Anzeige

Donnerstag, 06.08.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Auf Distanz 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Mensch 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Stuttgart Seitenwechsel 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:19 Uhr Wetter 19:19–19:20 Uhr ZDF spezial 19:20–19:40 Uhr Notruf Hafenkante Du liebst mich 19:40–20:25 Uhr Die Ruhrpottwache Spezial / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Eine Taube macht noch keinen Sommer(How Munched Is That Birdie in the Window) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons The Fight Before Christmas(The Fight Before Christmas) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 4: Melanie, Berlin 19:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann Der krasse Hilfeschrei! 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Nik 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Wie ein Phönix aus der Asche 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "ETuS", Duisburg 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr South Park Schwule Schwuchteln 17:40–18:10 Uhr South Park Tsst! 18:10–18:35 Uhr Die wilden Siebziger Die geplatzte Liebesnacht 18:35–19:00 Uhr Die wilden Siebziger Unter die Gürtellinie 19:00–19:30 Uhr Modern Family Zirkusdirektor Keifth 19:30–19:55 Uhr Modern Family Der Apfel will weit weg vom Stamm 19:55–20:15 Uhr Phineas und Ferb Phineas, Ferb und Sensationen / Die Spielzeugerfinder(Jerk de Soleil / Toy to the world) 17:40–18:00 Uhr Big City Greens Bill und die Aliens(Bill-iever) 18:00–18:10 Uhr Big City Greens Gramma allein zu Haus(Suite Retreat) 18:10–18:30 Uhr Willkommen in Gravity Falls Der kleine Horror-Geschenkeladen(Little Gift Shop of Horrors) 18:30–18:55 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Befana(Befana) 18:55–19:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Videodreh(Frightningale) 19:25–19:45 Uhr Die Beni Challenge Beni und die Mofa-Weltreise(Beni und die Mofa-Weltreise) 19:45–19:55 Uhr Die Beni Challenge Beni und das 1000-Meter-Brett(Beni und das 1000-Meter-Brett) 19:55–20:15 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 10(Episode 10) 17:15–18:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Schuss ins Schwarze(Episode 6) 18:15–19:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Ein Panzer für den Garten(Episode 1) 19:15–20:15 Uhr Willkommen bei den Louds Bitte lächeln / Der Zimmertausch 17:40–18:00 Uhr ?Das ist Pony! Lieferpony? / Zauberhafte Annie? 18:00–18:25 Uhr Avatar - Der Herr der Elemente Durch den Wind 18:25–18:50 Uhr Die Abenteuer von Kid Danger Fisch auf Abwegen 18:50–19:00 Uhr Henry Danger Remember the Crimes 19:00–19:25 Uhr Das Geheimnis der Hunters Evie 19:25–19:50 Uhr Victorious Drama um Rex 19:50–20:15 Uhr One Piece Die Invasion beginnt! Die Armada der Whitebeard-Piraten(An Enormous Fleet Appears Invasion! The Whitebeard Pirates) 17:45–18:10 Uhr One Piece Der Krieg beginnt! Die Geschichte von Ace und Whitebeard(The Beginning Of The War! Ace And Whitebeards Past) 18:10–18:40 Uhr KonoSuba Lalatina: Love is War 18:40–18:55 Uhr
My Hero Academia Die Praktika der anderen 18:55–19:25 Uhr
Futurama Angriff der Killer App(Attack of the Killer App) 19:25–19:50 Uhr Family Guy Das frühere Leben des Brian(The Former Life of Brian) 19:50–20:15 Uhr
M*A*S*H Kühne Träume(Depressing News) 17:40–18:00 Uhr M*A*S*H Doch nicht prostituieren!(No Laughing Matter) 18:00–18:30 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Ein verrückter Haarschnitt(Engine and a Haircut, Two Fights) 18:30–18:50 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Eine Pille für Randy(The Longest Day) 18:50–19:20 Uhr Malcolm mittendrin Malcolms Geld(Malcolm's Money) 19:20–19:50 Uhr Malcolm mittendrin Reeses Braut - Teil 1(Bride of Ida (1)) 19:50–20:15 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Schwangere fühlt sich von seltsamen Typen bedroht 17:50–18:40 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Teenie-Mutter hat Angst, dass ihr das Kind weggenommen wird 18:40–19:30 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 35-Jährige will Familiengeheimnis ihrer Schwiegereltern aufdecken 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Lug und Trug(Film Flam) 17:20–18:10 Uhr Mord ist ihr Hobby Mode, Mord und Models(Murder a la Mode) 18:10–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Menschenunwürdig - verreckt im Bett 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Geheimnisvolle Informantin 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Verwechselung erwünscht 19:45–20:15 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Charmageddon(Charmageddon) 17:25–18:20 Uhr Betty in New York Sabotage(El Sabotaje) 18:20–19:15 Uhr
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Genug ist genug(Enough Is Enough (No More Tears)) 19:15–20:10 Uhr Tagesfrau 20:10–20:15 Uhr
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Die Ostereiersuche(Pups Save the Easter Egg Hunt) 17:35–18:00 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Chaos im Kino / Box Office Bunny / Sylvester zieht den Kürzeren / Der hasenfüßige Hypnotiseur(Hare Do / Box Office Bunny / Tweetie Pie / The Hare-Brained Hypnotist) 18:00–18:35 Uhr Woozle Goozle Stimme & Computer 18:35–19:00 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Lauschangriff / Die Wechsel-Hexe / Teddy weiß alles(IHear / Switch Witch / Talking Teddy's Revenge) 19:00–19:40 Uhr Angelo! In der Wildnis / Slobber in der Garage / Furchtlos!?(Into the wild / The longest 30 seconds / Fearless) 19:40–20:15 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Equinox - Teil 2(Equinox - Part 2) 17:15–18:15 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Wiedervereinigung? - Teil 2(Unification - Part 2) 18:15–19:10 Uhr Babylon 5 Wann, wenn nicht jetzt(Objects in Motion) 19:10–20:15 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Die Junior Nektons(The Junior Nektons) 17:45–18:10 Uhr Tom und Jerry Die verkaufte Maus / Tom und das Katerfrühstück / Die Reise in den Süden / Tom wird Mutter(Mouse For Sale / Pup On A Picnic / Southbound Duckling / That's My Mommy) 18:10–18:35 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Die Ostereiersuche(Pups Save the Easter Egg Hunt) 18:35–19:00 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Chaos im Kino / Box Office Bunny / Sylvester zieht den Kürzeren / Der hasenfüßige Hypnotiseur(Hare Do / Box Office Bunny / Tweetie Pie / The Hare-Brained Hypnotist) 19:00–19:35 Uhr Woozle Goozle Stimme & Computer 19:35–20:00 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Lauschangriff / Die Wechsel-Hexe / Teddy weiß alles(IHear / Switch Witch / Talking Teddy's Revenge) 20:00–20:40 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr mehr/wert 19:00–19:30 Uhr
Dahoam is Dahoam Moral und Wirklichkeit 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Ein Sommer auf Hiddensee 19:50–20:15 Uhr Leopard, Seebär & Co. Massen-Impfung bei den Mandrills 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Hofgeschichten 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr zibb 18:27–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr #lookslike Unterwegs in Cornwall 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Stromaufwärts! Europas Wasserwege Auf dem Po durch Norditalien 17:30–18:15 Uhr Stromaufwärts! Europas Wasserwege Von Rotterdam bis in die belgischen Ardennen 18:15–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Traumhäuser Ein Stadthaus am Waldrand 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Endlich Urlaub! 17:15–18:45 Uhr alpha-thema Gespräch Reiselust - Gestern - heute - morgen 18:45–19:15 Uhr Das Einstein-Projekt Die frühen Jahre 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie weltweit Mönche, Imame und Schamanen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr 1.000 Inseln im Sankt-Lorenz-Strom Von Cowboys und Soldaten 17:50–18:30 Uhr 1.000 Inseln im Sankt-Lorenz-Strom Von Liebe und Leidenschaft 18:30–19:20 Uhr ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer Ostmazedonien und Thrakien 19:40–20:15 Uhr The Garfield Show? Mein Freund Nermal 17:50–18:00 Uhr Bobby & Bill Ersatz für Robin 18:00–18:15 Uhr Heidi Ein Geist geht um 18:15–18:35 Uhr Meine Freundin Conni Conni in den Bergen 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Freunde vertragen sich 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Wiesenspektakel: Ruhetag 18:50–19:00 Uhr Peter Pan - Neue Abenteuer Die vierfache Tinker Bell 19:00–19:25 Uhr Löwenzahn Safari - Ab in die Wildnis 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Mako - Einfach Meerjungfrau Die geheimnisvolle Kammer 20:10–20:35 Uhr Drei Engel für Charlie Auf dem Highway sind die Engel los 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Flucht im Namen Gottes - Die Hugenotten 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Burgen - Steinerne Macht Das perfekte Bollwerk 17:15–18:00 Uhr Burgen - Steinerne Macht Welt der Ritter 18:00–18:45 Uhr Geheimes London - Der Untergrund 18:45–19:30 Uhr Geheimes Paris Unterirdische Megabauten 19:30–20:15 Uhr Dinner Date Robert 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 19:00–19:30 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr Diamantaire lupenreiner Diamantschmuck 17:00–18:00 Uhr We love Beauty 18:00–19:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 19:00–20:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 20:00–21:00 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Hochwassergefahr(The Sting of Defeat) 17:55–18:40 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Weißes Gold(I'll Go Down Fighting) 18:40–19:25 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Kreislauf des Lebens(Generations) 19:25–20:15 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Test 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Fracht-Flugzeuge XXL - Logistikwunder der Luftfahrt Extraordinary Flights 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Das Erbe der Dinosaurier (2) 17:40–18:40 Uhr Meilensteine der Technik: Das Römische Reich 18:40–19:20 Uhr Meilensteine der Technik: Berge versetzen 19:20–20:10 Uhr Boeing 787 - Ein Dreamliner wird ausgeliefert 20:10–21:05 Uhr Japan Railway Journal 17:30–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr Direct Talk 18:15–18:30 Uhr Lunch ON! 18:30–18:55 Uhr Your Japanese Kitchen mini 18:55–19:00 Uhr NHK NEWSLINE 19:00–19:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 19:15–19:30 Uhr Core Kyoto 19:30–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:40 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Wenn Störche Reisen 18:00–18:30 Uhr Bulgariens Bergwelten Das Balkan-Gebirge 18:30–19:15 Uhr Bulgariens Bergwelten Rila, Pirin und Rhodopen 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Best Preis aktuell 17:30–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Sport on-demand 16:30–00:00 Uhr Nachrichten 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Dorsch-Frühstück und Garnelen-Ceviche! 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Boeing 787 - Ein Dreamliner wird ausgeliefert 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Der ICE - Highspeed auf Schienen 20:05–21:05 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 15:30–18:30 Uhr Motorsport Formel E 2019/20 in Berlin(GER) 18:30–19:00 Uhr Motorsport Formel E 2019/20 in Berlin(GER) 19:00–20:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 20:00–23:00 Uhr Container Wars Uzi außer Rand und Band 17:50–18:15 Uhr Find It, Fix It, Flog It - Schätze aus der Scheune 18:15–19:15 Uhr Find It, Fix It, Flog It - Schätze aus der Scheune 19:15–20:15 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Sea Patrol Schadensbegrenzung 17:50–18:35 Uhr Outsiders Farrell-Wein 18:35–19:30 Uhr Outsiders Die Entscheidung 19:30–20:15 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Oh, wie schlimm ist Panama!(Punishment in Panama) 17:30–18:15 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Die Hölleninsel(Island from Hell) 18:15–19:05 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Der Fluch des Dschungels(The Jungle Curse) 19:05–19:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 23 (12)(Plasma Gems, Special Effects Snow and Piano Restoration) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Die teuflischen Drei(Devil's Triad) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Patient Null(Homesick) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Tod aus der Luft(Kill Chain) 18:45–19:30 Uhr Hawaii Five-0 Das schwarze Einhorn(Hoku Welowelo (Fire in the Sky)) 19:30–20:20 Uhr Tierarzt Dr. Engel Im Auftrag der Bauern 17:25–18:10 Uhr Forsthaus Falkenau Herzflattern 18:10–19:00 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Der Brunnenmacher 19:00–19:25 Uhr Hallo Robbie! Glückliches Wiedersehen 19:25–20:15 Uhr Dark Skies - Sie sind unter uns 17:05–18:40 Uhr Quincy Todesursache unbekannt(Mode of Death) 18:40–19:25 Uhr Quincy Das gebrochene Tabu(Nowhere to Run) 19:25–20:15 Uhr Dream Cars Italienische Coupes 17:45–18:10 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Essen Motor Show 18:10–18:35 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Custombike 18:35–18:55 Uhr MotorStories Mustang - 50 Years in Las Vegas 18:55–19:25 Uhr Put Your Car on TV Die Auto-Nerds von Dubai 8 19:25–20:00 Uhr Virgin Australia Supercars Championship 2020 Truck Assist Sydney SuperSprint, Sydney Motorsport Park, 2. Lauf 20:00–20:55 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Der Riesenwels(Alien Catfish) 17:40–18:35 Uhr Afrikas Jäger Reifeprüfung(The Lost Prince) 18:35–19:20 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Ziegen Notfall(Got Your Goat) 19:20–20:10 Uhr Tierisch abgefahren Tödliche Waffen(Lethal Weapons) 20:10–21:00 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Killerinstinkt(Killer Instinct) 17:30–18:25 Uhr Hochsee Cowboys: Norden vs. Süden Verletzter Kapitän(Man Down) 18:25–19:20 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Anjumara(River Wolf) 19:20–20:10 Uhr Amerikas heiße Grenze Über die Grenze(Fence Jumpers) 20:10–21:00 Uhr Der Lehrer Zieh's Dir rein und weine 17:55–18:45 Uhr Die Camper Der Einbruch 18:45–19:15 Uhr Die Camper Das große Geschäft 19:15–19:45 Uhr Ritas Welt Der einzige Zeuge 19:45–20:15 Uhr Family Guy Vatertag(Papa Has a Rollin' Son) 17:35–18:00 Uhr Family Guy Roboter-Freunde(Guy, Robot) 18:00–18:20 Uhr How I Met Your Mother Bitte lächeln!(Say Cheese) 18:20–18:45 Uhr How I Met Your Mother Zum Affen gemacht(Zoo or False) 18:45–19:05 Uhr How I Met Your Mother Heimvorteil(Home Wreckers) 19:05–19:30 Uhr Anger Management Charlie auf dem Pulverfass(Charlie and the Temper of Doom) 19:30–19:50 Uhr Anger Management Charlie bringt den Müll raus(Charlie Gets Trashed) 19:50–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin In der Falle(The Magic Bullet / Southside Strangler) 17:10–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Hund, Katze, Mord(Purr-fect Match / Chief Evidence) 18:00–18:45 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Geschwisterbande(The Unusual Suspect) 18:45–19:30 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Die Gabe(Spellbound) 19:30–20:15 Uhr In aller Freundschaft Frieden auf Erden 17:55–18:40 Uhr SOKO München Wahlverwandtschaften 18:40–19:30 Uhr SOKO München Betrogen 19:30–20:15 Uhr Velvet Collection Ein letztes Lebewohl 17:40–18:40 Uhr New Nurses, The S1 Willkommen in Fredenslund 18:40–19:25 Uhr Clique Episode 6 19:25–20:15 Uhr The Big Bang Theory Holographisch erregt(The Holographic Excitation) 17:50–18:15 Uhr The Big Bang Theory Akt und Extrakt(The Extract Obliteration) 18:15–18:35 Uhr The Big Bang Theory Spaß mit Flaggen (2)(The Habitation Configuration) 18:35–19:00 Uhr Two and a Half Men Der kleine Furzmeister(For the Sake of the Child) 19:00–19:25 Uhr Two and a Half Men Brustfrust(Give Me Your Thumb) 19:25–19:50 Uhr Two and a Half Men Die reine Unbeschmutztheit(Untainted by Filth) 19:50–20:15 Uhr Hidalgo - 3000 Meilen zum Ruhm 17:55–20:15 Uhr Dr. House Sündenbock mit Freunden(House Training) 17:55–18:40 Uhr Dr. House Auf der Kippe(Family) 18:40–19:25 Uhr
Dr. House Kündigung(Resignation) 19:25–20:15 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr My Name is Earl Steigen Sünden im Wert?(Broke Joy's Fancy Figurine) 17:50–18:10 Uhr My Name is Earl Erschlichenes Bier(Stole Beer From A Golfer) 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs Rache der Dauerwellen(Revenge O' The Nerds) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Beziehungsprobleme(Jackie Likes Star Trek) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Trauer sucht Frau(Goodnight, Gracie) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Homo ludens(Games People Play) 19:50–20:15 Uhr Live Warm Up Das Motorsport Spezial 17:30–18:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 18:00–19:30 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Welcome Back - Die Show 19:30–21:00 Uhr Shooter Selbstverteidigung(The Dark End Of The Street) 17:55–18:40 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Erdbeben(I Feel the Earth Move) 18:40–19:25 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Hirngespinste(Don't Dream It's Over) 19:25–20:15 Uhr Der Fall Collini 16:35–18:35 Uhr Beach Bum 18:35–20:15 Uhr Ohne Ausweg 16:55–18:30 Uhr Crying Freeman - Der Sohn des Drachen 18:30–20:15 Uhr Yesterday 16:35–18:30 Uhr Reine Nervensache 18:30–20:15 Uhr 3 Engel für Charlie 16:50–18:30 Uhr 3 Engel für Charlie - Volle Power 18:30–20:15 Uhr Heldt Wer hat den Größten? 17:45–18:35 Uhr SOKO Wien Tod à la carte 18:35–19:25 Uhr SOKO Wien Verraten und verkauft 19:25–20:15 Uhr Für ein paar Dollar mehr 15:55–18:10 Uhr König Arthur Die Tochter des Königs(Daughter of the King) 18:10–18:40 Uhr König Arthur Fast "Olympia"(The Games) 18:40–19:10 Uhr Der Lone Ranger Ein kleiner roter Kreis(The Red Mark) 19:10–19:40 Uhr Der Lone Ranger Auf der Flucht(The Fugitive) 19:40–20:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 10. Spieltag 17:00–18:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV - VfB Stuttgart, 11. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 11. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Golf: European Tour English Championship, 1. Tag in Marriott Hanbury Manor(GBR) 16:00–19:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Was bisher geschah - RB Leipzig 19:00–19:30 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Welcome Back - Die Show 19:30–21:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League RB Leipzig - Tottenham Hotspur, Achtelfinale Rückspiele I, Dienstag 16:00–18:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Borussia Dortmund - Paris Saint-Germain, Achtelfinale Hinspiele I, Dienstag 18:00–20:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Paris Saint-Germain - Borussia Dortmund, Achtelfinale Rückspiele I, Mittwoch 20:00–22:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 15:30–18:30 Uhr Radsport Polen-Rundfahrt 2020 18:30–19:00 Uhr Radsport: Polen-Rundfahrt 2020 19:00–20:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 20:00–23:00 Uhr Tennis Live - WTA Tour Palermo Ladies Open, Achtelfinale, Palermo/ITA 16:00–00:00 Uhr Philadelphia Union - Portland Timbers MLS (Halbfinale) 16:00–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 641 18:00–18:20 Uhr Highlights J. League 8. Spieltag: scooore Japan! Alle Tore 18:20–19:00 Uhr Rohdiamanten Talente des Weltfußballs 19:00–19:30 Uhr
Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 06.08.2020 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 641 20:00–20:15 Uhr

Donnerstag, 06.08.2020, ab 18:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr