Anzeige

Freitag, 07.08.2020, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Zimmer mit Stall Tierisch gute Ferien 20:15–21:45 Uhr Tagesthemen 21:45–22:15 Uhr Tatort Der kalte Tod 22:15–23:45 Uhr Ein Fall für zwei Gemeinsam einsam 20:15–21:15 Uhr SOKO Leipzig Beste Freundin 21:15–22:00 Uhr heute journal 22:00–22:30 Uhr ZDF spezial In den Trümmern von Beirut - Wut und Verzweiflung im Libanon 22:30–22:45 Uhr Aufgeklärt - Spektakuläre Kriminalfälle Leben mit der Schuld: Der Fall Lolita Brieger 22:45–23:30 Uhr Promi Big Brother 20:15–23:55 Uhr Die 100 schrägsten Freizeit-Erlebnisse 20:15–23:10 Uhr Hotel Verschmitzt - Auf die Ohren, fertig, los! Der Hollywoodstar 23:10–00:00 Uhr Star Wars: Angriff der Klonkrieger 20:15–23:05 Uhr 4 Blocks Ibrahim 23:05–00:15 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Sturm und Drang(The Twist in the Twister) 20:15–21:15 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Abraham Lincoln und der Knochen-Code(The Crack in the Code) 21:15–22:10 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Ab durch den Abwasserkanal(Prisoner in the Pipe) 22:10–23:05 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Die Sparsame und der zu hohe Preis(The Bump in the Road) 23:05–00:05 Uhr Source Code 20:15–22:00 Uhr Aeon Flux 22:00–23:50 Uhr Navy CIS Hundemarken(The Searchers) 20:15–21:10 Uhr Navy CIS Die Heldin(Semper Fortis) 21:10–22:10 Uhr Navy CIS: New Orleans Ein Fluss in Albanien(Waiting for Monroe) 22:10–23:05 Uhr
Navy CIS: L.A. Der Kopf der Schlange(Head of the Snake) 23:05–00:00 Uhr

Freitag, 07.08.2020, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr American Dad! Gerüche und Karate 20:45–21:10 Uhr American Dad! Busenfreunde 21:10–21:40 Uhr Bob's Burgers Gene-leader 21:40–22:05 Uhr Bob's Burgers Kranke Louise 22:05–22:30 Uhr Comedy Central Presents Maxi Gstettenbauer 22:30–23:00 Uhr Comedy Central Presents CC Presents - Best Of 23:00–23:25 Uhr Aladdin und der König der Diebe 20:15–21:50 Uhr Dschafars Rückkehr 21:50–23:10 Uhr Disney Magic Moments Disney Magic Moments - Die mutigsten Heldinnen(Disney Magic Moments - Die mutigsten Heldinnen) 23:10–00:55 Uhr Fluss-Monster Der Atlantische Tarpun(Killer Torpedo) 20:15–21:15 Uhr Fluss-Monster Neunaugen(Vampires of the Deep) 21:15–22:15 Uhr Moonshiners - Die Schwarzbrenner von Virginia Wie Samt auf der Zunge(Double Proof Double Cross) 22:15–23:10 Uhr DMAX News DMAXNews 07.08.2020(DMAXNews 07.08.2020) 23:10–23:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Der edle Ritter 20:35–21:00 Uhr MTV Most Wanted Streaming Charts 21:00–22:15 Uhr Ex On The Beach US Du kannst die Wahrheit doch gar nicht vertragen 22:15–23:00 Uhr Ridiculousness VMA-Momente 23:00–23:20 Uhr Free! - Timeless Medley #1: The Bond 20:15–22:05 Uhr Brynhildr in the Darkness Der Beweis ihrer Existenz 22:05–22:35 Uhr
Brynhildr in the Darkness Überraschendes Wiedersehen 22:35–23:05 Uhr
Brynhildr in the Darkness Hexenjagd 23:05–23:35 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Der letzte Herzschlag(Fresh Heir / Ticker Tape) 20:15–21:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Spur für Spur(Steb by Step / Blanket of Evidence) 21:05–22:00 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Dicker als Wasser(Ticker than Water) 22:00–23:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Der letzte Herzschlag(Fresh Heir / Ticker Tape) 23:00–23:45 Uhr
Ritas Welt Karneval im Supermarkt 20:35–21:05 Uhr Nikola Der Koffer 21:05–21:30 Uhr Nikola Das erste und das letzte Abendmahl 21:30–22:00 Uhr Bernds Hexe Die übersinnliche Frieda 22:00–22:25 Uhr Bernds Hexe Die Computerheldin 22:25–22:50 Uhr Die Camper Das Geheimnis 22:50–23:15 Uhr Der Bulle von Tölz: Der Mistgabelmord 20:15–22:00 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mutterliebe bis in den Tod 22:00–22:30 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Jagd auf einen Toten 22:30–22:55 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Sing mir das Lied vom Tod 22:55–23:25 Uhr Body Fixers - Die Beauty Profis Rapper Kunterbunt 20:15–21:15 Uhr Body Fixers - Die Beauty Profis Süchtig nach Bräune 21:15–22:05 Uhr Verpfuscht - Ein Fall für die Beauty Docs Ein zauberhafter Zinken(The Wizard of Schnoz) 22:05–23:05 Uhr
Verpfuscht - Ein Fall für die Beauty Docs Halb so Wildd!(Where the Wildd Things Are) 23:05–23:55 Uhr
Nix wie weg - vom Planeten Erde 20:15–21:55 Uhr Rizzoli & Isles Tanz mit dem Teufel(Dance with the Devil) 21:55–22:50 Uhr Rizzoli & Isles Pechsträhne(Somebody's Watching Me) 22:50–23:45 Uhr Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding 20:15–22:30 Uhr Was nicht passt, wird passend gemacht 22:30–00:30 Uhr Angelo! Nicht wie Angelo denken / Talentsuche / Die Klassensprecher-Wahl(How not to be Angelo / His thing / Dirty Politics) 20:40–21:15 Uhr Voll zu spät! Die Ninja-Lehre(The Ninja) 21:15–21:25 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Der Händler der Zerstörung!(The Dealer of Destruction!) 21:25–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Freitag, 07.08.2020, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Hubert und Staller Die Radieschen von unten 20:15–21:00 Uhr Hubert und Staller Der kleine Unterschied 21:00–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Heißmann + Rassau Wald- und Wiesen-Gschmarri 22:00–22:45 Uhr
Alfred Hitchcock: Marnie 22:45–00:50 Uhr
Israel - hip und heilig 20:15–21:00 Uhr Menorcas stille Magie Von stolzen Pferden, einsamen Küsten und geheimnisvollen Steinen 21:00–21:55 Uhr hessenschau kompakt 21:55–22:10 Uhr NDR Talk Show 22:10–00:10 Uhr Die Schlager des Monats Juli 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kim & Kachelmanns Klassiker 22:00–00:03 Uhr die nordstory Traditionssegler fahren auch bei Flaute - Die schönsten Reviere von Mecklenburg-Vorpommern 20:25–21:25 Uhr Rekorde des Nordens 21:25–21:55 Uhr NDR Info 21:55–22:10 Uhr NDR Talk Show 22:10–00:10 Uhr Berlins schönste Aussichten Die 30 spektakulärsten Blicke von oben 20:15–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:15 Uhr Der Sandmann für Erwachsene 22:15–22:17 Uhr Showtime, Herr Kessler! 22:17–23:45 Uhr Expedition in die Heimat Auf dem Jakobsweg unterwegs 20:15–21:00 Uhr Handwerkskunst! Wie man Stoff webt 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Mit dem Kanu über die Weser - Raus in den Westen 20:15–21:00 Uhr Lokalzeit unterwegs Sommerspaß im Westen 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:30 Uhr Schwabenkinder 20:15–22:05 Uhr Der Weg der Schwabenkinder 22:05–22:30 Uhr Broken City - Stadt des Verbrechens 22:30–00:05 Uhr Das Rheingold 20:45–23:10 Uhr Die Walküre 23:10–02:50 Uhr In Wahrheit: Jette ist tot 20:15–21:45 Uhr Queen: Hungarian Rhapsody Live in Budapest 21:45–23:20 Uhr
Auf Augenhöhe 19:30–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr extra 3 20:15–21:00 Uhr Der fast perfekte Mann 21:00–22:30 Uhr Das Leben danach 22:30–00:00 Uhr Exclusiv im Ersten Abgewrackt und exportiert - Das große Geschäft mit alten Autos 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr DDR. Macht. Kunst Der Staat und das Schöne 21:17–22:00 Uhr Shift 22:00–22:15 Uhr mehr/wert 22:15–22:45 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 22:45–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:30 Uhr Geheimes Israel - Der Mossad Gefährliche Nachbarn 20:15–21:00 Uhr ZDF-History 9/11 - Was geschah am 11. September 2001 21:00–21:40 Uhr ZDF-History Osama bin Laden - die privaten Papiere des Terrorfürsten 21:40–22:25 Uhr Saddam Hussein - Die letzten Tage eines Diktators 22:25–23:10 Uhr Der 11. September - Verschwörung auf dem Prüfstand 23:10–23:55 Uhr Wild Bill Alte und Einsame 20:15–21:00 Uhr Wild Bill Familienfehde 21:00–21:45 Uhr Agatha Raisin Und das Geisterhaus Teil 1 21:45–22:35 Uhr Agatha Raisin Und das Geisterhaus Teil 2 22:35–23:25 Uhr

Freitag, 07.08.2020, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 20:00–21:00 Uhr Wei East fernöstliche Pflege 21:00–22:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 22:00–23:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 23:00–00:00 Uhr Rätsel der Geschichte: Vampire 20:15–21:00 Uhr Rätsel der Geschichte: Flugzeugabsturz in den Anden 21:00–21:45 Uhr
Nazi-Bauten - Geheimprojekte aus Beton Guernsey(Hitler's Forbidden Island (Guernsey)) 21:45–22:30 Uhr Nazi-Bauten - Geheimprojekte aus Beton Die Maisy-Festung(The Devil's Lair (Maisy Batteries)) 22:30–23:20 Uhr
XXL-Konstruktionen - Kämpfen im Großformat Battling Big 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:10 Uhr XXL-Konstruktionen - Umziehen im Großformat Moving Big 21:10–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr XXL-Konstruktionen - Träumen im Großformat Dreaming Big 22:10–23:00 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 23:00–23:10 Uhr Nachrichten 23:10–23:15 Uhr Der erste unsichtbare Flieger 20:15–21:10 Uhr Geheimwaffen der Wehrmacht - Mythos und Wahrheit 21:10–22:05 Uhr Hitlers Komplizen: Wernher von Braun 22:05–23:00 Uhr Hitlers Leichnam - Lügen, Mythen und Geheimnisse 23:00–00:00 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: Sudden Shower 20:55–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 21:15–21:30 Uhr Asia Insight 21:30–22:00 Uhr GLOBAL AGENDA 22:00–22:50 Uhr Trails to Oishii Tokyo mini 22:50–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:15 Uhr Wildes Holland Die Dynamik des Deltas 20:15–21:00 Uhr Wildes Holland Unter dem Meeresspiegel 21:00–21:45 Uhr Grenzenloser Niederrhein 21:45–22:30 Uhr Nisman - Tod eines Staatsanwalts Entscheidende fünf Tage 22:30–23:35 Uhr Urlaubsträume 20:45–21:30 Uhr Infomercial 21:30–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Geheimwaffen der Wehrmacht - Mythos und Wahrheit 20:05–21:05 Uhr Hitlers Komplizen: Wernher von Braun 21:05–22:00 Uhr Hitlers Leichnam - Lügen, Mythen und Geheimnisse 22:00–23:00 Uhr Hitler in Paris - Die unbekannte Geschichte 23:00–00:00 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 19:45–23:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 23:00–00:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Kult-Sportwagen, Kurzversion 20:30–21:15 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Kleinwagen 21:15–22:15 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein SUV für die Jägerin 22:15–23:15 Uhr

Freitag, 07.08.2020, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Hannibal Töchter 20:15–21:05 Uhr Hannibal Pilze 21:05–21:55 Uhr Hannibal Hirschgeweih 21:55–22:40 Uhr Hannibal Verlorene Jungs 22:40–23:25 Uhr Strip the Cosmos - Im Innersten des Universums Asteroiden - Sprungbretter ins Universum?(Killer Asteroids) 20:15–21:00 Uhr Strip the Cosmos - Im Innersten des Universums Der Mars - Geheimnisse des Roten Planeten(Mars) 21:00–21:45 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Das verschwundene Flugzeug(Disappearing Pilot and Texas Blue Dogs) 21:45–22:30 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Die Geister-Yacht(Ghost Yacht and Freaky Fires) 22:30–23:20 Uhr Hawaii Five-0 Verschüttet(Ku I Ka Pili Koko (Blood Brothers)) 20:15–21:00 Uhr Hawaii Five-0 Die tote Meerjungfrau(Hapai Ke Kuko, Hanau Ka Hewa) 21:00–21:45 Uhr Hawaii Five-0 Zerissen(E'ao Lu'au A Kualima) 21:45–22:25 Uhr Hawaii Five-0 Schwiegermutter zu Besuch(Ai No I Ka 'ape He Mane'o No Ko Ka Nuku.) 22:25–23:15 Uhr Die Bergretter Tabula rasa - Teil 2 20:15–21:00 Uhr Der Bergdoktor Ein letztes Lied - Teil 1 21:00–21:50 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Sexskandal in Knibbelsbrunn 21:50–23:15 Uhr Alamo 20:15–22:50 Uhr Männer des Gesetzes 22:50–00:20 Uhr Andros E-Trophy Superbesse, Frankreich 20:55–21:45 Uhr 400 Thunder Australian Drag Racing Series Pro Slammer, New Years Thunder, Wilowbank Raceway 21:45–22:40 Uhr New Zealand Jetsprint Championship Wanganui, Neuseeland, Superboat 22:40–23:05 Uhr BTPA Tractor Pulling Folge 5 23:05–23:55 Uhr Alaskas gefährliche Wildnis Soldaten der Arktis(Arctic Soldiers) 20:10–21:00 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Viva Las Vegas(Card Sharks) 21:00–21:50 Uhr Snakes in the City In der Schlangengrube(Into the Snake Pit) 21:50–22:35 Uhr Kampf der Tiger 22:35–23:25 Uhr Dino-Duell: Kampf der Giganten 20:10–21:00 Uhr UFO-Jäger Aliens unter uns(Alien Castaways) 21:00–21:50 Uhr UFO-Jäger Alien Baby(Alien Baby Farm) 21:50–22:40 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Explosion beim Aufprall(Explosive Touchdown) 22:40–23:30 Uhr Night Shift Aus dem Nichts(Unexpected) 20:15–21:00 Uhr Notorious Schuld und Bühne(Kept and Broken) 21:00–21:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten - Das große Sommerspecial 21:45–22:10 Uhr
Unter uns 22:10–22:40 Uhr
Alles was zählt 22:40–23:05 Uhr
Night Shift Aus dem Nichts(Unexpected) 23:05–23:50 Uhr
Evil Höhere Mächte(Pilot) 20:55–21:40 Uhr Manhattan Undying 21:40–23:10 Uhr The Late Late Show with James Corden Josh Gad / Anuel 23:10–23:45 Uhr In Ice Cold Blood Mörderische Eifersucht(Jealousy's a Killer) 20:15–21:00 Uhr Ku Klux Klan - Die Maske des Bösen 21:00–21:45 Uhr Cold Justice Verrat in der Familie(Family Betrayal) 21:45–22:30 Uhr
Cold Justice Späte Gerechtigkeit(Horror In The Home) 22:30–23:15 Uhr
Paddington 20:15–21:50 Uhr Body of Proof Ein Meer aus Tränen(Letting Go) 21:50–22:30 Uhr Body of Proof Die helfende Hand(Helping Hand) 22:30–23:15 Uhr Velvet Machtkämpfe 20:15–21:00 Uhr Velvet Im Aufwind 21:00–21:50 Uhr Velvet Die Herausforderung 21:50–22:40 Uhr Velvet Einsame Entscheidungen 22:40–23:30 Uhr King of Queens Weniger ist mehr (Teil 2)(Doug Less (2)) 20:40–21:00 Uhr King of Queens King Pong(King Pong) 21:00–21:25 Uhr King of Queens Affenstress(Dreading Vows) 21:25–21:50 Uhr King of Queens Harte Landung(Nocturnal Omission) 21:50–22:15 Uhr American Dad Gemeine Francine(Mean Francine) 22:15–22:40 Uhr American Dad Die Aufgeberin(One Woman Swole) 22:40–23:00 Uhr Futurama Das Schweigen der Klemmen(The Silence of the Clamps) 23:00–23:25 Uhr Der Staatsfeind Nr. 1 20:15–22:30 Uhr Die City Cobra 22:30–00:00 Uhr Freitag, der 13. Teil 4 - Das letzte Kapitel 20:15–21:45 Uhr All Elite Wrestling: Dynamite Ep44 - Dynamite 05 August 2020(Ep44 - Dynamite 05 August 2020) 21:45–23:25 Uhr

Freitag, 07.08.2020, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Danni Lowinski Knast 20:15–21:00 Uhr Danni Lowinski Geld her, oder ... 21:00–21:45 Uhr Danni Lowinski Lesen und Schreiben 21:45–22:30 Uhr Danni Lowinski Nazi 22:30–23:20 Uhr Live Champions Corner Die Live-Analyse 20:50–23:00 Uhr Live Late Night News Die Top-Themen des Tages 23:00–00:00 Uhr Perry Mason Kapitel 3(Perry Mason 1x3) 20:15–21:20 Uhr Perry Mason Kapitel 4(Perry Mason 1x4) 21:20–22:25 Uhr
Penny Dreadful: City of Angels Sing, Sing, Sing(Sing, Sing, Sing) 22:25–23:30 Uhr
Doctor Sleeps Erwachen 20:15–22:45 Uhr Beach Bum 22:45–00:25 Uhr Gesetz der Rache 20:15–22:05 Uhr X-Men: Dark Phoenix 22:05–00:00 Uhr Taxi 20:15–21:45 Uhr Taxi Taxi 21:45–23:15 Uhr Lethal Weapon - Zwei stahlharte Profis 20:15–22:05 Uhr Lethal Weapon 2 - Brennpunkt L.A. 22:05–00:00 Uhr SOKO Wien Schlaflos 20:15–21:00 Uhr SOKO Wien Die Bienenkönigin 21:00–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Musik bis zum Schluss 21:50–22:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Selbst ist die Frau 22:40–23:30 Uhr Der brennende Pfeil 20:15–21:55 Uhr An der Spitze der Apachen 21:55–23:20 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 19. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum - Hamburger SV, 20. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 20. Spieltag 23:00–00:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Rückspiele II, Freitag 23:00–23:30 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Achtelfinale Rückspiele II, Freitag 23:00–23:30 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Manchester City - Real Madrid, Achtelfinale Rückspiele II, Freitag 20:55–23:00 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Freitag der Champions - Die Analyse 23:00–00:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 20:00–23:00 Uhr Radsport Polen-Rundfahrt 2020 23:00–00:00 Uhr Tennis Live - WTA Tour Palermo Ladies Open, Viertelfinale, Palermo/ITA 16:00–00:00 Uhr Oxford United - Wycombe Wanderers League One (Playoff-Finale) 20:15–22:30 Uhr Orlando City FC - Minnesota United MLS (Halbfinale) 22:30–00:30 Uhr

Freitag, 07.08.2020, ab 21:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr