Anzeige

Freitag, 07.08.2020, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Verrückt nach Meer Der Himmel über New York 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Quizduell-Olymp 18:50–19:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Erbschaft mit Folgen 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Kitzbühel 15 Minuten 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Die Familienhelfer 17:00–17:30 Uhr Die Ruhrpottwache Spezial / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr Kitsch oder Kasse Kandidatenpaar Petra & Karl-Heinz 16:00–17:00 Uhr Hensslers Countdown - Kochen am Limit 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr The Big Bang Theory Wir sind alle Chef(The Communication Deterioration) 16:35–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Donnie Fatso(Donnie Fatso) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Im Zeichen des Schwertes(Mom's I'd Like to Forget) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 5: Finale 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 5: Julia, Berlin 19:00–20:15 Uhr Die Straßencops Süd - Jugend im Visier Pizza mit Nachgeschmack | Dumm gelaufen 16:00–17:00 Uhr RTLZWEI News 17:00–17:05 Uhr RTLZWEI Wetter 17:05–17:10 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann Der stinkreiche Schüler! 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Vor dem Anfang war das Ende 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Im Sumpf der Lügen 19:05–20:15 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Dorfkrug", Gelsenkirchen 17:55–18:55 Uhr
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Freitag, 07.08.2020, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr BoJack Horseman Liebe ist kompliziert 16:50–17:20 Uhr South Park Huch, ein Penis 17:20–17:45 Uhr South Park Ein toller Applaus 17:45–18:05 Uhr South Park Wählt Obama! 18:05–18:35 Uhr Die wilden Siebziger Ein Eigentor 18:35–19:00 Uhr Die Wilden Siebziger Unter der Sonne Kaliforniens 19:00–19:30 Uhr Käfer-City Der geborene Golfer / Ein Ticket für drei(Golf Bugs / A Ticket For Three) 16:40–17:00 Uhr Phineas und Ferb Das Chinchilla-Rennen / Der Kuchenwahnsinn(Der Kinderlumper / Just Desserts) 17:00–17:30 Uhr Phineas und Ferb Im Bauch des Ungeheuers(Belly of the Beast) 17:30–17:40 Uhr Phineas und Ferb Urlaub im Mittelalter / Phindroid-Ferboter(A Hard Day's Knight / I, Brobot) 17:40–18:00 Uhr Big City Greens Strand-Streiche(Shark Objects) 18:00–18:10 Uhr Big City Greens Abstrakte Kritzelei(Paint Misbehavin') 18:10–18:30 Uhr Willkommen in Gravity Falls Die Gesellschaft des Blinden Auges(Society of the Blind Eye) 18:30–18:55 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Gorizilla(Gorizilla) 18:55–19:25 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 16(Episode 16) 16:45–17:15 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 11(Episode 11) 17:15–18:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Voll zerlegt(Episode 2) 18:15–19:15 Uhr The Casagrandes Stresstest / Carl zähmen leicht gemacht 16:50–17:15 Uhr Willkommen bei den Louds Die Spaß-Therapie / Fauler Zauber 17:15–17:40 Uhr Willkommen bei den Louds Das Streiche-Paradies / Dads neuer Job 17:40–18:00 Uhr ?Das ist Pony! Pflanzen! / Hestons Jacke? 18:00–18:25 Uhr Avatar - Der Herr der Elemente Der Tag der Schwarzen Sonne (1) 18:25–18:50 Uhr Die Abenteuer von Kid Danger Verhängnis im stillen Örtchen 18:50–19:00 Uhr Henry Danger Samstagabend-Lügen 19:00–19:25 Uhr Haikyuu Tempo 16:45–17:10 Uhr Inuyasha Vernichte Naraku! Kongousouha! 17:10–17:35 Uhr
One Piece Die Stärke die Welt zu zerstören(The Power to Destroy the Worls! Abilities of the Gura Gura Fruit) 17:35–18:05 Uhr One Piece Die Kraft die alles verbrennt! Der Mann aus Magma!(Burn Everything to Ash! Admiral Akainu's Ability!) 18:05–18:30 Uhr KonoSuba Der Dämon mit der eisernen Maske 18:30–18:55 Uhr
My Hero Academia Zuhören! Eine alte Geschichte 18:55–19:25 Uhr
Walker, Texas Ranger Der Nippon-Deal(A Shadow in the Night) 16:50–17:35 Uhr M*A*S*H Zuviel des Guten(Bottoms Up) 17:35–18:00 Uhr M*A*S*H Mit unangenehmer Wirkung(The Red/White Blues) 18:00–18:30 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Tim und das Theater(Mr. Wilson's Opus) 18:30–18:50 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Späte Liebe(Shopping Around) 18:50–19:20 Uhr Das Familiengericht Nicht mit meiner Tochter / Suche Wohnung ohne Balkon 16:10–17:00 Uhr Das Familiengericht Die böse Mutter / Über den Wolken 17:00–17:50 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 18-Jährige verschwindet beim Zelten 17:50–18:40 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Verkäuferin glaubt, dass ihre 17-jährige Tochter abrutscht 18:40–19:30 Uhr Mord ist ihr Hobby Immobilienhaie(The Dream Team) 16:35–17:20 Uhr Mord ist ihr Hobby Drei Gründe für Mord(School for Murder) 17:20–18:10 Uhr Mord ist ihr Hobby Der bärtige Fremde(Another Killing in Cork) 18:10–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Ins Jenseits befördert 19:00–19:20 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Carpe Dämon(Carpe Demon) 16:30–17:25 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Feuer und Flamme(Show Ghouls) 17:25–18:20 Uhr Betty in New York Bestechung(El Soborno) 18:20–19:15 Uhr
Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Der Schatz der Raruku(Treasure Of The Islanders) 16:45–17:10 Uhr Tom und Jerry Tom und ich im schönen Frankreich / Gesegnete Mahlzeit" / Folge 71: "Tom als Dauertänzer" / Folge 72: "Tom als Muskelkater"(Tom and Chérie / Barbecue Brawl / Down Beat Bear / Muscle Beach Tom) 17:10–17:35 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Der Super-Fellfreund / Ryders Roboterhund(Pups Save a Super Pup / Pups Save Ryder's Robot) 17:35–18:00 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Schwein gehabt / Ein krummer Hund / Da lachen ja die Hühner / Der hurtige Hase(Scaredy Cat / The Awful Orphan / The Foghorn Leghorn / Rabbit Transit) 18:00–18:35 Uhr Woozle Goozle Flughafen & Bauerhof 18:35–19:00 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Doppelgänger / Lügen haben kurze Beine / Das Schneckenfest(Double Trouble / Liar Liar / Snail-A-Palooza) 19:00–19:40 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Wiedervereinigung? - Teil 2(Unification - Part 2) 16:15–17:15 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Überlebensinstinkt(Survival Instinct) 17:15–18:10 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Der zeitreisende Historiker(A Matter of Time) 18:10–19:10 Uhr Babylon 5 Der letzte Blick zurück(Objects at Rest) 19:10–20:15 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Lauschangriff / Die Wechsel-Hexe(IHear / Switch Witch) 16:50–17:15 Uhr Inspector Gadget Das Superhirn / Fieslingsfernsehen(Get smarts / Escape Room With A View) 17:15–17:45 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Der Schatz der Raruku(Treasure Of The Islanders) 17:45–18:10 Uhr Tom und Jerry Tom und ich im schönen Frankreich / Gesegnete Mahlzeit" / Folge 71: "Tom als Dauertänzer" / Folge 72: "Tom als Muskelkater"(Tom and Chérie / Barbecue Brawl / Down Beat Bear / Muscle Beach Tom) 18:10–18:35 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Der Super-Fellfreund / Ryders Roboterhund(Pups Save a Super Pup / Pups Save Ryder's Robot) 18:35–19:00 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Schwein gehabt / Ein krummer Hund / Da lachen ja die Hühner / Der hurtige Hase(Scaredy Cat / The Awful Orphan / The Foghorn Leghorn / Rabbit Transit) 19:00–19:35 Uhr

Freitag, 07.08.2020, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Unser Land 19:00–19:30 Uhr
hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Leopard, Seebär & Co. Kamelreiten mit Hindernissen 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Hofgeschichten 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Leopard, Seebär & Co. Traumjob: Elefantenpflegerin 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr zibb 18:27–19:27 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Lieblingsstücke 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Die neue Wildnis Frühling 16:45–17:30 Uhr Die neue Wildnis Sommer 17:30–18:15 Uhr Die neue Wildnis Herbst/Winter 18:15–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Gernstl in Istanbul 16:30–17:15 Uhr odysso 17:15–18:00 Uhr Das große Versagen: Qualzucht von Hunden 18:00–18:30 Uhr Reisen in ferne Welten Queensland - Unterwegs in Australiens tropischem Norden 18:30–19:15 Uhr Xenius 16:50–17:20 Uhr Magische Gärten Murin-an 17:20–17:50 Uhr 1.000 Inseln im Sankt-Lorenz-Strom Von Millionären und Saucen 17:50–18:30 Uhr 1.000 Inseln im Sankt-Lorenz-Strom Von Schlössern und Türmen 18:30–19:20 Uhr Kein Keks für Kobolde Der Keksemacher 16:50–17:15 Uhr Kein Keks für Kobolde Stinkwut 17:15–17:35 Uhr The Garfield Show? Garfield und Odie auf der Flucht 17:35–17:50 Uhr The Garfield Show? Wo steckt Odie? 17:50–18:00 Uhr Bobby & Bill Lieblingstiere 18:00–18:15 Uhr Heidi Kein Brief von Großvater 18:15–18:35 Uhr Meine Freundin Conni Conni geht verloren 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Fruchtige Fächer 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Geschichtenlieder: Besuch 18:50–19:00 Uhr Peter Pan - Neue Abenteuer Das Bösartigkeitspulver 19:00–19:25 Uhr Geld.Macht.Liebe 1001 Nacht 16:35–17:20 Uhr Lindenstraße Protest-Paul 17:20–17:50 Uhr Drei Engel für Charlie Rache an einem Engel 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Armes reiches Amerika - Leben im Schatten des Wohlstands 16:30–17:15 Uhr Bibeltreue Supermacht - Evangelikale in den USA 17:15–18:00 Uhr Macht und Machenschaften USA - Gekaufte Politik 18:00–18:45 Uhr Geheimes Israel - Der Mossad Überlebenskampf 18:45–19:30 Uhr Psych Und wieder ist es überwiegend wolkig . 16:20–17:00 Uhr Psych Leiche macht mobil - bei Arbeit, Mord und Deal 17:00–17:45 Uhr Dinner Date Helen 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr

Freitag, 07.08.2020, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Real Yield 19:00–19:30 Uhr Alles für den Haushalt 16:00–17:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 17:00–18:00 Uhr Wei East fernöstliche Pflege 18:00–19:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 19:00–20:00 Uhr Geniale Technik Boka Vanguard, das Halbtaucherschiff(Boka Vanguard) 16:10–17:00 Uhr Geniale Technik Die Beipanjiang-Brücke(Beipanjiangs First Bridge) 17:00–17:50 Uhr
Geniale Technik Der Flughafen Peking-Daxing(Beijing Daxing Airport) 17:50–18:45 Uhr
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Fund in der Antarktis(Pyramids of Antarctica) 18:45–19:30 Uhr
PS - Formel 1: Großbritannien - Das 2. Freie Training 15:55–17:35 Uhr Auslandsreport 17:35–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Reportage 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Top Gear Hot Hatchbacks In Italy 19:10–20:00 Uhr Monsterfische - In den Tiefen des Ozeans 16:45–17:40 Uhr Wildlife - Im Nahkampf 17:40–18:30 Uhr Der Weg zum Mond - Das Training der Apollo-Astronauten 18:30–19:20 Uhr Dining with the Chef 16:30–17:00 Uhr NHK NEWSLINE 17:00–17:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 17:15–17:30 Uhr Today's Close-Up 17:30–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr Direct Talk 18:15–18:30 Uhr J-Arena 18:30–19:00 Uhr NHK NEWSLINE 19:00–19:15 Uhr Zeitreise Die Welt im Jahr 1800 16:45–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Zurück zur Natur Rettung für die Berge 18:00–18:30 Uhr Simbabwe - Trophäenjagd für den Tierschutz? 18:30–19:15 Uhr Die Top 3 des Tages 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–18:45 Uhr Best Preis aktuell 18:45–19:15 Uhr Handball Heinrich Horn Gedächtnisturnier der SG 09 Kirchhof: Tag 1 18:45–20:20 Uhr Handball Heinrich Horn Gedächtnisturnier der SG 09 Kirchhof: Tag 1 18:45–20:20 Uhr Nachrichten 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:25 Uhr Nachrichten 17:25–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Ziegenkäse mit Birnen-Chutney! 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:15 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 15:30–18:30 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 18:30–19:45 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Zum Verrücktwerden 16:30–17:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Feierlaune 17:00–17:30 Uhr Container Wars Wer zuletzt lacht... 17:30–18:00 Uhr Find It, Fix It, Flog It - Schätze aus der Scheune 18:00–19:00 Uhr Find It, Fix It, Flog It - Schätze aus der Scheune 19:00–20:00 Uhr

Freitag, 07.08.2020, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Ransom Geständnisse 16:20–17:05 Uhr Sea Patrol Blutdiamanten 17:05–17:50 Uhr Sea Patrol In letzter Sekunde 17:50–18:35 Uhr Outsiders Der Bote 18:35–19:25 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Der verlorene Sohn(Aftermath) 16:45–17:30 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Nackte Angst im Regenwald(Breaking Borneo) 17:30–18:15 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis In den Sümpfen des Schreckens(Beware the Bayou) 18:15–19:05 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Enthüllungen (Special)(Bares All (SPECIAL)) 19:05–19:50 Uhr Navy CIS: L.A. Schuld daran ist Rio(Blame It on Rio) 16:25–17:15 Uhr Navy CIS Güterzug nach Miami(Double Black) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Parsas Spiel(Monsters and Men) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Kugelsicher(Bulletproof) 18:45–19:30 Uhr Ich zähle täglich meine Sorgen 15:40–17:10 Uhr Stargast: Gunther Philipp 17:10–17:25 Uhr Tierarzt Dr. Engel Wahltag - Zahltag 17:25–18:10 Uhr Forsthaus Falkenau Straßenpaganini 18:10–19:00 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Der Wald und die Bäume 19:00–19:25 Uhr Heaven's Gate 15:05–18:35 Uhr Quincy Tödliche Banknoten(The Money Plague) 18:35–19:25 Uhr Classic Ride Alfa Romeo 16:50–17:15 Uhr Classic Folge 114 17:15–17:40 Uhr Classic Races Tausend KM Rennen Nürburgring 1984 17:40–18:10 Uhr Top Speed Classic Folge 60 18:10–18:40 Uhr Chateaux Impney Hill Climb Highlight 2015 18:40–19:30 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Paradies der Monsterfische(Thai Eden) 16:55–17:45 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Der Killerbarsch(Nile Giant) 17:45–18:35 Uhr Afrikas Jäger Zusammenhalt(The Hot Springs Pack) 18:35–19:20 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Hitlers letzte Offensive(Hitler's Final Offensive) 16:45–17:35 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Festung Japan(Fortress Japan) 17:35–18:25 Uhr Hochsee Cowboys: Norden vs. Süden Die Boote aus dem Norden(Northern Fury) 18:25–19:20 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Tödliche Dosis 16:10–17:00 Uhr Die Erbschaft Folge #02.04 17:00–18:00 Uhr
Rake Dreier mit Hund(A Man's Best Friend) 18:00–18:50 Uhr
Die Camper Die Schatzsuche 18:50–19:15 Uhr
Bob's Burgers Der Freundfeind in meinem Bett(Sleeping with the Frenemy) 16:50–17:10 Uhr Bob's Burgers Fußball-Leid(The Hurt Soccer) 17:10–17:35 Uhr Family Guy Peternormal Activity(Peternormal Activity) 17:35–17:55 Uhr Family Guy Peter, Chris und Brian(Peter, Chris, & Brian) 17:55–18:20 Uhr How I Met Your Mother Wie man sich bettet(Twin Beds) 18:20–18:45 Uhr How I Met Your Mother Roboter gegen Wrestler(Robots Vs. Wrestlers) 18:45–19:05 Uhr How I Met Your Mother Ballast-Stoff(The Wedding Bride) 19:05–19:30 Uhr CSI: Miami Startschüsse(Out Of Time) 16:25–17:10 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tödliche Beziehung(The Wilson Murder / Who's Your Daddy) 17:10–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Im Schatten des Gesetzes(Telltale Tracks / Frozen in Time) 18:00–18:45 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Falsches Motiv(Poppin' Tags) 18:45–19:30 Uhr Verliebt in Berlin 16:35–17:00 Uhr Alles oder Nichts 17:00–17:30 Uhr Alles oder Nichts 17:30–17:55 Uhr In aller Freundschaft Entscheidungen 17:55–18:40 Uhr SOKO München Ein perfektes Leben 18:40–19:30 Uhr Father Brown Episode 10 16:40–17:30 Uhr Velvet Collection Ein besonderer Auftrag 17:30–18:25 Uhr Die Durrells Episode 3 18:25–19:15 Uhr
2 Broke Girls Süß und superscharf(And the Brand Job) 16:45–17:05 Uhr 2 Broke Girls Das Model-Apartment(And the Model Apartment) 17:05–17:30 Uhr The Big Bang Theory Akt und Extrakt(The Extract Obliteration) 17:30–17:55 Uhr The Big Bang Theory Spaß mit Flaggen (2)(The Habitation Configuration) 17:55–18:20 Uhr The Big Bang Theory Das Rätsel der 43(The 43 Peculiarity) 18:20–18:45 Uhr The Big Bang Theory Die Parkplatz-Eskalation(The Parking Spot Escalation) 18:45–19:05 Uhr Two and a Half Men Die haarähnliche Substanz(Captain Terry's Spray-On Hair) 19:05–19:30 Uhr Kaltes Land 15:55–18:00 Uhr Dolores 18:00–20:15 Uhr Rizzoli & Isles Das Jüngste Gericht(Doomsday) 16:20–17:05 Uhr Dr. House Auf der Kippe(Family) 17:05–17:55 Uhr Dr. House Kündigung(Resignation) 17:55–18:40 Uhr Dr. House Es nerven Groß und Klein(The Jerk) 18:40–19:25 Uhr

Freitag, 07.08.2020, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein alter Herr(My Old Man) 16:35–17:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Freund, der Chirurg(My Way or the Highway) 17:00–17:25 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein größtes Opfer(My Sacrificial Clam) 17:25–17:50 Uhr My Name is Earl Kopfball für die Braut(Joy's Wedding) 17:50–18:10 Uhr My Name is Earl Senior gegen Junior(Cost Dad The Election) 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs Die beste Freundin(Girl Talk) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Ein teures Thanksgiving(A Wall Street Thanksgiving) 19:00–19:25 Uhr Live UEFA Champions League Matchday 11:00–18:00 Uhr Live Transfer Update Die Show 18:00–18:30 Uhr Live UEFA Champions League News 18:30–19:30 Uhr Madam Secretary Ein Zeichen(The Beautiful Game) 16:20–17:05 Uhr Shooter Atlas(The Man Called Noon) 17:05–17:55 Uhr Shooter Mexiko(Across The Rio Grande) 17:55–18:40 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Mit dir oder ohne dich(With or Without You) 18:40–19:25 Uhr The Last Full Measure 16:40–18:40 Uhr Stuber - 5 Sterne Undercover 18:40–20:15 Uhr Das Ende - Assault on Precinct 13 16:55–18:45 Uhr Blood Father 18:45–20:15 Uhr Jerry Cotton 16:45–18:25 Uhr Nichts zu verzollen 18:25–20:15 Uhr Klassentreffen 1.0 - Die unglaubliche Reise der Silberrücken 16:30–18:35 Uhr Escape Plan 2 18:35–20:15 Uhr SOKO Wien Verraten und verkauft 16:15–17:05 Uhr SOKO Stuttgart Frischer Wind 17:05–17:55 Uhr Heldt Holland in Not 17:55–18:45 Uhr Helen Dorn: Die falsche Zeugin 18:45–20:15 Uhr Sheila 16:10–18:10 Uhr König Arthur Das Bündnis(The Treaty) 18:10–18:40 Uhr König Arthur Die feine römische Art(The Girl from Rome) 18:40–19:10 Uhr Der Lone Ranger Der feige Marshal(Ex-Marshal) 19:10–19:40 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Hannover 96 - VfB Stuttgart, 18. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 18. Spieltag 17:00–18:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV - 1. FC Nürnberg, 19. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Formel 2 Qualifying in Silverstone 17:55–18:35 Uhr Live Formel 2 Qualifying in Silverstone 17:55–18:35 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 18:35–19:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Was bisher geschah 19:00–19:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Hinspiele II, Mittwoch 16:30–17:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Rückspiele I, Dienstag 17:00–17:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Rückspiele I, Mittwoch 17:30–18:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Welcome Back - Die Show 18:00–19:30 Uhr Radsport Tour de l'Ain 2020 16:45–18:00 Uhr Radsport Polen-Rundfahrt 2020 18:00–19:00 Uhr Radsport Tour de l'Ain 2020 19:00–20:00 Uhr Tennis Live - WTA Tour Palermo Ladies Open, Viertelfinale, Palermo/ITA 16:00–00:00 Uhr Orlando City FC - Minnesota United MLS (Halbfinale) 16:00–18:00 Uhr SPORTREPORT 07.08.2020 18:00–18:20 Uhr Meister ihres Fachs - The Shortlist Duos 18:20–19:00 Uhr Die Legenden des Fußballs Lothar Matthäus 19:00–19:30 Uhr

Freitag, 07.08.2020, ab 17:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr