Anzeige

Montag, 03.08.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Morden im Norden Schwarzer Peter 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Zukunft 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO München Tod im Biergarten 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr WISO 19:25–20:15 Uhr Die Ruhrpottwache Spezial / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Grundschul-Musical(Elementary School Musical) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Auf diese Lisa können sie bauen(Loan-a Lisa) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 1: André, Berlin 19:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann Krasser Fund in Schultoilette! 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Die Rettung der Rettung 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Unmögliche Entscheidung 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Dinos Sportscafé", Langenfeld 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Montag, 03.08.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr South Park Busenfeinde 17:45–18:05 Uhr South Park Obama's Eleven 18:05–18:35 Uhr Die wilden Siebziger Der Käse-Casanova 18:35–19:05 Uhr Die wilden Siebziger Eric und die Pickel 19:05–19:30 Uhr Modern Family Sturmhöhen 19:30–19:55 Uhr Modern Family Was würde Jesus tun... zu Halloween 19:55–20:15 Uhr Phineas und Ferb Kampf der Daumen / Und Action!(Raging Bully / Lights, Candace, Action) 17:40–18:00 Uhr Big City Greens Der falsche Popstar(Impopstar) 18:00–18:10 Uhr Big City Greens Bärenfreunde(Bear Trapped) 18:10–18:30 Uhr Willkommen in Gravity Falls Der Minigolf-Wettbewerb(The Golf War) 18:30–18:55 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Collector(The Collector) 18:55–19:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Prime Queen(Prime Queen) 19:25–19:45 Uhr Die Beni Challenge Beni und die Küchen-Olympiade(Beni und die Küchen-Olympiade) 19:45–19:55 Uhr Die Beni Challenge Beni geht zum Zirkus(Beni geht zum Zirkus) 19:55–20:15 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 7(Episode 7) 17:15–18:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Ausflug nach Moldawien(Episode 1) 18:15–19:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Panzer zum Schnäppchenpreis(Episode 2) 19:15–20:15 Uhr Willkommen bei den Louds Keine Chance für Einbrecher / Bitte recht freundlich 17:40–18:05 Uhr ?Das ist Pony! Ablenkungen 18:05–18:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Was geht Sie das an? 18:15–18:25 Uhr SpongeBob Schwammkopf Plankton im Ruhestand / Dreizack-ÄrgerPlankton im Ruhestand / Dreizack-ÄrgerPlankton im Ruhestand / Dreizack-Ärger 18:25–18:35 Uhr Willkommen bei den Louds Rita auf Abwegen 18:35–18:50 Uhr Willkommen bei den Louds Die Grusel-Poetin 18:50–19:00 Uhr Henry Danger Die Budgetkürzung 19:00–19:25 Uhr Die Thundermans Vier Supis und ein Baby 19:25–19:50 Uhr Zoey 101 Traumfreund gesucht 19:50–20:15 Uhr One Piece In alle Winde verstreut (2)! - Das Schloss der rosa Herzen und die Insel der Riesenvögel.(The Friends' Whereabouts! The Chick of a Giant Bird and a Pink Showdown!) 17:40–18:05 Uhr One Piece In alle Winde verstreut (3)! - Aufstand auf Tequila Wolf und die Insel der menschenfressenden Pflanzen.(The Friends' Whereabouts! Revolutionaries and the Gorging Forest's Trap!) 18:05–18:30 Uhr KonoSuba Law & Order: Axel 18:30–18:55 Uhr
My Hero Academia Heldenmörder Stain vs. Schüler der Yuei 18:55–19:25 Uhr
Futurama Die Hände des Teufels(The Devil's Hands Are Idle Playthings) 19:25–19:50 Uhr Family Guy Schnurrbart und Schlaganfall(McStroke) 19:50–20:15 Uhr
M*A*S*H Man lebt - Man ist tot(Death Takes a Holiday) 17:40–18:05 Uhr M*A*S*H Notieren Sie, Max!(A War for all Seasons) 18:05–18:35 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Der Kindheitstraum(Tanks for the Memories) 18:35–18:55 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Familienplanung(The Vasectomy One) 18:55–19:25 Uhr Malcolm mittendrin Das Geisterhaus(Halloween) 19:25–19:50 Uhr Malcolm mittendrin Der Bienenkampf(Jessica Stays Over) 19:50–20:15 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Schwesternpower gegen Online-Abzocke 17:50–18:40 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Zwillingsschwester fragt sich, warum ihr Bruder plötzlich aggressiv wird 18:40–19:30 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Junge Mutter schlittert ins Unglück 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Kein Held des Tages(Fatal Paradise) 17:20–18:10 Uhr Mord ist ihr Hobby Die blutrote Karaffe(Crimson Harvest) 18:10–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Zerbrochen 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Das geklaute Alibi 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Flucht in den Tod 19:45–20:15 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Ohne Schutzengel(Someone to Witch Over Me) 17:30–18:20 Uhr Betty in New York Gebrochenes Herz(Un Corazon Partido) 18:20–19:20 Uhr
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Glaubensfragen(Save Me) 19:20–20:10 Uhr Tagesfrau 20:10–20:15 Uhr
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Kühe tanzen aus der Reihe / Alex auf Rettungsmission(Pups Save a Hoedown / Pups Save Alex) 17:35–18:00 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Schweinepolka / Yankee Doodle Daffy / Bugs, der Boxer / Es war einmal zur Weihnachtszeit(Pigs in Polka / Yankee Doodle Daffy / Rabbit Punch / Bonanza Bunny) 18:00–18:35 Uhr Woozle Goozle Pflanzen 18:35–19:05 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Nur ein kleiner Gefallen / Der Babyflüsterer / Der Meteorit(Make a Deal / Baby Whisperer / It Came From Outer Space) 19:05–19:40 Uhr Angelo! Der Mitschülertag / Slobbers Geheimnis / Nachhilfe im Durchfallen(Thanksgifting / Another Side of Slobber / Savant Idiot) 19:40–20:15 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Zeitschiff Relativity(Relativity) 17:15–18:10 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Katastrophe auf der Enterprise(Disaster) 18:10–19:10 Uhr Babylon 5 Der letzte Befehl(Movements of Fire and Shadow) 19:10–20:15 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Der Monsterjäger(Monster Hunter) 17:45–18:10 Uhr Tom und Jerry Tom steht das Wasser bis zum Hals / Mein Leben mit Tom / Tom wird Klettermeister / Tom sieht weiße Mäuse(Just Ducky / Life with Tom / That's my Pup! / The Missing Mouse) 18:10–18:35 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Kühe tanzen aus der Reihe / Alex auf Rettungsmission(Pups Save a Hoedown / Pups Save Alex) 18:35–19:00 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Schweinepolka / Yankee Doodle Daffy / Bugs, der Boxer / Es war einmal zur Weihnachtszeit(Pigs in Polka / Yankee Doodle Daffy / Rabbit Punch / Bonanza Bunny) 19:00–19:35 Uhr Woozle Goozle Pflanzen 19:35–20:05 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Nur ein kleiner Gefallen / Der Babyflüsterer / Der Meteorit(Make a Deal / Baby Whisperer / It Came From Outer Space) 20:05–20:40 Uhr

Montag, 03.08.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Unkraut Artenschutzprojekte: Zurück in die Natur 19:00–19:30 Uhr
Dahoam is Dahoam Die Gefahr im Silo 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Ein Sommer auf Hiddensee 19:50–20:15 Uhr Leopard, Seebär & Co. Shila lernt Ballspielen 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Hofgeschichten 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr zibb 18:27–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Doc Esser - Der Gesundheits-Check Gesundes, schönes Haar - was hilft? 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kolumbien Von Bogotá nach Cartagena 17:30–18:15 Uhr Costa Rica Mittelamerikas grüne Schatzkammer 18:15–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Traumhäuser Ein Holzanbau mit Aussicht 19:20–19:50 Uhr kinokino 19:50–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Derwent Valley (Großbritannien) - Wo es begann. Am Anfang des Industriezeitalters 17:45–18:00 Uhr Die Industrielle Revolution 18:00–18:50 Uhr Euromaxx 18:50–19:15 Uhr Die Physik Albert Einsteins Die Kosmologie 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Skandinavien: Der Ruf der Natur Der Wal 17:50–18:30 Uhr Haie eiskalt! Jäger zwischen Nordsee und Grönland 18:30–19:20 Uhr
ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer Epirus 19:40–20:15 Uhr
The Garfield Show? Unsichtbare Geister 17:50–18:00 Uhr Bobby & Bill Der geheimnisvolle Sprayer 18:00–18:15 Uhr Heidi Die Ziegen im Park 18:15–18:35 Uhr Meine Freundin Conni Conni macht Musik 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Professor Juri: Affenhitze 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Meine Schmusedecke: Krokodil 18:50–19:00 Uhr Peter Pan - Neue Abenteuer Wilde Melodien 19:00–19:25 Uhr Wissen macht Ah! Shary und Ralph: Escargot à la canelle(In der Küche mit Shary und Ralph) 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Mako - Einfach Meerjungfrau Schwere Entscheidung 20:10–20:35 Uhr Drei Engel für Charlie Wenn Engel Geburtstag feiern 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:20 Uhr Weltspiegel 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mythos Gold Ewige Suche 17:20–18:05 Uhr Mythos Gold Schmutzige Geschäfte 18:05–18:45 Uhr Schokolade - Das bittere Geschäft 18:45–19:30 Uhr Der große Nestlé-Report Wie gut sind Süßigkeiten, Fertiggerichte & Co.? 19:30–20:15 Uhr Dinner Date Norman 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Montag, 03.08.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr Alles für den Haushalt 17:00–18:00 Uhr Healthy living 18:00–19:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 19:00–20:00 Uhr Healthy living 20:00–21:00 Uhr Englands Straßen-Cops Das tragische Ende eines Ausflugs(Under the Influence) 17:50–18:40 Uhr Englands Straßen-Cops Geldfälscher(Faking It) 18:40–19:25 Uhr Englands Straßen-Cops Verfolgungsjagd am frühen Morgen(Car Criminals) 19:25–20:15 Uhr News Spezial: Der Corona-Schulstart 17:30–18:00 Uhr News Spezial: Der Corona-Schulstart 18:00–18:10 Uhr
Nachrichten 18:10–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Hightech 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Mit Pool zum Luxus-Garten - Deutschland geht baden 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr
Apokalypse - Der Erste Weltkrieg Die Entscheidung 17:45–18:35 Uhr Lost Places - Das Wrack im Fjord 18:35–19:20 Uhr Lost Places - Der Dolomiten-Damm 19:20–20:15 Uhr Medical Frontiers 17:30–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr Direct Talk 18:15–18:30 Uhr The Mark of Beauty 18:30–19:00 Uhr NHK NEWSLINE 19:00–19:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 19:15–19:30 Uhr Seasoning the Seasons 19:30–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:40 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Alles im Fluss Rettet unsere Gewässer! 18:00–18:30 Uhr Wilde Überlebenskünstler Wie Tiere sich tarnen 18:30–19:15 Uhr Wilde Überlebenskünstler Wie Tiere kommunizieren 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Best Preis aktuell 17:30–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Nachrichten 17:25–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Steak vom Wagyu-Rind! 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Die fantastische Welt der Fledermäuse 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr London-Sydney - Langstreckenflug nach Down Under 20:05–21:05 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 15:30–18:30 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 18:30–19:45 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 19:45–23:00 Uhr Container Wars Anfänger 17:30–18:00 Uhr Eishockey Live - NHL Playoffs Carolina - NY Rangers, Qualifying Round, Spiel 2 18:00–20:45 Uhr

Montag, 03.08.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Sea Patrol Irukandji 17:50–18:35 Uhr Outsiders Heilung 18:35–19:25 Uhr Outsiders Die Entführung 19:25–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Im arktischen Sturm(Arctic Mega Storm) 17:35–18:20 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Der Aufständische(Dead-Stick) 18:20–19:05 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Im Schutz der Insel(450 Mile Storm) 19:05–19:55 Uhr So wird's gemacht! Ep. 20 (12)(Wood Windows, Woven Cashmere, Plastic Recyclers, and Architectural Glass) 19:55–20:15 Uhr Navy CIS Freund und Feind(Whiskey Tango Foxtrot) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Zivas Liste(Past, Present and Future) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Unter dem Radar(Under the Radar) 18:45–19:30 Uhr Hawaii Five-0 Alte Wunden(Ho'onani Makuakane (Honor Thy Father)) 19:30–20:15 Uhr Forsthaus Falkenau Ein neuer Anfang 17:30–19:00 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Bierkrawall 19:00–19:25 Uhr Hallo Robbie! Giftalarm 19:25–20:15 Uhr Die Welle 16:50–18:35 Uhr Quincy Ein teurer Einstieg(No Way to Treat a Flower) 18:35–19:25 Uhr Quincy Alles Glück der Erde(Dead Last) 19:25–20:15 Uhr All Wheel Drive Safari Challenge Runde 5 17:45–18:40 Uhr Tour European Rally Rallye de Ferrol, Spanien 18:40–19:05 Uhr Tour European Rally Historic Rallye Sanremo, Italien 19:05–19:30 Uhr Belgian Rally Cahmpionship Rallye de Wallonie 19:30–20:00 Uhr NASCAR Cup Series 2020 Foxwoods Resort Casino 301, New Hampshire Motor Speedway OV 20:00–20:55 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Der Mega-Sägefisch(Sawfish) 17:45–18:35 Uhr Afrikas Jäger Revierkämpfe(The Trials of Olimba) 18:35–19:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Doktoren und Viecher(Vet And Wild) 19:25–20:10 Uhr Haie auf Angriff Sommer des Entsetzens(Four Strike Summer) 20:10–21:00 Uhr
Horror Trips - Wenn Reisen zum Albtraum werden Betrug in der Familie(Peruvian Parent Trap) 17:35–18:25 Uhr Hochsee Cowboys: Norden vs. Süden Mann über Bord(Man Overboard) 18:25–19:20 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Haie im Fluss(River Jaws) 19:20–20:10 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Schockierende Fehler(Lethal Limits) 20:10–21:00 Uhr Night Shift Volles Risiko(All In) 17:20–18:05 Uhr Notorious Welches Kinderlein kommet?(Missing) 18:05–18:50 Uhr
Nikola Das Ende(Teil 1) 18:50–19:20 Uhr Nikola Das Ende(Teil 2) 19:20–19:45 Uhr Ritas Welt Gute Erholung 19:45–20:15 Uhr
Family Guy JOLO(JOLO) 17:35–18:00 Uhr Family Guy Wer einmal beißt(Once Bitten) 18:00–18:20 Uhr How I Met Your Mother Klapsgiving 2 - Die Rache der Ohrfeige(Slapsgiving 2 - Revenge of the Slap) 18:20–18:45 Uhr How I Met Your Mother Das Fenster(The Window) 18:45–19:05 Uhr How I Met Your Mother Die letzte Zigarette(Last Cigarette Ever) 19:05–19:30 Uhr Anger Management Charlie packt das schlechte Gewissen(Charlie and the Lap Dance of Doom) 19:30–19:50 Uhr Anger Management Charlie und der Unwillige(Charlie Tests His Will Power) 19:50–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mörderische Verwandtschaft(The Dirty Deed / The Blood Trail) 17:55–18:45 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Späte Rache(Daddy's Little Girl) 18:45–19:30 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Der letzte Vorhang(Kiss-Kiss, Bye-Bye) 19:30–20:15 Uhr In aller Freundschaft Flächenbrand 17:55–18:40 Uhr SOKO München Tanz auf dem Vulkan 18:40–19:30 Uhr SOKO München Patientin Nr. 12 19:30–20:15 Uhr Velvet Collection Jetzt oder nie 17:30–18:35 Uhr Agatha Christie's Marple Nemesis 18:35–20:15 Uhr The Big Bang Theory Falscher Ort, falsche Frage(The Launch Acceleration) 17:50–18:15 Uhr The Big Bang Theory Fruchtzwerg fliegt ins All(The Countdown Reflection) 18:15–18:40 Uhr The Big Bang Theory Die Date-Variable(The Date Night Variable) 18:40–19:05 Uhr Two and a Half Men Der Herr der Ringe(The 'OCU' Or The 'PADO') 19:05–19:25 Uhr Two and a Half Men Der Schwellkopf meines Sohnes(My Son's Enormous Head) 19:25–19:50 Uhr Two and a Half Men Die Zwei-Finger-Regel(The Two Finger Rule) 19:50–20:15 Uhr Trans-Amerika-Express 16:05–18:05 Uhr Star Trek: Der Film 18:05–20:15 Uhr Dr. House Unempfindlich(Insensitive) 17:55–18:40 Uhr Dr. House Heiligt der Zweck jedes Mittel?(Half-Wit) 18:40–19:25 Uhr
Dr. House Streng geheim(Top Secret) 19:25–20:15 Uhr

Montag, 03.08.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Raising Hope Fürchte den Bus des Schicksals!(I Want My Baby Back, Baby Back, Baby Back) 17:45–18:10 Uhr My Name is Earl Kein Zufall(Pilot) 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs Der Tag, an dem die Welt nicht unterging(The Day After the Day After) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Der Kampf um das Jahrbuch(Jedi Master Adam Skywalker) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Irritierte Trauzeugen(Best Men) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Der Wow-Faktor(The Wow Factor) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–18:00 Uhr Live Transfer Update Die Show 18:00–18:30 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 18:30–21:00 Uhr Shooter Konfrontation(Red On Red) 17:55–18:40 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Schockzustand(Where Do We Go From Here?) 18:40–19:25 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Der letzte Einsiedler(The Bed's Too Big Without You) 19:25–20:15 Uhr Stuber - 5 Sterne Undercover 16:45–18:20 Uhr Bad Education 18:20–20:15 Uhr Spider-Man 2 16:20–18:30 Uhr Maximum Risk 18:30–20:15 Uhr Dick und Jane 16:35–18:10 Uhr Prakti.com (Extended Version) 18:10–20:15 Uhr Spotlight 16:25–18:35 Uhr Men in Black 18:35–20:15 Uhr Heldt Unter die Haut 17:45–18:35 Uhr SOKO Wien Das schwarze Schiff 18:35–19:25 Uhr SOKO Wien Flächenbrand 19:25–20:15 Uhr Unternehmen Seeadler 16:30–18:15 Uhr König Arthur Kai's Gefangener(The Prisoner) 18:15–18:45 Uhr König Arthur König Yorath's teurer Wein(Some Saxon Women) 18:45–19:15 Uhr Der Lone Ranger Eine Kutsche für Estacado(Stage to Estacado) 19:15–19:40 Uhr Der Lone Ranger Das perfekte Verbrechen(The Perfect Crime) 19:40–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 20. Spieltag 17:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga Bayer Leverkusen - Borussia Dortmund, tipico Topspiel der Woche, 21. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 21. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Benfica Lissabon - RB Leipzig, Gruppenphase 1. Spieltag, Dienstag 17:00–19:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Tottenham Hotspur - FC Bayern München, Gruppenphase 2. Spieltag, Dienstag 19:00–21:00 Uhr Fußball: England, Premier League FC Liverpool - Manchester City, Match of the Week, 12. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Fußball: England, Premier League Crystal Palace - FC Liverpool, 13. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 16:15–18:30 Uhr Radsport Grande Trittico Lombardo 18:30–19:30 Uhr Radsport: Strade Bianche 2020 19:30–20:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 20:00–23:00 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Edmonton - Chicago, Qualifying Round, Spiel 1 17:40–19:30 Uhr Basketball Live - NBA Regular Season Miami Heat - Toronto Raptors 19:30–22:30 Uhr Cardiff City - FC Fulham Sky Bet Championship (Halbfinale, Hinspiel) 16:00–18:00 Uhr SPORTREPORT 03.08.2020 18:00–18:20 Uhr Dream Teams - Die besten Teams der Welt La Liga, Olympique Marseille 18:20–19:00 Uhr Die Legenden des Fußballs Carles Puyol 19:00–19:30 Uhr Meister ihres Fachs - The Shortlist Große WM-Momente 19:30–20:00 Uhr SPORTREPORT 03.08.2020 20:00–20:15 Uhr

Montag, 03.08.2020, ab 18:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr