Anzeige

Donnerstag, 06.08.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Der Herzschlag von Manhattan 16:10–17:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliche Neugier 16:10–17:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Überseekoffer / Libellen-Brosche / TV Globus / Bogenlampe 14:00–15:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal 2 Kinotransparente / Ananas Eiskübel / 2 Bubble Lampen / Golfobjekte Vitrine 15:00–16:00 Uhr Kitsch oder Kasse Kandidatenpaar Britta & Thorsten 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Still und steif(Three Hookers and a Philly Cheesesteak) 13:55–14:20 Uhr Two and a Half Men Dein Mann ist eine Puppe(That Darn Priest) 14:20–14:45 Uhr The Middle Die Heck-Männer(Thanksgiving II) 14:45–15:15 Uhr The Middle Das einfache Weihnachtsfest(A Simple Christmas) 15:15–15:40 Uhr The Big Bang Theory Die Intimitäts-Beschleunigung(The Intimacy Acceleration) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Die Mars-Bewerbung(The Colonization Application) 16:05–16:35 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Bernward vs. Konstanze 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Berlin: Stay safe, stay stylish! Präsentiere ein angesagtes Sommeroutfit mit angesagtem Mundschutz!, Tag 4: Katrin 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 4: Jacqueline, Hamburg 16:00–17:00 Uhr Frauentausch Jennifer tauscht mit Katja 12:00–14:00 Uhr Frauentausch Silvia tauscht mit Tanja 14:00–16:00 Uhr Die Straßencops Süd - Jugend im Visier Blutige Freundschaft | Die Weight Watcherin(Die Blutige Freundschaft | Weight Watcherin) 16:00–17:00 Uhr The Mentalist Ticket nach Brasilien(Not One Red Cent) 13:05–14:00 Uhr Hawaii Five-0 Undercover(O Ke Ali'i Wale No Ka'u Makemake (My Desire Is Only For The Chief)) 14:00–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Schwerer Abschied(The Long Goodbye) 14:55–15:50 Uhr Kabel Eins News 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Abschreckung(Deliverance) 16:00–16:55 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Modern Family Ausrutscher auf dem Schnee-Ball 13:35–14:00 Uhr Life in Pieces Jen und Greg kaufen ein Haus / Der Mattchalor / Tim lernt die Familie kennen / Johns letzter Flug 14:00–14:25 Uhr Bob's Burgers Akte Frond 14:25–14:50 Uhr Bob's Burgers Masel Tina 14:50–15:10 Uhr Bob's Burgers Onkel Teddy 15:10–15:35 Uhr American Dad! Ein Roger sieht rot 15:35–16:00 Uhr American Dad! Der Diktator von Isla Island 16:00–16:25 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Im Wertschätzungwahn/Das Hufeisen-Wettwerfen(Appreciate This/She's A Shoe-In) 13:50–14:15 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Das geheimnisvolle Back-Genie(Mrs. Tinklebottom) 14:15–14:30 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Troublemaker(Troublemaker) 14:30–14:55 Uhr Willkommen in Gravity Falls Eine Freundin für Soos(Soos and the Real Girl) 14:55–15:20 Uhr Die Beni Challenge Beni, der Eierkopf(Beni, der Eierkopf) 15:20–15:35 Uhr Die Beni Challenge Beni und das Goalball-Turnier(Beni und das Goalball-Turnier) 15:35–15:45 Uhr Big City Greens Hitze-Ball(Heat Beaters) 15:45–15:55 Uhr Big City Greens Gargoyles bei Nacht(Gargoyle Gals) 15:55–16:10 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und Pandas Geburtstag(Panda's Birthday) 16:10–16:20 Uhr
Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Die Wette(The Hook) 13:15–14:15 Uhr Die Schatzsucher - Goldtaucher der Beringsee Gefährliche Tiefe(Under The Ice: Gold From the Deep) 14:15–15:15 Uhr Die Schatzsucher - Goldtaucher der Beringsee Die Wellen schlagen hoch(Under The Ice: The Champagne Kiss Off) 15:15–16:15 Uhr Beyblade Burst Ins Schwarze! Archer Hercules! 13:50–14:15 Uhr Yu-Gi-Oh! Yugi gegen Marik (1) 14:15–14:40 Uhr SpongeBob Schwammkopf Ein Floh im Fell / Donut der Schande / Der Schmutzfleck 14:40–15:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Das Gaga-Gas / Le große Tausch 15:00–15:25 Uhr Die Brot-Piloten Der Horror-Schnupfen / Die Zahnfee-Enten 15:25–15:50 Uhr Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen Landeier / Crockers Monster-Show 15:50–16:15 Uhr Storage Wars Der 7. Geschäftssinn(Midnight in the Gardena Good and Evil) 13:55–14:25 Uhr Storage Wars Vorstadtschätze(Collector's Last Stand) 14:25–14:45 Uhr
Storage Wars Unikate(School House Lock) 14:45–15:05 Uhr
Storage Wars Auswärtsspiel(Gambler's Last Resort) 15:05–15:35 Uhr Storage Wars Blinder Auktionismus(Auction Royale) 15:35–16:00 Uhr Storage Wars Anfängerglück(Young with the Gun) 16:00–16:25 Uhr
Team Knight Rider Geheimakte K.I.T.T.(Legion of Doom) 13:35–14:20 Uhr M*A*S*H Operation Freundschaft(Operation Friendship) 14:20–14:45 Uhr
M*A*S*H Bei Hitze nicht schlafen(No Sweat) 14:45–15:10 Uhr
Hör' mal, wer da hämmert! Eine steile Sache(Eye on Tim) 15:10–15:30 Uhr
Hör' mal, wer da hämmert! Die Marionettenfrau(The Bud Bowl) 15:30–16:00 Uhr
Walker, Texas Ranger Schwarze Spinne(One Riot, One Ranger (Pilot)) 16:00–17:40 Uhr
Das Strafgericht 13:45–14:30 Uhr Das Strafgericht 14:30–15:20 Uhr Das Familiengericht Liebesdienst / Zwei gegen alle 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Mord, wie er im Buche steht 16:10–17:00 Uhr Unsere kleine Farm Veränderte Zeiten (1)(Times Are Changing (1)) 13:10–14:00 Uhr Unsere kleine Farm Veränderte Zeiten (2)(Times Are Changing (2)) 14:00–14:55 Uhr Ein Engel auf Erden Freundschaften(Help Wanted: Angel) 14:55–15:45 Uhr Diagnose: Mord Mörderische Einschaltquoten (1)(Trash TV (1)) 15:45–16:35 Uhr Gilmore Girls Die vierte Generation(The Third Lorelai) 13:55–14:50 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Ich sehe was, was du nicht siehst(Witchness Protection) 14:50–15:45 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Die Hexen von nebenan(Ordinary Witches) 15:45–16:35 Uhr
Angelo! Der Spaß-Koffer / Angelo-Zeit / Der 1000ste Kunde(Road Trip / Angelo Time / The Thousandth) 13:30–14:05 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Hasinitis / Baseball Bugs / Angsthase Pfeffernase / Vorsicht Kamera!(Hare Tonic / Baseball Bugs / Hair-Raising Hare / Elmer's Candid Camera) 14:05–14:35 Uhr
Zak Storm - Super Pirat Der Stein von Beru(Zak's choice) 14:35–15:00 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Game Over / Achtung Eisberg! / Poseidon zu Besuch(Game Over / Titazig / Poseidon's Visit) 15:00–15:25 Uhr Power Rangers: Beast Morphers Digitaler Betrug(Digital deception) 15:25–15:50 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Ein Wochenende mit Alvin / Die Hypnose(Alvin's Wild Weekend / For Whom the Bell Tolls) 15:50–16:15 Uhr
Dauerwerbesendung 13:55–15:55 Uhr Dauerwerbesendung 15:55–16:00 Uhr Dauerwerbesendung 16:00–16:10 Uhr Making Of: The King of Staten Island 16:10–16:15 Uhr Barbie - Traumvilla-Abenteuer Die Legende der Meerjungfrau, Teil 4(Magical Mermaid Mystery, Part 4) 13:40–14:05 Uhr 5 Freunde - Für alle Fälle Kuhhandel(The case of the felon with frosty fingers) 14:05–14:30 Uhr Angelo! Der Spaß-Koffer / Angelo-Zeit / Der 1000ste Kunde(Road Trip / Angelo Time / The Thousandth) 14:30–15:05 Uhr
Bugs Bunny & Looney Tunes Hasinitis / Baseball Bugs / Angsthase Pfeffernase / Vorsicht Kamera!(Hare Tonic / Baseball Bugs / Hair-Raising Hare / Elmer's Candid Camera) 15:05–15:35 Uhr
Zak Storm - Super Pirat Der Stein von Beru(Zak's choice) 15:35–16:00 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Game Over / Achtung Eisberg! / Poseidon zu Besuch(Game Over / Titazig / Poseidon's Visit) 16:00–16:25 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bergauf-Bergab 13:30–14:00 Uhr Auf der Naheweinstraße Menschen und Spuren entlang einer Ferienstraße 14:00–14:45 Uhr Wer weiß denn sowas? 14:45–15:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Morden im Norden Goldfinger 13:40–14:30 Uhr Liebe verlernt man nicht 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:00 Uhr Rotkäppchen 15:00–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Alte Bande 13:10–14:00 Uhr NDR Info 14:00–14:15 Uhr die nordstory Lust auf Dorf 14:15–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr NDR Info 16:00–16:20 Uhr fernOST - Von Berlin nach Tokio Von Peking nach Südkorea 13:15–14:00 Uhr Meister des Alltags 14:00–14:30 Uhr Hindernisse des Herzens 14:30–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 13:15–14:00 Uhr Eisenbahn-Romantik Tazzelwurm, Blitzschwoab und Springerle 14:00–14:30 Uhr Eisenbahn-Romantik Kaltes Herz und heißer Dampf - Die Murgtalbahn 14:30–15:15 Uhr Verrückt nach Camping Mit Hund auf dem Platz 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Der Vorkoster 13:55–14:25 Uhr Spaniens spannende Mitte Madrid, Toledo und die iberische Serengeti 14:25–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Der Schwarzwald Wildnis mit Aussicht 13:50–14:35 Uhr Spreewald - Labyrinth des Wassermanns 14:35–15:20 Uhr Stromaufwärts! Europas Wasserwege Von der Carmague in die Ardèche 15:20–16:00 Uhr Stromaufwärts! Europas Wasserwege Von der Müritz über Berlin bis in die Spreeauen 16:00–16:45 Uhr Planet Wissen 13:30–14:30 Uhr Einfach genial 14:30–15:00 Uhr Die Physik Albert Einsteins Einstein heute 15:00–15:15 Uhr MERYNS sprechzimmer Ärzte sprachlos, Patienten ratlos - wo bleibt die Kommunikation? 15:15–16:00 Uhr Auf den Spuren der Intuition Intuition in der Arbeitswelt 16:00–16:30 Uhr Die fabelhafte Welt der Amélie 13:40–16:00 Uhr California Dreaming - Der Zukunft einen Schritt voraus Das kalifornische Central Valley 16:00–16:55 Uhr SommerCamp - Back To The Roots Verklebte Münder 13:45–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr KiKA LIVE #ZuHauseUmDieWelt - Woche 3 15:00–15:10 Uhr Das erste Mal ... Asien! Louisa und Philipp in Indien - Teil 1 15:10–15:35 Uhr Club der magischen Dinge Rüstung auf Abwegen 15:35–16:00 Uhr Mia and me - Abenteuer in Centopia Die gepfefferten Blitze 16:00–16:25 Uhr Tierärztin Dr. Mertens Mutterliebe 13:25–14:15 Uhr Toni, männlich, Hebamme Daddy Blues 14:15–15:45 Uhr Morden im Norden Am Limit 15:45–16:35 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr War of Thrones - Krieg der Könige Der verrückte König(1392-1453) 13:30–14:15 Uhr War of Thrones - Krieg der Könige Das Heiratsspiel(1461-1483) 14:15–15:00 Uhr War of Thrones - Krieg der Könige Die Macht der Frauen(1515-1558) 15:00–15:45 Uhr Die Superburg des Richard Löwenherz 15:45–16:30 Uhr Psych Bube, Dame, König, Shawn und Burtons Feuerkelch 13:30–14:15 Uhr Psych Aus dem Alltag eines Taugenichts 14:15–14:55 Uhr Monk Mr. Monk und die schwarze Witwe 14:55–15:35 Uhr Monk Mr. Monk war auch mal klein 15:35–16:20 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 13:00–15:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 16:00–17:00 Uhr Diamantaire lupenreiner Diamantschmuck 13:00–14:00 Uhr We love Beauty 14:00–15:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 15:00–16:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 16:00–17:00 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Das Erwachen der Bären(Killer Instinct) 13:25–14:10 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Gebrochen(Crash and Burn) 14:10–14:55 Uhr
Mountain Men - Überleben in der Wildnis Launen der Natur(Concussion) 14:55–15:40 Uhr
Mountain Men - Überleben in der Wildnis Große Investitionen(The Bull & The Bear) 15:40–16:25 Uhr
News Spezial: Die Corona-Krise 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 14:30–15:00 Uhr
Nachrichten 15:00–15:20 Uhr Ratgeber - Geld 15:20–15:40 Uhr
Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr
London-Sydney - Langstreckenflug nach Down Under 13:55–14:50 Uhr Kiwi Rail - Die Neuseeland-Bahn 14:50–15:50 Uhr Traumzüge: Thai Rail 15:50–16:45 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: On a Snowy Night 13:55–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:20 Uhr NEWSLINE BIZ 14:20–14:30 Uhr Core Kyoto 14:30–15:00 Uhr NHK NEWSLINE 15:00–15:20 Uhr NEWSLINE BIZ 15:20–15:30 Uhr DESIGN TALKS plus 15:30–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:15 Uhr Bulgariens Bergwelten Rila, Pirin und Rhodopen 13:15–14:00 Uhr phoenix vor ort 14:00–14:30 Uhr Im Garten der Queen 14:30–15:15 Uhr Königliche Dynastien Die Grimaldis 15:15–16:00 Uhr Königliche Dynastien Die Bernadottes 16:00–16:45 Uhr Meeresrauschen 13:30–14:00 Uhr sonnenklar.TV Genussmomente 14:00–14:30 Uhr socialklar.TV 14:30–15:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 15:00–15:15 Uhr MEIN TV Magazin - Reisen & Meer 15:15–15:30 Uhr Fernweh Besiegen mit sonnenklar.TV 15:30–16:00 Uhr Die Top 3 des Tages 16:00–16:15 Uhr ***Titel noch nicht bekannt!*** 16:30–16:30 Uhr Nachrichten 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:25 Uhr Nachrichten 14:25–14:55 Uhr Nachrichten 14:55–15:35 Uhr Nachrichten 15:35–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:30 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 11:00–14:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 14:00–15:30 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 15:30–18:30 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr Teleshopping 14:30–15:30 Uhr Teleshopping 15:30–16:30 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Snatch Lang lebe der König 13:45–14:35 Uhr Outsiders Was getan werden muss 14:35–15:30 Uhr Outsiders Der Zorn des Berges 15:30–16:20 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Wie funktioniert das Universum?(How Does the Universe Work?) 13:40–14:25 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Schneller als das Licht(Can We Travel Faster Than Light?) 14:25–15:10 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Familienbesuch(Turf War) 15:10–15:55 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Wolfsangriff(Wolf Invasion) 15:55–16:40 Uhr The Rookie Heimatfront(Homefront) 13:20–14:10 Uhr The Rookie Die Checkliste(The Checklist) 14:10–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Konstantin Chernoff(Chernoff, K.) 14:55–15:40 Uhr Navy CIS: L.A. Katz und Maus(Active Measures) 15:40–16:25 Uhr Der Priester und das Mädchen 12:45–14:10 Uhr Skandal in Ischl 14:10–15:45 Uhr Wer die Heimat liebt 15:45–17:25 Uhr Die 5. Welle 13:05–14:55 Uhr Godzilla 14:55–17:05 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Night-Driftchallenge 13:50–14:20 Uhr Abenteuer Allrad Folge 55 14:20–14:45 Uhr Super Cars BMW M6 14:45–15:10 Uhr Formula Drift Championship Irwindale, Kalifornien, Teil 2 15:10–15:35 Uhr Monster Jam Championship Series Freestyle Teil 1 aus Las Vegas, Nevada 15:35–16:20 Uhr Tierische Umzüge Die Elefantenherde(Elephant Herd) 13:30–14:20 Uhr Tierische Umzüge Nashörner(Rhinos) 14:20–15:10 Uhr Tierische Umzüge Haie(Sharks) 15:10–16:00 Uhr Beißen, Stechen, Töten Extreme Hitze(Extreme Heat) 16:00–16:50 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Todeszone(The Killing Zone) 13:50–14:45 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Flucht in die Karibik(Deadly Takeover) 14:45–15:40 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Der perfekte Raub(The Perfect Heist) 15:40–16:35 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 13:50–14:20 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Die Versuchung 14:20–15:10 Uhr Verbotene Liebe Classics 15:10–15:40 Uhr Unter uns 15:40–16:05 Uhr
Alles was zählt 16:05–16:35 Uhr
Family Guy Irische Kämpfe(Fighting Irish) 13:55–14:20 Uhr Family Guy Reif für die Insel(Take My Wife) 14:20–14:40 Uhr Family Guy Das Kochduell(Pilling Them Softly) 14:40–15:05 Uhr BoJack Horseman Das Beste, was jemals passiert ist(Best Thing That Ever Happened) 15:05–15:30 Uhr BoJack Horseman Es liegt an dir(It's You) 15:30–16:00 Uhr BoJack Horseman Das geht echt gar nicht, Mann!(That's Too Much, Man!) 16:00–16:25 Uhr American Gods Hinfort(Git Gone) 13:05–14:05 Uhr CSI: New York Die tote Meerjungfrau(Stealing Home) 14:05–14:50 Uhr
CSI: New York Nahkampf(Heroes) 14:50–15:35 Uhr
CSI: Miami Kollateralschaden(Collateral Damage) 15:35–16:25 Uhr
Heartland - Paradies für Pferde Dabei sein ist alles(Win, Place or Show) 13:45–14:30 Uhr Frozen Memories 14:30–15:25 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 64 15:25–16:15 Uhr Vanity Fair - Jahrmarkt der Eitelkeiten Miss Sharp gewinnt neue Freunde 13:05–14:00 Uhr Call the Midwife - Ruf des Lebens Kreislauf des Lebens 14:00–15:00 Uhr Velvet Nach Paris! 15:00–15:55 Uhr Father Brown Episode 7 15:55–16:45 Uhr Two and a Half Men Hundeentwurmer, Pferdebesamer(Laxative Tester, Horse Inseminator) 13:50–14:15 Uhr Malcolm mittendrin Alles auf Anfang(Humilithon) 14:15–14:35 Uhr Malcolm mittendrin Das Familienfest(Family Reunion) 14:35–15:00 Uhr Malcolm mittendrin Dumm, aber glücklich(Stupid Girl) 15:00–15:25 Uhr Malcolm mittendrin Auge um Auge(Forwards Backwards) 15:25–15:50 Uhr 2 Broke Girls Das Reality-Problem(And the Reality Problem) 15:50–16:15 Uhr Der Sternwanderer 11:50–14:00 Uhr Das Geheimnis des verborgenen Tempels 14:00–15:50 Uhr Der Champ 15:50–17:55 Uhr McLeods Töchter Der Liebestest(Winners and Losers) 13:15–14:05 Uhr McLeods Töchter Vergiftete Erde(Damage Control) 14:05–14:50 Uhr McLeods Töchter Fernweh(Risk) 14:50–15:35 Uhr Rizzoli & Isles Andere Umstände(A New Day) 15:35–16:20 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Modern Family Trauer sucht Frau(Goodnight, Gracie) 13:50–14:15 Uhr Modern Family Homo ludens(Games People Play) 14:15–14:40 Uhr Hubert und Staller Floßfahrt ohne Wiederkehr 14:40–15:40 Uhr Hubert und Staller Freie Fahrt ins Jenseits 15:40–16:35 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Hirngespinste(Don't Dream It's Over) 13:40–14:25 Uhr Sex and the City Stadt der Geister(Ghost Town) 14:25–15:00 Uhr Sex and the City Taten oder Worte(Baby, Talk Is Cheap) 15:00–15:35 Uhr Madam Secretary Das Rennen(The Race) 15:35–16:20 Uhr Beach Bum 12:55–14:30 Uhr Angel Has Fallen 14:30–16:35 Uhr Money Train 13:40–15:30 Uhr Passagier 57 15:30–16:55 Uhr Der Appartement-Schreck 13:20–14:50 Uhr Die Kaktusblüte 14:50–16:35 Uhr Eat, Pray, Love 12:45–15:05 Uhr Die Hochzeit meines besten Freundes 15:05–16:50 Uhr Helen Dorn: Die falsche Zeugin 13:45–15:15 Uhr SOKO Wien Erbschuld 15:15–16:05 Uhr SOKO Wien Der Austausch 16:05–16:55 Uhr Die Comancheros 12:30–14:15 Uhr Für eine Handvoll Dollar 14:15–15:55 Uhr Für ein paar Dollar mehr 15:55–18:10 Uhr Fußball: 2. Bundesliga VfL Osnabrück - Arminia Bielefeld, 9. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 9. Spieltag 14:00–15:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Arminia Bielefeld - Hamburger SV, 10. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Golf: World Golf Championships FedEx St. Jude Invitational, 4. Tag in Memphis, Tennessee(USA) 13:30–16:00 Uhr Live Golf: European Tour English Championship, 1. Tag in Marriott Hanbury Manor(GBR) 16:00–19:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Liverpool - Atlético Madrid, Achtelfinale Rückspiele I, Mittwoch 12:00–14:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Tottenham Hotspur - RB Leipzig, Achtelfinale Hinspiele I, Mittwoch 14:00–16:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League RB Leipzig - Tottenham Hotspur, Achtelfinale Rückspiele I, Dienstag 16:00–18:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 11:00–14:00 Uhr Radsport Mailand - Turin 2020 14:00–15:30 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 15:30–18:30 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Arizona - Nashville, Qualifying Round, Spiel 3 12:50–14:45 Uhr Motorsport - ADAC TCR Germany 1. Rennen, Lausitzring 14:45–15:20 Uhr Motorsport - ADAC TCR Germany 2. Rennen, Lausitzring 15:20–16:00 Uhr Tennis Live - WTA Tour Palermo Ladies Open, Achtelfinale, Palermo/ITA 16:00–00:00 Uhr Chinese Super League 3. Spieltag: Tianjin Teda - Beijing Guoan 11:55–14:00 Uhr Hyundai A-League 28. Spieltag: Wellington Phoenix - Brisbane Roar 14:00–16:00 Uhr
Philadelphia Union - Portland Timbers MLS (Halbfinale) 16:00–18:00 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 14:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr