Anzeige

Dienstag, 04.08.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Auf in die Südstaaten! 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Hochzeit mit Hindernissen 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Köln Tod im Team 18:00–19:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Die Familienhelfer 17:00–17:30 Uhr Die Ruhrpottwache Spezial / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal 15:00–16:00 Uhr Kitsch oder Kasse 16:00–17:00 Uhr Hensslers Countdown - Kochen am Limit 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Der Champagnerpakt(The Champagne Reflection) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Weihnachtswunder mit Taube(The Clean Room Infiltration) 16:05–16:35 Uhr The Big Bang Theory Eine Nacht pro Woche(The Space Probe Disintegration) 16:35–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons The Lisa Series(Money Bart) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Berlin: Stay safe, stay stylish! Präsentiere ein angesagtes Sommeroutfit mit angesagtem Mundschutz!, Tag 2: Aischa 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 2: Kathrin, Zinnowitz 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Frauentausch Christiane tauscht mit Brigitte 14:00–16:00 Uhr Die Straßencops Süd - Jugend im Visier Der Pate | Bloßgestellt im Solarium(Pate, Der | Bloßgestellt im Solarium) 16:00–17:00 Uhr RTLZWEI News 17:00–17:05 Uhr RTLZWEI Wetter 17:05–17:10 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann Der Schmuddelfilm! 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Don't Cry Baby 18:05–19:05 Uhr Kabel Eins News 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Schatten der Vergangenheit(Broken Bird) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Sportsbar West", Düsseldorf 17:55–18:55 Uhr

Dienstag, 04.08.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr American Dad! Wer ist hier der Boss? 15:35–16:00 Uhr American Dad! Delorean-Roadtrip 16:00–16:30 Uhr American Dad! Stan, der Ballkönig 16:30–16:50 Uhr BoJack Horseman Schatzsuche 16:50–17:20 Uhr South Park Die Liste 17:20–17:45 Uhr South Park Butters im Bann der Dämonen 17:45–18:10 Uhr South Park Der Coon 18:10–18:40 Uhr Big City Greens Grammas Fahrprüfung(Gramma's License) 15:55–16:10 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und Tabes und Charlie(Tabes & Charlie) 16:10–16:20 Uhr
We Bare Bears - Bären wie wir Wir und Charlieball/Wir und unsere Geheimnisse(Charlie Ball/Rooms) 16:20–16:40 Uhr Käfer-City Das Weltrauminsekt / Das Plappermaul(It Came From Above / Spoiler Alert) 16:40–17:00 Uhr
Phineas und Ferb Vergangenheitsbewältigung(This is Your Backstory) 17:00–17:30 Uhr Phineas und Ferb Königlicher Besuch(Make Play) 17:30–17:40 Uhr Phineas und Ferb Campen mit Bigfoot / Die Baumhausvilla(Get that Bigfoot outa my Face! / Tree to get ready) 17:40–18:00 Uhr Big City Greens Das Football-Camp(Football Camp) 18:00–18:10 Uhr Big City Greens Die Heimwerker(DIY Guys) 18:10–18:30 Uhr
Die Schatzsucher - Goldtaucher der Beringsee Aus und vorbei(The Final Showdown) 15:15–16:15 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 9(Episode 9) 16:15–16:45 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 10(Episode 10) 16:45–17:15 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 8(Episode 8) 17:15–18:15 Uhr Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen Polterdreist / Aloha Hawaii 15:55–16:20 Uhr Cosmo&Wanda: Wenn Elfen helfen Crocker Schocker / Cosmo Superheld 16:20–16:40 Uhr SpongeBob Schwammkopf Thaddi-Baby 16:40–16:55 Uhr The Casagrandes Party-Stress / Besuch aus dem Jenseits 16:55–17:20 Uhr Willkommen bei den Louds Der Unglücksrabe / Die Frosch-Befreiung 17:20–17:45 Uhr Willkommen bei den Louds Die Ferien-Liste / Die Party-Crasher 17:45–18:00 Uhr ?Das ist Pony! Der magische Sessel? 18:00–18:10 Uhr SpongeBob Schwammkopf Plankton im Ruhestand / Dreizack-ÄrgerPlankton im Ruhestand / Dreizack-ÄrgerPlankton im Ruhestand / Dreizack-Ärger 18:10–18:25 Uhr Storage Wars Die Katze im Sack(The Old Spanish Standoff) 15:55–16:25 Uhr Magic Kaito Midnight Crow (1) - Der Name ist Phantomdieb Corbeau 16:25–16:50 Uhr Magic Kaito Midnight Crow (2) - Die Konfrontation: Weiß oder schwarz? 16:50–17:15 Uhr Inuyasha Der Dämon, der mit dem Jenseits verbunden ist 17:15–17:40 Uhr
One Piece In alle Winde verstreut (4)! - Das riesige Grabkreuz und die Unterhosen-Show.(The Friends' Whereabouts! A Huge Tomb and the Panty Debt!) 17:40–18:05 Uhr One Piece Der große Rückblick vor dem großen Kampf. Das Versprechen der Brüder!(A Flashback Special Before Marineford the Brothers' Vow!) 18:05–18:35 Uhr
Hör' mal, wer da hämmert! Familienplanung(The Vasectomy One) 15:40–16:05 Uhr Team Knight Rider Blond, böse und frei von Schuld(The Blonde Woman) 16:05–16:50 Uhr Team Knight Rider Gefangen auf dem Dach der Welt(The Ixtafa Affair) 16:50–17:35 Uhr M*A*S*H Auf die Army!(Your Retention Please) 17:35–18:00 Uhr M*A*S*H Ein göttlicher Segen(Tell it To the Marines) 18:00–18:30 Uhr Das Familiengericht Eine Frau, zwei Jobs / Die Welt im Wohnzimmer 15:25–16:15 Uhr Das Familiengericht Ein Vater zu viel / Tödliche Pralinen 16:15–17:00 Uhr Das Familiengericht Freunde des Lichts 17:00–17:50 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Teenie-Mutter lässt sich von Macho-Freund gängeln 17:50–18:40 Uhr Diagnose: Mord Tödliche Rettung(Rescue Me) 15:40–16:35 Uhr Mord ist ihr Hobby Was geschah mit Sam und Terry?(Murder by Twos) 16:35–17:20 Uhr Mord ist ihr Hobby Späte Rache(Murder of the Month Club) 17:20–18:10 Uhr Mord ist ihr Hobby In letzter Minute(An Egg to Die For) 18:10–19:00 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Ohne Schutzengel(Someone to Witch Over Me) 15:45–16:35 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Der burmesische Falke(Charmed Noir) 16:35–17:30 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Was ist mit Leo los?(There's Something About Leo) 17:30–18:20 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Nur ein kleiner Gefallen / Der Babyflüsterer(Make a Deal / Baby Whisperer) 15:50–16:15 Uhr Inspector Gadget Der Picknick-Maulwurf / Das Supertalent(Picnic Pests / Talent Show off) 16:15–16:45 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Das Geister-U-Boot(The Phantom Sub) 16:45–17:10 Uhr Tom und Jerry Tom und die kleinen Indianer / Flirten will gelernt sein / Tom der Hundefreund / Lehrer und Schüler(Two Little Indians / Baby Butch / Hic Cup Pup / Little School Mouse) 17:10–17:35 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Alex erster Schultag / Der Stromausfall(Pups Save a School Day / Pups Turn on the Lights) 17:35–18:00 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Wunderliche Walzerträume / Hasablanca / Bretter, die die Welt bedeuten / Raumpatrouille(A Corny Concerto / Hare Force / Stage Door Cartoon / Rocket Squad) 18:00–18:35 Uhr Dauerwerbesendung 15:55–16:00 Uhr Dauerwerbesendung 16:00–16:10 Uhr Kalkofes Mattscheibe: Harry + Meghan mit Ross Anthony 16:10–16:20 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Katastrophe auf der Enterprise(Disaster) 16:20–17:15 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Geheimnisvolle Intelligenz(Warhead) 17:15–18:15 Uhr Zak Storm - Super Pirat Wikingerfreunde(Viking Connexion) 15:35–16:00 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Wer ist hier der Held? / Falsch oder Echt? / Schnapp Schnapp Sharko(An Heroic tale / Replicas / Mechanical Jaws) 16:00–16:25 Uhr Power Rangers: Beast Morphers / 26 Evox' Rache(Evox's Revenge) 16:25–16:50 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Nur ein kleiner Gefallen / Der Babyflüsterer(Make a Deal / Baby Whisperer) 16:50–17:15 Uhr Inspector Gadget Der Picknick-Maulwurf / Das Supertalent(Picnic Pests / Talent Show off) 17:15–17:45 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Das Geister-U-Boot(The Phantom Sub) 17:45–18:10 Uhr Tom und Jerry Tom und die kleinen Indianer / Flirten will gelernt sein / Tom der Hundefreund / Lehrer und Schüler(Two Little Indians / Baby Butch / Hic Cup Pup / Little School Mouse) 18:10–18:35 Uhr

Dienstag, 04.08.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr
Hafen der Düfte 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Prinz Himmelblau und Fee Lupine 15:00–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr NDR Info 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Leopard, Seebär & Co. Nachwuchs bei den Seebären 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Die Versuchung 14:30–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Leopard, Seebär & Co. Einsatz für bedrohte Krokodile 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Verrückt nach Camping Eine echte Campingliebe 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Die Donau - Reise in ein unbekanntes Europa Von Linz bis nach Bratislava mit Werner van Gent 15:25–16:10 Uhr Die Donau - Reise in ein unbekanntes Europa Von Bratislava nach Mohács mit Susanne Wille 16:10–16:50 Uhr Die Donau - Reise in ein unbekanntes Europa Von Vukovar bis ans Eiserne Tor mit Susanne Wille 16:50–17:35 Uhr Die Donau - Reise in ein unbekanntes Europa Vom Eisernen Tor bis nach Russe mit Urs Gredig 17:35–18:15 Uhr odysso 15:15–16:00 Uhr Auf den Spuren der Intuition Der inneren Stimme lauschen 16:00–16:30 Uhr Landleben 4.0 Heimat heute im Hunsrück 16:30–17:15 Uhr Die Eismacher aus den Dolomiten 17:15–18:00 Uhr Kühle Versuchung - Von der Kunst, Eis zu machen 18:00–18:30 Uhr California Dreaming - Der Zukunft einen Schritt voraus Über die Berge 15:55–16:50 Uhr Xenius 16:50–17:20 Uhr Magische Gärten Mateuspalast 17:20–17:50 Uhr Mit dem Zug durch ... Die Mongolei 17:50–18:30 Uhr Club der magischen Dinge Die ganze Welt ist eine Bühne 15:35–16:00 Uhr Mia and me - Abenteuer in Centopia Pantheas letztes Angebot 16:00–16:25 Uhr Mia and me - Abenteuer in Centopia Die große Entscheidung 16:25–16:50 Uhr Miss Moon Das Tretbootrennen 16:50–17:05 Uhr Miss Moon Das Liebesparfum 17:05–17:15 Uhr Miss Moon Die Überraschungstorte 17:15–17:25 Uhr The Garfield Show? Schnell wie der Blitz 17:25–17:40 Uhr The Garfield Show? Der klügste Hund der Welt 17:40–17:50 Uhr The Garfield Show? Garfields Geheimwaffe 17:50–18:00 Uhr Bobby & Bill Unter Freunden 18:00–18:15 Uhr Morden im Norden Ausgespielt 15:45–16:35 Uhr Geld.Macht.Liebe Schmutziges Geld 16:35–17:20 Uhr Lindenstraße Aussprachen 17:20–17:50 Uhr Drei Engel für Charlie Abenteuer in der Karibik - Teil 1 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Die Geheimprojekte der Nazis 15:50–16:35 Uhr Geheime Unterwelten der SS Wunderwaffen und Verstecke 16:35–17:20 Uhr Geheime Unterwelten der SS Das Geheimnis von Stechovice 17:20–18:05 Uhr Geheimnisse des Zweiten Weltkriegs Mythos "Alpenfestung" 18:05–18:45 Uhr Monk Mr. Monk als Bürohengst 15:40–16:20 Uhr Psych Wer schön sein will, muss sterben 16:20–17:00 Uhr Psych Wer dem Frieden nicht Trout 17:00–17:45 Uhr Dinner Date Lena 17:45–18:30 Uhr

Dienstag, 04.08.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Lavelle Nachtwäsche & Dessous 15:00–16:00 Uhr Münzengalerie Reppa 16:00–17:00 Uhr Aleksander Sternen: Sternengold 17:00–18:00 Uhr simplyfree 18:00–19:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Neue Quellen(The New Evidence) 15:50–16:30 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Fund in der Antarktis(Pyramids of Antarctica) 16:30–17:15 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Prototyp Mensch(The Prototypes) 17:15–18:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Das Weltenei(Decoding the Cosmic Egg) 18:00–18:45 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Große Pötte und schwere Lasten - Malochen im Hamburger Hafen 15:45–16:45 Uhr Superschiffe - Norwegian Breakaway: Bau eines Kreuzfahrt-Giganten 16:45–17:40 Uhr Superschiffe - Norwegian Breakaway: Jungfernfahrt eines Kreuzfahrt-Giganten 17:40–18:35 Uhr Dining with the Chef 15:30–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 16:15–16:30 Uhr Japanology Plus 16:30–17:00 Uhr NHK NEWSLINE 17:00–17:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 17:15–17:30 Uhr Science View 17:30–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 1989 14:30–16:00 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 1990 16:00–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Bodyguards für Schafe 18:00–18:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:15–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Nachrichten 15:30–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:20 Uhr Nachrichten 16:20–16:30 Uhr Nachrichten 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:20 Uhr Nachrichten 17:20–17:25 Uhr Nachrichten 17:25–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 15:30–18:30 Uhr NORMAL Corona für Risikogruppen #13 15:30–16:00 Uhr Buy It, Fix It, Sell It - Alte Stücke, neuer Glanz Jay, die Hipsterpuppe 16:00–16:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Bieten wie Griechen 16:30–17:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Lokalprominenz 17:00–17:30 Uhr Container Wars Je größer, desto besser 17:30–18:00 Uhr Eishockey Live - NHL Playoffs NY Islanders - Florida, Qualifying Round, Spiel 2 18:00–20:45 Uhr

Dienstag, 04.08.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Outsiders Die Entführung 15:30–16:20 Uhr Ransom Vertraute Feinde 16:20–17:05 Uhr Sea Patrol Unter dem Horizont 17:05–17:50 Uhr Sea Patrol Wertvolle Fracht 17:50–18:35 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Der Bärenmarder(Tough Choices) 15:10–16:00 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Winter ohne Schnee?(Fresh Blood) 16:00–16:45 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Nahrungsmangel(Pray for Snow) 16:45–17:30 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Mobbing auf der Brenna A(Respect Earned) 17:30–18:15 Uhr Navy CIS: L.A. Die Hacker(Blaze of Glory) 15:40–16:25 Uhr Navy CIS: L.A. Der richtige Mann(Rage) 16:25–17:15 Uhr Navy CIS Ehrenmorde(Anonymous was a Woman) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS 15 Jahre Rache(Once a Crook) 18:00–18:45 Uhr Italienreise - Liebe inbegriffen 15:45–17:20 Uhr Tierarzt Dr. Engel Väter und Söhne 17:20–18:05 Uhr Forsthaus Falkenau Frühlingsföhn 18:05–19:00 Uhr Hush 14:45–16:05 Uhr Jackie Brown 16:05–18:35 Uhr Monster Jam Championship Series 2018 Saison Rückblick und Vorschau World Finals 15:55–16:45 Uhr UK Flat Track Nationals Redcar, Großbritannien 16:45–17:30 Uhr FIM World Motocross Champiomship Grand Prix von Russland, Orlyonok 17:30–18:00 Uhr FIM Trial World Championship Grand Prix von Frankreich, Auron 18:00–18:30 Uhr Tierische Außenseiter Auf Spurensuche in Afrika(Africa's Freaky Five) 15:10–16:00 Uhr Gefährliche Giganten Riesen-Python(Snakezilla) 16:00–16:50 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Der Riesenstachelrochen(Giant Stingray) 16:50–17:45 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Der große Weiße Stör(Great White Sturgeon) 17:45–18:35 Uhr Enthüllt: Die Wracks des Zweiten Weltkriegs 15:55–16:45 Uhr Enthüllt: Flucht von Alcatraz 16:45–17:35 Uhr Die Suche nach Atlantis 17:35–18:25 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:45–16:15 Uhr The Client List Zwischen Hoffen und Bangen(What Kind of Fool Do You Think I Am) 16:15–17:00 Uhr
The Handmaid's Tale - Der Report der Magd Postpartum(Postpartum) 17:00–17:55 Uhr
Downton Abbey Der schönste Tag(Episode 3) 17:55–18:50 Uhr
BoJack Horseman Medienkontrolle(Stop the Presses) 15:55–16:25 Uhr BoJack Horseman Eine alte Bekanntschaft(Old Acquaintance) 16:25–16:50 Uhr Bob's Burgers Nehmen statt Geben(Thanks-hoarding) 16:50–17:10 Uhr Bob's Burgers The Bleakening (1)(The Bleakening (1)) 17:10–17:35 Uhr Family Guy Peters neue Freundinnen(Roasted Guy) 17:35–18:00 Uhr Family Guy Irische Kämpfe(Fighting Irish) 18:00–18:20 Uhr CSI: Miami Alle im Visier(Target Specific) 15:30–16:20 Uhr CSI: Miami Ryan Wolfe im Schafspelz(Wolfe's in Sheep's Clothing) 16:20–17:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tödliche Substanzen(Bitter Potion / Something's Fishy) 17:00–17:55 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Spur des Verschwindens(The Disappearance of Helle Crafts / The House That Roared) 17:55–18:45 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 62 15:30–16:15 Uhr Verliebt in Berlin 16:15–16:40 Uhr Verliebt in Berlin 16:40–17:05 Uhr Alles oder Nichts 17:05–17:30 Uhr Alles oder Nichts 17:30–17:55 Uhr In aller Freundschaft Tabula rasa 17:55–18:40 Uhr Father Brown Episode 3 15:40–16:25 Uhr Father Brown Episode 4 16:25–17:10 Uhr Velvet Collection Der Star bin ich 17:10–18:05 Uhr Father Brown Der Hochmut der Familie Pryde 18:05–18:50 Uhr 2 Broke Girls Die Hochzeitstorte(And the Wedding Cake Cake Cake) 15:55–16:20 Uhr 2 Broke Girls Der Mietvertrag(And the New Lease on Life) 16:20–16:40 Uhr 2 Broke Girls Verzockt(And the Free Money) 16:40–17:05 Uhr 2 Broke Girls Ein befriedigender Abschluss(And the First Degree) 17:05–17:30 Uhr The Big Bang Theory Fruchtzwerg fliegt ins All(The Countdown Reflection) 17:30–17:55 Uhr The Big Bang Theory Die Date-Variable(The Date Night Variable) 17:55–18:15 Uhr Inferno 14:05–16:10 Uhr Terminator - Die Erlösung 16:10–18:05 Uhr Batman 18:05–20:15 Uhr Rizzoli & Isles Sommer des Clowns(Tears of a Clown) 15:35–16:20 Uhr Rizzoli & Isles Schlussakkord(Just Push Play) 16:20–17:05 Uhr Dr. House Heiligt der Zweck jedes Mittel?(Half-Wit) 17:05–17:55 Uhr Dr. House Streng geheim(Top Secret) 17:55–18:40 Uhr

Dienstag, 04.08.2020, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Hubert und Staller Bauer sucht Mörder 15:40–16:35 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Spitzname(My Nickname) 16:35–17:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Weihnachtswunder(My Own Personal Jesus) 17:00–17:25 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Date aus der Röhre(My Blind Date) 17:25–17:50 Uhr My Name is Earl Zwei Jahre als Geschenk?(Quit Smoking) 17:50–18:10 Uhr My Name is Earl Ein 3000-Dollar-Dilemma(Randy's Touchdown) 18:10–18:35 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Madam Secretary Die Stellungnahme(The Statement) 15:35–16:25 Uhr Madam Secretary Erdbeben(Tectonic Shift) 16:25–17:10 Uhr Shooter Befreiungsschlag(Ballistic Advantage) 17:10–17:55 Uhr Shooter Showdown(Primer Contact) 17:55–18:40 Uhr Der Fall Collini 14:30–16:35 Uhr Beach Bum 16:35–18:10 Uhr Angel Has Fallen 18:10–20:15 Uhr The Book of Eli 14:00–16:00 Uhr Spider-Man 3 16:00–18:20 Uhr Robin Hood - Helden in Strumpfhosen 15:00–16:45 Uhr Und täglich grüßt das Murmeltier 16:45–18:25 Uhr Titanic 13:45–17:00 Uhr Men in Black 2 17:00–18:30 Uhr SOKO Wien Das schwarze Schiff 15:15–16:05 Uhr SOKO Wien Flächenbrand 16:05–16:55 Uhr SOKO Stuttgart Bauchgefühle 16:55–17:45 Uhr Heldt Das Dings mit dem Dingens 17:45–18:35 Uhr Die glorreichen Sieben 15:55–18:10 Uhr König Arthur Der Alptraum(Go Warily) 18:10–18:40 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - FC Bayern München, tipico Topspiel der Woche, 28. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 28. Spieltag 17:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - Fortuna Düsseldorf, tipico Topspiel der Woche, 29. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Golf: World Golf Championships FedEx St. Jude Invitational, 4. Tag in Memphis, Tennessee(USA) 14:00–16:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Was bisher geschah 16:30–17:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Olympiakos Piräus - FC Bayern München, Gruppenphase 3. Spieltag, Dienstag 17:00–19:00 Uhr Fußball: England, Premier League FC Liverpool - Manchester United, Match of the Week, 23. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Fußball: England, Premier League Wolverhampton Wanderers - FC Liverpool, Match of the Week 24. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 15:30–18:30 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Calgary - Winnipeg, Qualifying Round, Spiel 2 14:45–16:35 Uhr Motorsport - Nascar Cup Series Foxwoods Resort Casino 301, 318.46 miles, New Hampshire/USA 16:35–19:50 Uhr Brentford FC - Swansea City Sky Bet Championship (Halbfinale, Rückspiel) 14:00–16:00 Uhr FC Fulham - Cardiff City Sky Bet Championship (Halbfinale, Rückspiel) 16:00–18:00 Uhr
Transfermarkt TV Folge 640 18:00–18:20 Uhr

Dienstag, 04.08.2020, ab 16:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr