:25–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Tatort Mädcheninternat 19:45–20:15 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Drei Hexen und ein Baby(Reckless Abandon) 17:25–18:20 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Fieber(Awakened) 18:20–19:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Das Vater-Syndrom(Six Days) 19:15–20:10 Uhr Tagesfrau 20:10–20:15 Uhr
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Der Robosaurus / Das Film-Fest(Pups Save a Robosaurus / Pubs Save a Film Festival) 17:35–18:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Einmal Kater eisgekühlt / Toms Neun Leben / Geisterschach(Cat Nippy / Ghost of a Chance / Game Changer) 18:05–18:40 Uhr Woozle Goozle Regenwald 18:40–19:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Ein echter Gentleman / Rettet Simon(Mister Manners / Savin' Simon) 19:10–19:40 Uhr Angelo! Dad, der Rockstar / Der Schulausschuss / Das "Ollie-Board X""(Rock Star Dad / School Council / Friend vs. Friend) 19:40–20:15 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Fleisch und Blut - Teil 1(Flesh And Blood - Part 1) 17:15–18:15 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Der Moment der Erkenntnis - Teil 1(Birthright - Part 1) 18:15–19:10 Uhr Star Trek - Enterprise Marodeure(Marauders) 19:10–20:15 Uhr Ninjago - Verbotenes Spinjitzu Mein Feind, mein Freund / Pixal gibt niemals auf!(My Enemy, My Friend / The Kaiju Protocol) 17:40–18:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Der Flohbefall / Der Durstlöscher / Hilfe, Spinnen!(Bear Itch / Thirst Quencher / Spider Lemmings) 18:10–18:35 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Der Robosaurus / Das Film-Fest(Pups Save a Robosaurus / Pubs Save a Film Festival) 18:35–19:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Einmal Kater eisgekühlt / Toms Neun Leben / Geisterschach(Cat Nippy / Ghost of a Chance / Game Changer) 19:05–19:40 Uhr Woozle Goozle Regenwald 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Ein echter Gentleman / Rettet Simon(Mister Manners / Savin' Simon) 20:10–20:40 Uhr

Mittwoch, 23.09.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr STATIONEN 19:00–19:30 Uhr
Dahoam is Dahoam Gelungene Überraschung 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Zeigt uns eure Heimat In den Herbst mit Sarah und Lars 19:50–20:15 Uhr Leopard, Seebär & Co. Ein Tierpfleger am Drahtseil 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Die Nordreportage Auf den Spuren des Feuers 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr zibb 18:27–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Malaysia von oben 17:45–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr Lauterbach - Der Zukunft auf der Spur Von der Bewegung zur Diagnose 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie Stadt und Land 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Entwicklung im Gang Streuner unter sich - Straßenhunde in Moskau 17:50–18:30 Uhr Die Rückkehr der Wölfe Das Wunder im Yellowstone-Nationalpark 18:30–19:20 Uhr ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Der Jude und sein Dorf - Besuch in Deutschland 19:40–20:15 Uhr Mascha und der Bär Das Fotoshooting 17:50–18:00 Uhr Mascha und der Bär Nur Dummheiten im Kopf 18:00–18:05 Uhr Mascha und der Bär Eine zu viel 18:05–18:15 Uhr Super Wings Im Wikingercamp 18:15–18:25 Uhr Super Wings Fliegende Riesentorte 18:25–18:35 Uhr Zacki und die Zoobande Spinnen im Zoo 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Gesundheit 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Der kleine König: Zu früh 18:50–19:00 Uhr Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood Räuberspiele 19:00–19:15 Uhr Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood Kopfgeldjäger 19:15–19:25 Uhr neuneinhalb - Deine Reporter Besser essen! - Das neuneinhalb-Spezial 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Küchenkrimi Dem Essen auf der Spur / Sushi 20:10–20:35 Uhr Hart aber herzlich Tödliche Verwandtschaft 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Markt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Weltmacht Amazon - Das Reich des Jeff Bezos 16:45–18:35 Uhr Sex, Trump & Fox News - Aufstieg und Fall des Roger Ailes 18:35–20:15 Uhr Dinner Date Enrico 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Mittwoch, 23.09.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Bloomberg ETF IQ 19:00–19:30 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr Küchen QUELLE 17:00–18:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 18:00–19:00 Uhr Healthy Living 19:00–20:00 Uhr Jürgen Hirsch Schuhe zum Wohlfühlen 20:00–21:00 Uhr Will & Gus, die Rostlauben-Retter Volvo 480(Volvo) 17:45–18:35 Uhr Will & Gus, die Rostlauben-Retter Golf GTI(Golf) 18:35–19:25 Uhr Will & Gus, die Rostlauben-Retter Citroen BX(Citroen) 19:25–20:15 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Geld 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:05 Uhr S.O.S. Autobahn - Sondereinsatz im Sandsturm S.O.S. Autobahn - Sondereinsatz im Sandsturm 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Autos unterm Hammer - Schnäppchenjagd auf Auktionen 17:40–18:35 Uhr Schicksale unterm Hammer! Auktionator Wallow schlägt zurück 18:35–19:15 Uhr Dunkle Geschäfte? Mit dem Zoll auf Schmugglerjagd 19:15–20:15 Uhr JAPAN'S TOP INVENTIONS 17:45–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr Direct Talk 18:15–18:30 Uhr GRAND SUMO Highlights 18:30–18:57 Uhr Sumopedia 18:57–19:00 Uhr NHK NEWSLINE 19:00–19:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 19:15–19:30 Uhr TOKYO EYE 2020 19:30–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:40 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Klimakiller Klimaanlage 18:00–18:30 Uhr Golfstrom - Der große Fluss im Meer Von den Azoren an den Polarkreis 18:30–19:15 Uhr Golfstrom - Der große Fluss im Meer Von Kuba nach Neufundland 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Handball HBF: Borussia Dortmund vs. Buxtehuder SV 19:30–21:45 Uhr Handball HBF: Borussia Dortmund vs. Buxtehuder SV 19:30–21:45 Uhr WELT Drive 17:20–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Aircraft Doctors: Fliegen will gelernt sein 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Blaulicht an und hinterher! Jagdrevier Autobahn 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die Verurteilten - Warten auf den Henker 20:05–21:05 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Snooker: European Masters 2020 15:30–18:30 Uhr Snooker: European Masters 2020 18:30–20:00 Uhr Snooker: European Masters 2020 20:00–23:00 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Zeitmaschinen 17:30–18:00 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Verliebt, Verlobt & Verscherbelt 18:00–18:30 Uhr Yukon Gold Schlammschlacht 18:30–19:30 Uhr SPORT1 News Live 19:30–20:00 Uhr Fußball Allstars - Die YouTube-Show auf SPORT1 Zidane und Henry 20:00–20:15 Uhr

Mittwoch, 23.09.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Sea Patrol Schadensbegrenzung 17:50–18:40 Uhr Outsiders Die Jagd 18:40–19:25 Uhr Outsiders Rebellion auf dem Shay Mountain 19:25–20:15 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Unerbittliche Serengeti(Terror in Tanzania) 17:35–18:20 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Oh, wie schlimm ist Panama!(Punishment in Panama) 18:20–19:05 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Die Hölleninsel(Island from Hell) 19:05–19:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 5 (15)(Office Chairs, Vinobrew, Reconditioned Sander Drums, and Lithographs) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Schüsse am Sonntag(Dressed to Kill) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Lampenfieber(Rock and a hard Place) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS New Orleans (1)(Crescent City (1)) 18:45–19:30 Uhr Hawaii Five-0 Der Überraschungseffekt(Ka 'Aelike (The Deal)) 19:30–20:15 Uhr Tierarzt Dr. Engel Zwei Brüder 17:25–18:10 Uhr Forsthaus Falkenau Traumreise 18:10–19:00 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Der gestohlene Ochse und das Beichtgeheimnis 19:00–19:25 Uhr Hallo Robbie! Robbie und der Pelikan 19:25–20:15 Uhr Noch ein Käfig voller Narren 17:00–18:35 Uhr Quincy Die Lücke im Gesetz(The Law Is a Fool) 18:35–19:25 Uhr Quincy Der Schmutz der Vergangenheit(Guilty Till Proven Innocent) 19:25–20:15 Uhr Spotted Folge 15 17:25–18:15 Uhr Reportage Pikes Peak 18:15–18:40 Uhr Perfect Ride Preis-Leistungs Könige 18:40–19:05 Uhr Formula E Street Racers Folge 17 19:05–19:30 Uhr Formula E - Specials Die 6.Saison Teil 1 19:30–20:00 Uhr GT World Challenge Road America, USA 20:00–20:45 Uhr Alaskas gefährliche Wildnis Lachsleichen(Salmon Slaughterhouse) 17:50–18:40 Uhr Die 10 tödlichsten Schlangen Brasilien(Brazil) 18:40–19:30 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Schwein gehabt!(Piggin' Out) 19:30–20:15 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Das Geheimnis der Kristallhöhle(Secret Crystal Cave Fish Palace) 17:35–18:25 Uhr Hochsee Cowboys Unter Druck(A Fin And A Prayer) 18:25–19:15 Uhr King Fishers King Fishers 03 19:15–20:10 Uhr Fabriken der Superlative Weltraumraketen(Space Rockets) 20:10–20:30 Uhr
Harlots - Haus der Huren Episode 303 17:05–18:00 Uhr The Miniaturist - Die Magie der kleinen Dinge Folge 2(Episode 2) 18:00–18:55 Uhr
Die Camper Der Babysitter 18:55–19:20 Uhr Die Camper Der Angelschein 19:20–19:50 Uhr Mein Leben & Ich Die Parkplatz-Pleite 19:50–20:15 Uhr
Family Guy Brian goes to Hollywood(Brian Does Hollywood (2)) 17:55–18:20 Uhr How I Met Your Mother Die Liebe meines Lebens (2)(Last Forever (2)) 18:20–18:40 Uhr How I Met Your Mother Verliebt, verlobt, versagt(Pilot) 18:40–19:05 Uhr How I Met Your Mother Die lila Giraffe(Purple Giraffe) 19:05–19:30 Uhr Last Man Standing Hohe Erwartungen(High Expectations) 19:30–19:50 Uhr Last Man Standing Die Ex-Ex(Ed's Twice Ex-Wife) 19:50–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Verborgene Geheimnisse(Silk Stalkings / Fishing for the Truth) 17:15–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Geld oder Liebe(For Love or Money / South of the Border) 18:00–18:45 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Mordermittlung 2.0(If I Had a Hammer) 18:45–19:30 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Pathologen-Blues(The Gone Dead Train) 19:30–20:15 Uhr In aller Freundschaft Leere 17:55–18:40 Uhr SOKO München Der Ermittlungsrichter 18:40–19:30 Uhr SOKO München Puppen von Pasing 19:30–20:15 Uhr Velvet Collection Richtungswechsel 17:25–18:20 Uhr Solsidan Mittsommer 18:20–18:50 Uhr Solsidan Ich will Kekse! 18:50–19:20 Uhr The Halcyon Der verschwundene Revolver 19:20–20:15 Uhr The Big Bang Theory Der Schlampen-Reflex(The Skank Reflex Analysis) 17:50–18:15 Uhr The Big Bang Theory Der Seuchensessel(The Infestation Hypothesis) 18:15–18:35 Uhr The Big Bang Theory Probewohnen bei Mutter(The Pulled Groin Extrapolation) 18:35–19:00 Uhr Two and a Half Men Auch junge Menschen sind mal verschleimt(Young People Have Phlegm Too) 19:00–19:25 Uhr Two and a Half Men Tausche Rezept gegen Mutter(I Merely Slept With a Commie) 19:25–19:50 Uhr Two and a Half Men Die frenetische Detektivin(It Never Rains in Hooterville) 19:50–20:15 Uhr Der Regenmacher 17:55–20:15 Uhr Dr. House Die Liebe in der Ellenbogengesellschaft(Selfish) 17:55–18:40 Uhr Dr. House Mit anderen Worten(Unwritten) 18:40–19:25 Uhr Dr. House Neben der Wahrheit(Massage Therapy) 19:25–20:15 Uhr

Mittwoch, 23.09.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr My Name is Earl Und täglich grüßt Sweet Johnny(Sweet Johnny) 17:45–18:10 Uhr My Name is Earl Cheerleading für Anfänger(We've Got Spirit) 18:10–18:35 Uhr Schooled Tamagotchis und Glocken(Tamagotchis and Bells) 18:35–19:00 Uhr Schooled Ich, Mellor(I, Mellor) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Alle ersetzen die Wahrheit(Man Shouldn't Lie) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Stolz und Urteil(Promposal) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–18:00 Uhr Live Transfer Update Der Talk 18:00–18:30 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 18:30–21:00 Uhr Billions Der dritte Ortolan(The Third Ortolan) 17:35–18:40 Uhr Elementary Der Schlussfolgerer(The Deductionist) 18:40–19:25 Uhr Elementary Die Prüfung(A Giant Gun, Filled with Drugs) 19:25–20:15 Uhr Golden Twenties 16:50–18:20 Uhr The Good Liar - Das alte Böse 18:20–20:15 Uhr Blood Diamond 17:50–20:15 Uhr Super süß und super sexy 16:50–18:20 Uhr American Pie 2 18:20–20:15 Uhr Das krumme Haus 16:15–18:10 Uhr Sahara - Abenteuer in der Wüste 18:10–20:15 Uhr Agatha Raisin Die tote Gärtnerin(The Potted Gardener) 17:45–18:35 Uhr Der letzte Bulle Im Schatten von Feng-Shui 18:35–19:25 Uhr Der letzte Bulle Der verlorene Sohn 19:25–20:15 Uhr Der Wind und der Löwe 16:15–18:15 Uhr Tarzan Rückkehr ins Mogasi-Land(Tarzan's Dangerous Journey) 18:15–18:45 Uhr Tarzan Jacks große Liebe(Tarzan Rescues the Songbird) 18:45–19:15 Uhr Der Lone Ranger Eine Falle für Kid(Desparado at Large) 19:15–19:45 Uhr Der Lone Ranger Die Todesbande(Through the Wall) 19:45–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FC Köln - 1899 Hoffenheim, 1. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 1. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga 24/7 FC 20:00–20:45 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Konferenz, Playoff Hinspiele, Dienstag 16:30–18:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore: Playoff Hinspiele, Dienstag 18:30–18:45 Uhr Fußball: UEFA Champions League FK Krasnodar - PAOK Saloniki, Playoffs Hinspiel, Dienstag 18:45–20:50 Uhr Golf: US Open 4. Tag in Mamaroneck, New York(USA) 15:30–18:30 Uhr Fußball: DFB-Pokal Kompakt, 1. Runde 18:30–20:35 Uhr Tennis French Open 2020 in Paris / Roland Garros 16:00–18:00 Uhr Tennis French Open 2020 in Paris / Roland Garros 18:00–20:00 Uhr Radsport: Tour de France 2020 20:00–21:00 Uhr Eishockey - NHL Playoffs New York Islanders - Tampa Bay Lightning, Eastern Conf. Finals, Spiel 17:10–19:25 Uhr Basketball - NBA Playoffs Denver Nuggets - Los Angeles Lakers, Conference Final, Game 3 19:25–21:25 Uhr J. League 17. Spieltag: Urawa Red Diamonds - Kawasaki Frontale 16:00–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 671 18:00–18:20 Uhr scooore China! Alle Tore 12. Spieltag - Highlights CSL 18:20–19:00 Uhr Highlights Ekstraklasa 4. Spieltag: scooore Polen! Alle Tore 19:00–19:30 Uhr Meister ihres Fachs - The Shortlist GrÖßte Verlierer 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 671 20:00–20:15 Uhr

Mittwoch, 23.09.2020, ab 18:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr