Anzeige

Freitag, 29.05.2020, ab 20:00 Uhr


Freitag, 29.05.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Goldbergs A Night To Remember 19:55–20:15 Uhr American Dad! Stan, der Müllmann 20:15–20:40 Uhr American Dad! Der talentierte Mr. Dingleberry 20:40–21:05 Uhr Bob's Burgers Eat, Spray, Linda 21:05–21:35 Uhr Bob's Burgers Freiheit für Critter 21:35–22:00 Uhr Rick and Morty Krise im Fluchhandel 22:00–22:35 Uhr Kung Fu Panda: Die Tatzen des Schicksals Hütet Euch vor dem Drachenmeister(The Intruder Flies a Crooked Path) 19:50–20:15 Uhr Burg Schreckenstein 2 - Küssen (nicht) verboten 20:15–22:00 Uhr Vorstadtkrokodile 2 22:00–23:35 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Ganz großes Kino(Episode 6) 19:15–20:15 Uhr Dark Waters mit Jeremy Wade Die letzten Königslachse(Alaska's Lost River Kings) 20:15–21:15 Uhr SOS: Anleitung zum Überleben In eisiger Kälte(Episode 1) 21:15–22:05 Uhr Ed Stafford: Meine Familie, die Wildnis und ich 22:05–23:00 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Das EleFunk-Konzert 19:40–20:00 Uhr Spotlight Das Herz der Finsternis 20:00–20:15 Uhr MTV Most Wanted Streaming Charts 20:15–21:15 Uhr Catfish: The TV Show Matthew & Chance 21:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Charls Schnulze 22:05–23:00 Uhr Family Guy Tochter günstig abzugeben(8 Simple Rules for Buying My Teenage Daughter) 19:50–20:15 Uhr Flüstern des Meeres 20:15–21:35 Uhr Fairy Tail Gefrorener Kampfgeist 21:35–22:05 Uhr
91 Days Nach Sieg und Niederlage 22:05–22:35 Uhr
Malcolm mittendrin Ein Urlaub mit Mädchen und Fischen(Houseboat (1)) 19:45–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin In bedrohlichen Sphären(Room with a view / Dollars and Sense) 20:15–21:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Handwerk des Todes(Holy Terror / Needle in a Haystack) 21:00–22:00 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Blutiges Viertel(Blood on Bourbon) 22:00–22:45 Uhr
Die Trovatos - Detektive decken auf Trovatos: Pflegemutter verzweifelt am Geheimnis ihrer Tochter 19:30–20:15 Uhr Ritas Welt Die Teilhaberin 20:15–20:40 Uhr Ritas Welt Die Klassenfahrt 20:40–21:05 Uhr Nikola Papa Peter 21:05–21:30 Uhr Nikola Bowling 21:30–21:55 Uhr Die Camper Haarige Sache 21:55–22:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mit den Augen einer Mutter 19:45–20:15 Uhr Der Bulle von Tölz: Schöne, heile Welt 20:15–22:05 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Sündige Vergangenheit 22:05–22:35 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Aus heiterem Himmel(Roar) 19:15–20:10 Uhr Tagesfrau 20:10–20:15 Uhr
Germany's next Topmodel - die schönsten Momente, die unvergesslichsten Mädchen. 20:15–22:05 Uhr Crazy Clips Die witzigsten Delikte der Welt (2)(Criminals) 22:05–23:00 Uhr
Angelo! Das Familien-Gericht / Alles programmierbar(Courtroom TV / Damage Remote Control) 19:45–20:15 Uhr Khumba - Das Zebra ohne Streifen 20:15–21:50 Uhr Rizzoli & Isles Schmutzige Wasser(Dirty Little Secret) 21:50–22:45 Uhr Babylon 5 Ranger eins(War without End (1)) 19:10–20:15 Uhr Brothers Grimm 20:15–22:30 Uhr Woozle Goozle Angst & Tiere Afrikas 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der geheimnisvolle Sprayer / Das Kleeblatt / Rettet Simon(Simsky / Lucky Day / Savin' Simon) 20:10–20:45 Uhr Angelo! Das Familien-Gericht / Alles programmierbar(Courtroom TV / Damage Remote Control) 20:45–21:15 Uhr City - Abenteuer Wer fliegt mit zum Mars?(Last Man Floating) 21:15–21:25 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Wir wissen, wo du hinwillst, Evoli!(We Know Where You're Going, Eevee!) 21:25–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:05 Uhr Wege des Schicksals 19:50–20:15 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 20:15–20:40 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 20:40–21:05 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 21:05–21:30 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 21:30–22:00 Uhr No Entry - Ein verflixter Seitensprung 22:00–00:25 Uhr

Freitag, 29.05.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Lucki Maurer - Einfach guad Kutteln für den Kirchenchor 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hubert und Staller Der Tod hat 1000 Stacheln 20:15–21:00 Uhr Hubert und Staller Viel Wind um nichts 21:00–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Drei. Zwo. Eins. Michl Müller 22:00–22:45 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Hindelanger Klettersteig Ein Klassiker in den Allgäuer Alpen 20:15–21:00 Uhr Faszination Berge Bergerlebnis Karwendel - Herrliche Bergtouren in der Welt der Gipfelketten 21:00–21:45 Uhr hessenschau kompakt 21:45–22:00 Uhr NDR Talk Show 22:00–00:00 Uhr Elefant, Tiger & Co. Muffins und Muffensausen 19:50–20:15 Uhr Willkommen im SchlagerXirkus - Stars & Hits in Leipzig! 20:15–22:00 Uhr MDR aktuell 22:00–22:15 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr die nordstory Mutige Bauern in der Heide 20:15–21:15 Uhr Treckerfahrer dürfen das! Klangvolles Blech und Geräteträger für den Gaumen 21:15–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr NDR Talk Show 22:00–00:00 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr André Rieu - Das große Konzert 2019 20:15–22:45 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expedition in die Heimat Unterwegs im Killertal 20:15–21:00 Uhr Landleben 4.0 Ühlingen-Birkendorf macht Theater 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das Jahrhundertgewitter - Als Ela an Pfingsten durchs Land fegte 20:15–21:00 Uhr Das Beste im Westen Schärfste Currywurst 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:30 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau 20:15–21:45 Uhr Erlebnisreisen-Tipp Antwerpen - Modemacher und Meistermaler 21:45–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr puzzle 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tim - Roller-Skater 20:15–21:00 Uhr Tacambaro 21:00–21:45 Uhr Rudertshausen Mein Dorf: Rudertshausen 21:45–22:00 Uhr Schneizlreuth Mein Dorf: Schneizlreuth 22:00–22:15 Uhr Re: Alltag ohne Alkohol - Leben mit null Prozent 19:40–20:15 Uhr Imam wider Willen 20:15–21:45 Uhr
Mensch. Herbert. 21:45–22:40 Uhr
Die Biene Maja Die Honigspiele 19:30–20:50 Uhr Mascha und der Bär Alle für einen, einer für alle 20:50–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Die Carolin Kebekus Show 20:15–21:00 Uhr Bauerfeind - Die Show zur Frau Schweigegeld - Über Kohle spricht man nicht 21:00–21:30 Uhr Zwei im falschen Film 21:30–23:10 Uhr MEX. das marktmagazin 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Monitor 20:15–20:45 Uhr Neustart trotz Corona Wie sich unser Miteinander verändert 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Digitale Verlustzone Wie Deutschland den Anschluss verlor - Es war einmal ... 21:17–22:00 Uhr Shift 22:00–22:15 Uhr Geheimnisse des Kosmos Die Vermessung der Galaxie 19:30–20:15 Uhr Geheimnisse des Kosmos Die Suche nach der letzten Grenze 20:15–20:55 Uhr Die Planeten Venus 20:55–21:40 Uhr Die Planeten Mars 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Death in Paradise Habgier 20:15–21:05 Uhr Death in Paradise Mord aus der Vergangenheit 21:05–22:00 Uhr Hidden Agenda 22:00–22:40 Uhr

Freitag, 29.05.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 19:00–20:00 Uhr Diamantaire lupenreiner Diamantschmuck 20:00–21:00 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 21:00–22:00 Uhr Diamantaire lupenreiner Diamantschmuck 22:00–23:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Steingiganten(The Sentinels) 19:30–20:15 Uhr Der Drogenkrieg - Amerika gegen die Kartelle Gefängnisgangs und Meth Queens(Gangs Prisons and Meth Queens) 20:15–21:45 Uhr
Fotos, die Geschichte machten Das Napalm-Mädchen(The Terror of War/The Drowned Boy) 21:45–22:25 Uhr
Top Gear Motor Homes 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Männer und Maschinen - Maulwurf aus Stahl Maulwurf aus Stahl 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:10 Uhr Männer und Maschinen - Mobile Monster-Krane Mobile Monster-Krane 21:10–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Der Phoenix-Effekt - Aus Alt wird Neu Made By Destruction 104 22:10–22:30 Uhr Peter Pan - Eine Fähre wird vergrößert 19:15–20:10 Uhr Strip the Cosmos: Extreme Schwarze Löcher 20:10–21:00 Uhr Strip the Cosmos: Jupiter 21:00–21:55 Uhr Griff nach den Sternen: Die ISS 21:55–22:50 Uhr CATCH JAPAN 19:30–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:15 Uhr Kawaii International 20:15–20:45 Uhr Direct Talk 20:45–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 21:15–21:30 Uhr Asia Insight 21:30–22:00 Uhr GREAT RACE: Those Who Run Fast 22:00–22:50 Uhr Bürgermeister unter Druck 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Auf der Qinghai-Tibet-Hochebene Verehrte Erde 20:15–21:00 Uhr Auf der Qinghai-Tibet-Hochebene Die Erde als Erbe 21:00–21:45 Uhr Auf der Qinghai-Tibet-Hochebene Hoch und heilig 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 18:45–20:00 Uhr Griechenland Entdecken mit sonnenklar.TV 20:00–21:00 Uhr Informercial 21:00–00:00 Uhr Fitness Galopprennen 2020 - Dortmund 16:30–21:00 Uhr Nachrichten 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Strip the Cosmos: Jupiter 20:05–21:05 Uhr Griff nach den Sternen: Die ISS 21:05–22:00 Uhr USA Top Secret: Die Alien-Verschwörung 22:00–22:45 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Fußball Flyeralarm Frauen-Bundesliga 2019/20 19:15–21:15 Uhr Tennis Grand Slam - French Open 2019 in Paris / Roland Garros 21:15–22:00 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 22:00–23:00 Uhr Darts proWIN Stiftungen 24h Spendenmarathon 2020 19:45–20:15 Uhr Darts - HYLO CARE PDC Europe Superleague Germany Highlights 20:15–22:30 Uhr

Freitag, 29.05.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Drogenkrieg 19:30–20:15 Uhr Pure Episode 4 20:15–21:10 Uhr Power Ein neuer Mensch 21:10–22:10 Uhr Power Der Teufel von früher 22:10–23:10 Uhr So wird's gemacht! Ep. 26 (11)(Dragster Tires; Icing; Floating Docks; Spiral Pipes) 19:50–20:15 Uhr Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit Der Rand des Universums(Edge of the Universe) 20:15–21:00 Uhr
Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit Schwarze Löcher - Schöpfer des Lichts(How Black Holes Made Us) 21:00–21:45 Uhr Teleskop - Blick ins Universum 21:45–22:30 Uhr
Hawaii Five-0 Gleiches Recht für alle(Pono Kaulike (Justice for All)) 19:30–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Haarscharf(Kahania (Close Shave)) 20:15–21:00 Uhr The Rookie 2. Staffel, Folge 11 21:00–21:45 Uhr
The Rookie 2. Staffel, Folge 12 21:45–22:30 Uhr
Forsthaus Falkenau Störenfriede 19:25–20:15 Uhr Die Bergretter Abschied für immer - Teil 2 20:15–21:00 Uhr Der Bergdoktor Zwei Mütter - Teil 1 21:00–21:50 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Die Scheinheiligen 21:50–23:25 Uhr Das A-Team Das FBI ist immer dabei(Body Slam) 19:25–20:15 Uhr John Rambo 20:15–21:40 Uhr Missing in Action 21:40–23:20 Uhr Top Speed Classic Oldtimer Auktion Gstaad 2020 19:30–20:00 Uhr NASCAR Cup Series - Auto Club 400, Auto Club Speedway Highlight 20:00–20:55 Uhr Andros E-Trophy Lans en Vercors, Frankreich 20:55–21:40 Uhr 400 Thunder Australian Drag Racing Series Pro Slammer, East Coast Thunder, Sydney Dragway 21:40–22:35 Uhr Der große Fang Roter Thun(Bluefin Lightning) 19:25–20:10 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Das schönste Aquarium der Welt(Sweetest Tank on Earth) 20:10–21:00 Uhr Auf in die Wildnis mit Jack Randall Die giftigsten Schlangen der Welt(The Most Venomous Snakes In the World) 21:00–21:45 Uhr Komodowarane - Die Killer-Drachen 21:45–22:40 Uhr Big Fish, Big Business Überkapazitäten(Hurricane Buddy) 19:20–20:10 Uhr Flughafen New York - Kampf den Schmugglern Kleine Fische(Search & Seize) 20:10–21:00 Uhr Schwarzmarkt im Visier Die Welt des Untergrunds(Tricks of the Trade) 21:00–21:50 Uhr Horror Trips - Wenn Reisen zum Albtraum werden Flucht aus dem Gulag(Escape From the Gulag) 21:50–22:40 Uhr Ritas Welt Frühlingsgefühle 19:45–20:15 Uhr Night Shift Aus dem Hinterhalt(Sunrise, Sunset) 20:15–21:00 Uhr The Client List Ballkönigin(I Miss Back When) 21:00–21:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr
Unter uns 22:10–22:40 Uhr
Community Väter und Söhne(Advanced Advanced Dungeons & Dragons) 19:50–20:15 Uhr Mysterious Mermaids Paarungszeit(The Outpost) 20:15–20:55 Uhr
No Mercy for the Rude 20:55–22:45 Uhr
CSI: Den Tätern auf der Spur Die Last der Beweise(Burden of Proof) 19:30–20:15 Uhr Joseph DeAngelo - Der Golden State Killer 20:15–21:45 Uhr Frank Serpico - Die wahre Geschichte des berühmten Whistleblowers 21:45–23:20 Uhr
SOKO München Der Ärger mit Bruno 19:30–20:15 Uhr Best Exotic Marigold Hotel 2 20:15–22:15 Uhr Bleak House Folge 11 19:45–20:15 Uhr Poldark Episode 1 20:15–21:15 Uhr Poldark Episode 2 21:15–22:15 Uhr Two and a Half Men Oxofrmbl(818-JKLPUZO) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Stark und durchsetzungsfähig(Whipped Unto the Third Generation) 20:15–20:35 Uhr King of Queens Der Bigamist(Awful Bigamy) 20:35–21:00 Uhr King of Queens Bonuspunkte(Lost Vegas) 21:00–21:25 Uhr King of Queens Carrie auf dem Weg nach oben(Dugan Groupie) 21:25–21:50 Uhr All Elite Wrestling: Dynamite Ep34 - Dynamite 27 May 2020(Ep34 - Dynamite 27 May 2020) 21:50–23:25 Uhr Die Herrschaft des Feuers 18:30–20:15 Uhr Star Trek: Der Aufstand 20:15–22:00 Uhr
Star Trek: Nemesis 22:00–00:00 Uhr
Lethal Weapon Aufgegabelt(Fork-Getta-Bout-It) 19:30–20:15 Uhr The Marine 2 20:15–21:45 Uhr All Elite Wrestling: Dynamite All Elite Wrestling: Dynamite(Ep34 - Dynamite 27 May 2020) 21:45–23:25 Uhr

Freitag, 29.05.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Alle sind ... gleich(All Things Being Equal) 19:50–20:15 Uhr Hubert und Staller Wenn's läuft, dann läuft's 20:15–21:10 Uhr Hubert und Staller Der letzte Tango 21:10–22:05 Uhr Hubert und Staller Ein ehrenwertes Haus 22:05–23:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:35–21:00 Uhr Live Dein Verein Spezial - 29. Spieltag 21:00–22:30 Uhr The Good Doctor Freiheit oder Tod(Sacrifice) 19:25–20:15 Uhr Mayans M.C. Miliz(Bat/Zotz) 20:15–21:20 Uhr
Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Winterfell(Winterfell) 21:20–22:15 Uhr
ES: Kapitel 2 17:25–20:15 Uhr Angry Birds 2 - Der Film 20:15–21:50 Uhr
The Kitchen: Queens of Crime 21:50–23:35 Uhr
Lethal Weapon 4 - Zwei Profis räumen auf 18:05–20:15 Uhr Antigang 20:15–21:50 Uhr The Expendables 21:50–23:35 Uhr Staatsanwälte küßt man nicht 18:15–20:15 Uhr Jackie Chan - Skiptrace 20:15–22:00 Uhr Dom Hemingway 22:00–23:35 Uhr Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen 18:00–20:15 Uhr Percy Jackson - Im Bann des Zyklopen 20:15–22:00 Uhr Predator - Upgrade 22:00–23:50 Uhr SOKO Wien Mörderspiel 19:25–20:15 Uhr The Team Episode 4 20:15–22:05 Uhr Die Rosenheim-Cops Frostiger Tod 22:05–23:00 Uhr Der Lone Ranger Ärger für Tonto(Trouble for Tonto) 19:45–20:15 Uhr Robin Hood - Director's Cut 20:15–22:50 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 29. Spieltag, Freitag 20:30–21:00 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 29. Spieltag, Freitag 20:30–21:00 Uhr Live Dein Verein Spezial - 29. Spieltag 21:00–22:30 Uhr Live Fußball: 2. Bundesliga SV Darmstadt 98 - SpVgg Greuther Fürth, 29. Spieltag 18:00–20:35 Uhr Sendepause 20:35–06:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:35–21:00 Uhr Live Dein Verein Spezial - 29. Spieltag 21:00–22:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Classics: FC Bayern München - FC Valencia, Finale 2001 19:00–22:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 22:00–22:30 Uhr Snooker UK Championship 2019 in York(ENG) 19:00–20:00 Uhr Snooker UK Championship 2019 in York(ENG) 20:00–21:00 Uhr Snooker UK Championship 2019 in York(ENG) 21:00–23:00 Uhr Motorsport - Nascar Cup Series Coca-Cola 600, 600 miles, Charlotte/USA 16:00–20:35 Uhr Motorsport - Nascar Cup Series Alsco Uniforms 500, 310.6 miles, Charlotte/USA 20:35–23:10 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 28.05.2020 19:30–20:00 Uhr SPORTREPORT spezial 29.05.2020 20:00–20:20 Uhr
Ekstraklasa 27. Spieltag: Pogon Szczecin - Zaglebie Lubin 20:20–22:30 Uhr

Freitag, 29.05.2020, ab 20:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr