Anzeige

Donnerstag, 06.08.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Der Kroatien-Krimi Der Mädchenmörder von Krac 20:35–22:05 Uhr Kontraste 22:05–22:35 Uhr Tagesthemen 22:35–23:05 Uhr extra 3 23:05–23:50 Uhr Inas Nacht 23:50–00:50 Uhr heute journal 21:55–22:25 Uhr dunja hayali 22:25–23:25 Uhr Wir wären andere Menschen 23:25–00:55 Uhr FBI: Special Crime Unit Trauma(Ties That Bind) 21:15–22:15 Uhr Criminal Minds Das Spiegelbild(Mirror Image) 22:15–23:10 Uhr Criminal Minds Bis dass der Tod...(The Thirteenth Step) 23:10–00:05 Uhr Criminal Minds Der Duft der Vergangenheit(Sense Memory) 00:05–00:55 Uhr UEFA Europa League: Halbzeitanalyse FC Basel - Eintracht Frankfurt 21:45–22:00 Uhr UEFA Europa League: 2. Hälfte FC Basel - Eintracht Frankfurt 22:00–23:00 Uhr UEFA Europa League: Highlights und Zusammenfassung der anderen Spiele FC Basel - Eintracht Frankfurt und andere Spiele 23:00–23:40 Uhr Pocher - gefährlich ehrlich! Folge #02.08 23:40–00:15 Uhr Die Besten! 33 legendäre Orte aus 5 Jahrzehnten 20:15–23:10 Uhr Wer sieht das denn?! 23:10–01:20 Uhr
Die Monster Uni 20:15–22:10 Uhr Life 22:10–00:00 Uhr vox nachrichten 00:00–00:20 Uhr Battle Of The Bands - Boys vs. Girls 20:15–22:15 Uhr Naked Attraction - Dating hautnah Ennesto und Lisa 22:15–23:15 Uhr Kampf der Realitystars 23:15–01:25 Uhr Rosins Restaurants - Jetzt erst recht! "Zum Kastanienhof", Lobstädt 20:15–22:15 Uhr K1 Magazin 22:15–23:15 Uhr
Die spektakulärsten Kriminalfälle 23:15–01:10 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bob's Burgers Die Ambra 21:40–22:05 Uhr Bob's Burgers Die Kinder hauen ab 22:05–22:30 Uhr South Park Fehlgeburt einer Nation 22:30–23:00 Uhr South Park Eine hohle Bar 23:00–23:30 Uhr South Park Mongolen vor Southpark 23:30–23:55 Uhr Modern Family Greif zu! 23:55–00:20 Uhr Victoria, die junge Königin 20:15–22:15 Uhr Stolz & Vorurteil 22:15–00:50 Uhr King of Trucks Der Höllentruck(Episode 3) 21:15–22:15 Uhr Warship - Einsatz für die Royal Navy Episode 5(Episode 5) 22:15–23:10 Uhr DMAX News DMAXNews 06.08.2020(DMAXNews 06.08.2020) 23:10–23:15 Uhr Expedition Unknown - Mythen auf der Spur Das Geheimnis unserer Existenz (Teil 1)(The Hunt for Our Ancient Ancestors (Part 1 of 608)) 23:15–00:10 Uhr DMAX News DMAXNews 06.08.2020(DMAXNews 06.08.2020) 00:10–00:15 Uhr MTV Most Wanted - Radio Charts 21:05–22:15 Uhr Ex On The Beach US Monster-Modus 22:15–23:00 Uhr Double Shot at Love with DJ Pauly D and Vinny Besser statt bitter 23:00–23:45 Uhr Revenge Prank with DJ Pauly D & Vinny Der Streich mit dem USB-Stick 23:45–00:05 Uhr Revenge Prank with DJ Pauly D & Vinny Der Streich mit einem Schwein 00:05–00:35 Uhr Galileo 360° Ranking: Extreme Stunts 21:15–22:10 Uhr Galileo 360° Ranking: Crazy Thailand 22:10–23:10 Uhr Galileo 360° Ranking: Faszinierendes Afrika 23:10–00:00 Uhr Der härteste Job der Welt - Ausbildung im Knast Fatale Fehler(No Room for Error) 00:00–00:45 Uhr Burn Notice Richtungswechsel(Down Range) 21:55–22:40 Uhr Burn Notice Kampfgefährten(Brothers in Arms) 22:40–23:25 Uhr
Dr. House Verluste(Babies & Bathwater) 23:25–00:15 Uhr
Vermisst 21:10–22:00 Uhr Vermisst 22:00–22:55 Uhr Vermisst 22:55–23:55 Uhr Vermisst 23:55–00:40 Uhr
Der große Live-Tiervermittlungsabend: Haustier sucht Herz 20:15–23:00 Uhr Die Hunderetter Vom Filzknäuel 23:00–23:40 Uhr Die Hunderetter Fast verhungert 23:40–00:25 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Wünsch Dir was(Be Careful What You Witch For) 21:10–22:10 Uhr Shadowhunters Auf höllischem Boden(On Infernal Ground) 22:10–23:05 Uhr Shadowhunters Höhere Mächte(The Powers That Be) 23:05–00:00 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Die Reiter der Apokalypse(Apocalypse, Not) 00:00–00:50 Uhr
CSI: Miami Der Heckenschütze(Kill Zone) 21:55–22:45 Uhr CSI: Miami Der Tote am Baum(A Horrible Mind) 22:45–23:40 Uhr CSI: Miami Das Geheimnis der verschwundenen Familie(Long Gone) 23:40–00:30 Uhr Der Ritter der Apokalypse 20:15–22:00 Uhr The Mechanik 22:00–23:45 Uhr Thrill to kill 23:45–01:30 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Vereinsheim Schwabing 22:00–22:45 Uhr
Schluss! Aus! Amen! 22:45–00:15 Uhr
Die Gesundmacher - bei Hessens Top-Medizinern vor Ort Die Wirbelsäule 21:20–22:05 Uhr Comedy Tower 22:05–22:50 Uhr hessenschau kompakt 22:50–23:05 Uhr Puls 180 Hütte trifft Palast 23:05–23:50 Uhr hr-Bigband im Konzert Eine Afrikanerin in New York - mit Somi 23:50–00:35 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr artour 22:10–22:40 Uhr Verwitwet Wie das Leben weitergeht 22:40–23:08 Uhr MDR aktuell 23:08–23:10 Uhr Barfuß nach innen - Die Kletterlegende Bernd Arnold 23:10–23:40 Uhr Swingers - Sex auf Bestellung 23:40–01:13 Uhr mareTV 21:20–22:05 Uhr NDR Info 22:05–22:20 Uhr Morden im Norden Die Teufelsinsel 22:20–23:10 Uhr Morden im Norden Tödliche Beobachtung 23:10–23:55 Uhr Zielfahnder Blutiger Tango 23:55–01:25 Uhr Book Club - Das Beste kommt noch 20:30–22:05 Uhr rbb24 22:05–22:35 Uhr Der Sandmann für Erwachsene 22:35–22:37 Uhr Polizeiruf 110 Fieber 22:37–00:05 Uhr Rafiki 00:05–01:25 Uhr
SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr odysso extra 22:00–22:45 Uhr Liebe in Zeiten von Corona 22:45–01:35 Uhr Hirschhausen im Hospiz - wie das Ende gelingen kann 21:15–22:00 Uhr WDR aktuell 22:00–22:30 Uhr Menschen hautnah 22:30–23:00 Uhr Menschen hautnah 23:00–23:30 Uhr Meerjungfrauen ticken anders 23:30–00:50 Uhr Sansibar - Afrikas wilde Schönheit 21:45–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Unter Verdacht Verlorene Sicherheit(2/2) 22:25–23:55 Uhr Zapp 23:55–00:25 Uhr Das große Versagen: Qualzucht von Hunden 21:45–22:15 Uhr Planet Wissen 22:15–23:15 Uhr alpha-demokratie weltweit Mönche, Imame und Schamanen 23:15–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr The Day - News in Review 00:00–00:25 Uhr The Killing 21:45–22:45 Uhr The Killing 22:45–23:45 Uhr The Killing 23:45–00:40 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr 1LIVE Köln Comedy-Nacht XXL 2019 Best-of(1/3) 21:30–22:00 Uhr Mord mit Aussicht Waldhaus Amore 22:00–22:50 Uhr Mord mit Aussicht Die Saat des Bösen 22:50–23:40 Uhr NightWash 23:40–00:10 Uhr extra 3 00:10–00:40 Uhr maischberger. die woche 21:22–22:35 Uhr Plusminus 22:35–23:05 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 23:05–23:20 Uhr Tagesthemen 23:20–23:50 Uhr Kontraste 23:50–00:20 Uhr Geheime Unterwelten der Krim 21:45–22:30 Uhr Das unsichtbare Rom - Geheimnisvolle Unterwelt 22:30–23:10 Uhr Das unsichtbare Istanbul - Geheimnisvolle Unterwelt 23:10–23:55 Uhr Das unsichtbare Venedig - Hinter den Fassaden 23:55–00:40 Uhr The Big Lebowski 20:15–22:05 Uhr Vorbilder?! 22:05–23:35 Uhr Hide and Seek - Du kannst dich nicht verstecken 23:35–01:10 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 21:00–22:00 Uhr Diamantaire lupenreiner Diamantschmuck 22:00–23:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Vorläufig festgenommen! 24 Stunden in Gewahrsam Eine Frage des Alters(Age Concern) 21:50–22:45 Uhr Die schrecklichsten Verbrechen der Welt - Australien Peter Norris Dupas(Peter Norris Dupas) 22:45–23:35 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Liebe, Sex und Mord(Murder Italian Style) 23:35–00:20 Uhr Verrückt aber wahr! - Tierisch wütend Outrageous Animal Ambushes 21:10–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Verrückt aber wahr! - Tierisch spektakulär Strange Things 22:10–23:00 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 23:00–23:10 Uhr
Nachrichten 23:10–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr Tödliches Afrika - Tierische Kämpfer Steal or Die 23:30–00:15 Uhr
Der ICE - Highspeed auf Schienen 21:05–22:00 Uhr Industrie 4.0 (1) 22:00–23:00 Uhr Industrie 4.0 (2) 23:00–00:00 Uhr Containergigant MSC Oscar - 20.000 Kilometer auf dem Meer 00:00–00:55 Uhr RISING 21:30–22:00 Uhr Where We Call Home 22:00–22:30 Uhr Journeys in Japan 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 23:15–23:30 Uhr Japan Railway Journal 23:30–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:15 Uhr phoenix sommerreise Afrika 21:45–22:15 Uhr Spuren des Krieges Hiroshima 1945 22:15–23:00 Uhr Nagasaki Warum fiel die zweite Bombe? 23:00–23:45 Uhr Hiroshima, Nagasaki Atombombenopfer sagen aus 23:45–01:15 Uhr Infomercial 21:15–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:30 Uhr Sport on-demand 16:30–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Industrie 4.0 21:05–22:05 Uhr Industrie 4.0 22:05–23:05 Uhr Containergigant MSC Oscar - 20.000 Kilometer auf dem Meer 23:05–00:00 Uhr Atom-U-Boote - Mission unter Wasser 00:00–01:00 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 20:00–23:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 23:00–00:00 Uhr Motorsport Formel E 2019/20 in Berlin(GER) 00:00–01:00 Uhr Darts - WM WM 2019 20:15–00:15 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Outsiders Tod und Verderben 21:55–22:45 Uhr Into the Dark Pooka lebt 22:45–00:05 Uhr
Power Er gewinnt immer 00:05–01:05 Uhr
Nordalaska - Überleben am Polarkreis Die Freuden des Lebens(Behind the Journey) 21:45–22:30 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Auf der Jagd(Behind the Hunt) 22:30–23:20 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Alien-Highway(Paranormal Highway of America) 23:20–00:05 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Vom UFO entführt(Death From the Sky and Mexican Chupacabra) 00:05–00:50 Uhr American Horror Story Slashdance 21:50–22:30 Uhr Doctor Who Waise 55(Orphan 55) 22:30–23:20 Uhr Hawaii Five-0 Das schwarze Einhorn(Hoku Welowelo (Fire in the Sky)) 23:20–00:05 Uhr Hawaii Five-0 Unter der Oberfläche(Ma Lalo O Ka 'Ili (Beneath the Surface)) 00:05–00:45 Uhr Der Weibertausch 21:50–23:20 Uhr Hallo Robbie! Glückliches Wiedersehen 23:20–00:10 Uhr Forsthaus Falkenau Herzflattern 00:10–00:55 Uhr 12 Monkeys 20:15–22:20 Uhr I Origins - Im Auge des Ursprungs 22:20–00:00 Uhr Die Körperfresser kommen 00:00–01:50 Uhr Chateaux Impney Hill Climb Highlight 2015 21:20–22:15 Uhr Top Speed Classic Coppa delle Alpi 2020 22:15–22:40 Uhr Classic Ride Alfa Romeo 22:40–23:05 Uhr Classic Folge 114 23:05–23:30 Uhr Rückspiegel Wartburg 313 23:30–00:00 Uhr Classic Races Tausend KM Rennen Nürburgring 1984 00:00–00:30 Uhr Tierbabys in Afrika Schule des Lebens(Survival School) 21:50–22:35 Uhr Hammerhaie hautnah 22:35–23:20 Uhr Shark vs Predator 23:20–00:10 Uhr Haiattacken - Das Experiment 00:10–00:55 Uhr Hard Time - Amerikas härteste Gefängnisse Regelbrecher(Rule Breakers) 21:50–22:40 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Geheimnisse von New York City(Secrets of New York City) 22:40–23:35 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Tödliche U-Boote(Killer U-Boats) 23:35–00:25 Uhr Rake Dreier mit Hund(A Man's Best Friend) 21:15–22:05 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:05–22:30 Uhr
Unter uns 22:30–23:00 Uhr
Alles was zählt 23:00–23:25 Uhr
Die Erbschaft Folge #02.04 23:25–00:25 Uhr
Vikings Am Rande der Welt(Resurrection) 21:40–22:25 Uhr 24: Live Another Day Tag 9: 19 Uhr - 20 Uhr(Day 9: 7:00 p.m. - 8:00 p.m.) 22:25–23:10 Uhr The Late Late Show with James Corden Kevin Bacon / Rita Wilson 23:10–23:50 Uhr Saturday Night Live Kristen Stewart / Coldplay 23:50–00:35 Uhr The Blacklist Susan Hargrave (Nr. 18)(Susan Hargrave (No. 18)) 21:55–22:40 Uhr The Blacklist Alexander Kirk (Nr. 14) - Teil 1(Alexander Kirk (No. 14)) 22:40–23:25 Uhr Vier Frauen und ein Todesfall Sondermüll 23:25–00:15 Uhr
Vera - Ein ganz spezieller Fall Schuld und Sühne(Young Gods) 21:45–23:15 Uhr SK Kölsch Jupps Albtraum 23:15–00:05 Uhr SK Kölsch Die längste Nacht 00:05–00:50 Uhr Unit 42 Verbunden 21:15–22:05 Uhr Scott & Bailey Imageverlust 22:05–23:00 Uhr Scott & Bailey Mord im Darknet 23:00–00:00 Uhr 1992 - Die Zukunft ist noch nicht geschrieben Affen 00:00–00:55 Uhr King of Queens Weniger ist mehr (Teil 1)(Doug Less (1)) 21:50–22:10 Uhr American Dad Das Keuschheitsgelübde(My Purity Ball and Chain) 22:10–22:35 Uhr American Dad Der Oregon Trail(OreTron Trail) 22:35–23:00 Uhr Futurama Ghost - Nachricht von Bender(Ghost in the Machines) 23:00–23:20 Uhr Futurama Denn sie wissen nicht, was sie getan haben werden(Law & Oracle) 23:20–23:45 Uhr Robot Chicken Tollkirsche(The Black Cherry) 23:45–23:55 Uhr Robot Chicken Friss Das!(Suck It) 23:55–00:10 Uhr Friends Gefeuert und verlassen(The One With Rachel's Date) 00:10–00:30 Uhr Universal Soldier 21:50–23:35 Uhr Kickboxer 23:35–01:15 Uhr No Way Out - Es gibt kein Zurück 21:45–23:35 Uhr SEAL Team Todesschwadron(Siege Protocol: Part 1) 23:35–00:20 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Der Tatortreiniger Schottys Kampf 21:55–22:25 Uhr Single Parents Pickle(A Leash Is Not A Guinea Pig) 22:25–22:45 Uhr Single Parents Therapie à la Beyoncé(Beyoncé Circa Lemonade) 22:45–23:15 Uhr Schooled Das Gartenparadies(Garden Party) 23:15–23:40 Uhr Schooled Laineys Mom(Lainey's Mom) 23:40–00:05 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 2, Episode 13 00:05–00:35 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Chelsea - FC Bayern München, Achtelfinale Hinspiele II, Dienstag 21:00–23:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 23:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Gangs of London Belagerung 21:15–22:15 Uhr Gangs of London Abgetaucht 22:15–23:15 Uhr
Catherine the Great Der gewisse Gefangene(Episode One) 23:15–00:05 Uhr Gangs of London Belagerung 00:05–01:05 Uhr
Der Fall Collini 20:15–22:20 Uhr Angel Has Fallen 22:20–00:20 Uhr Fantastic Four 20:15–22:05 Uhr Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer 22:05–23:40 Uhr Female Agents - Geheimkommando Phoenix 23:40–01:40 Uhr 7 Psychos 21:55–23:45 Uhr Men & Chicken 23:45–01:30 Uhr Das schönste Mädchen der Welt 20:15–22:00 Uhr Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken 22:00–00:05 Uhr Sieben Jahre in Tibet 00:05–02:20 Uhr Die Rosenheim-Cops Der tote Fisch 21:55–22:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Geld ist tödlich 22:45–23:35 Uhr SOKO Stuttgart Frischer Wind 23:35–00:20 Uhr Geschichte einer Nonne 20:15–22:45 Uhr Sheila 22:45–00:45 Uhr Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum - 1. FC Nürnberg, 12. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 12. Spieltag 23:00–00:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC - Erzgebirge Aue, 13. Spieltag 00:00–02:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Golf: US PGA Tour The CUT 21:30–22:00 Uhr Live Golf: PGA Championship 1. Tag in San Francisco, Kalifornien(USA) 22:00–04:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Paris Saint-Germain - Borussia Dortmund, Achtelfinale Rückspiele I, Mittwoch 20:00–22:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Welcome Back - Die Show 22:00–23:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Chelsea - FC Bayern München, Achtelfinale Hinspiele II, Dienstag 23:30–01:30 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 20:00–23:00 Uhr Radsport: Polen-Rundfahrt 2020 23:00–00:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 00:00–01:30 Uhr Tennis Live - WTA Tour Palermo Ladies Open, Achtelfinale, Palermo/ITA 16:00–00:00 Uhr Basketball - NBA Regular Season Los Angeles Lakers - Oklahoma City Thunder 00:00–02:00 Uhr Brentford FC - FC Fulham Sky Bet Championship (Playoff-Finale) 20:15–23:00 Uhr Highlights J. League 8. Spieltag: scooore Japan! Alle Tore 23:00–23:30 Uhr Rohdiamanten Talente des Weltfußballs 23:30–00:00 Uhr
Philadelphia Union - Portland Timbers MLS (Halbfinale) 00:00–02:00 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 22:15 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr