Anzeige

Mittwoch, 23.09.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Plusminus 21:50–22:20 Uhr Tagesthemen 22:20–22:55 Uhr maischberger. die woche 22:55–00:10 Uhr Nachtmagazin 00:10–00:30 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr auslandsjournal 22:15–22:45 Uhr Dunkle Machenschaften Wie mit Daten die US-Wahlen beeinflusst werden 22:45–23:30 Uhr Markus Lanz 23:30–00:45 Uhr The Taste 20:15–23:20 Uhr TopTen! Der Geschmacks-Countdown Was verkostet die Welt? 23:20–00:15 Uhr Das Sommerhaus der Stars - Kampf der Promipaare Folge #05.04 20:15–22:15 Uhr stern TV 22:15–00:00 Uhr RTL Nachtjournal 00:00–00:27 Uhr Seattle Firefighters - Die jungen Helden Machtkämpfe(House Where Nobody Lives) 21:30–22:25 Uhr Atlanta Medical Nur eine einzige Stunde(Best Laid Plans) 22:25–23:25 Uhr
Two and a Half Men Strip Poker(Clank, Clank, Drunken Skank) 23:25–23:55 Uhr Two and a Half Men Alan Harper, Frauenbeglücker(Alan Harper, Pleasing Women Since 2003) 23:55–00:20 Uhr
The Good Doctor Auf zu den Sternen(Moonshot) 21:10–22:10 Uhr Chicago Med Die Seuche (Teil 2)(Infection Part II) 22:10–23:05 Uhr
New Amsterdam Tauschhandel(Five Miles West) 23:05–00:00 Uhr
vox nachrichten 00:00–00:20 Uhr
Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! Estefania und Peter im Prüfungsstress 21:15–22:15 Uhr Love Island - Heiße Flirts und wahre Liebe Tag 21 (2020) 22:15–23:20 Uhr 20malSex - Mythen über Lust & Liebe 20malSex - Mythen über Lust & Liebe 23:20–01:55 Uhr Last Samurai 20:15–23:15 Uhr Jackie Chan ist Nobody 23:15–01:35 Uhr

Mittwoch, 23.09.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bob's Burgers Tina und der echte Geist 21:35–22:00 Uhr Bob's Burgers Bob-Tage 22:00–22:30 Uhr Rick and Morty Die Götter müssen verRickt sein 22:30–23:00 Uhr South Park Böse Ninjas 23:00–23:30 Uhr South Park Schniedel raus 23:30–23:55 Uhr Modern Family Der falsche Song zur rechten Zeit? 23:55–00:20 Uhr Golden Girls Verführung bei Vollmond (2/2)(A midwinter night's dream (2)) 21:40–22:10 Uhr Die Conners Panik in der Lunchbox(Brothers, Babies And Breakdowns) 22:10–22:40 Uhr Die Nanny Yettas Briefe(Yetta's Lettas) 22:40–23:10 Uhr Die Nanny Woman in love(Maggie's Wedding) 23:10–23:40 Uhr Die Nanny Affäre in blond(The Baby Shower) 23:40–00:05 Uhr Golden Girls Zum letzten Mal Stanley!(Ebbtide VI: The wrath of Stan) 00:05–00:45 Uhr Goldrausch: Dave Turin's Lost Mine Herbe Enttäuschung(Big Bowl Bet) 21:15–22:15 Uhr Australian Gold - Schatzsuche Down Under Episode 17(Episode 9) 22:15–23:10 Uhr DMAX News DMAXNews 23.09.2020(DMAXNews 23.09.2020) 23:10–23:15 Uhr Australian Gold - Schatzsuche Down Under Episode 18(Episode 10) 23:15–00:10 Uhr DMAX News DMAXNews 23.09.2020(DMAXNews 23.09.2020) 00:10–00:15 Uhr MTV Most Wanted - Album Charts 21:20–22:25 Uhr Just Tattoo Of Us USA Abnabelung 22:25–22:50 Uhr Just Tattoo Of Us USA Packt eure Sachen 22:50–23:10 Uhr The Challenge: Champs Vs. Stars Vom Regenbogen zu dunklen Wolken 23:10–23:55 Uhr The Challenge: Champs Vs. Stars Augen zu und durch 23:55–00:45 Uhr Ghosted Das Wassermonster(Lockdown) 21:35–22:05 Uhr RAW 22:05–00:00 Uhr
Logitech G ran eSports - Professional. Gaming. Magazine. 00:00–00:45 Uhr
Planet der Affen 20:15–22:20 Uhr Stargate 22:20–00:45 Uhr
Vermisst 21:05–22:00 Uhr Vermisst Spezial - Die schwierigsten Fälle 22:00–22:55 Uhr Vermisst 22:55–23:40 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Junger Häftling hat geheimnisvollen Knutschfleck 23:40–00:30 Uhr
Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Verkauft 21:35–22:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Ehrlich währt am längsten 22:00–22:25 Uhr Lenßen & Partner Ein Jahr Todesangst 22:25–22:55 Uhr Lenßen & Partner Tödliche Schönheits-OP 22:55–23:20 Uhr Lenßen & Partner Drogenskandal beim Bäcker 23:20–23:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Die irre Friseurin 23:45–00:05 Uhr
K 11 - Kommissare im Einsatz Der vorhergesagte Mord 00:05–00:30 Uhr
So liebt Deutschland - Alles über unsere Männer 20:15–22:10 Uhr Paula kommt ... am Telefon 22:10–23:15 Uhr Paula kommt - Wir leben Sex Der Squirt-Weltrekord 23:15–00:20 Uhr
Dr. House Glückszahl 13?(Lucky Thirteen) 21:10–22:05 Uhr Dr. House Endlich Mutter?(Joy) 22:05–23:00 Uhr Dr. House Wünsche und Ängste(The Itch) 23:00–00:00 Uhr 30 Rock Floyd(Floyd) 00:00–00:25 Uhr Sliver 20:15–22:20 Uhr Echoes - Stimmen aus der Zwischenwelt 22:20–00:20 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Mittwoch, 23.09.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Ermittlungen? Eingestellt. Das Oktoberfest-Attentat und der Doppelmord von Erlangen 22:00–22:45 Uhr
Der blinde Fleck - Das Oktoberfestattentat 22:45–00:15 Uhr
maintower kriminalreport 21:45–22:15 Uhr hessenschau kompakt 22:15–22:30 Uhr Die Bergpolizei Sprung in den Tod 22:30–23:20 Uhr Saboteure im Eis Operation Schweres Wasser 23:20–00:05 Uhr Merkwürdige Geschichten Anruf aus dem Jenseits 00:05–00:30 Uhr MDR aktuell 21:45–22:20 Uhr Tatort Wer nicht schweigt muss sterben 22:20–23:48 Uhr MDR aktuell 23:48–23:50 Uhr Olafs Klub 23:50–00:35 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Großstadtrevier Die Prüfung 22:00–22:50 Uhr extra 3 22:50–23:20 Uhr ZAPP 23:20–23:50 Uhr Die Schatzinseln Das große Geld 23:50–00:20 Uhr rbb24 21:45–22:15 Uhr THADEUSZ 22:15–22:45 Uhr Was wurde aus Jugoslawien? 22:45–23:30 Uhr
Die Slawen Unsere geheimnisvollen Vorfahren 23:30–01:00 Uhr
SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr mal ehrlich ... 22:00–23:00 Uhr WaPo Bodensee Das Geisterschiff 23:00–23:45 Uhr Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel Der Scheinheilige 23:45–00:40 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Aufgewachsen unter Putin - Russlands Millenniumskinder 22:15–23:00 Uhr sport inside 23:00–23:30 Uhr Conny Plank - Mein Vater, der Klangvisionär 23:30–00:55 Uhr Erde unter Wasser - Wohnen im Klima-Chaos 21:45–22:35 Uhr Bruder - Schwarze Macht Wir werden Euch Eure Sünden vergeben 22:35–23:20 Uhr Meine Schwester 23:20–00:45 Uhr alpha-thema Gespräch Billig auf Kosten anderer? - Die wahren Preise unserer Lebensmittel 21:45–22:15 Uhr Unser Schnitzel 22:15–23:00 Uhr Rio de Janeiro: Öko-Essen in der Favela 23:00–23:15 Uhr alpha-demokratie Stadt und Land 23:15–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr The Day - News in Review 00:00–00:25 Uhr 30 Jahre Wiedervereinigung 20:15–22:15 Uhr Katarina Witt - Weltstar aus der DDR 22:15–23:10 Uhr
Trennung 23:10–00:35 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Babylon Berlin 21:55–22:40 Uhr Babylon Berlin 22:40–23:25 Uhr 1929 - Das Jahr Babylon 23:25–00:10 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Kleider sind mörderisch 00:10–01:05 Uhr Münchner Runde 21:17–22:00 Uhr Markt 22:00–22:45 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 22:45–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:35 Uhr Kontrovers - das Politikmagazin 23:35–00:20 Uhr Das gespaltene Amerika Obama: Yes, we can! 20:15–22:00 Uhr Das gespaltene Amerika Trump: America first! 22:00–23:45 Uhr Unter Waffen - Amerikas tödliche Leidenschaft 23:45–00:30 Uhr Wilsberg Filmriss 21:40–23:15 Uhr Missing Lisa Unfreiwillige Beichten 23:15–00:00 Uhr Missing Lisa Neue Spuren 00:00–00:45 Uhr

Mittwoch, 23.09.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 21:00–22:00 Uhr Dekorative Wohnideen 22:00–23:00 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Tödliche Schwiegermutter(Ties That Bind) 21:10–22:00 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Rätselhafte Entführung(Blood From a Stone) 22:00–22:50 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Ein Leben für 20 Dollar(Target Practice) 22:50–23:45 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur 40 Dollar für ein Menschenleben(The Setup) 23:45–00:30 Uhr (Un)geklärte Phänomene - Was wirklich geschah Freak of the Deep 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Rätselhafte Phänomene What on Earth, 603 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr Rätselhafte Phänomene What on Earth, 604 23:30–00:15 Uhr Die Verurteilten - Warten auf den Henker 21:05–22:05 Uhr Barlinnie - Schottlands härtester Knast 22:05–23:05 Uhr Prison - Gewalt 23:05–00:00 Uhr American Skinheads 00:00–01:00 Uhr Side by Side 21:30–22:00 Uhr Today's Close-Up 22:00–22:30 Uhr Trails to Oishii Tokyo 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 23:15–23:30 Uhr Culture Crossroads 23:30–23:45 Uhr JAPAN'S TOP INVENTIONS 23:45–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:15 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr phoenix runde 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde 00:00–00:45 Uhr Infomercial 21:15–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:30 Uhr Sport on-demand 21:45–00:00 Uhr Barlinnie - Schottlands härtester Knast 21:05–22:05 Uhr Prison - Gewalt 22:05–23:00 Uhr American Skinheads 23:00–00:00 Uhr Oakland County Jail - Die Geheimcodes der Gangs 00:00–00:55 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Snooker: European Masters 2020 20:00–23:00 Uhr Tennis French Open 2020 in Paris / Roland Garros 23:00–00:30 Uhr Sport Quiz 21:15–00:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Neighbours 00:00–00:15 Uhr

Mittwoch, 23.09.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Chicago P.D. Todesstille 21:50–22:40 Uhr Rescue Me Pillen 22:40–23:25 Uhr Rescue Me Beifahrer 23:25–00:10 Uhr Chosen Die Box 00:10–00:35 Uhr Adam Richman: Food, Fun & Festivals Arctic Man Alaska 21:45–22:10 Uhr Adam Richman: Food, Fun & Festivals Scarborough Renaissance Festival 22:10–22:35 Uhr Richard Hammond's BIG - Größer geht's nicht! Der Mega-Tunnel durch die Alpen(World's Longest Railway Tunnel) 22:35–23:20 Uhr Hai-Tech - Das Abwehrsystem der Zukunft 23:20–00:05 Uhr Der tödlichste Hai der Welt 00:05–00:50 Uhr Krieg der Welten DNA(1. Staffel, Folge 6) 21:55–22:45 Uhr Devs Gespräche in der Nacht(Episode 6) 22:45–23:40 Uhr Hawaii Five-0 Der Überraschungseffekt(Ka 'Aelike (The Deal)) 23:40–00:25 Uhr Der Orgelbauer von St. Marien 21:45–23:15 Uhr Hallo Robbie! Robbie und der Pelikan 23:15–00:00 Uhr Forsthaus Falkenau Traumreise 00:00–00:50 Uhr Bananas 21:50–23:10 Uhr Der Partyschreck 23:10–00:45 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! World of M 21:40–22:05 Uhr NASCAR Cup Series 2020 Bass Pro Shops NRA Night Race, Bristol Motor Speedway 22:05–02:10 Uhr Animal Emergency Room Tiger OP(Tiger Emergency) 21:50–22:35 Uhr Wanderungen im Tierreich Fatale Verlockung(Fatal Attractions) 22:35–22:55 Uhr Wanderungen im Tierreich Armee der Ameisen(Army of the Ants) 22:55–23:25 Uhr Tierische Umzüge Haie(Sharks) 23:25–00:10 Uhr Afrikas wilde Tierwelt Architekten der Wildnis(Nature's Greatest Architects) 00:10–00:55 Uhr Horror Trips - Wenn Reisen zum Albtraum werden Auf dünnem Eis(King of Weed) 21:50–22:40 Uhr Amerikas heiße Grenze Ein Hurrikan als Fluchthelfer(High Speed) 22:40–23:30 Uhr Amerikas heiße Grenze Eine Ladung Marihuana(Weed Warehouse) 23:30–00:20 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:55–22:20 Uhr Unter uns 22:20–22:50 Uhr
Alles was zählt 22:50–23:15 Uhr
Jenny - echt gerecht! Tödliches Silikon 23:15–00:00 Uhr Der Lehrer ...und dich auf deinen verdammten Knien! 00:00–00:45 Uhr
Cristela Logenplätze(Enter Singing) 21:40–22:05 Uhr Cristela Familienangelegenheit(Floor Favor) 22:05–22:25 Uhr Truth Be Told Philippinische Wurzeln(Guess Who's Coming to Decorate) 22:25–22:50 Uhr No Activity Achtung, fertig, Razzia!(The Raid) 22:50–23:15 Uhr The Late Late Show with James Corden Ken Jeong 23:15–23:55 Uhr
Saturday Night Live J.J. Watt / Luke Combs 23:55–00:40 Uhr
Ash vs. Evil Dead Ash gegen Elk Grove(Trapped Inside) 21:40–22:10 Uhr CSI: New York Taube Ohren(Silent Night) 22:10–22:50 Uhr
CSI: New York Um Haaresbreite(Obsession) 22:50–23:35 Uhr
American Gods Muninn(Muninn) 23:35–00:30 Uhr
Grand Hotel Der gefälschte Totenschein 21:50–22:40 Uhr Grand Hotel Besuch aus der Vergangenheit 22:40–23:25 Uhr Grand Hotel In der Falle 23:25–00:15 Uhr Von Lark Rise nach Candleford Folge 2 21:55–22:55 Uhr Stolz und Vorurteil Folge 1 22:55–23:50 Uhr The Halcyon Der verschwundene Revolver 23:50–00:40 Uhr Full Frontal with Samantha Bee September 16, 2020(September 16, 2020) 21:55–22:20 Uhr Primal Speer und Reißzahn(Spear and Fang) 22:20–22:45 Uhr
Dr. STONE Der Sparta-Handwerks-Klub(Spartan Crafts Club) 22:45–23:10 Uhr
Dr. STONE The Treasure(The Treasure) 23:10–23:35 Uhr
That Time I Got Reincarnated as a Slime Shizus Schüler(Shizu-san's Students) 23:35–00:00 Uhr
That Time I Got Reincarnated as a Slime Erstürmung des Labyrinths(Conquering the Labyrinth) 00:00–00:25 Uhr
Kill Bill: Vol. 1 20:15–22:05 Uhr Kill Bill: Vol. 2 22:05–00:25 Uhr The X-File Tor zur Hölle(Orison) 21:50–22:35 Uhr The X-File Der Unglaubliche Maleeni(Amazing Maleeni) 22:35–23:20 Uhr The X-File Schlangen(Signs and Wonders) 23:20–00:10 Uhr The X-File Alte Seelen(Sein Und Zeit) 00:10–00:55 Uhr

Mittwoch, 23.09.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr MasterChef Celebrity Episode 4 21:00–22:00 Uhr Bates Motel Unzertrennlich(Inseparable) 22:00–22:45 Uhr 9-1-1 Erdbeben(7.1) 22:45–23:30 Uhr Elementary Der gejagte Jäger(To Catch a Predator Predator) 23:30–00:15 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–22:00 Uhr Transfer Update Der Talk 22:00–22:30 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 22:30–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Catherine the Great Die Stadt der Zarin(Episode Three) 21:55–23:00 Uhr Catherine the Great Das Testament(Episode Four) 23:00–00:00 Uhr Sharp Objects Vanish(Vanish) 00:00–01:00 Uhr Ad Astra - Zu den Sternen 21:50–23:55 Uhr Hollywoodtürke 23:55–01:30 Uhr Sicario 20:15–22:20 Uhr Wilde Hunde - Rabid Dogs 22:20–23:55 Uhr Kiss of the Dragon 23:55–01:35 Uhr Lieber verliebt 21:55–23:35 Uhr Was das Herz begehrt 23:35–01:45 Uhr Creed II - Rocky's Legacy 20:15–22:25 Uhr Lethal Weapon - Zwei stahlharte Profis 22:25–00:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod eines ehrenwerten Mannes 21:45–22:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Das Fenster zum Tod 22:35–23:25 Uhr Einstein Schwerkraft 23:25–00:15 Uhr Für ein paar Dollar mehr 21:55–00:10 Uhr Hängt ihn höher 00:10–02:05 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Sonntags-Konferenz, 1. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum - FC St. Pauli, 1. Spieltag 23:00–01:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Konferenz, Playoff Hinspiele, Mittwoch 20:50–23:00 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore: Playoff Hinspiele, Mittwoch 23:00–23:15 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore: Playoff Hinspiele, Mittwoch 23:15–23:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore: Playoff Hinspiele, Mittwoch 23:30–23:45 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore: Playoff Hinspiele, Mittwoch 23:45–00:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League KAA Gent - Dynamo Kiew, Playoffs Hinspiel, Mittwoch 00:00–02:00 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League KAA Gent - Dynamo Kiew, Playoffs Hinspiel, Mittwoch 20:50–23:00 Uhr Tennis: ATP Masters 1000 N. Djokovic (SRB) - D. Schwartzman (ARG), Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Finale 23:00–01:00 Uhr Tennis French Open 2020 in Paris / Roland Garros 21:00–22:00 Uhr Tennis French Open 2020 in Paris / Roland Garros 22:00–23:00 Uhr Motorsport 88. 24-Stunden-Rennen von Le Mans 2020 23:00–00:00 Uhr Snooker: European Masters 2020 00:00–01:30 Uhr Eishockey - NHL Stanley Cup Finals Tampa Bay Lightning - Dallas Stars, Game 1, Season 2019/2020 21:25–23:10 Uhr Eishockey - NHL Stanley Cup Finals Tampa Bay Lightning - Dallas Stars, Game 2, Season 2019/2020 23:10–01:10 Uhr Liga NOS 1. Spieltag: FC Porto - Sporting Braga 20:15–22:15 Uhr scooore China! Alle Tore 12. Spieltag - Highlights CSL 22:15–22:45 Uhr
Highlights Ekstraklasa 4. Spieltag: scooore Polen! Alle Tore 22:45–23:15 Uhr
scooore Copa! Alle Tore Highlights Copa Libertadores (3. Gruppenspieltag) 23:15–00:10 Uhr Athletico Paranaense (BRA) - Colo-Colo (CHI) Copa Libertadores 2020 (Gruppenphase) 00:10–02:25 Uhr

Mittwoch, 23.09.2020, ab 22:15 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr