Anzeige

Freitag, 27.11.2020, ab 22:00 Uhr


Freitag, 27.11.2020, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bob's Burgers Die außerirdische Toilette 21:30–22:00 Uhr Bob's Burgers Wagstaff-Schulnachrichten 22:00–22:25 Uhr Rick and Morty Gurken-Rick 22:25–23:00 Uhr Comedy Central Presents STANDUP 3000 Sohn meiner Mutter 23:00–23:30 Uhr Comedy Central Presents Markus Krebs 23:30–00:00 Uhr Die nackte Kanone 2 1/2: The Smell Of Fear 00:00–01:35 Uhr Justin - Völlig Verrittert! 20:15–22:05 Uhr Die Nanny Ein Weihnachtsmärchen(Oy to the World) 22:05–22:35 Uhr Santa Clause 2 - Eine noch schönere Bescherung 22:35–00:35 Uhr Die Pythonjäger - Einsatz in den Everglades Die Legende vom Affenmenschen(Snakes in the Dark) 21:15–22:15 Uhr Monsterfische am Haken Im Reich des Riesen-Trevally(Episode 6) 22:15–23:10 Uhr DMAX News DMAXNews 27.11.2020(DMAXNews 27.11.2020) 23:10–23:15 Uhr Die Monster-Jäger - Bestien auf der Spur Ist Jeff ein Verräter?(The Black Wolf) 23:15–00:10 Uhr DMAX News DMAXNews 27.11.2020(DMAXNews 27.11.2020) 00:10–00:15 Uhr Avatar - Der Herr der Elemente Die Belagerung des Nordens (2) 21:55–22:15 Uhr Die Legende von Korra Die Enthüllung 22:15–22:35 Uhr Die Legende von Korra Die Stimme in der Nacht 22:35–23:00 Uhr Ridiculousness Wale 23:00–23:20 Uhr Ridiculousness Chloe Trautman 23:20–23:45 Uhr Ridiculousness Karrueche Tran 23:45–00:10 Uhr Ridiculousness Anderson .Paak 00:10–00:35 Uhr Dragonball Z 15: Resurrection 'F' 20:15–22:05 Uhr Terror in Tokio Durchbruch(Break Trough) 22:05–22:35 Uhr
Terror in Tokio Versteckspiel(Hide & Seek) 22:35–23:05 Uhr
Terror in Tokio Bereit oder nicht(Ready or Not) 23:05–23:30 Uhr
Bungo Stray Dogs Das doppelte Schwarz(Double Black) 23:30–23:55 Uhr UQ Holder! Übungen in Liebe und Bädern(Vigorous Exercise of Love and Baths) 23:55–00:15 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mordrätsel(The Car Accident / The Barn) 21:05–22:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Mord in Pleasant Grovec(Murder in Pleasant Grove) 22:05–23:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mörderische Gene(The Footpath Murders / Insect Clues) 23:05–23:55 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mordrätsel(The Car Accident / The Barn) 23:55–00:45 Uhr
Nikola Der neue Mann 21:30–22:00 Uhr Alles Atze Peep-Show mit Handicap 22:00–22:25 Uhr Alles Atze Der getürkte Murat 22:25–22:55 Uhr Die Camper Die Glühwürmchen 22:55–23:20 Uhr Die Camper Fun Cut 23:20–23:40 Uhr Ritas Welt Sandras Abenteuer 23:40–00:10 Uhr
Ritas Welt Was nun? 00:10–00:35 Uhr
Der Pfundskerl: S.O.S. Maria 20:15–22:05 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Ein letzter Funke Hoffnung 22:05–22:35 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mörderische Fantasien 22:35–23:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Die Lösung 23:00–23:30 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Zu viel des Guten 23:30–23:50 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Abgesahnt 23:50–00:10 Uhr Lenßen & Partner Der Feind in der Familie 00:10–00:40 Uhr Bridezillas - Bräute flippen aus! Die Vertrauensfrage(Naughty Zilla & Pushover Zilla) 21:10–22:10 Uhr Bridezillas - Bräute flippen aus! Abhauen oder lebenslänglich?(Runaway Zilla & Wine Zilla) 22:10–23:05 Uhr
Crazy Clips - Die witzigsten Videos der Welt Reingefallen!(Missteps & Mistakes) 23:05–00:00 Uhr Crazy Clips - Die witzigsten Videos der Welt Knapp daneben ist auch vorbei(Hits and Misses) 00:00–00:55 Uhr
Rizzoli & Isles Gegen die Zeit(Deadly Harvest) 21:55–22:50 Uhr Rizzoli & Isles Kunstfehler(Imitation Game) 22:50–23:50 Uhr Comedy TOTAL Das Urkomischte über Urlaub - Teil 2(Das Urkomischte über Urlaub - Teil 2) 23:50–00:20 Uhr SchleFaZ: Planet of the Sharks 21:55–00:30 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Freitag, 27.11.2020, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:50–22:05 Uhr Drei. Zwo. Eins. Michl Müller 22:05–22:50 Uhr Duell in Diablo 22:50–00:30 Uhr hessenschau 21:45–22:00 Uhr NDR Talk Show 22:00–00:00 Uhr Comedy Tower 00:00–00:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:00 Uhr MDR Kultur - Filmmagazin 00:00–00:15 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr NDR Talk Show 22:00–00:05 Uhr Käpt'ns Dinner 00:05–00:35 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Abendshow 22:00–22:30 Uhr Der rbb macht Kultur Das Hof-Theater Bad Freienwalde 22:30–22:33 Uhr
Der tolle Schlagerabend Ab in die 70er - Schlümpfe, Schöne Maid & Co. 22:33–00:00 Uhr Knapp Daneben 00:00–01:30 Uhr
SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr ALFONS und Gäste 23:30–00:15 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:30 Uhr Domian live 23:30–00:30 Uhr Erlebnisreisen Siebengebirge - Vom Drachenfels bis zum Mannberg 21:45–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Das Osterman Weekend 22:25–00:03 Uhr 10 vor 10 00:03–00:30 Uhr Carosello Siciliano 21:45–22:30 Uhr Planet Wissen 22:30–23:30 Uhr puzzle 23:30–00:00 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 00:00–00:15 Uhr Die Jahrhundertschlacht 21:45–23:10 Uhr Es wird Zeit! Ist Klimanotstand ein demokratischer Notstand? 23:10–23:15 Uhr
Tracks Night Es wird Zeit! 23:15–00:50 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Back for good 21:30–22:55 Uhr In der Falle 22:55–00:25 Uhr Geheimnisvolle Orte Der Brauhausberg in Potsdam - Potsdams Hügel der Macht 21:17–22:00 Uhr Shift 22:00–22:15 Uhr mehr/wert 22:15–22:45 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 22:45–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:30 Uhr Parkplatz verzweifelt gesucht - LKW-Chaos auf Rasthöfen 23:30–00:00 Uhr Fakt ist! 00:00–01:00 Uhr Weltmacht Amazon - Das Reich des Jeff Bezos 21:25–23:10 Uhr Starbucks ungefiltert Die bittere Wahrheit hinter dem Erfolg 23:10–00:45 Uhr Death in Paradise Eiskalter Mord 21:05–22:00 Uhr Agatha Raisin Und der tote Auftragskiller Teil 1 22:00–22:45 Uhr Agatha Raisin Und der tote Auftragskiller Teil 2 22:45–23:35 Uhr Death in Paradise Tickende Uhren 23:35–00:25 Uhr

Freitag, 27.11.2020, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 00:00–00:30 Uhr Fashion-Inspirationen 21:00–22:00 Uhr Schmuck-Inspirationen 22:00–23:00 Uhr Pfeffinger Brillanten in Gold 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert Ein Lagerhaus voller Kanonen(Finland) 21:05–22:00 Uhr Fotos, die Geschichte machten Die Moormörderin von Manchester(The Lady in the Mask/The Moors Murders) 22:00–22:45 Uhr Fotos, die Geschichte machten Das Attentat auf Ronald Reagan(Hunting the President/The Hooded Man) 22:45–23:30 Uhr Rätselhafte Geschichte Operation "Goldene Lilie"(The Mystery of the Lost Japanese Treasure) 23:30–00:15 Uhr
Könnten wir das heute? - Venedig Venice 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr So baut man eine Stadt - Sydney Sydney 22:10–23:00 Uhr
Nachrichten 23:00–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 23:30–00:10 Uhr Nachrichten 00:10–00:25 Uhr
Die Feuerinsel - Russlands Alcatraz 21:00–22:05 Uhr Lost Places - Geisterstädte Spezial 22:05–23:00 Uhr Lost Places - Die Beelitzer Heilstätten 23:00–00:00 Uhr Lost Places - Hinter der Mauer 00:00–00:55 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 22:15–22:30 Uhr Today's Close-Up 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 23:15–23:30 Uhr J-Arena 23:30–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:10 Uhr Music for Tomorrow 00:10–01:00 Uhr Kinabatangan - Der Amazonas des Ostens Mensch vs. Natur 21:45–22:30 Uhr Die Eistrucker von Jakutien 22:30–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix persönlich 00:00–00:30 Uhr Infomercial 21:30–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:30 Uhr Handball 2. HBL: Handball Sport Verein Hamburg vs. TV 05/07 Hüttenberg 20:00–22:00 Uhr Sport on-demand 00:00–09:00 Uhr Lost Places - Geisterstädte Spezial 21:05–22:00 Uhr Lost Places - Die Beelitzer Heilstätten 22:00–23:00 Uhr Lost Places - Hinter der Mauer 23:00–00:00 Uhr Im Verborgenen - Faszination: Unterirdische Welten 00:00–01:00 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Großwetterlage 22:29–22:31 Uhr Wettertrend 22:31–22:33 Uhr Wetterblick um die Welt 22:33–22:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 22:48–23:00 Uhr Deutschland Wetter 23:00–23:02 Uhr Österreich Wetter 23:02–23:05 Uhr Schweiz Wetter 23:05–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:28 Uhr Großwetterlage 23:28–23:30 Uhr Wettertrend 23:30–23:32 Uhr Wetterblick um die Welt 23:32–23:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 23:48–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Skilanglauf FIS Weltcup 2020/21 in Ruka(FIN) 21:15–22:15 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2020/21 in Lech(AUT) 22:15–22:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:55–23:00 Uhr Rallye ERC - Rally Islas Canarias auf Gran Canaria(ESP) 23:00–23:30 Uhr Skispringen FIS Weltcup 2020/21 in Ruka(FIN) 23:30–00:30 Uhr Darts Live - Players Championship Finals 1. Runde 20:00–23:45 Uhr SKY Sport News - Highlights der 2. Liga 9. Spieltag 23:45–00:45 Uhr

Freitag, 27.11.2020, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Malcolm X 20:15–23:30 Uhr Close Up Close Up: Samuel L. Jackson 23:30–00:00 Uhr Lakeview Terrace 00:00–01:50 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Das Spiel mit der Zeit(Can Time Go Backwards?) 21:45–22:30 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Warum sind wir hier?(Are We Here for a Reason?) 22:30–23:20 Uhr Die geheimen Akten der NASA Episode 29(Mystery of the Invisible Planet) 23:20–00:05 Uhr Die geheimen Akten der NASA Episode 30(Mars's Deepest Secret) 00:05–00:50 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Der Kreislauf des Lebens(Second Chances) 21:40–22:20 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Das Familiengeschäft(The Brave) 22:20–23:05 Uhr Hawaii Five-0 Ein Cowboy auf dem Mars(Ke Koho Mamao Aku (Longshot)) 23:05–23:50 Uhr Hawaii Five-0 Die Hula-Tänzerin(Wawahi Moe'uhane (Broken Dreams)) 23:50–00:35 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Der Kurschatten 21:50–23:00 Uhr Hallo Robbie! Atemlos 23:00–23:50 Uhr Tierarzt Dr. Engel Adlerstolz 23:50–00:40 Uhr Gesprengte Ketten 20:15–23:00 Uhr Missing in Action 23:00–00:40 Uhr 400 Thunder Australian Drag Racing Series Top Fuel, Nitro Thunder, Sydney Dragway 21:45–22:40 Uhr New Zealand Jetsprint Championship Meremere, Neuseeland, Sprintbowl 22:40–23:30 Uhr BTPA Tractor Pulling Folge 1 23:30–00:20 Uhr Snakes in the City Giftige Begegnungen(Venomous Encounters) 21:45–22:35 Uhr Kampf der Meeresungeheuer 22:35–23:25 Uhr Unglaubliche Fische 23:25–00:10 Uhr Die Taktik der Killer 00:10–00:55 Uhr Fernab des Gesetzes Wolfsrudel(The Company of Wolves) 21:50–22:40 Uhr The Last Ice - Rettung für die Arktis 22:40–00:05 Uhr
Notfälle hautnah Stürmische Gewässer(Lost At Sea) 00:05–00:50 Uhr
Naked Attraction UK Judy und Craig(Judy and Craig) 21:05–22:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:00–22:25 Uhr
Unter uns 22:25–22:55 Uhr
Alles was zählt 22:55–23:20 Uhr
Naked Attraction UK Dom und Sophie(Dom and Sophie) 23:20–00:10 Uhr
Naked Attraction UK Judy und Craig(Judy and Craig) 00:10–01:00 Uhr
Raging Sharks - Killer aus der Tiefe 21:40–23:10 Uhr Finders Keepers 23:10–00:40 Uhr Jonestown: Massenselbstmord einer Sekte Tod im gelobten Land(Folge 4) 21:50–22:35 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Thor Nis Christiansen(Thor Nis Christiansen) 22:35–23:25 Uhr
Born To Kill - Als Mörder geboren? Wesley Shermantine und Loren Herzog(Wesley Shermantine and Loren Herzog - The Speed Freaks Killers) 23:25–00:15 Uhr
Der große Bluff - Das Howard Hughes Komplott 20:15–22:05 Uhr Body of Proof Kein Wort(Eye for an Eye) 22:05–22:50 Uhr Body of Proof Der Name der Anderen(Fallen Angel) 22:50–23:35 Uhr The Americans Clarks Wohnung(Clark's Place) 23:35–00:25 Uhr Almanya - Willkommen in Deutschland 20:15–22:00 Uhr Ihre beste Stunde - Drehbuch einer Heldin 22:00–00:00 Uhr Ein fliehendes Pferd 00:00–01:30 Uhr King of Queens Die Klette(Head First) 21:50–22:15 Uhr American Dad Stanny-Boy und Frantastic(Stanny-Boy and Frantastic) 22:15–22:40 Uhr American Dad Der Pinata-Mann(A Pinata Named Desire) 22:40–23:05 Uhr Futurama Rebellion der Mutanten(The Mutants Are Revolting) 23:05–23:30 Uhr Futurama Das Feiertagsspektakel(Holiday Spectacular) 23:30–23:50 Uhr Robot Chicken Der Spiegel des Begehrens(Max Caenen in: Why Would He Know If His Mother's A Size Queen) 23:50–00:05 Uhr Your Pretty Face is Going to Hell Die Hohe Hacke(The High Heel) 00:05–00:20 Uhr Bruce Lee - Todesgrüße aus Shanghai 21:55–23:45 Uhr Bruce Lee - Die Todeskralle schlägt wieder zu 23:45–01:25 Uhr All Elite Wrestling: Dynamite Dynamite 25 November 2020(Ep60 - Dynamite 25 November 2020) 21:45–23:25 Uhr Akte X William(Existence) 23:25–00:15 Uhr

Freitag, 27.11.2020, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Hawaii Five-0 In der Falle(Pahele) 21:45–22:25 Uhr Hawaii Five-0 Der Mann im Bunker(Alaheo Pau'ole) 22:25–23:10 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 4. Staffel, Folge 3 23:10–00:10 Uhr Single Parents Willkommen in Hilltop(Welcome to Hilltop!) 00:10–00:35 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–22:00 Uhr Gesagt. Gemeint Die PK-Analyse 22:00–22:30 Uhr Sky Sport News - Die 2. Bundesliga 9. Spieltag, Freitag 22:30–23:30 Uhr Sky Sport News Spätreport 23:30–00:00 Uhr Sky Sport News Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Lovecraft Country Die Verwandlung(Lovecraft Country 1x5) 21:20–22:25 Uhr Lovecraft Country Kumiho(Lovecraft Country 1x6) 22:25–23:30 Uhr
The Good Lord Bird Letzte Worte(Last Words) 23:30–00:35 Uhr
Bad Boys for Life 20:15–22:20 Uhr Schwarzenegger - Killing Gunther 22:20–23:55 Uhr Bad Boys for Life 23:55–02:00 Uhr Der Anschlag 21:55–00:00 Uhr The Expendables 2 - Uncut Version 00:00–01:45 Uhr Dark Shadows 20:15–22:10 Uhr Beetlejuice 22:10–23:45 Uhr Die Hochzeits-Crasher 23:45–01:45 Uhr Pokémon Meisterdetektiv Pikachu 20:15–22:00 Uhr Alita: Battle Angel 22:00–00:00 Uhr 8mm - Acht Millimeter 00:00–02:05 Uhr Inspector Barnaby Ein Mörder kommt nach Hause(Murder Of Innocence) 20:15–22:05 Uhr Die Rosenheim-Cops Mörderische Schatzsuche 22:05–22:55 Uhr Die Rosenheim-Cops Alte Sünden rosten nicht 22:55–23:40 Uhr Der letzte Bulle Vater Mutter Kind 23:40–00:30 Uhr Hängt ihn höher 20:15–22:10 Uhr Der Texaner 22:10–00:25 Uhr Dein Verein Die Bundesliga-Vorschau, 9. Spieltag 21:00–22:15 Uhr Die Bundesliga am Freitag Highlights XXL, WOB - SVW, 9. Spieltag 22:15–23:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt VfL Wolfsburg - Werder Bremen, 9. Spieltag 23:00–23:15 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt VfL Wolfsburg - Werder Bremen, 9. Spieltag 23:15–23:30 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt VfL Wolfsburg - Werder Bremen, 9. Spieltag 23:30–23:45 Uhr Stars der Bundesliga Marcus Thuram 23:45–00:15 Uhr Sendepause 20:30–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League Crystal Palace - Newcastle United, 10. Spieltag 20:50–23:10 Uhr Formel 1: Großer Preis von Bahrain 1. Freies Training in Manama-Sakhir 23:10–00:40 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 21:45–22:15 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Rhein-Neckar Löwen - HSG Wetzlar, 10. Spieltag 22:15–00:00 Uhr Golf Reisemagazin Golf Tours: Golfen in der Region Innsbruck 00:00–00:15 Uhr Snooker UK Championship 2020 in York(ENG) 21:35–23:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:25–23:30 Uhr Ski Alpin FIS Weltcup 2020/21 in Lech(AUT) 23:30–00:30 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Millwall - Cardiff City, 12. Spieltag 20:15–22:00 Uhr Fußball - Copa Sudamericana Bolivar (BOL) - Lanus (ARG), Achtelfinale, Hinspiel 22:00–23:55 Uhr Fußball - Copa Sudamericana Defensa y Justica (ARG) - Vasco de Gama (BRA), Achtelfinale, Hinspiel 23:55–01:45 Uhr Sky Bet Championship 14. Spieltag: Brentford FC - Queens Park Rangers 20:40–22:50 Uhr Highlights Liga Profesional 4. Spieltag: scooore Argentinien! Alle Tore 22:50–23:20 Uhr
Eredivisie 9. Spieltag: Fortuna Sittard - Feyenoord Rotterdam 23:20–01:20 Uhr

Freitag, 27.11.2020, ab 22:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr