Anzeige

Freitag, 07.08.2020, ab 20:15 Uhr


Freitag, 07.08.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Irrungen und Wirrungen... zum Valentinstag 19:30–20:00 Uhr Modern Family Do It Yourself 20:00–20:20 Uhr American Dad! Die Außenseiter 20:20–20:45 Uhr American Dad! Gerüche und Karate 20:45–21:10 Uhr American Dad! Busenfreunde 21:10–21:40 Uhr Bob's Burgers Gene-leader 21:40–22:05 Uhr Bob's Burgers Kranke Louise 22:05–22:30 Uhr The Boss Baby - Wieder im Geschäft Halte durch, Baby!(Hang in There, Baby) 19:45–20:15 Uhr Aladdin und der König der Diebe 20:15–21:50 Uhr Dschafars Rückkehr 21:50–23:10 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Eine Hummer Gelegenheit(Episode 3) 19:15–20:15 Uhr Fluss-Monster Der Atlantische Tarpun(Killer Torpedo) 20:15–21:15 Uhr Fluss-Monster Neunaugen(Vampires of the Deep) 21:15–22:15 Uhr America's Most Musical Family Episode 6 19:25–20:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Sinfonie in Arzt-Dur 20:05–20:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Ausverkauf / Kaputt gelacht 20:15–20:35 Uhr SpongeBob Schwammkopf Der edle Ritter 20:35–21:00 Uhr MTV Most Wanted Streaming Charts 21:00–22:15 Uhr Family Guy Long John Peter(Long John Peter) 19:50–20:15 Uhr Free! - Timeless Medley #1: The Bond 20:15–22:05 Uhr Brynhildr in the Darkness Der Beweis ihrer Existenz 22:05–22:35 Uhr
Malcolm mittendrin Pfeifersches Drüsenfieber(Mono) 19:45–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Der letzte Herzschlag(Fresh Heir / Ticker Tape) 20:15–21:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Spur für Spur(Steb by Step / Blanket of Evidence) 21:05–22:00 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Dicker als Wasser(Ticker than Water) 22:00–23:00 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Verliebte Ticketverkäuferin fürchtet, dass ihr Freund auf megaattraktive Ex-Freundin hereinfällt 19:30–20:15 Uhr Ritas Welt Zwei auf gleichem Weg 20:15–20:35 Uhr Ritas Welt Karneval im Supermarkt 20:35–21:05 Uhr Nikola Der Koffer 21:05–21:30 Uhr Nikola Das erste und das letzte Abendmahl 21:30–22:00 Uhr Bernds Hexe Die übersinnliche Frieda 22:00–22:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mörderischer Fall 19:45–20:15 Uhr Der Bulle von Tölz: Der Mistgabelmord 20:15–22:00 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mutterliebe bis in den Tod 22:00–22:30 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Gebrochene Herzen(Make me lose Control) 19:15–20:10 Uhr Tagesfrau 20:10–20:15 Uhr
Body Fixers - Die Beauty Profis Rapper Kunterbunt 20:15–21:15 Uhr Body Fixers - Die Beauty Profis Süchtig nach Bräune 21:15–22:05 Uhr Verpfuscht - Ein Fall für die Beauty Docs Ein zauberhafter Zinken(The Wizard of Schnoz) 22:05–23:05 Uhr
Angelo! Nicht wie Angelo denken / Talentsuche / Die Klassensprecher-Wahl(How not to be Angelo / His thing / Dirty Politics) 19:40–20:15 Uhr Nix wie weg - vom Planeten Erde 20:15–21:55 Uhr Rizzoli & Isles Tanz mit dem Teufel(Dance with the Devil) 21:55–22:50 Uhr Babylon 5 Der letzte Blick zurück(Objects at Rest) 19:10–20:15 Uhr Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding 20:15–22:30 Uhr Woozle Goozle Flughafen & Bauerhof 19:35–20:00 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Doppelgänger / Lügen haben kurze Beine / Das Schneckenfest(Double Trouble / Liar Liar / Snail-A-Palooza) 20:00–20:40 Uhr Angelo! Nicht wie Angelo denken / Talentsuche / Die Klassensprecher-Wahl(How not to be Angelo / His thing / Dirty Politics) 20:40–21:15 Uhr Voll zu spät! Die Ninja-Lehre(The Ninja) 21:15–21:25 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Der Händler der Zerstörung!(The Dealer of Destruction!) 21:25–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Freitag, 07.08.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Landfrauenküche Schirin Oeding - Oberpfalz 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hubert und Staller Die Radieschen von unten 20:15–21:00 Uhr Hubert und Staller Der kleine Unterschied 21:00–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Heißmann + Rassau Wald- und Wiesen-Gschmarri 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Israel - hip und heilig 20:15–21:00 Uhr Menorcas stille Magie Von stolzen Pferden, einsamen Küsten und geheimnisvollen Steinen 21:00–21:55 Uhr hessenschau kompakt 21:55–22:10 Uhr NDR Talk Show 22:10–00:10 Uhr Elefant, Tiger & Co. Summen und Brummen 19:50–20:15 Uhr Die Schlager des Monats Juli 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kim & Kachelmanns Klassiker 22:00–00:03 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr NDR Info extra Corona: Erste Schulen im Norden geschlossen 20:15–20:25 Uhr die nordstory Traditionssegler fahren auch bei Flaute - Die schönsten Reviere von Mecklenburg-Vorpommern 20:25–21:25 Uhr Rekorde des Nordens 21:25–21:55 Uhr NDR Info 21:55–22:10 Uhr NDR Talk Show 22:10–00:10 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Berlins schönste Aussichten Die 30 spektakulärsten Blicke von oben 20:15–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:15 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expedition in die Heimat Auf dem Jakobsweg unterwegs 20:15–21:00 Uhr Handwerkskunst! Wie man Stoff webt 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mit dem Kanu über die Weser - Raus in den Westen 20:15–21:00 Uhr Lokalzeit unterwegs Sommerspaß im Westen 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:30 Uhr Traumhäuser Ein Haus der Hoffnung 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schwabenkinder 20:15–22:05 Uhr Der Weg der Schwabenkinder 22:05–22:30 Uhr Europa-Reportage Der Traum von einem besseren Leben - Auswanderer und Rückkehrer in Kroatien 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Ring, Ring, Ring 20:15–20:45 Uhr Das Rheingold 20:45–23:10 Uhr Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer Südküste und Attika 19:40–20:15 Uhr In Wahrheit: Jette ist tot 20:15–21:45 Uhr Queen: Hungarian Rhapsody Live in Budapest 21:45–23:20 Uhr
Auf Augenhöhe 19:30–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr extra 3 20:15–21:00 Uhr Der fast perfekte Mann 21:00–22:30 Uhr MEX. das marktmagazin 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kontraste 20:15–20:45 Uhr Exclusiv im Ersten Abgewrackt und exportiert - Das große Geschäft mit alten Autos 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr DDR. Macht. Kunst Der Staat und das Schöne 21:17–22:00 Uhr Shift 22:00–22:15 Uhr Geheimes Israel - Der Mossad Permanente Bedrohung 19:30–20:15 Uhr Geheimes Israel - Der Mossad Gefährliche Nachbarn 20:15–21:00 Uhr ZDF-History 9/11 - Was geschah am 11. September 2001 21:00–21:40 Uhr ZDF-History Osama bin Laden - die privaten Papiere des Terrorfürsten 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Wild Bill Alte und Einsame 20:15–21:00 Uhr Wild Bill Familienfehde 21:00–21:45 Uhr Agatha Raisin Und das Geisterhaus Teil 1 21:45–22:35 Uhr

Freitag, 07.08.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 19:00–20:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 20:00–21:00 Uhr Wei East fernöstliche Pflege 21:00–22:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 22:00–23:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Prototyp Mensch(The Prototypes) 19:30–20:15 Uhr Rätsel der Geschichte: Vampire 20:15–21:00 Uhr
Rätsel der Geschichte: Flugzeugabsturz in den Anden 21:00–21:45 Uhr
Nazi-Bauten - Geheimprojekte aus Beton Guernsey(Hitler's Forbidden Island (Guernsey)) 21:45–22:30 Uhr
Top Gear Hot Hatchbacks In Italy 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr XXL-Konstruktionen - Kämpfen im Großformat Battling Big 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:10 Uhr XXL-Konstruktionen - Umziehen im Großformat Moving Big 21:10–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr XXL-Konstruktionen - Träumen im Großformat Dreaming Big 22:10–23:00 Uhr Geheime Erfindungen: Mini-UFOs und Raketenrucksäcke 19:20–20:15 Uhr Der erste unsichtbare Flieger 20:15–21:10 Uhr Geheimwaffen der Wehrmacht - Mythos und Wahrheit 21:10–22:05 Uhr Hitlers Komplizen: Wernher von Braun 22:05–23:00 Uhr Rediscover Japan: COOL JAPAN AWARD 19:30–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:40 Uhr Direct Talk 20:40–20:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: Sudden Shower 20:55–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 21:15–21:30 Uhr Asia Insight 21:30–22:00 Uhr GLOBAL AGENDA 22:00–22:50 Uhr Untypisch Afrika?! Kuriose Alltagsgeschichten 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wildes Holland Die Dynamik des Deltas 20:15–21:00 Uhr Wildes Holland Unter dem Meeresspiegel 21:00–21:45 Uhr Grenzenloser Niederrhein 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Willkommen bei LABRANDA 20:15–20:30 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 20:30–20:45 Uhr Urlaubsträume 20:45–21:30 Uhr Infomercial 21:30–00:00 Uhr Handball Heinrich Horn Gedächtnisturnier der SG 09 Kirchhof: Tag 1 18:45–20:20 Uhr Schule der Krieger - Absprung in die Finsternis 19:15–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Geheimwaffen der Wehrmacht - Mythos und Wahrheit 20:05–21:05 Uhr Hitlers Komplizen: Wernher von Braun 21:05–22:00 Uhr Hitlers Leichnam - Lügen, Mythen und Geheimnisse 22:00–23:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 19:45–23:00 Uhr Find It, Fix It, Flog It - Schätze aus der Scheune 19:00–20:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Oldtimer mit Kultfaktor, Kurzversion 20:00–20:30 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Kult-Sportwagen, Kurzversion 20:30–21:15 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Kleinwagen 21:15–22:15 Uhr

Freitag, 07.08.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Outsiders Der Berg 19:25–20:15 Uhr Hannibal Töchter 20:15–21:05 Uhr Hannibal Pilze 21:05–21:55 Uhr Hannibal Hirschgeweih 21:55–22:40 Uhr So wird's gemacht! Ep. 24 (12)(3-Wheel Electric Bikes, Skin Cream, Patio Heaters and Wood-Spoke Wheels) 19:50–20:15 Uhr Strip the Cosmos - Im Innersten des Universums Asteroiden - Sprungbretter ins Universum?(Killer Asteroids) 20:15–21:00 Uhr Strip the Cosmos - Im Innersten des Universums Der Mars - Geheimnisse des Roten Planeten(Mars) 21:00–21:45 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Das verschwundene Flugzeug(Disappearing Pilot and Texas Blue Dogs) 21:45–22:30 Uhr Hawaii Five-0 Klassentreffen(Ho'i Hou (Reunited)) 19:30–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Verschüttet(Ku I Ka Pili Koko (Blood Brothers)) 20:15–21:00 Uhr Hawaii Five-0 Die tote Meerjungfrau(Hapai Ke Kuko, Hanau Ka Hewa) 21:00–21:45 Uhr Hawaii Five-0 Zerissen(E'ao Lu'au A Kualima) 21:45–22:25 Uhr Hallo Robbie! Atemlos 19:25–20:15 Uhr Die Bergretter Tabula rasa - Teil 2 20:15–21:00 Uhr Der Bergdoktor Ein letztes Lied - Teil 1 21:00–21:50 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Sexskandal in Knibbelsbrunn 21:50–23:15 Uhr Quincy Blutige Geschäfte(For the Benefit of My Patients) 19:25–20:15 Uhr Alamo 20:15–22:50 Uhr Top Speed Classic Coppa delle Alpi 2020 19:30–20:00 Uhr GT World Challenge Virginia Raceway, USA 20:00–20:55 Uhr Andros E-Trophy Superbesse, Frankreich 20:55–21:45 Uhr 400 Thunder Australian Drag Racing Series Pro Slammer, New Years Thunder, Wilowbank Raceway 21:45–22:40 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Sturmwarnung(Polnado Warning) 19:20–20:10 Uhr Alaskas gefährliche Wildnis Soldaten der Arktis(Arctic Soldiers) 20:10–21:00 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Viva Las Vegas(Card Sharks) 21:00–21:50 Uhr Snakes in the City In der Schlangengrube(Into the Snake Pit) 21:50–22:35 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Frankenfisch(Frankenfish) 19:20–20:10 Uhr Dino-Duell: Kampf der Giganten 20:10–21:00 Uhr UFO-Jäger Aliens unter uns(Alien Castaways) 21:00–21:50 Uhr UFO-Jäger Alien Baby(Alien Baby Farm) 21:50–22:40 Uhr Ritas Welt Gigantentreffen 19:45–20:15 Uhr Night Shift Aus dem Nichts(Unexpected) 20:15–21:00 Uhr Notorious Schuld und Bühne(Kept and Broken) 21:00–21:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten - Das große Sommerspecial 21:45–22:10 Uhr
Unter uns 22:10–22:40 Uhr
Anger Management Charlie bleibt (sich) treu(Charlie Pledges a Sorority Sister) 19:50–20:15 Uhr Supergirl Bodyguard(The Bodyguard) 20:15–20:55 Uhr
Evil Höhere Mächte(Pilot) 20:55–21:40 Uhr
Manhattan Undying 21:40–23:10 Uhr
CSI: Den Tätern auf der Spur Teamwork(Rashomama) 19:30–20:15 Uhr In Ice Cold Blood Mörderische Eifersucht(Jealousy's a Killer) 20:15–21:00 Uhr Ku Klux Klan - Die Maske des Bösen 21:00–21:45 Uhr Cold Justice Verrat in der Familie(Family Betrayal) 21:45–22:30 Uhr
SOKO München Die grüne Schlange 19:30–20:15 Uhr Paddington 20:15–21:50 Uhr Body of Proof Ein Meer aus Tränen(Letting Go) 21:50–22:30 Uhr Bleak House Folge 13 19:45–20:15 Uhr Velvet Machtkämpfe 20:15–21:00 Uhr Velvet Im Aufwind 21:00–21:50 Uhr Velvet Die Herausforderung 21:50–22:40 Uhr Two and a Half Men Fest der Liebe(Warning, It's Dirty) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Furzwitze, Torte und Celeste(Fart Jokes, Pie and Celeste) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Weniger ist mehr (Teil 2)(Doug Less (2)) 20:40–21:00 Uhr King of Queens King Pong(King Pong) 21:00–21:25 Uhr King of Queens Affenstress(Dreading Vows) 21:25–21:50 Uhr King of Queens Harte Landung(Nocturnal Omission) 21:50–22:15 Uhr Dolores 18:00–20:15 Uhr Der Staatsfeind Nr. 1 20:15–22:30 Uhr Dr. House Menschen machen Fehler(Human Error) 19:25–20:15 Uhr Freitag, der 13. Teil 4 - Das letzte Kapitel 20:15–21:45 Uhr
All Elite Wrestling: Dynamite Ep44 - Dynamite 05 August 2020(Ep44 - Dynamite 05 August 2020) 21:45–23:25 Uhr

Freitag, 07.08.2020, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Erste Tage(First Days) 19:50–20:15 Uhr Danni Lowinski Knast 20:15–21:00 Uhr Danni Lowinski Geld her, oder ... 21:00–21:45 Uhr Danni Lowinski Lesen und Schreiben 21:45–22:30 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Freitag der Champions 19:30–20:50 Uhr Live Champions Corner Die Live-Analyse 20:50–23:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Zukunftswünsche(When I Grow Up) 19:25–20:15 Uhr Perry Mason Kapitel 3(Perry Mason 1x3) 20:15–21:20 Uhr
Perry Mason Kapitel 4(Perry Mason 1x4) 21:20–22:25 Uhr
Stuber - 5 Sterne Undercover 18:40–20:15 Uhr Doctor Sleeps Erwachen 20:15–22:45 Uhr
Blood Father 18:45–20:15 Uhr Gesetz der Rache 20:15–22:05 Uhr X-Men: Dark Phoenix 22:05–00:00 Uhr Nichts zu verzollen 18:25–20:15 Uhr Taxi 20:15–21:45 Uhr Taxi Taxi 21:45–23:15 Uhr Escape Plan 2 18:35–20:15 Uhr Lethal Weapon - Zwei stahlharte Profis 20:15–22:05 Uhr Lethal Weapon 2 - Brennpunkt L.A. 22:05–00:00 Uhr Helen Dorn: Die falsche Zeugin 18:45–20:15 Uhr SOKO Wien Schlaflos 20:15–21:00 Uhr SOKO Wien Die Bienenkönigin 21:00–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Musik bis zum Schluss 21:50–22:40 Uhr Der Lone Ranger Die Depesche(Message to Fort Apache) 19:40–20:15 Uhr Der brennende Pfeil 20:15–21:55 Uhr An der Spitze der Apachen 21:55–23:20 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV - 1. FC Nürnberg, 19. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 19. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum - Hamburger SV, 20. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Freitag der Champions 19:30–20:55 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Freitag der Champions 19:30–20:55 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Manchester City - Real Madrid, Achtelfinale Rückspiele II, Freitag 20:55–23:00 Uhr Radsport Tour de l'Ain 2020 19:00–20:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 20:00–23:00 Uhr Tennis Live - WTA Tour Palermo Ladies Open, Viertelfinale, Palermo/ITA 16:00–00:00 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 06.08.2020 19:30–20:00 Uhr SPORTREPORT 07.08.2020 20:00–20:15 Uhr
Oxford United - Wycombe Wanderers League One (Playoff-Finale) 20:15–22:30 Uhr

Freitag, 07.08.2020, ab 20:15 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr