Anzeige

Dienstag, 04.08.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr WaPo Bodensee Alte Liebe 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Natur 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Köln Tod im Team 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Die Rosenheim-Cops In die Falle gerast 19:25–20:15 Uhr Die Ruhrpottwache Spezial / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons The Lisa Series(Money Bart) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Blut und Spiele(Treehouse of Horror XXI) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 2: Ida, Berlin 19:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann Der Schmuddelfilm! 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Don't Cry Baby 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Nicht aufgeben, Schmidti! 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Sportsbar West", Düsseldorf 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Dienstag, 04.08.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr South Park Butters im Bann der Dämonen 17:45–18:10 Uhr South Park Der Coon 18:10–18:40 Uhr Die wilden Siebziger Schadenfreude 18:40–19:05 Uhr Die wilden Siebziger Der Autodiebstahl 19:05–19:30 Uhr Modern Family Greif zu! 19:30–20:00 Uhr Modern Family Warum geschieht alles das... zu Thanksgiving? 20:00–20:20 Uhr Phineas und Ferb Campen mit Bigfoot / Die Baumhausvilla(Get that Bigfoot outa my Face! / Tree to get ready) 17:40–18:00 Uhr Big City Greens Das Football-Camp(Football Camp) 18:00–18:10 Uhr Big City Greens Die Heimwerker(DIY Guys) 18:10–18:30 Uhr Willkommen in Gravity Falls Die Socken-Oper(Sock Opera) 18:30–18:55 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Glaciator(Glaciator) 18:55–19:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Party mit Folgen(Despair Bear) 19:25–19:45 Uhr Die Beni Challenge Beni, der Bastel-Kapitän(Beni, der Bastel-Kapitän) 19:45–19:55 Uhr Die Beni Challenge Beni gegen den Supermarkt(Beni gegen den Supermarkt) 19:55–20:15 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 8(Episode 8) 17:15–18:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Der Endzeit-Bolide(Episode 7) 18:15–19:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Die schwerste Prüfung(Episode 3) 19:15–20:15 Uhr Willkommen bei den Louds Die Ferien-Liste / Die Party-Crasher 17:45–18:00 Uhr ?Das ist Pony! Der magische Sessel? 18:00–18:10 Uhr SpongeBob Schwammkopf Plankton im Ruhestand / Dreizack-ÄrgerPlankton im Ruhestand / Dreizack-ÄrgerPlankton im Ruhestand / Dreizack-Ärger 18:10–18:25 Uhr SpongeBob Schwammkopf WinzBob Kleinkopf / Sport?!? 18:25–18:35 Uhr Willkommen bei den Louds Die Lehrer-Verkupplung 18:35–18:50 Uhr Willkommen bei den Louds Die Beziehungskrise 18:50–19:05 Uhr Henry Danger Cartoon- Fieber 19:05–19:25 Uhr Die Thundermans Cheer dich weg! 19:25–19:50 Uhr Zoey 101 Gefährliches Spiel 19:50–20:15 Uhr One Piece In alle Winde verstreut (4)! - Das riesige Grabkreuz und die Unterhosen-Show.(The Friends' Whereabouts! A Huge Tomb and the Panty Debt!) 17:40–18:05 Uhr One Piece Der große Rückblick vor dem großen Kampf. Das Versprechen der Brüder!(A Flashback Special Before Marineford the Brothers' Vow!) 18:05–18:35 Uhr KonoSuba Yunyuns Book of Friends 18:35–18:55 Uhr
My Hero Academia Die Entscheidung 18:55–19:25 Uhr
Futurama Wiedergeburt(Rebirth) 19:25–19:50 Uhr Family Guy Immer wieder Woods(Back to the Woods) 19:50–20:15 Uhr
M*A*S*H Auf die Army!(Your Retention Please) 17:35–18:00 Uhr M*A*S*H Ein göttlicher Segen(Tell it To the Marines) 18:00–18:30 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Angst vorm Fliegen(Fear of Flying) 18:30–18:50 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Zwei wie Pech und Schwefel(When Harry Kept Delores) 18:50–19:20 Uhr Malcolm mittendrin Der geheime Freund(Secret Boyfriend) 19:20–19:45 Uhr Malcolm mittendrin Stromausfall(Blackout) 19:45–20:15 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Teenie-Mutter lässt sich von Macho-Freund gängeln 17:50–18:40 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Besorgte Mutter will wissen, was auf der Klassenfahrt passiert ist 18:40–19:30 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 19-Jährige will im Internet als Schminkstar durchstarten 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Späte Rache(Murder of the Month Club) 17:20–18:10 Uhr Mord ist ihr Hobby In letzter Minute(An Egg to Die For) 18:10–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Alte Liebe rostet 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Wem die Stunde schlägt 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Papas kleiner Liebling 19:45–20:15 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Was ist mit Leo los?(There's Something About Leo) 17:30–18:20 Uhr Betty in New York Großes Geschenk(El Gran Regalo) 18:20–19:15 Uhr
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Geheimnisse(Who's Zoomin' Who?) 19:15–20:10 Uhr Tagesfrau 20:10–20:15 Uhr
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Alex erster Schultag / Der Stromausfall(Pups Save a School Day / Pups Turn on the Lights) 17:35–18:00 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Wunderliche Walzerträume / Hasablanca / Bretter, die die Welt bedeuten / Raumpatrouille(A Corny Concerto / Hare Force / Stage Door Cartoon / Rocket Squad) 18:00–18:35 Uhr Woozle Goozle Die Folge mit den Fragen 18:35–19:05 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Fahrraddieb / Munk-Man / Mädchenausflug(Ride Along / Munk Man / Girls Night Out) 19:05–19:40 Uhr Angelo! Jungs-Tag / Becky´s Buch / Das Musik-Referat(When Mom´s Away / The Book of Tracy / Face the Music) 19:40–20:15 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Geheimnisvolle Intelligenz(Warhead) 17:15–18:15 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Gefährliche Spielsucht(The Game) 18:15–19:15 Uhr Babylon 5 Die Bürde des Imperators(The Fall of Centauri Prime) 19:15–20:15 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Das Geister-U-Boot(The Phantom Sub) 17:45–18:10 Uhr Tom und Jerry Tom und die kleinen Indianer / Flirten will gelernt sein / Tom der Hundefreund / Lehrer und Schüler(Two Little Indians / Baby Butch / Hic Cup Pup / Little School Mouse) 18:10–18:35 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Alex erster Schultag / Der Stromausfall(Pups Save a School Day / Pups Turn on the Lights) 18:35–19:00 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Wunderliche Walzerträume / Hasablanca / Bretter, die die Welt bedeuten / Raumpatrouille(A Corny Concerto / Hare Force / Stage Door Cartoon / Rocket Squad) 19:00–19:35 Uhr Woozle Goozle Die Folge mit den Fragen 19:35–20:05 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Fahrraddieb / Munk-Man / Mädchenausflug(Ride Along / Munk Man / Girls Night Out) 20:05–20:40 Uhr

Dienstag, 04.08.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Gesundheit! 19:00–19:30 Uhr Dahoam is Dahoam Ernstfall 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Ein Sommer auf Hiddensee 19:50–20:15 Uhr Leopard, Seebär & Co. Nachwuchs bei den Seebären 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Hofgeschichten 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr zibb 18:27–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Freitag & Friends - Reisen zum Reinbeißen Berge, Seen und Meer 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Donau - Reise in ein unbekanntes Europa Vom Eisernen Tor bis nach Russe mit Urs Gredig 17:35–18:15 Uhr Die Donau - Reise in ein unbekanntes Europa Urs Gredig entdeckt das Donaudelta 18:15–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Traumhäuser Ein Haus mit Kino 19:20–19:50 Uhr kinokino 19:50–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
Die Eismacher aus den Dolomiten 17:15–18:00 Uhr Kühle Versuchung - Von der Kunst, Eis zu machen 18:00–18:30 Uhr Tel Aviv - Hier tanzt Israel 18:30–19:15 Uhr Die Physik Albert Einsteins Die Relativistische Fahrradfahrt 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mit dem Zug durch ... Die Mongolei 17:50–18:30 Uhr Geheimnisse Asiens - Die schönsten Nationalparks Das Gold des Himalaya 18:30–19:20 Uhr ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer Thessalien 19:40–20:15 Uhr The Garfield Show? Garfields Geheimwaffe 17:50–18:00 Uhr Bobby & Bill Unter Freunden 18:00–18:15 Uhr Heidi Fräulein Rottenmeier will gehen 18:15–18:35 Uhr Meine Freundin Conni Conni am Strand 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Anti-Mücken Duftsäckchen 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Kallis Gute-Nacht-Geschichten: KalliIndianer 18:50–19:00 Uhr Peter Pan - Neue Abenteuer Kinozauber 19:00–19:25 Uhr pur+ Unter Löwen 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Mako - Einfach Meerjungfrau Verhängnisvoller Verrat 20:10–20:35 Uhr Drei Engel für Charlie Abenteuer in der Karibik - Teil 1 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Corona-Patient Wirtschaft - Wer bezahlt die Zeche? 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Geheime Unterwelten der SS Das Geheimnis von Stechovice 17:20–18:05 Uhr Geheimnisse des Zweiten Weltkriegs Mythos "Alpenfestung" 18:05–18:45 Uhr Das errechnete Verbrechen - Die Polizeiarbeit der Zukunft 18:45–19:30 Uhr Von Fall zu Fall - Einsatz für den Kriminaldauerdienst 19:30–20:15 Uhr Dinner Date Lena 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Dienstag, 04.08.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr Aleksander Sternen: Sternengold 17:00–18:00 Uhr simplyfree 18:00–19:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 19:00–20:00 Uhr Münzengalerie Reppa 20:00–21:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Prototyp Mensch(The Prototypes) 17:15–18:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Das Weltenei(Decoding the Cosmic Egg) 18:00–18:45 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Mysterium Mars(Destination Mars) 18:45–19:30 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Extraterrestrische Kommunikation(The Visionaries) 19:30–20:15 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Bauen & Wohnen 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Inside - Europas größter Autohof 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Superschiffe - Norwegian Breakaway: Jungfernfahrt eines Kreuzfahrt-Giganten 17:40–18:35 Uhr Airbus A400M - Multitasking am Himmel 18:35–19:25 Uhr Boeing "Super Guppy" - Der NASA-Transporter 19:25–20:15 Uhr Science View 17:30–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr Direct Talk 18:15–18:30 Uhr Deeper Look from New York 18:30–18:45 Uhr Doctor's Insight 18:45–18:55 Uhr ANIMATION X PARALYMPIC 18:55–19:00 Uhr NHK NEWSLINE 19:00–19:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 19:15–19:30 Uhr Journeys in Japan 19:30–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:40 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Bodyguards für Schafe 18:00–18:30 Uhr Die Königinnen der Savanne 18:30–19:15 Uhr Wilde Überlebenskünstler Wie Tiere schlafen 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Nachrichten 17:25–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr WELT Drive 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Dauereinsatz an der Grenze - Unterwegs mit der Bundespolizei 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die härtesten Gefängnisse der Welt: Rizal, Philippinen 20:05–21:00 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 15:30–18:30 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 18:30–19:45 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 19:45–23:00 Uhr Container Wars Je größer, desto besser 17:30–18:00 Uhr Eishockey Live - NHL Playoffs NY Islanders - Florida, Qualifying Round, Spiel 2 18:00–20:45 Uhr

Dienstag, 04.08.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Sea Patrol Wertvolle Fracht 17:50–18:35 Uhr Outsiders Bekehrung 18:35–19:25 Uhr Outsiders Niederlage 19:25–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Mobbing auf der Brenna A(Respect Earned) 17:30–18:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Tiefer Fall(Man Down) 18:15–19:05 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Hillstrands letzter Fang(Hillstrand¿s Last Catch) 19:05–19:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 21 (12)(Gas Barbecues, Mattress Pads, and Ear Prostheses) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Ehrenmorde(Anonymous was a Woman) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS 15 Jahre Rache(Once a Crook) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Öl und Wasser(Oil and Water) 18:45–19:30 Uhr Hawaii Five-0 Auf Sand gebaut(O Kela Me Keia Manawa (Now and Then)) 19:30–20:20 Uhr Tierarzt Dr. Engel Väter und Söhne 17:20–18:05 Uhr Forsthaus Falkenau Frühlingsföhn 18:05–19:00 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Die Drud 19:00–19:25 Uhr Hallo Robbie! Der Ausreißer 19:25–20:15 Uhr Jackie Brown 16:05–18:35 Uhr Quincy Im Netz der Diplomatie(By the Death of a Child) 18:35–19:25 Uhr Quincy Ein zerrüttetes Elternhaus(Never a Child) 19:25–20:15 Uhr FIM World Motocross Champiomship Grand Prix von Russland, Orlyonok 17:30–18:00 Uhr FIM Trial World Championship Grand Prix von Frankreich, Auron 18:00–18:30 Uhr FIM Enduro World Championship Grand Prix von Griechenland, Serres 18:30–19:00 Uhr Bike World Folge 9 19:00–19:30 Uhr Biker Lifestyle Mallorca Bike Week 2018, Teil 2 19:30–20:00 Uhr Virgin Australia Supercars Championship 2020 Sydney Motorsport Park 2, 1. Lauf 20:00–20:55 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Der große Weiße Stör(Great White Sturgeon) 17:45–18:35 Uhr Afrikas Jäger Löwenbrüder(Brothers in Arms) 18:35–19:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Was nu, Kuh?(How Now Downed Cow?) 19:25–20:10 Uhr Wilde Inseln Inselwelten im Atlantik(Unseen Islands: Atlantic Arks) 20:10–21:00 Uhr Die Suche nach Atlantis 17:35–18:25 Uhr Hochsee Cowboys: Norden vs. Süden Erlösung(Redemption) 18:25–19:15 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Weltrekord Stachelrochen(World's Biggest Sting Ray) 19:15–20:05 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Tödlicher Neid(Shattered Dreams) 20:05–21:00 Uhr Downton Abbey Der schönste Tag(Episode 3) 17:55–18:50 Uhr Die Camper Der Grillabend 18:50–19:15 Uhr Die Camper Der Hausfreund 19:15–19:45 Uhr Ritas Welt Die Schöffin 19:45–20:15 Uhr Family Guy Peters neue Freundinnen(Roasted Guy) 17:35–18:00 Uhr Family Guy Irische Kämpfe(Fighting Irish) 18:00–18:20 Uhr How I Met Your Mother Anzug aus!(Girls vs. Suits) 18:20–18:45 Uhr How I Met Your Mother Jenkins(Jenkins) 18:45–19:05 Uhr How I Met Your Mother Die perfekte Woche(Perfect Week) 19:05–19:30 Uhr Anger Management Charlie treibt die Geister aus(Charlie and the Psychic Therapist) 19:30–19:50 Uhr Anger Management Charlie redet sich um Kopf und Kragen(Charlie Gets Between Sean and Jordan) 19:50–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Spur des Verschwindens(The Disappearance of Helle Crafts / The House That Roared) 17:55–18:45 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Hass verjährt nie(Killer) 18:45–19:30 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Das kalte Grauen(Pirates of the Third Reich) 19:30–20:15 Uhr In aller Freundschaft Tabula rasa 17:55–18:40 Uhr SOKO München Der Turm 18:40–19:30 Uhr SOKO München Verrückt 19:30–20:15 Uhr Velvet Collection Der Star bin ich 17:10–18:05 Uhr Father Brown Der Hochmut der Familie Pryde 18:05–18:50 Uhr Father Brown Im Schatten des Galgens 18:50–19:35 Uhr New Nurses, The S1 Willkommen in Fredenslund 19:35–20:15 Uhr The Big Bang Theory Die Date-Variable(The Date Night Variable) 17:55–18:15 Uhr The Big Bang Theory Händchen halten, bitte!(The Decoupling Fluctuation) 18:15–18:40 Uhr The Big Bang Theory Ein blondes Äffchen(The Higgs Boson Observation) 18:40–19:05 Uhr Two and a Half Men Eine klebrige Beziehung(Above Exalted Cyclops) 19:05–19:25 Uhr Two and a Half Men Katzenklo(Sir Lancelot's Litter Box) 19:25–19:50 Uhr Two and a Half Men Der Bauchredner(Good Morning Mrs. Butterworth) 19:50–20:15 Uhr Terminator - Die Erlösung 16:10–18:05 Uhr Batman 18:05–20:15 Uhr Dr. House Streng geheim(Top Secret) 17:55–18:40 Uhr Dr. House Erster Kontakt(Fetal Position) 18:40–19:25 Uhr
Dr. House Horrorflug(Airborne) 19:25–20:15 Uhr

Dienstag, 04.08.2020, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr My Name is Earl Zwei Jahre als Geschenk?(Quit Smoking) 17:50–18:10 Uhr My Name is Earl Ein 3000-Dollar-Dilemma(Randy's Touchdown) 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs Schulabschlusstag(Graduation Day) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs L.I.S.A. - Der helle Wahnsinn(Weird Science) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Lass uns übertreiben(Flip Flop) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Die Dunphys der Zukunft?(The Future Dunphys) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Shooter Showdown(Primer Contact) 17:55–18:40 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Höllenqualen(All I Could Do Was Cry) 18:40–19:25 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Täuschungsmanöver(The Great Pretender) 19:25–20:15 Uhr Beach Bum 16:35–18:10 Uhr Angel Has Fallen 18:10–20:15 Uhr Spider-Man 3 16:00–18:20 Uhr Safe House 18:20–20:15 Uhr Und täglich grüßt das Murmeltier 16:45–18:25 Uhr Sweethearts 18:25–20:15 Uhr Men in Black 2 17:00–18:30 Uhr Men in Black 3 18:30–20:15 Uhr Heldt Das Dings mit dem Dingens 17:45–18:35 Uhr SOKO Wien Endstation 18:35–19:25 Uhr SOKO Wien Der Trojaner 19:25–20:15 Uhr Die glorreichen Sieben 15:55–18:10 Uhr König Arthur Der Alptraum(Go Warily) 18:10–18:40 Uhr König Arthur Mark's Hochzeit(The Marriage Feast) 18:40–19:10 Uhr Der Lone Ranger Geisterspuk im Coyote Canyon(The Ghost of Coyote Canyon) 19:10–19:40 Uhr Der Lone Ranger Der alte Bailey(Old Bailey) 19:40–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 28. Spieltag 17:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - Fortuna Düsseldorf, tipico Topspiel der Woche, 29. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 29. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Olympiakos Piräus - FC Bayern München, Gruppenphase 3. Spieltag, Dienstag 17:00–19:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Borussia Dortmund - Inter Mailand, Gruppenphase 4. Spieltag, Dienstag 19:00–21:00 Uhr Fußball: England, Premier League Wolverhampton Wanderers - FC Liverpool, Match of the Week 24. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Fußball: England, Premier League FC Liverpool - FC Southampton, 25. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 15:30–18:30 Uhr Radsport 100. Eintagesfahrt Milano-Torino in Italien 18:30–20:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 20:00–23:00 Uhr Motorsport - Nascar Cup Series Foxwoods Resort Casino 301, 318.46 miles, New Hampshire/USA 16:35–19:50 Uhr Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 38. Spieltag 19:50–20:20 Uhr FC Fulham - Cardiff City Sky Bet Championship (Halbfinale, Rückspiel) 16:00–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 640 18:00–18:20 Uhr Dream Teams - Die besten Teams der Welt Davis Cup Australien, Fed Cup USA 18:20–19:00 Uhr Die Legenden des Fußballs Samuel Eto'o 19:00–19:30 Uhr Meister ihres Fachs - The Shortlist Olympioniken 19:30–19:55 Uhr Transfermarkt TV Folge 640 19:55–20:15 Uhr

Dienstag, 04.08.2020, ab 18:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr