Anzeige

Samstag, 01.08.2020, ab 20:00 Uhr


Samstag, 01.08.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr American Dad! Das Blut schreit zum Himmel 19:45–20:10 Uhr Bob's Burgers Sieh mich an 20:10–20:35 Uhr Bob's Burgers Boywatch 20:35–21:00 Uhr South Park Skifahren ist für'n Arsch 21:00–21:35 Uhr South Park Free Willzyx 21:35–22:00 Uhr Drawn Together Wooldoors neue Kindershow 22:00–22:30 Uhr The Boss Baby - Wieder im Geschäft Babys an Bord(Par Avion) 19:45–20:15 Uhr Der Grump - Vorsicht, zorniger Zauberer! 20:15–22:00 Uhr Urfin - Der Zauberer von Oz 22:00–23:40 Uhr Die Baumhaus-Profis Die Safari-Hütte(African Safari Hut) 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Voll Panne!(Episode 3) 20:15–21:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Günthers Goldstücke(Episode 4) 21:15–22:15 Uhr Henry Danger Große Gefahr, großes Problem 19:40–20:00 Uhr Willkommen bei den Louds Das Freundschafts-Grab 20:00–20:15 Uhr Music for Karaoke 20:15–21:20 Uhr Celebrity Ex on the Beach Wettkampf 21:20–22:10 Uhr Celebrity Ex on the Beach Ein neuer Promi an Bord 22:10–23:00 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Freunde fürs Leben(The Runaway Girl) 19:20–20:15 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Neuanfang für zwei Brüder(Luigi's) 20:15–21:10 Uhr Hotel Hell mit Gordon Ramsay Das Messihotel (1)(Town's Inn Part 1) 21:10–22:05 Uhr SmackDown 22:05–23:50 Uhr
Das A-Team Bruchlandung(Holiday in the Hills) 19:15–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Skrupellose Verlierer(Skirting the Evidence / Small Town Terror) 20:15–21:00 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf Folge #06.01 21:00–22:00 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Charles Starkweather - Killer auf der Flucht(Charles Starkweather) 22:00–22:55 Uhr Das Strafgericht Der Racheengel 19:25–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Das Heim 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Ende eines Ausflugs 21:05–22:00 Uhr Law & Order Was von Taten übrig blieb(Anchors Away) 22:00–22:45 Uhr Columbo Blumen des Bösen(The Greenhouse Jungle) 18:55–20:15 Uhr Im Brautkleid durch Afrika 20:15–22:00 Uhr Küss mich, wenn es Liebe ist 22:00–23:50 Uhr Sailor Moon Die Abmagerungskur(Usagi Ga Oshiemasu! Slim Ni Naruhou) 19:45–20:15 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Ein stattliches Zuhause(Big Budget for a Big House) 20:15–21:15 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Die Waschküche der Träume(Family Seeks Spacious Upgrade) 21:15–22:10 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Ein Haus für Joannas Schwester(Flip House to Family Project) 22:10–23:05 Uhr Angelo! Fluraufseher Angelo / Aller Anfang ist schwer(Deep Undercover / One Shot) 19:40–20:15 Uhr Werner - Gekotzt wird später! 20:15–21:45 Uhr Mr. Bean Mr. Beans Ausflug in die feine Welt(The Return of Mr. Bean) 21:45–22:05 Uhr Mr. Bean Mr. Bean schlägt wieder zu(Tee Off, Mr. Bean) 22:05–22:40 Uhr Sea Patrol Der große Fang(Big Fish) 19:15–20:15 Uhr The Crew - Inferno am Himmel 20:15–22:20 Uhr Woozle Goozle Wetter 19:35–20:05 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der zweite Dave / Agentin Smith / Die Schatzsuche(Wax Dave / Agent Smith / Treasure Hunt) 20:05–20:40 Uhr Angelo! Fluraufseher Angelo / Aller Anfang ist schwer(Deep Undercover / One Shot) 20:40–21:15 Uhr Voll zu spät! Der Piratenschatz(The Pirate) 21:15–21:25 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Ein großes Debüt!(A Grand Debut!) 21:25–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Samstag, 01.08.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Kunst + Krempel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Salzburg - Gesamtkunstwerk im Herzen Europas 20:15–21:00 Uhr Rundschau Magazin 21:00–21:15 Uhr Jedermann 2020 - 100 Jahre Salzburger Festspiele Das Spiel vom Sterben des reichen Mannes 21:15–22:55 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! 20:15–21:45 Uhr Abenteuer Usedom - Von Berlin ans Meer 21:45–23:15 Uhr Kaisermania Spezial 2020 Roland Kaiser live aus Dresden 19:50–20:15 Uhr Kaisermania 2019 20:15–20:30 Uhr Kaisermania - Countdown 20:30–23:05 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ICH WEISS ALLES! 20:15–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wildes Kanada Land der Extreme 20:15–21:00 Uhr Wildes Kanada Der wilde Westen 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Der Bozen-Krimi Leichte Beute 22:00–23:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schlager-Spaß mit Andy Borg 20:15–22:15 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau 20:15–21:40 Uhr Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau 21:40–23:10 Uhr Festspielstädte und die Krise - Bayreuth und Salzburg in Corona-Zeiten 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Judas Priest: 30 Years of British Steel - Live in Hollywood 20:15–21:30 Uhr
Korn: Live at Montreux 21:30–22:30 Uhr
Global 3000 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Bahnhofskathedralen Nyugati Palyaudvar 20:15–20:45 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Derwent Valley (Großbritannien) - Wo es begann. Am Anfang des Industriezeitalters 20:45–21:00 Uhr Die Industrielle Revolution 21:00–21:55 Uhr Es muss nicht immer Südsee sein Mit Hans Rosenthal auf die Insel Föhr - Von Friesen und Vogelkojen 21:55–22:25 Uhr Der Teppichhändler von Isfahan Eine alte Tradition wird neu gelebt 19:30–20:15 Uhr Amsterdam, London, New York: Welt-Städte 1800-1880: Schock der Moderne 20:15–21:05 Uhr Amsterdam, London, New York: Welt-Städte 1880-2017: Spekulation und Größenwahn 21:05–22:00 Uhr Istanbul bebt Risiko und Frühwarnung 22:00–22:55 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Princess of Science Küche 20:10–20:35 Uhr Checkpoint 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Brisant 19:25–20:15 Uhr Blind ermittelt Die toten Mädchen von Wien 20:15–21:45 Uhr Vier Minuten 21:45–23:30 Uhr Karibik 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die letzte Entscheidung Wie sich die Bestattungskultur wandelt 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Sarg war gestern - Wohin geht die letzte Reise? 21:02–21:45 Uhr Mittendrin Beim Bestatter 21:45–22:15 Uhr Mythen-Jäger Himmlers Suche nach Atlantis 19:30–20:15 Uhr Freibeuter der Meere Die Korsaren 20:15–20:55 Uhr Freibeuter der Meere Sir Francis Drake 20:55–21:40 Uhr Freibeuter der Meere Piraten des Kaisers 21:40–22:25 Uhr Dinner Date Tim 19:30–20:15 Uhr Chuck und Larry - Wie Feuer und Flamme 20:15–22:00 Uhr Internal Affairs - Trau ihm, er ist ein Cop 22:00–23:45 Uhr

Samstag, 01.08.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 19:00–20:00 Uhr Belt & Road 20:00–20:30 Uhr Bloomberg Real Yield 20:30–21:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 19:00–20:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 20:00–21:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 21:00–22:00 Uhr Helena Vera Kombimode 22:00–23:00 Uhr Achtung Kontrolle aktuell 19:05–20:15 Uhr Wetterwahnsinn: Top 10 Die Top Ten Wetterrekorde(Top Ten Record Setters) 20:15–20:55 Uhr Wetterwahnsinn: Top 10 Die spektakulärsten Wetter-Reiseziele(Top Ten Weather Destinations) 20:55–21:40 Uhr Wetterwahnsinn: Top 10 Die Top 10 der Helden und Überlebenden(Top Ten Heroes and Survivor) 21:40–22:20 Uhr ntv Wissen 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Giganten der Geschichte - Der Kölner Dom Blowing up History - Medieval cathedral mysteries 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:05 Uhr Giganten der Geschichte - Die Akropolis Blowing up History - Secrets of the Acropolis 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Der Papst - Kirche, Macht und Machtmissbrauch Der 2. Weltkrieg und die Kirche(The Wartime Popes) 22:10–23:00 Uhr Scharf, stark und laut - Kettensägen im Einsatz 19:15–20:10 Uhr Große Pötte und schwere Lasten - Malochen im Hamburger Hafen 20:10–21:10 Uhr Die Flugzeugbauer - Hightech-Flieger am Fließband 21:10–23:05 Uhr Hiroshima Timeline 19:10–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr Train Cruise 20:10–20:55 Uhr BEGIN Japanology mini 20:55–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr GLOBAL AGENDA 21:10–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr RISING 22:10–22:40 Uhr Seltenes Leben an der Seeve 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Traum von der Neuen Welt Menschen im Aufbruch 20:15–21:00 Uhr Der Traum von der Neuen Welt Im Rausch der Geschwindigkeit 21:00–21:45 Uhr Der Traum von der Neuen Welt Reeder sind Rivalen 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Willkommen bei LABRANDA 20:15–21:00 Uhr Urlaubsträume 21:00–21:30 Uhr Infomercial 21:30–00:00 Uhr Sport on-demand 14:50–00:00 Uhr Große Pötte und schwere Lasten - Malochen im Hamburger Hafen 19:15–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die Flugzeugbauer - Hightech-Flieger am Fließband 20:05–22:10 Uhr Lebensretter im Einsatz - Alltag bei der Feuerwehr 22:10–00:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 19:45–23:00 Uhr Fußball Live - Testspiel Eintracht Frankfurt - AS Monaco 17:55–20:00 Uhr Sport Quiz 20:00–23:00 Uhr

Samstag, 01.08.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Survivor XXIV - One World It's Gonna Be Chaos 19:30–20:15 Uhr Schräger als Fiktion 20:15–22:05 Uhr Edge of Darkness - Auftrag Rache 22:05–00:00 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 16 19:50–20:15 Uhr Street Outlaws: New Orleans New Orleans: The Shocker Shakeup(New Orleans: The Shocker Shakeup) 20:15–21:00 Uhr Street Outlaws: New Orleans New Orleans: AlaBAM!(New Orleans: AlaBAM!) 21:00–21:45 Uhr Die 50 besten Shark-Week-Momente 21:45–23:15 Uhr Hawaii Five-0 Der Zombie-Doktor(Kupouli 'la (Broken)) 19:25–20:10 Uhr Hawaii Five-0 Drei Männer und ein Baby(Ua Nalohia (In Deep)) 20:10–21:00 Uhr The Night Shift Volles Risiko(All In) 21:00–21:45 Uhr The Night Shift Aus dem Nichts(Unexpected) 21:45–22:30 Uhr Der Landarzt Scherbenhaufen 19:25–20:15 Uhr Italienreise - Liebe inbegriffen 20:15–21:50 Uhr Kohlhiesels Töchter 21:50–23:25 Uhr Wanderlust - Der Trip ihres Lebens 18:40–20:15 Uhr Deepwater Horizon 20:15–22:00 Uhr Brake 22:00–23:30 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Portimao, Portugal 19:30–20:00 Uhr NASCAR Gander RV ; Outdoors Truck Series 2020 Race 1 at Kansas Speedway 20:00–20:55 Uhr All Wheel Drive Safari Challenge Runde 5 20:55–21:50 Uhr Icelandic Formula Off-Road Hella, Island, Teil 2 21:50–22:15 Uhr Amerikas heiße Grenze: Die Hundestaffel Helfer auf vier Pfoten(In Dog We Trust) 19:25–20:15 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Heiter bis störrisch(One Pol Over the Cuckoo's Nest) 20:15–21:00 Uhr Die Dr. Pol Story 21:00–21:50 Uhr Tierbabys ganz groß Geborene Killer(Natural Born Killers) 21:50–22:35 Uhr Chinas Geschichte von oben Geheimnisse der Chinesischen Mauer(Secrets of the Great Wall) 19:10–20:05 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Dreifachmord im Coffee-Shop(The Coffee Shop Murders) 20:05–21:00 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Erbarmungslos(Without Remorse) 21:00–21:55 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Weltweite Verfolgungsjagd(Global Pursuit) 21:55–22:50 Uhr Die Erbschaft Folge #02.03 19:10–20:15 Uhr Und ganz plötzlich ist es Liebe... 20:15–23:15 Uhr Married Die irre Freundin(The Playdate) 19:50–20:15 Uhr Das Morgan Projekt 20:15–21:45 Uhr The Mechanic 21:45–23:15 Uhr CSI: New York Die tote Meerjungfrau(Stealing Home) 19:30–20:15 Uhr CSI: New York Nahkampf(Heroes) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Ein Toter steckt im Plumpsklo(Man In The Outhouse) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Finger im Vogelnest(The Finger in the Nest) 21:45–22:30 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr Die Martina Hill Show 20:15–20:35 Uhr Die Martina Hill Show 20:35–21:00 Uhr Bless This Mess Stürmischer Empfang(Pilot) 21:00–21:25 Uhr Bless This Mess Das Huhn und die Ziege(The Chicken and the Goat) 21:25–21:45 Uhr The Late Show with Stephen Colbert Former National Security Advisor John Bolton 21:45–22:25 Uhr The Halcyon Machtwechsel 19:25–20:15 Uhr Velvet Schmetterlinge im Bauch 20:15–21:00 Uhr Velvet Licht und Schatten 21:00–21:45 Uhr Velvet Der neue Geschäftsführer 21:45–22:30 Uhr The Big Bang Theory Fruchtzwerg fliegt ins All(The Countdown Reflection) 19:50–20:15 Uhr Ali G in da House 20:15–21:35 Uhr King of Queens Reich für einen Tag(Eddie Money) 21:35–22:00 Uhr King of Queens ...er hat doch gebohrt!(Two Thirty) 22:00–22:25 Uhr I Robot 18:15–20:15 Uhr From Dusk Till Dawn 20:15–22:05 Uhr Land of the Dead 22:05–23:40 Uhr SEAL Team Eine Frage der Ehre(Unbecoming an Officer) 19:30–20:15 Uhr Der Flug des Phoenix 20:15–22:00 Uhr
Der weiße Hai 22:00–00:05 Uhr

Samstag, 01.08.2020, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Elementary Probleme mit der Wahrheit(Miss Understood) 19:30–20:15 Uhr A Discovery of Witches Geheime Machenschaften 20:15–21:00 Uhr Stumptown Auf der Flucht(Auf der Flucht) 21:00–21:45 Uhr MasterChef USA 10. Staffel, Folge 10(Gerron's Wedding) 21:45–22:30 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Westworld Das Wohltemperierte Klavier(The Well-Tempered Clavier) 19:10–20:15 Uhr Westworld Die Bikamerale Psyche(The Bicameral Mind) 20:15–21:45 Uhr Westworld Zeit der Vergeltung(Journey into Night) 21:45–23:00 Uhr Stuber - 5 Sterne Undercover 18:40–20:15 Uhr Beach Bum 20:15–21:50 Uhr
Stuber - 5 Sterne Undercover 21:50–23:25 Uhr
Escape Room 18:30–20:15 Uhr Stratton 20:15–21:50 Uhr A Score to Settle 21:50–23:35 Uhr Die Trauzeugen - Australien sehen und sterben 18:40–20:15 Uhr All Inclusive 20:15–22:10 Uhr Die Schadenfreundinnen 22:10–00:00 Uhr American Pie: Das Klassentreffen 18:20–20:15 Uhr Godzilla: King of the Monsters 20:15–22:30 Uhr Die Chefin Mädchenträume 19:10–20:15 Uhr Dicte Blutdiamanten(Ret og Pligt) 20:15–21:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Nur Hansen war Zeuge 21:40–22:30 Uhr True Grit 18:20–20:15 Uhr Vierzig Wagen westwärts 20:15–22:40 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 24. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 25. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 26. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 27. Spieltag 22:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Golf: US PGA Tour The CUT 19:30–20:00 Uhr Live Golf: World Golf Championships FedEx St. Jude Invitational, 3. Tag in Memphis, Tennessee(USA) 20:00–00:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Großbritannien Qualifying in Silverstone 19:15–20:45 Uhr Fußball: England, Premier League Goals of the Season 2019/2020 20:45–21:45 Uhr Fußball: UEFA Champions League Classic Matches(U.a. Milan - Liverpool 2004/05) 21:45–22:40 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 18:30–20:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 20:00–23:00 Uhr Eishockey Live - NHL Playoffs Carolina - NY Rangers, Qualifying Round, Spiel 1 18:00–20:45 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Italienische Sportwagen, Kurzversion 20:45–21:00 Uhr Eishockey Live - NHL Playoffs Edmonton - Chicago, Qualifying Round, Spiel 1 21:00–23:45 Uhr Orlando City FC - Los Angeles FC MLS (Viertelfinale) 18:00–20:00 Uhr scooore! Das internationale Fußballmagazin Tore und Ergebnisse international 20:00–21:00 Uhr
Highlights Liga NOS 34. Spieltag: scooore Portugal! Alle Tore 21:00–21:35 Uhr
Benfica Lissabon - FC Porto Taca de Portugal (Finale) 21:35–00:05 Uhr

Samstag, 01.08.2020, ab 20:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr