Anzeige

Donnerstag, 06.08.2020, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Auferstanden 09:55–10:45 Uhr Meister des Alltags 10:45–11:15 Uhr Gefragt - Gejagt 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr Volle Kanne - Service täglich 09:05–10:30 Uhr Notruf Hafenkante Die Frau aus Ipanema 10:30–11:15 Uhr SOKO Stuttgart Ein eingespieltes Team 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 10:00–11:00 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Alles was zählt 09:30–10:00 Uhr Der Blaulicht Report Babysitterin hört Streit über Babyphone / Kleines Mädchen hat Monster gesehen 10:00–11:00 Uhr Der Blaulicht Report Mann findet blutverschmierten Küchenboden vor 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr How I Met Your Mother Die Stinsons(The Stinsons) 09:35–10:00 Uhr Mike & Molly Ursache und Wirkung(What Molly Hath Wrought) 10:00–10:25 Uhr Man with a Plan Die Liebesblase(King for a Day) 10:25–10:55 Uhr
Man with a Plan Das Burns-System(The Burns System) 10:55–11:20 Uhr Last Man Standing Eve voll in Fahrt(Driving Lessons) 11:20–11:45 Uhr
Last Man Standing Die Studentenverbindung(Pledging) 11:45–12:10 Uhr 2 Broke Girls Hoffnung für Caroline(And the About FaceTime) 12:10–12:40 Uhr
Verklag mich doch! 09:45–10:50 Uhr vox nachrichten 10:50–10:55 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Farina vs. Vanessa 10:55–12:00 Uhr Shopping Queen Motto in Berlin: Stay safe, stay stylish! Präsentiere ein angesagtes Sommeroutfit mit angesagtem Mundschutz!, Tag 3: Petra 12:00–13:00 Uhr
Die Straßencops Süd - Jugend im Visier Die Liebesgrotte | Waffen-Kids(Liebesgrotte, Die | Waffen-Kids) 09:00–10:00 Uhr Frauentausch Gabriele tauscht mit Nico 10:00–12:00 Uhr Frauentausch Jennifer tauscht mit Katja 12:00–14:00 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Unter Druck(Under the Gun) 09:35–10:30 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Der fünfte Mann(Baggage) 10:30–11:20 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Ohne Hoffnung(Res Ipsa) 11:20–12:10 Uhr Castle Verzweifelte Heilige(Private Eye Caramba!) 12:10–13:05 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr South Park Obama's Eleven 09:35–10:00 Uhr American Dad! Ein Junge namens Michael 10:00–10:25 Uhr American Dad! Abschied von der Bar 10:25–10:55 Uhr Friends Joey, das Genie 10:55–11:20 Uhr Friends Prinzessin Consuela 11:20–11:45 Uhr Friends Tag der Dankbarkeit 11:45–12:15 Uhr Amphibia Raupenschwein-Tag / Tanzstunde(Grubhog Day / Hop Pop and Lock) 09:40–10:00 Uhr Amphibia Sprig an die Macht / Mädchen unter sich(Sprig vs. Hop Pop / Girl Time) 10:00–10:30 Uhr DuckTales Luftpiraten(Sky Pirates. In the Sky) 10:30–10:55 Uhr DuckTales Die Geheimnisse von Schloss Duck(The Secret(s) of Castle McDuck!) 10:55–11:20 Uhr DuckTales Der letzte Flug des Sonnenjägers(The Last Crash of the Sunchaser!) 11:20–11:50 Uhr DuckTales Der Schattenkrieg - Teil 1: Die Nacht der Gaukeley!(The Shadow War Part 1: The Night of De Spell!) 11:50–12:10 Uhr DuckTales Der Schattenkrieg - Teil 2: Enten geben niemals auf!(The Shadow War Part 2: The Day of the Ducks!) 12:10–12:30 Uhr Infomercial 09:50–10:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Das Boot(Episode 13) 10:15–11:15 Uhr Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts! Episode 9(Episode 9) 11:15–12:15 Uhr Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen Viel Rauch um Nichts / Haufenweise Timmys 09:40–10:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Ananas-Koller 10:00–10:15 Uhr Henry Danger Daumenfreunde 10:15–10:40 Uhr Henry Danger Die Rückkehr der Daumenfreunde 10:40–11:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Der Splitter 11:00–11:15 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Snackpot! 11:15–11:40 Uhr Spotlight Bittere Tränen 11:40–11:50 Uhr Spotlight Einer für alle, alle für einen! 11:50–12:05 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Wer war das? 12:05–12:30 Uhr Infomercials 09:05–10:05 Uhr Border Patrol Australia Vier Jahre ohne Visum 10:05–10:35 Uhr
Border Patrol Australia Tabakwaren aus Korea 10:35–10:55 Uhr
Border Patrol Australia Fisch für den Verwandten 10:55–11:20 Uhr
Border Patrol Australia Doppelleben 11:20–11:45 Uhr
Border Patrol Australia Die Froschkönigin 11:45–12:10 Uhr Border Patrol Australia Der kettenrauchende Student 12:10–12:40 Uhr
Leverage Gruppentherapie(The 12-Step Job) 09:30–10:15 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Ein Held vor Gericht(Heroes) 10:15–11:00 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Die Äquatortaufe(Crossing the Line) 11:00–12:00 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Einsatz in Belfast(Trinity) 12:00–12:50 Uhr Das Jugendgericht 09:15–10:05 Uhr Die Schulermittler Geklaute Unterwäsche 10:05–10:35 Uhr Die Schulermittler Der einzige Ausweg 10:35–11:05 Uhr Die Schulermittler Einfach nur weg 11:05–11:30 Uhr Die Schulermittler Zu dick aufgetragen 11:30–12:00 Uhr Das Strafgericht Vater unbekannt? 12:00–12:55 Uhr Unsere kleine Farm Warten auf ein Wunder (1)(He Was Only Twelve (1)) 09:45–10:35 Uhr Unsere kleine Farm Warten auf ein Wunder (2)(He Was Only Twelve (2)) 10:35–11:30 Uhr
Ein Engel auf Erden Das Glück fällt nicht vom Himmel(To Catch a Falling Star) 11:30–12:20 Uhr
Anna und die Liebe 09:40–10:10 Uhr Anna und die Liebe 10:10–10:40 Uhr Anna und die Liebe 10:40–11:10 Uhr Betty in New York Bettys Albtraum(Una Propuesta Indecente) 11:10–12:05 Uhr
Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 8 12:05–13:00 Uhr
Grizzy & die Lemminge Falsche Brüder / Frau Lemming / Der Größenzauber(Fake Brothers / Mind In A Whirl / A Sizeable Problem) 09:40–10:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Happy Birthday Lemming! / Die seltene Blume / Die Zaubervasen(Happy Birthday Lemmings! / Flower Power / Teleportation's the Way to Go!) 10:10–10:35 Uhr Barbie - Traumvilla-Abenteuer Der Wahlkampf(All Dogs Go To The Beach) 10:35–11:00 Uhr Barbie - Traumvilla-Abenteuer Entspannung bis zum Umfallen(Getaway And Got Away) 11:00–11:25 Uhr Barbie - Traumvilla-Abenteuer Die Legende der Meerjungfrau, Teil 1(Magical Mermaid Mystery, Part 1) 11:25–11:50 Uhr Barbie - Traumvilla-Abenteuer Die Legende der Meerjungfrau, Teil 2(Magical Mermaid Mystery, Part 2) 11:50–12:15 Uhr Dauerwerbesendung 09:55–11:55 Uhr Dauerwerbesendung 11:55–13:55 Uhr Grizzy & die Lemminge Der Flohbefall / Der Durstlöscher / Hilfe, Spinnen!(Bear Itch / Thirst Quencher / Spider Lemmings) 09:50–10:20 Uhr Grizzy & die Lemminge Bärendüfte / Der Glücksbär / Der Magnet(Bear Scents / Bear Luck / Magnetic Bear) 10:20–10:40 Uhr Grizzy & die Lemminge Falsche Brüder / Frau Lemming / Der Größenzauber(Fake Brothers / Mind In A Whirl / A Sizeable Problem) 10:40–11:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Happy Birthday Lemming! / Die seltene Blume / Die Zaubervasen(Happy Birthday Lemmings! / Flower Power / Teleportation's the Way to Go!) 11:10–11:35 Uhr Barbie - Traumvilla-Abenteuer Der Wahlkampf(All Dogs Go To The Beach) 11:35–12:00 Uhr Barbie - Traumvilla-Abenteuer Entspannung bis zum Umfallen(Getaway And Got Away) 12:00–12:25 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Pinguin, Löwe & Co 09:35–10:25 Uhr Abenteuer Yukon Der lange Weg zum Eismeer 10:25–11:10 Uhr Pommern unter Palmen - Deutschstämmige in Brasilien 11:10–11:55 Uhr In aller Freundschaft Blind Date 11:55–12:40 Uhr mex. das marktmagazin 09:20–10:05 Uhr Grünzeug 10:05–10:35 Uhr Die Pontinischen Inseln 10:35–11:20 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Wunden lecken 11:20–12:10 Uhr Wer weiß denn sowas? 12:10–12:55 Uhr Wer weiß denn sowas? 09:45–10:28 Uhr MDR aktuell 10:28–10:30 Uhr Elefant, Tiger & Co. 10:30–10:55 Uhr MDR aktuell 10:55–11:00 Uhr MDR um 11 11:00–11:45 Uhr In aller Freundschaft Böses Erwachen 11:45–12:30 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr Hofgeschichten 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft Mit aller Macht 09:45–10:30 Uhr Brandenburg aktuell 10:30–11:00 Uhr Abendschau 11:00–11:30 Uhr Willkommen daheim 11:30–13:00 Uhr Eisenbahn-Romantik Vom Blauen Nil ans Rote Meer 09:30–10:00 Uhr Werktags HELDEN 10:00–10:30 Uhr Bauer gesucht! Für die Multyfarm im Alsenztal 10:30–11:15 Uhr
Zoobabies 11:15–12:00 Uhr Quizduell-Olymp 12:00–12:45 Uhr
Aktuelle Stunde 09:40–10:25 Uhr Lokalzeit 10:25–10:55 Uhr Der Haushalts-Check mit Yvonne Willicks 10:55–11:25 Uhr Der Vorkoster 11:25–11:55 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Tiergeschichten aus dem Tierpark Hellabrunn Eine faszinierende Kängurugeburt 11:55–12:45 Uhr Mit Maske nach Mallorca Das neue Urlaubsgefühl 09:45–10:15 Uhr Wilde Inseln Sansibar 10:15–11:00 Uhr Wie Elefanten denken 11:00–11:45 Uhr Der Geschmack Europas Wales 11:45–12:15 Uhr Klassiker der Weltliteratur Johann Wolfgang von Goethe(II) 09:45–10:00 Uhr Hauptsache Gesund extra 10:00–10:45 Uhr Auf den Spuren der Intuition Intuition in der Pädagogik 10:45–11:15 Uhr Erlebnis Hessen Der Camping-Check 11:15–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Gorillas unter Stress 09:40–10:35 Uhr Das Geheimnis der Affen Kulturforschung bei Schimpansen 10:35–11:30 Uhr
Familie Wolf - Gefährliche Nachbarn? 11:30–12:15 Uhr
Das Dschungelbuch Giftige Gefahren 09:50–10:00 Uhr Das Dschungelbuch Der Schlangenbiss 10:00–10:15 Uhr Tashi Meeresgesetze & Weltraumdiamanten 10:15–10:30 Uhr Tashi Borg & die unbesiegbaren Mannen 10:30–10:40 Uhr Tashi Lotus & die Bambus-Schlange 10:40–10:50 Uhr Tashi Geburtstagstamtam & Muntschanana-Affen 10:50–11:00 Uhr Tashi Jack & die tanzenden Schuhe 11:00–11:15 Uhr Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht Der Fluch des Akatash 11:15–11:35 Uhr Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht Der große Dschinn 11:35–12:00 Uhr Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht Der vertauschte Kompass 12:00–12:20 Uhr Geld.Macht.Liebe Entmachtung 09:45–10:30 Uhr Lindenstraße Straße im Umbruch 10:30–11:00 Uhr Morden im Norden Ein dunkles Geheimnis 11:00–11:50 Uhr Sturm der Liebe 11:50–12:35 Uhr Extra 09:50–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:05 Uhr Die schlaflose Republik 10:05–10:50 Uhr Extra 10:50–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr Die Entstehung der Erde Yosemite Nationalpark 09:15–10:00 Uhr Die Entstehung der Erde Tödliche Eruptionen 10:00–10:45 Uhr Die Entstehung der Erde Death Valley 10:45–11:30 Uhr Die Entstehung der Erde Gold aus dem All 11:30–12:15 Uhr Bares für Rares 09:35–10:30 Uhr Bares für Rares 10:30–11:20 Uhr Dinner Date Frank 11:20–12:05 Uhr
Monk Mr. Monk und die schwarze Witwe 12:05–12:45 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Bloomberg Markets European Open 08:30–10:00 Uhr Bloomberg Surveillance 10:00–13:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 09:00–10:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 10:00–11:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 11:00–12:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 12:00–13:00 Uhr Infomercials 09:55–10:55 Uhr Die Extremsammler Skateboards(Sparks Fly) 10:55–11:15 Uhr Aus Schrott mach Schotter Die Black Dog ist gelandet(Izard House) 11:15–11:35 Uhr Aus Schrott mach Schotter Ab durch den Aufzugsschacht(Washington Mill) 11:35–12:00 Uhr Aus Schrott mach Schotter Die versteckten Toiletten(Robert E. Lee Hotel) 12:00–12:20 Uhr Telebörse 09:40–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:10 Uhr Telebörse 10:10–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:40 Uhr Telebörse 10:40–11:00 Uhr LIVE: PK Spahn 11:00–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:40 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr LIVE: PK Bosbach und Laschet zur mehr Sicherheit für NRW 12:10–12:30 Uhr Die Flugzeugbauer - Hightech-Flieger am Fließband 09:35–11:15 Uhr Drama in der Luft: Looping nach London 11:15–12:10 Uhr Die Mayday-Akten: Fatale Funksprüche 12:10–13:05 Uhr RISING 09:30–10:00 Uhr NHK NEWSLINE 10:00–10:15 Uhr NEWSLINE BIZ 10:15–10:23 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 10:23–10:30 Uhr Lunch ON! 10:30–10:55 Uhr Your Japanese Kitchen mini 10:55–11:00 Uhr NHK NEWSLINE 11:00–11:15 Uhr Direct Talk 11:15–11:30 Uhr Host Town Tales 4 11:30–11:45 Uhr Japan's Top Inventions 11:45–12:00 Uhr NHK NEWSLINE 12:00–12:20 Uhr phoenix plus 09:15–10:30 Uhr phoenix plus 10:30–10:45 Uhr corona nachgehakt Warum ist Corona gefährlicher als Grippe? 10:45–11:00 Uhr phoenix vor ort 11:00–11:30 Uhr Klima Global: Ostafrika 11:30–11:45 Uhr phoenix vor ort 11:45–12:00 Uhr Wenn Störche Reisen 12:00–12:30 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 09:30–10:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 10:00–10:15 Uhr Frühshoppen 10:15–11:00 Uhr Urlaubsträume 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr ***Titel noch nicht bekannt!*** 16:30–16:30 Uhr Tennis WTP Turnier in Telfs - Tag 2 10:00–16:30 Uhr Nachrichten 09:55–10:15 Uhr Nachrichten 10:15–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:45 Uhr Nachrichten 10:45–10:55 Uhr Nachrichten 10:55–11:00 Uhr WELT-LIVE PK Spahn zu aktueller Lage der Corona-Krise 11:00–11:40 Uhr Nachrichten 11:40–11:45 Uhr Nachrichten 11:45–11:55 Uhr Nachrichten 11:55–12:05 Uhr WELT-LIVE PK zu Abschlussbericht Bosbach-Kommission 12:05–12:20 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 10:30–10:32 Uhr Europawetter 10:32–10:34 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 11:30–11:32 Uhr Europawetter 11:32–11:34 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Motorsport Formel E 2019/20 in Berlin(GER) 09:00–10:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 10:00–11:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 11:00–14:00 Uhr Teleshopping 09:00–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr Teleshopping 10:30–11:00 Uhr Teleshopping 11:00–11:30 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Outsiders Der Zorn des Berges 09:55–10:45 Uhr Sea Patrol Der Fluch 10:45–11:30 Uhr Sea Patrol Schadensbegrenzung 11:30–12:15 Uhr Mexicanicos - Die Schrauber von Guadalajara Der Retro-Pick-up(Episodio 4- Carcanchita + Trailer a Pick Up) 09:30–10:15 Uhr Mexicanicos - Die Schrauber von Guadalajara Das Luxus-SUV(Episodio 3- Angel Reyna + Minimoke) 10:15–10:55 Uhr Mexicanicos - Die Schrauber von Guadalajara Der XXL-Camaro(Episodio 2- Limo Camaro + Autoalberca) 10:55–11:40 Uhr Strip the Cosmos - Im Innersten des Universums Sagittarius A*(Supermassive Black Holes) 11:40–12:30 Uhr Navy CIS: L.A. Unter falscher Flagge(Field of Fire) 09:20–10:05 Uhr Navy CIS: L.A. Der Tanker(Kolcheck, A.) 10:05–10:50 Uhr Hawaii Five-0 Reingelegt(Na Hala A Ka Makua (Sins of the Father)) 10:50–11:35 Uhr Hawaii Five-0 Hinter der Wand(Pale 'La (Buried Secrets)) 11:35–12:25 Uhr Unser Pauker ist der Beste 08:35–10:00 Uhr Die Bergretter Tabula rasa - Teil 1 10:00–10:45 Uhr Hallo Robbie! Zwei Fremde aus dem Meer 10:45–11:35 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Nachtwächter 11:35–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:45 Uhr Nachts im Museum 09:40–11:25 Uhr Nachts im Museum 2 11:25–13:05 Uhr Stunt Heroes Die Reifeprüfung 09:45–10:15 Uhr Super Cars Porsche GT3 10:15–10:45 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 10:45–11:05 Uhr Perfect Ride Abseits der Straßen 11:05–11:35 Uhr Biker Lifestyle Gigantentreffen 2010, Teil 3 11:35–12:00 Uhr Bike Superduke vs. Honda - der Showdown! 12:00–12:30 Uhr Wild 24: Ein Tag in der Wildnis Australien - Durch den Monsun(Australia: After the Monsoon) 09:30–10:20 Uhr Die Yukon-Tierärztin Fit fürs Rennen(Mush Madness) 10:20–11:05 Uhr Die Yukon-Tierärztin Fliegendes Karibu(Flying Caribou) 11:05–11:55 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Ein Herz für drei Pfoten(Hooked on A Feline) 11:55–12:40 Uhr Horror Trips - Wenn Reisen zum Albtraum werden Undercover-Biker(Undercover Biker) 09:15–10:05 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Gnadenlos(Without Mercy) 10:05–11:00 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur In vollem Lauf(Dead Run) 11:00–11:55 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Brutale Entführung(Brutal Abduction) 11:55–12:50 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:50–10:20 Uhr Ritas Welt Der Fluch 10:20–10:50 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Der Kronzeuge(Pilot) 10:50–12:25 Uhr Witches of East End Die goldene Schlange(Snake Eyes) 09:50–10:30 Uhr Community Die Geschäftsidee(Urban Matrimony and the Sandwich Arts) 10:30–10:55 Uhr Community Die Doppelgänger(Contemporary Impressionists) 10:55–11:15 Uhr Community Kissen oder Decken?(Digital Exploration of Interior Design) 11:15–11:40 Uhr Community Die Schlacht um Greendale(Pillows and Blankets) 11:40–12:00 Uhr Anger Management Charlie und das schmutzige Geheimnis(Charlie & the Warden's Dirty Secret) 12:00–12:25 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mörderische Gene(The Footpath Murders / Insect Clues) 09:45–10:30 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tödliche Bakterien(Legionnaires' Disease / Deadly Parasites) 10:30–11:25 Uhr
Magnum Alte Waffenbrüder(Past Tense) 11:25–12:15 Uhr
SOKO München Die letzten Dinge 09:55–10:40 Uhr Der Cop und der Snob Spinnenkuss 10:40–11:30 Uhr Der Cop und der Snob Die Clique 11:30–12:15 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Mord in der Manege 09:15–10:10 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Mord im Dunkeln 10:10–11:05 Uhr Solsidan Haarige Zeiten 11:05–11:35 Uhr Solsidan Die Konvergenztheorie 11:35–12:05 Uhr Call My Agent! Monica Bellucci 12:05–13:05 Uhr The Middle Die College-Tour(The College Tour) 09:50–10:10 Uhr The Middle Die Weihnachtsblockade(The Christmas Wall) 10:10–10:35 Uhr The Middle Der ganz normale Wahnsinn(Pam Freakin' Staggs) 10:35–11:00 Uhr Friends Gefeuert und verlassen(The One With Rachel's Date) 11:00–11:25 Uhr Friends Häschen gegen Space-Trottel(The One With the Halloween Party) 11:25–11:50 Uhr Friends Ein Fleck mit Folgen(The One With the Stain) 11:50–12:15 Uhr Star Trek II: Der Zorn des Khan 08:10–10:05 Uhr Star Trek III: Auf der Suche nach Mr. Spock 10:05–11:50 Uhr Der Sternwanderer 11:50–14:00 Uhr Mord ist ihr Hobby Das verhängnisvolle Tagebuch(One Good Bid Deserves a Murder) 09:55–10:45 Uhr Unsere kleine Farm Abenteuerliche Fahrt(The Runaway Caboose) 10:45–11:35 Uhr Unsere kleine Farm Der Störenfried(Troublemaker) 11:35–12:25 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Doc Martin Mit dem Gewehr geboren(Born With A Shotgun) 09:15–10:10 Uhr Doc Martin Unter Verdacht(Mother Knows Best) 10:10–11:05 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Melone(My Heavy Meddle) 11:05–11:30 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Student(My Student) 11:30–11:55 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein schlimmster Fall(My Tuscaloosa Heart) 11:55–12:15 Uhr Live Sky Sport News HD Vormittagsreport 09:00–11:00 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Halbzeit(Midterms) 09:40–10:10 Uhr Sex and the City Stadt der Geister(Ghost Town) 10:10–10:45 Uhr Sex and the City Taten oder Worte(Baby, Talk Is Cheap) 10:45–11:20 Uhr Shooter Rachefeldzug(Don't Mess with Texas) 11:20–12:05 Uhr Shooter Selbstverteidigung(The Dark End Of The Street) 12:05–12:50 Uhr 6 Below - Verschollen im Schnee 09:10–10:50 Uhr Der Fall Collini 10:50–12:55 Uhr Planet der Affen - Revolution 08:10–10:20 Uhr Fantastic Four 10:20–12:00 Uhr Unlocked 12:00–13:40 Uhr French Women - Was Frauen wirklich wollen 09:40–11:35 Uhr Alles erlaubt - Eine Woche ohne Regeln 11:35–13:20 Uhr Legenden der Leidenschaft 08:35–10:50 Uhr Venom 10:50–12:45 Uhr Professor T. Maskenmord 09:25–10:30 Uhr SOKO Stuttgart Das eiskalte Händchen 10:30–11:20 Uhr Heldt Döner mit Biss 11:20–12:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Star ist tot 12:10–12:55 Uhr Is' was, Doc? 08:55–10:30 Uhr König Arthur Cerdig's Geisel(In Common Cause) 10:30–11:00 Uhr König Arthur Der Pferdekauf(Six Measures of Silver) 11:00–11:30 Uhr Der Lone Ranger Ein abgekartetes Spiel(Prisoner in Jeopardy) 11:30–12:00 Uhr Der Lone Ranger Der Marsen-Diamant(Diamond in the Rough) 12:00–12:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Hannover 96 - 1. FC Nürnberg, 8. Spieltag 09:00–11:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 8. Spieltag 11:00–12:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga VfL Osnabrück - Arminia Bielefeld, 9. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Formel 2 1. Rennen in Silverstone 09:45–11:05 Uhr Formel 2 2. Rennen in Silverstone 11:05–12:10 Uhr Fußball: England, Premier League Best Freekicks 12:10–12:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Valencia - Atalanta Bergamo, Achtelfinale Rückspiele I, Dienstag 08:00–10:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Atlético Madrid - FC Liverpool, Achtelfinale Hinspiele I, Dienstag 10:00–12:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Liverpool - Atlético Madrid, Achtelfinale Rückspiele I, Mittwoch 12:00–14:00 Uhr Radsport Mailand - Turin 2020 09:00–10:00 Uhr Motorsport Formel E 2019/20 in Berlin(GER) 10:00–11:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 11:00–14:00 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Nashville - Arizona, Qualifying Round, Spiel 2 09:05–11:00 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Florida - NY Islanders, Qualifying Round, Spiel 3 11:00–12:50 Uhr Philadelphia Union - Portland Timbers MLS (Halbfinale) 09:45–11:55 Uhr Chinese Super League 3. Spieltag: Tianjin Teda - Beijing Guoan 11:55–14:00 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 10:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr